Читальный зал

Место, где можно взять какую-нибудь книгу, поучиться, поискать разгадки и найти какое-нибудь объяснение своим приключениям. Работает магический каталог с поиском по ключевым словам.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Читальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 13, 2019 5:00 pm

Изображение

Здесь была надпись, но теперь она стерта.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 22, 2020 7:36 pm

Петлей из кабинета Нортона зашла в читальный зал. Жаль нельзя было всей уйти, нормально, по человечески. Теперь нервничай, гадай. Как она там? Что будет дальше? О чем он еще спросит? Не сорвется ли Мел? Вопросов была много, а ответов... Ответы придут позже. Остовалось только ждать.
Хел была на месте.
- Что-то случилось? Зачем тебя Нортон вызывал?
На сколько помнила, Хелен вела себя вполне достойно, а не так как они.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Читальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 22, 2020 7:44 pm

Посмотрела на Несси, как на свою последнюю надежду. По крайней мере, больше идти было некуда, а староста всегда могла помочь. Поэтому вздохнув, тихо произнесла:
- Нортон вызывал меня, чтобы сообщить, что я переведена на седьмой курс, спустя столько времени на шестом.
Посмотрела себе под ноги и добавила:
- И чтобы выгнать меня из магистратуры по прежней специализации. Так что не быть мне больше боевым магом, а второй раз перед ним я проситься не буду. В итоге, оказалась я в подвешенном состоянии, потому что не знаю, куда себя прикнуть и что теперь делать. Я в плане выбора специализации вообще никак себя не ощущаю и не знаю, что с этим делать. Хоть заканчивай школу вообще без всякого направления. Помоги мне, пожалуйста.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Чт янв 23, 2020 2:40 am

Даже успела искренне порадоваться за Хел, хотя и не долго.
- Поздравляю... оу... Выгнать? Почему? Но ты же так хотела...
Помочь. Почему нет? Вот только, знать бы еще как. Пошла в глубь читального зала, к каталогу. Поиски чего угодно в библиотеке лучше начинать оттуда.
- Ну... а чем бы ты еще хотела заниматься? Ты никогда не думала? Что ты умеешь? Что у тебя получается лучше остального?
На ходу поинтересовалась у старшей.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Читальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Чт янв 23, 2020 5:45 am

Задумалась и проговорила:
- Да, выгнать, настоятельно порекомендовав найти себе специализацию до каникул. А причина простая, на мелководье я не использовала практически ни одного заклинания для решения проблем. А это было испытанием для того, чтобы решить оставить меня или нет. Моего желания тут явно маловато.
Грустно улыбнулась девочке.
- И сложность в том, что я понятия не имею, что я вообще умею и к чему у меня лежит душа. Вот вообще. Со стороны может вообще показаться, что я умею всего по чуть-чуть. Отсюда и проблемы.
Посмотрела на старосту.
- Есть вариант, попробовать поискать через каталог специальности и специализации магического мира, чтобы потом выбрать. Но идея так себе.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Читальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт янв 23, 2020 7:56 am

Написать оду о доблести Нортона согласилась. И даже, не отлынивав, дописала. Про идти и вручать слова не было? Не было.
– Я ему лучше совой отправлю, – уклонилась и позвала Рорри.
Прежде, чем свернуть лист, застыла над подписью, и закусила кончик пера в раздумьях.
Как лучше: «с наилучшими извинениями, ваш любимейший факультет» или «простите пожалуйста - гриффиндорцы не такие плохие»?
А смайлик от Хель не годился никуда - и так все было... приторно.
Пока дописывала, заметила хаффлпаффок.
Помаха тем, привлекая внимание.
– Несси! – позвала, – Тебя тоже Нортон отправил... исправляться?
Хотя фактически ее уже отправила исправляться Хель.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Хель Теон » Чт янв 23, 2020 4:58 pm

Фыркнула.
- Эй, гриффиндорка, ты боишься трудностей, правда?
Ткнула в плечо Эндри.
- Нет уж, не положено. Если и делать что-то, то до конца. Никаких обходных путей там, где это - просто слабость. Ну и...
Продолжила уже серьезно.
- Извиняться всегда лучше лично. Даже если это извинения перед тем, перед кем не хочется извиняться.
Отвлеклась на появившихся хаффлпаффок, помахав им рукой.
И продолжила уже гораздо тише.
- Поэтому - да, староста Гриффиндора делает все так, как положено. Ты можешь, я в тебе ни на секунду не сомневаюсь. Да и тебе самой потом не будет по ночам сниться бал и стих, поверь.
Попыталась улыбнуться как можно более ободряюще.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 24, 2020 7:26 am

