Стенд "Лапшевное Рождество"

Каждый желающий здесь за символическую плату в 2 сикля может арендовать стенд и торговать любыми товарами, какие у него найдутся. Или даже свои услуги предлагать, если есть, что предложить.
Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Леви Коэн » Сб дек 26, 2020 5:23 am

Рядом с небольшим стендом стояла яркая табличка, на которой всеми цветами радуги переливались коряво выведенные буквы:

Эксклюзивные рождественские сувениры РУЧНОЙ работы (из лапши)

"Не знаете, что подарить другу на праздник?
Ломаете голову над подарком для любимого преподавателя?
Не хватает чего-то для создания Рождественского настроения?
Хотите удивить близких своей оригинальностью?
РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!
Представляю вашему вниманию сувениры из ЛАПШИ! Открытки, статуэтки, елочные игрушки, бусы, да чего только нет! Торопитесь пока всё не раскупили!!!
(Там не всё выставлено, если хотите увидеть больше, спрашивайте)
(Сувениры под заказ обговариваются отдельно)"

Рядом, на подиуме из ящиков, на котором висела вывеска "ПАРОЧКА ПРИМЕРОВ", стояла парочка примеров:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Леви Коэн Вс дек 27, 2020 4:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 26, 2020 11:39 am

Прохаживаться по зимнему Хогсмиду жутко нравилось. И чувствовать подступающий холод тоже прикольно. Подул на ладони потерев их между собой. Помогло конечно слабо, но мысли были заняты другим.
Где бы потратить все деньг... Кхм, то есть, повеселиться?
Ну с другой то стороны, зачем копить? Вот для чего они будущему наследнику? Свои галлеоны нужно тратить, а то будет потом ругаться на собственную жадность.
Забрел на местность что-то вроде рынка. Прошелся вдоль палаток лениво и не очень внимательно разглядывая каждую. А потом затормозил около одной из них, почти режущую глаза своей радугой.
Немножко попялился на вывески и наконец решившись подошёл совсем близко к стенду.
Леви.
Ну конечно.
— Приветик... Я вижу, ты тут работу себе нашел?
Засмотрелся на примеры. Лили бы наверное понравилось. Наверняка понравилось! А для девочки как раз подарка пока не было.
— А снежинки продаются, или только для примера висят?
Подумал и озвучил предложения.
— А у вас есть вот такая штучка в виде кота, и желательно черного? А еще сердце?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Леви Коэн » Вс дек 27, 2020 4:59 pm

Сидеть на месте и мерзнуть около самодельного стенда, пока другие твои петли где-то там развлекаются и веселятся, было обидно. Щеки краснели, в волосах застревал снег, а покупателей все так и не набегало. Но что поделать, надо же как-нибудь раздобыть денег на праздничные увеселения!
Видимо, маркетинговая компания оказалась не такой успешной, как думалось мальчишке. Может быть все еще было не достаточно цветно? Жители Хогсмида бродили туда-сюда, даже подходили иногда, но на этом всё. Ходили, бродили, мелькали, пестрили, как вдруг:
- О, Коди, привет, - улыбаясь, махнул товарищу рукой, - нашел, а то ты не знаешь.
Ну не мог же друг не заметить, что его сосед по комнате всю неделю возился с этими лапшичными изделиями. И как постепенно его половина обрастала все новыми и новыми пачками с макаронами. Наверное поэтому, собственно, и пришел.
В момент оживился. Ура, наконец-то покупатель! Хоть покупатель этот - лучший друг, который бы притащился бы в любом случае ради моральной поддержки. Но не важно! Он сейчас - продавец, Коди - покупатель. Еще одна игра.
- Да у меня целая коробка таких снежинок, - махнул рукой, - так что бери любую. И это не просто снежинки, вообще-то это елочные игрушки, вот.
Почесал затылок. Сердец-то у него было навалом, фигура не то чтобы сильно оригинальная. А вот котов...
- Н-е-е-ет, - протянул, - вроде котов нету. Да и сейчас же год быка. Но быков тоже нету. Зато сердечек!
Наклонился и залез в ящик. Покопался там немного.
- Есть такое, - начал постепенно выкладывать поделки рядом с примерами, - еще такое, такое, еще открытка и... где-то тут было... А! Вот! Супер-картина. А зачем тебе сердечки? - хитро поглядел на товарища.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 27, 2020 6:06 pm

