Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс янв 01, 2023 7:09 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Сб фев 04, 2023 10:03 pm

- О - пробормотал, не зная, что сказать об этом откровении.
- Может быть, ты просто не привыкла пока? - предположил осторожно - А со временем привыкнешь? Ну, как к новой стрижке. Знаешь, когда всю жизнь привык носить прическу подлиннее, а тебя вдруг побрили под Миллера - наверное, тоже не сразу привыкаешь.
От количества версий - одна хуже другой! - которые предложила Дженни у него голова пошла кругом и пить чай сразу расхотелось.
- Я попытаюсь узнать - пообещал.
- Сама Анка пока не особенно об этом хочет распространяться, кажется. Но, может...
Обернулся на голос шефа.
- Шеф! - поставил шефу тоже чашку.
- Отпустили? - спросил растерянно - А Круциатус? Я думал, там экспертиза нужна.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 04, 2023 10:43 pm

Посмотрела на Джона выразительно. Когда кого-то сделают лысым, как мистера Миллера, нужно не привыкать, а топиться!
- Д-давай только ты не будешь особенно оглядываться на ее желание? - прибавила на всякий случай. - Чем раньше ты узнаешь, как все на самом деле, тем б-больше шансов ...
Обернулась на голос жениха. И уже открыла была рот, чтобы засыпать его вопросами про Эндриану, но вопросы не понадобились.
- О, это же так замечательно! - обрадовалась.
Правда, брат ее радости не разделил. Вздохнула. Подробности ей все еще были неизвестны, так что она ничего не могла сказать в оправдание Эндрианы.
Пододвинула ближе к жениху печенье.
- А сколько было Стефани, к-когда она вступила в ваше Сопротивление? - спросила.
Ей казалось, что меньше семнадцати. Но она могла и ошибаться.
- А тебе? - спросила уже у Джона.
Вопросительно глянула на Ричарда.
- П-почему не может? То есть...
А как же профессор Махпия и мистер Месарош? Нет, их, наверняка, не покупали, но суть же в другом.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Сб фев 04, 2023 11:10 pm

- Отпустил, - подтвердил Доу, махнув рукой. - Круциатуса не было, ты сам знаешь. Формула не была завершена, была ли там хоть какая-то настройка нам тоже неизвестно. Может, у нее круцио как ругательство вырвалось. Знаешь, вроде как "Чтобтысдох". Этак можно всю мелкоту сажать, что бегает, тыкает палочкой в людей и кричит авада кедавра, чтобы поржать.
Забрал себе тарелку с остатками печенья, понимая, что предпочел бы сейчас колбасу. Или сыр. Или мясо. Но Дженни, кажется, не проходила курсы по правильному поведению в чрезвычайно ситуации прихода мужчины с работы.
Вопросу удивился.
- Шестнадцать? Или уже семнадцать? И вот меня тоже интересует: почему не может?
Взглянул Дженни в глаза пристально.
- Почему он так много вещей пытается сделать руками маленьких девочек? Это болезнь? Зависимость? Он извращенец?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Сб фев 04, 2023 11:16 pm

Только вздохнул. Не оглядываться на желание - это как себе Дженни представляет? Напоить Веритасерумом? Отвести к легилименту? Пытать? Если человек не хочет рассказывать что-то - он и не будет. И пока ты не готов применять насильственные методы добычи информации из него, остается с этим только смириться.
Попытался напрячь память, когда речь зашла о возрасте.
- Семнадцать, кажется? Я не уверен уже. Но если и меньше, то ненамного. Опять же, Дженни, Сопротивление и появилось как... эээ... сопротивление тому, что творил Темный Лорд. Этим всем похищениям, вербовке мелкоты вроде тогдашней тебя...
Возражать шефу не стал. Не было так не было. Оспаривать рабочие решения командира гвардии мог только очень безработный гвардеец. Бывший.
По вопросу Темного Лорда ему сказать было тоже явно нечего и в обсуждении участвовать было бы странно. Предложил, не желая мешать жениху общаться с невестой:
- Я пойду, пожалуй, прогуляюсь. Еще увидимся, Дженни. Шеф.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 04, 2023 11:50 pm

Слегка нахмурилась. Взяла в руки чашку, но она уже была пуста. Поставила на место. Выдохнула.
- А в П-пожиратели Смерти идут те, кому не нравится, что творите вы.
Озадаченно глянула на Джона, который пошел гулять в такое время. Разе не пора спать? Он же не пошел пить? Или делать другие плохие вещи?
- Будь осторожен, п-пожалуйста?
И уже когда брат ушел, смогла сказать прямо:
- Ричард, ты же знаешь, что в Хогвартсе не только дети служили Темному Лорду. И н-не только девочки. Был еще Гафт. И потом ...
Опустила взгляд, продолжила после паузы:
- Кого я м-могла завербовать? Н-не взрослого же. Кого-то ... кого-то своего возраста или младше. Но и Снейп тоже... н-на что он рассчитывает, когда берет в школу детей из приличных семей? Что они одиннадцать лет верили родным родителям, а потом махнут на все это рукой и б-будут верить чужому директору? К-конечно, они или будут н-ненавидеть вас тихо, или будут искать способы вам навредить.
Провела пальцами по столу.
- Если бы Темный Лорд там, в Британии, имел бы замок. В к-котором находился каждый день. Он и близкие ему люди. И кроме них там еще были бы дети. И кто-то из этих детей, кому б-было бы лет тринадцать, связался бы со Снейпом и предложил быть... шпионом. Или... выполнять другие п-поручения. Один или два ребенка так близко к Темному Лорду. Д-думаешь, Снейп бы отказался, если бы это могло принести пользу всему Сопротивлению или всей Шотландии?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Вс фев 05, 2023 10:13 pm

Наклонил голову, уточняя со вполне живым интересом.
- А что творим мы? Что такого мы творим, чтобы недовольные шли к палачам, убийцам и тем, кто стирает людям память о собственных детях? Перечисли, пожалуйста. Вот что такого творили мы, чтобы ты пошла к темному лорду?
Спорить не стал. Не только дети. Не только девочки. А на что рассчитывал Снейп...
Пожал плечами.
- На то, что дети будут учиться. Магии, понимаешь? Заняться политикой можно и потом, после школы, а вот понять основы зельеварения или трансфигурации после выпуска будет немного поздно.
И уверенно кивнул.
- Снейп бы отказался. Понимаешь, Дженни, ему же и сейчас ничего не стоило взять какую-нибудь гриффиндорку и сказать: иди, дорогая, пошпионь для правого дела! Думаешь, та же Картер смогла бы отказать обожаемому профессору? Девочка из хорошей семьи, до того, как она впуталась в сопротивление, у нее была безупречная репутация среди сторонников темного лорда. Но в этом как раз одно из главных отличий между сторонами: мы не впутываем детей в войну. Ни под каким соусом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 05, 2023 10:57 pm

Взглянула на Ричарда.
- Они н-не считают их ни палачами, ни убийцами. А вас считают. А память стирают н-не людям, а магглам.
Качнула головой. Она пошла по другой причине.
- Не я. Но... другие - да. Когда ты был директором и поставил на Слизерин мистера Миллера, который вел себя... отвратительно он себя вел. П-после этого Райнс стал спрашивать про Темного Лорда. Магглорожденный студент. Ты м-можешь считать это ерундой, но живущие где-то далеко магглы очень далеки от студентов.
Не стала спорить на счет Снейпа. В конце концов, все это упиралось в личное отношение к директору. А у нее... у нее к вечеру свернулись петли из Хогвартса, и в Снейпа снова нужно было поверить. Хотя бы на то короткое время.
- Я говорила со Снейпом. На счет того, чтобы восстановить м-мою связь с Домом. Он сказал, что нужно спуститься в п-подземелья и зайти в озеро. Он думает, что мне м-можно будет зайти не слишком глубоко. Но допускает возможность, что ... в общем, что придется утопиться. Он согласился сходить со мной и подстраховать меня, чтобы я н-на самом деле не утонула. А я сказала, что спрошу у тебя разрешения.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Пн фев 06, 2023 9:53 pm

Не людям, а магглам. Закатил глаза. Посмотрел в потолок. А потом понизил голос до страшного шепота и выдал самую тайную на свете тайну.
- Дженни, магглы - это тоже люди. Знаешь, это один из принципов логики: не все люди - магглы, но все магглы - люди. Мне кажется, нам с тобой нужно чаще выходить в маггловский мир. В кино, театр, на дискотеку... Заведем маггловских друзей и будем ходить к ним в гости. А, как тебе план? И ребенка, конечно, отдадим в начальную маггловскую школу. Пусть учится писать, читать, заводит друзей... И не считает их нелюдями.
Представить себе Брентон на родительском собрании среди маггловских дам было непросто, но он справился. Вот пусть, сдавая сотню фунтов в фонд класса и запоминая цвета обложек для каждого предмета, учит маггловедение на практике!
Но пока пришлось отпустить ее к Снейпу.
- А ты сама этого хочешь? Если хочешь, то мое разрешение тебе не нужно. Если не хочешь, то мое разрешение тебе тем более не нужно. Но я рад, что ты предупредила меня о грядущем ритуале. Ты только...
Хмыкнул, оценивая взглядом фигуру невесты.
- Купальник подходящий подбери. В платье, мантии и туфлях ты утопишься совершенно точно!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 06, 2023 10:17 pm

Нахмурилась от такого предложения.
- Н-не надо нам таких друзей, - проворчала. - И ни в какую м-магловскую школу наш ребенок не пойдет. Он будет учиться дома. Я сама научу его читать и писать. И считать. И ...
И где взять приличных друзей для этого воображаемого ребенка, она не знала. Может, он просто обойдется?
- И вообще нам рано... об этом думать, - закончила скомкано.
Не удержалась и вздохнула, получая свое "неразрешение". Это ведь было неправильно! Как это не нужно? Как вообще можно жить, если тебе не надо спрашивать разрешения на утопление?
- Спа... Ричард! - возмутилась. - Ну, какой еще купальник! К-конечно, я пойду а обычной н-нормальной одежде!
Как он вообще себе такое представляет!
- И...
Второй важный вопрос сформулировать было сложнее.
- Я еще хотела спросить... ты ... тебе ... то есть... к-какую... какую половину кровати мне м-можно занять?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Пн фев 06, 2023 10:23 pm

- Спа?
Присвистнул. О том, что в Слизерине есть спа не знал, кажется, никто, кроме самого Слизерина!
- С массажем и пузырьками в горячем озере? Не, я бы тоже тогда хотел связь со стихией восстановить! В каком-нибудь джакузи и утопиться не грех.
С нормальной одеждой спорить не стал. С фантазиями о "сама научу" - тем более. Когда придет время, он скажет свое веское слово главы семьи ударом кулака по столу. А пока чего копьями махать? Милостиво разрешил.
- Если выживешь - можешь занимать любую. Я все равно ночью потесню тебя и отберу одеяло!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 06, 2023 10:53 pm

Поправилась:
- Спасибо. Это было "спасибо", - улыбнулась. - К сожалению, там холодно.
Поторопилась встать и подсунуть жениху вторую чашку с чаем и еще одну вазочку с печеньями. Чтобы он был занят, а она смогла убежать переодеваться ко сну и заворачиваться в одеяло без него.
- Завтра. Топиться - завтра. Сегодня уже п-поздно.
Вряд ли же директор сидит в Хогвартсе до самой ночи. Но даже если бы и сидел каким-то чудом, то это было бы слишком для нее. День и так выдался наполненным волнениями, переживаниями и сбивающими с толку новостями. А ей еще кровать с Ричардом делить!
- Д-дашь мне... минут пятнадцать? Я ... переоденусь, - попросила и ускользнула из комнаты.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»