Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 22, 2021 11:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 07, 2021 9:38 pm

Скрежет начал усиливаться: на гостью пытались посмотреть все местные обитатели. Кому-то удалось вытащить костлявую руку, кому-то ногу, кто-то вынес за пределы саркофага глаз...
А собеседник Дженни смог в своем гробу даже сесть и отливал в свете свечи сероватым цветом того, что когда-то было кожей.
- Живая, - согласился он через несколько минут молчаливого разглядывания. - Тогда что ты тут делаешь? Пришла пройти проверку рода перед свадьбой? Без платья, без всего? Ну и нравы!
Ричард Нортон покачал головой, но читать мораль не стал.
- Ну хорошо. Расскажи о себе предкам. Достойна ли ты нашего сына?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт май 07, 2021 9:54 pm

Дернулась в сторону, увидев глаз. Глаз!
Под ногами что-то хрустнуло, и оставалось надеяться, что это просто старая деревяшка. А не чей-то палец.
- Но... но... но почему вы тут... все? - спросила растерянно.
Почему все эти души не живут себе мирно за Завесой?
- Ой! - наткнулась взглядом на того, кого тоже звали Ричардом Нортоном.
- Я...
Посмотрела на свою странную большую куртку и поплотнее закуталась в нее. Да, платье.
- Нет, я... я не хотела. Понимаете, я ... - покосилась с опаской на очередной шевеление сбоку. - Мы ... У нас Рождество. И подарки. Мы хотели подарки, а потом... Кто-то схватил меня за руку и утащил сюда. Я... я не хотела вас беспокоить. Может, я... - голос становился все тише и неувереннее.
А потом и вовсе замолчала. Проверка! Но они не живые Нортоны, которые, как надеялась, очень обрадуются, что их сын и брат не женился на грязнокровке, и не будут уж очень к ней строги. Этим Нортонам могли и не сказать, какие у их потомка взгляды.
- Я... А... а меня зовут Дженни Брентон. Я... я из... из хорошей семьи. И я ... простите, я не знала, что встречу всех вас сегодня, поэтому я ... у меня... нет правильной одежды. Но я не всегда так выгляжу! Правда! Я ... я нормальная... волшебница, - пауза влезла сама собой, заставляя споткнуться о такое привычное слово.
Что, если они узнают? Почувствуют? Что, если... если решат, что она не достойна? Они ведь... ведь будут правы?
- Я его люблю, - добавила тихо. оправдываясь за все, что сказать было никак нельзя.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 11, 2021 9:35 pm

Скелеты переглянулись и явно хмыкнули - примерно так же, как это делал живой Ричард Нортон.
- А где нам еще быть? Неужели будущая леди приглашает стариков перебраться в свой дом? А давай. Мы не откажемся.
Но дальше хохмить предки не стали. Они молча наблюдали за краснеющей и бледнеющей девушкой, слушали ее странные слова и переглядывались снова и снова.
Пока Ричард Нортон не уточнил, кажется, самый важный вопрос, возникший из-за заминки Брентон.
- Нет одежды? Ты из домовиков? Какой семье служишь? И зачем тебе любовь к человеку?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 11, 2021 9:45 pm

Неуверенно предположила:
- За Завесой? Разве души не должны... отправляться... туда?
Разве это не такое место, где вечное счастье, луга, леса, цветы, всегда хорошая погода и все выглядят молодыми и красивыми? И совершенно точно не старый склеп с останками!
- Что? Нет одежды? - еще раз посмотрела на себя. - О! Нет-нет! Нет, я имела в виду приличной. Платье и... и все остальное. Я не домовик, нет! Я же человек.
Попыталась привстать на носочки. Может, тут слишком темно, а она слишком коротышка, что ее спутали с эльфом?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 11, 2021 9:49 pm

- Мы свободные души! - ударил по гробу чей-то кулак, - И сами решаем, куда нам отправляться.
Правда, свободные нравы существовали только для самих предков.
Ричард Нортон прокашлялся, отвел взгляд в сторону и потребовал.
- Если девица является к нам без платья с утра, значит, она провела ночь в доме мужчины. Если они при этом не заключили брак...
Кажется, скелет даже побагровел.
- Какого лысого пикси вы еще не обручены? Сегодня же! Сейчас же! Я сам проведу церемонию.
И начал выбираться из гроба.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 11, 2021 10:11 pm

