Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 22, 2021 11:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 06, 2021 10:05 pm

Пока Дженни не было, Хук успел декорировать комнату так же, как на той старой колдографии.
Ему оставалось лишь одарить невесту очень нежной улыбкой и уверить.
- Ты прекрасна. Еще прекраснее, чем пятнадцать лет назад.
И щелкнуть камерой. Он тоже поставит эту колдографию на прикроватную тумбочку и будет разглядывать... Да все будет разглядывать, каждую деталь, поражаясь хрупкости и силе в этой маленькой девушке.
А потом камера легла в руки Дженни.
- Она твоя. Ты можешь сама сделать сколько угодно колдографий. В коридорах, на лекциях, за обедом - у тебя полный картбланш на приличные, смешные и неприличные колдографии.
Наклонился, чтобы шепнуть ей в ухо.
- И даже на те, что без пижамы. Хочешь сделать снимок прямо сейчас?
Пробежал пальцами по пуговицам, расстегивая рубашку.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 06, 2021 10:28 pm

Она, конечно, снова покраснела - и от похвалы, и от того, что платье все же было невозможно коротким. И даже если его постоянно тянуть вниз, оно не становилось длиннее больше, чем на пару дюймов.
- Ты очень добр, - пробормотала, занимая место у елки.
А потом все же приложила усилие и заставила себя отцепиться от платья. Немного нервно поправила волосы. И улыбнулась. На детской колдографии она же улыбалась, хоть тогда, наверное, и не было чему. А теперь точно есть.
И поскорее подошла, чтобы обнять мистера Нортона.
- Спасибо тебе. Это очень хороший подарок.
Который оказался не единственным! Озадаченно повертела камеру в руках.
- Можно, да? А... а что тут надо нажать? Вот здесь?
Бросила на жениха быстрый взгляд. На лекциях? Будет очень странно, если она так явится на его лекции?
- А еще в твоем кабинете, - добавила место.
На предложение же сделать снимок прямо сейчас охотно закивала.
- Хочу!
Покосилась на пуговицы мистера Нортона и растерянно застыла. Он не будет уходить в ванную, чтобы переодеться? Значит, ей надо отвернуться? Или он не захочет, чтобы она отвернулась? Ох, нет, ему же всю пижаму переодевать! Ей точно надо отвернуться!
- Я...
Смущенно кашлянула и повернулась к елке. Поправила шарик, чтобы не глазеть в отражение, пряча его за гирляндой.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 06, 2021 10:54 pm

- Здесь.
Помог ее пальцам лечь на нужные рычажки и продемонстрировал, куда смотреть.
- Проявит пленку Хук, об этом не переживай. Тебе нужно только научиться делать кадр. Решить, например, хочешь ли ты колдографию в полный рост или только по пояс? Кстати...
Вернулся к ёлке и рубашке, решив, что этот момент с пуговицами точно достоин стать колдографией. И слегка растерялся, когда Дженни отвернулась.
- Ты не хочешь попробовать? Уверен, колдография, на которой обнажается самый злобный профессор школы, может принести тебе целое состояние!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 06, 2021 11:18 pm

Озадаченно похлопала глазами, адресуя эту озадаченность елке, которая была у нее перед лицом.
- Хочу. Просто я... я ... я хотела подождать, когда ты... будешь...
Замолчала, не закончив мысль. Что?
Осторожно обернулась, убеждаясь, что жених еще одет.
- Ты... ты... то есть...
Он ведь шутит? Он же не всерьез?
- Состояние?
Помотала головой отрицательно.
- Нет! Нет-нет, я бы не стала... Ты же... Я ... я не хочу никому показывать, как ты.... - потыкала пальцем в грудь жениху, вместо нормального объяснения. - Я... а я ... я просто ...
Прикусила язык. Да, сейчас самое время сознаваться, что его вид без рубашки ее ужасно смущает! И тогда он снова скажет, что к свадьбе она не готова, они ее отложат, и будет кругом плохо!
- Не привыкла, да. Ты всегда в одежде, вот я и... и не знаю, что мне делать. Вот.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Пт июн 11, 2021 8:38 pm

Тянуть кота за его кошачью доблесть не стал: раз Дженни не хочет снимать такой момент, он разберется с рубашкой быстрее.
Ткань была отброшена на кресло, а его руки прижали девушку к своей груди: горячей и вполне мускулистой.
- Привыкай, - шепнул ей в ухо. - И скажи, что еще мне нужно снять. Насколько именно я должен быть... гм.. без пижамы?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июн 11, 2021 10:24 pm

К счастью, с ними рядом был Хук, иначе только что подаренная камера разбилась бы об пол.
А она смогла только охнуть, оказываясь в объятиях жениха. Совершенно невозможного жениха, к которому она прикасалась обеими ладонями. Прямо к его коже. Прикасалась и не отнимала рук.
Им так можно? Почему она не спросила у Стефани? Откуда ей самой вообще знать - можно или нет? Это ведь девушкам нельзя без рубашки. Это у них репутация, честь и все такое прочее. Но ведь не явятся же к ней старшие Нортоны с вызовом на дуэль, потому что ... потому что было вот это? Ведь нету же такого. Почему-то.
- А... нам... мы... то есть... разве... разве нам...
И от шепота она растеряла последние слова и мысли. Да, и о чем думать, когда он предлагает снять еще больше одежды! Еще больше! Куда же еще больше? Конечно, если представить, что она бы сидела совсем одна в пустой комнате, и там бы стояла коробка, а в коробке лежала колдография с ее женихом без его пижамы... Она бы посмотрела. Открыла коробку и посмотрела. Но только потому, что об этом никто бы не узнал. И потому, что там ее жених, за которого она обязательно выйдет. Но сейчас он был не снимком и не в коробке.
Помотала головой отрицательно.
- А... а было такое, что ... что невеста увидела жениха без... без пижамы и ... и в уме повредилась? Или... ослепла. Или сгорела на месте. Потому что...
Потому что какое-то такие опасения у нее сейчас и были.
- Ты... ты такой... а я ... я слишком волнуюсь. Я...
Осторожно провела рукой по груди жениха к плечу.
- И тебе совсем не ... ты не... не чувствуешь... смущения? От того, что я... я на тебя посмотрела. Смотрю.
Не дожидаясь ответа потянулась ближе и поцеловала жениха в ключицу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 19, 2021 10:37 pm

Если бы он знал о потаенных желаниях Дженни Брентон, он бы обязательно заказал большую коробку, в которую можно было лечь, закрыть глаза и позволить себя рассматривать. Она была бы черной, а изнутри обитой красным бархатом. Хотя... Проще сразу взять готовый гроб. Но ему не досталось искусства чтения мыслей, а досталась лепечущая что-то девочка.
- Что? - попытался он уловить смысл потока ее слов. - Было. Он оказался бабой. Но тебе такие стрессы точно не грозят!
Перехватывать руки невесты не стал, позволяя ей знакомиться с собственным телом. Губами или руками - как ей хотелось. Удивительно, что Брентон вообще с визгом не вылетела из комнаты!
- Не чувствую.
Пожал с удивлением плечами.
- Ты никогда не ходила на пляж? Я помню, что ты не плаваешь, но позагорать, как любят девчонки? На пляже никто не носит штаны и рубашку, на пляже люди ходят как-то...
В одно движение продемонстрировал, как именно.
- Вот так.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 19, 2021 11:33 pm

Убежать ей хотелось только отчасти. Чтобы спрятаться, успокоиться и вернуться к миру, в котором не происходит ничего настолько волнительного. Но в то же время было нечто странно притягательное в том, чтобы не двигаться с места. Чтобы продолжать стоять так близко, касаться, чувствовать тепло и ощущать, как кружится голова.
Поцелуй жениха тоже, конечно, не смутил. Так что ей оставалось смутиться за двоих. Зачем она это сделала? Что у нее с мозгами вообще?
- Прости. Не знаю, почему я....
Коснулась пальцами губ и зажмурилась, не имея смелости ни спрятать лицо на груди у мистера Нортона, ни посмотреть ему в глаза.
- Нет, - покачала головой. - Нет, это же... это не очень ... прилично. Я читала. Про эти пляжи. Там люди... они же...
Как раз собиралась сказать, что люди там ходят почти без одежды, как жених сам продемонстрировал это. И она замерла, старательно стараясь не опускать взгляд.
- Да, - закивала, соглашаясь - так.
Вот что бы она могла делать в таком странном месте? Надеть себе повязку на глаза? Потому что одно дело ее жених тут и сейчас, а другое - какие-то чужие мужчины, смотреть на которых ей точно не хотелось. И уж совершенно точно она бы сама так не нарядилась! То есть, разделась.
- Очень. Неприлично. Ты ведь...
Удержать взгляд не удалось и пришлось ойкнуть и прикрыть себе глаза ладонью. И сразу подумать о том, что как раз ее жених, похоже, часто бывал в таких местах. Где на него ...
- На тебя ведь... люди... разные люди смотрели, - произнесла расстроенно.
И это было странное открытие. С одной стороны, неприятное, ведь это ее жених, а значит можно только ей! А с другой... с другой стороны, если смотреть можно было всем, но почему ей сейчас нельзя?
Убрала руку от лица. Ну, конечно, он не смущается! На него половила Британии уже посмотрела! А, может, и вся! Пока она ... что она? Учебник по ЗОТИ читала?
Вернула руки жениху на грудь, сравнивая цвет кожи. Вот! Конечно! У него и загар есть, так хорошо заметный на контрасте с ней.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 26, 2021 10:07 pm

Кивнул, соглашаясь.
- Смотрели. Мельком. Что страшного в чужих взглядах? Дженни, поверь...
Подхватил девушку за локоть, когда она в своем смущении едва не потеряла равновесие.
- На пляже обычно разглядывают только девушек. И только самых красивых. Мужиков волнуют ноги и грудь, которыми можно восторгаться, а теток - купальник, которому можно завидовать. Я уверен, что ты в бикини точно стала бы звездой в Майами, ну а я...
Хмыкнул, погладил ладошку на своей груди и напомнил.
- Камера. Ты хотела снимок.
Он бы тоже хотел. Вот только как развести Брентон на ответное предложение?
Никак. Оставалось надеяться, что она, потихоньку привыкнув к колдографии, привыкнет и к самой мысли о том, что одежда - не главное в людях. Точнее - на людях. Что тела могут быть привлекательными и без платьев. Что она - тоже будет очень привлекательной.
- Ты уже придумала, на каком пляже мы проведем медовый месяц?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 27, 2021 8:39 am

Мельком? Да, кто в это поверит!
- Ты же такой красивый! - достала самый весомый аргумент.
И тут было очень даже много страшного! В том, что какие-то другие девушки глазели на ее жениха. Она бы даже смогла это как-то внятно сформулировать, если бы у нее было немного времени на раздумья, и если бы мистер Нортон не стоял так близко.
- Какое ужасное место! - воскликнула.
А он... Ох, неужели он разглядывал других девушек? Красивых и почти не одетых. Но раз он столько видел, почему он выбрал ее? Почему думает, что она была бы красивой без платья? Разве не заметно, что ей нечем похвастаться?
- Не ходи туда больше, пожалуйста! - горячо попросила.
И даже почти решилась обнять такого жениха, но его внезапное напоминание о снимке накрыло новой волной смущения. Ей хотелось снимок. И ведь и правда никто не узнает. Только он. Он будет знать. Застыла в нерешительности, не представляя, что теперь делать.
- Да, - все же созналась после долгой паузы.
Отступила в сторону, чтобы не портить кадр. И, конечно, ей снова нужен был Хук, так как в собственные руки брать камеру было слишком рискованно. А она пока могла собрать в охапку одежду жениха, стараясь как-то справиться со смущением.
- Медовый месяц? - протянула мистеру Нортону назад его пижаму. - А мы не можем провести его дома? В нашем новом доме. Только ты и я.
Кажется, Стефани советовала ей что-то другое. Что-то о том, что потом она может пожалеть, что не хотела ничего знать и видеть кроме своего жениха. Но ведь она и правда ничего не хочет!
- Или... или мы могли бы побывать там, где никого нет. И где... где можно носить красивые платья, - прибавила, чтобы не оказаться в свой медовый месяц в каком-нибудь бесформенном маггловском наряде.
Пока же ей и самой нужно было переодеться хотя бы назад в пижаму, чтобы не думать о длине юбки своего праздничного наряда из прошлого.
- Я сейчас, - улыбнулась и убежала опять в ванную.
А потом можно было вернуться и утянуть жениха обратно на диван с одним одеялом на двоих и горой подушек. Их ведь ждали сказки, которые он обещал почитать!

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»