Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 22, 2021 11:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вт апр 06, 2021 7:41 pm

Всхлипнул от переполнявших его чувств и соплей.
- Я потерплю. Он тебе очень идет. Розовое на розовом. Очень нежно.
Только полный идиот мог назвать клубкопуха, поедающего сопли, нежным, но невесте должно быть приятно.
Как и ему, на самом деле, было приятно слышать голос бывшего шефа.
- Жаль, что он не стал министром магии. На своем месте он был бы всяко лучше алкоголика Малсибера, подставляющего Малфою задни...
Оборвал сам себя, решив, что политика - не для нежных девичьих ушей. И протянул Дженни руку.
- Идем за подарками? Или ты собираешься занять ванную еще на час?
Он бы лизнул ее в щеку еще раз, но не после этого розового монстра!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт апр 06, 2021 9:21 pm

Все равно отдала клубкопуха Хуку. Даже если он ей и идет, пусть лучше идет не здесь.
- Он твой друг? Джеймс Поттер.
Подняла резиновую утку и аккуратно поставила ее на столик. Поттеры ей уже не нравились. И из-за миссис Поттер, и из-за того, что этот бывший сокурсник ее жениха смел кричать на него. Но, видимо, игрушка как-то почему-то была дорога мистеру Нортону. Иначе стал бы он ее хранить? Может, он с этим Поттером и правда близки? Мужская дружба ведь странная.
- Твоего будущего родственника, - слегка нахмурилась, прибавляя к этому "алкоголику" напоминание. - Его дети будут нашими племянниками.
В газетах так и не было сообщений о том, что свадьба сестры не состоится. Значит, можно было надеяться, что все обошлось? Надеяться и старательно не думать о том, как так вышло.
Взглянула на протянутую руку жениха, а потом на свои липкие от крема, которыми перед этим ловила клубкопуха. Ванную на час? А что другое она может? Неужели он еще не привык к ее неполноценности?
- Боюсь, ничего другого я теперь не могу, - улыбнулась грустно и виновато. - Но я постараюсь не долго.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс апр 11, 2021 8:55 pm

Кивнул. Задумался. И еще раз кивнул.
- Друг? Да, пожалуй. У Джеймса бывают проблемы с самоконтролем, но...
И с алкоголем. Но у кого их, будем откровенно, в наше время нет? Разве что у самой Дженни Брентон.
- Сама знаешь, у их семьи непростая история. Сложно вернуться из-за завесы и узнать, что туда ушел твой сын. Других детей у них не появилось, прежние друзья погибли в первой войне, так что работа была для Джеймса единственной отдушиной.
От напоминания скривился.
- Дети. Дженни, давай будем откровенны: у Малсибера вряд ли могут быть дети. Длительное возлияние, знаешь ли, лишает мужчин определенных возможностей. Так что твоей сестре имеет смысл сразу присмотреть себе молодого и красивого любовника, а при заключении брака прописать в договоре возможность обоюдных загулов на стороне. Пусть не обрекает себя на то, на что... Может обречь подобное супружество. Меня больше обрадуют дети Сильвер.
Потер ладони в предвкушении.
- Они у нее еще не появились? Я буду рад помочь прекрасной Льюилл воспитать достойных хулиганов!
И снова со вздохом устроился под дверью ванной. Может, в этот раз она уложится быстрее, чем за два часа?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 11, 2021 9:13 pm

Кивнула, принимая к сведению. Значит, Поттер его друг. С проблемами. С самоконтролем. То есть, у мистера Миллера таких проблем нет? Как же тогда ведет себя этот Поттер?
И снова кивнула. Непростая история, да. Об этом она слышала, правда, не была уверена, что с мистером Нортоном они слышали одинаковые рассказы.
- А сейчас он с тобой, в гвардии, да?
И сразу же возмутилась:
- Моя сестра не такая! Не говори так, пожалуйста! Нельзя так... так выходить замуж.
Пожала плечами на вопрос о Сильвер и ее детях. Теперь ей неоткуда было узнать об этом.
- Я не...
Запнулась. Прекрасной Льюилл? Это что еще такое?
- Что? - затормозила на входе в ванную.
Нет-нет, крем подождет. Вообще все подождет, когда тут такое. Сильвер. Конечно, она помнила ту школьную газету. И пусть едкую статью о своем будущем женихе писала не она, но она ее читала. Впрочем, тогда ей показалось, что история о Сильвер такая же выдумка, как и история про злоупотреблением огневиски. Доу придумал. Или еще кто. И она попросту забыла обо всем этом. Как и о самой Сильвер. Когда она в последний раз вспоминала об этой ужасной рейвнкловке? Когда по ней вздыхала Стеф?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс апр 11, 2021 9:24 pm

