Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона. Рождество 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 22, 2021 11:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вт фев 23, 2021 9:32 pm

Согласился, довольно улыбаясь.
- Дразнил. Думаешь, я не вижу, как в твоих хорошеньких глазках разгорается огонь ревности? Только давай по чесноку, Дженни.
Приблизил ее лицо к своему вплотную.
- Миллеры - мои друзья. Оба. Я их с Хогвартса знаю, лично помогал лысому цветы в башню Гриффиндора таскать и в окно женской спальни ночами пробираться. Поэтому я могу объясняться Алане и ее пирожным в любви сколько угодно, но это не значит, что она меня привлекает как-то так, как привлекаешь ты. Понятно?
Комментировать кольцо Снейпа не стал. Ей осталось носить это убожество на пальце совсем недолго. Максимум - до их свадьбы. А, если повезет...
Кивнул, щелкая пальцем.
- Хук, тащи из спальни Дженни все самое интересное. Молодец, что не читала. Не все пергаменты стоит читать просто та...
Мысль оборвалась. Кажется, домовик посчитал самым интересным совсем не то, что они имели ввиду. Зато их с Дженни взгляды на самое интересное сошлись.
Молча изогнул вопросительно бровь, рассматривая... улов.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 23, 2021 10:07 pm

Она бы сейчас куда-нибудь спрятала свой взгляд, но мистер Нортон не позволил. И пришлось смотреть на него и очень надеяться, что теперь в ее глазах не будет видно что-то лишнее. Например, мысль о том, как он помогал другу пробираться в женскую спальню. Женскую!
- Значит, я тоже могу объясняться в любви Грегу и ... Лёринцу? - уточнила с ноткой мстительности в голосе.
Кашлянула смущенно, мысленно принося извинения мистеру Месарошу за такое обращение.
- И передавать им поцелуи могу? - припомнила еще.
Устроилась удобнее на груди жениха и затихла. Дразниться больше не хотелось. Хотелось вот так провести весь остаток рождественской ночи.
- У меня нет ничего интересного, - сообщила уверенно, закрывая глаза.
А дальше наступила какая-то подозрительная тишина, в которой почему-то не раздавалось шуршания пергамента. Так что пришлось открыть глаза, приподняться и обернуться, чтобы...
- Хук!
Моментально развернулась к жениху, краснея и прикрывая ему ладонью глаза. Пытаясь, во всяком случае. Он увидел? Увидел?
- Хук, сейчас же унеси, ужасный ты слуга! Там пергамент! Пергамент между тумбочкой и кроватью. Его неси!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Чт фев 25, 2021 10:38 pm

- Леринцу?
Фыркнул, соглашаясь.
- Ему - сколько угодно. Грегу, в общем, тоже, если хочешь. А то его, я смотрю, рано из Мунго выписали. Исправим.
А вот Хуку он показал большой палец.
- Домовики, дорогая, тоже имеют пол. И слабость к человеческим вещам. В том числе, кстати, потому, что одежды у них нет, брать им ее смерти подобно, а если так, из шкафа хозяина, когда он не видит, или из стирки... Запретный плод сладок не только для нас.
Теперь Дженни, наверное, будет приходить в кошмарах Хук в ее панталонах. Или платье. Или чулках. Или что там ещё такое особенное носят девушки тяжелого поведения?
А принесённый пергамент интересным уже не выглядел.
- Читай, - велел, прикрывая глаза. Там же нет заклинания вызова демона?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт фев 26, 2021 12:08 pm

