Заснеженная беседка

Традиционная рождественская ярмарка - еда, товары, развлечения и шатер Санты, где выдают подарки.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Заснеженная беседка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 25, 2020 6:28 pm

Изображение

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт янв 07, 2021 11:17 pm

Первое место для встречи, которое он увидел - это беседка. Простинькая и к тому же заснеженная. Чем не идеальный вариант?
Зашёл внутрь беседки. Остановился.
"Так, нужно написать Коди".
Достал перо с чернилами и небольшой лист пергамента. Написал:

"Привет, Коди. Твой подарок на Рождество готов. Надеюсь, мой тоже.
Жду тебя в беседке. Как до неё дойти я напишу ниже.
Чарльз."


- Веста! - позвал, летающею возле него сову, которую как раз взял с собой на прогулку. - Держи, - дал сове записку. - Отнеси, пожалуйста, Коди Эверенсу. Он сейчас где-то на ярмарке должен быть. Наверное. Но если не найдёшь, слетаешь в замок. Хорошо?
Сова вроде как всё поняла. Поэтому выпустил птицу. А сам, чтобы не терять времени, достал пару учебников, которые успел взять в библиотеке и начал листать, читая. Время нужно тратить с пользой!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Коди Эверенс » Пт янв 08, 2021 7:20 am

Появившись там где и хотел - где-то на ярморке - снова открыл письмо смотря как Чарльз описал доход до беседки. Ага, сначала туда, потом...
Надо развивать навыки картовода, если собирается в будущем отправляться по разным новым землям.
Через минутку уже дошел до места встречи.
У, красивая! Снежная, светлая, большая. Чарльз явно умел выбирать прикольные и подходящие для дела места.
Улыбнулся фигуре внутри, и зашел следом. Почему-то стало даже немного теплее. Может, из-за света в домике?
— Чарльз, приветик! С Рождеством.
И интригующе продолжил держать подарок для мальчика за спиной. Ну, он конечно знает, что ему подарят, однако как именно выглядить перо будет...

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт янв 08, 2021 11:03 am

Коди пришёл достаточно быстро. Так, что слизеринец не успел закончить чтение. Ну ничего, закончит в другой раз.
Положил учебники обратно в рюкзак.
- Привет, Коди, - улыбнулся гриффиндорцу.
И протянул мальчику красный мешок, полностью забитый сладостями.
- С Рождеством!
Сделал паузу, а за тем уведомил:
- Здесь всё, что ты просил, - кивнул на мешок, - и возможно даже больше.
И выжидающе посмотрел на Коди. Ожидая то ли реакции гриффиндорца, то ли своего подарка.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 13, 2021 5:14 pm

Улыбнулся принимая мешочек, не забыв в мыслях отметить как круто он подходит по цвету для Рождества.
И уже даже не дожидаясь развязал мешок, чуть ли не засунув голову смотря что же там внутри.
Сладости!
Ну, сам писал, но... Все равно, как радостно-то!
— Спасибо спасибо спасибо Чарльз!
И как это обычно бывает в порыве эмоций обнял мальчика.
— И тебя с Рождеством! Вот.
Протянул зелёненький подарок слизеринцу, внутри которого находилось запакованное перо

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт янв 14, 2021 2:16 pm

Улыбнулся.
- Не за что, - спокойно ответив мальчика. - Тебе нравится? - на всякий случай уточнил. Хотя сам уже знал, что гриффиндорец ответит чт-то вроде "конечно нравится!". Странно было бы если он бы сказал "нет".
А потом он очутился в объятиях гриффиндорца. Вот это Коди и эмоциональный!
Приобнял мальчика в ответ и по-дружески похлопал по спине. Потом отстранился.
Посмотрел на протянутое ему подарок. Взял его вруки.
- Спасибо тебе большое! - радостно произнёс, взяв подарок.
Развязал бантик. Попытался аккуратно развернуть подарочную бумагу. Не вышло. Но зато он добрался до следующего препятствия - коробки, которую открыл легко. И достал перо, прокомментировав:
- Такое красивое, - повертел перо в руках. - Мне нравится. Спасибо тебе большое, - поблагодарил ещё раз.
Положил перо обратно в коробочку и спрятал в рюкзак.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 18, 2021 12:33 pm

— Конечно нравится Чарльз! Только вот боюсь, через пару дней все это будет съедено лично мной но... В общем, очень здорово!
Внимательно смотрел на реакцию слизеринца. Ему понравится? Может, нужно было брать перо более светлого оттенка, или более пушистое? Или вообще...
Но сомнения ушли в сторону сменив себя облегчению. Понравилось. Замечательно.
— Пожалуйста...
Стало даже на секунду чуть-чуть завидно, что сам не догадался ни у кого попросить это летающее перо. Руки на лекциях все же устают! А так сиди себе, слушай.
Впрочем, на лекциях бывал так редко, что последний раз помнится, только в прошлом году. И то помнится с трудом.
— Какие планы на каникулы? Что нового было? Мы давно не виделись.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср янв 20, 2021 7:03 pm