Подтвердил задумчиво.
- Да. Он новичков обучает. Мало кто может сделать это лучше, чем бывший начальник аврората. Я к нему в казарму Доу отправил. Если они поладят, может, адьютантом станет.
Пожал плечами: судьба Доу, в целом, была ему сейчас безразлична. Как и Мелания Брентон или как там звали сестру Дженни? Он, между прочим, искренне хотел помочь! Так что просто напомнил невесте.
- Замуж нужно выходить по любви, дорогая, а не по папиной указке. А если с любовью не сложилось, если важнее оказалась политика, экономика или еще какой-то союз, ради которого продали дочь кому попало, тогда нужно дать себе шанс на любовь вне брака. Или ты бы пожелала сестре не испытать этого чувства? Или испытать и ненавидеть мужа за то, что она не может быть с любимым?
Сложные вопросы. Сложные темы. Сложные мысли для светлой головы, привыкшей жить чужими мозгами и чужими поведенческими закладками. Но Брентон-младшая вырвалась из сетей отца. Может, и глупости, вбитые в голову, выветрятся потихоньку?
- Хулиганов, - повторил для Дженни и легонько подтолкнул ее филейную часть в комнату белого фаянса. - Умные хулиганы - это именно те племянники, которых я хотел бы иметь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 11, 2021 9:44 pm

Чуть сильнее нахмурилась, слушая рассуждения жениха.
- Но так живут все приличные маги. А мужа... мужа можно тоже полюбить.
Да, вот что она бы пожелала Мелони. Полюбить своего мужа, если она еще его не любит. И он ведь тоже сможет ее полюбить? И тогда они будут счастливы.
Не удержалась и напомнила:
- Когда ты мне делал предложение, ты думал, что я тебя не люблю. И что я соглашаюсь...
Вздохнула. Вариантов, почему она соглашается, придумать можно было много. О каком думал тогда мистер Нортон?
Не стала продолжать. И расспрашивать про Сильвер тоже. У Стеф потом спросит. Сильвер же должна была поделиться с ней таким?
Послушно скрылась в ванной, чтобы на этот раз не пропасть там надолго. Правда, и совсем быстро умыться и почистить пижаму не вышло - все же перестать говорить о Сильвер было проще, чем выкинуть ее из головы.
- Кажется, все, - объявила, выходя.
Рискнула подойти к жениху ближе. Будет чихать, нет?
- Пойдем за подарками? - улыбнулась.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вт апр 20, 2021 8:57 pm

- А можно не полюбить и всю жизнь страдать, - пожал он плечами, приготовившись к очередному бесконечному ожиданию.
Или, все-таки, конечному?
Конечно, когда он делал предложение Дженни, он не сомневался в том, что романтичная дева его полюбит. Как его вообще можно не полюбить? Он в этой школе, может быть, огого. Самый главный огого! Как будто он сам не видел в девичьих глазах обожание!
Брентон вернулась удивительно быстро, так что он только закутал ее в свой пуховик, поставил в валенки на пять размеров больше и вывел во двор. А во дворе огнями сияла ёлка, летал вокруг ёлок снитч, дымил паром экспресс алого цвета...
А под ёлкой метель намела здоровый такой сугроб. Как раз там, где должны были быть подарки.
Хлопнул девушку по плечу, уточняя.
- Как у тебя с практикой по откапыванию могил и закапыванию врагов? Лопату нести?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт апр 20, 2021 9:11 pm

Хихикнула, начиная подозревать, что у ее жениха есть еще одна коллекция - странной одежды и обуви.
- Ой, подожди, с меня этот странный сапог спадает, - замешкалась на крыльце.
Прищурилась от яркого белого цвета вокруг. И обернулась, чтобы глянуть на дом и видневшийся сад уже при свете дня.
А потом поковыляла следом, стараясь не потерять в снегу обувь.
- О, - озадаченно глянула на елку и сугроб. - Дематериализация? - предложила свой вариант вместо лопаты.
Должны же гриффиндорцы применять свою способность с пользой?
- Да. Пятый курс, перед самым экзаменом. Я учу их. Копать. А потом закапывать.
Качнула головой отрицательно.
- Нельзя лопатой - можно подарок повредить.
Шагнула ближе к снежной куче и попыталась откопать в ней что-нибудь руками.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вт апр 20, 2021 9:47 pm

