Шатер Санты

Традиционная рождественская ярмарка - еда, товары, развлечения и шатер Санты, где выдают подарки.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Шатер Санты

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 25, 2020 6:44 pm

Изображение
Именно здесь Санта выдает подарки всем тем, кто написал ему письмо. Впрочем, и тем, кто не написал он, быть может, что-нибудь подарит - только хорошим мальчикам и девочкам, конечно!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Шатер Санты

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 26, 2020 12:03 pm

Письмо, конечно, написал. Немного поздно, это да. Но написал ведь! Одна любящая только его зверушка, очень очень хочется. Вообще сначала хотел попросить побольше сладостей, но ведь это именно то, что собирается просить буквально у всех и каждого. Чувствуется под конец каникул в спальню мальчиков будет не пройти из-за гор сладостей.
Аккуратно и даже как-то робко зашел внутрь шатра оглядываясь. Уютненько!
— Здравствуйте!
И зачем-то проинформировал.
— Снежно сегодня, холодно. А у вас тепло.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Шатер Санты

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб дек 26, 2020 12:44 pm

На счёт того, что у Санты окажется подарок, который он заказал, мальчик не был уверен до конца. Хотя всё возможно. Особенно если считать тот факт, что подарок будет выдавать настоящий Санта!
Зашёл в шатер с небольшим волнением.
- Здравствуйте! - произнёс с ходу.
Посмотрел на гриффиндорца, который явно стоял тут чуть дольше него.
- Привет.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб дек 26, 2020 6:43 pm

Чёрт. Чувствовал себя очень-очень наивным ребёнком, который верит в любовь и чудо на каждом шагу. Ещё ужаснее было то, что Санта и вправду существовал. А значит "наивные дети", вполне вероятно, верят в истину, а Оуэн - в ложь. Теперь, эта мысль будет эхом отскакивать от стен сомнения, целясь в его решения...
Мысли текли как-то неспокойно, зимний воздух успокаивал тело, но разум то существовал отдельно. Он направлялся в шатёр доброго волшебника с белоснежной бородой. "Правда не перестаёт быть правдой". Всё ещё блуждая в трясине очень вязких мыслей, вошёл в шатёр, где к облегчению встретил два знакомых лица.
- Добрый день, - обратился ко всем сразу, а после, слегка кивнул головой уже друзьям.
На этот раз, тепло успокоило и разум.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Сб дек 26, 2020 10:00 pm

- Хо-хо-хо! - радостно сообщил мальчикам, набившимся в шатер, в котором и вправду было, конечно же, тепло - не мерзнуть же Санте!
- Здравствуйте, ребята. Я ваши письма получил, молодцы, что написали. Ну, кто первый? Давай ты будешь первым, Коди, раз первым вошел. Расскажешь дедушке стишок или споешь песенку? Остальным - приготовиться! А я пока приготовлю твой подарок...
Запустил руки в мешок и достал оттуда большую коробку с маленькими дырочками по бокам.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Шатер Санты

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 27, 2020 7:37 am

Повернулся на новые звуки посмотрев на новых мальчиков. Знакомых мальчиков!
— Чарльз, Оуэн, приветик!
Теперь находится в собственно, и так безопасном шатре было еще спокойнее. Всегда ведь спокойнее когда рядом есть друзья и... И Санта выбравший его первым!
— Так, хорошо...
Подошел ближе вставая перед дедушкой.
Естественно знал стишок. Потому что заранее его выучил! Ведь в прошлом году за странную шкатулку потребовали стих, значит, и в этом скажут рассказывать.
Бодро начал декларировать.

— Просто бесподобно: снег пошел,
И зимой запахло отовсюду.
Шарф потуже, сверху – капюшон,
Я иду вперед, навстречу чуду!
Город так похож на чистый лист,
Что бери гуашь, ваяй этюды…
Достаю невидимую кисть
И рисую радость в сердце людям.
А еще улыбки, свет в глазах,
На одежде - разные узоры,
Розовый морозец на щеках,
У меня в запасе красок много!

Увидев коробку, большую коробку, и с дырочками активно и с еще большим чувством продолжил.

— Разукрашу серые дома
В голубой, а может цвет «индиго»
И добавлю разноцветных бликов.
Сыплет снег, как тертый шоколад,
Аурой тепла окутан город,
Каждый в сказке оказаться рад:
Стар и млад, и взрослый, и ребенок.
Первый снег, постой, остановись,
Унеси нас в детство на чуточек,
Где душа, как белый чистый лист.
И рисует каждый то, что хочет!