Махнула гриффиндоркам.
- Привет! Как сомочувствие?
И тут же сникла. Уж лучше бы отправил.
- Еще нет. Мы с Блэр только пришли к нему.
Повернувшись к Хел, чуть наклонила голову к плечу. И чем же помочь, если она сама не знает, чего хочет.
- Должно же быть хоть что-то, что тебе нравится, помимо боевой магии? Может, что-то более... спокойное? Я довольно слабо представляю, какие существуют профессии в магическом сообществе, чтобы что-то советовать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Читальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 24, 2020 9:50 am

Конечно, она гриффиндорка. И не боялась ничего. И пыталась доказать это всем своим существом после практикума. Показать всем.
Несси была в кабинете, значит можно ещё постоять и подумать о том, что говорить... а лучше ничего, кроме «простите», иначе выйдет как в последний раз.
ЗОТИ... ведь был обязательным предметом?
Дописала в конце «С Уважением» и поставила инициалы. Хотя чему-чему, а в этом авторства проявлять не хотела.
Рорри свернутый свиток уже не достался - только аккуратно провела ладонью по гладким перьям, обращаясь к Хель:
– Позаботься о нем, если не вернусь, – театрально утерла слезу, в стойке «смирно» отсалютировала и каким-то полустроевым корявым шагом, вскоре впрочем сменив его уже обычным, направилась в выходу.
Прижала пергамент к груди. Страшно всё же было.
Последний раз редактировалось Эндриана Булстроуд Пт янв 24, 2020 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Читальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Пт янв 24, 2020 1:02 pm

Отвлеклась и приветственно помахала Гриффиндоркам, которые тоже зачем-то отшивались в библиотеке. Обратилась к Хель с вопросом:
- Хель, привет. Слушай, ты определилась с направлением в магистратуре?
Затем снова вернулась к разговору с Несси, пояснив:
- Кроме боевой магии, мне нравится мифология, но ее очень трудно соотнести с чем-то интересным и полезным для освоения. Как мне кажется.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Хель Теон » Пт янв 24, 2020 1:30 pm

Тихо рассмеялась и покивала.
- Я буду его кормить и поить, обещаю.
Проводила Эндриану взглядом и повернулась к Хелен с Несси. Пожала плечами, не собираясь скрывать очевидное.
- Никакого направления я за весь семестр не выбрала. Так что вот, сижу и читаю, какие профессии нужны в волшебном мире.
Ткнула пальцем в разворот книги перед собой. Список был велик, но пока что достаточно скучен.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Хель Теон » Вс янв 26, 2020 6:35 pm

Улыбнулась девочкам и просто продолжила листать, размышляя о себе и своем будущем. Чего она хочет от жизни? Точно не карьера аврора, вряд ли - карьера целителя. Чиновник? Да ни за что. Продавец? Зельевар? А точно ли?
Список профессий оказался куда более интересным делом, чем ей думалось изначально. И когда она нашла ту, которая привлекла ее внимание надолго, прошло уже какое-то время.
Вытянула из сумки пергамент и перо, списывания название, условия и требования. Звучало... как раз так, чтобы ей было интересно, по силам - и при этом никаких боевых ситуаций.
Захлопнула каталог, оставляя его на видном месте для желающих, и вышла из читального зала, зная уже, куда пойдет дальше.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 27, 2020 1:01 pm

- Удачи, - махнула на прощанье Эндриане.
Ободряюще посмотрела на Хелен.
- Ну вот, видишь, не все так плохо.
Взяла стул и села, подвигая к себе каталог, который листала Хель. Пробежала глазами пару страниц - уныние, а ведь скоро тоже нужно определяться со специализацией. Все это вгоняло в тоску. Подвинула книгу Хел.
- Ты никогда не думала, что могла бы остаться в Хогвартсе и преподавать?
Улыбнулась. Это было бы здорово.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Читальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Пн янв 27, 2020 1:13 pm

- Держись, Эндри.
Улыбнулась девушке и помахала ей на прощание. Хель к тому времени тоже уже успела определиться со своей специализацией и умчалась, освободив место у каталога. Притащила стул и села рядом с Несси, с грустным видом рассматривающей каталог. Проговорила, обращаясь к старосте:
- Я никогда не думала насчёт того, чтобы остаться и преподавать. Но если бы каталог подкинул пару идей насчёт того, что можно преподавать и что меня вообще может заинтересовать, то я бы была не против. Против скорее будут остальные преподаватели, которые надеются радостно вздохнуть, после того, как я покину Хогвартс.
Улыбнулась.
- Так что я не знаю. Вообще, почему у нас нет предмета по профориентации? Так бы все было гораздо проще.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 27, 2020 1:31 pm

