Шатер Санты

Традиционная рождественская ярмарка - еда, товары, развлечения и шатер Санты, где выдают подарки.
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 01, 2021 10:39 pm

Из-за елки или из-за того, что была слишком занята своими мыслями, слизеринца увидела не сразу. Ну, почему, когда не надо, ей всюду встречаются ученики! Почему они не могут встречаться тогда, когда она одета нормально?
Бросила взгляд на сомнительного вида явно девчачью сумочку. Потом на мальчика. Ладно, она не расскажет, что видела это, а он не расскажет, что видел ее. Догадается же?
- Сейчас же не свадьба, сэр, - поправила Санту.
Ну, какой в самом деле первый танец новобрачных? Она же вообще без свадебного платья. И жених остался у входа. С песенками тоже не стоило, пожалуй, вызываться. Не с ее талантами.
- Может, стишок? - выбрала неуверенно.
Кашлянула немного смущенно и покосилась на выход. Мальчик там ушел уже или нет?
- Я...
Она вообще не была любителем поэзии. И все, что хоть как-то помнилось, было из совсем детских книжек. Да, и помнилось-то не очень хорошо. Особенно сейчас. когда надо было что-нибудь извлечь из памяти.
- Я кукольная фея
На раскрасивой ёлке.
Разинув рты глазеют
Мальчишки и девчонки.
Замолчала на пару секунд, стараясь припомнить, как там было дальше.
- Смотрите, как умею!
Взгляните на меня!
Тогда вы все поймёте,
Что можете как я.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Шатер Санты

Сообщение Хелен Форанэн » Сб янв 02, 2021 6:59 am

Вместе с Несси отправилась к шатру Санты, однако на полпути стало понятно, что туда уже выстроилась очередь. Неужели Санте писали столько писем? В любом случае, подошли к палатке как раз в тот момент, когда там выступала Дженни. Остановилась у порога и проговорила, обращаясь к подруге:
- Надо будет немного подождать, там у Санты занято. Займем очередь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Шатер Санты

Сообщение Анастасия Романова » Сб янв 02, 2021 8:26 am

Увидев мистера Нортона у входа в шатер, сначала обрадовалась, а потом сразу расстроилась. Поняла, что он не просто так тут стоит, что Дженни, вероятнее всего, внутри, а ее видеть не хотелось совершенно, но и уходить не хотелось. Хотелось поздравить мистера Нортона, вручить заготовленный подарок, крепко его обнять, пойти пить какао с зефирками, болтать о всяком и не думать об увиденном в стеклянном шаре. Но подарка у нее с собой не было, да и не пошел бы профессор пить какао, у него жу тут Дженни эта противная. Поэтому, оставалось только поздравить:
- С Рождеством, сэр.
И встать у входа, ожидая своей очереди. Пусть Хел идет первой.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Сб янв 02, 2021 9:29 pm

Махнул рукой добродушно:
- Свадьба, не свадьба... репетировать-то надо! Или ты сразу на свадьбе собираешься впервые танцевать?
Но девушка сделала выбор не в пользу танца. Захлопал в ладоши с удвоенной силой.
- Ах, какая молодец! Ты и вправду немного похожа на фею, Дженни. Что ж, держи своего клубкопуха.
Протянул маленькую клетку.
Изображение
И потянулся за увесистым сундучком, который и подвинул к девушке.
Изображение
- А это - приданое. Смотри, открывай его лучше наедине.
Улыбнулся еще одной взрослой даме.
- Хелен! Подходи, рыбка моя, готовься. Что будешь рассказывать или показывать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 02, 2021 9:41 pm

Улыбнулась, объясняя:
- Репетиции еще тоже не было, сэр.
Кажется, ее мучения с поэзией закончились?
- Вы очень добры, сэр.
Шагнула вперед, чтобы забрать свой подарок.
- Спасибо вам! - обрадованно повертела клетку в руках и тут же вытащила клубкопуха. - Привет! - осторожно взяла в руки существо.
А на большее она не рассчитывала. Ну, кто в самом деле будет всерьез ждать приданое? Такое приданое, как ей нужно. Но сундук все же был.
Озадаченно похлопала глазами. Что в нем? Наверное, какая шутка? Стопка салфеток и носовых платков для счастливой семейной жизни?
- Спасибо. Я... Это неожиданно. Но все равно спасибо.
Позвала Хука, чтобы он забрал тяжесть сразу к ней в комнаты.
- Веселых вам праздников, сэр, - пожелала на прощанье.
Вышла из шатра и... Ну, кто бы сомневался! Пять минут. Ее не было пять минут, а хаффлпаффки уже возле мистера Нортона!
- Санта ждет вас, - кивнула обеим студенткам, чтобы скрылись с глаз.
Подошла к жениху, радостно показывая свой подарок.
- Смотрите, кто у нас теперь есть!
"У нас" получилось как-то внезапно. Но ведь и правда, это сейчас клубкопух - ее питомец. А когда они поженятся, он ведь будет их. Общий. И, наверное, надо было спросить мистера Нортона. Перед тем, как писать письмо.
- Можно...
Существу было неудобно карабкаться по ее скользкому комбинезону, так что получилось посадить его на плечо жениху.
- Можно я оставлю его?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 02, 2021 10:22 pm

- С Рождеством, - отозвался, не поворачивая голову на голос. Брентон оказалась у Санты не одна, а рядом с сомнительным слизеринцем, так что отвлекаться было... неправильно. И только когда старик потянулся за подарками, взглянул на стоящих рядом хаффлпаффов.
- Девочка Хелен и девочка Несси. Пришли просить у Санты женихов? Правильное дело. Помните, что где-то там, в других городах странах, хорошие мальчики просят прямо сейчас у Санты невест. Может, звезды сойдутся?
Подмигнул Романофф, хлопнул ее по плечу и двинулся навстречу своей даме, чтобы оглушительно чихнуть, успев прикрыть лицо хотя бы рукавом пальто.
- Апччччхи! Аппп...
Приступ повторился, потом еще раз, и только когда воздух в легких закончился вместе с чиханием, рассмотрел на руках Брентон мерзкое розовое существо. О Мерлин! Ну почему его?!
- Дженни. Я должен тебе. Кое-что...
Пока он собирался со словами, клубкопух перелез на его плечо, оставляя на черной ткани розовую шерсть.
- Апччччхи!
Договорить не получилось. Снял розового монстра с плеча за шиворот и уточнил, держа перед собой на вытянутой руке.
- Хук что. Плохо убирается? Или сопли не вылизывает?
Голос звучал гнусаво, но приступы чихания временно отпустили.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 02, 2021 10:36 pm

Обеспокоенно уставилась на чихающего жениха. Он замерз тут ждать ее?
- Ой, вы заболели?
Не была уверена, что мистер Нортон захватил платок, поэтому поспешила протянуть свой. Чистый.
- Хотите платок? Может быть, горячего чаю? Или ... - обернулась в сторону палатки, где они брали сладости.
Нет, чая там не было. А что было? Глинтвейн?
- О, - наконец, догадалась после этого "должен" и "кое что". - Нам надо вернуться, да?
Ну, конечно, что это вообще за полумеры? Им надо в замок, где тепло, камин и зелья.
Подставила ладони, чтобы забрать клубкопуха.
- Хук? Нет. Нет, что вы, - рассмеялась. - Он ничего... ужас какой! Хук таким не занимается! - вступилась за домовика. - Он приличный эльф. И убирается он хорошо. Я могу сказать ему, чтобы он оставлял немного крошек для него, - кивнула на питомца. - А на ночь я буду оставлять его в гостиной, чтобы он не покушался на мой нос.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 02, 2021 10:47 pm

Уронил розовую гадость в руки Брентон, окончательно смирившись со своей судьбой и с потребностью в большом носовом платке.
- Я сейчас.
Хорошо, что за шатром можно было привести себя в порядок, справиться с насморком, со слезящимися глазами зудящей кожей на ладони, которой он держал зверя. Плохо, что даже там не получалось справиться с яростью. Очень хотелось взять монстра, вернуться к Санте и запихать ему клубкопуха туда, куда... Чтобы Санте было очень, очень неудобно сидеть в своих санях!
Но Дженни, наверное, слегка расстроится?
Кивнул сам себе, принимая этот факт, и вернулся к девушке, удерживая дистанцию между ними в пару метров. Говорить так, конечно, было не очень удобно, зато ветер сдувал все лишнее.
- Я в порядке. Мы можем идти дальше. Может, ты хотела бы пойти на горку? Или в зоомагазин, чтобы купить этому Доу корм и подстилку?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб янв 02, 2021 10:48 pm