Вопросительно глянула на жениха. Как он разделяет? Почему мистеру Месарошу можно, а Гафту - нет?
- Я шутила, - созналась, хотя мистер Нортон, вероятно, и сам догадался.
Забрала руки, переставая закрывать ему глаза. Хук убрался и можно было пожаловаться:
- Почему у тебя нету эльфа-девочки?
А этому несносному эльфу-мальчику она еще устроит разнос! Как только вернется в Хогвартс. Она бы вообще запретила слуге трогать свою одежду, но как же ее тогда стирать, чистить, чинить и складывать? Пусть убирать все в шкаф или комод она может научиться делать, а остальное? Как это возможно без магии?
Впрочем, сейчас она была благодарна жениху за то, что он не стал комментировать увиденное. Не посмеялся над ней и ничего не спросил. Может... может, ему понравилось?
Спешно взяла в руки пергамент, краснея теперь уже от своих мыслей. И торопливо принялась читать вслух, не вникая в смысл.
- Извини, - остановилась после первого абзаца. - Я задумалась. Ладно я начну сначала?
Вернулась к первым строчкам, теперь стараясь не отвлекаться.
- Я... - следующая пауза понадобилась, когда в тексте появилось имя Брентонов.
Наверное, это нужно было объяснить?
- Я взяла этот пергамент не совсем в школьной библиотеке. Там... там был портал, который переместил меня не только в другое место, но и во времени. Кажется... кажется это было будущее. Может... лет через пятьдесят или сто. Там... там были мои потомки.
Конечно, они были потомками Эмеральда и Сильвер, но ведь и ей они не чужие! Родные или внучатые племянники.
- Похоже, они были очень важными людьми, - улыбнулась с гордостью. - У них были вассалы. И они говорили вот об этом.
Развернула пергамент к жениху, показывая рисунок герба.
- А это наш герб.
Еще пару секунд смотрела на изображение, как будто оно могло сказать ей, кто она. Кто она теперь?
А затем вернулась к чтению, больше не останавливаясь и не прерываясь.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Пт фев 26, 2021 11:04 pm

Открывать глаза не хотелось даже для того, чтобы рассмотреть герб, потому что ну какой там у Брентонов герб?
Но уважение к невесте победило. Вчитался в девиз и присвистнул.
- Будущее, говоришь? Неслабо вас там в будущем приложило. Вот только Дженни...
Хмыкнул тихо.
- Попасть в будущее невозможно. Принести что-то из будущего - тоже. Ты же понимаешь, что вот этот свиток еще не написан? Он не может существовать в нашем мире. Как и герб. Так что...
Сделал паузу, предлагая сделать вывод самой девушке.
- А вот вассалы - это хорошо. Ты понимаешь, что это все значит? Это не ты должна кому-то дать клятву. Это тебе должны дать. Вассальную клятву как сюзерену. Кандидаты есть?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт фев 26, 2021 11:44 pm

Непонимающе хлопала глазами, глядя то на пергамент, то на жениха.
- Но как же я тогда... Это было не будущее?
Как же так? А постаревший эльф?
- Но там был... Это что, все было иллюзией? Кроме свитка. Я была где-то... в каком-то месте, которое мое сознание населило образами само, и они показались мне реальными? А свиток там лежал настоящий?
Тряхнула головой. Ерунда какая-то! Не слишком ли много совпадений? Она Брентон, там были Брентоны, и в бумаге то же имя.
- Может, это был какой-то другой мир? Мне случалось прежде получать вещи не из нашего мира.
Вздохнула с сожалением. Аккуратно свернула инструкцию.
- Я не очень понимаю. Если кто-то даст мне такую клятву, он может стать моим... донором? Но при этом клятва и метка не будут этого человека ни к чему обязывать, да? Ведь я и профессор Снейп - мы ... мы предали свои клятвы, и нам ничего за это не было.
Что это могло значить? Что человек, который даст ей клятву, может не опасаться, что она потребует не только магию, но и что-то еще? Он может в любой момент отказаться. Ведь так? И это... это хоть как-то помогало расширить круг?
Качнула головой. Даже если она думала правильно, кто на такое пойдет?
- Речь ведь о постоянном донорстве? Я буду постоянно забирать все в ноль, да?
Наверное, добровольность тут стоило откинуть сразу. Тогда...
- Директор Снейп?
Его она могла, как оказывается, заставить. И в некотором смысле это будет пусть не справедливо, но...Ведь это его жизнь была. Он, конечно, ни о чем таком не просил, да и ее собственные мотивы были более чем эгоистичны, но все же... Все же.
- Он женат, - прибавила. - Даже если он будет регулярно отдавать мне магию, он не будет лежать с истощением, да? И потом - это только до свадьбы. И...
Обеспокоенно уточнила:
- Мне ведь не придется его целовать или ... или делать что-то другое неприличное? С ним.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Вс фев 28, 2021 10:31 pm

- Это могло быть прошлое...
Отозвался тихо, перехватывая, наконец, лист с инструкцией.
- А мог быть и другой мир...
Потер слегка лоб, чувствуя, что идея испортить себе праздник удалась.
- Я бы посоветовал тебе взять настоящих вассалов. Например, студентов, которым требуется помощь взрослого в этом непростом мире. Даже маглокровки подойдут, но я, вроде, как...
Поморщился.
- Преподаватель и не могу давать тебе такие советы. Нет, забирать все ты не будешь. Это будет что-то вроде круговорота воды в природе: та магия, которую они творят, будет уходить не в пространство, а к тебе. Может, подружек уговоришь? Картер, Теон, кто там у тебя еще есть? Со мной не получится, потому что наши отношения уже закреплены на уровне будущих обязательств. И нет. Ничего неприличного тебе ни с кем делать не придется.
Понизил голос до шепота.
- Только со мной. Когда захочешь. Или...
Подул на ухо невесты.
- Ты уже хочешь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 01, 2021 12:23 pm

Не стала спорить - будущее или нет, так ли это важно? Зато едва сдержалась, чтобы не прервать жениха дальше. Студенты? Маггло... грязнокровки? У нее даже зубы свело от ощущения, насколько это унизительно. Она, волшебница из древнего рода, будет подбирать "объедки" у всяких детей простецов! Да, и... нужно быть совершенно безумным студентом чтобы на такое пойти. Даже такой недалёкий ученик, каким была раньше она, даже в самые сложные и темные свои времена не пошла бы на такое. Дать клятву...учителю? Вот тому самому, которого год назад на глазах у всех унижал ее нынешний жених?
А друзья... Хель все ещё не знала. Как она ей это объяснит? Наврет? А Стеф... У нее семья. Сын и муж, который, очевидно, скажет на все это то же, что и мистер Нортон. Запретит. Да, и со Стеф это будет невероятно сложно. Что, если подруга решит, будто должна ей что-то? А мистера Месароша можно было в расчет и не брать - он ведь вычеркнул ее из своей жизни. Просить у него о чем-то будет просто невыносимо.
На секунду закрыла глаза, мысленно себя одергивая. В ее ли положении воротить нос? Разве не должна она радоваться, что есть хоть какой-то способ все поправить? Разве можно было всерьез надеяться, что сегодня случится рождественское чудо? Мистер Нортон щелкнет пальцами, и все исправит. Так же легко, как...
Открыла глаза. Это был ее выбор. И последствия тоже ее. И исправлять все ей. А в чудеса верят только совсем маленькие дети. Надо что ли повзрослеть для разнообразия.
- Я что-нибудь придумаю, - ответила неопределенно, чтобы ничего не обещать, но и закрыть уже эту ужасную тему.
Рассеянным жестом провела ладонью по своему плечу.
- А? - оказалась совершенно не готова к такому переходу. - Я ...
Ее как будто раскачивало на качелях. От слез к радости и обратно. И вот она перестала поспевать. Качели летели назад, а она больше не могла держаться и летела носом в землю.
- Прости, я... Можно я немного полежу на твоём диване? Голова кружится, - попросила.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Ср мар 03, 2021 9:34 pm

Кивнул в ответ на неуверенное согласие. Он бы предложил ей, все-таки, покопаться в уже существующей метке. Перевести каналы, чтобы не к лорду утекала ее магия, а чтобы он мог подпитывать свою сбежавшую пожирательницу. Вот только это не пройдет незаметно для его темнейшества. И какой откат поймает Дженни...
Обнял ее крепче, словно вся пожирательская армия вот-вот будет штурмовать его дом с воплями "Верни силы лорда, соплячка", и пообещал шепотом.
- Я тоже придумаю. Скажи, если у тебя... если никто не согласится. Есть еще вариант. Рискованный, но есть.
Но было бы неплохо, если бы согласилась та же Картер. Дженни спасла ее мужа, потеряв магию. Логично, что семья Снейпов должна теперь сделать все, чтобы вернуть свой долг? Тем более, что Картер замужем, и полное истощение резерва ей... не грозит.
А потом стало понятно, что маленькую Брентон развезло с одного глотка. Вздохнул, подхватил ее на руки и приказал Хуку приготовить постель.
- Спи, малышка. Пусть тебе снятся самые рождественские сны. А утром будут подарки. И новый день.
Который, если быть уж совсем честным, не будет отличаться от старого ничем, кроме даты.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср мар 03, 2021 9:49 pm

Обняла жениха в ответ. Больше, правда, цепляясь, как можно ухватиться за свое единственное спасение. Что бы она вообще без него делала? Как была?
Посмотрела через плечо мистера Нортона на то, как диван превращается в кровать.
- Ты ведь останешься? - отпустить, разомкнуть руки сейчас было совершенно невозможно.
Она, конечно, думала о Дне всех влюбленных, но если хорошо подумать и представить, как трудно будет все объяснить и не струсить...
- У тебя есть пижама?
Покивала. Новый день. Да, завтра все грустное перестанет казаться таким уж печальным. Станет просто сносным, вытеснится чем-то радостным. А может, и сегодня. Она ведь не одна. Значит, больше нет нужды до утра тонуть в самых черных мыслях.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Ср мар 03, 2021 10:22 pm

Щелкнул пальцами, практически как домовой эльф, и у окна начал надуваться надувной матрас, напоминающий смесь розового крокодила с единорогом.
- Я не буду тебя смущать, - пояснил, отходя в сторону шкафа, чтобы найти пижаму. Спать можно и полусидя. Тем более, что в рождественскую ночь взрослым вообще не положено спать. Им положено надевать красные костюмы, брать мешки и рассовывать под елку подарки, оберегая радостные сны детей, полные предвкушения и ожидания.
Пижама тоже была розовой, в мелкий синий цветочек. Когда он обустраивал эту комнату для возможного перемещения, он отправил Малкин анонимный заказ на комплект девичьей одежды. Вот только размер...
- Может быть великоват, - признался честно. - Я не мог попросить Малкин воспользоваться твоими мерками. Переодевайся.
Коснулся губами ее лба и вышел в коридор.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 04, 2021 7:19 am

- А ты не будешь.
Сейчас так и казалось. Мистер Нортон в эту минуту был не просто ее будущий муж, с которым ей предстояло однажды делать много пугающих вещей. Сейчас он был кем-то бо'льшим, как будто всей семьёй сразу для нее. И родителями, и братьями, и дедушками с бабушками.
С сомнением глянула на что-то надувное и розовое. Что это вообще? Это игрушка? Подушка?
- Ой, - заулыбалась, увидев пижаму.
Вообще-то она имела в виду есть ли у него пижама для себя, но для нее... Он купил ей пижаму! Розовую! И даже постарался соблюсти все правила приличия, хотя она бы никогда не узнала, что он там сказал в ателье!
- Спасибо! - прижала к себе выданную одежду.
Надо же, теперь у него в доме останется что-то от нее!
Ещё немного полюбовалась на в общем-то странную пижаму, даже не расстраиваясь, что это маггловский наряд. Откуда, в самом деле, мистеру Нортону знать, в чем спят приличные волшебницы?
Сняла ботинки и переоделась. Аккуратно, чтобы не звать Хука, сложила свои вещи в шкаф. А затем вернулась к дивану, укуталась в одеяло и осталась сидеть ждать жениха.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Сб мар 06, 2021 11:05 pm

Дженни в одеяле была такой уютной, что сразу захотелось утащить ее в свою пещеру. Вот только как объяснить инстинктам, что они уже в пещере, когда... Словно ходишь среди магических ловушек, когда один неверный шаг может испортить бесконечно долгую дорогу.
Присел рядом с ней, демонстрируя собственную пижаму - тоже с единорогами, но красную.
- Магглы называют такое хоумлук. Сейчас мы будем заниматься самым неприличным на свете действом - корчить рожи для будущих детей. Ну или студентов, если им в руки попадет такой компромат. Хук, тащи камеру!
И, пока эльф исчез в своем эльфопортале, уточнил.
- У тебя есть детские колдографии? Вы часто снимались с семьей?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 06, 2021 11:27 pm

С радостью придвинулась, прислоняясь к жениху.
- Очень красивая! - оценила единорогов на красном фоне.
Потрогать пижаму было нечем, так как руки были заняты придерживанием одеяла. Пришлось потереться об нее щекой.
- И мягкая, - улыбнулась.
И тут же удивленно распахнула глаза. Что? Камеру? Но они же не одеты!
- Но мы же не одеты, - забеспокоилась.
Разве на колдографию не надо надеть все самое лучшее, а еще причесаться... Причесаться!
Все-таки отпустила один угол одеяла, пытаясь поправить то, что осталось у нее на голове от прически. Волосы давно вылезли из заколки, помялись под шапкой, а сама заколка сползла куда-то к уху.
- У меня нет платья. А у тебя костюма.
С вопросом вышло еще сложнее.
- У меня... - замялась, не зная, как объяснить, что никому не хотелось с ней сниматься. А ей и не приходило в голову хотеть такого. В детстве не приходило. Потом приходило, конечно, но потом она уже понимала, что это никому не нужно.
Покачала головой.
- Нет. У меня их нет, - все же призналась, хотя очень хотелось приврать что-нибудь нормальное.
Все равно можно было сказать, что колдографии остались дома, а там он не сможет проверить. Но не сказала почему-то.
- А... а часто это как?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Сб мар 06, 2021 11:40 pm

Беспардонно поднял угол одеяла, чтобы возразить.
- Одеты. В пижамы. Брентон, ты в курсе, что пижамы - это самая нарядная и праздничная одежда? Одни наши общие знакомые даже замуж в пижамах выходили! А мы пока никуда не выходим. Мы делаем колдографии для семейного альбома!
И принялся одеяло с невесты стягивать, обрадовавшись, что этот момент как раз снял на камеру подоспевший эльф.
- Теперь я буду тебя щекотать, а ты - отбиваться. Или наслаждаться?
Учитывая, что у Дженни есть склонность к мазохизму, исключать второй вариант тоже было нельзя.
Пробежал пальцами по ребрам девушки, роняя ее на кровать. Да, чтобы волосы разлетелись по подушке, чтобы вид был придурковатый, чтобы эмоции - все, как положено.
- А часто - это хотя бы раз в пару месяцев. Разве тебе самой не захочется пересматривать наши альбомы?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 07, 2021 12:25 am

Улыбнулась еще шире.
- Ну, нет же! Если бы это было так, люди бы ходили в пижамах в обществе, - не согласилась почти серьезным тоном. - И мы не сможем никому показать эти снимки.
И тут же попросила совершенно серьезно:
- Ты ведь никому их не покажешь?
А дальше потеряла бдительность, увлекшись борьбой с заколкой, которую все-таки удалось выпутать из волос. И вместе с бдительностью потеряла и одеяло.
- Нет-нет-нет, - потянула на себя, безуспешно пытаясь отобрать назад. - Так нечестно! Хук! - собиралась остановить эльфа, но "угроза" щекотки моментально приковала все внимание. - Нет! Я же...
Она же не получится красивой! Это же будут ужасные снимки! Неприличные и ужасные! Это мистер Нортон всегда красивый - в пижаме или без. То есть, в пижаме или в костюме. Лохматый или аккуратно причесанный, смеющийся или серьезный. Но не она!
Но все это объяснять было некогда. Упала на постель, пытаясь увернуться от рук жениха и прижимая свои к бокам. Но не отбиваясь.
- Нет-нет-нет! - пропищала и засмеялась. - Перестань! Перестань, мне щекотно!
Отползти мешало все еще путающееся в ногах одеяло.
- Очень! - поймала короткую передышку на вопрос, попутно пытаясь прикрыться подушкой.
Мало чего ей хотелось так же, как иметь целый альбом с их общими колдографиями. Который можно было бы открывать каждый день! Много раз в день!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 15, 2021 9:31 pm

Пообещал, защищаясь подушкой от потенциального гнева благоверной.
- Никому. Разве что мистеру Брентону на день отца: пусть увидит, каким недалеким он был все эти годы!
Еще можно было бы показать Снейпам, Миллерам: Алана вечно жалела девочку Дженни, попавшую под его гнет, ну и темному лорду отправить с припиской, мол, Make love, not war. Но этого Брентон слышать уже не стоило. Пусть привыкает к мысли о том, что благородные манеры придется оставить за дверями его дома. Их дома.
- Но ты все равно привыкай к тому, что пижама - это одежда. Что в ней можно завтракать, валяться у камина в выходной, разгуливать по дому и не переодеваться в кринолин с накрахмаленными воротничками.
Поймав момент, коснулся ее губ своими. Чтобы и это попало на пленку. Чтобы у них были и такие колдографии, которые всегда останутся напоминанием о том, что настоящие чувства не сотворит никакая амортенция.
И только потом спросил.
- Спать? У тебя был тяжелый день.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 15, 2021 9:52 pm

Посмотрела на жениха встревоженно. Он же шутит? Он ведь не станет на самом деле отсылать эти - да, вообще любые их снимки ее отцу?
- Не надо. Пожалуйста, - все же попросила на случай, если что-то такое на самом деле придет мистеру Нортону в голову.
И сама охотно пообещала, не задумываясь особенно:
- Я привыкну.
Сейчас только этого и хотелось - во всем соглашаться с женихом. Даже если у него такие странные желания. Пижама! Пижама вместо приличного платья! Но пусть так. Как ему можно отказать, когда он так ее целует?
Потянулась к нему, освобождаясь от одеяла и забираясь на руки.
- Подожди, - попросила шепотом. - Нам нужен хоть один кадр...
Вздохнула и прижалась носом к его щеке. Она лохматая, он в пижаме - какой тут может быть серьезный кадр?
- Такой, - поцеловала жениха в щеку.
И чтоб Хук точно успел, повторила еще несколько раз. И потом еще несколько - уже для себя и просто так.
- Спать, - согласилась. - Только ты не уходи, пожалуйста. Я подвинусь, и тебе хватит места.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Ричард Нортон » Пн мар 15, 2021 10:06 pm

Такой кадр им тоже был нужен. И еще очень, очень много других, для которых будет время завтра. Или послезавтра. Или... Да мало ли еще дней будет в их жизни, которые захочется оставить на память?
А потом он тихо велел эльфу проваливать, укрыл невесту одеялом, подоткнув со всех сторон, и опустился рядом, демонстрируя, что никак не претендует на самое дорогое, что у нее есть - теплое, пуховое, два на два размером...
- Пусть тебе приснимся мы года через два, - пожелал девочке хороших снов, надеясь, что они через два года будут хорошим сном, а не кошмаром. Тем более, что поводов для кошмаров хватает: это может быть и тяжелый быт, и внезапный наследник, и свадьба, которая все никак не может состояться. Интересно, какой из этих сценариев был бы для Дженни самым ужасным?
А дальше оставалось провалиться в сон и самому, предвкушая рождественское утро и рождественское пробуждение. Такое же счастливое, как в детстве. Или даже счастливее?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 16, 2021 11:11 am

Она, конечно, и так думала, что ее жених, за что бы он ни взялся, делал это лучше всех в мире. Но как он оказывается умел укрывать одеялом!
- Если бы я тебя еще не любила, - сообщила, довольно жмурясь, - я бы влюбилась в тебя прямо сейчас.
Натянула одеяло себе на нос.
- Какой хороший будет сон, - произнесла мечтательно.
Сейчас ей бы и в голову не пришло фантазировать о чем-то плохом. Через два года они будут так же счастливы. И даже больше. У них будет уже целый альбом снимков, кольца, спальня с кроватью вместо этого дивана, дом.
- А тебе пусть приснится, как я тебя целую. Всю ночь. Это очень много, но тебе будет казаться, что мало, - пожелала в ответ.
Дальше оставалось закрыть глаза, устроиться удобнее на подушке и ... осознать, что рассказ подруги совершенно не применим к ней. Тот самый, где Стеф и ее будущий муж делили вместе кровать, когда были друзьями. Потому что Снейпы были тогда друзьями. И это немаловажное обстоятельство почему-то сразу не привлекло ее внимания. Зато теперь становилось совершенно ясно: как бы она ни устала за вечер, сколько бы волнений ни случилось, никакого сна не было и в помине. Совершенно. Да, и кто бы вообще смог заснуть, когда совсем рядом лежит Ричард Нортон! Так рядом, что буквально на одном с ней диване! Пусть и широком, пусть между ними и было где-то около фута расстояния. Слишком близко. Слишком волнительно. Слишком невозможно видеть в нем не мужчину, а кого-то просто любимого, кто не заставляет ее сердце так громко стучать, лишая сна.
Открыла глаза. Он спит? Без одеяла? Ну, вот что за гриффиндорство, он же замерзнет!
Полежала неподвижно и тихо несколько минут, прислушиваясь к дыханию жениха. А теперь точно спит?
Аккуратно выпуталась из одеяла, стараясь не шуметь и не возиться. А потом осторожно укрыла мистера Нортона. Так, чтобы если он повернется на бок, у него был запас этого самого одеяла, и оно не соскользнуло.
Не удержалась и наклонилась, коротко и легко касаясь губами его лба. Кажется, и правда уже спит. А еще говорил, это у нее много волнений было! А у самого? Сколько ему приходится волноваться и расстраиваться из-за нее?
Вернулась на свой край дивана. Что ж, теперь одеяла не хватало ей. Оставался только краешек, которым кое-как можно было прикрыться и все равно мерзнуть.
Полежала в нерешительности какое-то время. Сначала оценивая, насколько станет холодно. Потом, насколько у нее получится противостоять этому холоду, если свернуться. Затем, как много шума она произведет, если позовет Хука или сама попытается отыскать пальто мистера Нортона, чтобы укрыться им.
Отбросила одну идею за другой. Оставалось еще кое что. Можно было придвинуться поближе. Тогда одеяла хватит на двоих. Но поближе...
Ладно, пусть несут Шляпу, она отправляется в Гриффиндор прямо сейчас. С чем туда ходят? С безрассудством и полным игнорированием правил приличия? Да, вот у нее сейчас как раз полные карманы того и другого!
Подвинулась. И еще немного, и еще. Вот так одеяла хватало. А между ней и женихом еще оставалось дюйма два пространства. Но ведь если бы она заснула... Она, конечно, не заснет, но если бы... Кто вообще может узнать, что она не заснула? Никто. А она ведь могла заснуть, придвинуться во сне, прижаться.
Осторожно коснулась плеча мистера Нортона. Не разбудит? И уже смелее обняла его за руку.
Все. Так было и тепло, и очень хорошо. И ни на какой сон она бы это не променяла. Сон ведь не настоящий. Что бы она в нем не увидела. А у нее тут настоящее счастье, к которому можно прикоснуться, чье тепло можно ощутить, на которое можно смотреть и не переживать, что сама покажется не очень нормальной. А еще можно иногда целовать его через пижаму в плечо. И никто не помешает ей важными разговорами или делами. Даже напоминанием о приличиях некому было помешать!
А когда за окнами стало светать, нужно было просто притвориться спящей - закрыть глаза, дышать тихо-тихо, а самой надеяться, что мистер Нортон не встает очень уж рано.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»