Удивлённо покосился на гриффиндорца.
- Целый мешок за два дня? Ничего себе ты сладкоежка, - улыбнулся, не став говорить, что есть много сладкого - не хорошо. Зачем ему поучать Коди? Тем более это теперь его мешок и гриффиндорец вправе опустошить его, когда хочет.
А следующий вопрос заставил вздохнуть.
- Каникулы... Проведу как обычно. В кругу семьи. А ты как?
Почесал затылок, думая, что нового с ним произошло. Вообще, он делал больше уклон на учёбу, поэтому ни в какие приключения пока не влазил. Это не в его стили.
- После того, как нас чуть не съела куча пауков, не избило странное дерево на Хаффлпаффе, больше ничего такого не происходило. Ну по крайней мере лично со мной. А у тебя что? Как продвигается твоё тайное дело, для которого мы взламывали сундучок в гроте на Слизерине?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 27, 2021 7:55 am

— Ага, еще какой! И запью все глинтвейном. Мы тут с гриффами подумали кстати... И пришли к выводу, что он - бесконечный. Никто не видел, чтобы наш глинтвейн заканчивался. Как и кружки с бокалами кстати. Мы их при демонстрации дематериализации уже знаешь сколько сожгли? А они все появляются и появляются на полках... Хотя, это может старшие по ночам. Надо будет покараулить и узнать!
Почмотрел на ближайший огонек, слегка прищурившись. Может, пора начинать носить очки?
— Будешь из купола выбираться? А раньше так делал уже?
Улыбнулся сравнению. Сейчас, пауки и дерево казались только супер крутыми приключениями, которые именно такими и должны быть. Но тогда очень хорошо помнил страх вися вниз головой и пытаясь дисскусировать с животными. Помнил каждую секунду проведенную под водой только с одной целью - спасти Лили. Пусть и ценой своей жизни.
— О, очень хорошо продвигается. Мне осталось найти только последнюю деталь. Последнюю, представляешь? Соеденить всё вместе, и прийти по этой карте к... Честно, не зная к чему. Короче говоря, всё идёт как нельзя лучше.
Пихнул ногой немного снега снова переводя взгляд на Чарльза.
— А у меня недавно щенок с неясытем появились. А ты, Чарльз, планируешь животных заводить?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс янв 31, 2021 3:59 pm

С интересом выслушал Коди.
- Старшие по ночам ставят чашки? А от куда они их берут? Не покупают же за свои деньги? Делать им нечего, только деньги на чашки с бокалами тратить. Наверное, это какие-то чары, просто.
На счёт чар был уверен на сто процентов. С помощью них можно сделать почти что угодно.
- Ну да. А как ещё? Раньше... да, выбирался. Нужно же как-то с родителями видаться. Не всю же жизнь совами переписываться, - улыбнулся.
Кивнул, дополнив:
- Прийти по этой карте к очередным приключениям, ті хотел сказать. У тебя что не день, так сплошные приключения.
Улыбнулся.
- Щенок - это здорово. Правда, родители мне говорили, что с ним мороки очень много, но в целом это здорово. А мне и Весты хватает. Не думал пока на счёт других животных.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 01, 2021 9:29 pm

- Чары. Может быть. Волшебная школа как никак. Но я все равно прослежу и раскрою тайну кубков! Хочешь со мной?
Предложил неожиданно даже для самого себя. Чарльз, наверное, откажется. Не вписывается это как-то в стиль слизеринца - сидеть за креслами и караулить неведомую силу ставившую новые кубки.
Продолжил не совсем понимая зачем.
- Нам будет весело. У меня есть глинтвейн и сладости. Заодно мистическое дело разгадаем...
Неловок замолчал чувствуя что после такого слизеринец точно откажется. Ну и ладно, сами покараулим, будут все все все потом завидовать...
- Не всю. А у меня первый раз только был.
Лукаво улыбнулся.
- Ну да да, хорошо... К новым приключениям! А без них скучно очень, сам же понимаешь. Нужно опасные, авантюрные приключения и обязательно со спасение кого-то!
Веста, ну точно!
- Много мороки, ага. Ну если захочешь завести -я могу показать тебе где в Хогсмиде классный зоомагазин есть. Там и пауки-птициеды, и совы разных видов, и всякие вещи для питомцев...
Бесплатная реклама зоомагазина. Неплохо. Для магазина естественно.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Заснеженная беседка

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс фев 07, 2021 8:17 am

На предложение хотел отказаться. Но тогда он бы обидел Коди, чего не хотел делать. Поэтому согласился:
- Можно, но как-нибудь в другой раз. Сейчас учёба и ещё раз учёба.
Улыбнулся на слова о приключениях.
- Зато с приключениями жить очень не скучно.
Кивнул на слова о зоомагазине.
- В принципе, сходить можно. Думаю, Весте можно сделать какой-нибудь подарок.
Только что именно нужно Весте не знал. Он же не сова, от куда он может знать?
- Не знаю, может ей нужен какой-то особенный корм? Или игрушка? А может подружка?
Пожал плечами, уточнив у гриффиндорца:
- Слушай, а если бы у тебя была сова, то что бы ты ей купил?

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1996 ГОДА»