Беседка с огоньками

Традиционная рождественская ярмарка - еда, товары, развлечения и шатер Санты, где выдают подарки.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Беседка с огоньками

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 25, 2020 6:34 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 04, 2021 10:22 pm

Беседка показалась идеальным местом для решения их первого почти семейного конфликта. Подтолкнул Дженни внутрь и остановился в проходе, показывая спиной всем желающим, что тут занято.
- Клубкопух, - сообщил с вызовом в голосе так, словно это все объясняло. - Зачем он тебе его подарил?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 04, 2021 10:40 pm

А дальше оставалось только молча идти за женихом, гадая, что случилось.
- Я что-то не то сделала? - предположила, оказываясь в беседке.
Непонимающе похлопала глазами.
- Это я попросила, - отозвалась виноватым тоном, начиная догадываться, что, а точнее кто не понравился мистеру Нортону. - Надо было написать письмо и попросить подарок. И я...
Замолчала. Надо было спросить. Конечно, надо было сначала спросить, а потом писать.
- Простите. Я отдам его. Назад. Или отнесу его в магазин. Может быть, они согласятся взять его.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 04, 2021 10:53 pm

Поднял к небу полные страдания глаза.
- Тебе было мало Хука? Он же почти питомец! Его тоже можно наряжать в платьица, обнимать перед сном, убирать за ним ка... Хотя нет, с этим он справляется сам...
Отвернулся, чтобы еще раз изобразить большого слона с большим хоботом.
- У меня аллергия. На пух этих Клубков.
Брентон об этом, конечно, не знала, но должна была спросить, заводя монстра для их будущей семьи!
Но на ее попытки оправдания только рукой махнул.
- Оставь. Живут они недолго. До того, как мы переедем из Хогвартса, он уже отбросит лапы. Ты только... перед нашими встречами... руки мой хорошо, ладно? И переодевайся во что-то чистое. И... и встречаться будем не в твоих комнатах, а где-нибудь на нейтральной территории.
Это, конечно, не сильно поможет им приблизить дату свадьбы, но... зато Брентон не придется спасать его от аллергического шока.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 04, 2021 11:24 pm

Опустила глаза. Хук, конечно, никак не мог заменить ни кота, ни щенка, ни тем более клубкопуха. У Хука были какие-никакие мозги, а шерсти не было. Поэтому ни играть с ним, ни обнимать его никак не получилось бы.
Но вслух сказала другое:
- Нет. Нет, мне хватает. Хука.
Бросила короткий взгляд в спину отвернувшегося жениха. Аллергия? У него? Но разве так бывает? То есть, знала, что бывает, но это же мистер Нортон. Как у него может быть аллергия? И почему бы ей не узнать это года два назад, когда это знание ее бы очень даже порадовало?
- Простите, пожалуйста. Я не...
Запнулась. Клубкопухи не настолько мало жили, чтобы не поразиться, как надолго мистер Нортон решил отложить их свадьбу! Еще и оказалось, что думать об этом в своей голове совершенно не то же самое, что услышать. Как будто еще можно было надеяться, что он скажет, что эта зима...
Шмыгнула носом. Помотала головой.
- Я верну его.
Все равно уже никакой радости от зверька. Да, и где у них нейтральная территория? В школьном коридоре? Или в конюшне у коровы?
- Он мне тоже... совсем... не нравится...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 09, 2021 10:51 pm

Вздохнул. Задержал дыхание и порывисто приблизился к девушке, чтобы заключить ее в крепкие объятия. Может, это животное, которое не Дженни, а клубкопух, заодно раздавится?
- Не возвращай. Не надо. Я узнаю у Снейпа, сможет ли он приготовить зелье. Маггловские таблетки не помогают при аллергии на магических существ. Дело ведь не в самой шерсти, а в ее магических свойствах.
Очередной чих удалось сдержать, практически впившись носом в шею Брентон и жадно вдыхая ее запах - действие со стороны странное, но очень действенное.
- Пожалуйста, говори о таких своих желаниях мне, а не Санте, хорошо? Мы смогли бы подобрать питомца, который радовал бы нас обоих. А пока...
Отстранился, чтобы пережить еще один неприятный приступ.
- Пока я хотел спросить, согласишься ли ты на нашу свадьбу в феврале? День, который нельзя называть, отлично подходит, тебе не - апппчхи! - кажется?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 09, 2021 11:14 pm

