Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс янв 01, 2023 7:09 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 7:32 pm

Переместилась вместе с домовиком прямо в гостиную. Огляделась. Надо же, она теперь тут живет?
Прошлась к камину. Или только гостит? Да, так, вероятно, правильнее. Значит, тогда ей нельзя поставить на каминную полку их с Ричардом колдографию?
Вздохнула с сожалением. А что можно?
- Хук, н-найди в доме вазу?
Взялась за палочку и какое-то время неподвижно стояла с ней в руке. Можно было не сомневаться, что у нее получится. И она не сомневалась. И все же медлила. Почему тогда, со Стефани и клятвой, она чувствовала все иначе? Почему была так рада чужой магии, а сейчас... Как вообще можно так долго мечтать о почти несбыточном, получить и ничего не чувствовать?
Взмахнула палочкой, наколдовывая разом целый букет себе в руки.
Застыла теперь с цветами, как будто в них можно была разглядеть ответы на ее вопросы.
- М? - очнулась, когда Хук принес вазу.
Убрала палочку, поставила цветы и снова огляделась. Где им будет лучше? На столике? На камине? У окна?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Вс янв 01, 2023 7:38 pm

Собрать нехитрые пожитки в сумку было делом недолгим. Труднее было объяснить сослуживцам, что его переезд одобрен начальником. Будучи человеком-не-самоубийцей, он не стал объяснять, что переезжает жить к этому самому начальнику домой!
Но в конце концов сборы были закончены, соседи по казарме были отправлены восвояси, а сам он нашел себя перед дверью дома Нортона, все еще не до конца веря в то, что это происходит.
Постучал, надеясь, что дома есть кто-нибудь, кто откроет ему дверь. Ключей-то у него не было!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 7:51 pm

Поставила вазу на стол и едва не подпрыгнула от того, что кто-то постучал в дверь! В дверь! Но кто? Приходят ли к мистеру Нортону гости?
Подождала пару секунд, словно убеждаясь, что ей не почудилось. И сама подошла к двери. Еще немного помедлила и открыла.
- О, Джон! - выдохнула с облегчением.
Посторонилась, впуская его.
- Привет. П-проходи, п-пожалуйста.
Потопталась на месте неловко. Присутствие брата делало этот переезд возможным. Она могла открыто говорить об этом, и ее не смогут осудить. Но в то же время, Джон был тем человеком, который знал, что все не совсем так, как об этом можно хоть кому-то рассказать. И если самой ей было бы проще соврать что-нибудь, то с Джоном об этом еще нужно было договориться. Вот только как?
- Слушай, я ... хотела п-попросить тебя... ты н-не мог бы... в общем... н-не говорить н-никому, что у меня... у м-меня н-не будет... отдельной к-комнаты? - все-таки смогла вымучить. - Совсем н-никому.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Вс янв 01, 2023 9:14 pm

- Привет - улыбнулся сестре. Он, кажется, уже привык называть ее сестрой мысленно. Впрочем, попытка об этом задуматься все еще отзывалась очень странно.
- У меня нет ключей, так что тебе или кому-то еще придется впускать и выпускать меня какое-то время. Ты не знаешь, шеф планирует вообще выдать нам по комплекту?
Поставил сумку на пол, осматриваясь. Он, конечно, видел этот дом уже во время прошлых своих визитов, но как-то больше со стороны кухни, да и не до осмотра достопримечательностей тогда было.
Достопримечательностей как раз и не было. Домик казался очень небольшим и довольно спартанским - как для человека, занимающего в Шотландии столь высокий пост.
- Сразу видно, что коррупция - не сильная сторона шефа - пошутил.
На просьбу легко согласился:
- Конечно, Дженни. Это само собой. Я не собирался ломать тебе репутацию. Я вообще не думаю, что этокого-то касается - как именно у нас распределены комнаты. Нормальные люди не будут даже и вопросов таких задавать. Ну...
Попросил:
- Покажешь мне дом?
Она-то, наверное, уже знала, что тут где.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 10:02 pm