- Это было бы потрясающе здорово, Хел!
Даже подпрыгнула на месте. Конечно! Если Хел останется, пусть даже в качестве преподавателя, им не придется расставаться. А прощаться с Хел совсем не хотелось, даже если это должно произойти через год.
- Только подумай. Тебя уже интересует мифология! Так почему не ее?
Махнула рукой.
- Ой, брось! Они могут вздыхать сколько хотят, ведь ты уже не будешь их студенткой. Не так ли?
- Потому что нет преподавателя? - логично предположила на последний вопрос.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Читальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Пн янв 27, 2020 1:44 pm

Получив вариант развития событий от Несси, задумалась. Она, действительно, довольно долго интересовалась мифологией и всем, что было связано с ней хоть прямо, хоть косвенно. Почему бы не попробовать. Только вот совсем не понятно, какие предметы ей тогда придется учить. Вероятно, эта специализация косвенно затронет Руннику и мучиться ей тогда ещё минимум пару лет. Усмехнулась и произнесла, посмотрев на старосту.
- Несси, идея углубиться в мифологию - шикарна, только где искать преподавателя? Обращаться за помощью к моей бабуле не хочется, хотя у нее явно будет парочка знакомых.
На замечание по поводу отсутствия преподавателя по профориентации, хмыкнула и добавила:
- Мистер Нортон сейчас ведёт практически все. Почему не он?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 27, 2020 2:30 pm

Просияла, искренне радуясь за подругу и за себя, конечно. Развела руки в стороны, пожав плечами.
- НУ... с поиском преподавателя я тебе не помощник. Посоветуйся с кем-то из наших профессоров, а там видно будет, может и не нужна бабуля твоя.
Подперла щеку рукой, не читая перелистывая странички справочника.
- Мистер Нортон...
Представила еще один предмет на котором придется с ним пересекаться. С одной стороны это было даже не плохо, но так же вполне возможно, что ее петля в кабинете Нортона сейчас окончательно все порт... мотнула головой.
- Да ну! Не может же он вести все на свете! У нас уже не Хогвартс, а школа имени мистера Нортона.
Весело хмыкнула откидываясь на спинку стула.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Читальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Пн янв 27, 2020 2:39 pm

- Значит, нужно будет поговорить с директором Снейпом, может быть он мне что-то подскажет, касательно поиска преподавателя. В любом случае, надо попробовать. По крайней мере, теперь мне не придется ходить на те предметы, в которых я полный ноль.
Усмехнулась, посмотрела на старосту.
- У нас тут Шотландия имени мистера Нортона, не забывай об этом. А если серьезно, то для будущих магистрантов предмет, даже в качестве факультатива, был бы очень полезен.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 27, 2020 7:19 pm

Кивнула, соглашаясь.
- Это правильное решение, Хел.
Потянулась, закидывая руки на верх и прогибаясь назад, сильнее сильней откидываясь на спинку стула.
- Наверное. Я уже почти уверена, что определилась с тем, чем хочу заниматься после выпуска. Если вдруг не появится что-то более интересное, конечно.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Читальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Пн янв 27, 2020 7:32 pm

Задумчиво посмотрела на хаффлпаффку, пытаясь вспомнить себя в ее возрасте. В итоге, картинка какая-то совсем не радужная получалась, поэтому быстро избавилась от грустных мыслей. Затем, всё-таки решила спросить:
- А какую специализацию ты выберешь в магистратуре? Тебе же тоже до нее осталось каких-то два курса.
Улыбнулась Несси, пообещав себе, что после разговора пойдет к директору на разговор. Может он что-то дельное подскажет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 28, 2020 10:22 am

Удивленно подняла брови.
- М? Ты забыла что ли? Начинаю всерьез подумывать над зоологией. Можно еще подумать над чем-то, где может пригодиться метаморфизм. Не пропадать же добру?
Улыбнувшись, перевернула еще пару страничек справочника.
- Если хочешь могу к директору сходить с тобой, в качестве моральной поддержки.
Предложила больше потому, что оставаться одной в ожидании петли из кабинета наказаний было страшновато.

Ответить

Вернуться в «ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ»