Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 22, 2021 11:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вт мар 16, 2021 8:57 pm

Рано он вставать и не собирался. Кто вообще встает рано в рождественское утро? Особенно, когда ночь была наполнена такими снами, в которых была Дженни, Дженни и еще немного Дженни - теплой, живой и удивительно смелой.
Настолько теплой, что он даже не мерз ночью, хотя заснул без одеяла, а камин к утру окончательно прогорел, как и положено каминам в холодных домах холодной Шотландии.
Ему снилось, что он обнимает ее всю ночь. И он, не открывая глаза, действительно обнял что-то большое, что лежало рядом: то ли подушку, то ли сверток из одеяла, и крепко прижал к груди, создавая материальную иллюзию собственного сна. Так можно было представить, что рядом лежит она. Можно было дышать в ее макушку и касаться ее губами, можно было касаться талии, пробегать пальцами по ребрам и не опасаться, что она испугается - одеялу нечем пугаться. А все остальное дорисовывал сон - и гладкость кожи, и аромат волос, и тонкую ткань пижамы...
Даже когда солнце окончательно пробилось сквозь толстые шторы, он не был готов открыть глаза. Так что только тихо позвал.
- Дженни?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 16, 2021 9:33 pm

Уловила движение рядом и осторожно отпустила руку жениха, чтобы не разбудить его, если он просто захочет повернуться на бок. Но вместо этого он потянулся к ней и крепко обнял. Бывает ли утро лучше?
Открыла глаза, рассматривая очень близко нарисованного на красной пижаме единорога. Так близко, что можно было моргнуть и коснуться его ресницами.
Улыбнулась, чувствуя поцелуй куда-то в макушку. Бывает. Бывает лучше. Вот так с поцелуем точно лучше. А так...
Замерла, внезапно осознавая существенный недостаток своей пижамы и всех пижам вообще. Рубашка была короткой. И даже критично короткой, когда ты забываешь ее одернуть, и ее нижний край оказывается слишком высоко. И вот она уже чувствует, как мистер Нортон обнимает ее не через пижаму.
Наверное, тут нужно было как-то остановить его. Наверное. Нужно было. Но ведь она могла бы ... могла бы и не проснуться еще. Ведь могла бы? Ну, или хоть не совсем проснуться. Чтобы можно было не ловить его руки, а позволить ему обнимать ее вот так, прикасаясь к коже.
А потом он ее позвал.
- Я тут, - откликнулась тихо. - Рождество наступило?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вт мар 16, 2021 9:47 pm

Одеяло, мирно пролежавшее всю ночь рядом, вдруг подало признаки жизни - зашевелилось и заговорило.
Распахнул глаза, понимая, что Брентон находится как-то близко. Сильно ближе, чем находилась вчера, когда он засыпал. А его руки...
С трудом удержался от мальчишечьего желания заглянуть под одеяло, чтобы проверить, не врут ли органы осязания. Но и так было понятно: не врут. Это к ней он прикасался. Ее обнимал. И аромат пушистых волос тоже принадлежал совсем не подушке.
- Доброе утро.
Собственный голос звучал хрипло то ли со сна, то ли от волнения. Что она сделает сейчас? Оттолкнет? Возмутится? Закатит истерику с пощечинами? Догадаться, что происходит в блондинистых головах чистокровных девиц непросто, а если эта девица еще и фамилию Брентон носит... Поэтому поспешил подтвердить.
- Наступило. Кажется, я слышал за окном ржание оленей Санты.
Какие звуки издают олени он не знал, конечно, если эти олени не ходили на ЗОТИ и не пытались сдавать практику.
- Пойдем искать наши подарки?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 16, 2021 10:13 pm

Улыбнулась, пряча лицо на груди у жениха.
- Доброе утро, - отозвалась, не пытаясь никуда встать или отодвинуться. Разве есть такой человек в мире, который бы добровольно ушел из объятий мистера Нортона? Нет, конечно, нету. Нету и не может быть. И она не могла. Никак не могла.
Теперь она сама не знала, что делать. Ведь очевидно, что она не спит. А раз не спит... Да, надо было отодвинуться. Как-нибудь так, чтобы мистер Нортон не подумал, что она испугалась. И в то же время, чтобы не решил, что можно и дальше ее так обнимать. Так будет правильно? Правильно. Почему она уже сама запуталась, как правильно?
- Мне нравится, как ты меня обнимаешь, - сказала совершенно не то, что вообще планировала.
Крепко зажмурилась. Что она такое говорит?! Что о ней теперь подумает мистер Нортон?
- Олени?
К счастью. он спас ее.
- Олени Санты?
Почти спас, потому что для окончательного спасения ему надо было еще отпустить ее. А без этого она могла только повторять за ним отдельные слова, теряя смысл и думая только о его руках.
- Подарки.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Ср мар 17, 2021 10:11 pm

- Мне тоже, - согласился просто. - Может, ты и в Хогвартсе переедешь в мои комнаты?
Вопрос прозвучал как бы между прочим, но в нем было очень много всего. Общие комнаты - это практически общая жизнь. И еще один шанс для Дженни Брентон лучше узнать его до того, как она скажет свое "да". Потому что пути назад не будет.
И объятия пока расцеплять тоже не стал. Дементор с ними с подарками. Сейчас важнее было услышать ответ.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 18, 2021 8:15 pm

Он что-то спросил? Да, кажется, это вопрос. Важный вопрос. Переехать? Ей переехать к нему? Сейчас? До... до свадьбы?
Озадаченно похлопала глазами, пытаясь хоть как-то собраться с мыслями.
Переехать. Почему он спрашивает? Что это значит? Что-то неприличное?
Но еще неприличней было молчать вместо того, чтобы легко и просто сразу найти ответ. Нет. Какая приличная девушка согласится на такое?
Но она молчала, позволяя мыслям увести себя чуть дальше по воображаемой дороге "если". Если она согласится, то каждое утро будет таким. С объятиями, теплом и поцелуями. И видеться они будут чаще, больше и дольше. И можно никому не говорить. И ... это неправильно?
Провела пальцами по плечу жениха, все еще продолжая молчать. Почему ей надо принимать такие сложные решения? Вот если бы мистер Нортон настаивал, если бы он хоть немного надавил - она бы уступила и согласилась. Если бы он убеждал ее, что это хорошая идея, что так правильно. Если бы он просто сказал, что сам этого хочет. Очень хочет. Какие бы у нее нашлись аргументы против этого? Но он просто спросил. И за этими словами и интонацией она не могла прочесть ничего, никакой подсказки. Может, он просто дразнит ее?
- Я думаю, - произнесла после довольно долгой паузы, - это привилегия Дженни Нортон.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс мар 21, 2021 10:02 pm

Нет. Она отказалась. Максимально вежливо и тактично, насколько только могла, но - отказалась. И этот отказ заставил вспомнить, что Санты не бывает. Что никаких оленей во дворе не было, что подарки под ёлку относил Хук, а колокольчиками звенел ветер.
Волшебство утра лопнуло, как лопает большой мыльный пузырь, оставляя на жертве липкую мыльную пленку.
Но что он мог с этим сделать?
Только улыбнуться и извиниться.
- Прости. Я не хотел тебя обидеть.
Наверное, вся эта ночь и все это утро для Дженни Брентон было большим пятном на ее совести и репутации. И он, конечно, не мог и не должен был смущать ее сильнее. Так что скатился с кровати и указал на дверь в углу комнаты.
- Ванная там. Приводи себя в порядок, я не буду мешать.
И собрался выйти из комнаты. На втором этаже была еще одна возможность принять душ. Холодный.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 21, 2021 10:32 pm

Подняла глаза, чтобы заглянуть в лицо жениху. Извиняющийся мистер Нортон, наверное, всегда будет казаться ей чем-то удивительным.
- Нет-нет, тебе не нужно ... Я знаю.
Смущенно замолчала, только после слов жениха задумавшись - может быть, она должна была обидеться? Может быть, так поступают приличные девушки и порядочные невесты?
- Я... - хотела начать какое-то длинное и не особенно нужное объяснение, но не успела.
Пришлось уже одной кутаться в одеяло, пытаясь задержать еще немножко тепла рядом. Его тепла.
- Ты не мешаешь, - отозвалась негромко.
И тут же спохватилась, потому что фраза звучала так, что она и сама не понимала, как ее понимать.
- То есть...
Помотала головой, так как не придумала продолжения. И прямо так, используя одеяло в качестве плаща, пошла в ванную.
- Я скоро.
И заняла ванную часа на полтора.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс мар 21, 2021 11:01 pm

Ему действительно хватило четверти часа и очень, очень холодной воды, чтобы прийти в себя и быть готовым вернуться к прежним отношениям с Дженни Брентон. Не позволять себе лишнего, быть утонченным, благовоспитанным - в общем, примерно как мужчины из ее дамских романов, парочку которых он успел заметить на тумбочке в комнате невесты.
Еще четверть часа он выждал, чтобы дать девушке возможность привести себя в порядок. Полчаса - это ведь достаточно, чтобы вымыться? Благо, магия для подогрева воды в его доме не требовалась.
Он успел даже распорядиться насчет завтрака и дважды подогреть его, а Дженни все еще не подавала признаков жизни.
Наконец, не выдержал. Постучал, взял палочку в руки и предупредил.
- Если ты не выйдешь, я выломаю дверь.
Она же не режет там вены после того, как провела с ним рядом ночь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 21, 2021 11:16 pm

Зачем было выламывать дверь. которую она не запирала и даже не баррикадировала, было неясно. Просто толкнула ее, появляясь на пороге уже без одеяла-плаща, с намокшими прядями волос и зубной щеткой во рту. И с удивленным видом.
Хлопнула глазами, переводя взгляд с жениха на его палочку и обратно.
- Ахем?
Догадалась еще посмотреть, нет ли в комнате посторонних. Не было. Гостиная выглядела как вчера, только еще можно было услышать запах завтрака. Услышать и отозваться урчанием в животе.
- Ой.
Вытащила щетку, понимая, что ничего опасного не стряслось, сделала еще шаг и поцеловала мистера Нортона в щеку, оставляя след от зубной пасты. И тут же ретировалась назад в ванную. Чтобы через минуту вполне внятно спросить:
- Можно я взяла твою зубную щетку?
А потом уже выйти окончательно.
- А зачем выламывать дверь?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вт мар 23, 2021 10:17 pm

Отодвинул Дженни рывком за спину и бегло осмотрел ванную на предмет крови, лезвий, использованных бритвенных станков или веревок. Все было чисто - за исключением пятен от зубной пасты.
- Ты что, не пыталась вскрыть вены?
Кажется, в его голосе звучало недоумение.
- Но что еще можно делать в ванной полтора часа?!
Весь опыт бывшего аврора кричал о том, что так долго можно только убивать или планировать суицид, но Дженни выглядела спокойной, приветливой и почти домашней - с его желтой зубной щеткой во рту. Очень хотелось попросить ее показать руки, но после вчерашнего недоверия в вопросах амортенции она его точно пошлет. Он бы сам послал себя.
Так что спросил о другом, стараясь не коситься на тонкие запястья.
- Завтракать будешь? Я рискнул заказать для тебя какао и панкейки.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 23, 2021 10:40 pm

В ванной могли быть гриндилоу? В шкафчике боггарт? В раковине - портал?
- Что?
Вскрыть вены? Такой вариант ей в голову не пришел, но... Как это пришло в голову ему?! Как?
- Почему?
Обняла жениха. Заверила с улыбкой:
- Счастливые люди такого не делают.
Заглянула ему в глаза.
- Разве ты не видишь, что я счастлива?
Оглянулась на ванную. Полтора часа?
- Ой. Прости. Не заметила. Меня долго не было?
Рассмеялась и попыталась сквозь смех пояснить:
- У тебя там всего один флакон с гелем для душа. Я искала остальные. С пеной, маслом, кремом, сливками. Уточек тоже не нашла.
Вот будет у них общий дом, она как притащит все это! Может, ему тоже захочется застрять в ванной на полтора часа?
Покивала на предложение завтрака.
- Спасибо. Ты самый лучший жених на свете. Только... у тебя не найдется еще халата?
Ходить просто в одной пижаме ей было все еще неловко.
- И носков.
Она же не могла носить с пижамными штанами чулки. А ходить босиком по не очень теплому полу было не слишком приятно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Ср мар 24, 2021 10:28 pm

Прижал ее к себе на мгновение, проверяя, точно ли она цела. Точно ли не мираж, не иллюзия, которая осталась в его ванной комнате, когда настоящая Брентон сбежала. Вдохнул аромат ее волос и только теперь успокоился.
- Я тебя обидел своим предложением. Обидел, верно? И ты четко дала понять, что не планируешь сближаться в... бытовых вопросах, назовем это так, до свадьбы. А я привел тебя сюда, мы провели ночь рядом, ты...
Вздохнул и вышел из ванной, потребовав от глупого эльфа уже принести хозяйке все, что ей необходимо, прямо из Хогвартса.
Остался там же, в коридоре, чтобы не смущать.
- Масло, крем и сливки будут на завтрак, Дженни. Я не ем в ванной. Но, если у тебя есть такие странные привычки, я готов с ними смириться и собственноручно выливать бутылку свежих сливок в твою воду для ванны. И утка еще осталась со вчерашнего вечера. С яблоками. Тебе принести прямо туда? Точно? Хук!
Оставалось надеяться, что поднос с уткой в сливках, политой кремом, приземлится не на свежевымытую Брентон, а куда-нибудь рядом.
Спросил осторожно.
- Мне можно войти? Я тоже голодный, между прочим!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 25, 2021 10:35 am

Обидел? Самый ужасный и бесчувственный любитель насмешек, язвительных комментариев и уничижений думал о том, что обидел ее. А она даже не обиделась!
Улыбнулась, оказываясь в объятиях жениха. Обниматься было куда лучше, чем искать опасности в ванной.
Но, кажется, ей все же лучше объясниться. Никто не должен оставаться в рождественское утро с такими печальными мыслями.
Так что быстро завернулась в халат, принесенный эльфом, натянула теплые носки и покинула, наконец, эту ванную.
- Боюсь, что я тебя окончательно запутаю сейчас, но я не обиделась. Правда.
Взяла жениха за руку.
- В моем мире мужчины не предлагают такое приличным девушкам. А если предлагают, то это значит, что они плохо о такой девушке думают. Но ты ведь из другого мира. В твоем это значит что-то другое, да? Видишь, я догадалась.
Дальше очень хотелось спросить, не обидел ли в таком случае его ее ответ, но представить, что Ричард Нортон сознается в чем-то подобном, было почти невозможно.
- Я бы очень хотела жить с тобой вместе. Даже не в доме, а где-то в Хогвартсе. Даже если бы у нас был совсем крошечный уголок. Не знаю, возможно, неприлично такое хотеть? - призналась. - Чтобы мы просыпались вместе, чтобы виделись чаще, были ближе.
Вздохнула. Точно ли она правильно сделала, отказавшись?
- Но некоторые вещи получают свою особенную ценность только через ограничения. Например, свадебное платье. Оно такое красивое, что его хочется надевать не только в один единственный день. И очень хочется сразу после покупки показать его тебе, а не ждать дня свадьбы. Но я так не сделаю, потому что тогда у него потеряется его самый настоящий, истинный смысл - быть тем единственным платьем, которое будет на мне в самый важный день моей жизни. И которое поможет мне навсегда оставить прошлое в прошлом. Потому что на самом деле оно не красивое платье. Оно - ритуальная одежда для одного конкретного случая, которую нужно использовать только по назначению - в момент перехода. Тогда оно поможет состояться волшебству. Не такому, обычному. А такому, которое меняет души людей. Так и общая жизнь. Отказываясь сейчас, мы получим потом вдесятеро больше. А все что было вчера и ночью и сейчас...
Отпустила руку мистера Нортона, чтобы обнять его.
- Ты не дракон, который меня похитил и запер у себя дома. Я знала, что стоит мне сказать, и ты в любой момент вернешь меня в Хогвартс. И я давно не боюсь тебя. Ни в каком смысле. И вообще я могла оставить тебя спать на той розовой штуке. Или дождаться, пока ты уснешь, и уйти туда спать самой. Так что не думай, пожалуйста, что я сожалею.
А потом появился Хук с уткой, и пришлось его останавливать:
- Стой! Не туда. Неси к камину.
Потянула туда же голодного жениха.
- Масло, крем и сливки, - принялась деловито пояснять по пути, - это не только то, что едят, но и что можно намазать на человека. Они не съедобные. Они... они мягкие, приятные и очень хорошо пахнут. Вот мы поженимся, ты придешь с работы уставший, а тебя уже ждет ванная. Но не просто с горячей водой. Там будет много пены, пузырьков, запахов... Тебе, кстати, какие запахи нравятся?
Покосилась на утку, прибавила:
- А утки будут маленькими, резиновыми и желтыми. И просто плавать в ванной вместе с тобой и иногда негромко крякать. или напевать что-нибудь.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс мар 28, 2021 9:48 pm

Дженни говорила долго и много, а он мог только молчать. Молчать потому, что не было слов. Молчать потому, что он не узнавал невесту. В какой-то момент всерьез захотелось прижать ее к стене и спросить: "Кто ты?" Молчать и потому, что слова, которые произносила эта странная девушка, были правильными. Вот только кто соблюдает правила? Разве что Дженни Брентон!
Вздохнул тихо, чтобы прижать ее к себе. Без поцелуев, без всех тех глупостей, которые лезли сейчас в голову. Просто прижать, вдыхать аромат ее волос и удерживать очень простое желание: предложить сыграть свадьбу прямо здесь и сейчас. Без правил, без платьев, без ритуалов - без всей той шелухи, которая лишь маскирует настоящий смысл брака.
Но один его знакомый однажды отказал жене в свадебном платье, а потом жена едва не сбежала с Доу.
- Хорошо, - поднял ладони, сдаваясь. - Я не буду торопить события. Пусть все будет так, как положено. Пусть все случится в свое время. Только Дженни...
Поднял ладонью ее лицо, чтобы заглянуть в глаза.
- Лето. Слышишь? Я не смогу ждать еще дольше. Я схожу с ума от мысли о том, что у тебя нет магии. Что ты в школе, полной ненормальных детей, и не сможешь даже дать им отпор. Я схожу с ума от того, что ты не рядом, что я не могу тебя защитить. Я просто схожу с ума, потому что я - тоже человек, Дженни Брентон. Мне нужна ты. Мне нужно твое тепло. Мне нужно любить и заботиться. Иначе я...
Оскалил зубы, изображая мантикору на стене Миллера.
- Зверею. И хочу убивать. Всех, но особенно тех, кто мешает нам быть вместе.
Сделал паузу, чтобы немного отдышаться. Прищурился. И кивнул.
- Вот, значит, как? Спасибо за лекцию.
И утащил Дженни к камину, чтобы там выдавить на ладонь целую порцию сладких взбитых сливок и оставить на ее щеке белые полосы. А потом и на носу. И на губах. Она же сказала, что это то, что нужно намазать на человека?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 28, 2021 10:35 pm

Она все время ждала, что в какой-то момент жених просто закатит глаза. Не скажет, но точно подумает, что в ее голове полным полно всевозможного мусора. Но пусть лучше так, чем он придумает себе, будто она боится или не понимает его.
Но он, кажется, был совершенно серьезен. И терпелив. И стойко дослушал все, что она хотела сказать. А сказать ей почему-то сейчас хотелось очень многое.
Обняла его в ответ.
- Спасибо, - улыбнулась.
И охотно подтвердила:
- Лето.
Потянулась, чтобы поцеловать его в переносицу.
- Время пролетит очень быстро, - заверила, касаясь губами его щеки. - Потерпи еще немножко, пожалуйста. И я буду твоей. Совсем.
Добавила симметричный поцелуй в другую щеку.
- И насовсем.
Достала до лба с новым поцелуем:
- Ты тоже мне очень нужен.
А признаваться, что ей нравится сводить жениха с ума, пожалуй, не стоило. Так что просто попросила:
- Только не убивай никого, хорошо?
Устроилась рядом с женихом у камина и даже потянулась уже к чашке с чаем, как пришлось срочно уворачиваться. Безуспешно.
- Нет-нет-нет! - рассмеялась. - Не эти! Не так! Ах... Ах, так?!
И резко поменяла тактику - вместо того, чтобы отодвигаться и пытаться отползти, перешла в наступление, целуя мистера Нортона испачканными губами, чтобы перемазать и его.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 01, 2021 9:42 pm

Наверное, стоило быть въедливым и уточнить у невесты, какое именно лето она имеет в виду. Это? Следующее? Лет через пять? Еще правильнее было бы подписать официальный договор и заверить кровью. Но он так поступить не мог. Поэтому осторожно предложил.
- Давай ты уже выберешь дату и начнешь подписывать приглашения? Лето - время каникул и отпусков, гости должны заранее планировать свое время. И подружки твои... Представь, если летом же выйдет за Месароша Морган? Как им разорваться? А платья успеть подобрать? Будь первой, Дженни.
На слова "платья" и "подружки" у любой девушки должен срабатывать триггер. Сейчас Брентон должна возбудиться, схватить календарь и сесть за нумерологические вычисления, которые любой уважающий себя маг легко может сделать и без магии.
Тем более, что идея со сливками провалилась. Нет, перемазанная Дженни была очень сладкой, очень притягательной, очень...
Очень. Была. Вот только и он не был железным, так что поднял ладони, признавая поражение.
- Все. Понял. Продолжим после свадьбы. Я обещаю, что скуплю целый арсенал кремов, масел и сливок, запру тебя в ванной и...
Даже зажмурился от предвкушения, но закончил нейтрально.
- И уточки. У меня, кстати, есть одна. Напоминает мне собственные школьные годы и одного известного сокурсника.
Протянул девушке желтого гриффиндорца.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 01, 2021 10:02 pm

Представлять, как Ее - нет, Их лето может занять кто-то другой, ей совершенно не нравилось.
- Шестнадцатое июня? - она предлагала это еще вчера, но у кого-то в тот момент все мысли были только про Амортенцию. А сейчас...
Сейчас они были в липком креме, а... Продолжат после свадьбы?
Села и провела рукой по щеке, пытаясь стереть крем. Почему ей подумалось, что у этой шутки будет какое-то другое окончание?
- Ты не мог бы...
Замолчала, краснея. То есть, после свадьбы они пойдут в ванную вдвоем?! И он...
- ...почистить меня, пожалуйста? - попросила почти шепотом и подставила лицо и руки для очищающих чар.
Смущенно улыбнулась и взяла игрушку.
- Да, она вполне подходит. А... а кто был твоим известным сокурсником?
И нажала на уточку, чтобы проверить - запищит?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 01, 2021 10:21 pm

Почистить?
- Давай лучше без чар. Я знаю другой способ.
Ухмыльнулся и лизнул Дженни в щеку, стараясь сделать ей так щекотно и смущательно, как это только возможно. Впрочем, было понятно, что весь крем так не убрать, так что вдохнул поглубже, задержал дыхание и впустил в комнату отвратительный розовый клубок. Клубок покатился к хозяйке и перенял то, что не мог себе позволить он сам.
Хотела себе лижущего зверя? Вот пусть теперь прочувствует последствия!
- Шестнадцатое июня, - согласно отметил дату в календаре. - Этого года? А моим сокурсником был Джеймс Поттер. Может, ты слышала? Какое-то время я работал в аврорате под его началом.
Уточка не запищала. Уточка заорала: "Нортон, твою мать, почему на моем столе не лежат протоколы?"
И он даже почти всплакнул. От ностальгии, конечно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 01, 2021 11:01 pm

И она смутилась еще больше. И от того, что жених сделал. И от того, что где-то в глубине души чего-то такого и ждала.
- Ты...
И как раз когда она почти подставила вторую щеку, что-то пошло не так.
- Ай! - принялась ловить и одновременно уворачиваться от клубкопуха. - Генерал Доу, перестань! Ричард! Мистер Нортон!
Наконец, поймала своего питомца.
- Хук! - вручила розовый клубок слуге. - Верни его на место.
Укоризненно посмотрела на жениха. Теперь она была не только липкой, но еще и в шерсти.
- Тебе же нельзя быть с ним рядом. А я не хочу, чтобы он...
Вытерла плечом щеку, до которой все-таки дотянулся клубкопух. А затем пришлось и самой отодвинуться от мистера Нортона, пока у него не случился новый приступ.
Не успела ничего сказать на счет года, как резиновая уточка, такая безобидная на вид, заорала. Так внезапно, что она сама испуганно дернулась и выронила игрушку. Вот так ей точно не хотелось назначать день свадьбы! В креме, шерсти, с этой странной уткой-Поттером и еще и сидя подальше от своего жениха.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»