Покачала головой - про ключи она ничего не знала.
- Я пока б-буду тут. Я же официально б-болею, так что... Или Хук. Теперь ему н-не нужно быть в Хогвартсе из-за меня.
Проследила за взглядом Джона. Добавила:
- У н-него три домовика. Двоих он отправил к вам в к-казарму. И сам н-не пользуется их услугами. А Хука отдавал мне. И н-ничего даже н-не сказал о том, что остался сам без слуг. П-потом я случайно узнала и выспросила.
Осторожно уточнила:
- Он... н-ничего не говорил тебе н-на счет... денег? К-которые за ритуал.
Смущенно кивнула.
- Спасибо. Я... н-нет, я не думаю, что кто-то тебя спросит про к-комнаты, но...
Как объяснить Джону, что было бы неплохо, если бы он промолчал в какой-нибудь такой момент, когда она сама начнет считать чьи-нибудь комнаты?
- Д-да, я н-наверное... могу? - согласилась не очень уверенно. - Это г-гостиная. А там... там ты уже видел к-кухню. Столовой, п-похоже, тут нет совсем. Д-думаешь, мы будем есть... п-прямо на кухне? Или... в гостиной? - понадеялась, что о маленьких домах Джон знает больше.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Вс янв 01, 2023 10:09 pm

Уточнил осторожно:
- Официально болеешь? В смысле - официально отменили свадьбу из-за болезни?
Кажется, это было частью их плана - когда-то, до того, как все их планы пошли прахом.
- Ого! - восхитился - Так это нам личные эльфы шефа прислуживали? Ну ничего себе! Шеф - альтруист. Правда, я не понимаю, почему он не купит себе новых домовиков. Он же богатый человек, да?
Качнул головой.
- Не говорил. Но и я тему не поднимал. Эй, ты же пока не вышла замуж, а братья обычно платят за сестер и все такое.
Хохотнул.
- Кажется, я теперь вообще должен тебе раздобыть приданое!
Объяснять ей не пришлось. Он по-прежнему слышал ее мысли. Правда, даже из мыслей не понял:
- Ты хочешь сказать, что ты хочешь иметь возможность глумиться над другими девушками, оступившимися с точки зрения патриархальной морали, но чтобы тебе за это ничего не было? - уточнил весело.
- Ох, Дженни! Не одобряю, но выдавать тебя не стану, не переживай. Только, чур, не глумиться над Анкой, договорились?
Заглянул в гостиную. Маленькую. Кухню он тоже помнил, да.
- На кухне, наверное. Там есть стол. Как пролетарии, во! Ладно, а где гостевая комната и гостевая ванная?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 10:38 pm

На этот раз кивнула, подтверждая причину отмены свадьбы:
- Да.
Признала со вздохом:
- Мне к-кажется, он совсем н-не богатый. Деньги, к-которые мы отдали за ритуал, б-были на свадьбу. М-может, это вообще все его сбережения?
Посмотрела на Джона растерянно, когда он заговорил о приданном.
- Н-нет, ты н-ничего такого н-не должен, - поспешила заверить его. - Ты ведь...
Развела руками. Может, все же попробовать как-то поговорить об этом?
- Это ведь вышло случайно. Н-наше родство. П-помнишь...во Франции мы г-говорили о различиях? М-между мной и м-мистером Нортоном. О том, что он ... из Сопротивления и гриффиндорец. А я - П-пожиратель Смерти и слизеринка. Ты сказал, что для тебя это важно. Ты б-был очень добр к-ко мне, но... это ведь все еще я, Дженни Б-брентон. Я н-не стала другой. И н-ге стала лучше. Ты... ты уверен, что тебе н-нужна такая сестра?
А от прямоты Джона сразу возмутилась:
- Неееет! То есть...
Нахмурилась.
- Я... н-не совсем это имела в виду. Я... я вообще ни над кем н-не глумлюсь. Я... я их осуждаю. Это д-другое.
Наморщила нос, услышав про Анку.
- Я над ней н-не глумлюсь. Но она... н-не должна была .. с тобой... без свадьбы.
В оставшихся двух комнатах она тоже могла разобраться.
- Это спальня м-мистера Нортона, - указала на одну дверь.
И спешно прибавила, пока Джон не спросил, откуда она знает:
- Он сам сказал. А это... д-должно быть гостевая. Только мне к-кажется... что тут одна ванная.
Показала на еще одну знакомую дверь.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Вс янв 01, 2023 11:02 pm