Хмыкнул, раскинул руки широко по сторонам и дематериализовал... две снежинки с ватника Брентон.
- Кажется, это - мой сегодняшний максимум. Ты же понимаешь, что, дематериализация - не дыхание дракона, я не могу уничтожить весь снег на земле. Даже весь снег в этом саду. Вот если он лежит на отдельной поверхности, например, на качелях, на столе или на самой прекрасной девушке на свете - вот тогда могу. А просто на земле...
Развел руками и присел рядом с Дженни, чтобы, конечно, подарки не откапывать. А посыпать ее, роющуюся в снегу, мелкими снежинками. На волосы, на плечи, за воротник...
И девушка, конечно, это чувствует. Как и то, что за рукав ее куртки там, под снегом, кто-то вцепился. И тянет. Вниз. В сугроб.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср апр 21, 2021 8:07 pm

- Не можешь? - удивилась.
Раньше ей не приходилось задумываться о том, какие границы и рамки есть у гриффиндорцев.
- Не верю! - решительно замотала головой. - Рядом с тобой весь снег должен таять сам собой. В любом количестве. Хоть во всем мире!
Примерно так, как она.
- Ай! - уселась прямо на снег, пытаясь уклониться и не получить новую порцию холода за шиворот. - Ричард! Мистер Нортон! Холодно же! - рассмеялась.
Собиралась уже последовать примеру жениха и посыпать снегом его в ответ, как рукав...
- Ой! Там... там кто-то есть? - спросила обеспокоенно.
Потянула руку на себя. Может, она зацепилась за что-то рукавом? Нет?
- Там может быть кто-то живой?
Свободной рукой попробовала еще немного разгрести снег.
- Помоги мне, пожалуйста, ему же там холодно! - заволновалась.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Ср апр 21, 2021 9:02 pm

Обжег жаром ее ухо, уточняя шепотом.
- И что я должен для это со снегом сделать? Обнять? Поцеловать? Дохнуть на него дыханием дракона? Я бы предпочел оставить свой жар для тебя. Когда ты замерзнешь... Когда мы вернемся...
Договаривать не стал, оставляя Брентон место для фантазий.
И фантазии к ней пришли. Только не совсем те, которых он ждал!
- Живой?
Пожал плечами, смахнув немного снега с того, что еще недавно было праздничной коробкой.
- Вряд ли. Мертвые могут быть. Говорят, здесь раньше были болота. Такие древние, что сейчас от них даже следов не осталось, но, кто знает, сколько древних кельтов нашли здесь последний приют?
И откопал первую коробку, протягивая ее невесте.
- Здесь твое имя. Открывай!

А Дженни все настойчивее тянет внутрь. Вниз. Теперь было понятно, что дело не в рукаве, а в чужой ладони, схватившей за ее ладонь. С той стороны, да.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 22, 2021 4:36 pm

Покраснела вместе с ушами и тоже перешла на шепот, забывая на время о подарках, сугробе и застрявшем рукаве:
- Тебе достаточно одного взгляда.
Коснулась своей горящей щекой щеки жениха.
- Оставь все для меня, - согласилась и попросила одновременно. - Когда мы вернемся... - повторила за мистером Нортоном.
Он даже недоговаривал так, что легко можно было сгореть!
- А? - хлопнула глазами, с некоторым трудом возвращаясь в реальность.
Подарки, снег, ее рукав.
- Мертвые?
Взяла свободной рукой коробку и с опаской покосилась на вторую руку. Если там нет ничего живого, то что же...
- Нет-нет-нет! - испуганно дернулась и закричала, пытаясь вырвать руку. - Пусти! Там... там кто-то есть, Ричард!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб апр 24, 2021 10:36 pm

Ричард напрягся и попытался сдвинуть Дженни в сторону, но девушку дернуло в сугроб с такой силой, что только ноги в воздухе свистнули, а рот, нос и уши набились снегом.
Могли бы набиться и землей, но земля расступилась, потом сомкнулась - в общем, неба Брентон больше не видела, а видела только... склеп?
Пещерку, в которой ровными рядами стояли гробы, веночки, свечи - полный антураж.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 24, 2021 10:44 pm

Успела зажмуриться в дюйме от сугроба, а в следующую секунду уже плюхнулась на холодную землю. Открыла глаза, выплевывая снег, и завертела головой.
- Мистер Нортон! - позвала испуганно.
Посмотрела вверх. Где она? Кто... кто-то же утащил ее сюда?
- Кто... тут? - спросила тихо.
Поднялась, обнаруживая, что потеряла где-то один сапог.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб апр 24, 2021 10:52 pm

- Да, детка? - отозвался голос из одного из саргофагов. Если Дженни рискнет подойти поближе, то на табличке она сможет прочитать и имя: Ричард Нортон.
Ну а с сапогами не повезло. Сапоги в склеп не кладут.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 24, 2021 10:59 pm

Вздрогнула, когда ей отозвался какой-то голос. И замерла, не решаясь ни звать еще, ни двинуться.
Кажется, простояла так несколько минут, прежде чем решилась взять свечу, приблизиться и прочесть надпись на табличке.
Ричард Нортон? Прижала свободную руку ко рту. Нет-нет-нет, должно быть какое-то объяснение! Это другой Ричард Нортон! Мало ли в роду Нортонов Ричардов! Умер много лет назад, а теперь... А теперь почему-то разговаривает с ней.
- Кто вы?
Приведение? Да, это бы хоть что-то объяснило.
- Где... где я? Я... я хочу назад!
А если не приведение? А если оживленный мертвец?
Сделала шаг назад.
- Что вам нужно?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 07, 2021 8:59 pm

- Ричард Нортон, - объяснил голос как для тупых, примерно с той же интонацией. - Да ты же сама меня позвала, глупая!
В голосе звучало непонимание вместе с возмущением: сначала тебя будят, а потом заявляют, что это ты чего-то хотел.
Назад было уже никак: прореха, через которую провалилась сюда Дженни, окончательно исчезла.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт май 07, 2021 9:10 pm

- А... а я не вас звала, - ответила все еще не понятно кому.
Отодвигаться уже было некуда, так что просто осталась топтаться на месте.
- Я своего жениха звала. Его тоже так зовут. Ричард Нортон. Вы, наверное, его...
Поискала взглядом хоть какие-то даты хоть на чем-то.
- Пра-пра-прадед, да?
Но что делал тут предок Нортнов, когда у них должно быть семейное кладбище где-то там же, где и родовое имение, а не тут?
И еще раз оглянулась, безуспешно пытаясь сообразить, как отсюда выбраться.
- Мне назад надо. Наверх. К жениху. Он меня ищет. И волнуется. Вы не подскажете, как мне... как мне вернуться обратно?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 07, 2021 9:18 pm

Голос из саркофага хихикнул.
- Дороги назад нет, дорогая. Если уж умерла: прими это с честью и выбирай свободный гроб. Вон тот, например, слева третий: Генри несколько лет как истлел и переродился в младшую дочь рода. Я следующий на очереди: говорят, Риччи скоро наследника подарит миру.
Не услышать в голосе надежду не смогла бы даже Брентон.
- Но раз ты тут, значит, не от тебя?
И в гробу что-то заскрежетало, словно его обитатель пытался сесть.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт май 07, 2021 9:28 pm

Возмутилась в ответ:
- Но я не умерла! Я живая!
И на всякий случай поискала у себя пульс на шее.
- Что? - опешила от такого поворота.
Как переродиться? Зачем? Приличные маги не должны таким заниматься!
- Но разве вы...
Хлопнула глазами. Риччи подарит наследника? Скоро? И ... и это будет...
- Нет! Нет-нет, - решительно запротестовала сразу против всего. - Не знаю. кто вам это сказал, но это неправда! Никакого... никакого наследника вскоре мы не ждем. И ... и вообще. Разве вы не должны были отправиться за Завесу? Я не хочу, чтобы вы... перерождались. В наследника. Риччи. То есть, моего жениха.
Сцепила зубы. Что значит, не от нее?
- Нет! У него не будет никаких других детей без меня. Потому что у него нет других невест. И жен. И ... и он меня спасет. А я ему ... я ему все про вас расскажу, - закончила таким тоном, как будто уже жаловалась.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»