Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс янв 01, 2023 7:09 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Вт янв 03, 2023 10:50 pm

"Огневиски!" - мог бы он сказать, если бы не успел вовремя себя остановить.
- Обычно я пью кофе. Дежурства начинаются рано, иногда приходится стоять на посту всю ночь. Или... висеть... Жуком. В этом случае, конечно, все равно, пьешь кофе или нет, но пока я в человеческом облике - я пью его чудовищно много, кажется. Так что чай для разнообразия как раз отлично! - добавил поспешно, пока Дженни не решила, что сделала ему не то.
- Любой, наверное? Черный. Обычный. А ты какой любишь? Или ты тоже кофейная душа?
Взял чашку в ладони, кажется, не особенно смущаясь тем, что чай горячий.
- Какая милая традиция. Спасибо - улыбнулся.
- Гвардия... ну... Да как на любой работе, наверное. Есть вещи, которые нравятся. Расследования нравятся, добывать информацию какую-то - нравится, в общем, когда видишь результат своих действий. А когда просто стоишь на посту где-то бессмысленно, а командир на тебя орет, потому что он с перепою и ненавидит в этот момент всех, включая тебя... Или торчишь в охране на станции, где точно ничего интересного не произойдет...
Пожал плечами.
- Кому такое понравится? В гвардии очень по-разному, в зависимости от того, куда пошлют. А тебе в Хогвартсе нравится? Дети не бесят? Снейп? У тебя же вообще начальник - Снейп! Как так жить!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт янв 03, 2023 11:31 pm

Кивнула, запоминая.
- Я н-не люблю кофе. Он не вкусный. Я люблю чай с м-молоком, у меня так д-дома... то есть... я до Хогвартса н-не знала, что б-бывает другой чай. Без м-молока. Но я пока н-не знаю, где тут искать м-молоко.
Придвинула к себе вторую чашку. И тоже улыбнулась.
- П-пожалуйста. Я запомню, что ты н-не все находишь замшелым.
Немного помедлила и спросила осторожно:
- А... м-можно спросить? Н-но если тебе н-нельзя такое рассказывать всем п-подряд, то ты н-не говори. Вы нашли того человека? К-который Нику п-похитил.
И призналась:
- Б-бесят. Бывают такие... т-такие... Ты же слышал их н-на вручении дипломов? Вот такие. А Снейп... Он н-не пьет. Хотя бы. Н-наверное, если бы у нас б-было, как у вас, и Снейп бы еще пил и орал, я бы ушла.
Впрочем, Снейп был не самой удачной темой для разговора. Там оставался один шаг или и того меньше до Стеф.
- А про М-макНейров? Ты что-нибудь п-помнишь про них? У нас есть еще к-какие-нибудь родственники?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Ср янв 04, 2023 10:51 pm

Моргнул.
- А что за проблема с молоком? В смысле... Оно что, не продается в ближайшем продуктовом магазине? У тебя же есть эльф! Ты можешь послать его за молоком. Замшелым? - переспросил, улыбнувшись.
Качнул головой, отпив из своей чашки немного.
- Не нашли, к сожалению. Но он, видимо, залег на дно как-то. Ты же знаешь, Шотландия теперь... переходит на официальное положение и все такое. Я думаю, Малфой должен был придержать своих...
Проглотил слово "псов".
- ... людей немного в связи с этим. До тебя, кстати, не могут дотянуться? Британцы теперь хлынут через границу как тараканы, уследить за всеми будет нереально. Снейп-то, наверное, себе охрану поставит и семье своей. А шеф понимает, что тебе тоже нужна охрана?
Кивнул. Он слышал.
- Гадкие ребята. Надеюсь, они не все там такие.
Фыркнул в ответ на замечание о Снейпе. Снейп был и без того достаточным бедствием, чтобы даже без пьянства и ора быть малоприятным начальством.
- С МакНейрами все не очень понятно. Я знаю, что моя мать... погибла как-то при моем рождении, кажется. Или вскоре после. Об отце мне вообще мало что известно. Насколько я знаю, жива только какая-то дальняя родственница, не из столбовой ветви, но она в Британии, убежденная сторонница Пожирателей, так что... Я даже не пытался с ней связываться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср янв 04, 2023 11:20 pm

Купить самой молоко в магазине ей не пришло в голову.
- Я н-не подумала об этом, - признала. - Как д-думаешь, м-может послать Хука за чем-то еще? Я н-не знаю, насколько м-мистер Нортон г-готов нас всех прокормить.
Кивнула.
- Замшелым. К-как все традиции чистокровных снобов, - передразнила беззлобно.
Впрочем, дальше шутить расхотелось. Новости она, действительно, пропустила. Много новостей, судя по всему.
- Что? - переспросила с удивлением. - Что значит "официальное п-положение"? Снейп... он... откроет границы? Н-но зачем? П-почему он... я н-не понимаю, - заволновалась.
Качнула головой. Думает ли Ричард, что ей нужна охрана? Если бы она могла знать, что он думает!
- Мы н-не говорили об этом.
Обхватила ладонями чашку, слушая о своей новой семье.
- М-моя тоже, - вставила почти машинально, когда Джон упомянул мать. - И у нас ... т-то есть, у тебя нет ни дядей, ни теток, ни б-бабушек с прадедушками?
Куда разом делось столько человек? Они все погибли в войну? И родня со стороны отца Джона, и со стороны матери. И никто его поэтому не искал?
- Они все воевали? - выдвинула самое очевидное предположение.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Чт янв 05, 2023 11:10 pm

Спросил удивленно:
- Ты что, никогда не покупала продукты? Вообще никогда? О...
Ну да, это было логичнее, чем могло показаться. Дженни ведь жила в Хогвартсе, а там это было не нужно.
- Иногда я думаю, что школа-пансионат выпускает нас в мир совершенно неподготовленными. Нам с тобой нужно пойти туда на экскурсию! Я понимаю, что это будет совершенно не замшело, но ты обязательно должна увидеть, откуда и как наполняется холодильник!
Присвистнул в ответ на ее удивление.
- Погоди, ты что, пропустила всю речь Снейпа на завершении семестра? И газет не читала? Шотландию же признали, Дженни. Куча стран ее признали, Британия с нами вроде как помирилась - ну, не до конца, но военных действий больше не будет. И - да, границы неизбежно откроются. Потому что держать на замке границу с государством, с которым нет войны, как бы уже нет оснований.
Сочувственно вздохнул.
- Я ее не знал. Мою настоящую мать. Так что для меня ее смерть... не была потерей. А другие родственники... Слушай, я не знаю, я помню, что у меня был какой-то дядя, который, кажется, так и не узнал о моем существовании - Малфой этого почему-то очень не хотел. Но сейчас его явно уже нет. Я даже не знаю, когда и как он погиб. Он был Пожирателем тоже, так что... У Пожирателей вредная работа, они часто того... мрут. Хорошо, что ты вышла из игры.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт янв 05, 2023 11:48 pm

На пару секунд призадумалась, вспоминая, что ей доводилось покупать.
- Я п-покупала готовую еду. В "Трех м-метлах". Иногда. А так... - пожала плечами. - Ты прав, в Хогвартсе н-нет смысла п-покупать продукты. А после Хогвартса, я осталась - в Хогвартсе. К тому же, я б-была слизеринкой. Зачем п-покупать яблоки, если м-можно дойти до п-подземелий и получить сразу целую к-корзину.
Джон, конечно, слизеринцем не был, но ему-то зачем нужны были продукты? Без кухни и без дома.
- А ты? Ты п-покупал их до школы?
Кивнула в подтверждение.
- Мы... мы н-немного п-поссорились перед этим с м-мистером Н-нортоном. И я вообще не хотела идти... Так что... мне п-показалось, Снейп говорил что-то обычное. О плохих П-пожирателях. Я н-не вслушивалась.
Но разъяснение Джона ей понравилось. Даже очень!
- О! Это же хорошо! Значит, вы б-больше не террористы. И войны н-не будет. И ...
И она не будет невестой террориста и предательницей! И их с Ричардом, может быть, примут в приличном обществе!
Не стала возражать - она ничуть не сомневалась, что в рядах Пожирателей ее ждала смерть.
- Мне жаль, - посочувствовала Джону.
Узнать, что ты часть древнего рода, от которого уже никого не осталось - это было печально. Ни тебе нормальных братьев с сестрами, ни даже двоюродных теток.
- Ты ведь б-будешь...
Она не очень представляла, что именно надо делать в таких случаях. Но какая-то процедура ведь существует?
- Заявлять о правах н-наследника. Как МакНейр.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Чт янв 05, 2023 11:59 pm