Запоздало сообразил:
- А, ты это имеешь в виду. Я должен вернуть ему эти деньги?
У него, конечно, столько не было. У него были обязательства перед Анкой и Константином. Если бы шеф согласился поднять ему зарплату, может быть, он мог бы накопить, но... тоже небыстро.
Пожал плечами в ответ на дженнины рассуждения.
- Эй, но ведь мы и настоящих родственников не выбираем. И у них тоже вполне могут быть другие убеждения, другой факультет, вообще все другое. Ну и что? То есть, ну... печально, конечно, но это не совсем то же, что с женой или мужем. С братьями и сестрами ты можешь общаться теснее или менее тесно, но ты обычно не растишь вместе с ними детей. А значит, нет и такой острой необходимости верить в одинаковое. И потом...
Напомнил тихо:
- Ты тоже была добра ко мне. Хотя вообще не должна была. Ты не выдала меня Нортону, не ткнула в меня пальцем, чтобы во всем обвинить, хотя могла бы, ты вот... уговорила его взять меня сюда, зная, что у меня нет своего дома.
Рассмеялся, услышав ответ про глумление.
- Ты их осуждаешь про себя или громко? Если громко - то это и есть глумление!
Поправил Дженни спокойно:
- Это я не должен был. Это я виноват, а не она.
Кивнул дверям в спальни.
- Ваша, моя, понятно. Одна ванная?
Присвистнул.
- Это может быть неловко, конечно. Точно одна? А что на втором этаже?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 11:41 pm

И сама спохватилась, потому что точно не собиралась перекладывать все это на Джона:
- Нет-нет, это ведь... случилось д-до того, как мы стали б-братом и сестрой. Ты н-не можешь нести ответственность за мои траты. к-которые я не согласовывала с тобой. И все обстоятельства к-которых ты не знал. Я п-просто...
Вздохнула грустно.
- Сожалею, что н-не могу вернуть ему их. Он разрешил мне п-потратить их часть на свадебное п-платье, а я...
Замолчала, слушая ответ на свой очень важный вопрос. Джон и правда не жалел? Не хотел от нее избавиться? Как-то очень захотелось сказать о себе что-нибудь такое, что бы он мог думать о ней чуточку лучше. Вот только что?
- Я н-никому не рассказала, что ты анимаг, - смогла придумать только такое.
Ее достоинства в перечислении Джона выглядели совсем скромными по сравнению с его.
- Это п-пустяки. И я его н-не уговаривала. Я ... То есть, он сразу сам захотел. Ты нравишься ему. И он д-добрый человек.
Заглянула в ванную. Парировала:
- Глумиться - это н-насмехаться. Я н-не говорю им, что они жалкие н-неудачницы или что-то такое. А осуждение - это другое. Это... к-констатация факта их нравственного п-падения.
Вопросительно глянула на Джона. Копош не виновата?
- П-почему ты? - не удержалась от вопроса.
Закрыла дверь в ванную.
- На втором? Я н-не была там, - призналась. - В моем д-доме... там, где я выросла, н-на втором этаже были спальни. И к-комнаты для гостей. А н-на первом залы, столовая, гостиная, к-кухня, б-библиотека. Я н-не очень понимаю, как все устроено в таких д-домах. Но... п-пойдем посмотрим? - предложила и направилась к лестнице.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Вс янв 01, 2023 11:50 pm

Он не рвался нести эту самую ответственность - ему это правда сейчас было бы чересчур материально непросто.
Но успокоить попытался:
- Эй... Ты восстанавливала свою магию и спасала жизнь подруге. Это как бы... важнее платья, мне кажется? А платье, ну... Дженни, ты же слизеринка, ты работаешь в Хогвартсе, у тебя все еще должна быть включена магия Дома, нет? Сейчас вон какая-то ярмарка в Хогсмиде, туда привезли всякого из разных стран. Вроде должен быть и французский магазин со всякой ерундой для богатых. Может быть, там и платье найдется? Нам его вообще не нужно покупать. Только посмотреть и запомнить фасон. А потом - скопировать на Слизерине! Скажи, я здорово придумал?
Улыбнулся наивному признанию.
- Спасибо - поблагодарил, впрочем, вполне искренне - я это ценю, правда. А насчет "нравлюсь"...
Снова только головой качнул, не став комментировать, насколько он нравится шефу. Ну да, как же!
- Почему я виноват в ее, как ты говоришь, нравственном падении? Потому, что это ведь и мое нравственное падение, разве нет? Если вообще оперировать этими замшелыми терминами, конечно. Так-то я не считаю, что отношения с девушкой - это нравственное падение, ни для нее, ни для меня. Но в этом конкретном случае... Она серьезно проиграла от этого. Родила ребенка она, растит - она, без личной жизни остается теперь, вероятно, навсегда, она. Я от этого мало что потерял. Она - гораздо больше. Значит, моя вина - больше.
Исследовать второй этаж согласился. Наверняка Нортон там держит предыдущих семь своих жен, синюю краску для бороды и лабораторию по производству наркотиков!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 02, 2023 12:14 am

Согласилась и даже смогла улыбнуться:
- Важнее, ты п-прав.
Может, и Ричард думает так же ?
Правда, дальше все было уже не так оптимистично.
- Я п-потеряла связь с Домом. Теперь я как будто... и н-не распределялась н-никогда вовсе.
Раньше эта идея ей решительно не нравилась - как можно скопировать платье! Такое важное платье можно было только сшить! Чтобы оно точно было самым лучшим! А не копией того, на что у нее не хватило денег. Теперь же... когда она была готова снизить планку своих требований, материализация ей уже была не доступна!
- Но все устроено совсем н-не так, - принялась возражать уже на счет Копош. - М-мужчин не осуждают за такое. И за б-бастардов. А д-девушек - осу... ой! - наткнулась носом на невидимую преграду.
Сделала шаг назад, потерла нос.
- Как странно...
Вытянула вперед руку, чтобы убедиться, что впереди, действительно, барьер.
- Я н-не могу пройти, - сообщила удивленно.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Пн янв 02, 2023 10:05 pm

- О... - пробормотал, не зная, как еще реагировать на эту печальную новость. Он об этом вообще не задумывался - что связь с Домом тоже теряется.
- А ты не можешь ее... восстановить как-то? Ты же по-прежнему слизеринка. Это просто вопрос... магического контракта, да? Думаешь, Снейп откажется тебе помогать с этим?
Напомнил:
- Я переводился на Грифф на пятом курсе, кажется. И связь с Домом установилась. Ну, а если не получится, тогда... Тогда мы просто вместе пойдем на эту ярмарку, ты ткнешь пальцем в то, что тебе нравится, а дальше я уже позабочусь о том, чтобы платье у тебя было - подмигнул.
В конце концов, подкинуть десятку к стипендии какому-нибудь слизеринскому мальцу - и платье у него будет. Главное - сделать колдографию, чтобы "мастеру" было с чего делать копию.
- Не осуждают - сменил тему - а девушек осуждают. И что в этом хорошего, Дженни? Это же совершенно несправедливо, ты не находишь?
Замолчал. Нахмурился. Попробовал сам - и ткнулся во что-то.
- Ого! Я так и знал! У Нортона там чулан синей бороды наверху!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 02, 2023 10:35 pm

Нахмурила лоб. Откажется ли ей помочь Снейп?
- Я... У меня н-не очень со Снейпом. Мы ... то есть, я ...п-пожелала ему смерти. Вслух. В лицо. Ну, и... д-до этого... он был н-не очень рад всей этой истории с донорством.
Снейп, конечно, помог ей с этим недоразумением из-за фамилий. Но то была чрезвычайная ситуация. В такой она бы кого угодно стала просить о помощи.
- И он м-может отправить меня к Змее. А с ней у меня... в общем, я н-не желала ей умереть, но все тоже п-плохо.
Озадаченно посмотрела на Джона. Позаботится о том, чтобы у нее было платье? Но как? А если оно дорогое?
- О... Ты п-правда сможешь...
Не рискнула продолжить. Джон же не украдет его? Ему же нельзя такое, раз о гвардеец?
- П-почему несправедливо? - не согласилась. - У общества разные требования к м-мужчинам и к женщинам. В чем-то б-больше спрашивается с женщин, в чем-то с м-мужчин.
Впрочем, развить эту мысль она уже не успела. Закрытая половина дома Ричарда перетянула на себя все ее внимание.
- Что? - непонимающе повернулась к брату. - Что... что значит "так и знал"? - уточнила настороженно.
Сказку про Синюю бороду она знала.
- Н-нет, Ричард не такой же. Н-наверняка, там... там...
Что там? Никто не будет закрывать часть дома, когда живет один. Значит, это из-за них. Но не думает же Ричард, что они могут что-нибудь украсть? Или думает? Или это потому, что она была Пожирателем Смерти? Тогда почему и Джон не может пройти?
- Это что-то б-большое, - высказала предположение.
Потому что маленькое можно было бы спрятать в кармане, сейфе или шкатулке. Унести на работу. Но весь второй этаж...

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Пн янв 02, 2023 10:46 pm

Осторожно напомнил:
- Но он ведь тебе должен. Он жив благодаря тебе, нет? А тут ему мало что будет стоить, на самом деле. Да и потом - получится - хорошо, не получится - ты ничего не теряешь.
Рассмеялся.
- Не украду, сестренка. Не переживай. Но я найду способ.
Развивать тему несправедливости он и сам не хотел. В голове у Дженни вечно был на эту тему такой чистокровно-заморочный винегрет!
Прошелся вдоль невидимого барьера. Удостоверился в его непроницаемости. Констатировал:
- Не пройти. Скорее всего, на метле тоже не пролететь. Гм... А давай-ка я попробую жуком? - предложил азартно.
- Или через окна второго этажа. Шеф же не думал, что мы не будем пытаться раскрыть его маленькие темные секретики?
Уточнил печально:
- Думаешь, он прячет там столовое серебро от меня? Боится, что пропью?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 02, 2023 11:04 pm

Качнула головой.
- Б-больше не должен. Я ведь оборвала все м-магические связи. Да, и ... я н-не собиралась никогда предъявлять ему долг. Это... это н-не очень правильно, мне кажется. То есть... так вышло, что ... я его оживила с весьма к-корыстной целью. А не потому, что н-на самом деле хотела пожертвовать ради н-него чем-то таким значимым, как магия. В общем, я н-не думала ему напоминать об этом. Н-но и прощать не собиралась. П-потому что он... ну, знаешь... Снейп. Я н-не уверена, что однажды он н-не захочет оторвать мне голову. Н-не в смысле потому, что у него такие желания, а п-потому, что это станет ему для чего-то выгодно.
Смутилась, запоздало вспомнив, что Джон может видеть в ее голове. Или от того, что Джон так легко и просто называл ее сестренкой? И это точно не звучало как насмешка.
- Спасибо, - улыбнулась.
Ей, конечно, тоже было ужасно любопытно, что спрятано за барьером. Но...
- Д-давай не будем? Это н-не наши секреты. И он... ясно дает п-понять, что н-не хочет, чтобы мы лезли.
Коснулась плеча Джона.
- Нет, ну, что ты. К-конечно, он о тебе так н-не думает. Просто... это н-не наше дело, - постаралась прозвучать не грустно. - Вот у тебя же есть секреты, к-которые ты бы н-не хотел никому-никому рассказывать? Или п-показывать.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Пн янв 02, 2023 11:14 pm

Пожал плечами.
- По магическим законам - может быть, а по нормальным, человеческим понятиям - должен. И я не думаю, что тебе нужно будет ему об этом напоминать даже. Он и сам, по идее, помнит. Ну а если не помнит...
Улыбнулся.
- Всегда можно действовать через Стеф! Нет, правда, ему же это ничего не будет стоить, почему бы ему и не помочь тебе?
С сожалением посмотрел на манящий чужой секрет на втором этаже.
- Жаль! Но... ладно - согласился - если ты не хочешь, я не полезу туда. Наверное, ты права и действительно не нужно. Надеюсь, он не прячет там вторую ванную!
Задумался. Есть ли у него секреты? Однозначно не от Дженни теперь - она же читает его мысли!
- Есть, наверное. Не то, чтобы никому, но не всем подряд, это уж точно. Ладно, раз такое дело...
Развел руками.
- Пойду раскладывать вещи. Ты свои уже забрала из гостевой?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 02, 2023 11:33 pm

Теперь и она засомневалась. Если даже Джон не говорит ей, что обращаться к Снейпу зазорно... может, можно все же?
- Н-наверное, ты прав. Я ... п-поговорю с ним.
Постаралась улыбнуться.
- Вторую ванную?
И сама обернулась в сторону лестницы. Может, все так и есть?
Перевела взгляд на потолок. Оттуда же не начнет в один прекрасный день капать кровь от висящих на крюках девушек?
Передернула плечами, прогоняя мысль о сказке.
- А? Д-да, я... Хук отнес их уже.
Посмотрела на дверь спальни. По крайней мере, стало точно ясно, что они тут в статусе гостей. Оба. И так как у нее нет отдельной комнаты, ей надо дождаться жениха и спросить у него разрешения на то, чтобы распаковать свои. А заодно спросить, как пользоваться платяным шкафом без дверей, комодом с одними полками вместо ящиков, и в чем ей хранить то, что Ричарду видеть нельзя.
- Я пока сделаю нам чай. Б-будешь? И подождем м-мистера Нортона.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Вт янв 03, 2023 9:24 pm

С тоской посмотрел наверх. Ну ведь точно же там есть еще одна ванная! Даже если в ней, допустим, нацеженная с предыдущих жен кровь, что, нельзя вылить и вымыть?
- Буду - улыбнулся в ответ на предложение выпить чаю - спасибо.
И пошел пока в гостевую - перетащить сумку и поискать какой-нибудь шкаф, куда можно будет впихнуть свои три с половиной мундира.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт янв 03, 2023 10:06 pm

Делать чай она умела. И надеялась, что хозяин дома не будет возражать против такого самоуправства.
Села к столу, дожидаясь Джона.
- А ты ... ты б-больше что любишь? Чай или к-кофе? И... какой чай? - спросила, когда он пришел.
Самое время было задуматься о том, что они совсем друг друга не знают!
- Ты... ты вообще, что любишь? Ну... вообще. Т-тебе... тебе н-нравится в гвардии?
Посмотрела на чашки на полке, выбрала две. Взяла в руки чайник и аккуратно наполнила одну и вторую.
- Есть такая традиция. К-когда разливаешь чай. Если гость - б-близкий и д-дорогой человек, нужно н-наливать самому. Самой. Это... женская обязанность. А д-для остальных случаев есть эльф или волшебный чайник.
Улыбнулась неловко. Раньше она так наливала только жениху, подругам и мистеру Месарошу.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»