Читальный зал

Место, где можно взять какую-нибудь книгу, поучиться, поискать разгадки и найти какое-нибудь объяснение своим приключениям. Работает магический каталог с поиском по ключевым словам.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Читальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 13, 2019 5:00 pm

Изображение

Здесь была надпись, но теперь она стерта.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 24, 2020 2:55 pm

А каталог ничего не нашёл. Странно даже как-то. Как будь то бы их нарочно убрали из библиотеки.
Повернулся к девочкам.
- Да, я тоже так думаю, - подтвердил слова Ароны. - А дневник Хельги... думаешь, он тут есть?
Но девочка спросил каталог, так что может и есть.
- Мне ещё кажется, что словосочетание "древо равновесия" как-то смущает каталог. Давай попробуем что-то другое? - предложил слизеринке. - Равновесие на Хаффлпаффе, - сказал каталогу, а потом выдержал паузу. - Волшебные деревья на Хаффлпаффе, - добавил.
Потом сказал девочкам:
- Древо Равновесия может же как-то по-другому называться в литературе?

Аватара пользователя
Библиотека
Помещения Хогвартса
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:58 am

Re: Читальный зал

Сообщение Библиотека » Сб окт 24, 2020 3:28 pm

Дневника Хельги в библиотеке не было. Как и хоть какого-то упоминания о нем хоть в одном источнике.

Словосочетание "Равновесие на Хаффлпаффе" встречалось в самых разных книгах и статьях. И если студентам будет не лень пересмотреть все 52 упоминания, они обнаружат, что это не то, что они ищут.
"В 1745 году противостояние декана и замдекана привело к равновесию на Хаффлпаффе".
"Впервые было зафиксировано гендерное равновесие на Хаффлпаффе, когда число учеников и учениц оказалось одинаковым"
И все в таком же духе.

По запросу волшебных деревьев на Хаффлпаффе каталог выдал список из пары сотен учебников по Травологии. И не удивительно, ведь теплицы с волшебными растениями находились именно на территории Дома Земли.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Лили Уотсон » Пн окт 26, 2020 6:03 pm

Лили согласилась с ответом Ароны, и решила молча подождать результаты поиска.
Но результаты были не самыми радужными. Ничего, что им нужно было, не было.
-И какие теперь идеи? Что ещё можно назвать для поиска? - вопросительным тоном и тихим тоном было огласован вопрос.
Девочка смотрела перед собой, думая, что же можно придумать.
-Может быть, достопримечательности Хаффлпаффа? - спросила Лили.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Читальный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт окт 27, 2020 4:24 pm

Судя по всему, библиотека не собиралась сообщать никакой информации. Вообще. Вздохнув, посмотрела в каталог, который предлагал какие-то вообще общие варианты не по теме. Всё не то… Может, стоило вообще забыть об этом дереве, как о страшном сне? И разойтись по гостиным. Но Чарльз ведь вряд ли так просто сдастся – он упёртый.
- Достопримечательности Хафллпаффа, - послушно повторила каталогу предложение Лили, сильно сомневаясь, что оно как-то поможет. Это ещё более общий запрос, чем у Чарльза.
- У меня такое чувство, будто в библиотеке вообще нет никакой информации по дереву и дневнику. Будто они взялись, ну… Из ниоткуда. Не может же быть, чтобы о таком вообще не было ни одного упоминания! – раздражённо хмыкнула.
Да уж, ситуация была какая-то тупиковая.
- Есть ещё какие-то варианты, где мы можем узнать о Древе, если не в библиотеке? – предложила, понимая, что с библиотекой гиблый вариант.

Аватара пользователя
Библиотека
Помещения Хогвартса
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:58 am

Re: Читальный зал

Сообщение Библиотека » Ср окт 28, 2020 3:16 pm

Каталог почти сразу и откликнулся, предложив студентам поискать ответ в книге "Достопримечательности Хогвартса".

"Достопримечательности" оказались довольно увесистой книжкой, где один из разделов посвящен Дому Земли. Кажется, чтобы прочесть его весь потребуется пара часов, не меньше.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт окт 29, 2020 6:14 pm

Прочитав ответ каталога на слова слизеринки, прошёл к месту, где лежала огромная книга о достопримечательностях Хогвартса. Еле как достал её и пронёс к столу, положив на который, открыл.
Нашёл раздел о Доме Хаффлпафф и начал листать страницы. Тексту оказалось очень много и ещё довольно мелким шрифтом.
- Не-не-не, - отодвинул книгу от себя, - это не вариант. Мы на чтение о этих достопримечательностях потратим уйму времени.
Закрыл книгу и начал рассуждать:
- Так, что мы имеем... В Хогвартсе никто, кроме Хелен, ничего толкового не знает о Дереве. И даже Хелен не знает всего...
Кивнул Ароне.
- Да, и в библиотеки ничего. Мне кажется, что эту информацию вообще убрали от сюда. Или её здесь и не было. Хотя как может быть так, что в такой большой библиотеке ничего нет? Наверное, всё таки убрали. Хотя даже если убрали, то раньше она была. Может нам как-то вернутся в прошлое?
Положил книгу на место и добавил:
- Хотя если мы вернёмся во времени можно будет и на Древо посмотреть, соответственно понять, что с ним произошло и произошло ли вообще что-то. Кто у там нас во времени назад отправить может? Леди... Уоррен? Может у неё попросить маховик? Но так просто нельзя...
Зашагал взад-вперед по библиотеке, думая. Через пару минут остановился.
- Можно сказать, что мы хотим взять и написать дополнительную работу по этому Древу. Но здесь информации никакой нет. Поэтому нам нужен маховик времени. Как думаете, прокатит?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Лили Уотсон » Сб окт 31, 2020 7:06 pm

Результат оказался, мягко скажем, никудышным. Нет, нашлась одна книжка...очень больших размеров. Такая книжонка не могла подойти. Пока её всю прочитаешь, весь день пройдёт и мозг взорвётся.
-Видимо это дерево много принесло бед, раз никакого упоминания нет даже в библиотеке... - произнесла Лили, тяжело вздыхая.
Слушая друзей, девочка смотрела в одну точку, думая.
-Может и прокатит вариант Чарльза, но не факт. Можно попробовать благодаря галерее в Гриффиндоре отправиться в прошлое и узнать об этом дереве... - после этих слов, она взглянула то на Арону, то на Чарльза, ожидая из реакции.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 01, 2020 7:44 pm

Хорошо хоть с дверью не надо было возиться - сама за ней захлопнулась. Хорошо, что сразу за дверью не маячили студенты, мимо которых надо было пройти с совершенно нормальным видом. К счастью, в этой части читального зала было пусто. А еще так много стульев. которые даже не нужно отодвигать от столов - кто-то уже их побросал после занятий кое как. Можно сесть. На минутку просто сесть. Проход между стеллажами к выходу был таким длинным. А там еще коридоры, лестницы... Ох, как же далеко идти до кровати!
Пристроила свиток на колени, руки сложила на столе, сверху умостила голову и закрыла глаза. Не уютная постель, но сейчас и так было хорошо. Надо только не уснуть, не уснуть, не уснуть, не...
Дернулась, ощущая, как почти буквально готова провалиться в густой, как сироп, сон. И такой же липкий. И невыносимо, притягательно сладкий.
- Хук! - позвала тихо.
Стоило понять, что сама она так никуда не доберется. Еще с лестницы грохнется. Или пергамент свой драгоценный потеряет.
- В спальню. Перемести меня.
Оперлась одной рукой о стол, поднялась и протянула вторую руку эльфу. И переместилась вместе с ним.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс дек 13, 2020 5:41 pm

Посмотрел на девочек.
- Мне кажется, что информации о древе в этом времени нет. Поэтому нам необходимо попасть в прошлое.
Сделал паузу, а потом уточнил:
- А разве через галерею можно отправится в прошлое? Но вариант с маховиком попробовать стоит. Вдруг прокатит. Так что идём в кабинет леди Уоррен. Если что, мы можем сказать, что мы только собираем материал на дополнительную работу. Если их не окажется в прошлом, то мы её и не будем писать. А даже если и окажутся, то мы можем сказать, что мы их не нашли и увильнуть от задания. Как вам идея?
Прошёл к выходу из библиотеке
- Идёмте, - сказал Ароне с Лили и покинул библиотеку, направившись в административное крыло.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс дек 13, 2020 6:47 pm

Пришёл в библиотеку петлёй с двумя проблемами - неудачные превращения и слабо получающиеся зелья. И если со вторым можно было ещё как-то смирится, то с первым жить дальше нельзя было. Он ещё как минимум 4 года должен изучать Трансфигурацию, а как это сделать, если не выходит?
В общем, направился к книжным полкам, где как раз лежали учебники, методички и прочие книги связанные с Трансфигурацией.
Спустя минут 10 исканий, нашёл какую-то книжечку, где как раз был пункт "Как правильно составить настройку в Трансфигурации". Это было весьма полезно. Так что прошёл к ближайшему столу, чтобы начать читать. Но как только он успел разместится за столом, влетела сова. Она подлетела к нему и села около него.
- Что у тебя? - тихо уточнил, на что сова ухнула.
Посмотрел на её лапу, к которой были привязаны записки. Видимо одна из них была его. Так что начал искать свою.
" Эндри, приветик!" - прочитал начало первой. Так, это не ему. Дальше... " Привет, Хель!" - это тоже не ему. "Мои приветствия вам, синьор Коэн" - ну и это не ему. " Ты в библиотеке, я угадал, Чарльз? " - о, а это ему, - "В любом случае хочу узнать твое мнение о... Да, твоем подарке на Рождество. Что ты хочешь? Коди-определенно-скоро-ставший-экстрасенсом".
Прикрепил письма Энди, Хель и некого синьора Коэна обратно к лапе сове.
- Подожди, - попросил сову.
Достал чернила с пером и на обратной стороне записки написал: "Привет, Коди. Да, я в библиотеке. Как обычно, в принципе". И остановился. Так, а что он хочет на рождество? Было бы не плохо, если бы у него был собственный домовой эльф. Но это слишком жирно. Может перо, какое-нибудь? Это слишком мало. Может самопишущие перо? Ну это уже нормально. Конспекты на лекциях будут писаться сами, а он сможет просто на расслабоне слушать преподавателя. Идеально!
Дописал: "Я думал, об самопишущим пере, чтобы оно само записывало конспекты на лекциях. Только перо зелёного цвета, мне зелёный больше по душке".
Такс... Коди же не просто так его спросил о подарке? Видимо, он хочет что-то подарить. Так что, скорее всего, ему нужно подарить ему что-то в ответ. Поэтому уточнил: "А ты что хочешь на Рождество?". И надеясь на то, что Коди не запросит что-то ооочень дорогое, добавил подпись: "Чарльз".
Прикрепил к лапке совы записку с ответом от него и сказал:
- Всё. Теперь отнеси Коди Эверенсу ответ от меня.
И выпустив сову, пошёл в раздел "Зельеварение", надеясь, что найдёт что-то полезное.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Читальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пт янв 08, 2021 7:00 am

— Посмотрим.
Ответил коротко на причитания друга весело двигаясь по лестнице. А так как двигался весело, то и настроение с каждым прыжком поднималось, и под конец выхода из башни стал ну уж совсем позитивным.
Несмотря на то, что на вопрос про НЕ нахождение информации предпочел как раз не отвечать, лишь... Сделав что-то загадочное, в самой библиотеке круто развернулся к Леви.
— Не всесильная, но больше нас знает. Это уж точно тебе говорю.
Поймал петлю с ярморки и с пером для Чарльза. Уже начал думать где отдать подарок мальчику, но тут встретилась сова.
Молча прочитал записку и настроение поднялось еще больше.
Кинул петлю на ярморку, поближе к беседке, отпуская сову слизеринца.
Встал на середину библиотеке почти властно рассматривая владения.
— Ну что? Будем библиотекаршу звать или к катологу?
Вздохнул одаренный новой без сомнения гениальной идеей.
— А давай и то и то? Что не знает католог будет эта... Девушка знать!

Аватара пользователя
Ирма Пинс
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Ирма Пинс » Пт янв 08, 2021 11:22 am

В библиотеке весела тишина, позволяющая ей продуктивно работать. Она была до того момента, пока в неё не вошли два гриффиндорца.
- Как вы меня назвали, молодой человек? - уточнила, суворо смотря на мальчика.
Библиотекарша? Девушка?! Ну её по разному называли, ну чтобы так!
- Мадам Пинс, - если вы не знали, как меня зовут.
Пригрозила пальцем мальчикам.
- И соблюдайте тишину в библиотеке!
Отчитав мальчиков, снова принялась за работу с бумагами.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Читальный зал

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 09, 2021 5:27 pm

Коди настолько отсвечивал своим позитивом, что Леви приходилось щуриться. В итоге по общему настроению выходили в ноль. Как бы медленно не старался идти, библиотека от этого дальше не становилась. Да и всё время приходилось догонять друга. Стоило завидеть коридор, ведший в библиотеку, как внутри уже все сжалось.
- Смотря в каком вопросе, - оспорил утверждение товарища, входя в неприятно огромные двери, - вот например в лоре "Людей Икс" я разбираюсь куда лучше всех этих книг, миссис Твикс и тебя вместе взятых.
В библиотеке как всегда стояла мертвецкая тишина. Стеллажи давили своими размерами, книги смотрели на ребят свысока. Лишь звонкий голос товарища разрезал зловещую атмосферу.
Хотел было начать протестовать против идеи вызывать библиотекаршу, как она уже вызвалась сама собой. Прямо заклинание какое-то.
- Здрасте, мадам Пинс, - вежливо поморщился в сторону возмущенной дамы. Вот что ей опять не нравилось? Коди же не обзывался, в самом-то деле! Выслушав достаточно громкое замечание о том, что шуметь в библиотеке не стоит, повернулся к другу и выразительно закатил глаза:
- Ну вот, видишь, видишь, - активно зашептал, - а я что говорил. Мы еще ничего не сделали, а она уже докопалась. Ей лишь бы докопаться.
Опасливо оглянулся на библиотекаршу, пытаясь понять насколько у нее идеальный слух, и вновь обернулся к другу:
- Я думаю, она энергетический вампир. Только это секрет, - многозначительно кивнул головой, после чего сменил шепот на обычный тон, - нам хватит и справочника. Только общайся с ним сам, а то мне он тоже не нравится.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Лили Уотсон » Чт янв 14, 2021 6:59 pm

Лили отвела взгляд и сжала в своих маленьких кулачках ткань мантии. Она всегда делала так, когда нервничала.
-Ну...ладно, проехали. Не знаю насчёт прошлого, да и ней факт что занесёт в прошлое. Дело рискованное, но можно попробовать. Надеюсь, нам потом от профессора не влетит по самое не хочу... - затем гриффиндорка мимолетно оглянулась по сторонам и заговорила тише. - Только постараемся сделать все незаметно, тихо, ладненько?
После этих слов Лили пошла за Чарльзом и Ароной из библиотеки.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Читальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 16, 2021 8:42 pm

Замер боязливо оглядываясь и пытаясь найти того, кто в его двенадцать лет назвал "молодым человеком". Нет, до этого тоже называли, но не... С такой интонацией.
Мадам нашлась быстро.
— Извините, мисс Пинс.
Повернулся к Леви. Леви, выглядищим так, будто столкнулся с главной врагиней всей жизни. Закатил глаза мысленно прося мальчика не драматизировать.
Хотя, с другой то стороны Коэна понять можно. Если бы на месте мадам была белобрысая, реакция... Хуже, еще хуже чем у Леви. И громче.
— Энергетический вамир?
Допустим... Он с мадамой знаком больше.
— Давай так - ты иди с катологом на общение, а я с... Ней. Потому что ты видно терпеть Пинс не можешь, а я... Понравлюсь ей. Надеюсь. Да и католог лучше в любом случае. И вообще, разделиться лучшая идея. Потом обсудим все, что узнали.
Не дав особо инициативы гриффиндорцу развернулся, подоходя к мадаме.
— Мисс Пинс, меня зовут Коди Эверенс, и мне необходима ваша помощь. Пока мой друг пытается найти информацию из книг, я бы хотел поговорить с вами. Мы решили выращивать подснежник в домашних условиях, и я думаю - а вдруг вы знаете что-то на этот счет побольше книг? Все же, живые знания и опыт полезнее.

Аватара пользователя
Ирма Пинс
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Ирма Пинс » Пн янв 18, 2021 8:14 pm

Хмыкнула, уточнив:
- Мистер Эверенс, а чем информация из книг хуже моего жизненного опыта? В книгах написано больше и подробнее. Но если вам так лень искать информацию в книгах и так важен мой жизненный опыт, то я с радостью поделюсь им.
Отложила перо, которым только что выводила некоторый текст на пергаменте. Посмотрела на гриффиндорца.
- Прежде всего вам нужны луковицы подснежника. Их вы посадите группками в горшок, который должен подходить по размеру, так как растение не терпит пересадки. Почва глинистая. После посадки в течение двух месяцев горшок с луковицами должен находиться в полной темноте, а в дальнейшем растению необходимо естественное освещение. Однако нужно следить, чтобы на горшок не попадали прямые солнечные лучи. Оптимальная температура для выращивания - чуть выше нуля градусов. Поливать нужно два раза в неделю до тех пор, пока не перенесете горшок на свет. Опрыскивать не нужно. Обеспечьте хорошую вентиляцию в период цветения. Первые листочки подснежника можно увидеть где-то... через 2-4 года, - прикинула примерный срок. - Когда подснежники отцветут, нужно аккуратно срезать цветки. После того как листья отомрут естественным путем, высаживаете подснежник в открытый грунт при условии, что вы подкармливали растение. Но можно и не подкармливать, если вы не собираетесь пересаживать подснежник на воздух. Но учтите, что в горшке подснежники вторично не зацветут.
Взяла перо обратно в руку.
- Ещё есть вопросы?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Читальный зал

Сообщение Грегори Гафт » Вт янв 19, 2021 5:20 pm

Пока декан не передумал «поговорить потом» – нужно было отойти как можно дальше от Подземелий. А еще лучше – смотаться в Лондон, конечно. Но оно такое…не всегда выполнимое.
Поэтому остается идти в библиотеку. И наконец-то поучиться, для разнообразия. Декан подкинул шикарную мысль по исследовательской работе. Давно уже подкинул, аж неделю назад. Или две. Мерлин, как же сложно было сосредотачиваться. Когда все мысли – явно не здесь.
Короче, зашел в библиотеку.
Был рад увидеть там Леви. Который, по всей видимости, вышел на борьбу со своими «библио-фобиями». Кивнул с одобрением. Появиться в библиотеке, когда здесь библиотекарша…ну и что, что занятая каким-то там другим младшекурсником. Все равно героический поступок!
Не стал нарушать тишину всякими там приветствиями. Двинулся к стеллажам с нужными книгами.
Но и там тоже сегодня было…людно.
Незнакомый младшекурсник – слизеринец. Которого видел, конечно, уже много раз. Но к факультетской жизни сейчас испытывал мало тяготения. Все больше вскармливал в себе волка-одиночку. Дурмстранг так просто из себя не выбить…
В прочем…а стоит ли?
Но познакомиться все-таки стоит, конечно. А то ж скоро львов среди его знакомых будет непростительно больше слизеринцев.
- Грегори. Грегори Гафт. – протянул руку для рукопожатия, представляясь вполголоса.
- Зельеварение – хороший выбор, - одобрил интерес паренька к … действительно интересной секции.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Читальный зал

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 20, 2021 2:58 pm

Видимо, Коди явно недооценивал его слова. И явно переоценивал все то хорошее, что может оказаться в людях. Ну уж нет, точно не в мадам Пинс.
- Понравишься... Ага. Как же, - выдавил из себя вполголоса.
Он сам ей лично помогал книги таскать, а что в итоге? Никакого уважения, только испорченное настроение на день и неприязнь к библиотеке на ближайшие несколько лет. Или что, Коди считает себя лучше Леви? Однако товарищ не слушал.
- Ну удачи, - прошипел уже в спину, грустно наблюдая, как друг самолично решил подписать себе смертный приговор. Ни больше, ни меньше. Но долго стоять и прохлаждаться тоже было нельзя.
Не смотря на то, что Коди избавил его от компании мадам Пинс, впереди ожидала компания справочника. А эта бесовская книжонка тоже не вызывала особого доверия. Видимо, как и всё, так или иначе связанное с этой библиотекой. Бормоча себе под нос какие-то проклятья, нехотя поплелся в сторону справочника, растерянно оглядываясь по сторонам, пока взгляд сам собой не уперся в Грегори Гафта. Удивленно заморгал. А он то что здесь забыл? Еще и какой-то подозрительно довольный. Наверняка учиться пришел. Или домашку делать. Не зря же он все время про учебы трындит? Не дай бог сейчас еще и его примет за какого-нибудь заучку. Вяло улыбнувшись, тихонько помахал старшекласснику рукой. Возможно, и улыбнулся бы шире, и замахал бы громче, но побоялся лишний раз привлечь внимание библихранительницы.
Стоило Грегу скрыться за стеллажами, вновь сгорбился и запрятал руки в карманы. Итак, справочник.
- Вот мы и встретились, - буркнул себе под нос и подошел поближе. Справочник, как и всегда, оказался бел и чист. Медленно поднося лицо поближе к пустым листам, продекламировал:
- Уход за подснежниками.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср янв 20, 2021 5:15 pm

Продолжал искать то, что могло бы помочь в улучшении настроек для зелий, пока не услышал новый голос, на который обернулся. Это оказался парень, которого он уже видел, но познакомится ещё не успел. Самое время!
- Чарльз Уильямс, - представился, вместо приветствия. Ну в принципе также, как и сделал слизеринец.
Пожал руку Грегори.
-Зельеварение... - посмотрел на книги в секции. - Да, как раз искал то, что могло помочь улучшить качество зелий. Да и вообще помочь в обучении.
А то, что слизеринец одобрительно относился к зельям было хорошо. Он мог помочь ему с его целью - сварить все те зелья, которые вышли из программы. Но для этого с ним нужно было подружится.
Ещё пару секунд посмотрел на книги моча. Потом заметил:
- Я не видел тебя в прошлом году здесь. Ты перевёлся? - спросил с надеждой на то, что Грегори расскажет ему поподробнее о себе. - Как тебе Хогвартс? - задал ещё один вопрос.

Аватара пользователя
Библиотека
Помещения Хогвартса
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:58 am

Re: Читальный зал

Сообщение Библиотека » Чт янв 21, 2021 6:43 am

Похоже, каталог тоже был рад видеть мальчика, поэтому без всяких церемоний просто сбросил ему на голову один из многочисленных справочников по Травологии. Там был небольшой раздел, посвященный подснежникам.

Ответить

Вернуться в «ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ»