Читальный зал

Место, где можно взять какую-нибудь книгу, поучиться, поискать разгадки и найти какое-нибудь объяснение своим приключениям. Работает магический каталог с поиском по ключевым словам.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Читальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 13, 2019 5:00 pm

Изображение

Здесь была надпись, но теперь она стерта.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Читальный зал

Сообщение Мэри Мак » Ср ноя 16, 2022 8:46 pm

Мэри пожала плечами и сложила газеты в аккуратную стопку. Замечательный день? Мэри он совсем таковым не казался. У неё даже хороших дней не было уже очень давно, и не будет, пока она не вернёт себе свою семью. Но, может быть, у Дэна сегодня случилось что-то хорошее? Что ж, в таком случае, пусть хоть один из них будет хоть немного счастливым. Можно отложить убийства на потом.

— Я боюсь, более надёжных теорий у меня пока нет. Может, придумаются потом, когда все мои мозги будут в одном месте и времени, — Мэри покосилась на газеты. Надо будет их откопировать, если конечно в этой школе есть нужные для этого технологии. Или это они тоже делают заклинаниями? Моргнула, услышав предложение Дэна. Палочка? Какая па...

— А... палочку? Не помешает, пожалуй. Полезно иметь штуку, которой можно выколоть кому-то глаз. Или почистить уши. А может, у неё и ещё какие-нибудь полезные применения найдутся? — задумалась она, выходя из библиотеки. — Увидимся! — расставаться с единственным знакомым лицом в этой непонятной школе не хотелось, но Мэри выдавила из себя улыбку и, махнув Дэну рукой, скрылась за углом.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср дек 28, 2022 11:38 pm

Получив информацию из другой петли про зелье, которое не удалось сварить только из-за какой-то крови полувидима, закрыл книжку, которую читал. И встал из-за стола, не спеша направившись к каталогу, по дороге думая, что бы ему такого сказать, чтобы наверняка.
- Зачем кровь полувидима в Зелье ночного видения? - задал прямой вопрос, даже никак не пытаясь сформулировать иначе.
А потом в голову пришло ещё пару идей, которые по очереди запросил у каталога:
- Разбор компонентов в настройках зелий старой программы.
В библиотеке же должно такое быть! По любому в библиотеке был чей-то конспект. Конспект того, кто записал хоть что-то полезное со слов преподавателя зелий или других студентов. Они же компоненты разбирают на зельях. Раньше же то же самое студенты делали? Или он что-то путает?
- Конспекты лекций профессора Снейпа.
Последнее запросил, скорее, в шутку. Ну, а почему бы и нет? Мало ли профессор Снейп где-то тут забыл свою стопку пергаментов с тонной полезной информации, и там могло быть хоть что-то про зелье ночного видения.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Читальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 28, 2022 11:41 pm

Каталог ответил на первый вопрос:
"По этому запросу ничего не найдено".
И на второй:
"По этому запросу ничего не найдено".
И на третий - то же самое.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср дек 28, 2022 11:51 pm

Хмыкнул. А он ещё думал, что каталог хорошо работает, и ему нужен отпуск! Глупый каталог какой-то!
Или это он глупый, потому что задаёт не правильные вопросы.
Попытался сформулировать максимально правильно. Ну, на сколько это было возможно.
- Как нужно трактовать кровь полувидима в зелье ночного видения?
Вздохнул. Ну, конечно, сейчас каталог придерётся к его словам.
- Как можно трактовать кровь полувидима в зелье ночного видения? - аккуратно спросил у каталога. А то мало ли тот не любит шуток и размытых вопросов.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Читальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 28, 2022 11:52 pm

Каталог по-прежнему выдал все тот же результат:
"Нет результатов по вашему запросу".

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Читальный зал

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт дек 29, 2022 10:18 pm

Странно, что каталог отказывался выдавать интересующею его информацию. Он же не настройку готовую просит, а всего-то какую-то трактовку компонента! Всего одно причём! Или по мнению каталога это одно и то же?
- Ну и иди ты! - разозлился на каталог.
Хотел уже нажаловаться на это глупое приспособление библиотекарю, но не застал её. Наверное, она ушла на обед.
Взглянул на часы. Ему бы тоже не помешало бы пообедать, между прочим!
Вышел из читального зала, свернув петлю.

Аватара пользователя
Ирма Пинс
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Ирма Пинс » Пт янв 06, 2023 11:26 pm

Заканчивала писать свой очередной отчёт. С тех пор как она продолжила работу, поменялось довольно много. Книги теперь не были разбросаны по залу, а все стояли на полках и для удобства были расставлены в алфавитном порядке. Пыли и мусора тоже нигде не было видно. В общем, студентам теперь было гораздо проще найти нужные им книги, чем было раньше. Только была одна проблема: в основном, все дети были на столько ленивые, что пользовались каталогом. И даже не спрашивали её! Совсем ничего. А вот раньше таких артефактов не было! Да и директор был другой. Ни то что ей не нравится Северус... но при Дамблдоре зарплата была выше! Однозначно!
Положила лист пергамента в стопку, состоящею из целой кучи таких же самых листов. По одному листочку отчёты она не отправляла. Этого всё равно Северус не требовал. Но показать свою работу за такой длительной промежуток времени директору же надо было! Вот, самое время!
Перевязала кучу листов верёвкой, завязала на бантик, и достала палочку, дабы облегчить себе задачу.
Коснулась палочкой кучи, которая тут же обрела форму белой совы.
- Лети к директору, - приказала сове, открывая окно. - Надеюсь, директору хватит ума тебя растрансфигурировать, - пробубнела себе под нос, пряча палочку.
Хотя, даже если бы и не хватило, сова всё равно рано или поздно сама приняла свой исходящий облик - кучу листов с отчётами, с которыми директору предстояло ознакомиться.
Когда сова вылетела, закрыла окно. Умостилась на стуле, достала из сумочки роман, и начала читать, пока не было надоедливых студентов.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Читальный зал

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс янв 08, 2023 7:20 pm

Короткая прогулка по коридорам Хогвартса приятно будоражила память бывшей студентки. Подумать только, это было так давно. Кажется словно вчера она шла этой дорогой в большой зал на завтрак или поворачивала в другую сторону и мчалась в библиотеку намереваясь закончить очередной доклад. Каждый камень и гобелен были пропитаны миллионами воспоминаний длиною в маленькую жизнь, такими яркими и уже давно ушедшими.
Арлен зашла в библиотеку и на некоторое время замерла на пороге, с немым восхищением приветствуя эту святую обитель как старого друга. Одному создателю известно сколько часов девушка провела здесь выполняя домашние задания и изучая литературу по артефактологии. Что уж лукавить, она много чего изучала, не в силах оторваться от этих старинных рукописей наполненных богатыми и великими знаниями способными изменить мир!
Взглядом Мальсинберг отыскала нынешнюю владычицу храма знаний. Мадам Пинс сидела за своим столом и спокойно читала книгу наслаждаясь тишиной и покоем. Придётся её потревожить.
-Добрый день, мадам Пинс. Меня зовут Арлен Мальсинберг и я Ваша замена. Директор Снейп взял меня на должность библиотекаря, пока только испытательный срок, но всё же.
Арлен широко улыбнулась, подошла поближе к библиотекарю и протянула руку для приветственного рукопожатия.

Аватара пользователя
Ирма Пинс
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Ирма Пинс » Вс янв 08, 2023 8:30 pm

Вначале даже не оторвалась от книги, подумав, что к ней пристала какая-то студентка. Но услышав про замену, всё-таки посмотрела на того, кто посмел так пошутить.
- Это вы так шутите, да? - переспросила. - Не очень у вас получается, я смотрю. - руку шутнице, естественно, не пожала.
Вполне вероятно, что сейчас перед ней стояла студентка, которая лет десять проторчала в магистратуре, и теперь Северус отправил эту Арлен к ней на стажировку. Да-да, кажется кто-то говорил, что к ней должны прийти стажёры. Но когда это было уже не помнила. Кажется, до того, как она ушла в отпуск.
- Вы, наверное, неправильно поняли нашего директора. Может, он имел в виду, что вы пришли ко мне на стажировку? - попыталась выяснить, что именно имела в виду девушка. Но если так...
Обвела взглядом библиотеку, в которой, впрочем, делать уже было нечего. Всё было идеально убрано, и книги аккуратно стояли на своих местах, расставленные в алфавитном порядке. Разве что в запретной секции всё было ещё не идеально.
Перевела взгляд обратно на стажёрку, знания которой ещё предстояло проверить, прежде чем давать работать с книгами, а тем более, с детьми.
Быстренько продолжила, не дав возможности стажёрке ответить на вопрос. И так понятно, что она - стажёрка!
- Хорошо, мисс Мальсинберг, вы знаете, как работает магический каталог? Сможете помогать студентам в поиске информации в библиотеке, если студенты сами не будут справляться?
Потому что сама видела, что студенты не сильно дружат с каталогом, и им явно нужен человек, который будет помогать. Правда... таким человеком, учитывая свой характер, была явно не она. Может, новенькая стажёрка понравится студентам больше, и они будут охотнее просить помощи у неё?

