Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 16, 2023 4:28 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 28, 2023 10:41 pm

Попыталась дернуться. Безрезультатно.
Еще одна попытка - оттолкнуть от себя нечто, и снова ничего не вышло.
А потом она услышала голос.
Замерла. Ей хотелось ответить, но как? Она же под водой. Она же...
"Неправда!" - попробовала произнести про себя, как сделала бы недавно, если бы говорила с Джоном.
"Все не так! Я хочу долг. И обязанности. И я люблю Ричарда. Разве это - ничего? Я верна ему. Разве это не долг невесты? Я забочусь о его репутации. И стараюсь быть достойной его рода. Я... я стараюсь заботиться о нем".

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 01, 2023 8:48 pm

Неизвестность, кажется, хмыкнула.
Но Дженни отпустила. Она смогла всплыть на поверхность, вдохнуть и сразу же оказаться в плотном кольце огня. Плыть невозможно: огонь обступает со всех сторон. А ещё невозможно врать и отмалчиваться: огонь действует как веритасерум, заставляя говорить правду.
И над прудом раздался голос - уже знакомый Дженни по склепу.
- Долг любой женщины - подарить мужу и его роду детей. Чем больше, тем лучше. А ты? Кто говорил, что о детях даже думать не хочет?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 01, 2023 8:59 pm

Поскорее вынырнула, надеясь тут же и выбраться из воды, но...
- Что?- удивлено выдохнула и завертела головой.
Огонь? Огонь!
Дернулась, услышав теперь уже знакомый голос. Нет-нет-нет, только не он!
И она бы предпочла соврать, если бы могла. Но сказала правду:
- Я не хочу. Не хочу думать о детях. Не хочу, чтобы они у нас были.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 03, 2023 5:55 pm

Голос молчал, а огонь, казалось, даже ярче засиявший от возмущения, уже не просто грел, а обжигал, причиняя пока терпимую, но неприятную боль. Хорошо, что волосы и ночнушка Брентон были мокрыми и не загорелись!
А потом в ушах девушки зазвучал вопрос. Жесткий и очень требовательный.
- Почему? Ты понимаешь, что, если жена не рожает мужчине наследника, он вправе получить его на стороне и ввести в род? Вместе с матерью - если пожелает?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 03, 2023 7:13 pm

Испуганно ахнула и зажмурилась, пытаясь хоть как-то спрятаться под водой. Но коже все равно было больно. Особенно щекам.
И она бы попросила голос перестать, но он про это не спрашивал.
- Я буду ужасной матерью. - сознаться было так просто и так легко. - Я буду ненавидеть этого ребенка. И Ричард. Тоже. Он станет несчастным и нелюбимым. Он будет думать о смерти. Каждый день будет думать. Я не хочу этого, - отрицательно замотала головой. - Не хочу. Не хочу чувствовать вину. Пусть дети будут у тех...
Запнулась. Что значит - на стороне? Ричард так сделает? Правда, сделает?
- кто их полюбит... - закончила недосказанную фразу, но уже совсем тихо.
Нет, она не думала, что все может быть так.
- Понимаю, - но ответ был таким, потому что и нескольких секунд хватит, чтобы понять эти страшные слова.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн авг 07, 2023 4:28 pm

Огненные кольца с шипением рухнули в воду, а Дженни подхватил воздушный вихрь, поднимая ее выше, выше и выше. Выше Гленны, стоящей на берегу, выше дома, выше башни и, кажется, даже выше самого Хогвартса.
Ветер трепал волосы, ветер обжигал холодом мокрую кожу, но в то же время ветер дарил легкость сердцу и разуму.
Ветер шептал: "Отпусти. Брось. Он - груз, который тебе не нужен. Тебе не нужны дети, тебе не нужен брак, тебе не нужны глупые традиции и правила. Ты свободна, Дженни. Ты - умная, самодостаточная, с работой и отличным образованием. У тебя есть близкие люди и друзья. Брак похоронит тебя заживо. Поселит в склепе для живых, превратит тебя в грузную тетку в халате и бигудях, чьим смыслом жизни станет сортировка носков. В браке не бывает счастья. Посмотри на Алану: из успешной женщины она стала матерью целого выводка. Посмотри на Снейпов - они знают, что ничего хорошего там их не ждет. Посмотри на брата. На Гленну, потерявшую все. На свою сестру с мужем-алкоголиком. Кто из них счастлив? А у тебя пока еще есть крылья. Взмахни ими, Дженни. Взмахни - и мы улетим из клетки, которая еще не успела захлопнуться".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 07, 2023 5:14 pm

- Нет-нет-нет-нет! - прокричала, как только к ней вернулась способность говорить то, что хочет она. - Постойте! Я не это хотела... Я...
И снова испуганно ахнула, поднимаясь слишком высоко.
- Будет! Будет у него ребенок! Не надо другууууууу...
Зажмурилась, ожидая неизбежного падения.
А голос ей больше не отвечал. Тот, другой. И огня не было.
- Что? - прошептала непонимающе.
Этот новый голос не грозил ей ужасными вещами, но то, что он говорил, было так далеко и непонятно!
- Ричард - не груз, - возразила осторожно. - Он... он нужен мне.
Как быть самодостаточной она не знала. И даже не была уверена, что понимает значение этого слова. Разве это не значит, что человеку никто не нужен? Не нужен так сильно, как воздух или солнце?
- Но я не такая, - добавила уже увереннее.
И замолчала. Когда она думала о счастливой жизни после свадьбы, она представляла себе выдуманных персонажей из романов. Чьи истории как раз и заканчивались свадебным пиром. А реальные люди... Они все несчастливы? Что, если кто-то соберется замуж, а ей скажут - посмотри на Дженни Брентон! Муж ее разлюбил и заставил родить десяток детей, и она утопилась от горя. Что, если ее история такая?
- Я останусь. В склепе или в клетке - я останусь. Я люблю его больше свободы. И больше всего. Пусть я не знаю, что со мной станет... Я хочу быть с ним. С ним даже самый темный склеп будет светлее.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн авг 07, 2023 6:46 pm

Ветер вздохнул: "Глупая..."
И разжал свои объятия, чтобы Дженни уронить. Совсем уронить, как роняют со скалы таксебешных детей без магических способностей. Ну или просто - таксебешных.
И, поскольку крыльями своими Брентон пользоваться не умела, она полетела не вверх, а вниз. Возможно, ее приняла бы спасительная вода, но ветер отнес девушку слишком далеко от пруда. И внизу...
Ну да, внизу маячила твердая земля. Самое время вспомнить свою жизнь за одну секунду!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 07, 2023 7:21 pm

Испуганно закричала.
Вся жизнь не вспомнилась. Вспомнились сны, в которых она падала. И тот урок ЗОТИ, когда она тоже упала. Там было не так высоко, но сейчас ей казалось, что так. И там был Ричард.
А тут... тут будет смерть? У нее не будет ни свадьбы, ни вот этих всех послесвадебных несчастий, как у всех. Ничего не будет.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 08, 2023 6:42 pm

Но удара не было. Земля, казалось, расступилась, пропуская Дженни, как какую-нибудь Алису из Страны Чудес, в большую кроличью нору. Или не в кроличью? Гробики, таблички, имена всевозможных Нортонов...
Кажется, это место должно быть Брентон отлично знакомо!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 08, 2023 7:08 pm

Она, конечно, думала, что разбиться - это больно. Но почему-то ничего не случилось. Только когда она рискнула открыть глаза - вокруг было темно.
Она не умерла?
Огляделась, начиная различать очертания и ... это имя?
Отшагнула подальше от места упокоения кого-то из предков Ричарда. Нет, она не умерла. Что ей делать среди Нортонов, если она Брентон? То есть. уже и не Брентон.
- Тут есть к-кто-нибудь? - тихо позвала.
И попыталась материализовать себе плащ, чтобы не показываться Нортонам в рубашке.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 08, 2023 7:21 pm

Материализация не подчинилась Дженни. Кажется, сейчас она вообще не могла колдовать.
А рядом появился знакомый ей скелет полного тезки жениха. Он поднес к вставной челюсти трубку и поинтересовался буднично.
- Поговорим? Ты, вообще-то, в курсе, что невеста у Ричарда другая? Помолвку с Гленной никто не расторгал.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 08, 2023 7:42 pm

Ничего. У нее в руках не появилось ничего. И только она хотела попробовать еще раз...
Охнула и отшатнулась в сторону, теперь уже пытаясь спрятаться за каким-то из гробов.
- Другая? - отозвалась оттуда растерянно. - Но...
Замолчала, пытаясь понять, как такое может быть. Ричард ее обманул? Он позвал ее замуж, когда дал слово другой девушке?
- Нет, - даже помотала головой. - Н-нет, он не мог. Ричард - хороший человек. Хороший. Он н-не стал бы ...
Проверила кольцо на своем пальце. Оно ведь было реальным. И ее помолвка была реальной.
- Вам должно быть стыдно так о нем говорить, - прибавила негромко.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 09, 2023 6:44 am

Голос был тверд и девушку не жалел.
- Тебе нужно поговорить с ней. С Гленной. Она должна отказаться от помолвки с Ричардом до часа церемонии. Иначе магия скрепит их союз.
А потом Дженни из норы вытолкнуло, как если бы она была каким-нибудь флобберчервем.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 09, 2023 3:06 pm

Не успела ничего возразить. Или сказать. Или хоть понять!
- Что? - спросила уже куда-то в пространство сада, где больше не было ни скелетов, ни гробов.
Постояла с минуту в растерянности.
- Нет-нет, подождите, так нельзя, - все рано продолжила говорить сама с собой.
Оглянулась. Ее никто не услышит? И что ей теперь делать? Ей надо поверить в это? Поверить, что у Ричарда все еще есть невеста, и это - не она? И он не расторг помолвку потому что... не хотел? Но зачем тогда он привел ее? Зачем сделал так, чтобы она его полюбила? Зачем говорил о свадьбе? А Гленна? Как она уговорит ее, если та ничего не помнит?!
- Хук! - позвала, не пытаясь больше прибегнуть к материализации. - Принеси мой плащ. Тот, что я возле пруда оставила. Там палочка. И найди Гленну.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 10, 2023 6:58 am

Хук тоже не отозвался. Кажется, Дженни придется все делать самой, ручками и без магии.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 10, 2023 3:00 pm

- А? - повертела головой, понимая, что эльфа нет.
Но как же так?
- Хук! - попробовала еще раз.
Да, что же это!
Очень хотелось опуститься на землю, закрыть глаза и расплакаться. От всего. Она не понравилась ни духам, ни предкам. У Ричарда невеста. Эльф не призывается.
Шмыгнула носом. Нельзя. Пореветь можно будет и на свадьбе. А сейчас нельзя.
Сделала шаг к дому и ...
- Ай!
Ходить по траве без обуви оказалось не так просто как в книжках!
Помедлила и продолжила путь, теперь ступая осторожнее.
- Гленна? - позвала, оказываясь в доме.
Стянула с вешалки в прихожей первую попавшуюся мантию, набросила на себя.
- Хук?
Дернулась от шума, но это была всего лишь вернувшаяся сова. С запиской от Джона.
Развернула. Все ли у нее в порядке? Нет! У нее ничего не в порядке! Совсем ничего!
Искать перо и чернила пришлось тоже самой, без домовика.
Занесла руку, чтобы написать брату что-то особенно паникующее. Чтобы он срочно все бросил и пришел. Потому что у него есть мозги, а у нее ...
Выдохнула. А что она скажет Джону? Он ничего не поймет, если не рассказать ему все про Гленну. Но это была не ее тайна. И делиться ею у нее не было права.

"Все в порядке. Будь к вечеру, пожалуйста. Дженни".

Написала на обороте и попробовала отправить сову. Хоть сова у нее полетит?
- Отнеси Джону МакНейру!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 10, 2023 4:29 pm

Сова ухнула, ущипнула Дженни за палец, но поле... а нет, пошла, а потом даже бодро побежала к выходу из этой странной аномальной зоны.
А Гленна нашлась на улице у пруда. Она стояла спиной к девушке и казалась... выше? Стройнее? В общем, чуточку не такой, какой была еще недавно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 10, 2023 5:48 pm

Айкнула отдергивая руку. Да, что с совой-то не так!
- Гленна? - позвала еще раз.
Обошла дом. Наверное, она осталась у пруда?
Не стала переодеваться, только на мокрые волосы нацепила заколку и обула домашние туфли. Поправила на себе слишком большую мантию и вышла из дома.
Свернула к пруду.
- Гле...
Запнулась. Ей ведь не кажется? Или она все-таки ударилась головой, когда упала?
- Гленна? - позвала негромко.

Аватара пользователя
Гленна Макмиллан
не Нортон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2023 4:54 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Гленна Макмиллан » Пн авг 21, 2023 8:07 pm

Гленна обернулась, тепло улыбаясь Дженни. Она действительно стала моложе на пару десятков лет: волосы потеряли седую белизну, вернув себе русый цвет, морщины разгладились, глаза сияли ярче.
- Дженни? Ты прошла испытание, верно? Можно переодевать тебя и готовить к торжеству?

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»