Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 16, 2023 4:28 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 01, 2023 4:26 pm

Как когда-то давно, когда он так уверенно обещал ей, что все будет хорошо. А ей оставалось только верить. Это, и правда, было просто. Куда проще, чем решить что-то сейчас. Самой решить. Что, если Гленна придет в себя и умрет? Что, если Ричард стает винить ее в этом? Что, если Гленна не умрет, а он будет жалеть, что поспешил связать себя с другой? Что, если он ее возненавидит? Что, если она будет ему плохой женой? Что, если она отбирает у него единственный шанс быть счастливым - с Гленной?
Протянула руку, касаясь щеки жениха. И тоже пытаясь найти в его глазах ответы. Она могла бы задать ему все свои вопросы, но где ей набраться смелости?
- У тебя синие глаза, - произнесла вместо всего.
Как-то даже с упреком. Потому что никогда ей так не хотелось запретить ему смотреть на всё и всех!
- Хочу, - наконец, кивнула. - Платье...
Сбилась, краснея от намека.
- Оно в комнате, -сообщила так же шепотом. - У меня еще остался бланк контракта. Помнишь, мы взяли его в Министерстве? К нам придут Снейпы. И Джон.
Оторвала взгляд от жениха, чтобы увидеть небо.
- Скоро придут.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 02, 2023 9:40 pm

Идти им было не так, чтобы близко, но и не очень далеко - особенно если не идти, а ехать. Подал руку жене и помог ей выбраться из кареты.
- Мы прибыли слишком рано? - уточнил у почтижены - Ворота закрыты, других экипажей не видно...
Может быть, это вообще все был розыгрыш, и никто жениться не собирался?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Стефани Снейп » Пн окт 02, 2023 11:05 pm

Карета - это было прекрасно. Для разнообразия. Когда не нужно спешить, когда можно сидеть, молчать, держать его руку в своей и надеяться, что эта дорога никогда не закончится. Но дурацкий Нортон жил, увы, не в Японии, а в Шотландии, так что вскоре они остановились у знакомого дома.
- Действительно...
Спрыгнула аккуратно на землю и потопталась у ворот.
- Дженни! Эй, мы приехали!
О свадьбе тут не напоминало ничего. Может, подруга забыла? Что замуж выходит? Открыла зеркальце, чтобы позвать ее еще и так.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Вт окт 03, 2023 8:41 pm

Думать о свадьбе Дженни было тяжело. В голове бесконечно крутилось крайне сухое письмо Анки, которым она уведомляла его о своем отъезде вместе с мелким. Когда закончится этот отъезд, она, конечно, не посчитала нужным сообщить. Поэтому он теперь прилетал к ее дому время от времени, смотрел, не вернулись ли, обнаруживал, что еще нет, - и улетал снова.
Но портить постной рожей праздник было бы неправильно. Поэтому Доу попытался сделать над собой усилие и появиться в доме радостным.
Вот только в доме почему-то было пусто? Он опоздал?
- Дженни? - позвал - Шеф?
Вышел во двор и почти наткнулся на Снейпов.
- Стеф! - улыбнулся подруге и едва заметно кивнул ее то-ли-мужу-то-ли-нет. Странным образом, сейчас Снейп раздражал его чуть меньше обычного. Должно быть, потому, что на шкале бесящих мужиков почетное первое место занял этот анкин хахаль!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 04, 2023 2:03 pm

Зеркало, по счастливой случайности оказавшееся в кармане мантии, ожило.
- О! - удивилась, вытаскивая артефакт. - Ой, Стефани, я сейчас!
И поспешно захлопнула зеркальце, уставившись на жениха паникующим взглядом. Гости уже здесь! А у них, кроме украшенного дома и сада...
- Ричард, там гости! Ты не закрывал дом от Снейпов? Пустишь их? Мне нужен Хук. Пусть он проведет гостей. Стефани - ко мне в комнату, я буду наряжаться. А Джон поможет тебе. Только ... только давай вы будете у него в комнате? А Снейп пока подождет в гостиной. Пусть Хук принесет ему чай? А как ты будешь готов, ты заберешь Снейпа в сад, и вы будете ждать нас. Там уже все готово. Может, только факела зажечь? А Джона пришли ко мне, - надавала Ричарду заданий, чтобы он не сидел тут, под башней.
Или даже в башне. И Хук тоже. Может, ей повезет, Гленна очнется и сбежит? Раз уж она дала клятву не принимать помощи Ричарда. Сбежит так далеко, что они больше никогда ее не увидят и не услышат!
- И мне нужен букет. Букет невесты, - добавила еще, чтобы Ричарду точно было чем заняться - он же явно соберется намного быстрее нее!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Ричард Нортон » Ср окт 04, 2023 7:21 pm

Дженни говорила слишком быстро. А он запомнил примерно...
Ничего. Но виду не подал. Кивнул и ушел к гостям, чтобы распахнуть им ворота и передать главное.
- Невеста еще готовится. Джон, ты должен ей помочь. Она ждет в своей комнате. А ты...
Перевел полный сомнения взгляд на Картер. Потом на Снейпа. Снова на Картер. Нет, он как-нибудь сам!
- А вы можете пока нарвать в саду букет невесты. Хук принесет вам в сад кофе. И печенье.
И довольный выданными инструкциями ушел в дом приводить себя и мундир в порядок.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 04, 2023 8:28 pm

Доу. Ну конечно. Кто же здесь еще мог быть! Ответил таким же кивком - если наглый гвардеец не удостаивает диктатора всея Шотландии нормальным приветствием, то уж диктатору точно не по рангу гвардейцу говорить "здравствуйте!".
Зато брачующиеся нашлись. Один.
С сомнением посмотрел на Доу. Уточнил осторожно:
- Ричард, ты уверен?..
Переглянулся с женой. Спросил вполголоса:
- Разве Доу должен помогать невесте готовиться? Она же девушка! И что значит - нарвать букет в саду?!
Положительно, их со Стефани несостоявшаяся свадьба будет лучше, чем вот это вот все!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 04, 2023 8:35 pm

Дженни ответила: и это ее успокоило. А потом и дверь открылись, самим женихом. Надо же!
Свадьба напоминала встречу тайного ордена, но в этом была своя романтика. Как и в темноте сада. Как и в гирляндах в саду. Как и...
Нет, в инструкциях для гостей романтики уже не было!
Ответила мужу таким же удивленным взглядом.
- Я думала, что это буду я. Ну я же... подружка невесты, верно? С другой стороны, Джон - ее брат. Может, только мужчина сможет натянуть на Дженни тяжеленное платье, усеянное камнями? А букет...
Потянула Северуса в сторону сада.
- Может, он завял? Ты в цветах вообще разбираешься? Одуванчики подойдут для свадьбы?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Ср окт 04, 2023 8:41 pm

А Доу как раз вообще не удивился. Дженни же была его сестрой! Ну, названной, но какая разница? Может, она там в слезах вся сидит, не хочет за Нортона больше идти, и ей нужен братский пинок.
- Да, шеф! - весело отрапортовал и вбежал в дом, где постучал к Дженни.
- Я пришел помогать. У тебя все в порядке?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 05, 2023 6:45 pm

Поспешила в дом, чтобы не показываться гостям лохматой и закутанной в мантию.
И как раз пыталась привести в порядок волосы, когда в дверь почтучал почему-то Джон.
Открыла.
- Джон? А где...
Заглянула брату за спину.
- Где ты потерял Стефани? Она же не ... не обиделась на меня?
Впустила Джона в комнату.
- У меня все в порядке, - покивала.
Выдвинула на середину комнаты ширму, разделяя спальню на две половины. В джоновой как раз оказались кресло и камин.
- Вот, присядь.
А сама ушла собираться на свою половину с кроватью, зеркалом и шкафом, который когда-то был платяным, а потом попал к Ричарду Нортону.
- Ты не откажешь, если я попрошу отвести меня к алтарю?
Пусть они успели побыть семьей всего год, но теперь она не представляла церемонию как-то иначе.
Отложила расческу.
- У тебя есть что-то небольшое и не новое, что бы символизировало тебя? И что тебе было бы не жаль отдать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 08, 2023 8:08 pm

- Да, в этом было бы больше логики, - согласился с женой. Его собственное предположение, почему Доу понадобился Брентон на интимном этапе приготовлений было значительно больше окрашено... в цвета адюльтера. Потому что брат - он, конечно, брат, но ведь не по крови же.
- Одуванчики? Вообще обычно я бы сказал - нет, но глядя на все остальное...
Махнул рукой.
- Одуванчики будут в самый раз. Что у них тут растет вообще? Аконит есть?
Наклонился, пытаясь распознать растения.
- О, смотри, фиалки. Фиалки с одуванчиками прекрасно сочетаются.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Вс окт 08, 2023 8:12 pm

- А? - сам тоже обернулся, словно хотел проверить, не идет ли Стеф следом.
- Обиделась? Не думаю, она не выглядела обиженной. Просто шеф сказал, что я должен тебе помочь, а Стеф со Снейпом - собрать букет.
Послушно сел в кресло.
- Не откажу, конечно. Я с радостью сделаю это, если я тебе... ну... сгожусь для этой цели.
Похлопал себя по карманам. Небольшое, не новое, символизирующее и не жаль отдать? Ничего себе список взаимоисключающих условий!
Достал из кармана маленькую фляжку. Фляжка пустой не была, пришлось быстро допить остатки. Хорошо, что там было немного!
- Вот. Это подойдет? - протянул фляжку за ширму.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 08, 2023 9:10 pm

Вздохнула, услышав объяснение. Ну, вот, Ричард все напутал! Хорошо еще, что не прислал к ней Снейпа!
Улыбнулась, оглянувшись на разделявшую их ширму.
- Ты мой брат. Ты отдаешь меня мужу.
Вернула взгляд на свое отражение в большом зеркале. Свадьба была событием двойственным. В нем было место и для грусти. Они как-то мало успели побыть семьей с Джоном. И вот он уже отдает ее.
- Ты хороший брат. Лучше, чем я заслуживаю. Так что для меня будет честью, если это будешь ты.
Заколола несколько прядей на затылке, поправила локоны. Обернулась.
- Это ведь фляга? - несколько удивилась, принимая подарок. - А почему ... как она связана с тобой?

Изображение

Хотя вопрос был, пожалуй, странным. Джон же не носит украшения или что-то подобное, что бы больше подходило моменту.
- По традиции невесте нужно взять с собой что-то старое, - пояснила. - Обычно это что-то из памятных вещиц ее семьи. Какая-нибудь фамильная брошка или подвеска. Старое символизирует связь, которую невеста в новой жизни сохраняет со своей прежней семьей.
И так как у них с Джоном не было никаких фамильных ценностей, то им могла подойти и фляга. В конце концов, странно было бы получить что-то, что принадлежало прежде другим МакНейрам.
- В детстве я читала легенду, что такие вещи, полученные по особому случаю с искренним пожеланием становились по-особому волшебными. У них не было никакой такой магии, как у артефактов, но они чудесным образом однажды могли пригодиться своему владельцу или даже спасти его.
Сейчас трудно было представить, чем ей сможет помочь маленькая фляжка, но кто знает? В сказках и не такие вещи пригождались!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Стефани Снейп » Вт окт 10, 2023 8:16 pm

Фыркнула, не понимаю, хочет смеяться или возмущаться.
- Аконит - это мужской цветок! Мы дарили его тебе. Ну и он, если не отравит, то отправит в глубокий и длительный бессознательный сон, а Дженни предстоит сегодня очень длинный вечер, плавно переходящий в ночь. Хотя...
Обернулась на дом, в какой-то момент понимая, что Доу хочется вытолкать из комнаты невесты взашей и спросить Дженни прямо: она вообще понимает, что делает? Это же Нортон! Как она собирается с ним вообще целоваться? А потом? А...
Помотала головой, пытаясь сосредоточиться на цветках. Фиалки? Отличный план!
- А жениху в петлицу репейник, да? Слушай, а ты речь вообще подготовил? Свадебную. Судя по всему, больше гостей не планируется, и соединять сердца брачующихся будет глава Шотландии. Тогда тебе нужен килт. И волынка.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Ср окт 11, 2023 8:46 pm

Смутился. Он себя, конечно, никаким хорошим братом не считал. Да и вообще никем хорошим не считал! Было очень странно слышать, что он - хороший брат для Дженни. Особенно - для Дженни, которой он и братом-то стал потому, что когда-то в юности ее похитил.
- Мне очень приятно, что ты так думаешь, - пробормотал неловко - Ты тоже... ну... хорошая сестра, вот.
Теперь идея с флягой начала казаться глупой и ему самому.
- Я ее вроде как всегда ношу с собой. Гвардеец не расстается с флягой - никогда не знаешь, сколько тебе придется торчать на дежурстве где-нибудь на холоде или на жаре, наоборот.
Он, правда, обычно торчал жуком, поэтому фляга ему помогала мало. И отдать ее поэтому было не жаль.
- Жаль, что у нас нет семейных ценностей, - посетовал - тебе жуть как пошла бы какая-нибудь тиара с кучей камней. Не тех, которыми забивают, то есть, а всяких там блестящих.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 11, 2023 8:53 pm

Усмехнулся. У него, в отличие от Стефани, никаких не было опасений по поводу брачной ночи, брачного дня и брачной жизни этих двоих. Особенно удачно все собиралось сложиться в случае, если Нортон сможет удержать Брентон от падения обратно в объятия Темного Лорда. Если это ему удастся - да пусть хоть бьет ее, на здоровье!
- Чертополох, - поправил - Тоже очень мужской цветок. Речь?
Уставился на Стефани в легкой панике.
- Погоди, они ничего об этом не говорили! И... никакого килта, я не согласен!
Килт у него дома где-то был. На особо официальные мероприятия с особо упорствующими в своем национализме шотландскими кланами он даже его пару раз надевал. Но Нортон уж как-нибудь обойдется!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 12, 2023 12:33 pm

Ей тоже было приятно слышать, что Джон считает ее хорошей сестрой. Даже если это была всего лишь ответная любезность. Сказал бы ей что-то подобное Эмеральд? Мог ли у них вообще случиться такой разговор?
- О! - оценила важное значение фляги.
И пообещала:
- Я обязательно материализую тебе новую.
Теперь у нее было что-то старое, а значит, их семейная связь с Джоном сохранится и в ее новой жизни.
- Это ничего, - попыталась утешить и брата, и себя.
Ей, конечно, тоже хотелось красивущую тиару с камнями. Так хотелось, что она бы, пожалуй, не нашла в себе сил отказаться, если бы такая у Джона была на самом деле.
- Когда мы отыщем твое наследство, ты сможешь подарить ее жене.
Закончила прихорашиваться у зеркала. Теперь оставалось только переодеться. И здесь она больше нуждалась в подруге, чем в брате. Нет, справиться с платьем она смогла и сама - оно не было слишком помпезным или роскошным. До всех застежек и шнурков она дотягивалась. И сама могла обуть туфли, поправить фату, в тысячный раз задать себе вопрос - будет ли она достаточно хороша для Ричарда?
- Я почти готова. Ты не мог бы сходить за моим букетом и узнать, как там... готовы ли все? - попросила Джона.
Ей нужна была пара минут, чтобы побыть одной.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 13, 2023 8:21 pm

Чертополох так чертополох - травоведение она знала на непростительном для зельевара уровне. Зато у нее были книжки. Очень много книжек. Ну или муж на крайняк - он тоже мог подсказать свойства той или иной травки.
Обвязала букет какой-то крепкой травинкой, придавая ему устойчивости. Теперь не развалится. Хотя кидать его на месте Дженни она бы не стала.
- Да? Значит, она говорила об этом мне. Мол, какая бы это была честь для молодой семьи, получить благословление от самого главы Шотландии. И пусть ты не ритуалист, но у тебя достаточно сил, чтобы закрепить магический брак. Он же у них должен быть магическим? Без права развода? Ты...
Смутилась слегка.
- Ты бы у них спросил до начала церемонии. А то может получиться неловко. Даже без килта!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Пт окт 13, 2023 8:28 pm

Материализовал ленточку, которой букет можно было перевязать нормально.
- Вот, смотри, этим лучше. Завяжешь?
С трудом удержался от неприличного смешка.
- Честь? Для молодой семьи? Прямо так и говорила? Дженни-то? Я могу скрепить брак, да. Я не знаю, правда, будет ли он держаться, если я его скреплю, или вот как этот букет... А насчет развода...
Вздохнул.
- Пойду поищу Нортона, - констатировал, - это, вероятно, нужно обсуждать с ним. Как и право на измены, кстати.
Попытался пройти в дом и найти где-нибудь жениха.
- Ричард! - позвал - Нужно обсудить кое-что!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Пт окт 13, 2023 8:34 pm

Улыбнулся ширме, возражая:
- Не переживай. У меня есть запасная.
И подтвердил:
- Когда мы раздобудем мое наследство я обязательно подарю тебе...
Осекся. Жене. Не Дженни. Жене, которой у него нет и...
Дурацкие мысли про дурацкую Анку опять полезли туда, куда их никто не просил!
- Да, конечно, - отозвался, даже обрадовавшись просьбе. Торчать тут бесполезным пнем и думать о плохом было точно хуже, чем делать хоть что-нибудь полезное.
Вышел во двор.
- Стеф? Меня Дженни послала за букетом. Он уже готов? - остановил взгляд на цветочной конструкции в руках подруги.
Так странно было думать о том, что Стеф ведь тоже не замужем. Не замужем, и могла бы...
Эта мысль, такая привычно-горькая, горчила сегодня почему-то меньше.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»