Пробормотала извиняющимся тоном:
- Простите. Конечно. Я... извините...
Спрятала нос в воротник куртки. Она им не нравится, не нравится! Выглядит неподобающе, говорит нескладно, спрашивает невпопад. Что же ей теперь делать? Как она скажет жениху, что ...
- Что? - удивленно округлила глаза.
И тут же сама покраснела.
- Нет! Великий Салазар, нет! Вы все не так поняли! Прошу вас! Прошу, не надо сегодня! У меня есть одежда. Вот.
Неохотно распахнула полы куртки, демонстрируя свою пижаму, и тут же снова завернулась.
- Сейчас же утро. Я еще не успела надеть платье. А это...
Замялась, не представляя, как можно представить пижаму.
- И вы не думайте, пожалуйста, о нас... то есть, обо мне дурно.
Нашла взглядом скелет, который почему-то казался симпатичнее других. Добрее что ли?
- Ричард... мистер Нортон... мой жених... он... он приличный волшебник и джентльмен. Он бы никогда... то есть, мы бы никогда ... Не сердитесь. пожалуйста! Нам нет нужды торопиться со свадьбой. Мы ничего не сделали... такого. Но... может быть... может быть, вы не откажетесь... дать нам свое... благословение? - попросила с надеждой.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 18, 2021 8:50 pm

Поглазеть на распахивающуюся куртку поднялись даже те предки, которые до этого мирно лежали в гробах.
И разочаровались.
- Штаны?
- Девочка, леди полагается носить юбки и сорочки. Ночные сорочки из тонкого шелка или льна.
- Где вы росли?
- Кто вас воспитывал?
Но старший громко клацнул вставной челюстью и после паузы согласился.
- Благословение? Дадим. Но сначала напои нас кровью. Напитай силой. Ты умеешь проводить жертвоприношения?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 18, 2021 9:03 pm

Даже зажмурилась. Штаны!
- Простите. Я знаю. Так... так вышло, - пробормотала виновато.
Открыла глаза и осторожно заверила:
- У меня есть приличная одежда. Я ... я ношу ее. Я ... меня... меня хорошо воспитывали. Просто я ... - попыталась хоть как-то оправдаться.
Замолчала, виновато поглядывая на собрание скелетов. Только бы они за Завесой не встречались с Брентонами! Так ведь может быть?
- Кровью? - переспросила.
Переступила с ноги на ногу. Ритуал? Они хотят ритуал? Но какой она сможет провести ритуал, если она не волшебница?!
- Жертвоприношение?
Помотала головой отрицательно.
- Кажется, нет. А... а без этого никак?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 18, 2021 9:22 pm

- Никак, - отрезал Ричард Нортон, укладываясь обратно в каменный гроб. - Без крови нам не хватит сил благословить ваш брак. Без благословения предков у вас не будет счастья, сильных наследников и магической поддержки рода. Возвращайся сюда, когда найдешь жертву, дочь Брентонов. Мы расскажем, что тебе делать.
- И молчи, - раздалось с другого края склепа. - Если ты расскажешь об этой встрече нашему потомку, навлечешь на себя проклятие.
И все стихло. Кажется, можно уходить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 18, 2021 9:37 pm

Обхватила себя руками и закивала. Без благословения у них не будет счастья. Не будет. Не будет.
- Я...
Запнулась. Жертву? Как жертву? Ей нужно будет убить кого-то?
- Жертву? А... а кто ... к-кто может быть жертвой?
Кого? Кого она сможет убить-то? Животное? Птицу? Рыбу? Таракана? Им подойдет таракан? Нет, у него же нет крови. А рыба? Рыбу она бы смогла, пожалуй.
- А... я... я буду молчать, - пообещала в темный угол, из которого кто-то велел ей хранить все в тайне.
Постояла в тишине пару минут, все еще надеясь, что с ней снова заговорят. Но вокруг стало так тихо, словно все это вообще ей превиделось.
- А как мне выбраться? - спросила тихо, не обращаясь ни к кому конкретно.
Сделала пару шагов к стене. Может, тут где-то все же найдется выход? Если все осмотреть, то найдется?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 18, 2021 9:53 pm

На стене действительно нашелся рычаг обыкновенный одна штука. Если Дженни хватит сил его сдвинуть, она увидит свет. И снег.
И совсем неподалеку вполне себе живого Ричарда Нортона с лопатой, который пытается окопать ёлочку в поисках...
Тела?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 18, 2021 10:04 pm

Немного посомневалась, глядя на рычаг. Обошла еще раз помещение по кругу. Нет, никакого другого намека на выход не находилось. Значит, надо рискнуть? Не обрушит же она потолок?
Взялась двумя руками.
- Пожалуйста, пожалуйста, выпусти меня, - прошептала и дернула.
И тут же пришлось закрывать ладонями глаза от слишком яркого света и такого слепящего снега. Постояла так немного и медленно отняла руки, щурясь. Дом, елка, мистер Нортон.
Оглянулась себе за спину. Не счастливы. Они будут несчастливы без благословения.
- Ричард! - позвала и побежала к жениху.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Ср май 19, 2021 9:21 pm

Повернулся на голос, занося лопату над головой, но тут же уронил ее на землю.
- Брентон!
В голосе смешались и радость, и страх, и очевидное раздражение. Прижал девушку к себе, прорычав ей в ухо.
- Сбежать решила? Подземными норами? Не дам. Не отпущу.
И потянул ее в сторону дома.
- Идем. Подарки Хук принесет. А я привяжу тебя наручниками к каминной решетке и...
Мечтательно вздохнул, но закончил нейтрально.
- И никуда больше сбежать не дам.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 19, 2021 9:48 pm

Добежала и крепко обняла жениха. И затихла, пытаясь понять - он больше сердится или просто волновался, что с ней случилось что-то плохое?
- Нет! Нет, что ты, - заверила. - Куда же я? Без тебя.
Заглянула мистеру Нортону в глаза. Он же не подумал так на самом деле? Или подумал?
- Со мной все хорошо, - все же прибавила, хоть он и не спрашивал. - Я только...
Зашагала следом в дом и уже на крыльце снова оглянулась.
- Провалилась. Такое... странное место. Там было ... как под землей. И я видела...
Выпуталась из куртки, продолжая идти за женихом в гостиную. Да, к камину. Он же не всерьез про наручники? Они же только погреются?
- Я видела надпись. На крышке гроба. Старую. Там было написано "Ричард Нортон". Это... это твой предок, да? Тебя в честь него назвали?
Кажется, он был не просто предком. Кажется, он пользовался особым уважением среди других душ.
- Кем он был? - не удержалась от вопроса.
Взяла у Хука знакомый сверток, который сама же долго и старательно упаковывала накануне.
- Немного намок от снега, - улыбнулась и протянула подарок. - С Рождеством тебя.
И принялась нетерпеливо топтаться на месте в ожидании, пока жених достанет связанный ею шарф. Зеленый. Она, конечно, не забыла, что это - не его любимый цвет. Но так ведь все сразу будут понимать, что это от нее.

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Сб май 22, 2021 9:48 pm

Выдохнул с облегчением куда-то в макушки девочки.
- Прадед. Я даже успел с ним познакомиться: он умер, когда я поступил в Хогвартс. А ты, значит, как девочка Алиса, провалилась в кроличью нору. Потому что склеп...
В голосе появились подозрительные нотки.
- Склеп у нас совсем в другой части сада.
Но разобраться в норах он себе пообещал потом. Позднее. А пока улыбнулся, затягивая на шее шарф, и достал из шкафа небольшую колдографию.

Изображение

- Смотри, что я нашел. Маленькая Дженни Брентон у рождественской ёлки. В чудесном платье и панталончиках. И я решил...
Вручил девочке сверток с чем-то легким.
- Что нам совершенно необходимо повторить эту колдографию. Помнишь, я говорил про семейный альбом? А ты говорила, что девочкам нужно дарить платья. Вот мы и... совместим!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 22, 2021 10:27 pm

Алиса? Какая Алиса? У него тут что, уже проваливалась какая-то Алиса?
- А кто эта Алиса? - спросила с ноткой ревности в голосе.
Впрочем, тут же добавила, чтобы не показать лишнего интереса к женским именам, которые называет жених:
- А каким он был? Тот, другой ми...
Запнулась, потому что Мистер Нортон - это ведь почти как имя для одного единственного человека.
- Твой прадед.
И похвалилась, между делом мешая жениху распаковывать подарок поцелуями.:
- Я сама его сделала.
Шарф ей удался лучше, чем вышивка на платках. Разве что он был длинноват.
- Он не волшебный, но когда я его вязала, я думала о тебе. Вот тут, - взяла в руки "хвост" шарфа и потыкала в него пальцем, - о том, как я тебя люблю. А тут, - указала на другой участок, - какой ты добрый. А тут - красивый. А тут...
Добралась до самого неровного фрагмента и замялась. Вспоминать жениха без рубашки и не терять петли оказалось трудной задачей.
- А здесь, - просто пропустила сложный участок, - сильный. И умный. Тут - как мы поженимся. И как мы будем счастливы.
На какую-то секунду нахмурилась, вспоминая другого Ричарда Нортона. И его слова. Нет-нет, у нее получится. Она все сделает, и они обязательно будут счастливы!
- И как тебе будет тепло, - продолжила, снова улыбаясь. - Всегда тепло, даже самой холодной зимой.
Наконец, крепко обняла жениха. Вот! Вот что случилось со Снейпами! У них не было благословения.
- Хочу всю жизнь вязать тебе шарфы! - прошептала.
А еще навсегда остаться тут, прямо на этом месте, ведь так ничего плохого с ними не случится.
- А? - повернула голову, чтобы увидеть... себя?
Протянула руку, коснулась колдографии. Это что - она? Или просто похожая девочка? Или все же она?
- О... Это... это, правда, я?
Сколько ей здесь? И кому могло прийти в голову сделать с ней снимок? Бабушке? Миссис Новелли?
Перевела удивленный взгляд на мистера Нортона. Откуда? Как у него могла оказаться эта колдография?
- Это не я, да? - предположила.
Взяла в руки сверток. Там же не будет платья вот такой же длины, как на детском снимке? Или будет?
- А... а я ... а я не могу больше носить настолько короткие платья, - осторожно напомнила. - Так только детям можно. Мы так... мы так никому не сможем показать наш альбом.
Но сверток все же принялась аккуратно разворачивать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Ср май 26, 2021 7:55 pm

Говорить о деде пока не стал. Потом. Не о грустном. Сейчас время подарков, время нежности, время улыбок... Он обязательно расскажет ей, но - не сегодня.
Вслед за платьем, туфлями и бантиками на свет появилась книжка. Толстая книжка, на обложке которой девочка падала в нору, мальчик летал по небу, а низенький мужчина с пропеллером облизывал варенье из банки.
- Вот. Алиса - это она. Девочка из сказки. Мне кажется, волшебные сказки помогут тебе аккумулировать и снова зажечь свою искру. А еще лучше познакомиться с мировой литературой, чтобы потом рассказывать сказки детям.
Коснулся губами ее виска, пощекотал шею кисточками шарфа, а потом притянул к себе, связывая их в единую скульптурную композицию.
- Он не волшебный, но я чувствую твою магию в этом шарфе. Он греет. Греет твоей заботой и любовью. Значит, волшебство никуда не делось, оно у тебя внутри. Просто заперто. Но оно проснется, и ты свяжешь еще десять шарфов. Нет, двадцать!
Снимка в руках девочки коснулся так же трепетно, как и шарфа.
- Ты. Мне прислала его Лью. Говорит, нашла в старых альбомах, когда разбирала шкаф. Снимок сделал твой брат на подаренную ему на рождество колдокамеру. Не помнишь? Вот тут на обороте подписано: Дженни. Жаль, без даты. И платья такие ты вполне можешь носить. Потому что...
Шепнул прямо в ухо.
- Оно все равно длиннее и приличнее нарядов Форанэн или Морган.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 26, 2021 9:43 pm

Наверное, если бы книжка была от кого-то другого, она бы непременно поинтересовалась, не маггловские ли там сказки? Но она была он мистера Нортона.
- О, - облегченно выдохнула, узнавая, что Алиса - придуманный персонаж.
И сразу попросила:
- А ты почитаешь мне? Пожалуйста.
Это ведь куда лучше, чем думать о детях! А его голос... Что может быть чудеснее, чем слушать его голос? Особенно когда он не кричит на нее.
- Я знаю одну сказку, - перешла на шепот, - в которой принцесса целовала аврора. Много-много раз, - подставила второй висок для поцелуя. - За то, что он читал ей сказки.
Это была сказка не из тех, что она читала в детстве. В ее доме просто не могло быть таких фривольных книжек про таких легкомысленных принцесс! Эту она нашла в библиотеке, когда надеялась среди учебников и справочников отыскать что-нибудь про поцелуи.
Сама легко поцеловала мистера Нортона в губы. Добавила:
- Ужасно неприличная сказка!
Погладила шарф вместе с женихом, повторяя следом:
- Двадцать. И одни варежки.
Еще раз взглянула на снимок. Сильвер? Опять Сильвер! И зачем она это сделала? Зачем она вообще написала ее жениху? И что было в этом письме? Какая-то гадость?
- Не помню, - покачала головой. - Платье... кажется, я помню это платье. И что у меня была челка. Но я совсем не помню, как выглядела. И этот день не помню.
Потерлась щекой о плечо жениха.
- Хорошо, что колдография теперь у тебя. Теперь у тебя есть целых две меня. И ты можешь немножко любить и ее - меня в детстве.
Смущенно улыбнулась на слова о платьях. Ответила так же шепотом:
- Нельзя показываться людям в платьях, которые на закрывают ноги.
Бросила короткий взгляд на жениха и прибавила:
- Другим людям.
Аккуратно придержала одной рукой туфли и банты, чтобы развернуть подаренное платье и оценить длину его юбки. Его можно надеть прямо сейчас?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Пт июн 04, 2021 10:20 pm

Кивнул в ответ на не заданный вслух вопрос: очевидно же, что переодеться стоило прямо сейчас! У них есть ёлка, есть подарки, есть камера, не хватало... Не хватало, в общем, только Снедурочки, или как там ее называют невесту русского Санты?
- Почитаю. Прямо сегодня и почитаю, если, конечно, ты не спешишь обратно в школу.
В Хогвартсе у них не будет общей спальни, общей кровати и общих вечеров, в которые можно читать книги, делать смешные колдографии и заниматься прочими подобными глупостями. До глупостей ли профессору Брентон?
И не будет ли потом жалеть она сама? Жалеть о том, что самое трогательное, теплое и романтическое время безвозвратно ушло? Вместе с ее собственным стеснением.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июн 04, 2021 10:36 pm

Еще раз посмотрела на платье. Если она продолжит сомневаться, она ведь испортит весь подарок. А мистер Нортон, наверняка, не имел в виду ничего такого. И выбирал это платье не как неприличное, а просто как... как похожее на ее детский снимок. Вот что у нее в голове? Если он Ричард Нортон, это же не значит, что у него все неприличное.
- Спасибо, - улыбнулась на обещание почитать. - Я никуда не спешу. Я ... я сейчас переоденусь.
И уже шагнула была в сторону ванной, как осознала, что сейчас упустит удобный момент выпросить еще кое что.
- А ты подаришь мне свою колдографию? Не детскую. И без пижамы.
Она, конечно, не собиралась показывать ее всем, но вдруг кто увидит?
- Я поставлю ее на свою прикроватную тумбочку, и буду любоваться.
Перехватила удобнее свой наряд и теперь уже скрылась в ванной. А там переоделась, покрутилась перед зеркалом, прицепила бант на голову. Кажется, не хватало еще чего-то...
Позвала эльфа и отправила его за ножницами. Укоротить несколько прядей, чтобы получилось подобие челки, а потом можно и выходить.
- Я все! - объявила, возвращаясь в гостиную.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»