Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 16, 2023 4:28 pm

Изображение

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Сообщение Стефани Снейп » Ср дек 06, 2023 7:50 pm

В какой момент? Ответить на этот вопрос не смогла бы и она сама. Когда-то очень давно она полюбила своего учителя, старшего друга, а уже потом узнала, что он - шпион у пожирателей. За столько лет роли у Северуса кардинально изменились, а количество занимаемых должностей увеличилось. Он не перестал быть профессором и деканом, но стал еще и директором школы. К сопротивлению добавилось управление Шотландией, борьба с неведомым Грином, кооперация с Британией...
В общем, их перестали спасать любые петли. Если Северус не был на работе, он нес работу домой. И за ужином рассуждал о проблемах балканских магов и гуляющем по Хогвартсу проклятии.
В какой момент она начала пропускать все это мимо ушей, автоматически кивая и соглашаясь? Когда начала раньше ложиться спать, не дожидаясь окончания очередного раунда переговоров? Наверное, это судьба любой супруги политика: делить мужа с работой. А потом просто признать, что... работа победила.
Подняла на него усталый взгляд и повторила то, что говорила изначально.
- Танец. Это был танец. Современный танец, который танцуют люди по всему миру, не будучи ни любовниками, ни даже близкими друзьями. Да, он требует прикосновений, как и любой танец. Посмотри на латинские бальные танцы, посмотри на контактную импровизацию - это движения, в которых есть страсть, есть огонь, но нет похоти.
Поднялась со скамейки, наткнувшись на недовольный взгляд эльфа, пытающегося потихоньку убрать посуду и приборы. Они здесь явно мешали. Явно были лишними. Где-то наверху, в освещенных комнатах, сейчас смеялась счастливая Дженни. По крайней мере, в это хотелось верить. Она не кричала, не звала на помощь, не махала из окна, а значит... Значит, делать здесь было уже нечего.
- Я хочу домой. Помоги, пожалуйста, с аппарацией.
Завтра она наконец-то запишется на курсы и научится делать это самостоятельно. Хватит зависеть от каминов и порталов. И от людей.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Сообщение Северус Снейп » Ср дек 06, 2023 8:05 pm

Она не понимала. Или делала вид, что не понимает. Он склонялся к второму варианту.
Как так получилось, что их взаимопонимание, не требующее никакой легилименции, теперь даже с помощью легилименции выжить не смогло? Как вышло, что любовь к собственной жене, от которой у него всегда, даже в самые сложные моменты, вырастали крылья, теперь не давала ему вздохнуть от ощущения, что он теряет ее, окончательно и бесповоротно теряет, а может, - уже потерял?
- Танец, - согласился, - Который я не стал бы танцевать с Лили. Прежде всего - потому, что я знаю: Лили хотела бы, чтобы из этого танца выросло что-то большее. И воспримет танец, полный страсти, как намек. Именно поэтому с Доу тебе тоже этот танец танцевать не стоило. Понимаешь? Был бы это Нортон - я бы даже не забеспокоился. Потому что я знаю, что Нортон без памяти влюблен в Дженни, он не воспримет приглашение к танцу превратно. А Доу - воспримет. Более того, уже воспринял. Ты видела, как он хвост распетушил? Разве так реагирует друг, который хочет, чтобы у подруги было все хорошо? Нет, Стефани, не так. Друг отошёл бы в сторону, не желая становиться причиной и источником проблем в твоей семье. Но Доу - не просто друг. Доу все ещё имеет на тебя виды. Это знаешь ты, это знаю я, это знают все. Поэтому если моя просьба все ещё имеет для тебя хоть какое-то значение... Я прошу тебя: не делай ему авансов. Не дразни его. Не давай ему повода считать, что у него есть шанс отбить тебя у меня.
Предложил ей руку.
- Ты не ответила. Что ты скажешь о том, чтобы пожениться скорее, чем мы планировали?
И аппаррировал с ней домой.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Сообщение Стефани Снейп » Ср дек 06, 2023 8:37 pm

Сил спорить у нее не было, так что просто согласилась.
- Хорошо. Я напишу Джону и извинюсь за свое поведение. И у тебя тоже прошу прощения. Я сама не заметила в его поведении ничего особенного: он не лез ко мне, не пытался поцеловать, аппарировать. А попытки поддеть тебя при каждом удобном и неудобном случае он не оставляет уже... много лет. И началось все это все с той же легенды, которая заставила его меня спасать, а тебя - ненавидеть. Но если это тебя задело - извини.
Наверное, соглашаться не нужно было. Нужно было спорить, убеждать его, что взрослому человеку несолидно иметь такие комплексы, что Джон прекрасно знает, что ему ничего не светит и уже давно не делает даже намеки...
Но к горлу все сильнее и сильнее подступала тошнота, а перед глазами начинали мелькать темные мушки приближающейся мигрени. Сейчас голос директора звучал оглушающе громко, а свет гирлянд резал глаза, так что за его руку она буквально ухватилась. Домой! В спальню! Под одеяло!
Но чтобы заслужить этот отдых требовалось ответить еще на один вопрос.
Очень сложный вопрос. Хотела ли она замуж? Да. Давно. И долго. Ее очень долго терзал призрак отсутствующего торжества. Ей было отчаянно обидно, что у нее не было ни платья, ни гостей, ни торта, ни положенных церемоний. Тогда ей было семнадцать, первые отношения, путь к счастью через тернии снейповского шпионажа.
И вот недавно, когда она снова сказала "да", в душу опять закрались сомнения. Ритуал был слишком дорогим. Ритуалист перестал выходить на связь. А главное - пропал смысл самого этого действа. По крайней мере - для нее.
Так что вместо ответа - спросила.
- Зачем? Зачем тебе это нужно?
Может, если она поймет его мотивацию, она найдет что-то и для себя?
Если, конечно, устоит после перемещения на ногах.
- Гостиная кружится, - пожаловалась вдруг.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»