Покрутил чашку на месте за ручку.
- Ну да, это понятно. У слизеринцев в этом смысле самая козырная способность. Мне ее не хватало после того, как я ушел на Грифф. Я-то продукты и теперь покупаю. В казармах есть столовая, но кормят там... не так, чтобы вкусно. Так что я - завсегдатай продуктового.
Не стал говорить, что завсегдатаем он был не совсем из-за еды.
- И до школы тоже. Меня растила неволшебница, так что конечно, я ходил за едой. Особенно когда она... ну... не могла сама.
Криво улыбнулся.
- Не знаю, хорошо ли это, Дженни. Я не верю в то, что это перемирие - навсегда. Может, это вообще - тактический ход, чтобы наводнить страну шпионами и бойцами под прикрытием, а потом перерезать нас всех и захватить власть.
Улыбнулся уже не так криво на этот раз.
- Жаль? Почему? Да нет, зачем мне все эти родственники? Я для них был бы отщепенцем и предателем, ты же понимаешь. Вместо того, чтобы встать под знамена понятно кого, остался в Шотландии, вступил в гвардию, террористил...
Подпер щеку рукой.
- Не знаю. Раньше мне казалось, что это вообще безнадежно - до перемирия. А сейчас... Я даже не знаю, как заявить и куда.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 06, 2023 12:23 am

Хмыкнула, вспоминая эту старую историю. Ушел на Гриффидор, да.
- П-почему ты ушел к ним?
Она, конечно, догадывалась, что из-за Картер. Зачем же еще?
Мысли о мире у Джона тоже были безрадостными и напрочь лишенными оптимизма.
- О...
Замолчала на минуту, осмысливая свои перспективы в таком ракурсе.
- Д-давай спросим у м-мистера Нортона, что он д-думает об этом?
Нахмурилась слегка, слушая брата дальше. С одной стороны, он, конечно, был прав. Скорее всего, так и было бы. МакНейры не обрадовались бы, что он стал тем, кем стал. Еще и бастарда завел. А с другой...
- Так б-бывает н-не всегда. Вот у м-мистера Нортона вся семья там. Его брат служит в Аврорате. Н-но они его все равно любят. Или вот я ... Я бы тоже, м-может быть, хотела, чтобы вы оба служили в Аврората и б-были по ту сторону.
Предложила на счет формальностей:
- Д-давай спросим у к-кого-нибудь?
Самым очевидным вариантом был Снейп. Но Снейп им теперь не подходил.
- Д-давай спросим у м-мистера Нортона, к-кого спросить про такое? - придумала.
Хорошо, когда все на свете можно спросить у мистера Нортона!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Пт янв 06, 2023 12:58 am

Пожал плечами.
- Ты ведь знаешь, как ко мне всегда относился Снейп. Чем старше я становился, тем хуже было дело. К тому же, у меня на Гриффиндоре была... Стеф. С которой мы сначала просто дружили, но дружили с первого курса, и когда у вас началась эта вся войнушка с Гриффиндором, я оказался меж двух огней. Я совсем не чувствовал себя на Слизерине своим больше. А потом Снейп отрезал меня от поддержки факультета, и выбора уже, в общем-то, не оставалось.
Махнул рукой.
- Я не жалею, не подумай. На Гриффе я...
Запнулся. А что у него было на Гриффе вообще хорошего? Разборки с Теон? Взаимная неприязнь с Эбигейл? Эмили, с которой все тоже... очень странно сложилось? Анка - ну тут понятно. Кто у него был на Гриффе, кроме Стеф?
Так и не стал договаривать. Может быть, дело было не в факультете, а в нем самом?
- Меня бы никто не стал любить из МакНейров - предположил - Одно дело, когда ты растешь вместе с кем-то, он тебе родной и тогда даже если он делает какой-то не такой выбор, ты можешь с этим смириться. А если тебе вдруг навязывают неизвестного родственника, который верит в противоположное, тебя с ним ничего не связывает... С чего бы тебе мириться с его несоответствием твоим ценностям и всему такому?
Предположил после паузы:
- Если мы начнем обо всем спрашивать у Нортона, особенно про мои дела и проблемы, он выгонит меня отсюда даже раньше, чем я предполагаю! Но особенно больше не у кого, да? Стеф что-то говорила про Гринготтс - мол, надо начинать оттуда.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 06, 2023 1:33 am

Покачала головой. Как к Джону всегда относился Снейп, она не знала. Хотя бы потому, что большая часть этой истории случилась до ее появления в Хогвартсе. И никто из старшекурсниц ничего такого ей не рассказывал.
- Мне к-казалось, он... обычно к тебе относился? П-поначалу. А потом ...- кивнула, - д-да, он стал говорить всем, что ты н-ни во что не ставишь Слизерин.
Раньше она не придавала значение всему этому. Это были простые времена, когда можно было просто верить всему, что им говорил декан.
- А там ты чувствовал себя своим? - все же спросила, зацепившись уже не за слова, а за подсмотренные мысли Джона.
Замолчала, вспоминая, как Джон приходил прощаться и вернул повязку. А она тогда впервые открыто назвала его предателем. Интересно, если бы какой-нибудь гриффиндорец в разгар "войнушки" выбрал своего зеленого друга, ушел в подземелья и потом сражался на стороне слизеринцев - как бы его назвали в башне?
Сделала последний глоток из чашки. Удивилась:
- П-почему выгонит? Ты же слышал, что он сказал Ты ему п-почти как сын, - улыбнулась, полагая, что Джон должен быть счастлив перспективе заполучить такого родственника, как Ричард. - И теперь ты м-мой брат. И твои проблемы - они и м-мои тоже.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 07, 2023 9:28 pm

Хлопнул дверью, возвращаясь домой из снежного плена, и застал на удивление мирную картину: два МакНейра на его кухне треплются, пьют чай и совершенно не тыкают друг в друга палочками.
Пробормотал, переобуваясь.
- Лет пять назад я бы даже не поверил, что такое возможно. Ну как вы тут, обжились? Вещи разобрали или Хука отправить помочь? Он, кстати, нам ужин торчит.
Бросил тапком в угол, где складировались ящики из-под апельсинов.
- Вылезай, засоня ушастая! Где моя баранина? Где...
Перевел взгляд на Дженни, задумавшись.
- А ты вообще вегетарианка или нормальная? А то новые личности они такие... Приносят сюрпризы где не ждешь.
В том, что нормальный Доу он, в общем, не сомневался.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Сб янв 07, 2023 9:53 pm

Пожал плечами.
- Он всегда меня не очень любил. Но со временем "не очень любил" превратилось в откровенную предвзятость. Я не уверен, но думаю, что когда... ему начала нравиться Стеф, в то же время примерно ему стал существенно меньше нравиться я. И чем больше я был рядом со Стеф, тем больше его бесил.
На неудобный вопрос отвечать не стал - Нортон очень кстати пришел и спас его от необходимости рефлексировать по поводу Гриффиндора.
- Добрый вечер, шеф! - вскочил и вытянулся по струнке раньше, чем успел сообразить, что делает.
- Шеф, а что на втором этаже? - проявил традиционную гриффиндорскую дипломатию.
- Там нет второй ванной, случайно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 07, 2023 10:21 pm

Она сначала тоже так подумала. Но выжить Джона со Слизерина, чтобы он отправился на Гриффиндор, и стал еще ближе к Стеф... Хотя, может, и у Снейпа бывают неудачи?
- Он и сейчас рассказывает всем, что Анка влюбилась в тебя, а ты воспользовался этим и ... п-поэтому у вас ребенок. П-потому что ты пригрозил ей, что б-бросишь ее, если она н-не .. ну... не согласится н-на все.
Обернулась, едва удержавшись, чтобы не вскочить следом за Джоном.
- Добрый вечер, - улыбнулась. - Спасибо, что пригласил нас. М-мы как раз... Д-да, почти. То есть, я хотела д-дождаться тебя, чтобы спросить... Я?
Удивленно хлопнула глазами.
- Н-нормальная. Но, Ричард, вегетарианцы тоже ... н-нормальные.
Убрала со стола чашки.
- У м-меня есть ска...
Запнулась от внезапного вопроса Джона. Зачем он так сразу? Что Ричард о них подумает? Что они невоспитанные гости?
- Терть. Скатерть, - смутилась.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 07, 2023 10:49 pm

- Вольно, - махнул рукой в сторону Доу. - Дженни, можешь не вставать.
Забавно было, что, судя по движению, и она собиралась. Хотя пожирателей, вроде как, тоже учили приветствовать своего лорда?
- Есть, - согласился с предложением Джона. - И я буду сбегать в нее, когда вы меня слишком утомите, Джонни и Дженни. Тут так и хочется ввернуть шпильку о том, что у ваших родителей была так себе фантазия на имена для детей!
Забегавший Хук шустро соорудил какие-то салаты и подал к столу баранину. За что и был отпущен обратно в апельсины. А невесте возразил.
- Не. Не нормальные. Человеку нужно мясо, чтобы жить. А скатерть тебе зачем?
В контексте ванной эти слова казались непонятными.
- Вместо душа? Чтобы обтираться?
Кажется, ему нужно будет поговорить с невестой о гигиене...

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Сб янв 07, 2023 10:55 pm

Успел еще поморщиться, услышав о новой подлости Снейпа.
- Если бы не Стеф, я бы уже давно убил его - пробормотал себе под нос.
Слегка растерялся от вежливости Дженни, высвечивающей его собственную невежливость особенно ярко. Он тоже должен был благодарить?
Сел обратно. Пожалуй, от вскакиваний придется отказаться: если он будет вскакивать каждый раз, когда Нортон входит в помещение, это будет несколько утомительно.
- Мы вас утомим? Мы? - изобразил крайнее удивление - что вы, шеф! Вы поселили у себя двух ангелов, вы не знали? Дженни и Джонни, кстати, лучше, чем Джек и Джил, Бонни и Клайд или как их там... Джекил и Хайд?
Про скатерть он и сам не понял, что вообще Дженни имела в виду. Вместо подвенечного платья? Но они же уже договорились украсть платье на ярмарке!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 07, 2023 11:12 pm

Растерялась. Утомят? Он для этого закрыл половину дома? Чтобы отдыхать от них? От нее.
Бросила на Джона вопросительный взгляд. Может, он представляет, что нужно делать, чтобы оказаться не утомительным гостем? Она, конечно, знала, как быть в доме незаметной и не попадаться на глаза. Но для этого нужен был дом побольше. И отдельная комната.
- Мы н-не хотели тебе м-мешать, - проговорила расстроенно.
Кивнула на стол.
- Скатерть для стола, - пояснила.
Может, он и ужинать предпочел бы в одиночестве, а не с ними?
- Ты хотел бы п-поужинать сам? - спросила. - Хочешь, мы... - снова глянула на брата.
Куда можно деться в таком маленьком доме? Постоять на крыльце за входной дверью?
- П-посидим в к-комнате у Джона? - выбрала вариант, который больше подходил для зимы.
Она, правда, не знала, захочет ли Джон, но, может, он решит, что это лучше, чем казарма? Где много людей. Или студенческое общежитие.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 07, 2023 11:31 pm

- Кого убил? - поинтересовался с видом знатока, который готов поделиться секретами семейного ремесла. - Ты же еще свое гвардейское кладбище не открыл?
А потом только закатил глаза. Надежда на то, что у новой Дженни будет хоть немного чувства юмора, таяла на глазах.
- Доу, у меня есть для тебя невыполнимое задание. Научи сестру за этот месяц понимать шутки. Справишься? И нет, Дженни, я не хочу поужинать сам. Смотри, Хук поставил три тарелки. И три бокала. И три набора приборов принес. И...
Нахмурился снова.
- У нас не было скатерти? Или ты вышила ее сама мне в подарок?
Нет, после платка он бы мог ожидать чего-то подобного. Скатерть, по сути, это просто большой носовой платок.
А вот комнате Джона отказал, напомнив.
- Это неприлично. Забыла? Юной девушке нельзя закрываться в комнате с мужчиной, чья репутация далека от идеальной, если это не ее жених.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Джон Доу » Сб янв 07, 2023 11:38 pm

Покосился на Дженни. Отправил ей мысленное пожелание расслабиться. Правда, видно же было, что шеф не в том желчном настроении, в каком он обычно бывает... перед тем, как составить компанию огневиски. Он был в хорошем настроении сейчас.
- Лучше на коврике у двери - предложил с серьезным лицом в ответ на ее последнее предложение - будем сидеть и сочинять гимн в честь шефа, чтобы порадовать его с утра вместо будильника!
Небрежно отозвался:
- Снейпа. Не убил. К сожалению. Вовремя не убил, а теперь вот уже и не убить. А у вас там сколько, кстати? - не смог не спросить - На кладбище?
Хмыкнул, глянув на Дженни. На шефа. Оценил объем работы. Взмолился:
- Не справлюсь! Можно я вместо этого дракона там голыми руками поймаю? Малфоя поймаю и приведу в качестве языка. Нужно же ставить реальные цели, сэр! А репутация у меня идеальная, кстати. Идеально равномерно черная. На такой ни одного пятна не видно будет!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 07, 2023 11:54 pm

Это была шутка?
- О... - смутилась.
И тут же запаниковала из-за скатерти. Надо было вышить скатерть? Целую скатерть?
- Нет! Нет-нет, ту скатерть н-нельзя. Вышитая скатерть только п-после свадьбы! - поторопилась выиграть себе время.
Покосилась на Джона. Сознаваться к желании убить Снейпа было, наверное, не очень хорошей идеей? Учитывая, что Ричард - командир гвардии.
- Он шутит, - вставила после признания брата. - Это...
Опять запнулась. Ну, что у Джона за вопросы такие!
Правда, на этот раз не стала ничего добавлять к его словам. Ответ ей тоже был интересен. А сама такое она бы не решилась спросить.
Придвинула тарелку чуть ближе к себе. Проворчала:
- Н-не надо меня учить. Я все п-понимаю. Про дракона это была шутка.
И возразила:
- Но Джон н-не мужчина! То есть... я хотела сказать, что он м-мой брат теперь. И это н-не считается.
Хотя на счет репутации она никак не могла поспорить. Надо, пожалуй, потом как-нибудь попросить жениха перестать поощрять Джона с этими визитами к сомнительным женщинам.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, 1998 год, переезд МакНейров

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 08, 2023 3:44 pm

Согласился.
- Не убить. Надо проверить, какую формулировку обета ты приносил, вступая в гвардию. Кажется, там есть что-то про главу Шотландии, Единственного и Магией Избранного. А у меня пятеро. Трое, правда, бесславно погибли во время поминок по четвертому. Кто же знал, что у магглов столько паленой водки продается?
Малфой родине уже не был нужен, так что от предложения вежливо отказался.
- Дракона можно купить в Косом или Лютном уже по частям, Люциус захаживает на ужин к Северусу, так что тут ты опоздал. Но можешь придумать себе другой подвиг героя, так и быть.
А потом присвистнул и даже тарелку отодвинул в сторону.
- Вот это поворот. Как тебя угораздило? А целители что говорят? Может, денег подкинуть? На нормальных.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»