Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 17, 2022 8:11 pm

Изображение

Дом частично украшен к свадебному торжеству.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 18, 2022 5:06 pm

Раскатал тесто в тонкий пласт примерно в сантиметр толщиной и кивнул на формочки на столе.
- Ты можешь вырезать печенье. Формочек, к сожалению, не так много, но..
Хмыкнул тихо в адрес обоих своих бывших магистрантов.
- Вы же не прогуливали трансфигурацию? Можете добавить те, которые хотите сами.
Отвернулся к плите, чтобы приготовить сахарную глазурь. И пусть у Хука потом будет инфаркт, он, Ричард Нортон, всегда сможет сказать, что умеет готовить! Хоть мясо, хоть выпечку.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Джон Доу » Вс дек 18, 2022 6:24 pm

Кивнул Дженни. Она, видимо, боялась оставаться с Нортоном наедине. Пока.
Что ж, у него был хороший шанс побыть немного тем самым братом, которым его сделала магия!
Нортон опять начинал потихоньку бесить. Какого дементора нужно было говорить, что хотел поговорить с невестой, чтобы теперь устраивать этот спектакль с печеньками? Чего он ждет, извинений?
- Так - взял формочку в виде головы домовика - Мы собрались здесь не для того, чтобы печь печенье. Мы собрались здесь для того, чтобы два бал... иди... то есть, двое влюбленных сказали друг другу, что вы друг друга любите, что вы завтра поженитесь и начнете друг с другом разговаривать как нормальные люди, а не как пациенты... детского сада!
Сочетание получилось странным, но "пациенты амбулатории в Хогсмиде" звучало бы еще страннее.
- Шеф. В том, что Дженни вам про ритуал не сказала, виноват я. Это я боялся вам признаться, а Дженни не хотела мне неприятностей, потому что чувствовала себя обязанной. Дженни. У шефа не было в планах ходить по ба... женщинам легкого поведения, шеф хранит тебе верность, а единственная женщина в этом доме, не считая тебя - это курица, которую мистер Нортон приготовил. И то... Я не уверен, что эта курица - не петух!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 18, 2022 7:06 pm

Нашла формочки и взяла ту, которая была в форме сердечка. Вопросительно глянула на Джона, ожидая подсказки на счет печенья и того, как именно нужно его вырезать.
Но Джон заговорил совсем о другом. Повертела в руках формочку, не глядя на жениха. Сказать ему о любви казалось почти непосильной задачей. Ее хотелось завязать в узелок и спрятать подальше от Ричарда Нортона. Чтобы он не нашел и не сделал ей слишком больно. Как и сказать о том, почему она не хотела показывать ему воспоминания. Ричард явно посмотрел их. И теперь просто делал печенье. А, значит, она ошиблась. И сознаваться в этом не имело больше смысла. Ну, а верность... Джон с самого их экзамена то и делал, что говорил ей обратное. А теперь он решил, будто курица гарантирует, что у мистера Нортона все это время никого не было? И не будет, скажем, через час или два?
- А зелье он взял д-для д-друга? И п-позволил Снейпу д-думать, б-будто пойдет к д-другой, п-просто п-потому, что унижать м-меня - это т-так весело? М-может и мне п-позволить всем м-моим п-подругам д-думать, б-будто я вышла за Джона М-мак-Нейра? П-потому, что ты лучше его. И к-красивее. И д-добрее. И м-моложе. И вообще н-не отрицать, б-будто он м-меня заставил ... изначально заставил м-меня сказать ему "д-да".
Развернулась к жениху.
- Смотри, к-как это честно! Как... как это д-достойно. Я н-не скажу им и слова лжи. Я п-просто п-промолчу. А они сами п-просто решат, б-будто это п-правда.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 18, 2022 8:42 pm

Возразил, не поворачиваясь к столу с печеньем лицом. Он не мог, он мешал сахар для глазури, который никак не должен был пригореть.
- Зелье он взял для себя. Потому что у него завтра планировалась свадьба с логичным продолжением банкета. А шанс во время банкета о зелье забыть, как показывает опыт наших хороших знакомых, весьма высок. Ну а если Снейп постоянно думает о борделе, наверное, это проблема Снейпа и его личной жизни?
А со вторым утверждением спорить не стал.
- Лучше. Красивее. Добрее. Моложе. А если я ему зарплату подниму, то будет еще и богаче. Кто с этим спорит, Дженни? Да, когда-то я надавил на тебя, желая дать толчок нашим отношениям. Но сейчас я давить не буду. Не буду, понимаешь? Я не хочу, чтобы ты мне потом всю жизнь пеняла, что я заставил тебя выйти за себя замуж. Если тебе нужен кто-то, кто будет красивее, добрее и моложе, ты можешь считать себя свободной от данных мне обещаний.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Джон Доу » Вс дек 18, 2022 8:55 pm

Вздохнул, надавливая формочкой на тесто с силой, с какой хотел бы надавить на тараканов в кое-чьих головах.
Он, конечно, говорил Брентон, что Нортон гуляет. Он не особенно даже и сомневался в том, что Нортон с какими-то тетками проводил время - может, не сейчас, но... не мог же он жить монахом все время, пока они с Брентон женихались? Хотя, может, он, Доу, ошибался? Может, судил по себе, а шеф - чист и непорочен, и Мими взял на работу только из желания помочь заблудшей овце?
В любом случае, то, что Нортон сейчас хитрил вместо того, чтобы сказать честно, что обозлился, собирался кутить, но потом взял себя в руки и передумал, Доу не очень нравилось.
Но и напор Дженни не нравился тоже. Так разрешить конфликт точно не получится.
Впрочем, вмешиваться пока не стал. Пусть еще попытаются пока сами.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 18, 2022 9:21 pm

Тут же ответила в спину жениха:
- Н-неправда! Я все слышала. Т-ты д-думал, б-будто я жена Джона. И сказал, что свадьба п-переносится. И сразу взял флакон.
А дальше замолчала, потому что говорить о чем-либо не имело смысла. Это не любовь. Что угодно, только не любовь. И если бы она знала... если бы только знала в тот день, когда они объяснились, то прогнала бы его прочь без капли жалости. Она думала, они связаны. Думала, что не может отвернуться от нелюбимого и ненавистного человека, потому что он полюбил ее.
Положила на место формочку. И направилась на выход.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 18, 2022 9:55 pm

Удобно, что кастрюля была с длинной ручкой. Это позволило хорошенько размахнуться перед тем, как швырнуть ее в стену, заливая горячей сахарной глазурью и накрытый стол, и курицу с перьями в заднице, и тарелки. Все оказалось просто: лишними были три. Все три.
Развернулся к Брентон и перехватил ее поперек талии, прижимая к себе. Доу скомандовал просто.
- Исчезни.
Если этот придурок попытается возражать, он его действительно убьет. Так же, как совсем недавно убил бедную курицу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Джон Доу » Вс дек 18, 2022 10:04 pm

Разобраться в бульоне дженниных мыслей было трудно. Почти смог, впрочем. Начал уже...
- Шеф...
Но заткнулся, когда в стенку полетела кастрюля, забрызгивая его руки горячей глазурью. Зашипел:
- Какого Волдеморта, шеф!
Поведение Нортона вообще ни разу не казалось ему фундаментом для здоровых отношений. И, по правде говоря, если бы Дженни на самом деле была его сестрой и все не зашло бы у них уже так далеко, он бы, наверное, советовал ей хорошенько подумать, стоит ли ей выходить за человека с очевидными проблемами в области контроля гнева.
Но Дженни... восприняла поведение Нортона благосклонно?
А раз так, ему тут и вправду больше находиться было не нужно. Аппарировал прочь - искать противоожоговое. Чтоб их черти взяли с их испанскими страстями!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 18, 2022 10:16 pm

В первое мгновение инстинктивно испугалась, услышав грохот. Остановилась и обернулась, понимая, что случилось. И тут же оказалась в объятиях жениха. И уже в эту секунду ложь, зелье, все случившееся отодвинулось на второй план, уступая место надежде. Ему не все равно? Неужели, ему не все равно?
Едва заметно кивнула Джону, почувствовав его сомнения. Он мог их оставить. Ему не стоит переживать за нее.
- Ричард... - наконец, рискнула прошептать его имя, когда они остались вдвоем.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 18, 2022 11:05 pm

- Неженка, - сообщил растворяющемуся в аппарации Доу, пообещав самому себе прислать Джону компенсацию. Моральную или материальную - это не так важно. Он честно заслужил свой гриб, пытаясь защитить свою новоиспеченную сестру.
А с Дженни ушел в гостиную, где можно было сесть на диван, усадить ее на свои колени и прямо спросить.
- Дорогая моя невеста, вот представь: я прихожу в себя в твоих аппартаментах. В твоей кровати. А рядом со мной стоит Снейп. Мог бы Снейп перенести меня в твои комнаты, когда у меня есть собственный кабинет? Стал бы он укладывать меня в твою постель и вести просветительские беседы? Да слепому гоблину было очевидно, что ты спряталась в шкафу и подглядываешь в замочную скважину! Этому же гоблину было очевидно: я не оказался бы в постели настоящей жены Джона Доу. А Снейп владеет как ментальной магией, так и чарами сканирования. Вывод? Прежде, чем подкинуть мое бренное тело в твою спальню, Северус убедился, что вы не супруги. Он же не совсем извращенец!
Развел одной рукой, второй продолжая придерживать тело невесты на себе.
- Я тебя провоцировал. Осознанно. Потому что я хотел поговорить с тобой, а не со Снейпом. Но ты не доверяла мне в самом начале, не рассказав всего про ритуал. Ты не доверяла мне потом, отправив вместо себя директора школы. Ты не доверяла мне никогда, верно? Иначе в твоей хорошенькой голове никогда не появилась бы мысль о Веритасеруме.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 18, 2022 11:24 pm

Совсем растерялась от продолжения. Он все знал? Или это новая ложь, чтобы она поверила? Он ее провоцировал? После всего случившегося во Франции и Хогвартсе?
- Это... это слишком жестоко д-даже для т-тебя.
Покачала головой. Может быть, справедливей было сказать, что он ее наказывал, а не провоцировал?
- Я н-не не д-доверяла тебе с ритуалом. Я б-боялась, что тебе б-будет б-больно. Из-за того, что я сделала. И что ты уже н-никак н-не мог бы изменить. А д-директор - п-потому, что ты слышал т-только его.
Но насчет никогда ей возразить было нечего. Или почти нечего.
- Я д-доверила тебе свою жизнь.
И вот что он сделал.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 19, 2022 6:40 pm

Поднял бровь, уточняя.
- Даже для меня? Для человека, который зимой загоняет детей в озеро на лекцию о гриндилоу? В том числе тех, кто не умеет плавать?
В "н-не" брентоновских запутался окончательно. Доверяла? Не доверяла? Не не доверяла? Напомнил со вздохом.
- Дженни, я мужик. Мужик, который прошел аврорат и войну с темномордом. Мужик, который видел вещи, о которых даже говорить страшно. Мужик, который знает, что его невеста носила метку, которую за красивые глаза не дают. Ты правда считаешь, что твое желание "не сделать больно" будет правильнее, чем честный рассказ о ритуале? Ты понимаешь, что, если у ритуала были последствия, оторвать голову ритуалисту и заставить отмотать что-то назад можно было бы... Ну в первые сутки. А потом ты никогда не докажешь, что стала, например, Джонатаном МакНейром, в результате ритуала, а не в результате передозировки андрогинкой.
Попросил тихо и устало.
- И давай без пафоса, а?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 19, 2022 6:59 pm

Всмотрелась в лицо жениха. У него что, на войне и в аврорате каждый день убивали невесту? Или это только ей кажется, будто это страшно, а на самом деле это пустяк какой-то.
- П-последствия?
Качнула головой. Протянула руку к груди Ричарда.
- Мне к-кажется, что в ритуале участвовала я, а б-без сердца остался ты.
Забрала руку, опустила голову.
- Что т-ты хочешь услышать? - спросила тихо. - Что я т-тебе н-не верю?
Помедлила и кивнула.
- Я т-тебе н-не верю.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 19, 2022 7:08 pm

Он пытался. Он честно пытался, но у каждой попытки есть свой предел. И у каждого лба - свои границы твердости. В какой-то момент, когда ты бьешься головой о стену, приходит понимание: стена тверже.
Коснулся губами виска Дженни, понимая, что делает это в последний раз. В последний раз шепнул.
- Я люблю тебя. Даже если для этой любви у меня нет сердца.
А потом поставил Дженни на ноги и скомандовал эльфу.
- Хук, проводи хозяйку в Хогвартс. Я сам дам объявление об отмене свадьбы и вину возьму на себя. Скажем, что мое недопустимое поведение заставило тебя пересмотреть свое решение.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 19, 2022 7:17 pm

Поцеловал.
Подняла голову и уже протянула к нему руки, чтобы обнять в ответ. Любит. Он ее любит.
Но не успела.
- Что? Ты... ты... ты... разрываешь н-нашу п-помолвку? Т-ты м-меня... б-бросаешь?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 19, 2022 7:25 pm

Возразил тихо, отводя взгляд; если он увидит на ее глазах слезы, он сделает ещё одну ошибку.
- Я не буду жениться на девушке, которая мне не верит, Дженни. И нет, я не буду пить Веритасерум добровольно, а если однажды обнаружу его в еде или питье, лучше бы виновному сразу стереть мне память, потому что такое я не прощу никому. Даже тебе.
Развел руками.
- Без доверия отношения невозможны. Если доверия нет, значит и отношений нет. Знаешь, даже когда ты была пожирательницей и желала смерти террористам, я был в тебе полностью уверен. В нас был уверен. А сейчас...
Качнул головой.
- А сейчас нет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 19, 2022 7:44 pm

А слез больше и не было. Вообще ничего больше не было. И если бы она могла попросить магию о последней сделке, то пожелала бы только одного - чтобы у нее просто остановилось сердце. Но вряд ли так можно - чем ей платить?
Но есть и другие способы. Ричарду не придется давать объявление.
Сгорбилась, поникнув. Развернулась и пошла прочь из дома.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Джон Доу » Ср дек 21, 2022 3:42 pm

По логике ему нужно было сразу аппарировать куда-то и искать противоожоговое.
Но что-то останавливало пока. Интуиции у него никогда настоящей не было - и это, вероятно, была одна из причин, почему со Слизерином не сложилось.
Зато было уже немного жизненного опыта, чуть знания Дженни и Нортона, в общем, тоже.
Остановился у выхода. Глянул на часы. Если через пятнадцать минут не выйдет, значит, все прошло хорошо, наверное, - и можно уходить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 21, 2022 4:02 pm

Вышла и просто пошла вперед, не разбирая дороги. И не заметив Джона.
Мир сузился до одной последней цели и нужно было ее найти.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Джон Доу » Ср дек 21, 2022 4:18 pm

Он опять оказался не готов к удару дженниных эмоций. Зато сразу стало понятно: все плохо. Совсем плохо.
Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, как это странно - он теперь постоянно спасает Брентон.
И там же - другая: не Брентон больше. МакНейр. А свежеприобретенными сестрами просто так не разбрасываются!
Ступил вперед, перекрывая ей дорогу.
Потребовал:
- Даже не думай. Сейчас мы с тобой пойдем в какое-нибудь хорошее, теплое место, сядем у камина и ты мне все расскажешь! А потом мы придумаем, как все исправить.
Жаль, у него не было теперь дома, в который можно было привести сестру. Не вести же ее в казарму, в самом деле!
Протянул руки, собираясь взять ее за руки и аппарировать.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»