Задумчиво-разочарованно помотал головой.
- Суть мудрости в анализе. Пессимист видит плохое, оптимист хорошее. Им сложнее замечать реальное.
"Если замешаны эмоции, то невозможно принимать рациональные решения", - подумал Оуэн, но не сказал вслух, это была слишком циничная мысль.
Скоро потребуются резервы ресурсов, для поддержания работоспособности мозга. Слишком много странного за день.
Он конечно, написал в письме слово "сумка", но это слово обозначает куда больше предметов. То, что ему подарил Санта, больше было похоже на сумочку.
- Гм... Спасибо, - не поблагодарить было нельзя, всё же, ему она нужна не для красоты, а для хранения огромного количества предметов.Было очень много вопросов, на большинство можно ответить экспериментально.
- Здравствуйте, мисс Брентон, - отреагировал автоматически на появление профессора.
Беспощадно. День беспощадно атаковал его, раз за разом. Профессор Брентон одела... Куртку. Он вырос у магглов, видел такие каждый день, а эти куртки вроде даже считаются лыжными. Виду как всегда не подал, сдерживание лица было достаточно привычным процессом, чтобы поддерживать его в шокирующих ситуациях.
- Счастливого Рождества, - попрощался Оуэн со всеми и вышел на улицу, старательно игнорируя всё происходящее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 02, 2021 11:21 pm

- Да, конечно, - потопталась на месте, провожая жениха растерянным взглядом.
И пока его не было, сообщила клубкопуху:
- Испугался? Это дядя Ричард. Не бойся его. Просто он... кажется, он заболел.
Расстегнула воротник, чтобы убрать существо за пазуху. Все-таки холодно.
- В порядке? - переспросила, поднимая взгляд на мистера Нортона. - Вы... вы уверены?
И сама подошла ближе.
- Мне кажется, вы заболели.
Он же поэтому чихал, а вот теперь не подходит - чтобы не заразить и ее?
- Давайте лучше вернемся в замок? Я буду вас лечить, - пообещала с энтузиазмом.
Теперь свободными руками взяла мистера Нортона за руку. Хоть что-то хорошее есть в том, что она не сможет вылечить его за две минуты парой взмахов палочкой. Можно будет уложить его к себе на колени, укрыть пледом, поить чаем, периодически целовать в лоб, чтобы проверить температуру, и гладить по голове.
Потянулась поцеловать жениха. Можно и вдвоем заболеть! Будут меняться. Кому не захочется на руки и чтоб целовали в лоб?
- Почему Доу? - рассмеялась снова. - Он похож на Доу? - опустила взгляд, чтобы встретиться с парой больших глаз, выглядывавших из-за ее воротника.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Шатер Санты

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 03, 2021 11:26 am

Поначалу была в лёгком шоке от того, что происходило вокруг и от комментария мистера Нортона. Потом взяла себя в руки и проговорила:
- Женихи сейчас не актуальны, мистер Нортон. После сдачи СОВ мне резко перестало вести на этом фронте.
Затем, поскольку уже позвал Санта, решила быстро проскользнуть в шатёр. Вздохнула, задумавшись над тем, что будет рассказывать или показывать, ведь ничего специально не готовила. Пришлось рассказывать первое, что пришло на ум.
- На самом деле, я ничего специально не готовила, уважаемый Санта. Но есть одно стихотворение, которое мне очень нравится и я его, пожалуй, расскажу.
Собралась с мыслями и начала декламировать:
- Темной ночью метель и гудит и шумит,
Под окошком избушки, летая, свистит;
А в избе при огне, у сырого окна,
Ждет красотка кого-то одна.
Все на мельнице стихло… Огонь не горит…
Вышел мельник-красавец, к красотке спешит.
Он и весел, и громко и стройно поет,
И по снежным сугробам идет.
Он и с ветром поет, и с метелью свистит,
По сугробам глубоким к красотке спешит…
Королева метелей на белом коне
Показалась вдали в стороне.
И завыл ее конь, как израненный зверь,
И запела она: «Мой красавец, теперь –
Ты так молод, прекрасен – со мною пойдем.
Ты не хочешь ли быть королем?
У меня есть чертоги в горе ледяной,
Блещут радугой стены и пол расписной,
И на мягком сугробе нам быстро постель
Нанесет полуночи метель».
Все темно, а метель и шумит и гудит…
«Мой красавец! Не бойся, что месяц глядит, -
Чтоб не видел он нас – до земли с облаков
Заколеблется полог снегов…»
Ярко солнце блестит в голубых небесах,
И сверкают пылинки на снежных полях,
И на брачной постели покоится он –
Тих и свеж его утренний сон…

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Вс янв 03, 2021 9:34 pm

Хмыкнул, выслушав стихотворение. Подкрутил усы.
- Однако... ну и стишок ты выбрала для праздника, девочка Хелен! Нет, были, конечно, времена, когда именя звали иначе, угощения мне приносили... другие, не молоко с печеньем...
Задумался о чем-то, будто припоминая.
- Хорошие были времена. Тогда я, конечно, и с такими вот дамами бывал знаком, как в твоей балладе. Ух, как мы морозили бывало!
Откашлялся.
- Это все дело прошлое. А теперь - держи подарок.
Достал небольшую коробку, открыл ее и продемонстрировал старинный компас:
Изображение
- Этот компас - не простая штука. Он будет указывать тебе направление к суженому твоему. Познакомишься ты, допустим, с молодым человеком, захочешь узнать, есть ли у вас шанс - достань тихонько компас и мысленно задай ему этот вопрос. И смотри, как стрелка себя поведет. Если укажет на молодого человека, значит, шанс есть и хороший. И, значит, все зависит от тебя, от поведения твоего. Если стрелка из стороны в сторону качаться будет слегка, значит, шансов мало. Можешь попробовать очаровать, но, скорее всего, стоит что-то между вами или кто-то. Может, женат твой избранник. А если начнет крутиться вокруг своей оси как бешеная - вот тут-то тебе нужно сразу бежать. Значит, опасен этот человек для тебя и ничего тебе не принесет, кроме горя. Только это...
Смущенно развернул контракт.
- Я такие артефакты не могу выдавать иначе, как под роспись. Распишешься? У нас строгий учет.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Шатер Санты

Сообщение Анка Копош » Вс янв 03, 2021 11:56 pm

Если были у Хогсмида абсолютный плюс, так это его маленький размер. Моргнуть не успела, а парк с белками и самопальный рынок остались позади. А впереди ее ждал нужный шатер. И совершенно ненужная компания у входа.
Притормозила даже, всерьез думая оставить парочку преподавателей и сделать зигзаг. Но не до ночи же ей так ходить? И плечи оттягивало все сильнее. Вздохнула, убедилась, что Константин у груди снова спит, и шагнула ко входу ближе.
- Счастливого Рождества, профессор Нортон, профессор Брентон, - пожелала, растягивая губы в улыбку. - Вы к Санте? Тут... Эм... Очередь?
И остановилась, да. Слушать чужие разговоры не хотелось совершенно. В конце концов, чтобы стоять в очереди, совершенно не обязательно дышать в чужой затылок.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Шатер Санты

Сообщение Хелен Форанэн » Пн янв 04, 2021 9:19 am

- Прошлое иногда приятно вспоминать, дорогой Санта. Так почему бы и не через подобные стихотворения, не зря же они остались в умах людей. Знатно веселились, видимо.
Улыбнулась Санта Клаусу и приняла из его рук подарок, который оказался весьма и весьма интересным. Выслушала наставления и решила, что обязательно захватит его с собой к бабуле, как отправится домой. Данный артефакт может пригодится.
- Почему бы и нет. Распишусь, раз у вас такая строгая отчётность.
Достала из сумки перо с чернильницей и поставила свою подпись, предварительно ознакомившись с содержанием контракта. Затем, убрала все обратно в сумочку.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 04, 2021 10:20 pm

Успел еще уточнить у Форанэн задумчиво, пока она не скрылась в шатре.
- А до СОВ везло? Это кто у нас на малолеток заглядывался?
А потом Дженни потянула к нему свои руки и пришлось отпрыгнуть в сторону.
- Нет! Нет, не приближайся! Это... это... апчччхи!
Полный романтики вечер превращался в вечер, полный проблем. Еще и студентов со всех сторон шатер бородатого старика приманивал как магнитом.
Подцепил Брентон за локоть, продираясь через толпу.
- Мы уже апчччходим. Сааапчхиливого Рождества-ааапчхи!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 04, 2021 10:32 pm

Отступила на шаг, обиженно глядя на жениха. Что с ним? Или что с ней?
- Я....
Обернулась на голос гриффиндорки. И еще минуту назад могла бы немного порадоваться, что хоть кто-то сегодня выглядит хуже, чем она. А теперь было страшно неловко.
- Миссис Копош, - пробормотала.
Кажется, даже это обращение было в комплект таким же неудобным.
Задержала взгляд на ребенке. Глянула куда-то за спину старшекурснице, ожидая увидеть Доу. Нет?
- Там никого. Сча...- потянулась за мистером Нортоном, договаривая на ходу, - стливого. Рождества.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Шатер Санты

Сообщение Леви Коэн » Вт янв 05, 2021 7:42 am

Стенд в основном простаивал без дела. Желающих прикупить сувениров было не много, так что Леви не видел ничего страшного в том, чтобы отлучиться ненадолго и заглянуть за подарком. К счастью, от Блошиного рынка до шатра было рукой подать. Всю дорогу повторял выученную еще на поза-поза-прошлое Рождество песенку и всё гадал, насколько сильно Хогсмидский Санта будет отличаться от переодетого отца.
На удивление, около шатра толпилась небольшая группка старшекурсниц. И совершенно не одного ребенка. Да, не такой он представлял основную публику Санта Клауса. Может быть этот Санта принимает только взрослых, а обычный детский сидит где-то в другом месте? Почесав затылок, все-таки подошел поближе.
- Эм... привет, - неловко махнул рукой сразу всем, - кто последний?
Так ведь говорят взрослые, когда занимают очередь? Остался стоять около шатра, периодически от скуки перекатываясь с носков на пятки и разглядывая местные пейзажи.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Шатер Санты

Сообщение Анка Копош » Вт янв 05, 2021 8:48 am

- Будьте здоровы, - пожелала автоматически.
Успела только в сторону отшагнуть от решительно уходящего Нортона. Не удержалась от того, чтобы проводить парочку взглядом, выдавив для мисс Брентон очередную улыбку на это "миссис".
Сообщать о собственном семейном положении она все ещё не собиралась. Хотя подозревала, что слухи должны были уже дойти. Но что слухи? Про саму мисс Брентон они ходят в ее связи с Нортоном такие, что лучше и не думать. Нет, не ее это дело. Но выдохнула облегчённо. Никаких вежливых бесед, отлично.
Сделала ещё несколько шагов к шатру, прислушиваясь. Но голос раздался совсем с другой стороны.
Обернулась и заулыбалась совсем легко и облегчённо. Леви!
- Привет! - энергично помахала. - За нами будешь!
Кивнула на себя и посапывающего у груди мелкого, у которого из его кенгуроврго кармана только кончики комбинезона да шапочный помпон торчал.
- А больше, кажется, никого, - даже головой повертела, оглядываясь. - Счастливого Рождества, Леви!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Шатер Санты

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 05, 2021 10:10 am

Охнула и потерла плечо, криво улыбнувшись мистеру Нортону.
"Ага, за женихами. И побольше, чтобы каждый месяц их можно было терять в лесу или отправлять в Мунго."
Никак не стала комментировать появление Дженни и всю развернувшуюся далее сцену, лишь старалась не сильно радоваться растерянности Брентон. Мистера Нортона, конечно, стало жалко еще больше, но тут она ничего сделать не могла.
Так и стояла тихонько в сторонке, слушая чихания профессора и невнятное бормотание Брентон, пока не разобрала среди всего этого еще один знакомый голос. Хоть что-то приятное. Подошла к Анке и еще одному мелкому гриффиндорцу.
- Привет! За мной будете, - обозначила очередь.
Наверное, стоило пропустить Анку с малышом вперед, но пальцы на ногах начинали скрючиваться от холода, намекая, что стоило бы уже заканчивать с этими Рождественскими увеселениями.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Шатер Санты

Сообщение Санта Клаус » Вт янв 05, 2021 9:37 pm

Спрятал контракт.
- Отлично, Хелен! Удачной тебе... охоты. А ты, Несси, давай, рассказывай, что приготовила. Я твой подарок тоже уже подготовил.
Потрещал небольшим сундучком, в котором что-то позвякивало.
- Анка, ты можешь тоже сразу рассказывать, как Несси закончит. Или в вашей паре младший будет песни петь?
Подмигнул молодой матери.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1996 ГОДА»