"Веселый пони"

Традиционная рождественская ярмарка - еда, товары, развлечения и шатер Санты, где выдают подарки.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

"Веселый пони"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 24, 2020 4:09 pm

Изображение

Много, очень много игрушек на любой вкус, цвет и кошелек.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джон Доу » Пн дек 28, 2020 11:11 pm

Доу знал, что видок у него был не очень.
Форму он оставил в казарме сразу же после получения увольнительного, а вот свое желание напиться все-таки сумел донести до Хогмсида. Сначала нужно было отдать долг, а потом уже...
Впрочем, даже если сейчас он был все еще трезв, следы образа жизни последних месяцев отражались и на лице, и в одежде.
Хогсмид выглядел так празднично, так... обычно празднично, как будто ничего не случилось. Так же он выглядел и год назад, когда началось это... все.
"Веселый пони" попался на пути кстати.
Толкнул дверь плечом.
- Эй... старина Джеймс? - позвал продавца.
- Продай-ка мне что-нибудь для мелких детей, старина. Совсем мелких. Ну...
Запнулся. Сколько ему вообще сейчас? Три месяца? Четыре?
- Вот таких - развел руки чуть в стороны, будто показывая скромный улов.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джеймс Бишоп » Вт дек 29, 2020 2:19 pm

Покупателя он узнал, хоть и не без труда. Это же он брал игрушки двум женщинам, а теперь вот и двоим детям? Как же его, однако, потрепало!
- Привет! Непростые времена настали, да? - отозвался сочувственно.
Ему бы не игрушки предлагать, а стакан с чем-нибудь крепким.
- Есть большой выбор погремушек, есть всякие резиновые уточки и кораблики для купания, мягкие игрушки, которые поют колыбельные, или которые вместо грелки.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джон Доу » Вт дек 29, 2020 11:36 pm

Хмыкнул. Непростые времена? Нет, пожалуй, можно выразить его ситуацию и так.
Ничего. Он отдаст долг, приглушит на время голос совести, терзающий его каждый вечер, забудется за стаканом и... все снова станет простым. Простым и без двойного дна.
- Да нет, как раз очень простые теперь у меня времена...
В корабликах и уточках он не понимал совершенно ничего. Как и в колыбельных.
Должен был бы понимать. Если бы нашел в себе хоть каплю мужества. Но...
Нет, конечно, и теперь он не собирался в этом всем разбираться.
- Знаешь, ты собери мне... пожалуй, всего понемногу, а? Корзинку такую собери хорошую, чтобы в ней все было. И уточки, и корабли, и погремушки, и можно что-нибудь на вырост немного. Но только немного, ну, когда ему год исполнится.
Уточнил, спохватившись:
- Для мальчика все. Так что того... без розового, ладно? Сколько с меня?

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джеймс Бишоп » Ср дек 30, 2020 11:10 am

- Хорошо, - кивнул понимающе.
Достал корзинку и собрал в нее то, что подходило по описанию:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Держи. 47 галлеонов за все.
Уточнил:
- Другим детям, женщинам? Есть новые мягкие игрушки.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джон Доу » Ср дек 30, 2020 10:43 pm

Придираться к содержимому корзинки было бы глупо - пожалуй, продавец понимал в этом больше, чем солдат, который... так и не видел своего ребенка пока.
К Яну Стеф подпустила его, когда Ян был уже постарше.
- Спасибо, дружище - не стал спорить с конским ценником.
- Подбери мне еще что-нибудь для мальчишки лет шести. Хорошую игрушку какую-нибудь. Не надо мягкую. Давай... не знаю... железную дорогу или что-то такое.
Спрашивает ли о нем Ян? Скучает ли? Или вообще уже забыл?
Об этом тоже лучше было не думать. "Не думать" - был теперь его девиз. Хорошо, что большую часть времени солдату думать и не надо. Надо выполнять приказы. Гвардия - идеальное место, чтобы не думать.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джеймс Бишоп » Ср дек 30, 2020 11:21 pm

