Санки номер четыре - Зергиус Доннер, Илона Клемансо, Анна Авилла

Традиционная рождественская ярмарка - еда, товары, развлечения и шатер Санты, где выдают подарки.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Санки номер четыре - Зергиус Доннер, Илона Клемансо, Анна Авилла

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт янв 19, 2021 9:46 pm

Цепь сломалась. Мертвые санки не подавали признаков попытки стать зомби. Так что компания может, пожалуй, считать свое путешествие оконченным.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Санки номер четыре - Зергиус Доннер, Илона Клемансо, Анна Авилла

Сообщение Зергиус Доннер » Ср янв 20, 2021 2:33 pm

Невесело усмехнулся.
- Штраф, тюрьма? Это вряд ли. Но помогать в расследовании этому товарищу, который вот такими санями промышляет мне вообще не сдалось..
Выбрался из саней и помог сойти шокированным девушкам. Да и самого потряхивало, что уж там..
- Точно ничего не болит? Тогда пойдёмте куда-нибудь ещё, надо отвлечься. На ярмарку? К Санте? Что там ещё есть?..
И только теперь вдруг понял, что так и не убрал палочку, что и поспешил сделать.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Санки номер четыре - Зергиус Доннер, Илона Клемансо, Анна Авилла

Сообщение Илона Клемансо » Чт янв 21, 2021 12:21 pm

Пару раз моргнула.
- Добро пожаловать,- ответила Анне. И это она не видела остальной дичи, что тут происходила. И лучше, наверное, не рассказывать, а то мало ли сбежит еще.
Оказавшись вне саней, отошла от них подальше и села в снег. Надо немного посидеть и все осознать.
- Вы писали Санте?- поинтересовалась,- Я сразу перешла к третьему пункту просто.
А вообще, уйти было хорошей идеей. Поднялась, отряхнулась. Сняла с себя тот платок, что предоставили сани, аккуратно положила их на обломки. Вот теперь была готова куда-нибудь идти.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Санки номер четыре - Зергиус Доннер, Илона Клемансо, Анна Авилла

Сообщение Анна Авилла » Пт янв 22, 2021 8:24 am

Шумно выдохнула, когда цепи перестали быть преградой, и можно было растечься лужей-Анной по тому, что осталось от санок.
Адреналин бурлил внутри, достаточно быстро прогоняя страх и наваждение. Подвела итог.
- Все-таки классно прокатились, да?
С помощью Сержа вылезла из саней, разминая ступни легкими круговыми движениями.
- Здорово ты сообразил! А главное - вовремя!
Со знанием дела кивнула на дерево, у которого они "привстали". Подошла к сидящей в снегу Илоне и плюхнулась рядом. Покивала Илоне, оставляя на снегу отпечатки ладоней в варежках. Получались отпечатки лап невиданного существа. Вот так. Если будет расследование, пусть думают, что их утащили дикие звери.
- Я писала Санте, но кажется он любит дарить, а не получать подарки. В любом случае, нам нужно согреться и смыться с места преступления.
Улыбнулась действительно приходя в себя. На предложение друзей ответила.
- Пойдем в пирожочную или паб? Я на карте Хогсмида видела кабанью-что-то-там и паб-с-метлами.
Поднялась следом за Илоной, стряхивая снег. Тоже вернула элементы одежды, любезно отданные сердобольными санками санкам.
Вместе с Сержем и Илоном направилась подальше от места крушения. По пути спросила.
- Я все хотела уточнить, что за запретная комната должна была помочь вам с деревом, но не помогла?

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1996 ГОДА»