Мистер Нортон обнял ее как раз вовремя - потому что плакать в жениха намного лучше, чем с ним же, но на расстоянии десятка футов. Клубкопух ей конечно нравился. Меньше, чем жених, но он уже был ее. А теперь если его вернуть, то как будто она его бросит. Как будто клубкопух мог понять, что его сначала подарили, а потом вернули. Еще и с комментарием, что он ей не нравится! Каково быть маленьким розовым клубкопухом, который не нравится?
Придержала за пазухой одной рукой питомца, попутно стараясь вытереть слезы запястьем этой же руки. А второй обняла жениха. Ему нельзя подходить, но он ей сейчас так нужен!
Другую щеку вытерла о пальто мистера Нортона.
- Спасибо, - не сразу получилось снова начать говорить, а не всхлипывать. - Прости.
Отступила на шаг и потянулась за платком уже сама. Не вытирать же нос тоже об мистера Нортона. Или об клубкопуха.
- Хук! - позвала. - Хук, возьми. Он будет жить в моем кабинете. Отнеси его туда. Принеси ему воды и каких-нибудь крошек.
Отдала домовику свой подарок.
- Вы не могли бы... - развела руки в стороны, - почистить меня заклинанием, - попросила. - Пожалуйста.
И все. Все снова ведь станет хорошо? Кажется, это такая традиция - плакать на Рождество?
- Кажется... - уже собиралась поделиться этим соображением, но слова жениха заставили замолчать. Растерянно. И удивленно. И... да, прямо сейчас захотелось побежать найти Стеф и срочно сказать ей, что у нее нет мозгов. Не у Стеф. Как хорошо, что мистер Нортон никогда не узнает, о чем они говорили!
- Свадьба? В феврале? В этом феврале? Который... который... который скоро?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 09, 2021 11:35 pm

Заклинания были не нужны, когда есть дематериализация шерсти клубкопуха и снаружи Дженни, и внутри Дженни, и везде, куда она своего розового монстра засовывала. За пазуху, надо же было додуматься!
После исчезновения животного дышать стало легче.
- Дай проверю.
И действительно проверил, старательно обнюхав девушку.
- Спасибо.
Коснулся губами ее лица, стирая слезы со щек и носа. Наверное, ему должно быть ее жалко, наверное, ему должно быть стыдно, но... не было.
- Теперь у тебя есть не просто клубкопух, а профессор клубкопух. Он может смотреть на студентов грозным взглядом и спать на журнале. Не переживай, малыш, все будет хорошо. И у тебя, и у него, и у нас...
Последнее вышло как-то тихо и неуверенно.
- Если ты не передумала.
Судя по панике Дженни, февраль ее совсем не радовал. По крайней мере - который скоро.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 09, 2021 11:56 pm

Рассмеялась, пытаясь наградить жениха поцелуями, куда дотянется, пока он проверял, не будет ли ему снова плохо.
- Вам. Вам спасибо, - обняла его за шею, когда стало понятно, что можно.
А потом просто замерла, подставляя уже свое лицо для поцелуев.
- Вы самый лучший человек на свете, - сообщила уверенно.
Мысленно посчитала, сколько до февраля дней, хотя и так было понятно, что очень мало. Да, она только приглашения будет выбирать недели три, а платье - все два месяца!
- Нет, - помотала головой, - нет, я не передумала. Я... Мы не успеем. Если в феврале. Придется все готовить впопыхах. И мы не сможем порадоваться этому. А у нас даже дома нет. А без дома... без дома даже непонятно, куда звать гостей. И ...
Бросила на жениха короткий взгляд. Сейчас подходящий момент, чтобы сказать про Снейпов и деньги?
- И если мы поженимся четырнадцатого, у нас потом будет один праздник вместо двух, - рассудила.
А она, конечно, хотела два!
- Может быть...
Заглянула мистеру Нортону в глаза и торопливо прибавила, чтобы он не решил, что она сомневается:
- Я очень, очень-очень хотела, чтобы мы поженились. Правда. Вы ведь верите мне? Это была моя лучшая мечта с весны. Самая-самая лучшая. Но у нас нет денег, да? И я ничего не могу материализовать, - разволновалась и свалила уже совсем все в кучу. - И ... я говорила со Снейпами. То есть, со Стефани. Кажется, они смогут занять нам денег. Для дома, - улыбнулась. - Правда, это замечательно?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 13, 2021 3:24 pm

Он бы с радостью бросил взгляд на календарь, но календаря в беседке не было. Зато был мозг, который точно уверял: рождество. На дворе рождество. А значит, до февраля еще больше месяца!
- Не успеем?
Переспросил растерянно.
- Но что там успевать, Дженни? Мы же не хотели делать большой праздник на всю Шотландию, чтобы не подвергать тебя опасности, все наши гости, по сути, в Хогвартсе. И дом...
Перешел на шепот, касаясь светлой макушки губами.
- Дом будет. Будет подарком. Тебе. На нашу сва...
Именем Стефани Снейп поперхнулся. Опять Снейпы! В их отношениях вообще может не быть Снейпов?!
И очень осторожно уточнил.
- Почему нет? Ты все потратила?
Через Хука Брентон, конечно, имела доступ к финансам и могла оплачивать нужные ей покупки, но, чтобы спустить все сбережения...
Оттянул шарф, потому что воздуха стало как-то резко не хватать.
- Ничего. Если ты не хочешь в феврале, так даже лучше.
Так у него будет еще немного времени, чтобы убить кого-нибудь платежеспособного.
- Перенесем на лето? Или на осень? Я не уверен, что хочу занимать деньги у Снейпа. У любого из Снейпов.
А доступ Дженни к средствам придется перекрыть. Прямо сегодня.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср янв 13, 2021 4:22 pm

Улыбнулась. Мистер Нортон не очень разбирался в свадьбе и том, какое это счастье, ждать ее. Но он хотя бы не думает, что она не готова!
- Мне нужно платье. Моим подружкам нужны платья. А вам - костюм. Нужно украсить дом и найти хорошего человека, который проведет церемонию.
А не как у Доу! Женщина!
- Выбрать музыку, блюда, приглашения, - продолжила перечислять. - Придумать клятвы. Мне нужно дошить вашу рубашку, - куда же без традиционной рубашки для будущего мужа!
Взглянула на свои два кольца, добавила:
- И кольца. И ещё...
Мечтательно закрыла глаза, замолкая, чтобы порадоваться поцелую в макушку.
- А можно это будет подарок как бы на свадьбу, но раньше? - попросила. - Мы могли бы... могли бы отпраздновать в нем День Святого Валентина.
Что там говорила Стеф про доверие, пижамы и кровать? Одну.
- А мы не можем забрать из Хогвартса тот диван, который в учительской? - спросила внезапно. - Помните его? Мы сидели на нем, когда я узнала о ваших чувствах. А потом я на нем сказала вам "да".
И сама замолчала немного растерянно. Все потратила? Но у нее не было ничего такого "все", что можно было бы потратить с ущербом для свадьбы! Может, мистер Нортон забыл, что у нее нет приданого?
- У меня... у меня нечего особенно тратить. У меня нет приданого, - напомнила смущённо. - У меня есть где-то триста галлеонов, но дома, оказывается, такие дорогие...
Вздохнула с сожалением. Дома дорогие, а платья?
- Вам ведь нравилось лето? И мне тоже. Будет тепло и много цветов. Давайте летом? Если у нас будет дом в феврале, то мы все-все успеем.
Потянулась и поцеловала жениха в щеку. Не хочет у Снейпов? Но где же им тогда ещё достать денег, чтоб не откладывать свадьбу все дальше и дальше?
- Я могу попробовать вернуть свою магию.
Прижалась к жениху, не зная, делиться ли с ним своими опасениями? Что, если он отговорит ее тогда? А что если она сделает очень большую ошибку? Но у нее был ещё пергамент - тот, из Запретной секции. Может, там будет что-то, что развеет все опасения?
- А пока давайте я напишу в банк, чтобы они перечислили мои деньги на ваш счёт? Можно будет купить целое крыльцо, - улыбнулась. - Крыльцо это ведь очень важная часть. Я буду на нем ждать вас. И встречать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 16, 2021 11:13 pm

Пожал плечами, удивляясь.
- Так Малкин вам платья за пару дней сошьет. Всем скопом. Оптом. Если что, попросим Снейпа ей ткань материализовать нужную. Такую помощь я от него приму, так и быть. Церемония проведет моя хорошая знакомая, ты видела ее на свадьбе Доу. Огонь просто, несмотря на возраст и происхождение. Блюда приготовит Хук, ну или слизеринцев запряжем материализовать, руба...
Вот это слово как-то выбило из колеи. Носовые платки, конечно, были красивы своими непропорциональными стежками, но рубашка и руки Дженни Брентон? И в этой рубашке он должен будет показаться на собственной свадьбе?
- Дорогая...
Кажется, именно это слово - залог счастливой жизни?
- А я не могу рубашку просто купить? В магазине? Зачем тебе тратить время и колоть такие нежные пальчики суровой иголкой?
Поймал те самые пальчики в ладонь, чтобы поочередно поднести к губам.
- Я думаю, мы уложимся со всеми приготовлениями за пару недель. И даже диван украдем, если тебе так хочется. Ты, кстати, умеешь выгонять из диванов клопов? Кто знает, что за жизнь в нем завелась.
Впрочем, спорить дальше не стал. Дженни все еще не была готова. Дженни все еще боялась. Дженни все еще обращалась к нему на "вы". О какой близости - даже не физической, а духовной, можно в этом случае говорить? Обращение все еще создает дистанцию. Он для нее все еще, в первую очередь, преподаватель, а не... мужчина.
И настроение от этой мысли стремительно поползло вниз.
- Хорошо. Пусть будет летом. Ты не замерзла? Мы все еще не дошли до горки с санками.
Говорить про магию, про деньги, про совместный праздник в феврале сейчас не хотелось.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 16, 2021 11:40 pm

И как можно дожить до такого возраста и не знать, что свадебные платья не шьют у Малкин! Даже платья для подружек там не шьют!
- Это же свадебное платье. Его нельзя сшить в ателье, где делают школьную форму. Оно...
Она и сама не знала, где именно его взять. Наверное, во Франции?
- Профессор Снейп не умеет. Если бы он умел делать красивые платья, Стеф бы мне их показала.
Хотя, возможно, у нее в шкафу висит десяток прекрасных траурных нарядов авторства мужа?
И уверенно помотала головой.
- Не можете. Это не такая рубашка. Это...
В общем, да, рубашка уже сейчас обещала быть кривоватой и весьма далекой от совершенства, хоть все это немного и скрадывалось простым фасоном. Самым простым.
- Потому что я люблю вас, - улыбнулась. - Это немного больно, но мне нравится думать, что когда я закончу, она у вас будет. И пусть мне не очень удается шитье, но когда я работаю над ней, я чувствую себя такой счастливой. Не такой, как рядом с вами, но почти.
Рассмеялась на вопрос о клопах.
- Не умею. Может быть, Хук умеет? А после свадьбы я материализую такой же и его можно будет поставить в учительскую. Никто и не заметит.
Оглянулась в сторону, где предположительно была горка.
- Нет. Нет, я не замерзла, но... Нам надо в другое место. Очень надо, - многозначительно посмотрела на жениха.
Он же догадается, в какое?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 17, 2021 12:04 am

- Но ведь Снейп материализует ткань...
Он решительно не понимал, почему Малкин не сможет справиться с поставленной задачей. Она умеет обмерять детей, умеет пользоваться всякими там лекалами, булавками, манекенами... Есть вопрос в качестве ткани, то он его уже решил.
- И на примерки ходить удобно...
Но настаивать не стал. Подхватил девушку под руку и вывел из беседки.
Разговор о любви, который так противоречил очередному вежливому обращению, неприятно горчил.
А намек Дженни удачно позволил сменить тему. Да побыстрее.
- В туалет? Я даже не знаю, есть ли здесь...
Покрутил головой, осматривая палатки и магазинчики.
- Разве что в ратушу? Пойдем спросим!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 17, 2021 12:09 am

Прикрыла ладонями лицо, не зная смущаться ей или возмущаться.
- Нет же!
Неужели он думает, что она бы позвала его в туалет? Вот так вот, почти прямо!
- Ну, что вы, нам не нужен... Нам нужно совсем другое место!
Потянула обе руки к жениху, попросила:
- Вы можете аппарировать нас в тот зал в ратуше? Где в том году был бал.
Сейчас ведь там должно быть совсем пусто, и кто вообще заметит их вторжение?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 23, 2021 10:00 pm

Лоток с горячими сосисками и глинтвейном нашелся на площади перед ратушей - и оказался очень кстати. Вручил жене сосиску и кружку, взял себе такой же набор и кивнул в сторону по-рождественскому праздничной беседки:
- Пойдем туда? Там, кажется, пусто. Знаешь, мне кажется...
Вздохнул. Признался сокрушенно:
- На мне проклятие нерадости. Как только пытаюсь просто повеселиться и отдохнуть - начинается ерунда с сошедшими с ума артефактами и прочими не располагающими к веселью событиями.
Добавил, помолчав:
- И все-таки это - первое рождество во всей нашей семейной жизни, когда мы оба все помним и можем, при этом, просто прогуляться по ярмарке в Хогсмиде, не оглядываясь поминутно и не опасаясь зс свою жизнь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 23, 2021 10:19 pm