Перевел дыхание смотря на Санту. И на коробочку.
— Вот... Как вам?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Вс дек 27, 2020 10:22 pm

Мальчик оказался милым - не стал отнекиваться и стесняться, честно рассказал стишок. Хлопнул в ладоши пару раз, улыбаясь декламатору:
- Да ты же просто молодец, Коди! Какой длинный стих - и все напамять. Держи свою награду, заслужил.
Подмигнул и протянул коробку мальчику. А в коробке, если Коди откроет ее, окажется пушистый друг.
- Вот. Как ты и просил. Кто-то, для кого ты всегда будешь самым важным двуногим на свете, Коди. Иди, придумай ему имя поскорей!
Поманил другого мальчика:
- Чарльз, а ты подходи ближе. Стишок, песенку, танец - что приготовил? У меня для тебя, дружок, особенный подарок. Но знаешь, прежде, чем я его вручу, я должен тебе кое-что сказать.
Строго взглянул на мальчика из-под очков.
- Просьба твоя, Чарльз, меня не обрадовала. Хоть ты и был хорошим мальчиком весь год, и заслужил подарок, но лучше бы ты попросил что-нибудь другое. Сам-то понимаешь, почему?
Покачал головой.
- И, тем не менее, я твою просьбу выполню. А уж что из этого получится - от тебя зависит, я тут уже не властен.
Достал из своего мешка маленькую коробочку, вроде тех, в которых бывают ювелирные украшения и замолчал выжидательно, ожидая стишка или другого проявления креатива.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Шатер Санты

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 28, 2020 11:32 am

С удовольствием выслушал похвалу от Санты. Ага, заучил... Не только ради подарка конечно, между прочим.
Взял коробочку сразу ощущая вес. Это... Точно не ящерка и не хомяк, как ожидал. Что-то крупное...
— Спасибо! Счастливых праздников.
И отошел ближе к выходу, чтобы не мешать другим.
Уже у самой двери любопытство разогрелось просто невероятное, и сил подождать до выхода не осталось.
Аккуратно поставил подозрительно шуршающую и издающию странные звуки коробочку около входа открывая крышку.
Собака.
Собака!
Собака!!!
Суметь издать восхищённый "ах" было и то сложно. Дрожащей рукой дотронулся до щеночка еще даже не в силах осознать, что только что произошло.
Щеночек между тем смотрел любопытным взглядом вокруг, тихо фыркая. Затем взгляд направился на мальчика перед ним.
Видеть по глазам когда тебя любят замечательно. Прекрасно. Просто бесподобно. Уже двумя руками поднял пёсика вытаскивая из коробки и заглядывая в черные большие глазки.
Глазки будто ответели приветствием, а мокрый язык коснулся носа странного, но очень интересого мальчика.
Поднялся с трудом сдерживаясь, чтобы не расплыться при людях в улыбке и успеть выйти на улицу вместе с новым, самым прекрасным другом.
А уже за шатром можно прижимать к себе весело высунувшего язык щеночка замерев, и ощущая, как сердце наполняет такое желанное чувство любви.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Шатер Санты

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн дек 28, 2020 2:15 pm

- Привет, Оуэн, - поприветствовал знакомого слизеринца и перевёл взгляд на Санту.
После слов "приготовится!" мальчик ещё больше разволновался. Ну что ж такое-то! И стих! Он совсем забыл про него! Но так-то он знал, что Санте нужно будет что-то рассказать, поэтому заранее выучил стих. Нужно было только повторить, чтобы не опозорится...
В принципе, этим и занялся, пока Кои рассказывал свой стих. Повторив про себя, решил, что по крайней мере расскажет его.
Подошёл к Санте ближе.
- Ну да, мистер Клаус.. Это, наверное, нечестно? Можно, я про вас стишок расскажу?
Выдержал небольшую паузу, а за тем начал:

- Из неведомых широт,
Где сияет небосвод,
С грузной торбой за спиной
К детям мчит ямщик ночной.

По равнинам и горам,
По заснеженным лесам,
По полям с озимой рожью,
По лыжне и бездорожью,

Мчит вперёд без долгих пауз
Долгожданный Санта Клаус
Снег клубится, как туман,
Опускаясь на дома.

Уже час рассветный близок
В рюкзаке гора сюрпризов:
Сдобный пряник, мармелад,
Шоколад — аристократ.

Посетит он каждый дом
Вместе с меленьким Христом.
Под камином жарким
Вручит всем подарки.

Разные игрушки:
Конфетти, хлопушки,
Много всяческих затей
Для зверюшек и детей.

Наверное, у стиха было продолжение. Но эту часть слизеринец выучил лучше всего. И так же хорошо рассказал. Поэтому остановился, выжиающе смотря на Санту.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Пн дек 28, 2020 9:28 pm

Благосклонно улыбнулся ребенку. Мальчик был явно религиозным - удивительно, что при этом его желание оказалось именно таким.
- Молодец, Чарльз. Хороший стих. Правда, я стал уже стар в последнее время, ездить по домам мне трудновато, но приятно вспомнить молодые годы.
Погладил ребенка по голове.
- Что ж, держи свой подарок.
Протянул коробочку, в которой, если Чарльз откроет ее, обнаружится самое обычное семечко какого-то растения.
- Когда тебе понадобится настройка, ты можешь задать мысленно семечку вопрос и, если оно будет при тебе, оно даст тебе подсказку. Я не могу обещать, что эти подсказки всегда будут верными - тут уж тебе самому придется отличать хорошую идею от ерунды. Ах, да...
Достал из кармана сложенный вчетверо листок бумаги и развернул его - это оказался довольно скучный юридический текст, написанный убористым мелким шрифтом.
- Подпиши здесь, пожалуйста. Такие серьезные артефакты я могу выдавать только под роспись. Бюрократия - даже в Лапландии!
Развел руками.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Шатер Санты

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт дек 29, 2020 11:38 am

Улыбнулся.
- Спасибо. Я знал, что вам понравится.
И не спеша взял подарок из рук Санты. Посмотрел на коробочку с минуту, а за тем открыл. Семечко? Самое обычное... Интересно даже, почему в качестве артефакта было именно семечко, а не какой-то другой предмет. Но этот вопрос мальчик решил не задавать Санте. Какая разница что это, главное, чтобы оно работало. Поэтому вместо этого спросил:
- Получается, я могу задать семечку конкретный вопрос и он даст конкретный ответ, да? И использовать я его могу многоразово и часто? Семечку же не надо никакого время для перезагрузки, какой нибудь? Кстати, а у этого артефакта есть название? А то семечко да семечко...
Посмотрел ещё раз на семечко, а за тем закрыл коробочку. Взглянул на бумагу, который достал Санта.
- Да-да, конечно.
Взял у Санты листок бумаги. Быстро пробежался по тексту глазами. Читал он бы его долго, а Оуэна задерживать не хотелось.
Поэтому достал перо с чернилами и в отведённом для подписи месте поставил подпись.
- Готово! - уведомил Санту и протянул ему бумагу назад.
Положил в рюкзак перо с чернилами и коробочку с семечком.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Вт дек 29, 2020 11:29 pm

Рассмеялся.
- А ты, смотрю, решил дедушку вопросами забросать как снежком! Да, оно многоразовое, перезагрузки не требует, а название ты придумай для него сам, пожалуй.
Забрал подписаннный контракт.
- Удачи, Чарльз. И постарайся все-таки думать больше своей головой, договорились?
Поманил следующего мальчика.
- Подходи, Оуэн. Ты у нас мальчик серьезный, стишки, наверное, читать не станешь. Но хоть учебник по какой-нибудь физики наизусть процитируешь?
И подарок приготовил в небольшом непрозрачном пакете, да.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Шатер Санты

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср дек 30, 2020 10:59 am

Удовлетворённо кивнул.
- Хорошо. А на счёт названия...
Почесал затылок.
- Пускай будет Генератор Настроек. Почему бы и нет?
Прошёл к выходу.
- Да, я обещаю, что буду использовать этот артефакт только в случае, если у меня ничего не будет получатся. Ещё раз спасибо!
И вышел из шатра.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 30, 2020 11:08 pm

Сама не очень представляла, куда им идти дальше. Так что охотно согласилась с женихом:
- Да. Да, я.... я написала, - созналась. - А вы не писали?
А вот на предложение угостить Санту рискованными конфетами помотала головой. Бедняге и так досталось!
- Давайте отдадим Хуку? - намекнула на свёртки в руках мистера Нортона.
В конце концов, он должен ее обнимать, а не покупки.
Заглянула в шатер.
- Сэр? С Рождеством вас, - неловко улыбнулась.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 30, 2020 11:17 pm

Покачал головой.
- Нет, я не писал.
Глупо верить в Санту, когда тебе больше 11 лет и когда ты... ну да, не Дженни Брентон.
Которая, проявив милосердие к бородатому старику, вдруг оказалась чудовищно жестока к собственному эльфу.
Приподнял бровь, но спорить не стал.
- Хуку? Хорошо.
Вызвал эльфа и вручил ему всю коробку бертиботтс, которой хватило бы на целый Гриффиндор.
- Хозяйка приказала есть. Считай, сколько конфет со вкусом носков тебе попадется.
И сам остался тоже снаружи шатра вместе с Хуком.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 30, 2020 11:29 pm

Жаль. Она бы хотела заглянуть в его письмо.
А из шатра пришлось ретироваться почти сразу, так как конфеты могли ее не дождаться. И эльф не пережить Рождество с таким-то количеством сладкого.
- Простите, сэр, - выскользнула наружу, чтобы остановить домовика.
- Нет, же! Хук, не ешь. Отнеси ко мне в комнаты.
Протянула руку мистеру Нортону.
- Вы не войдёте?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 30, 2020 11:49 pm

Эльф, который уже набрал полный рот сладостей, так и замер с набитым ртом и щеками хомяка: хозяйка велела не есть, но хозяйка не велела выплюнуть. Или велела отнести к ней в комнаты и выплюнуть там?
Хук, в глазах которого отчетливо читалось сомнение, выбрал последний вариант и ретировался вместе с пакетом.
От предложения Дженни отказался, пообещав.
- Я постою у входа и буду смотреть, чтобы он тебя не обидел. Но разговор с Сантой - это очень, очень личное дело. Как и твое ему письмо. Ты же знаешь, что нельзя читать чужие письма и подслушивать личные разговоры? Не бойся.
Обнял коротко девушку и подтолкнул вперед, принимая тут же самый грозный свой вид. Он понимал, что, если Брентон сядет на колени Санте, находящемуся на расстоянии его вытянутой руки...
Может случиться спонтанный мордобой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 31, 2020 12:00 am

Покивала. Нельзя. Конечно, нельзя. Она бы и не стала. Наверное. Возможно.
- Там нет секретов, - улыбнулась.
Все лишнее она вычеркнула.
- У меня нет секретов от вас, - поцеловала жениха в щеку.
Пообещала:
- Я скоро вернусь.
И снова зашла в шатер.
- Извините, сэр. Ещё раз с Рождеством вас!

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт дек 31, 2020 8:19 pm

Молча наблюдал за вручением подарков. Внутри была какая-то борьба двух сторон, одна говорила: "Это. Не может. Быть. Правдой. Санта-Клаус! Детские сказки", а вторая невозмутимо отвечала: "Ха-ха, ты умеешь нарушать уже порядочное количество фундаментальных законов физики, а тебя волнует Санта-Клаус". Сошлись на том, что если он и сошёл с ума, ему всё это кажется, то он ничего не может с этим поделать.
Коди попросил собаку. Цель подарка - счастье, Коди был счастлив, а значит и подарок хороший. А вот Чарльзу достался какой-то интересный артефакт. Внутри проснулся маленький экспериментатор, сейчас было не время, но тот работал параллельно с мыслями. Уже появился план по захвату мира с помощью... Семечка. Тут нужно было уточнить, что значит подсказка? Как работает артефакт? Нужно попросить вслух? Или мысленный контакт? Если спросить вслух, то нужно ли концентрировать на идее ответа, знать, что делает артефакт? Можно ли использовать его случайно? Вопросов было много, а ответов... Вообще не было.
Настала его очередь.
Стишок он выучил.. Просто, на всякий случай. Хотя, конечно, это были стихи про Декарта, а не про Рождество. Но он хотел разыграть другую карту.
— Учебники длинные, даже если кто-то будет знать формулу гамильтониана, нельзя точно сказать, что это ему поможет. Философы тратят уйму слов, чтобы описать свои мысли, но сами мысли они выражают короткими цитатами, остальное — объяснение сказанного. Мне кажется, что мудрость лучше стихов.
Две секунды посмотрел в пол, чтобы привести мысли в порядок. Этого времени оказалось достаточно, чтобы найти какую-нибудь хорошую мудрость.
— Если вам дали стакан, который наполовину пуст и наполовину полон, значит такова реальность, такова правда, так и есть на самом деле. Но только вы сами выбираете, как к этому относиться, отчаиваться ли из-за пустой половины или радоваться, что там есть вода.
Пафос зашкаливал. Предвидя худшее, можно ожидать смех. Если кто-то будет смеяться, то он будет... Разочарован, но не подавлен. Разочарован, но не в себе, а в смеющихся.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Пт янв 01, 2021 10:22 pm

Махнул рукой взрослой девушке, отвлекаясь от мальчика на мгновение:
- И тебя с рождеством, Дженни.
Девушка вышла, видимо, а мальчик, зато, разошелся!
Похвалил:
- Браво, маленький философ! В таком возрасте ты уже задумываешься над такими вопросами... А что, если я просто не хочу пить? Должен ли я радоваться или отчаиваться?
И протянул мальчику его подарок:
Изображение
- Держи. В любом случае, заработал. Сюда влезет содержимое какой-нибудь небольшой кладовки.
Улыбнулся вошедшей снова девушке.
- Подходи, Дженни. Стишок, песенка, первый танец новобрачных - что ты будешь исполнять?

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1996 ГОДА»