Уже по-новому оценил лапшичный стенд. Так вот почему в их спальне целую неделю пахло разными макаронами. И где этот Леви их только надыбал? Да еще и в таком количестве! Вот что мальчик с коробками делать будет, тоже интересно. Может, предложить сделать домики для птичек почистив карму?
— Снежинку давай ту, которая самая нижняя, левая.
Какая снежинка самая присамая лучшая? Правильно, так которая самая присамая большая. А именно это изделие превосходила перед другими своими размерами.
— Повесить получается можно?
Еще лучше, Лили наверняка понравится! Можно предложить девочке повесить украшение на Мипа, красивенький котик выйдет!
Рассмотрел предложенные сердца и тыкнул в самое... Блестящее?
— Самое первое, золотое давай.
Картина произвела впечатление. Но не слишком ли много сердец?...
— А другие картины есть? Без выражение любви.
На вопрос друга ответил ничего не подозревая.
— Для Лили конечно.
Спохватился и протестующе замахал руками.
— А... То есть, я оговорился! Хотел сказать... М... Для Ли... Пидии. Липидия! Это страна такая, в Тихоокеанском океане. И там живут маленькие голодные крокодильчики. Я им пришлю сердце в моральную помощь, и они мне скажут: "спасибо Коди, какой ты, Коди, замечательный.". Вот!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Леви Коэн » Пн дек 28, 2020 1:33 pm

Можно было считать, что начало продаж положено.
- Окей, - схватил снежинку прямо из примера и принялся засовывать её в простой белый пакетик, - да, можно повесить, только веревку сначала продень. Ну, - сделал небольшую паузу и ухмыльнулся, - или можешь у меня купить за дополнительный сикль, тогда я даже бантик красивый завяжу.
Собирался за сегодняшний день так по сиклю заработать целый дополнительный галлеон. Главное чтобы людская лень оказалась сильнее людской жадности. И чтобы снежинки купили как минимум десять человек.
Следом за снежинкой в пакет отправилось макаронное сердце.
-Картины? Сейчас гляну.
Вновь наклонился и полез под ящики. Шарился там не меньше минуты. Да, с упаковкой всего этого продавольственно-украшательского чуда он явно перестарался. А, вот оно где. На импровизированный прилавок полетели пестрые аппликации.
- Выбирай. Есть вот какой-то... петух? И еще рыба, цветочки и... ой! Снова петух. И снова цветочки. А еще Гриффиндорский лев. Ну, что скажешь?
Поднял брови многозначительно покачал головой.
- Ну, для Липидии так для... Липи-и-идии, - нарочито растягивал слова. Да, знаем мы вашу Липидию. Учится на втором курсе, живет в соседней комнате. Ага.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 29, 2020 6:27 am

— А, ладно, продену.
Внимательно посмотрел на Леви. Ах ты ж жук... Тяжело вздохнул понимая, что скорее разорится с таким другом. Другом! А скидку по дружбе делать этот друг между прочим что-то не собирался.
— Хотя-я-я...
Медленно протянул смотря, как упаковываются вещи.
— Ладно, мне некогда проделывать будет. Перевежи красивой оранжевой пожалуйста.
Наклонился пристально и внимательно смотря на картины. Ага, мир зверей значит.
— Снова петуха давай. Прикольненький.
Липидия жившая в соседней комнате и обучающаяся на втором курсе вместе с ними кажется была раскрыта.
— Да ну Леви... Это просто подарок на Рождество, а не то что ты подумал! Если подумал. Ну если не полумал, то и и не думай, вот.
Вздохнул чувствуя, как после Рождества на счете ничего не останется.
— Сколько все вместе будет?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Леви Коэн » Вт дек 29, 2020 7:45 am

Радостно полез за атласными лентами. Все-таки бизнес модель была рабоче, чем не счастье? Нашел наиболее похожий на оранжевый цвет, отчикал ножницами небольшой отрезок, продел ленточку сквозь снежинку. Раз, два, и шикарный (по мнению самого мальчика) бантик был готов. Снежинка вновь оказалась в пакете, а потом и петух отправился вслед за ней.
- Конечно-конечно, я ничего-ничегошеньки совсем вообще не подумал. Да-да, - поспешил заверить товарищ, - Да-да, просто рождественский подарок. Ага. Всё ясно. Понял.
Закатил глаза куда-то к небу, прицениваясь и занимаясь сложными вычислениями в уме. Помотав немного головой, ответил:
- Все вместе выйдет 1 галлеон 8 сиклей. По 6 сиклей за картинку и сердечко, 5 за снежинку и 1 за ленточку.
Довольный своей первой продажей протянул пакетик товарищу:
- Вот, ваш заказ, мистер Эверенс, и Счастливого Лапшества!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Стенд "Лапшевное Рождество"

Сообщение Коди Эверенс » Ср дек 30, 2020 6:50 pm

Судя по таким убедительным речам Леви ничего он не понял. Ну вот, навыдумывает еще себе... И другим, другим гриффиндорцам рассказать может! "Эндри, Хель, а вы знали что Коди и Лили...". Уф. Терпеть хитрые улыбки взрослых и название "а вот наши голубчики пошли" будет невыносимо.
— Хорошо. Меня устраивают ваши цены, мистер Коэн, буду рекомендовать вашу лавку знакомым.
Ответил официально забирая пакет.
— Сними с моего счета.
Уточнять имя и фамилию, подумал, что не стоит.
— Да, тебе тоже счастливого Ла... Ла-пше-ства.
И помахав рукой ушел с рынка, закрывая петлю.

Закрыто

Вернуться в «БЛОШИНЫЙ РЫНОК»