Дорога была -:как раз из последнего поступления. Достал с полки большую коробку.
Изображение
- Вот хорошая. В витрине собрана такая модель. Все дети Хогсмида на нее залипают второй день. Двадцать пять галлеонов за зачарованный состав.
С дамами парень, похоже, завязал. Ну, оно и к лучшему. Одна беда с этими женщинами.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джон Доу » Ср дек 30, 2020 11:49 pm

Крякнул. Однако! Цены на игрушки были такими, что вместо поезда он мог бы неделю не просыхать в "Кабаньей"!
С другой стороны...
- Ладно. Давай - согласился, не желая выяснять, что там умеет этот поезд. Если все дети Хогсмида залипают, наверняка Ян такое тоже хочет. Если, конечно, родители ему не купили точно такое же, но спрашивать родителей он тоже не станет.
- Запиши на мой счет и упакуй, пожалуйста. Поезд можно совой сразу отправить мальчику? Я не смогу сам занести, скоро возвращаться в часть. Отправь Яну Снейпу, пожалуйста. Хорошо? А корзинку я заберу сам.
Интересно, Стеф тоже здесь?
Нет. Неинтересно. Не думать. Нельзя. Она ведь не пойдет в магазин игрушек прямо сейчас. Не может ему так не повезти. А он отсюда все равно через минуту уйдет. И все.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джеймс Бишоп » Чт дек 31, 2020 12:10 am

Один рождественский вечер мог дать выручку как целый месяц торговли. А то и два.
Вытащил подарочную коробку, синюю ленту для упаковки. Уточнил, помечая имя получателя:
- Может, приложить что-то? Ну, там, карточку, записку, открытку? Чтоб парень понял, от кого подарок. Упаковка, открытка и доставка бесплатно.
Все это уже входило в немаленькую цену подарков

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джон Доу » Сб янв 02, 2021 9:50 pm

Раздумывал, наверное, полминуты.
Написать Яну, от кого? Не писать?
- Напиши, пожалуй. Нет, просто давай сюда лучше открытку, я сам напишу.
И написал.
"Дорогой Ян,
с рождеством. Я не смогу приехать сам в этот раз, но все равно хотел подарить тебе что-нибудь, что доставит тебе радость. Сражаюсь с врагами, побеждаю, когда война закончится, мы с тобой обязательно встретимся.
Твой
дядя Джон"
Протянул открытку продавцу, подхватил свою корзинку.
- Спасибо, дружище. С рождеством.
Вот теперь можно было подхватить свою корзинку с барахлом и выйти из шатра.
Он точно знал, что Анка и мелкий живы. Он не был уверен, что они живут в том доме, который им присмотрела Стеф - бедная Стеф, вряд ли она хотела жить по соседству с одной Копош!
Но вдруг ему повезет? Вдруг они живут там, а вот именно сейчас их дома нет?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: "Веселый пони"

Сообщение Зоуи Крю » Пт янв 08, 2021 12:41 pm

Прижимая пакет к груди, бодро шагала по улочке. Свернула, прошла еще немного, снова свернула, пока не оказалась на расцвеченной праздничными огнями ярмарке. Постояла, завороженно разглядывая прилавки и украшенные витрины, снующих туда-сюда детей. Хорошее время! Чудесное.
Толкнула знаклмую дверь и, увидев уже знакомого мужчину, радостно улыбнулась.
- С Рождеством!
Плюхнула пакет на прилавок.
- Вырвалась из рабочего плена, как и обещала.
Сняла шапку, немного взъерошила и откинула назад волосы. Фух. Так лучше.
- Как идет торговля, сегёдя, - поинтересовалась для приличия.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джеймс Бишоп » Пт янв 08, 2021 4:57 pm

