Читальный зал

Место, где можно взять какую-нибудь книгу, поучиться, поискать разгадки и найти какое-нибудь объяснение своим приключениям. Работает магический каталог с поиском по ключевым словам.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Читальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 13, 2019 5:00 pm

Изображение

Здесь была надпись, но теперь она стерта.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт май 01, 2020 3:53 pm

Злополучная книга Мисс Брентон "улетела". У Чарльза как камень с души упал. Хоть он и не узнал что же это за книга у преподавателя, ну всё же.
Выслушав слова преподавателя и её пожелания мальчик сказал:
- Спасибо!
Но наверное Мисс Брентон этого не услышала.
Чарльз ещё раз посмотрев на две книги, что дала ему преподаватель, и положил их в рюкзак.
Затем Чарльз надел рюкзак на плечи и направился к выходу из библиотеки.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 02, 2020 5:02 pm

Неуверенно покачал головой.
- Пока я хочу больше узнать о колдомедицине. Может быть найти какого-то наставника, попробовать погрузиться в это.. Не знаю, что получится. Но профессия выглядит в моих глазах очень достойной.
Чуть нахмурился и поднял бровь.
- Боевым магом? Хочешь в аврорат? В армию? А.. зачем? Не пойми меня не правильно, я не хочу отговаривать, но хочу понять. Просто я одиннадцать лет жил в семье аврора и.. мой отец большой счастливчик, а мама обладает поистине железными нервами и терпением. Думаю, только благодаря ей они смогли сохранить семью.. хотя, может я чего-то не понимаю. Но точно знаю, что лично я так не смогу. Постоянные разлуки с семьей, риск, субординация и команды.. нужен какой-то особый склад характера. И мне очень сложно представить тебя в мундире, Эндри, уж прости. Ты леди, но не солдат.. в моих глазах, конечно. Как ты пришла к такой мысли?
Перевестись.. Дурацкий разговор с отцом, закончившийся руганью сам пришел на ум. Хмуро покачал головой.
- Нет, не вижу смысла. Я лучше постараюсь определиться с профессией и найти себе профильного мастера, чем буду менять школу, окружение, привыкать и завоевывать отношение преподавателей.. на два года? Глупо как-то..
На упоминание брака Эндриана отреагировала как-то.. задумчиво. Уточнил, памятуя, что девушка из чистокровной семьи и догадываясь, чем это может грозить нормальным людям:
- Что-то не так?
Охотно кивнул.
- Обязательно. Отец на днях должен был увидеться с мамой в Лондоне, надеюсь они договорятся. В прошлые каникулы не получилось.. по разным причинам. - У кого-то в башке сидел целитель, ну и да, для побега нужна была пара портключей, чтобы ещё и вернуться.
Махнул рукой, не собираясь хоть сколько-нибудь гордиться таким титулом и улыбнулся успехам гриффиндорки.
- Молодец. А чего сложно? Может смогу помочь?
Покачал головой, отмечая:
- Не знаю, как вы живете все вместе.. А как же личное пространство? Кровати хотя бы пологом оборудованы?
Улыбнулся, поднимая взгляд на девушку.
- Не кота, это кошка. Её зовут Белая кошка и она сама мне об этом сказала. - не сдержал смех. - Понимаю, как это выглядит, но это правда. Вернее почти правда. Помнишь четырнадцатое? У леди Фаркаш есть сложный артефакт, позволяющий погружаться в собственное сознание. И там я встретил эту кошку. Я понимаю, что это проекция моего сознания и даже догадываюсь, откуда взялось такое имя, но противится тому, что она сказала мне сама, я не смог. Так что Белая. Хоть она и не белая, так ещё интереснее.
Кивнул и вернул свиток.
- Всё правильно.
На вопрос же ответил довольно быстро.
- Aquamenti, Serpensortia, Avis, Orchideus. Все вроде материализационные. Первое создает воду, второе змею, третье стайку птиц, последнее букет цветов. Правильно?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Читальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб май 02, 2020 9:06 pm

Засмеялась тихо – библиотека же.
- Ты, должно быть, очень порадуешь родителей таким выбором, - покивала головой для уверенности. Кто не мечтает о такой профессии для своего чада? – Из тебя выйдет замечательный колдомедик, знаешь? Ты рассудителен, остроумен и, пожалуй, особо стрессоустойчив. А Месарош только обрадуется, как ты выучишься, – его наконец-то в отпуск отправят.
Закусила щеку. Придумывать чего-то не хотелось, она и так врет всем и слишком много. А что рассказать? Может, Дженни просто не озвучила все варианты? Или это действительно так необходимо?
Но озвученное Зергиусом выглядело намного более, чем просто приемлемо – если ей таки предстоит выйти за… чужого человека, не лучше ли полностью погрузиться в работу и не видеться днями, если не неделями? Пару-тройку приемов и, может, несколько представительских встреч в месяц выглядели очень даже терпимо на фоне… всего, что можно было только представить. И если она станет действительно способным боевым магом и будет необходима Лорду, Булстроуд просто не сможет сказать нет такой… карьере.
- Значит, как надену мундир, стоит прийти покрасоваться? - Улыбнулась. – Я не уверена ни куда, ни зачем. Точнее, уверена, но… - набрала в легкие воздуха, прежде чем продолжить. - Так… наверное, я смогу представить из себя большее, чем леди? Ты знаешь, Дженни ведь тоже боевой маг. Она экзамены сдала даже.
Надеялась, что без помощи того же ее будущего мужа. Дженни обесценила этот и несколько иной труд одним своим решением. Зачем нужно было проходить такой путь, если далее она будет террористкой и вот этой самой «леди», прячущейся за спиной такого же террориста.
- А дальше как? Ведь знаешь, за пределами Шотландии устроиться практически невозможно, и… ты не планируешь уезжать куда-нибудь… дальше? Дальше Британии.
Мотнула слегка головой.
Но стоило, верно, ответить.
- Нет. То есть да. То есть… - подняла взгляд на Сержа. – Если бы у тебя был выбор… скажем, между долгом и желанием, что бы ты выбрал?
Конечно, в это задачке была еще сотня переменных, которые не могли раскрыться перед однокурсником. Не было привязанности, не было мнений, не было вины, не было страха, не было… практики. На словах выбрать легко. Когда же сталкиваешься с этим в реальной жизни, решение может оказаться настолько непредсказуемым для тебя в такой спокойной обстановке об этом рассуждающим.
Заулыбалась искренне, услышав новость.
- Замечательно! Вот увидишь, сейчас вы будете куда ближе, а совсем скоро твоя мелкая будет бегать по коридорам Хогвартса и радоваться первым заклинаниям, будет все как…
Осеклась. Нет, совсем и абсолютно также, как у них, ни у нее, ни у кого-либо быть не должно.
- Пусть просто будет все, - мягко закончила. Без войны и купола.
Помахала кистью в воздухе, смеясь.
- Нет-нет, спасибо, пока что все понятно. Твой отец – замечательный преподаватель, который объясняет все досконально просто.Никогда бы не подумала, что он аврор, честно. А сложно… наверное, с непривычки? У меня несколько ошибок, в принципе весьма типичных для новичков… и из-за элементарной невнимательности, конечно, да. Поэтому - вот - конспекты.
Надула щеки. Личное пространство – это когда в душ не стучат каждые пять минут?
- Оборудованы. Ну, Коди с Джоном повезло – они практически одни в комнате. Джон может даже и съехал уже. - К Анке. Куда же еще. – Так нам редко бывает скучно. А захочется побыть одному…
Развела руками в стороны, имея в виду все помещение.
- Собираюсь сюда вскоре переехать. Но, наверное, личная спальня звучит более заманчиво - попрошу куратора отпустить меня как-нибудь к вам на практику.
Коротко подмигнула. Это прозвучало даже, как первая адекватная и даже вполне себе хорошая идея – ей удастся меньше видеться с Хель. Меньше смотреть ей в глаза. Меньше испытывать чувство вины.
Белая Кошка! Может ей стоит назвать своего "Рыжий Енот"?
- О, это прекрасное имя, - прокомментировала. - Мне нравится даже больше Валентина. А... что на счет Леди Фаркаш? Как твой... то есть не твой... он еще в твоей голове? Она же помогла этим артефактом?
Как минимум, судя по живому и здоровому с виду Зергиусу, не навредила.
Перечитала ответы пару раз и возвела глаза к небу... к потолку и лампам.
- Мерлин, есть что-то, чего ты не знаешь, а?
Вернула список.
- Следующее выберу намного сложнее, - пригрозила с улыбкой.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Пн май 04, 2020 8:11 pm

Слабо усмехнулся, но благодарно кивнул.
- Спасибо. Родители порадуются точно. Особенно мама. А вот выйдет ли - вопрос открытый. Не остроумием единым..
И снова пожал плечами, внимательно следя за мимикой сокурсницы. За всем этим явно стояло что-то не совсем радостное. Девушка из чистокровной семьи желает стать боевым магом. Сразу хочется спросить: "по своей ли воле?" Спрашивать, конечно, не стал.
- Если что под "леди" я не подразумевал промышляющую балами и променадами безработную жену богатого господина, отнюдь. Я скорее говорил про выбор.. более мирной профессии. Но решать, конечно, тебе. Если хочешь, могу попросить отца обсудить с тобой профессию? Мисс Брентон же я могу только поздравить и пожелать удачи. Надеюсь, это был сознательный и уверенный выбор. Она останется в школе? - спросил без подтекста, интересуясь, в основном, судьбой Заклинаний.
Покачал головой.
- Меня ничего не держит в Британии. Если Шотландия к моему выпуску не станет автономией, обладающей ресурсами, чтобы дообучить и потребностью в профессии, которую я выберу.. тогда может и останусь. А так, уеду, зачем мне эти политические игры? Власть, сопротивление.. Думается, куда проще сгинуть между этими жерновами, чем чего-то добиться.
Нахмурился и поймал взгляд гриффиндорки.
- Плохая постановка вопроса. И желания, и долг бывают очень разными. Расскажи?
Совершенно серьезно кивнул.
- Или не Шармбатона, а не Хогвартса. В любом случае главное, чтобы всё было не так как сейчас.
Бросил взгляд на конспекты и кивнул с улыбкой, подтверждая, что всецело поддерживает мысли Эндрианы. Трансфигурация явно была наименее сложной из их проблем.
Приподнял бровь.
- На практику на шестом курсе? Хотя.. Какая разница? Можешь попробовать.
Помрачнел и отвел глаза. Вопрос был вполне логичным, но.. пожалуй, слишком насущным. Ответил неуверенно.
- Она помогла. Я теперь единственный хозяин своего тела, но.. всё не так просто и проблемы на этом не кончились. Я расскажу, но потом, хорошо? А кошечка чудо! Что у тебя с енотом? Прижился?
Усмехнулся и пожал плечами, забирая свиток.
- Есть и очень много. Таак.. Назовите формулы "сонных" заклинаний. Чем они отличаются?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Читальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср май 06, 2020 6:49 pm

- Если ты хочешь - выйдет, - сказала более, чем уверенно. - В этом уже я поделюсь с тобой уверенностью, ладно?
Улыбнулась искренне.
- Знаешь... если Нортону будет все равно на мои мольбы о взятии на магистратуру, я стану библиотекарем. Так и быть. Впрочем не удивлюсь, если и для этой профессии нужно будет сдавать... - Запнулась. И оживилась, услышав предложение. Совет от аврора, пусть бывшего, который не-Нортон, был куда кстати. - О, это было бы замечательно! Правда можешь?
Пожала плечами. Останется теперь ли Дженни в Хогвартсе? У нее разве был выбор?
- Пока что... да. Но я уверена будет ли она преподавать дальше. С раскладом в Хогвартсе - не за профессором Гардинг же посылать.
Откинулась на спинку, вслушиваясь. Он говорил правду, но...
- Куда ты хочешь уехать?
Она тоже ведь так думала. Только бежать было не ее вариантом. Вариантом было помочь с этим всем закончить как можно скорее и не иметь чувства, что они заключены под куполом. Какая разница, где он был - над Хогвартсом или Шотландией, он просто Был и сам этот факт его существования казался неправильным. То, что отец был вынужден отправить ее сюда не по своей воле, было неправильным.
Интересно, имели ли возможность выйти за пределы этой консервной банки маги Шотландии? Если только директор обладал правом впускать и выпускать людей, - это походило на самоуправие, и особую справедливость в этом найти было трудно.
- Звучит как хороший план. Но твой отец ведь... как давно он ушел из авроров? Просто ведь... твоя фамилия и внешность говорят сами за себя, Серж. Из Британии бежать, я думаю, не так будет просто, если... кто-то что-то имеет против твоей семьи.
Впрочем, судя по тому, что часть его семьи находились за куполом, с этим проблем возникнуть не должно.
Лампа в следующем отделе мерцала с разрывом в полсекунды.
Думать об этой лампе было куда удобнее сейчас, чем о, собственно, долге.
Зергиус доверился ей также, рассказав нечто... не то, о чем принято рассказывать даже близким друзьям. И он точно не был из тех людей, кто болтает на право и налево... если мерзкая Блэр не разболтала половине Хогвартса.
И это "расскажи" смягчило все внутри, заставило сомневаться. Ей хотелось рассказать. Хотелось просто отдать то, что приходилось держать в себе, хотя бы мельчайшую, незаметную часть, которая никому из них не навредит, так?
Прислушалась. Ни шагов, ни шепота.
- Я не хочу выходить за человека, который... не очень приятен, но который сможет помочь моей семье. - Понизила голос. - Мое нехотение этого делать - то желание, стоящее против долга. И, как это, верно, звучит, - стороны совершенно неизмеримы? Я понимаю. Что должна сделать. Я... я боюсь.
Это признать сложно. Говорить - легко. Думать - противно. Принимать - невозможно.
Она не хотела быть сквибом. Не хотела быть выжженной с семейного древа, не хотела, чтобы отец был вновь разочарован.
Сделала глубокий вдох. Все. За это время уже научилась отпускать все и оставлять далеко в мыслях.
Кивнула понимающе. Сейчас не время и не место, да.
Заправила волосы за уши, виновато улыбаясь.
- Стыдно признать, но он живет до сих пор без имени и я его зову "Полосатым". - Но с нами в спальне, пусть в клетке - я его часто выпускаю. А клетка вправду огромная.
Побарабанила пальцами по столу, задумываясь на мгновение.
- Sopporo и Dormio... больше вроде нет. Первое только помогает уснуть, создает... сонливость и если человек сопротивляется - может избежать сна. Жалко, что нельзя применять на себе. А Дормио - на восемь часов и без вариантов. Еще и проснуться можно только с помощью зелья... не помню точно названия, если честно. Не тонизирующий, а... зелье малого потрясения?
Переняла список, стараясь выглядеть зловеще.
- Рано или поздно ты точно ошибешься! - Пусть это, казалось, будет очень-очень поздно. - Итак... ЗОТИ. Формула заклинания, которое воспроизводит болевое ощущение, как будто человека укусили за пальцы ног?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 07, 2020 7:06 pm

Ответил улыбкой.
- Спасибо, но основная проблема тут в том, что я не знаю, чего именно хочу. Видимо это значит, что нужно просто начинать пробовать.
Усмехнулся, восприняв профессию библиотекаря как шутку. Это ведь шутка? Кивнул следом.
- Конечно. Вообще, я думаю, что можешь просто прийти к нему и поговорить. Ты пятикурсница, тебе положено этим интересоваться. Но если стесняешься, я попрошу.
Пожал плечами.
- Не знаю. Это опять же зависит от профессии, сама понимаешь. К тому же, хорошо будет посоветоваться с родителями, они у меня сменили много разных мест. Но если ожидаешь услышать страну или город моей мечты, то.. нет, таких у меня нет. К тому же.. ещё два года. Как знать, насколько далеко распространится влияние этого человека? Или он успеет потерпеть поражение.. А может я вообще не доживу до собственного выпуска. Или родители насильно переведут меня в какой-нибудь Ильверморни. Как тут загадаешь?
Вопросительно приподнял брови.
- А что не так с моей фамилией и внешностью? И как можно не выпустить человека, у которого есть портал? К тому же... Никто ничего не имеет против моей семьи. Я не так самовлюблен, чтобы считать, что я хоть кому-то всерьез нужен. Кроме моей семьи как раз. - отвел взгляд и пожал плечами. - Мой отец проводит этот уикенд в Лондоне, и я не верю, что он стал бы понапрасну подвергать себя или маму опасности. Авроры - пушечное мясо, Эндри, кому нужно тратить ресурсы на его преследование? Его лицо даже на листовки не поместишь, никакого пропагандистского эффекта. Хотя.. я вот даже не знаю, есть ли он на листовках.
Склонив голову набок, внимательно выслушал сокурсницу, понимая, что она рассказывает нечто очень личное. Тихо вздохнул и покачал головой.
- Эндриана, давай я обозначу сразу, потому что боюсь, что тебя могут обидеть мои слова или непонимание. Я не чистокровный и считаю это большим счастьем, если честно. Потому что я ношу фамилию чистокровного рода и неплохо представляю себе особенности воспитания.. Ответь мне пожалуйста на такой вопрос, а почему ты что-то должна своей семье и родителям? Особенно учитывая, что счастье дочери их, похоже, особенно не волнует, а речь в данном случае идёт о всей твоей жизни, которую можно пустить под откос, если связать её с плохим человеком. - спросил, очень стараясь, чтобы в голосе не было ни сарказма, ни насмешки, а лишь искренняя попытка понять.
Улыбнулся, вспоминая енота. Поинтересовался:
- Ты с ним справляешься? А то давай поищем какую-нибудь информацию? - повел рукой по стеллажам. - Или может найти опытного заводчика, спросить совета?
С удовольствием кивнул, отмечая правильный ответ. А вот над следующим вопросом даже думать не стал.
- Не помню. Даже близко, это заклинание никогда не казалось мне особенно интересным. Желай, я весь внимание.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Читальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб май 09, 2020 12:06 am

- Думаю, в любой момент, когда ты поймёшь, что тебе действительно по душе, у тебя будет возможность изменить свой выбор, - подытожила. - Но колдомедик из тебя все равно будет отличный.
Покивала. Не говорить же о том, что ей в последнее время со всеми взрослыми говорить дается особо тяжело.
- Я попробую.
Приготовилась к тому, разумеется, что придется столкнуться... с кучей проблем, какие ей эта специальность предоставит. Как на это вообще посмотрит бывалый аврор, когда к нему придет... ребенок с бантиком в косичках и скажет, что хочет драться?
Бантики стоило снять.
Сомнений же в том, что все, что касается Его власти, не особо изменится, не было. Меняться было некуда.
– Ты думаешь, что-то станет иначе? Какие у нас шансы против... Него?
Ведь ей было очевидно, что никаких. Но услышать чужое мнение, мнение нейтральное, хотелось.
Похлопала глазами в удивлении - разве это было непонятно?
- Кому нужны Ника, Хель? Их лица, между тем, на листовках висят довольно давно. А твой отец... как бы там ни было - за куполом он, официально, - террорист. И если Ника с Хель студенты, кураторы, то профессор Доннер работает в этой школе по своему собственному желанию. В оккупированной террористами школе, Серж. И если охоту никто не устроит, то, как узнают, ласковыми не будут определенно. Ты же – его сын, который также учился в Хогвартсе, имея возможность уйти, и которого вряд ли спокойно выпустят через несколько лет... если ситуация не изменится.
Смягчила тон, поправляя себя же:
- Я не имею в виду, что это все действительно так, но... об этом стоит подумать, чтобы не попасть в... неприятную ситуацию.
Выслушала.
Закусила язык до боли. Он прав. Прав, что просто не понимает.
- Потому что это... моя семья. Наверняка это стоит и у тебя на первом месте, так? Что бы ты сделал для своей сестры, если бы она попала в беду? Если бы твой медальон в один день начал холодеть, на что бы ты пошёл?
Качнула головой, незаметно для себя сжимая пергамент в руках.
– Так и я. Я не могу позволить себе быть эгоистом. Пусть моя ситуация... немного иная, где угроза жизни стоит лишь косвенно – но на кону честь моего рода, который...
Запнулась. Нахмурилась вдруг.
- Их только мое счастье и волнует, Зергиус. – Ведь так оно и есть, верно? – Мне не стоило об этом говорить, я... извини. Можешь об этом... не распространяться? Пожалуйста.
А ещё сам забудь, пожалуйста. Спасибо.
Стыд за сказанное и сожаление о поспешном, весьма несуразном решении пришли почти сразу.
Переключиться на другую тему было максимально удобно.
– Хаффлпафф на тебя благотворно подействовал, да? Ты... правда пытаешься помочь мне буквально со всем.
Улыбнулась, подразумевая под этим только хорошее.
– И, на самом деле, мне нужна небольшая помощь. Ты бы мог написать мне адрес магазина, где можно приобрести корм для этого полосатого монстра? В том, где я беру мышей для Рорри, подобное не предусмотрено, а таскать с кухни еду, ещё и чтобы она подходила по рациону, довольно трудно. Мне с такими темпами осталось недалеко до честно заслуженного звания вора, знаешь?
Усмехнулась.
А монстром Полосатый действительно был - особенно когда в очередной раз пытался утопить ее ботинок.
Желать? Хотела спросить, но если так.... желать выучить это заклинание было неоригинальным и скучным, как само и заклинание.
– Mordere Digitus. Если честно, я не понимаю почему оно до сих пор в школьной программе. То есть... от него ведь мало практической пользы.
Выдохнула, вчитываясь в формулировку эффекта ещё раз.
– Ладно, ее совсем нет.
Оглянулась по сторонам, пытаясь выдать нечто более креативное, чем «прокукарекать пять раз стоя на столе».
Улыбнулась.
– Оставлю его на потом, хорошо?
Потому что то, что пришло в голову, загадывать было не время и не место.
Вручила список назад.
– Разрешаю мстить.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Пн май 11, 2020 4:41 pm

Пожал плечами.
- У тебя никаких, у меня тоже. Но у группы людей, которые стали сильными с одной лишь целью - отомстить ему.. думаю есть. Для тирана, способного получить власть над миром он слишком долго возится с одной Британией. И страх.. его политика основана на страхе. Скольких он сможет держать в страхе? Многих, но не всех. Я уверен, что всё изменится. Вопрос только когда. Когда вырастет эта самая группа людей.
Улыбнулся.
- Я же не собираюсь соваться в косую аллею или идти устраиваться в британское министерство после учебы. Хотя.. думаешь меня арестуют просто потому что я учился в Хогвартсе и сын какого-то там опального аврора? Не дадут шанса послужить государству и правому делу? - усмехнулся. - Тогда всё изменится ещё раньше, без привлечения новых людей, у него просто потихоньку закончатся сторонники.
Внимательно выслушал и осторожно ответил:
- Нет. Моя семья на первом месте у моего отца. А у меня.. на первом месте пока собственная жизнь. При этом ради сестры я бы сделал всё возможное, как бы парадоксально всё это не звучало. Но.. я ничего не должен своим родителям. Вернее.. должен, но я не смогу вернуть этот долг. Зато я могу подарить жизнь своим детям и воспитать их. И они не будут должны мне - только моим внукам. Но если я чем-то смогу помочь своим родителям или сестре - я с радостью это сделаю, но не из-за долга, а просто потому, что я их очень люблю. И уверен, что они никогда не потребуют от меня положить жизнь ради них.
Склонил голову набок и уточнил:
- Так твоё замужество - это всё таки твоё счастье? И под помощью твоей семье ты подразумеваешь и помощь тебе самой? И можешь не переживать, я никому не расскажу.
Приподнял бровь и легко рассмеялся.
- Да нет, при чём тут Хаффлпафф. Просто.. не знаю. Я за здоровые взаимоотношения, если я могу помочь, то почему нет?
Кивнул, забрал у Эндрианы перо и написал адрес и имя.
- Спокойно шли сов, это волшебник. Я думаю, можешь и посоветоваться по поводу содержания.
Приподнял бровь и хмыкнул. На потом? Но ничего не сказал, опустив глаза на пергамент.
- Перечислите все исключения из закона Трансфигурации Гампа.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Читальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт май 12, 2020 12:06 pm

Изменится, но... в какую сторону? Мысль о победе сопротивления казалась даже смешной. Но что будет тогда со всеми ними? С Зергиусом, его семьей? Да каждым студентом в этой школе и... Дженни, которая предала Лорда из-за какой-то любви. Откуда она знает, что это не пройдет через неделю-другую?
- Он просто хочет создать мир, в которой верит, - ответила нейтрально. - Как и, наверное, мы.
Это нельзя было отрицать.
- В любом случае - будь осторожен. Может быть Он и не станет заботится о подобном, да, однако часто последователи даже более преданы делу. Для них ничего не будет значить жизнь... предателя. Разве что ты не поклянешься в преданности, но ты...
Посмотрела на Зергиуса прямо. Нет, он бы этого не сделал.
И не спускала взгляда еще некоторое время, замечая что-то не совсем обычное.
Дернула головой, прогоняя и мысли, и чувство. Странно.
- Мне хочется верить в это же, Серж. Я верю даже, потому что должна это сделать и потому, что их люблю. Им нужна я. Нужна моя помощь. И я пытаюсь найти другой способ, правда пытаюсь, но...
Этот способ требует предать другую ее семью, требует предать Хогвартс и Гриффиндор.
- Я буду счастлива им помочь, - прозвучало, как заученный текст. Впрочем, чем это не так? - Должна быть. Неважно замужество это или... нечто другое.
Улыбнулась мягко. Зергиус не был, кажется, из тех, кто готов болтать об этом на каждом шагу.
- Из тебя и Гриффиндорец бы неплохой вышел, веришь? Приходи на практику: пользуясь статусом старосты, официально приглашаю.
Долго ли еще этим статусом придется пользоваться.
Усмехнулась тихо, услышав вопрос. О. Месть удалась.
- Их пять, да? Но я, не говори профессору Доннеру, не помню всех. Нельзя трансфигурировать еду, деньги и, кажется, воду? - Пожала плечами. - Могу попробовать только угадать что-то, но... в голову ничего не лезет. У магии дома вот есть ограничения на артефак...
Замолчала резко с таким же резко остановившимся дыханием. Опустила руки беспомощно на стол. Сглотнула, и сделала судорожный вдох, зажмурившись и ожидая, что это пройдет.
- Сейчас, я...
Достала палочку, попыталась восстановить настройку, но сил не было. И мелкая дрожь забила по телу, когда не вышло. Что это с ней? Это же не из-за контракта, нет? Еще рано. Еще совсем рано!
Поджала губы. Нет, не контракт. Вторая петля. Которую сдерживать было... сложно.
Поднялась, опираясь на стол, и скинула все, что могла, в сумку - за остальным после вернется.
- Извини, я... должна идти. Идти. Проверить кое-что, - рассеяно произнесла. - Оставь желание на потом, ладно?
И свернула петлю в пользу гриффиндорской.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 16, 2020 5:19 pm

Кивнул.
- Да, только кто-то при этом принимает веру других людей, а кто-то - нет.
Снова кивнул, серьезно взглянув на гриффиндорку.
- Буду. Обязательно буду. Но предатель - это тот, кто отказался от прежнего выбора, а не тот, кто его ещё не принял.
Внимательно выслушал гриффиндорку, вглядываясь в эмоции. Наконец пожал плечами.
- Для человека, идущего к счастью, ты слишком часто произносишь слово "должен". Долг - это игра, которую тебе предложили, а ты её принял. А мог бы не принимать или предложить свои правила. Всего лишь моё мнение, прости.
Хмыкнул и с улыбкой кивнул.
- Верю. Мне всё чаще кажется, что факультеты - это в общем-то формальность, призванная организовать дух соперничества и научить командной работе.
Усмехнулся.
- Ещё живые существа и знания.. Эндри, всё хорошо? - поднялся и проследил за неуверенными жестами гриффиндорки. Хотел было подойти ближе, но девушка уже свернула петлю. Чертыхнулся. Затем вызвал Нота, черкнул короткую записку, в которой продублировал последний вопрос и попросил ответить в любом случае.
Филин быстро вернулся с ответом, который заставил лишь нахмуриться и пожать плечами. Поднял глаза на стеллажи, пытаясь вспомнить, зачем он вообще изначально сюда пришел, но вышло плохо. Настроение в любом случае было уже не библиотечным, поэтому собрался и вышел прочь.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт май 26, 2020 11:05 am

Чарльз пришёл в библиотеку петлёй и направился ровно к тому месту, где и был в первый раз.
Подойдя к столу мальчик открыл рюкзак и выложил на стол три книги: два учебника по уходу за домашним скотом и экземпляр книги «Фантастические твари и места их обитания».
Пока Чарльз выкладывал книги он, краем глаза, заметил, что на его повязке что-то изменилось.
Мальчик задёрнул рукав мантий на левой руке и начал читать чью-то переписку.
"Герарт дрался с неофитом? Что? Ну явно он просто так бы это не делал" - подумал он - "Хотя, мне больше интересно, кто ещё про это знает? И вообще, кто написал это первое сообщение? Логично, что это не староста. Самому себе писать сообщение это как минимум нелогично. Ну это и не я. Значит, или Нильс или Арона. Точно! Хотя профессор Снейп или мисс Брентон тоже могли это написать..."
Всё же, от свои мыслей пришлось оторваться. Чарльз взял два недочитанных, скучных учебника по уходу за домашним скотом
и подумал:
" Так. А с какой же полки брала их мисс Брентон?"

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 11:37 am

Тихо зашел в библиотеку. В билиотеке почти никого не было, кроме одного Слизеринца. "Так, опять Слизерин. Главное с этим теперь не сцепиться." Потирая недавно затянувшееся рассечение у брови подумал он. От его взгляда не утаилось одергивание мантии и какая то повязка на руке слизеринца странного цвета. "Так, лезть к парню с помощью особо не стану. Но как минимум в целях приличия поздороваться нужно." С этими мыслями идет прямиком к слизеринцу.
-Привет. Ты меня еще наверное не знаешь. Я Валерий Веллер.
Сказал и протянул руку слизеринцу для рукопожатия.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 26, 2020 12:36 pm

Петлей пришла в библиотеку из гостиной. Хотелось перед началом выполнения задания по рунике, поискать какую-нибудь дополнительную информацию.
Увидев Чарльза решила подойти поздороваться, уже подходя поняла, что он с кем-то разговаривает и, кажется, Кристина даже знала этого человека. Все-таки подойдя к парням, девочка сказала:
- Привет, Чарльз! Привет... Валерий, если не ошибаюсь, - поздоровавшись, девочка мило улыбнулась знакомым.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 12:54 pm

Немного растерявшись от неожиданно раздашегося за спиной голоса, он оглянулся и увидел знакомую.
-Привет Кристина!
С улыбкой ответил он.
-А Ты тут какими судьбами?
Сказал улыбаясь девочке.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт май 26, 2020 1:02 pm

"Ну пусть будет эта" - подумал Чарльз и положил свои два учебника на полку с книгами похожего содержания.
После чего мальчик услышал шаги, которые приближались к нему. Резко обернулся и увидел парня старшекурсника в неофитской мантии, которого он некогда ранее не видел в Хогвартсе.
"Не тот ли это неофит который подрался со старостой?" - подумал Чарльз и насторожился.
- Привет. Я Чарльз. Чарльз Уильямс - представился парню и пожал ему руку - Приятно познакомиться - сказал мальчик пройдя от книжных полок до стола, где его ожидали рюкзак и книга, которая была гораздо интереснее того, что он вернул назад в библиотеку.
- Тоже пришёл почитать? - обернувшись спросил у Валерия, сам же сел за стол и подвинул к себе книгу «Фантастические твари и места их обитания», переведя взгляд на парня.
В библиотеку вошёл ещё кто-то, на этот раз это была девочка, которую Чарльз хорошо знал.
- Привет Крис! - не вставая с места, поздоровался мальчик - Ты впервые в библиотеке? Чем-то помочь? - с улыбкой задал несколько вопросов девочке.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 1:34 pm

Стоит и рассматривает корешки книг. "Так вот то что нужно." Берет книгу с полки, кажется это: "Пособие по самозащите." Проходит чуть дальше и осматривает еще несколько рядов книг, прежде чем достает еще одну ( это кажется "Лицом к лицу с безликим"), попутно отвечая Чарльзу.
-Да, вот защел знания освежить. Не хочется при попадании на любой факультет ударить в грязь лицом. "
Взяв обе книжки направляется к свободному креслу и садиться в него. Заметил что его собеседник слегка напрягся: " А чего еще мне было ожидать? Я второй день в школе, а уже успел подраться с старостой. Мда, с глупил я тогда. Но сделанного не воротишь."
С этими мыслями он углубился в чтение и как бы невзначай спросил.
-А что с рукой то?
И дальше продолжил чтение, однако внимательно слушая что ему ответят.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 26, 2020 1:56 pm

Снова улыбнувшись, повернулась сначала к Валерию, который стоял ближе:
- Как и все, хочу поискать книгу, - ответила, пожимая плечами. И переведя взгляд на Чарльза, добавила:
- Уже столько времени прошло со дня распределения, а я до сих пор не была в библиотеке. А помочь, наверно нечем, только если знаешь какую-нибудь книгу по рунам, но спасибо за предложение, - улыбаясь, ответила первокурснику.
- А ты тоже что-то ищешь или делаешь здесь домашние задания? - поинтересовалась у того же первокурсника. Не то, чтобы ей не нравился новенький, она его просто совсем не знала, да и он был старше, так что вряд ли им было о чем поговорить. Но все-таки Кристина не знала как к нему относится, Кажется, он расстроил или напугал любимую старосту девочки и Кристине это совсем не понравилось.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт май 26, 2020 2:53 pm

Открыл книгу на странице, на которой остановился в прошлый раз и перевёл взгляд на девочку.
- По рунам? - зачем-то переспросил - Ну, наверное, должно что-то быть... А на сколько серьёзная литература тебя интересует? То есть, какого объёма книга? Если что, могу помочь с поисками.
Немного подождав ответил:
- Эмммм, нет. Я вообще пришёл сюда вернуть книги. Особенно те... Учебники по уходу за домашним скотом. Нужно было ещё вернуть эту - указал на книгу перед собой - Но, я её ещё не дочитал.
Перевёл взгляд на неофита.
- С рукой? - переспросил посмотрев на свою повязку на левой руке - А, это... Это такое средство связи между слизеринцами. Кстати, а ты уже познакомился с факультетами?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 26, 2020 3:27 pm

- Насколько серьезная? Ну, наверно, лучше какой-нибудь учебник или исследования какого-нибудь рунолога. Было бы здорово, если бы ты помог, а то я тут точно провожусь до ночи сама, - ответила слизеринцу, улыбнувшись.
- А почему тебя так интересует эта тема, если не секрет? Ой, я наверно, мешаю тебе читать? - смущенно добавила. И снова обратила внимание на неофита, было интересно, где он ещё успел побывать, хотя пока девочка не знала, успел ли он дослушать до конца рассказ о Хаффе или ему ещё придётся вернуться.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт май 26, 2020 4:30 pm

Выслушав Кристину мальчик отложил книгу и встал с места.
- Ну как интересует... Просто решил взять, почитать - ответил Чарльз - книга Ньюта Скамандер Фантастические твари и места их обитания достаточно интересная. Правда, далеко не всех животных нам покажут на ИМС...- запнулся мальчик - ... А те дурацкие учебники по уходу за домашним скотом мне вообще дала в прошлый раз мисс Брентон - договорил он и прошёл около книжных полок. Остановился около какой-то полки с учебниками.
"Ну, если ей нужен учебник тогда, он должен быть где-то здесь" - подумал мальчик и прошёл взглядом по корешкам книг с разными названиями.

Ответить

Вернуться в «ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ»