Шатер Санты

Традиционная рождественская ярмарка - еда, товары, развлечения и шатер Санты, где выдают подарки.
Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Шатер Санты

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 06, 2021 8:12 am

Но разговор не продолжился. Подпрыгнула на месте, услышав свое имя и юркнула в шатер. Внутри было тепло. О, она приготовила, да! В прошлом году вышло не очень, а в этом она приготовилась.
- Здравствуйте, - улыбнулась Санте.
Потопала ногами, стряхивая снег, бросила быстрый взгляд на сундучок и, стараясь не гадать, о его содержимом, начала:
- Ночью в поле снег сыпучий, тишина.
В темном небе, в мягкой туче спит луна.
Тихо в поле. Темный-темный смотрит лес.
Дед Мороз, старик огромный, с елки слез.
Весь он белый, весь в обновах, весь в звездах,
В белой шапке и в пуховых сапогах.
Вся в серебряных сосульках борода.
У него во рту свистулька изо льда.
Выше, выше вырастает Дед Мороз.
Вот он вышел из-за елок и берез.
Вот затопал, ухватился за сосну
И похлопал снежной варежкой луну.
Зашагал он, закачал он головой,
Засвистал он в свой свисточек ледяной.
Все снежинки по сугробам улеглись.
Все снежинки огонечками зажглись.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Шатер Санты

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 06, 2021 10:26 am

-Привет-привет! - откликнулся на активное приветствие Анки, улыбаясь, - хорошо, буду после те...вас.
Лицо вытянулось в удивлении. Как-то так вышло, что в своей рассеянности он заметил ребенка, мирно посапывающего в "сумке для младенцев", только сейчас.
- И вас тоже с Рождеством, - протянул озадачено.
Откуда вообще у Анки ребенок? Живой, настоящий ребенок. Украла у кого-то? Слегка нахмурился. Да нет, глупости. Все же, немного поразмыслив, смог связать факт наличия у девушки в прошлом большого живота с фактом теперешнего его отсутствия. Замешательство сменилось любопытством.
Пока пытался как-нибудь аккуратно ненароком заглянуть в "карман для карапузов" и посмотреть на ребенка, успела подойти еще одна старшекурсница.
- Привет, - вновь поздоровался и успел только кивнуть на её фразу, как та уже скрылась в шатре. Странно, хотя наружу вроде бы никто и не выходил. Оставалось лишь надеяться, что Санта не съедает детей, которые весь год вели себя плохо.
- Эм... - немного помялся, все еще высматривая торчащий комбинезон ребенка, - а... а как его зовут?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Шатер Санты

Сообщение Анка Копош » Ср янв 06, 2021 11:09 am

Повернулась на еще один голос. Несси! И как она ее не заметила? Не смотрит дальше собственного носа. А, собственно, зачем - дальше, если все самое важное в этих близких пределах и располагается?
- За тобой, - покивала. - Будем, да.
Лезть без очереди точно не собиралась. Потопталась на месте, ковыряя носками ботинок снег вокруг себя так, что уже получилась маленькая бабочка. То есть она предполагала, что там будет бабочка, но из-за своей теплой ноши, конечно же, ничего не видела. Зато увидела Леви, оказавшегося ближе. Странно, но интерес, буквально написанный на лице мальчишки, совсем не раздражал, а только наоборот. Расплылась в совершенно счастливой улыбке.
- Константин, - выговорила даже старательно-медленно. - Он спит, совсем маленький еще.
Даже наклонилась чуть, чтобы Леви действительно мог рассмотреть. Хотя чего там можно было увидеть в закутанном ребенке?
И оглянулась на шатер с уже исчезнувшей Несси внутри.
- Меня Санта зовет, - сообщила Леви громким шепотом, округлив глаза. - Он следит за нами!
Рассмеялась, радуясь разом поднявшемуся настроению. Прислушалась. Кажется, Несси уже взялась декламировать. Значит, ей и правда пора. Получать волшебный подарок.
- Ты следующий, - возвестила Леви и пообещала зачем-то. - Мы мигом!
Поспешила в палатку, когда там наступила тишина.

Внутри шатер оказался явно более вместительным, чем выглядел. Покивала девочкам и заулыбалась Санте, который будто сошел с самой красочной рождественской открытки.
- Здравствуйте, дедушка Санта! Нет, сегодня вам петь буду только я. Надеюсь.
Константин мог взять и проснуться. Кто тогда помешает ему подпевать? Поправила лямку в очередной раз. Ну, хотя бы, тут тепло.
- Зато буду петь детскую песню, - предупредила. - Чтобы... было за двоих, вот.
Вдохнула и выдохнула. Пела она, кажется, неплохо. А в последнее время тренировок оказалось столько, что и вопроса с номером для Санты не возникло. Стукнула каблуком легко и приступила, добавляя в голос веселья, которое песни точно требовалось:
- Astăzi s-a născut Hristos
Mesia cel luminos
Lăudaţi şi cântaţi
Şi vă bucuraţi !
Mititel înfăşăţel
În scutec de bumbãcel
Lăudaţi şi cântaţi
Şi vă bucuraţi !
Vântul bate, nu-L răzbate,
Neaua ninge, nu-L atinge,
Lăudaţi şi cântaţi
Şi vă bucuraţi !
Şi de-acum până-n vecie,
Mila Domnului sã fie!
Lăudaţi şi cântaţi
Şi vă bucuraţi!
Lăudaţi şi cântaţi
Şi vă bucuraţi!
Завершив короткую песенку, стукнула каблуком еще раз. Вот так.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Шатер Санты

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 06, 2021 2:45 pm

Вышла из Шатра Санты и остановилась немного в стороне, чтобы не мешать очереди. Сама же, достала подарок из сумки и стала его рассматривать со всех сторон, подозревая, что явно будет подвох. Подарки Санты, как и всякие там подарки Купидона, в Хогвартсе всегда были интересными и довольно проблемными. В этом тоже было что-то особенное. Явно.
Стала дожидаться Несси, поскольку они решили, что ещё погуляют после получения подарков. Возвращаться обратно не хотелось, потому что возможно придётся собираться к бабуле. И хотелось хотя бы немного оттянуть данный момент.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Ср янв 06, 2021 10:17 pm

Почти прослезился... сосульками от песенки русской девушки.
- Ох, вот ты молодец, Несси! Тронула сердце старика. Приятно послушать стихотворение про себя. Что ж...
Открыл коробочку и достал оттуда две тонкие цепочки с замком. Одинаковые.
Изображение
- Вот, то, что ты просила. Одну вешаешь на себя, другую - на того, о чьем состоянии заботишься. Что - физически - будет чувствовать он, то и ты. Но будь осторожна.
Покачал головой.
- Если ему горло перережут, вряд ли ты захочешь это все ощущать. А расстегнуть замочек можно и не успеть. Да, снять сможет только тот, кто надел.
Добавил, протягивая студентке тоже контракт:
- Только я такое не могу выдать иначе, как под роспись. Сама понимаешь, отчетность у нас строгая!

Широко улыбнулся следующей певунье.
- Отличная песня. Слова немного непонятные, зато веселая! Какой же чудесный у тебя малыш, Анка!
Достал из кармана коробочку с двумя кольцами: на вид - вполне стандартными портальными, какие сопротивленцы выдавали своим.
- Одноразовые, прости. Но на одно рождественское чудо хватит. С зеленым камнем - туда, с красным - обратно. Не забудь только получить допуск у вашего главного, чтоб он тебя за границу выпустил.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Шатер Санты

Сообщение Анка Копош » Ср янв 06, 2021 11:13 pm

Константин не проснулся, а Санта не только выглядел как добрый дедушка, но и говорил как добрый дедушка. Все с той же рождественской открытки.
- Спасибо, дедушка Санта! В этой песне говорится о том, что на Рождество нужно радоваться. Всем сердцем. Совсем как дети, да?
Посмотрела на мелкого, расплываясь в счастливой улыбке. Ее малыш такой. Самый чудесный на свете. Шагнула ближе, заглядывая в коробочку. Ей и правда дают порталы? И даже не требуют никаких подписей?
- Это и правда чудо, - отозвалась воодушевленно. - А активировать их как? И... Есть какие-нибудь ограничения? По времени?
Только увидев кольца, поняла, что всерьез не рассчитывала даже на такие. Не многоразовые, и пусть. Конечно, придется пойти к директору за пропуском. Но разве с этим могли возникнуть проблемы? Так что руку протянула, уже готовясь забирать подарок.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Шатер Санты

Сообщение Анастасия Романова » Чт янв 07, 2021 8:18 am

Стихотворение было не совсем про Санту, скорее про его коллегу или брата, не может же он всерьез быть один на всем свете, раз уж существует. Но Санте понравилось, а разве не это главное?
- Я рада, что вам понравилось, сэр, - улыбнулась спокойно и совсем не спокойно вытаращилась на цепочки. Замерла, слушая пояснения и не сводя глаз с подарка.
Это даже хорошо, что они такие неприметные. Хоть и думала, что подобные артефакты выглядят немного... технологичней. Ну, там - показывают пульс и давление, например. Но так даже лучше. Во только...
- Да, конечно, - выдохнула и, трясущимися от волнения руками, взяла контракт, но прежде чем подписать, спросила. - То есть я действительно буду чувствовать все? Но только чувствовать же? Ну, если ему, как вы говорите, - провела большим пальцем по горлу, - у меня же не появится такая же рана, будут только ощущения или последствия тоже? И на сколько они чувствительны? Если ему на нос сядет муха, я это тоже буду чувствовать? И еще. Это в одну сторону работаеь или и он будет ощущать все, что со мной происходит?
Если муха правда сядет, а он ее не сгонит, конечно, это же с ума можно сойти. А контракт подписала и отдала обратно. Да и как могла не подписать? За этим же и шла.

Анку послушала с любопытством и на кольца ее бросила такой же взгляд. И, конечно, сразу подумала, что и ей самой снова нужно получить разрешение. Главное - попасть за купол, а там она что-нибудь придумает. Мерлин, но как же не хотелось идти к Снейпу.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Чт янв 07, 2021 10:00 pm

Согласился:
- Отличная идея, Анка! Радость - это именно то, чего нам не хватало все последние годы, правда? А порталы активируются как обычно - отбрасываешь крышку, нажимаешь на камень... Ограничений по времени нет, можешь возвращаться когда угодно. С рождеством вас обоих.
Подмигнул и переключился на вторую одариваемую. То есть, первую:
- Тут сложный вопрос, Несси. Насчет раны. Физически с тобой ничего происходить не будет. Но ощущения, которые испытывает человек в такой момент... словом, они сами по себе могут привести к смерти. И если муха сядет на нос - тоже будешь чувствовать. Увы.
Развел руками.
- Поэтому я думаю, что тебе стоит хорошенько подумать, в каких ситуациях применение этого артефакта оправдано. Не вешай его на шею кому-нибудь, кто уедет в Австралию на постоянное место жительства, да? Работает в одну сторону, да. Только ты будешь чувствовать то, что чувствует цель.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Шатер Санты

Сообщение Анка Копош » Чт янв 07, 2021 10:38 pm

Приняла коробочку с кольцами и спрятала в карман. Покивала на объяснения.
- Спасибо! И вам самого счастливого Рождества!
Глянула на Несси коротко. Кажется, она стала свидетелем чего-то очень личного. Слишком странный хаффлпаффке дарили артефакт. Странный и... Опасный? Но это был именно тот момент, когда следовало отступить. Что и проделала, выскальзывая из шатра обратно на морозный воздух.
Помахала Леви.
- Вот видишь, мы все! Скоро и тебя вызовут.
Мелкий нормально так сковывал привычные движения, а потому, вместо переката с пяток на носки, просто покачалась туда-сюда. Ну, а теперь куда? Домой? Но ровно как в парке хотелось поскорее спрятаться ото всех, теперь домой не тянуло. Но и стоять на месте не могла.
- Счастливого Рождества, Леви!
Пожелала, повернулась к замершей неподалеку Хелен и повторила:
- Счастливого Рождества!
И побрела обратно сквозь ярмарку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Шатер Санты

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 08, 2021 9:01 am

Взвесила в руку цепочки, пока Санта отвечал. Все понятно, но не очень приятно. Ну он же не в Австралии, он же просто... За ним там присматривают, если бы что-то случилось Месарош бы ей уже сказал. Ведь сказал бы?
- Только я, - повторила за Сантой. - Все понятно. Спасибо за подарок и счастливого Рождества!
Отправила цепочки в карман и вышла на улицу.

- Можешь заходить, - кивнула гриффиндорцу на шатер и пошла к Хел.
- Ну, куда дальше? Что тут еще есть? - старалась, конечно, держаться бодро, незачем портить праздник. Подумать она и ночью сможет, а сейчас - праздновать Рождество.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Шатер Санты

Сообщение Хелен Форанэн » Пт янв 08, 2021 9:09 am

Помахала Анке с ее ребенком, проговорив:
- И вам счастливого Рождества.
Проводив их взглядом, осталась ждать Несси, которые появилась буквально следом за ними. Посмотрела на старосту, задумываясь над чем-то, а потом вернулась к стандартному добродушному пребыванию и, оглядевшись по сторонам, произнесла:
- Пойдем покатаемся на санках. Это должно быть довольно интересно. В прошлое Рождество я мало что успела сделать, хочу наверстать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Шатер Санты

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 08, 2021 9:20 am

Санки? Неплохо. Усмехнулась. Прошлое Рождество она вообще помнит урывками.
Сунула руки в карманы и кивнула.
- Да, пошли. Должно быть весело. Санта подарил, то, что ты хотела? - спросила Хел и направилась к пункту проката санок.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Шатер Санты

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 09, 2021 4:43 pm

- Кон-стан-тин, - озадачено выговорил по словам, - ого...
Диковинное имя для их краев. Еще и такое длинное, серьезное. Поглядел на закутанный сверточек. Ну нет, какой же это Константин? Константин это какой-нибудь суровый атлетически-сложенный древнегреческий мужчина, но не как не младенец. Разве Константины могут так славно спать? Нет, это скорее Марик или Беня.
- Интересное имя, - многозначительно покивал головой, перескакивая с одной ноги на другую. Холодок потихоньку начинал щипать за пятки.
Сообщить своего экспертного мнения Анке не успел, так как Санта оказался быстрее.
- Следит? - смутился, оглядываясь в поиске скрытых камер, - да нет, нет. Ему просто... рассказали? - неуверенно почесал затылок, -Ладно... Удачи, Анка! - добавил уже вдогонку и остался ждать в одиночестве.
Из шатра еле-слышно раздавалось пение. Ах да, он ведь так и не доповторял своё выступление. Бормоча стихотворные строчки под нос, начал ходить кругами, чтобы совсем не замерзнуть. Так какие-там слова были?
Намотав с десяток кругов и прокрутив раз пять в голове весь текст, остановился почти у самого входа. Пока волнение потихоньку прибавлялось, терпение потихоньку заканчивалось. Возможно, еще чуть-чуть, и вовсе бы полез в шатер, как из него вышла довольная Анка.
- Наконец-то, - ответил, елозя на одном месте, - а то я уже весь замерз.
Поежился в знак доказательства. И пожелал следом:
- И тебе тоже Счастливого Рождества, Анка! И твоему... э... Константину, вот!
Проводив девушку взглядом, вновь развернулся к шатру. Сжал руки в кулак. Кажется, нужно прикупить более теплые варежки. К счастью, думать об отмороженных пальцах оставалось не долго.
- Хорошо, - улыбнулся только что вышедшей хаффлпафке и подошел еще чуть-чуть ближе к проёму.
Глубокий вздох. И заходить как-то вдруг перехотелось. А вдруг Санта посчитал его недостаточно хорошим ребенком в этом году? Или может быть ему не понравилось письмо? Отряхнулся. Нет, нужно собраться, он же все-таки бравый гриффиндорец! Решительно нахмурившись, преувеличенно уверенной походкой вошел в шатер.
- Здравствуйте, Санта Клаус! Вот он я, пришел. Где табуретка? Куда вставать? Что рассказывать?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Пн янв 11, 2021 10:32 pm

-Здравствуй, здравствуй, Леви - улыбнулся вошедшему, поглаживая бороду.
-Табуретки у меня нет, а без нее ты вдохновение не поймаешь? Что ты подготовил на сегодня? Стишок, песенку или, может, на скрипке сыграешь?
Достал из мешка какой-то небольшой пергамент.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Шатер Санты

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 13, 2021 12:45 pm

После уличного морозца щеки горели, а пальцы приятно оттаивали. Услышав в ответ свое имя, подошел поближе. Санта выглядел образцово - прямо как-будто бы сошел с упаковки одного небезызвестного маггловского напитка. Разве что табуретки при себе не имел, что огорчало. И с чего теперь вещать стихи? Недоработочка вышла.
- А что, есть скрипка? - спросил, не скрывая любопытства, - а то я то сыграть могу, это без сомнений! Только, правда, до этого не пробовал, но там же не сложно. Главное поактивнее размахивать смычком! А вообще...
Вышел в самый центр шатра, прокашлялся, и торжественно объявил:
- Песня!
Небольшая пауза. Хорошая песня, она ведь как и заклинание, требует настройки. Вытянулся по струнке. Глубокий вдох.
Принялся очень старательно горланить:
- Бубенцы, бубенцы, бубенцы звенят,
До чего же весело кататься на санях!
Бубенцы, бубенцы, бубенцы звенят
До чего же весело кататься на санях!

Девчонок покатать надумал я на днях,
Мисс Фанни у меня пристроилась в санях.
Но конь был тощ и хил, с несчастною судьбой,
Споткнулся и в сугроб свалил нас прямо головой.

Белоснежен наст. Пока ты молодой,
Собери девчат и пойте всей гурьбой.
Ты в стойле подбери лошадку пошустрей,
Её ты в сани запряги и погоняй быстрей.

Бубенцы, бубенцы, бубенцы звенят,
До чего же весело кататься на санях!
Бубенцы, бубенцы, бубенцы звенят
До чего же весело кататься на санях! Всё! - радостно воскликнул в конце.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Ср янв 13, 2021 9:54 pm

Заглянул в свой мешок. Радостно сообщил:
- Есть!
Однако тут же разочарованно вздохнул.
- А, значит, ты не играешь... гм, как странно, я почему-то был уверен...
Недобормотал себе под нос.
- Неважно. Пой, мальчик!
Начал хлопать в такт песне и даже подпевать под конец:
- До чего же весело кататься на санях! Неустаревающая классика. Спасибо, Леви. Держи.
Протянул пергамент.
- Это - сертификат на двадцать галлеонов, можно отоварить в любом магазине Хогсмида. Думаю, для начала тебе этого хватит. А на остальное ты заработаешь и сам, верно? Ты ведь умный мальчик и наверняка хорошо учишься.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Шатер Санты

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт янв 14, 2021 7:46 am

Рождественская ярмарка в этом году была обширной. Тут и там встречались разнообразные лавки, лотки и шатры, так и заманивая подойти ближе и рассмотреть. Но всё-таки проходила мимо, так как знала, что стоит лишь начать разглядывать товар, как обязательно захочется купить это, и вон то тоже! Так и всей стипендии лишиться можно. Непривычно это всё же – жить на одну стипендию. Конечно, многое она может материализовать себе сама – если бы не эта магия, то тяжко бы пришлось! Может, именно постоянное напоминание себе о магии Дома помогало оставаться равнодушной к разноцветным, сверкающим и просто любопытным штуковинам.
Однако же один шатёр всё-таки привлёк внимание, так как надпись на нём гласила, что тут обитает Санта. Один-единственный Санта-Клаус в Британии всё ещё был чем-то непривычным – в Исландии-то Йоласвейнаров было целых тринадцать! Но всё равно не зайти в Рождество к будь то Санте, Йоласвейнарам или кому-то ещё – это как-то неправильно. Интересно, этот Санта на самом деле раздаёт подарки? Или он ненастоящий, и подарок надо было заказывать заранее, и оплачивать тоже?
Заглянув в шатёр, обнаружила, что у Санты немного занято – кажется, этого гриффиндорца звали Леви? Потопталась на пороге, а когда подарок был вручен, неуверенно подошла чуть ближе.
- Здравствуйте, ммм… мистер Санта? Я Арона Эйнардоттир, из Хогвартса. Слизерин, - зачем-то представилась по полной программе. Ну а вдруг Санта решит, что она – какой-то случайный житель Хогсмида, и выставит из шатра? То, что Леви получил свой подарок, оставляло надежду, что этот Санта предупреждён о хогвартских детях.
- А… А подарок надо было заранее заказывать? Я не заказывала просто, - если где-то и было объявление, что будут дарить подарки, то она его пропустила, наверное. Да и зачем заказывать то, что можно купить или материализовать самому? Так же неинтересно. А вот если тут выдают сюрпризы… Это просто замечательно!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Шатер Санты

Сообщение Леви Коэн » Чт янв 14, 2021 1:15 pm

В своих вокальных данных не сомневался, что бы там обычно не говорили братья и сестры. Проверенный номер как всегда прошел на ура, а может даже и лучше. Гордый собой, весь раскрасневшийся и разулыбавшийся, даже отвесил поклон. И разумеется, сразу же потянулся за своим подарком. Все-таки он же не просто так пришел Санту развлекать?
- Ого, - протянул, выслушивая пояснение, - для любого магазина?! Вот это шика-а-арно! Большое спасибо, дедушка! - вновь растянулся в широкой улыбке, неуклюже потирая нос.
Это, конечно, не миллион галлеонов, но всерьез рассчитывать на миллион и не приходилось. Довольно разглядывая бумажку, уже выбирал в голове рамочку и стену в спальне, куда можно повесить эту красоту. Пускай другие ходят и завидуют его возможностям. 20 галлеонов - это же как 4 мантии! И как 40 комиксов! И как, наверное, 400 ирисок! Сразу столько возможностей, надо бы серьезно подумать, куда выгоднее вливать вложения.
- А, учеба... Ну да, ну я, ну... - стеснительно замялся. Однако стоило заметить краем глаза внезапно появившуюся в шатре рыжеволосую девочку, тут же выкатил грудь колесом и закивал горделиво, - да, в учебе я хорош, не могу не признать. Так что еще целую кучу этих баллов заработаю, да.
Кинул косой взгляд в сторону девочки и тут же снова обратился к Санте:
- Ну, я тогда пойду. Еще раз большое спасибо и с Рождеством!
И, перекинув конец шарфа за спину, побежал искать какого-нибудь знакомого, чтобы похвастаться подарком.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Пт янв 15, 2021 11:15 pm

Фыркнул в усы дружелюбно, наблюдая за мальчишкой.
- И вообще ты парень - хоть куда, Леви, понятное дело - подмигнул, кивая.
- Для любого, да. Трать с умом, не спусти все на сладости - и как знать, может быть, на следующее рождество тебе не придется просить у меня денег.
Перевел взгляд на девочку.
- Здравствуй, Арона. Я знаю тебя, конечно. Что ж... да, большинство подарок заказали заранее, но, раз ты не заказала, а подарок тебе, конечно, нужно, ты ведь была хорошей девочкой...
Задумчиво потер рукавицей лоб.
- Расскажи мне о себе чуть больше. Как у тебя дела с магией? Как ты учишься? Что любишь и о чем мечтаешь?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Шатер Санты

Сообщение Роб Селвин » Сб янв 16, 2021 6:27 pm

Роб потянул сестру сразу к шатру Санты. Что он, зря письмо писал что ли? И Нелли ведь, наверняка, писала тоже. Так-то у него был для нее подарок под елку, но зачем довольствоваться одним, когда дают два?
У входа очереди не было, так что Роб сразу отбросил полог и заглянул внутрь. Как раз, чтобы услышать, как оставшийся наедине с Ароной Санта просит у слизеринки рассказать о себе по-больше. Софакультетницу Робу было жаль - шутка ли сказать, оказаться в этом Хогвартсе одной, где за тебя никто не заступится! А тут эти нортоны со снейпами. И актера на роль Санты, наверное, наняли такого же - проходимца и террориста.
Так что Роб громко поздоровался, ничуть не смущаясь тем, что прерывает чужой разговор:
- Здрасте!
И остался стоять вот так, на входе. Этот Клаус же не рискнет обижать девчонку при свидетелях?
- Давно мы никому стихи не читали, - весело сообщил он Нелли, припоминая прежние времена.
Те самые, когда дома бывали гости родителей, которым очень хотелось слушать, как младшие Селвины читают, поют, танцуют, рисуют и делают прочую дребедень, умиляющую взрослых.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1996 ГОДА»