Кружка приятно согревала пальцы, сосиска одуряюще пахла, возбуждая рецепторы одним своим видом, так что жизнь потихоньку снова приобретала какие-то яркие краски, разбавляя серость зимнего вечера внутри и снаружи.
- Угу.
Сложно говорить что-то другое с полным ртом, правда?
Впрочем, беседка действительно была симпатичной, она ограждала их от шума ярмарки, но при этом сохраняла атмосферу рождества. Интересно, кто заглядывал сюда перед ними? О чем они говорили? Были это просто друзья или парочка, для которой рождество - особенное время романтики и любви?
- Ничего, - попыталась подбодрить мужа, когда сосиска закончилась. Она, в общем-то, привыкла. Ей просто снова нужно погрузиться с головой в учебу, в домашние дела, в воспитание и обучение ребенка - и она перестанет нуждаться в веселье и отдыхе. Сон больше пяти часов - вот он, лучший отдых!
- Вот только с "не опасаться" ты не прав, - хмыкнула, вспомнив летящие на них санки. - Когда находишься в школе, полной неугомонных детей с палочкой, опасаться за свою жизнь приходится постоянно. Помнишь, сколько раз я чуть не погибла в Хогвартсе, еще даже не связавшись с тобой?
Хватит ли вообще пальцев на руках, чтобы все эти случаи вспомнить? Но тему попыталась сменить. На праздничную.
- Ты писал письмо Санте в этом году?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 23, 2021 10:39 pm

Адреналин потихоньку оставался в прошлом. Нет, конечно, он потом найдет этого человека, который выдал им и детям безумные санки. Он лишит этого человека лицензии и всерьез задумается о том, чтобы стать настоящим тираном - тиранам можно лишать подданных головы.
Но сейчас портить момент покоя скандалом не хотелось.
- Ты просто сама была неугомонным ребенком - улыбнулся, закладывая прядь волос Стефани за ее же ухо.
- Помнишь, как Дамблдор вечно говорил, что Хогвартс - самое безопасное место? Впрочем... нет, не помнишь, вероятно. Он мне постоянно это рассказывал. Я позволял себе, конечно, вслух выразить лишь вежливое сомнение, но про себя... сомневался уже не настолько вежливо. И все-таки маленькие волшебники-недоучки опасны больше друг для друга, чем для нас, взрослых.
Покачал головой, удивившись вопросу.
- Не писал. Послушай, ты веришь в Санту? В настоящего Санту, я имею в виду, а не в того, которого сажают под елочкой на ярмарках, чтобы детишки рассказали ему стишки и получили свои подарки?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 23, 2021 11:01 pm

Улыбнулась этому жесту, такому же теплому, как глинтвейн в ее руках.
- Будем вспоминать, каким опасностям подвергались взрослые?
Стащила перчатку, чтобы воспоминания были выразительнее.
- Шелена Голдстейн и оборотное зелье Блэка. Сколько он держал ее в плену? Северус Снейп и великан, который тебя не прибил, но почти. Букет из аконита для тебя же. Трелони и купидон - проблема на всю жизнь! Синистра и бамбук. Ее ведь так и не смогли расколдовать? А Дамблдор и проклятие? А когда тебя подставили?
Пальцы закончились, а воспоминания - нет, но, несмотря на их тематику, они были чем-то приятным. Детство. Юность. Приключения, которыми тогда казались и великан, и купидоны, и прочие неприятности. Только последнее воспоминание отдавало горечью - заключение Северуса Снейпа под арест, суд, проклятие, из-за которого он стирал свою память...
Сжала его ладонь рефлекторно, морщась: и он еще говорит, что для взрослых школа безопасна!
Качнула головой.
- Нет. Конечно, нет. Но иногда очень хочется, чтобы был кто-то, кого можно просить, кому можно жаловаться, с кем ругаться и на кого надеяться. У магглов для этого есть бог, а у нас... У нас, выходит, только Санта?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 24, 2021 10:18 pm

Отвел взгляд, тем не менее, тоже улыбаясь.
Он даже и помнил-то не все. Удивительное дело! В Хогвартсе настолько часто что-нибудь происходило, что запомнить всех, с кем случилась неприятность или беда и все случаи этих бед - не получилось.
- Это была не проблема Хогвартса - возразил мягко.
- Это были беды, которые могут обрушиться на любого в магическом мире. Что ж, мы всегда можем оставить занятия магией, стать изгоями, уйти в маггловское общество и заняться столярным делом. Как думаешь, из меня получился бы столяр?
Продолжил серьезно:
- Но мы не делаем этого. Несмотря на все опасности, несмотря на великанов, купидонов, аконит и непростительные, мы снова и снова выбираем жизнь среди своих. Почему, Стефани?
Слабо улыбнулся последнему вопросу.
- Многие волшебники верят в бога. Мы ведь, в конце концов, празднуем сейчас рождество, а не Йоль. А те, кто не верит... ну что ж, для нас ведь магия - все равно, что бог, ты не находишь? Она карает, награждает, она устанавливает наши законы и мы ее уже практически персонифицировали.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1996 ГОДА»