Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт сен 17, 2021 4:59 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 24, 2021 8:44 pm

Дела закрутили в своем водовороте, присыпав сверху пеплом новостей, так что на встречу с Дженни пришел злым, уставшим и под вечер. И как-то не обнаружил ни пикника, ни вообще еды: только невесту на качелях.
Так что слова подбирать особенно тоже не стал.
- Дорогая, нас скоро станет трое.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 24, 2021 8:56 pm

Она и сама не заметила, как за невеселыми мыслями прошло так много времени. И оглянулась только тогда, когда воздух стал прохладнее.
Покрутила головой. Неужели так поздно? А как же пикник? И почему ее жених не пришел? И все планы... Что, если он вообще о ней забыл? Может, несчастья готовы сыпаться на них прямо сейчас? И как ей тогда возвращаться, если он не придет за ней? Как...
Придумать еще что-то пугающее не успела, потому что мистер Нортон все же появился.
- Что? - непонимающе хлопнула глазами.
Что это вообще значит - "станет трое"?
- Как это?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 24, 2021 9:00 pm

Уселся прямо на траву, пожухлую от холодного солнца и частых дождей.
- Вот так...
Взглянул на краешек солнца, уходящего за горизонт прежде, чем прямо признаться.
- Андриана возвращается в Хогвартс. В Шотландию. Нужно будет выделить ей комнату в доме и...
Тихо хмыкнул.
- Познакомить вас официально.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 24, 2021 9:09 pm

- Что? - спросила еще раз, услышав знакомое имя.
На какое-то мгновение еще успела задуматься о том, что, наверное, у Нортонов случилась какая-то беда, раз они отправили дочь в Хогвартс, но только на мгновение. Потому что дальше оказалось, что и жить она будет со своим дядей в одном доме. В одном доме - подумать только! В их доме на двоих, конечно, потому что у нее самой никакого дома не было.
Какое-то время молчала, не зная, что вообще на это сказать. Это ведь его семья. Настоящая семья, а не как она. И ей ничуть не должно быть обидно.
- Уверена, ты о ней позаботишься, - все же смогла сложить какую-то фразу.
Отвернулась. Помолчала еще, а потом спросила:
- Ты поэтому не пришел?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 24, 2021 9:19 pm

Хмыкнул тихо, протягивая руку в сторону девушки, чтобы притянуть в свои объятия.
- Позабочусь, конечно. Дождусь совершеннолетия - и выдам замуж. В гвардии достаточно холостых обормотов, которым не помешало бы остепениться. Нормально остепениться, а не как у Доу. Хотя, Доу...
Кивнул сам себе.
- Это тоже вариант. Они знакомы. Учились вместе.
И еще раз кивнул.
- Да. Увидел ее у кабинета Снейпа. Услышал голоса. Он восстановил ее на пятом курсе. Так что...
Погладил ладонь Дженни и поднес к губам.
- Я пойму, если ты захочешь подождать со свадьбой еще два года. До совершеннолетия моей племянницы. Чтобы нам действительно никто не мешал.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 24, 2021 9:32 pm

Вскинула на жениха крайне обеспокоенный взгляд и едва удержалась, чтобы в третий раз не чтокнуть.
- Нет! Нет-нет-нет, не надо!
Какие там у него в гвардии сомнительные гвардейцы, она представляла. И как мистер Нортон будет проявлять деликатность в столь непростом вопросе - тоже.
- Не надо, пожалуйста, Ричард. Они же все террористы и преступники! И какое у них происхождение? А Доу твой вообще подлец!
Она еще бы могла продолжить и много чего сказать о том, какое будущее было бы подходящим для ее племянницы, и кто был бы достоин ее руки, но...
Оглушенная продолжением позволила жениху утянуть ее с качелей. Два года? Подождать?
- Что? - теперь уже не удержалась.
И пусть он не знал, что она снова скоро окажется без магии, но даже без этого знания - как он мог такое сказать?
Потянула руку на себя, забирая.
- Что с тобой?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 31, 2021 10:34 pm

- Подлец?
Потер заросший подбородок в задумчивости.
- Мой?
Сложно даже сказать, какое именно из этих двух слов смутило его больше.
Впрочем, и саму Дженни тоже, кажется, что-то смущало.
- Ты не хочешь ждать?
Растерялся. Разве не она в их паре оттягивала брак как неизбежное?
- Тебя не смущает, что наши дети будут расти вместе с Андрианой? Недолго, конечно, пару лет, но...
Взглянул девушке в глаза.
- Дженни, если я ее приму, она будет членом нашей семьи. Временным, но будет. Я не смогу отказать ей от дома, если вы не сойдетесь характерами. Не смогу выгнать на улицу, если она тебя обидит. Уши оторвать смогу, а выгнать - нет. Понимаешь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 01, 2021 7:01 am

Активно закивала.
- Конечно, подлец! Знаешь, что мне Снейп рассказал? Что Копош его полюбила. Доу полюбила, не Снейпа. А он - Доу, он этим воспользовался. Чтобы она ... ну... в общем... чтобы она на все согласилась. До свадьбы. Или даже вообще без.
Выразительно посмотрела на жениха, делая не менее выразительную паузу, чтобы он прочувствовал весь ужас ситуации.
- А потом была эта свадьба из-за ребенка. А потом он бросил жену. И теперь на Копош столько позора...
Вздохнула. Столько, что гриффиндорке пора было утопиться. Вместе с ребенком, очевидно.
- Я знаю, как принято. Это она виновата. И поделом ей. Но... это так... так жестоко. И так подло. И...
Не его? Посмотрела на мистера Нортона вопросительно.
- Прости, я думала, он тебе нравится. Но если нет... Ты не мог бы дать ему самое ужасное задание? Или опасное? Или... или пусть вон Снейпов охраняет! Или Хогвартс, - предложила.
Придвинулась ближе к жениху, целуя его в колючую щеку.
- Только пусть больше к старшекурсницам не подходит? Ты ведь можешь ему запретить?
Добавила ещё пару коротких поцелуев для убедительности. Пусть Доу просто каждый день смотрит на Стефани. Каждый день. Что может быть чудовищнее для Доу? И для дурацкого Снейпа заодно.
Прижала ладонь к губам и укоризненно посмотрела на небритого жениха.
- Ты такой колючий сегодня, - пожаловалась.
А потом ей самой уже стало не до Доу. Дети? Дети???! Откуда в планах на их счастливую жизнь после свадьбы взялись вдруг дети? Они же говорили об этом, он же не хотел, а теперь что? Теперь ему нужны дети? И вот они поженятся, он потребует ребенка, ей ничего не останется, как послушаться - и все, никакого больше счастья не будет!
- Я...
Растерянно замолчала. Какой у нее выбор? Андриана внезапно стала прекрасным предлогом, чтобы отложить свадьбу. Так она получит время, чтобы узнать, чего хотят мертвые Нортоны. Так она получит счастливую и беззаботную жизнь невесты, которая... разве она была плоха?
- Я думала...
Да, у нее нет дома. И семьи нет. Но если положить это на одну чашу весов, а на другую детей - какие могут быть сомнения?
- То есть... Ты ...
Оставалась лишь магия. Которой скоро не станет.
- Мне надо подумать, - наконец, нашла, что ответить. - Это... все это так... неожиданно.
Осторожно улыбнулась. Раз он сам предлагал ей повременить с браком, значит, он не будет страдать от того, что у них только поцелуи и только объятия?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Сб ноя 06, 2021 7:49 pm

Присвистнул, услышав такое описание собственного сотрудника.
- Лучше бы бедняжка Копош полюбила Снейпа. Кстати, откуда Снейп это все знает? Он у них свечку держал и подсказывал? Дженни...
Повернул за подбородок голову девушки к себе.
- Нет никакого позора в том, чтобы быть женщиной с ребенком. Нет никакого позора в том, чтобы ребенок появился до свадьбы. И даже в том, чтобы остаться без мужа, тоже нет никакого позора. Представь, что твою подругу бросил Снейп. Ты начнешь ее стыдиться? Ты начнешь ее осуждать? Или все-таки она для тебя останется той же Картер, которую ты так любишь и ценишь?
Пожал плечами.
- Позор - он в голове. В твоей голове, Дженни. А в нашей новой стране, в прогрессивной Шотландии, не будет осуждения. Копош продолжает учиться, она освоит такую профессию, где ей никакой мужик не нужен будет: ни для заработка, ни для умения себя защитить. И через несколько лет ей будут отчаянно завидовать: молодая, красивая, свободная, обеспеченная. И выбирать она сможет уже совсем не среди таких как Доу.
В ответ на укор только хмыкнул.
- Я решил начать отращивать бороду. Это придает солидности. И...
Он ждал этого ответа, но все равно дернулся как от удара.
- Подумай, малышка. Я тебя не отговариваю. Я ни на чем не настаиваю. Но я не имею права не предупредить тебя. В конце-концов, этот дом...
Махнул рукой в сторону того самого дома.
- Практически принадлежит тебе. Ты в нем вот-вот станешь хозяйкой. И ты можешь придумать для гостей и родственников любые разумные правила, которые помогут нам сохранить некоторое уединение и право на свою жизнь. В конце-концов, поставим на время в саду гостевой дом. Или флигель. Или палатку...

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 06, 2021 8:37 pm

Смотрела на жениха совсем непонимающе.
- Конечно, есть! Да, это худшее, что может случиться с девушкой! Да...
И тут же споткнулась о пример со Стефани. В жизни гриффиндорки и без гипотетического ухода мужа было достаточно всего, что в приличном обществе следовало бы осудить. Но для нее это была слишком сложная задача.
- Она... Нет, она... Я бы не стала. Я бы... Это как очень большая беда. Даже если бы она приключилась с ней из-за ее легкомыслия или глупости, или любви, или плохого воспитания... Я не смогла бы с ней так, - призналась. - Но ведь это не отменяет самой беды. А если бы... если бы это была Андриана? Если бы это с ней так поступили? Разве ты не вызвал бы его на дуэль? Разве не заставил бы жениться?
На языке вертелся другой пример. Слишком страшный, чтобы его озвучить. Их дочь. Что, если у них будет дочь? Когда-нибудь. Очень когда-нибудь. Кто за нее заступится? Как она будет жить в мире, где такое - это нормально? В этой дурацкой, чужой Шотландии. С дурацкими правилами и ужасными нравами.
- Не говори так, пожалуйста. Эта твоя Шотландия...
Поджала губы. Дно какое-то. И ей тут жить. Среди людей, завидующих Анке Копош.
Уткнулась носом жениху в плечо. Она тут одна такая. Эндриана уедет замуж, и она точно будет одна. А тут еще и эти новости про бороду! Зачем ему борода? Это ведь так странно. И непривычно. И колется. И ...
И как будто ей было мало всех этих новостей! Нет, конечно, мало! Теперь еще и дом!
- Что? - удивленно повернула голову.
Покосилась на дом.
- Мы... мы будем жить ... здесь?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс ноя 07, 2021 11:31 am

Кивнул, поднимая палец.
- Именно. Не стала бы. Потому что Картер для тебя - близкая подруга. А ведь ситуация ничем не отличается от ситуации с Копош. Она могла бы сейчас от Доу второго ребенка заделать, со Снейпом развестись, одной с двумя детьми остаться - и это был бы не позор. Беда, да, но не позор. Если бы это была Андриана...
Хмыкнул и покачал головой.
- Не заставил бы. Дженни, родная, подумай сама: как можно заставлять жениться на подлеце, который предал и бросил? Какая жизнь у нее была бы с таким супругом? Постоянная боль, оскорбления, унижения, ненависть? Нет, я бы просто заставил дать его магические клятвы о том, что он будет обеспечивать ребенка и его мать, что не станет пытаться мешать им жить, не станет тем, кого стоит опасаться...
Покосился на кулак, в который сжались пальцы сами собой и медленно расслабил ладонь.
- В общем, опутать сетью обетов - и пусть себе катится. Видеть такого человека рядом с членом моей семьи я бы не хотел.
А потом пришлось смутиться и снова коснуться рукой бороды.
- Я не планировал, ты знаешь. Но мне... Знаешь, я, кажется, задремал в кабинете. И мне приснился один из далеких предков. Он очень настаивал на том, что я должен привести жену именно сюда. Мы разгребем весь хлам, сделаем ремонт и...
Окинул взглядом дом и сад.
- Так-то тут вполне уютно, разве нет?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 07, 2021 12:13 pm

Тут уже возмутилась:
- Ричард, ну, что ты такое говоришь! Стеф - не такая!
В конце концов, если ее подруга - гриффиндорка, это совсем не значит, что она так же ужасна, как Копош!
И нахмурилась, потому что решение для Андрианы ей не нравилось. А если это будет другая Нортон - тем более. И что ей тогда? Пойти самой убить какого-то воображаемого негодяя, который обидит ее воображаемую дочь? Но она хороша только в воображаемых убийствах, а что у нее получится в жизни? Ничего?
- Пусть женится, а потом мы его отравим. Я, - поправилась. - Я его отравлю. Тогда никто не будет тыкать в нее пальцем. Она будет уважаемой вдовой.
Если, конечно, захочет вообще жить после всего! А если не захочет?
Поежилась. Как? Как люди становятся родителями? Как они не боятся всего этого?
Потянулась к мистеру Нортону поближе, чтобы обнять его покрепче и спрятаться от всех этих ужасных мыслей.
- Правда? - переспросила с удивлением и даже надеждой в голосе. Сон ведь был не просто так! Ничуть в этом теперь не сомневалась.
- А молодая жена - это я? - уточнила на всякий случай.
Потому что если так, то выходило, что Нортоны в них верят. И совсем не против, чтобы она тоже стала Нортон.
- А ... а кто он? Твой предок из твоего сна - кем он был? - оживилась. - Расскажи мне о нем? Я ведь почти ничего не знаю о твоем роде. Расскажи мне о них, пожалуйста?
Изловчилась, чтобы поцеловать жениха в неколючий висок.
- У него была борода? - улыбнулась.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 02, 2021 10:40 pm

Уточнил в ответ.
- А Снейп? Снейп тоже не такой? Думаешь, он не может увлечься какой-нибудь шикарной дамой своего возраста и оставить в прошлом случайную студенческую связь? Думаешь, у него нет воздыхательниц? Повелитель всей Шотландии, террорист года - это же мечта романтичных леди!
В остальном спорить с Дженни не стал: это было очевидно бесполезно. Только по голове погладил.
- Отравишь. Обязательно отравишь. Попросить Миллера прочитать тебе курс по ядам? И...
Взлохматил смущенно волосы.
- Не знаю. Ты, наверное? Они не называли имен. По крайней мере, ни на ком другом я жениться не собираюсь, а ты хотела именно сегодня обсудить свадьбу.
Потряс стопкой пергаментных листов.
- Я приготовился записывать и со всем соглашаться. Разве свадьба не важнее чьей-то там бороды?
Рассказывать невесте об эксцентричном Ричарде Нортоне почему-то не хотелось.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 03, 2021 6:00 pm

Снейп как раз был таким - она же сама видела! И ее жених, оказывается, тоже об этом знал. А кто ещё? Весь их клуб террористов? Как ужасно!
- Так ты знаешь?
Неодобрительно нахмурилась. Заверила, чтобы жених не думал, что Снейпу все сойдёт с рук:
- Я все расскажу Стефани!
Разомкнула объятия, соединяя руки перед собой и поправляя колечки. Нахмурилась. Слова жениха приобретали новый смысл. Все эти разговоры. Копош, Доу, Снейпы, Шотландия. Будто она должна была подойти к мысли, что в этом мире террористов все это нормально и даже хорошо. Все, что она считала достойным порицания. И теперь это была не просто какая-то Шотландия, мир вокруг и рядом, а их будущая жизнь. Он такую хочет? Чтобы было вот так?
- Ты... ты хочешь, чтобы у нас была такая семья? - спросила взволнованно. - Чтобы ... чтобы можно было развестись? И... и чтобы ты...
Договорить стало как-то трудно. Вдруг так ярко представилось, что у мистера Нортона в этом его новом Министерстве полным полно вот этих самых романтичных воздыхательниц. Обязательно красивых. Обязательно умных. И еще гриффиндористых. И с такими же, как у него ценностями. Которые пристают у нему вовсе не со скучными разговорами о свадебной церемонии.
- Ты тоже мог... увлечься? Дамой. Твоего возраста, - договорила как-то совсем тихо.
Расстроенно покивала. Свадьба важнее бороды, конечно. Но куда важнее сейчас было понять, что будет с ними после красивого праздника.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 04, 2021 11:04 pm

Теперь была его очередь хмуриться.
- Что знаю? У Снейпа кто-то есть?
Нет, как мужик мужика он его, конечно, понимал. Когда у тебя жена с таким прибабахом, то возраст меняет, то на Доу вешается, нужна какая-то тихая гавань и отдушина. Вот только как его Дженни могла застать?
- Историчка? Или Фаркаш?
Кажется, других свободных дам среднего возраста в их замке не было, а пределы Хогсмида его невеста не покидает.
Но вопросов становилось все больше, а Брентон - все более странной.
- Какая? Со свободными нравами? Нет.
Покачал головой.
- У нас будет магический брак. Никаких партнеров на стороне. Но с возможностью его расторгнуть.
Повернул голову невесты к себе.
- Возможность - это не обязательство. Мы не обязаны будем расходиться. Но, если ты через пару лет поймешь, что...
Скривил губы.
- Ошиблась по молодости, у тебя должна быть возможность эту ошибку исправить. А я буду последним козлом, если буду тебя при этом удерживать неразрывным браком.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 08, 2021 11:41 am

Кивнула. Он не знал?
- Такая... Рыжие волосы, светлая кожа, высокий лоб и тонкие черты лица, - пусть она обычно плохо запоминала лица, но в этот раз постаралась
- Никогда ее прежде не видела. Она старше Стефани, но ... Не знаю, сколько ей. Может, как Снейпу?
А дальше бросилась обнимать жениха за шею.
- Я знала, я знала! - обрадовалась.
Она, конечно, только что сомневалась, но теперь была уверена, что на самом деле знала. Ее Ричард не такой, как этот Снейп!
- А?
А вот продолжение оказалось уже не таким, каким ей хотелось.
Пришлось отпустить жениха и посмотреть ему в лицо.
- Ну, что ты! Я не буду такой! Как я могу взять и разлюбить тебя? Ты же самый лучший человек на свете! - заверила горячо.
Хотя было понятно, почему мистер Нортон так о ней думал.
- Я знаю, почему ты так обо мне думаешь. Это потому что я отступилась от клятв, которые дала Темному Лорду. И из семьи ушла. И Обетов избегаю.
Все примеры из ее жизни доказывали, что она не может быть верной, твердой и ответственной. И не было ничего такого, что показало бы ее с другой стороны. А, может, у нее и этой другой стороны не было?
- Но я так не хочу! - продолжила опять взволнованно. - Это в твоей Шотландии тем, кто развелся, кто-то завидует. А для меня это по-другому. Для меня это ужасная судьба, и я не хочу, чтобы была возможность, что со мной такое случится. Я хочу быть твоей женой всю жизнь. И после жизни тоже. Хочу, чтобы у меня было что-то навсегда. Семья была навсегда. И чтоб я каждое утро просыпалась и знала, что у меня есть ты. И всегда будешь ты. А у тебя - я.
Снова обняла жениха покрепче и перешла на шепот ему на ухо:
- Я не хочу возможность развода. Я хочу, чтобы ты никогда и никуда меня не отпускал.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 13, 2021 4:19 pm

Присвистнул.
- Поттер что ли? Лили Поттер, жена бывшего главного аврора. Рыжая и при формах. Да ну, они со Снейпом старые друзья, учились вместе. А сейчас она - наш министр магии. Это нормально, что они встречаются обсудить дела, Дженни!
Притянул невесту к себе, как маленькую.
- Малыш...
Коснулся ладонью волос, заправляя прядку за ухо.
- Я не думаю о тебе как о предателе. Я - вояка. Я могу в любой момент получить ранения. Оказаться в коме. Потерять руки, ноги и прочие органы. А тебе всего девятнадцать, у тебя вся жизнь впереди! Ты не должна быть привязана к... к инвалиду, например. Понимаешь? Если не захочешь уйти - замечательно. Но и другой выбор у тебя тоже должен быть. Брак - не рабство. Хотя...
Коснулся ее затылка губами.
- Я тоже хочу, чтобы ты была у меня всегда.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 14, 2021 8:31 am

- Министр магии? - удивилась.
Кажется, только сейчас поняла - министр Снейп был едва ли не единственным чем-то отдаленно нормальным в этой Шотландии. А теперь что? Он, оказывается, и не министр вовсе? Министр - женщина?
Нет, в Британии тоже такое бывало, но в ее семье к этому относились с осуждением. Ещё со времён, как ее прадед проиграл выборы женщине-министру и его звезда закатилась, а для семьи наступили тяжёлые времена.
- В ресторане. Они встречаются в ресторане в Эдинбурге. Какая это работа? И потом ... она кормила его пирожным! С рук!
А такое не позволялось даже ей! Даже ее женихом, который, кажется, готов был позволить все.
- И прикасалась к его лицу. И держала под руку. И даже поцеловала! - закончила возмущенным громким шепотом.
Вот теперь если у ее жениха хорошие отношения с Джеймсом Поттером, он тоже сможет все ему рассказать! Пусть и этой министру будет плохо!
Но пока плохо было только ей.
Изумленно распахнула глаза. Так вот, значит, какая у него работа?! Она то думала, он в кабинете сидит, приказы подписывает, отчеты всякие читает, а он каждый день рискует собой?!
- Так у тебя такая работа?
На глаза тут же навернулись слезы. Она ему тут про свадьбу, а он... а он ...
- Уволься! Пожалуйста, уволься с этой своей ужасной работы! Пусть кому-нибудь другому...оторвёт...что-нибудь. Только не тебе! Не тебе, пожалуйста!
Попыталась вытереть слезы и продолжить, не давая жениху вставить хоть слово:
- И террористом не будь! Ты...ты уже столько лет террорист! А теперь ты мой! А Снейп пусть найдет себе другого! И...
Шмыгнула носом, заговорила уже менее связно:
- Ты сам говорил ... Как я буду ... А ты... Так нельзя!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 23, 2021 10:25 pm

Присвистнул еще громче, понимая, что мозги теперь Снейпу будут компостировать долго и нудно, если обо всем станет известно Картер. А о чем обо всем? О том, что два школьных друга встретились в ресторане и вкусно поужинали? Во всех смыслах вкусно.
Но Дженнино возмущение поддержал, чтобы мозги не компостировали уже ему.
- Ужасно. Пирожным с рук! А если она руки перед этим не помыла? А если...
Другие кошмары негигиеничности поцелуев придумать не успел, потому что невеста вдруг зарыдала.
- Эй! Эй, ты чего, Дженни?
Повернул ее к себе, чтобы смотреть в глаза.
- Войны сейчас нет - это раз. Уволиться я не могу - это два. И вообще, дорогая, когда ты записывалась в пожиратели, тебя не смущало, что это - боевая организация, где тоже вечно что-то отрывают? Или авроры ноги, или повелитель людей в масок - голову за провал?!
Отодвинул корзинку с припасами, к которой они так и не прикоснулись, и протянул невесте руку.
- Вставай. Идем в министерство. Прямо сейчас.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона. Сентябрь 1997 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 24, 2021 8:49 am

Одновременно плакать и спорить было сложно, но она все же попыталась:
- Но ты сказал...в любой момент.
Всхлипнула и вытерла глаза, чтоб говорить не с размытой картинкой вместо своего жениха.
- Можешь! - уверенно закивала.
Это же из пожирателей надо убегать, а из террористов можно просто уйти! И с работы этой ужасной - тоже.
- Это была... была моя, - выделила слово интонацией, - жизнь, - шмыгнула носом.
Разве он не видит разницу?
- Я...
Удивлённо хлопнула глазами. Что? В министерство? Сейчас?
Протянула жениху одну руку, вставая следом. А второй нашла платок, чтобы вытереть лицо. Ей, конечно, хотелось, увидеть его работу, но не показываться же там заплаканной!

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»