Немного вымученно улыбнулся.
- Нет проблем. И тебя с Рождеством.
Провел взглядом покупателя и собрал подарок для мальчишки. Совой или потом самому занести? Ладно, под конец вечера будет ясно.
- А, Зоуи! - уже запросто помахал француженке. - Привет! И тебя с Рождеством.
Вытащил из-под прилавка и протянул девушке карамельную бело-красную трость с красной ленточкой.
- Это для самых особенных покупателей, - улыбка стала уже куда веселее, чем пять минут назад. - А торговля ничего так, не жалуюсь. Только что забрали самую большую железную дорогу с поездом. Я уж думал, что если не продам ее сегодня, останется до следующей зимы.
Облокотился на прилавок.
- А как твои дела? Много детей расквасили носы на горке? Переломы, вывихи, сотрясения?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: "Веселый пони"

Сообщение Зоуи Крю » Пт янв 08, 2021 6:40 pm

Кокетливо сделал книксен и взяла конфету.
- Какёй сервис, merci.
Подвинула пакет с кексами ближе к Джеймсу.
- А этё лучшему в Хогсмиде охотнику за елками. Чтобы не так грустнё былё работать, - быстро пояснила.
А дальше просто слушала и улыбалась. Ну как можно не улибаться человеку, который практически спас Рождество. Нет, они бы с Адель отметили, конечно, чаем и вот - кексами, но без елки, а без ёлки было бы однозначно грустнее.
- Я рада, что все идет хорошё, Джеймс. Ваща сестра может бить спокойна, магазин в надежных руках.
Хотела непринужденно махнуть рукой и сообзить, что все замечателтно, но вместо этого сделала испуганное лицо руками замахала на продовца.
- Чшшш, не накаркай. Сегодня все пусть будет тихо.
Пощипала край пакета и продолжила, чуть серьезней.
- Сказать поправде, меня немногё мучает совесть. Оставила Адель одну, а сама побежала на ярмарку.
И даже вздохнула очень убедительно, чтобы продемонстрировать свои страдания.
- Поэтому я ненадолго. Хочу еще немного пройтись и сразу домой. Что интересного в этом году?

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: "Веселый пони"

Сообщение Джеймс Бишоп » Вс янв 10, 2021 10:01 pm

- О! - сразу без всяких обиняков полез в пакет. - Ну, надо же! Пахнет вкусно. И такие мягкие.
Вытащил кекс, чтобы тут же и попробовать.
- Спасибо. Очень вкусно. И очень приятно.
А вот на вопрос смог только пожать плечами.
- Я даже не успел толком посмотреть. Стою с утра тут за прилавком и наблюдаю людей через стекло витрины. Так что могу сказать, что на улицах людно. Шумно. По всей видимости, весело. А вечером обещают снег. Ходили слухи, что Хогвартс в этом году не будет шиковать со всякими балами. Видимо, в прошлое Рождество поистратились, - поделился всем, что знал.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: "Веселый пони"

Сообщение Зоуи Крю » Пн янв 11, 2021 3:55 pm

С удовольствием понаблюлала за уничтожением кекса, потом выслушала не очень информативные рассуждения о ярмарочных гуляниях.
- Снеег, - мечтательно протянула, облокачиваясь о прилавок и глядя на улицу. Снег вечером - красиво. А Джеймс будет работать. Прекрасно понимала, что не очень весело сидеть в одиночестве, да еще и на работе, да еще, когда вокруг праздник. И можно было бы остаться поболтать, может даже организовать чай, а потом прогуляться по парку. Джеймс же любит гулять и она любит. Но тогда совесть ее точно загрызет раньше чем закончится прогулка.
Глянула на часы, прикинула, сколько ей нужно времени и, вздохнув, улыбнулась.
- Ню, я пойду тогда, разведаю обстановку, - отлепилась от прилавка, кивая в сторону выхода. - Была рада увидеться, Джеймс. Обязательнё заглядывай как-нибудь на чай.
Хорошо бы, чтобы это как-нибудь случилось недельки через две. Им бы не помешала помощь с выносом ёлки.
Быстро натянула шапку, перчатки и вышла на улицу.

Закрыто

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1996 ГОДА»