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Читальный зал

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пн янв 09, 2023 6:59 am

Растерянно посмотрела на собеседницу не понимая её странной реакции. Мадам Пинс выглядела слишком суровой в отношении человека, которого она даже не знает. Может годы работы в библиотеке отрицательно сказываются на человеческих качествах? Нелюбезность нарастает на манеры словно пыль на книжных полках? Может Мальсинберг стоит ещё раз хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на работу?
- Ваша оценка моих юмористических способностей не совсем объективна, однако, я не шучу. - Арлен слегка замялась убирая руку, которую библиотекарь отказалась пожать.
Директор ведь говорил о том, что Ирма Пинс собирается покидать библиотеку и эта должность скоро будет свободна. Тогда почему женщина так странно отреагировала на появление своей замены? Может она уже передумала уходить? А может просто забыла?
- Ну, формально можно считать меня стажёркой, да. На ближайший месяц точно. Но после вашего ухода я должна буду занять ваше место. Вы ведь собираетесь уходить или директор ввёл меня в заблуждение?
Девушка аккуратно, с небольшой долей подозрения решила узнать у библиотекаря о её дальнейших намерениях.
- Я миссис. Миссис Мальсинберг. - решила уточнить этот принципиальный для себя момент, в надежде на понимание со стороны мадам Пинс.
- Я лично не работала с этим каталогом, но слышала про него. Думаю, что смогу помочь студентам при необходимости, но для этого мне самой надо освежить знания о расположении секций и всей литературы. Но ведь для этого и придумали стажировку, верно? - Вежливо улыбнулась.

Аватара пользователя
Ирма Пинс
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Ирма Пинс » Пн янв 09, 2023 4:26 pm

Моргнула пару раз. Потом ещё пару раз. Не шутка? Это как вообще понимать? Северус нашёл ей замену? Чего это вдруг?
Отвела взгляд куда-то в бок, пытаясь вспомнить, что такого могло произойти, что дало повод директору так сделать. Через несколько секунд таки вспомнила: недавно она писала в отчётах, что библиотека в отличном состоянии, и она привела помещение в тот вид, в котором оно было до её ухода в отпуск, который немного затянулся. Директор, наверное, неправильно понял, решив, что ей тут делать нечего, если она уже тут сделала всё, что могла, и нужно давать шанс молодым проявлять себя. Но она ещё не такая уж и старая! Точнее, совсем не старая! Она ещё может тут работать.
- Так, подождите. Профессор Снейп уже взял вас на работу вместо меня или вы пришли ко мне на практику просто? - спросила прямо, так как девушка начал вводить её в заблуждение. Как эта Арлен вообще собирается помогать студентам с формулированием запросов, если она сама не может выразиться так, чтобы было понятно, что ей нужно?
На замечание только хмыкнула. Тут уже девочки на седьмом курсе замуж выходят, даже не дожидаясь выпуска. Миссис Мальсинберг, которая, видимо, только выпустилась, её совсем не удивила.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Читальный зал

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пн янв 09, 2023 5:01 pm

- Мадам, я точно уверена в том, что директор Снейп сказал: "Сейчас мадам Пинс дорабатывает, однако в скором времени она увольняется". К тому же, я подписала контракт согласно которому у меня есть пробный месяц. Разумеется мне нужно будет перенять весь ваш бесценный опыт и знания ведения дел в этой библиотеке, прежде чем я приступлю к полноценной работе. Но видимо возникло некоторое недопонимание.
Арлен призадумалась. Ситуация просто комическая и слегка нелепая, женщина сделала несколько шагов в сторону и сложила руки на груди.
Библиотекарь не производила впечатление адекватной дамы и могла ненароком испортить планы Мальсинберг. Не может быть, чтобы директор Снейп так ошибся в своих суждениях и по какой-то нелепой случайности решил, что мадам Пинс увольняется, хотя подобных намерений у неё не было изначально. Эта путаница слишком глупа, чтобы вообще допустить её наличие.
- Я должна вернуться в кабинет директора через 40 минут, чтобы принести Обет о ненападении. Мы можем вместе к нему наведаться и решить эту странную головоломку.
Постаралась ободряюще улыбнуться, чтобы хоть немного успокоить разволновавшуюся мадам Пинс. Столько стресса ей пришлось испытать за последние 10 минут, бедняжка.
- Знаете, я довольно давно выпустилась из Хогвартса и уверена, что за эти годы порядки тут изменились. Однако, не думаю что директор мог допустить такую ошибку.

Аватара пользователя
Ирма Пинс
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Ирма Пинс » Пн янв 09, 2023 9:57 pm

Теперь девушка перед ней превратилась из стажёрки в конкурентку, которая должна занять её место. Круто! А всё это всего-то из-за недопонимания. Или это могло быть ещё с чем-то связанно?
В любом случае теперь она могла только прикрыть глаза рукой и тяжело вздохнуть. Случилось то, что случилось: теперь ей нашли замену. Впрочем, это всё равно рано или поздно должно было случиться, и она была к этому готова. Не может же она всю жизнь быть школьным библиотекарем! Тем более, что она может идти дальше и, например, открыть свою библиотеку. Но не в магической Шотландии. Теперь здесь она работать не хотела. Совсем не хотела. Особенно, после случившегося сегодня. Такого она ещё не видела!
- Нет. Не нужно, - отрезала. - Я сама поговорю с Северусом.
А сейчас ей нужно было собраться с мыслями. И желательно, чтобы этому не мешали всякие миссис Мальсинберги!
Ещё раз не менее тяжело вздохнула, не удержавшись от комментария:
- Вы можете думать как хотите, миссис Мальсинберг! Вот только давайте сейчас не будем с вами обсуждать произошедшую ситуацию. Дайте мне время. И... приходите после разговора с директором, - попросила.
И перевала взгляд в книгу, ожидая, что девушка догадается, что их разговор закончен, и покинет библиотеку.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Читальный зал

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вт янв 10, 2023 7:38 am

Пожала плечами и устало закатила глаза. Раз не хочет идти вместе с ней к директору, ладно, пусть сидит тут и дуется над своим романом. Честно говоря, у Арлен нет никакого желания успокаивать разволновавшуюся библиотекаршу, поэтому она молча развернулась и пошла в сторону книжных стеллажей.
-У меня есть ещё 40 минут до повторного визита к директору, так что я похожу здесь и осмотрюсь. - Надеждам мадам Пинс на то, что Арлен покинет библиотеку не суждено было оправдаться.
Мальсинберг медленно прохаживалась вдоль книжных полок. В помещении было очень тихо и только стук её каблуков гулким эхом отдавался от каменных стен читального зала.
Как-то всё не так, всё совсем иначе. Стеллажи другие, более новые. Секции расположены совершенно в других местах, не там где помнила Арлен. Даже многие книги казались гораздо новее, чем должны быть. Как же это странно.
Внезапно Мальсинберг поймала себя на мысли, что ввязывается не в какую-то безобидную авантюру, а в нечто более непонятное и странное. Столько всего поменялось в Хогвартсе, с чего она взяла, что здесь сейчас безопасно и ей ничего не угрожает?
Наконец пришло время вернуться в кабинет директора и принести Обет о ненападении. Девушка поспешила покинуть эту обитель даже не попрощавшись с нынешней её владелицей. Пусть разбирается со Снейпом и своей работой сама, в интересах Мальсинберг только получить эту должность хотя бы не на самый продолжительный срок.

Аватара пользователя
Ирма Пинс
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2020 1:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Ирма Пинс » Вт янв 10, 2023 8:35 pm

Девушка была очень наглой! Ей ещё даже не передали пост, а она уже начала хозяйничать в библиотеке.
И пока Мальсинберг где-то ходила, достала лист пергамента, и начала писать заявление на увольнение. Тут уже и садовому гному понятно, что она тут работать не останется. Точнее, не оставят. Впрочем, она уже и не хочет. Люди в этой школе очень не благодарные! И платят не так уж и много.
Закончив с пергаментом, достала палочку, и превратила бумажку в голубя. Голубю шепнула:
- Лети к директору, - и выпустила голубя в окно. Сама идти к Северусу не хотела. И вообще представляла она это как-то не так. Она думала, что когда она станет намного старше, и работать будет сложно, она сама уйдёт, добровольно. И по этому поводу даже книгу написала! Специально для своей замены. Только она даже и представить не могла, что замена придёт так рано. Благо, она к этому подготовилась заранее.
А тут как раз и эта Арлен ушла. Долговато пришлось ждать.
- Слава Мерлину, - выдохнула с облегчением. Теперь она могла наконец-то собрать свои личные вещи в тишине!
Вещей у неё было не много, так что всё влезло в её сумочку.
Встала со своего места. Огляделась по сторонам. Жалко, конечно, было покидать место, в котором провела столько времени!
- Ах да, - вспомнила. Нашла свою книгу "Библиотековедение: руководство для нового библиотекаря Хогвартса" и оставила её на столе. Очень надеялась, что миссис Мальсинберг ознакомится с её творением и не превратит библиотеку в полный хаос.
А сама же направилась на выход. Но перед самим выходом остановилась у своей надписи. Теперь она не работала здесь, а это значило, что этой надписи здесь было не место.
Провела палочкой над надписью с предупреждениями. Пусть новый библиотекарь пишет всё это.
Ещё раз обвела взглядом библиотеку, которую больше не увидит. В планах у неё цель выше, так что сюда она уже не вернётся точно. Осталось только выбрать место для своей новой библиотеке. Где её вообще будет лучше открыть? Во Франции? В Италии?
Вздохнула, ни то с грустью, ни то с облегчением, и всё-таки покинула помещение.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Нильс Роули » Ср янв 11, 2023 8:31 pm

После лекции мистера Миллера Нильс был воодушевлен. Так воодушевлен, как давно не был. Ему очень хотелось заняться прикладной трансфигурацией по заветам Доннера, да и применить свой талант слизеринца во всю катушку, но... Не хватало чего-то эдакого. Идеи. Искры.
И Роули отправился в библиотеку. Разве не в библиотеке должны храниться подшивки журналов и газет?

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Читальный зал

Сообщение Арлен Мальсинберг » Чт янв 12, 2023 6:34 am

Наконец посетитель!
Арлен только приступила к своим обязанностям после скоропалительного исчезновения мадам Пинс, а ведь она должна была передать дела и обучить девушку всем библиотечным премудростям. Но в итоге Ирма Пинс растворилась оставив после себя только толстую книгу с набором непонятных инструкций. Возможно это и было литературным творением всей её жизни, однако хорошая редактура ей бы не помешала. Придётся учиться всему на ходу.
В читальный зал пришёл милый на вид юноша, который должен был стать первой подопытной жертвой нового библиотекаря.
-Здравствуйте, молодой человек. Я миссис Мальсинберг, ваш новый библиотекарь. Могу я чем-то вам помочь?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Нильс Роули » Чт янв 12, 2023 8:34 pm

Миссис новый библиотекарь была ничего собой. Блондинка, аккуратная такая, да еще и с формами, в отличие от некоторых хаффлпаффок! Нильс попытался взглянуть даме в глаза, но взгляд сам собой падал ниже.
- Помочь? Можете. Но не станете. Вы лучше скажите, миссис Мальсибер, где у вас тут подшивка свежих номеров Плеймага? Директор всегда в первых числах заказывает, а я на полках не нашел. Может, конечно, Снейп сам на педсоветах читает тайком, но...
Нильс поднял палец вверх.
- Литература должна быть доступна простому народу! Особенно - Плеймаг.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Читальный зал

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пт янв 13, 2023 2:03 pm

Арлен с усмешкой выслушала юношу, стараясь не обращать внимание куда именно он пялит свои глаза.
- Ну надо же. Как интересно... Какое очаровательное проявление юношеского максимализма.
Скрестила на груди руки и снисходительно посмотрела на мальчика. Дети, что с них взять? Ничего, разве только что-то из внутренних органов.
- Весьма примечательно, что в таком юном возрасте вы обладаете столько "тонким" чувством юмора. Однако, со своими личными фантазиями советую удалиться к себе в спальню. Давайте сделаем так, я ещё раз повторю свой вопрос и если на него не последует внятного и конкретного ответа без валяния дурака, то дальше можете разбираться сами. Или попытать счастье с магической картотекой, говорят она крайне капризна и не любит дурацких запросов.
Девушка строго посмотрела на парня, но при этом не убирая с лица усмешку. В такой ситуации, когда какой-то индивид подобным образом пытается привлечь к себе внимание, лучшим решением будет игнорирование его. Но Арлен ведь библиотекарь, а значит должна выполнять свою работу, так что дала пареньку ещё один шанс проявить себя адекватным человеком. Если уж и это не сработает, то более Мальсинберг не будет тратить на него своё время.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Читальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 14, 2023 9:43 pm

Слова Дженни не остались заброшенными в дальний угол. Она хотела быть лучше. Лучше, чем была сегодня.
Даже для своего жениха. Но как это это было возможно если она не знала о нем совершенно ничего?
Остановилась у книжного стеллажа, заметив Нильса и... кого-то. Кого не знала. Слишком молодая для преподавателя, слишком взрослая для студентки - и в обоих случаях слишком красивая. Таких раньше приходилось видеть разве что на обложках каталогов.
- Добрый день, - привлекла внимание, подходя ближе, пусть это показалось бы и грубым в иной раз. - А... где мадам Пинс? - заметила отсутствие библиотекаря.

Ответить

Вернуться в «ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ»