Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 17, 2022 8:11 pm

Изображение

Дом частично украшен к свадебному торжеству.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 25, 2022 8:54 pm

Только обнял ее, прижимая к себе. Крепко, почти до боли, но не прерывая этот поток речи, который вдруг - вдруг! оказался вполне себе связным. Проворчал только потом тихо.
- Доу, да? Я брал его с собой в заведение мадам Белоснежки. Когда он сходил с ума по своей Картер. А я ходил к Мими, да. Только Дженни...
Отстранился, чтобы заглянуть ей в глаза.
- Мими у меня была до тебя. Как... партнерша. Мы знакомы с тех пор, как я был зеленым стажером аврората и ходил на контрольные рейды. Ну, знаешь, чтобы все прилично, не на улицах и так далее. И подружились, если так можно сказать. После того, как ты согласилась стать моей невестой, я был у Мими несколько раз. Она помогала мне... понять женскую психологию. Я приходил с проблемами и спрашивал совета, потому что больше мне его спросить было не у кого. Не у Дарем или Гардинг, в самом же деле! А потом, когда закончился ее контракт у Белоснежки, я забрал ее в министерство. Миа Стронг - отличная секретарша, а что иногда флиртует...
Пожал плечами.
- Так она столько лет жила в этом образе! Хочешь, я познакомлю вас поближе? И ты сможешь задать все свои вопросы ей. А может...
Попытался улыбнуться.
- Даже подружиться.
Нашел в тумбочке то самое розовое зелье. Протянул Брентон, тихо попросив.
- Попробуй.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 25, 2022 10:31 pm

Ей, конечно, нравилось, когда он так ее обнимал. Ведь так без всяких слов можно было почувствовать, как она нужна ему. И что он ее не отдаст.
Попросила, пока не зная, не выйдут ли Джону боком ее откровения:
- Н-не ругай его, п-пожалуйста. Он...
Придумать правильное оправдание не успела, отвлекаясь на Мими. Что значит была до нее? Что значит "партнерша"?
- У т-тебя с ней... - побледнела. - У вас... всё б-было?
Замолчала. Она не имела никакого права упрекать его хоть в чем-то, что было до нее. Нельзя предать того, кому ты ничего не обещал или кого ты вообще даже не знаешь. И кто сам тебя еще не знает, не любит и не хочет от тебя никакой верности.
- П-познакомить б-ближе? - повторила. - Что... что я д-должна у нее спросить? К-как ты ее целовал? Или к-как ты ее раздевал? Или что ты с ней д-делал?
Сцепила зубы, чтобы заткнуться. И удержать эмоции в себе.
- Н-не хочу я ее знать. И видеть н-никогда н-не хочу, - замотала головой.
Но флакон взяла. Открыла и выпила содержимое.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 25, 2022 11:03 pm

Закатил глаза: Брентон была неисправима. Но поставить точки над всеми буквами нужно было сейчас.
- Было. Дженни, пойми, я намного старше тебя. Если бы ты дружила с ровесником, с Доннером каким-то, можно еще было бы ожидать от него, что ты будешь у него первой. Но не от взрослого мужчины и не от бывшего аврора. Думаешь, почему я попал в заведение Мадам? Нас туда отправляли энергию восстанавливать. Тех, у кого не было постоянной пары. Девочки помогают аврорам, авроры крышуют девочек. А потом...
Прикусил губу, понимая, что и без этой части истории обойтись не удастся.
- У меня и невеста была, Дженни. Эта свадьба - вторая отмененная свадьба в моей жизни.
Забрал пустой флакон. Поинтересовался.
- Ну что, чувствуешь желание идти покорять мужские сердца? Это зелье - просто клубничный компот с дополнительным свойством. Теперь мы под двойной защитой и можем быть уверены, что не повторим опыт Снейпов или Доу. А еще быть спокойными, потому что каждый видел: партнер выпил зелье.
Хотя, если свадьба отложится еще на пару месяцев... В его случае защита уже перестанет действовать. Но нужно ли просвещать об этом Дженни?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 25, 2022 11:21 pm

Она никак не представляла себе его прошлое. Большую часть времени никак. А меньшую часть в своем воображении она пририсовывала ему столько девушек, сколько не поместилось бы и в одну Шотландию.
- Я п-понимаю. Значит, это и п-правда н-ничего н-не значит? Это н-не часть любви?
Подняла на Ричарда глаза. Что у него?
- Н-невеста?
Даже это! Даже это у него уже было с кем-то другим!
- Расскажи... мне... п-про н-нее? - попросила.
Качнула головой, подтверждая, что ничего такого от зелья не чувствует. Впрочем, оно уже не занимало ее мысли.
- Что случилось? С ней. С т-тобой.
Ведь что-то же случилось? Иначе он сейчас был бы счастливым мужем и, вероятно, отцом. А она мертвым пожирателем.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 25, 2022 11:48 pm

Покачал головой.
- Отсутствие других партнеров в настоящем - это часть любви. А прошлое ничего не значит. И, когда я говорил про Мию, я имел в виду... женщину, с которой тебе, возможно, захочется обсудить что-то женское. Что-то, что не обсудишь со мной. Но если ты не захочешь иметь с ней ничего общего - это тоже нормально. Не нужно заставлять себя. Или...
Сделал паузу, подбирая слова.
- Доу тебе объяснил в подробностях, что.. как...
Почему-то сейчас было страшно даже говорить с Брентон об этом. Мерлин, хорошо, что они отменили пока свадьбу!
- Откуда берутся дети?
Вздохнул. Попытался аккуратно встать, удерживая девушку на коленях, и потребовать с эльфа кофе.
- Ее звали Гленна. Фамилию я не стану уточнять, потому что фамилия... известна в магическом мире. Она придерживалась достаточно свободных взглядов на отношения мужчины и женщины, поэтому... до брака мы были близки. А потом придурки-стажеры, с которыми я дежурил в аврорате, подлили мне веритасерум. На поржать, как они потом оправдывались. И полезли в наши отношения с Гленной.
Сделал большой глоток сразу.
- Я все рассказал. Все. О ее пристрастиях, о том, как, где и сколько... А они не стали молчать. Они растрепали все, слухи дошли до семьи Гленны и до нее самой. И она... Она посчитала, что я ее предал. И шагнула со скалы накануне нашей свадьбы. Прямо в белоснежном платье.
Отчаянно захотелось чего-то покрепче кофе, но при Брентон было нельзя.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 26, 2022 3:31 am

Вот ту уже возмутилась:
- Ричард! Ты совсем н-ничего н-не знаешь о п-приличных д-девушках! П-приличной д-девушке н-нельзя г-говорить с такой, как она! Н-ни о чем, к-кроме как о ее г-глубоком сожалении о т-такой ужасном п-прошлом!
А потом озадаченно замолкла. Доу? Покраснела. Как он себе представляет такое!
- К-конечно, нет! Ты... ты д-дал мне к-книжку. Я ее ... н-не выкинула.
Она правда, и не сообщала ему, что прочла.
- Дети из живота, - отчиталась ему шепотом о прочитанном.
Обхватила Ричарда за шею, чтобы не соскользнуть, пока он садился. И притихла, слушая его рассказ. Очень тяжелый рассказ.
Молча погладила его по волосам. Поцеловала в висок, стараясь не мешать ему пить кофе. Она не чувствовала ревности. Может быть, потом? Сейчас ей было жаль ту девушку. Рядом с ней не оказалось Джона. Она умерла и потеряла шанс узнать правду и простить. А вместе с ней и Ричард потерял шанс простить самого себя. И теперь уже ничего нельзя было поделать. Ничего.
Как ей его утешить?
- Мне т-так жаль.
Обняла его как могла крепко. Украдкой смахнула слезы.
- П-прости, что из-за меня ты снова п-пережил это.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 26, 2022 11:28 pm

Возразил тихо, но твердо.
- Приличной девушке известны понятия такта, эмпатии и вежливости. Приличные девушки умеют вести беседу с любым собеседником и делают выводы именно из личных впечатлений, а не клише. Вспомни, как ты осуждала ту же Стефани Картер за связь с директором. Разве твое мнение не изменилось, когда вы подружились?
Дети из живота. Ну что же, это можно было считать прогрессом. Уточнять у несчастной девушки, как дети туда попадают, не стал. Сейчас ему не хотелось вести подобные беседы. Сейчас ему хотелось тишины, покоя, в идеале - одиночества. Но на коленях все еще было теплое тело, которое не собиралось с них слезать, и это тело...
Не убегало в ужасе от услышанного?
Нахмурился, уточняя.
- Разве тебя это не пугает? Не отталкивает? Призрак Гленны - мой боггарт. С тех пор, как он появился, из моего дома исчезли сундуки и закрытые шкафы. Только открытые гардеробы и просматриваемые полки.
Потому что иногда даже у преподавателя ЗОТИ нет сил на то, чтобы справиться с собственным боггартом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 26, 2022 11:50 pm

Не стала спорить с Ричардом.
- Изменилось, - подтвердила.
Но нельзя же сравнивать ее подругу, которая хотя бы любила этого своего Снейпа, и эту... эту... во всех смыслах ужасную Мими!
Заглянула Ричарду в лицо, спросила непонимающе:
- П-почему меня это д-должно п-пугать? Или... отталкивать?
Правда, продолжение ей уже не понравилось. Гленна - его боггарт? У Джона боггартом была мертвая Стеф. Потому что он любил ее. А у Ричарда... У Ричарда не она. Не ее смерть.
Еще раз обняла жениха, на этот раз просто, чтобы спрятать от него свое лицо. Странно, что она еще не задала этот вопрос самой себе. А ведь он такой очевидный! Кого он любил больше? Останься та девушка живой, кого бы он выбрал?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Вт дек 27, 2022 11:54 pm

Поднял палец вверх.
- Вот и с ней оно может измениться. Но я, еще раз говорю, ни на чем не настаиваю.
Хмыкнул тихо.
- И даже согласен не приглашать ее на нашу свадьбу!
Которая, кажется, все-таки не отменяется, а просто переносится. Им нужно время. Время на то, чтобы научиться говорить друг с другом. Вот сейчас он, например, понятия не имеет, что ответить на ее вопрос. Потому что ее вечно что-то пугает и отталкивает? Попытался сформулировать это мягче.
- Потому что ты очень нежная и ревнивая. Ты ревновала меня к несуществующим женщинам, но готова принять мое прошлое.
Или дело просто в том, что к мертвой женщине он никак не сможет уйти?
Погладил Дженни по плечам и вернулся к насущному.
- Завтрак? Хук приготовил омлет и блинчики.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 28, 2022 12:18 am

Нахмурилась. Звать Мими на свадьбу? Может, он тогда и вообще всех позовет, с кем у него было? Ну, чтобы им сразу сделать банкет персон на сто. И чтобы они все торжественно передали ей Ричарда.
Вздохнула грустно от его пояснений.
- Я ревную т-тебя к ней. Мне б-больно, что у тебя уже б-была н-невеста. И ... п-похоже вообще все б-было. Это н-не страшно. Это п-просто... б-больно.
Сделала глубокий вдох, переводя дыхание. Может, она просто привыкнет? Или спросит у Стеф, нельзя ли сварить какое-нибудь зелье для такого случая. Чтобы не чувствовать вот это все.
- Да, - согласилась на завтрак.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 28, 2022 12:41 am

Возразил тихо.
- Свадьбы не было. Жены не было. Детей не было. Дженни, нам просто нужно шагнуть дальше, перевернуть эту долгоиграющую главу с помолвкой и начать жить жизнью, которой ни у кого из нас еще не было. Понимаешь? Ну и...
Хмыкнул.
- Хочешь, я тоже буду ревновать? У тебя был лорд. Человек, которому ты поклонялась, для которого была готова на все и которым была очарована. Он, говорят, был весьма недурен собой, да?
И голосу придал те самые ревнивые нотки, которые бывают у склочных и ревнивых баб.
А потом утянул Брентон за стол, налил ей кофе и потребовал.
- Рассказывай. Чем ты собираешься заняться сегодня?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 28, 2022 12:59 am

Свадьбы. жены, детей. Кажется, это все же могло быть ей хоть некоторым утешением?
- А... а мы ... что у нас с п-помолвкой? - спросила неуверенно.
Надо было хотя бы понять, они еще жених и невеста или уже нет? И что значат его вчерашние слова о том, что он не может на ней жениться?
Она, конечно, хотела, чтобы он ревновал. Только на самом деле, а не чтоб ее подразнить.
- Я его н-не любила, - возразила.
А он свою Гленну любил, очевидно.
Заглянула в чашку, устраиваясь на стуле уже в кухне.
- А м-можно мне чай? - попросила. - Я н-не пью к-кофе.
Озадаченно замолчала. Чем заняться сегодня? Еще вчера она вообще не думала, что у нее будет сегодня!
- Я ... я н-не знаю. Джон. Мне н-надо найти Джона, он... Н-нужно сказать ему, что мы... у нас... б-будет свадьба?
Достала из кармана восковую фигурку. Показала Ричарду:
- Вчера Джон п-привел к-ко мне ритуалиста. Он сделал мне это. Это... м-мне н-ужно н-носить это месяц с собой. А т-только п-потом м-можно выходить замуж. Он сказал, что из-за ритуала во Франции я ...
Нахмурила лоб, стараясь вспомнить, что же говорил ритуалист.
- У м-меня н-не соединились две "я". К-кажется, что-то т-такое. И п-поэтому... все б-было п-плохо. А... а через м-месяц станет хорошо. Он все п-поправил.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 28, 2022 1:15 am

Пожал плечами, меняя чашки: пустую Дженни, кофе для него самого.
- Хук, тащи чай. Твоя хозяйка еще не подсела на этот божественный наркотик! А что до помолвки, то с ней все в порядке. Мы же не расторгали ее официально. Мы только отменили свадьбу...
Поправился.
- Я сообщил об отмене сегодняшнего торжества по причине недомогания невесты. О подробностях недомогания знает только узкий круг: Снейпы и Доу, как я понимаю.
Доу в его жизни становилось как-то слишком много. Но спорить не стал.
- Найди. Убеди в том, что ты жива и не отправилась на корм гриндилоу. Этого же он от меня ожидает, правда? И знаешь...
Покачал головой, глядя на фигурку.
- Тот факт, что Доу постоянно таскает тебя по ритуалистам меня... смущает. Хорошо, что в этот раз помогло. Но ты уверена, что после этого ритуала не вылезут другие побочные эффекты? Например, фигурка вытянет из тебя жизненные и магические силы. Или начнет тебе внушать что-то сомнительное?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 28, 2022 2:09 am

Обхватила теплую чашку руками.
- Спасибо, - поблагодарила жениха за то, что он всем сообщил.
Осторожно вставила:
- Остальные д-думают, что я вышла замуж. За Джона.
И что делать вот с этим, она не очень пока представляла.
Слегка нахмурилась. Гриндилоу? Возразила просто и совершенно уверенно:
- Н-нет. Он так н-не думает.
Нахмурилась сильнее от продолжения. Она вчера думала, что у нее жизнь закончилась - до побочных ли эффектов ей было? Даже если бы риуталист так прямо и сказал. Впрочем, Ричард же не об этом, наверное?
- М-мы п-подписали к-контракт. С ритуалистом. Я... я н-не знаю, д-должна ли я быть от этого уверенной? Но если ты д-думаешь. что ... что м-может случиться что-то еще п-плохое... как это п-проверить? Н-нужно еще к кому-то сходить?
Отпила из чашки, не зная, продолжать ли.
- Ричард, - все же решилась, - я вчера б-была н-никому н-не нужна. У м-меня н-никого н-не было. Джон... м-мы н-никогда н-не были с ним д-даже друзьями. Н-никто в мире н-не мог бы упрекнуть его, если бы он вчера н-нашел себе занятие п-получше, чем возиться со мной. П-похоже, он очень хороший человек. К-которого я н-не заслуживаю. И как бы там ни было... это он вернул мне м-магию. И он... спас м-мою жизнь.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 28, 2022 8:54 pm

Согласился после некоторой паузы.
- Думают. Вы хотите рассказать всем правду? Я имею в виду... правду про ритуал? Или сочиним какую-то другую легенду о том, как вы оказались братом и сестрой?
Для сочинения не помешал бы и сам Доу. Он, кажется, неплохо понимал, какие именно его идеи могут оказаться для Брентон слишком болезненными. Например, версия о том, что МакНейры спрятали детей в других семьях, поэтому Дженни изначально никакой Брентон не была. Это бы прекрасно объяснило отсутствие у ее бывшей родни хоть каких-то чувств к дочери.
В ответ на ее признание только возразил.
- Ты всегда мне нужна. Даже когда мы ссоримся. Но я считал, что не имею права принуждать к браку человека, который мне не верит. Это не означает, что я тебя не любил или что-то такое. Но...
Скрипнул зубами.
- Я рад, что Доу о тебе позаботился. И видеть его членом нашей семьи..
Скрипнул зубами еще громче.
- Тоже буду рад.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 28, 2022 9:45 pm

Что об этом думает Джон, она даже не догадывалась. Как и не понимала пока, что думает сама. Но, может, если попробовать облечь свои мысли в слова - это поможет? Хотя бы понять себя.
- Я еще н-е говорила с ним обо всем этом. Всю п-правду н-нельзя рассказать. Т-тогда все узнают, что я жила б-без м-магии. Но, м-может, м-можно б-будет н-не вдаваться в детали? Н-не говорить, что это был за ритуал. Н-но сказать, что так вышло случайно. И мы н-не знали. И ...
Придвинула к Хуку опустевшую чашку, чтобы он снова ее наполнил.
- К-кажется, н-нужно сначала решить, что д-делать с этой случайностью.
Провела пальцами по столу туда-обратно, добавила после минутных раздумий:
- Это вышло н-неправильно. П-принимать к-кого-т в род - это очень серьезный шаг. Его н-нужно д-делать осознанно. Я н-не уверена, что если бы у Джона б-был этот выбор... если бы он м-мог п-подумать и взвесить... н-не знаю, к-какое решение он бы п-принял. А я... я н-не уверена, что его п-предки это все одобрили бы. М-меня. Я чувствую себя...
Вздохнула, подобрав, наконец, нужное слово:
- Самозванкой.
Замолчала, чтобы разбавить чаем невеселые выводы. Но после следующих слов жениха, оставила чашку и подвинулась к нему ближе.
- Т-ты меня н-не принуждаешь, - коснулась его плеча. - Это м-мой выбор.
Обняла жениха.
- Я н-не хочу б-быть н-нужна тебе ... абстрактно. Я хочу быть н-нужна тебе как жена.
Слегка нахмурилась. Ей показалось? Или нет? Он может хоть немножко ее ревновать?
- А можно Джон б-будет жить с нами? - удержаться было невозможно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 29, 2022 12:17 am

Спросил тихо.
- Позвать его сюда? На завтрак? Обсудим легенду и...
Хмыкнул вдруг, радостно обняв невесту.
- Сообщим, что он переезжает из казарм. В гостевую спальню. А ты пока поспишь со мной. Какая чудесная идея, Дженни! Благородная.
Ну а что? Кто-то заводит себе кошечек или собачек, а они с женой заведут себе Доу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 29, 2022 12:38 am

Нет, до того, чтобы дразнить жениха, она явно не доросла. Так что спешно запротестовала:
- Н-нет, Ричард! Ну, Ричард, я же п-пошутила!
Но обниматься не перестала.
- Я хочу д-делить дом т-только с тобой.
Без брата, без боггарта, без всего мира.
- М-может быть мы м-могли бы п-поужинать сегодня втроем? - предложила осторожно. - П-прости, я н-не знаю, хочешь ли ты? Если н-нет, я п-поговорю с ним сама. И если... если у тебя н-нет д-других п-планов н-на вечер.
Чуть отстранилась, чтобы видеть лицо жениха.
- Ты ведь н-не будешь... пить? - спросила тихо и взволнованно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 29, 2022 12:48 am

Клацнул зубами у ее уха.
- Поздно. Незамужняя молодая девушка вообще не может жить одна с мужчиной. А с братом - может! А после свадьбы, так и быть, выгоним его обратно в казармы.
Но против ужина возражать не стал. С сомнением взглянул на холодильный шкаф с телом индейки и предложил.
- Ресторан? А пить я буду, конечно.
Ссадил Дженни обратно на стул и потянулся за своим кофе. Горячим и ароматным.
- Пить нужно. Не меньше двух литров в день. Так целители говорят.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, канун свадьбы

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 29, 2022 1:11 am

Удивленно похлопала глазами. Он хочет...
- Ты п-правда этого хочешь? Чтобы м-мы оба жили у тебя?
А сама радостно заулыбалась, как будто сейчас было Рождество, а он принес ей самый долгожданный подарок. Что может быть лучше, чем жить с ним в одном доме прямо сейчас? Она будет видеть его каждый день! Каждое утро и вечер. И точно знать, что он не пьет где-то и не пропадает с другой! И благодаря присутствию Джона все это станет возможным и приличным!
- И я смогу целовать тебя н-на ночь? К-каждый вечер. И .. .и м-мы б-будем вместе завтракать? К-каждый день? И ужинать. И я смогу тебя обнять, к-когда захочу?
О, это было такое богатство, такое... Что она даже не сразу сообразила про ресторан и пить.
- А?
Растерянно похлопала глазами. В ресторан они никогда не ходили. Тем более с кем-то. С кем-то, кто был ей теперь семьей.
- А это м-маггловское место? Что... что туда н-нужно н-надеть?
Слазить с рук жениха ей совершенно не хотелось. Тем более из-за кофе. Так что напитку достался враждебный взгляд и свой порядковый номер в списке "К чему ревновать Ричарда Нортона".
Но кофе был лучше чем огневиски. И даже огневиски был лучше, если он пил его из-за нее, а не из-за другой.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»