Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года, свадьба

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 16, 2023 4:28 pm

Изображение

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 13, 2023 8:35 pm

Слегка смутилась.
- Ну, может не Дженни. Может, это был ее внутренний голос в моей голове. Но, Северус, ты еще ни разу не регистрировал брак! Разве это не будет здорово?
Отпустила Снейпа со вздохом в дом, а сама ушла в беседку. Превращать бардак в букет и перевязывать его ленточкой. Розовой, как Дженни и любит! Вот только ее одиночество было прервано Джоном, которого она...
Ну да, испугалась. А если сейчас вернется Северус? А если увидит их вместе? А если решит...
Вдох. Выдох. Улыбка. Протянула Джону букет.
- Держи. Многие цветы уже закрыли бутоны, поэтому выбрали из оставшихся. Зато они настоящие. И пахнут. И..
Смутилась.
- Нос можно желтым перепачкать. Вот.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 16, 2023 9:09 pm

Он как раз поправлял галстук бабочку, которая почему-то никак не шла к военному мундиру. Альтернативой бабочке был галстук в цветах Гриффиндора, найденный в старом сундуке. Или это и был галстук от его школьной формы?
В общем, Снейпа он встретил во всеоружии: с двумя галстуками. И с порога уточнил.
- Какой выбрать? Спасай свадьбу, дружище!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Пн окт 16, 2023 9:11 pm

Взял букет из рук Стеф, даже не пытаясь, как бывало, дотронуться до ее пальцев невзначай.
- Мне кажется, он прекрасно подходит! - оценил испытанным взглядом ни-разу-не-флориста.
- Спасибо, Стеф, - улыбнулся ей тепло и спокойно, и ушел обратно в дом, чтобы принести букет Дженни. Постучался.
- Можно войти? - спросил сестру.
- Вот, букет.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 16, 2023 9:14 pm

Поднял бровь.
- Ричард, но мундир ведь носят без галстука. Ты всю жизнь носил его без галстука. Ничего не изменилось в этом смысле. Просто застегни его как следует - и будешь первый жених на этой свадьбе. И последний тоже. Кстати, о порядке... Вы контракт уже составили? Ритуалиста пригласили? Стеф меня уверяет, что связать вас законным браком должен я.
Поднял ладонь, поспешно продолжая, чтобы не создалось ощущения, что он пытается уклониться.
- И я готов! Но мне тогда нужно знать, как у вас это все будет. С правом развода или без?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Стефани Снейп » Пн окт 16, 2023 9:31 pm

- А...
Ушел. Джон забрал букет и ушел. Не присел рядом поболтать. Не сказал, что она чудесно выглядит. Не вздохнул рядом пару раз, а взял букет и ушел! Её Джон!
Праздничное настроение испарилось. Запахнула накидку, превращая себя в нахохлившуюся сердитую птицу и покосилась на карету за забором. Может, и ей уйти? И пусть женятся как-нибудь сами!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 16, 2023 9:43 pm

Попытался приложить к мундиру оба галстука одновременно.
- Свадьба без галстука - как огневиски без закуси. Вроде нормально, но жена не поймет.
Но спорить со Снейпом не стал. Застегнул пуговицы и решительно повернулся к директору.
- Я готов. Веди. Это как вообще, сравнимо с плахой?
Не то, чтобы он бывал на плахе, но коленки подрагивали как-то так же.
- А контракт мы взяли в министерстве типовой. Дженни хотела без разводов, но я сказал: посмотри на Снейпов! Умные люди, успели и пожениться, и развестись. Никогда ж не знаешь, в какой момент потребуется сбросить оковы. В общем...
Протянул начальнику контракт.
- А ритуалиста пока не нашли. Они все заняты, представляешь? Все! Ближайший предложил встречу под рождество. Ну и...
Признался неохотно.
- Еще утром я не знал, что женюсь прямо сегодня!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 16, 2023 9:52 pm

Фыркнул.
- Твоя жена - будущая - будет в восторге от тебя в любом приличном виде. То есть, в штанах. Остальное вариативно.
Признался легко:
- Мы женились в спешке, и у нас тогда были проблемы посерьезнее, чем... страх перед ритуалом.
Остановился, удивленно нахмурившись.
- Мы не разводились. Ты откуда это взял вообще?
Они ведь держали пока в тайне со Стефани факт своего... ненастоящего брака! Так что про ритуалистов он все представлял себе неплохо, но делиться этим с Нортоном не стал.
- Не знал, что женишься? Это как? Ты как-то серьезно проштрафился, и Дженни приперла тебя к стенке? - предположил, выходя с героем вечера из дома.
- Жених готов! - сообщил скудному кругу собравшихся.
- Невеста тоже готова?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 17, 2023 5:08 pm

ИзображениеИзображение
Оставшись одна она хотела поговорить с матерью, но вместо этого расплакалась. Потому что когда у тебя платье и фата, самое время испугаться. Кому вообще не будет страшно в такой день?
Так и вышла к Джону, вытирая слезы.
- Букет? - шмыгнула носом.
И уже почти взяла себя в руки, но увидела одуванчики.
- Оду...чики..он...тый, а я... - попыталась что-то объяснить брату.
Прижала к груди букет. Чтобы рассказать Джону, как много для нее значат эти цветы, ей потребовалось бы так же много слов. Много связных слов о том, как Ричард принес их в тот самый День, в который изменилась вся ее жизнь. И как одуванчики снова появились на их экзамене. А потом как она нарисовала их желтой краской на руке жениха. И как радовалась, находя их тут, в траве возле дома.
Нет, столько букв ей было не осилить. Так что просто попросила последнее, перед тем, как Джон отведет ее в новую жизнь.
- Ты благо...вишь... меня?


► Показать

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Вт окт 17, 2023 6:51 pm

- Ого! - сначала он, конечно, заметил, какая Дженни красивая в этом вот всем, - Ты как с картинки!
А вот к слезам он был не готов. Анка, вон, в день свадьбы, кажется, не плакала. Это потом уже...
Так что Джон, который не знал, что невесте положено плакать, растерялся и встревожился.
- Дженни, все хорошо? Ты... ты передумала, да? - спросил шепотом.
Нет, кажется, судя по ее просьбе, она не передумала.
- А... как? - уточнил, смущаясь.
- Я... ну... это... благословляю тебя на счастливый брак, - предположил, что это как-то так делается. И, на всякий случай, подержал руку над головой Дженни. Так же благословляют?
Дальше ему оставалось только протянуть ей руку и повести примерно к жениху. Кажется, им не хватало тут торжественной музыки и маленькой девочки, разбрасывающей розовые лепестки под ноги, но вся свадьба вообще казалась чересчур импровизированной, чтобы к такому придираться.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 21, 2023 10:50 pm

Проворчал в ответ.
- Дженни вдруг решила, что именно сегодня - идеальный день. Вообще-то я собирался жениться в килте. У меня подобрана прекрасная клетка и поясная сумочка. Не успели сшить только гетры. Мы же в Шотландии, Северус. Мы должны подавать пример национального патриотизма. Давай, кстати, введем в Хогвартсе факультатив по игре на волынке и соревнования по метанию бревна? Детям нужны дополнительные занятия, творчество и спорт.
Пожалуй, только по этому словесному поносу, не слишком свойственному для Нортона, можно было понять степень его волнения. Нет, в том, чтобы жениться на Брентон, ничего страшного не было. И сама Дженни страшной не была, и теща на горизонте не маячила, и жизнь с женой должна была быть вполне терпимой.
Напомнил директору.
- К нам попадают данные всех выпусников Хогвартса из архивов министерства. Состав Гвардии нужно пополнять, так что перспективным молодым людям мы сами высылаем приглашение о стажировке. Так что фамилию на дипломе я видел. И даже ни разу с тех пор над тобой не поглумился: оцени мою выдержку.
Но у выхода из дома замер на пороге: делать последний шаг куда-то туда, к невидимой пока невесте, отчаянно не хотелось! Так ли им плохо было без этого брака? А теперь холодильный шкаф делить, одеяло делить, носки аккуратно складывать. Тоска, а не жизнь!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 21, 2023 11:06 pm

ИзображениеИзображение
Благодарно покивала Джону за его комплимент.
- Спасибо.
И тут же отрицательно качнула головой.
- Нет. Нет, я... Все хорошо. Хорошо.
Попробовала сделать глубокий вдох и прекратить уже плакать.
- Я не знаю, - вынуждена была сознаться, что тоже не представляет, как надо благословлять.
В книжках это не расписывали подробно. Там отцы и братья всегда знали, что делать.
- Спасибо, - тихо поблагодарила Джона.
Взяла в одну руку букет и подаренную фляжку, а другую положила на предплечье брата.
И вместе с ним вышла из дома.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 22, 2023 5:50 pm

Поднял бровь.
- Однако... - пробормотал.
- Мы со Стефани вот как-то так же... только это я решил, что день - идеальный, потому что на следующий день должен был вступить в силу дракклов закон о смешанных браках.
Покосился на жениха, отмечая несвойственную ему в норме разговорчивость.
Хлопнул по плечу слегка.
- Держи себя в руках, Ричард. Все будет в порядке. Кстати, мы действительно не разводились. Выяснилось, что брак... был недействительным. Я так и не понял, почему, ритуалист, конечно, нес бред в духе "кто вам это наженил" и предлагал свои услуги. Очень дорогие услуги, разумеется.
Адресовал Нортону вопросительный взгляд. Поторопил:
- Идем. Она ждет. Нельзя заставлять невесту ждать. Если не хочешь, чтобы она тебе ближайшие десять лет припоминала, что ты испортил ей свадьбу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 22, 2023 7:13 pm

- Она все равно будет...
Вздох сорвался с губ сам собой. Тоскливый.
- Потому что не замок, не толпа гостей, перед которыми можно покрасоваться в платье, не...
Не договорил, потому что в этот момент заметил Доу и девушку, которая стояла рядом с ним. Которую Доу трогал. И которому за это немедленно захотелось оторвать руки!
Сделал два быстрых шага и оттащил Джона от Дженни.
- Ррррруки убрррррал!
Занял сам место рядом с Брентон, которую можно было обнять очень собственническим жестом.
- Снейп, жени нас быстрее. Прямо здесь. Прямо сейчас.
И только потом наклонился к невесте, чтобы шепнуть.
- Ты выглядишь потрясающе!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 22, 2023 8:25 pm

ИзображениеИзображение
Почти дошла с Джоном до красивой арки с цветами, когда поняла, что там их никто не ждет. Жених не ждет. Стеф не ждет. Даже Снейп не ждет.
- А...
Остановилась.
- А где же... все?
Подняла на брата растерянный взгляд и упустила момент, когда появился Ричард.
Охнула от удивления, не понимая, почему он рычит. И от радости тоже - потому что отчего бы он не рычал, ей это очень нравилось.
- Это же Джон, - осторожно напомнила жениху, оказываясь у него в объятиях.
Хотя, Ричард, конечно, мог вот так взять и отобрать ее. И она бы даже не стала ему ничего говорить - ведь как-то так она его и полюбила.
Погладила мундир на груди жениха, прижалась к нему щекой на минутку. Когда он был таким рычащим и нетерпеливым, она готова была даже про Гленну забыть.
- Спасибо, - шепнула в ответ.
И чуть громче спросила о той, кого им не доставало:
- А моя подружка?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Вс окт 22, 2023 8:40 pm

Действительно, пейзаж выглядел чересчур уж пустынным для свадьбы. Заозирался по сторонам, тоже пытаясь понять, где все, когда на него вдруг напрыгнул, схватил и потащил.
- Шеф! Я же должен вам ее передать красиво! - запротестовал.
Красиво не получилось. Отошел на пару шагов от брачующихся, невольно пытаясь заглушить неприятный тонкий голосок его основательно приглушенной годами гриффиндорства интуиции. Это сейчас Дженни явно нравилось, что Нортон на собственной свадьбе совершенно неприлично отталкивает от нее брата, который смирно и чинно держал ее под руку, как и положено ритуалом. Это сейчас ей такая дикая ревность кажется милой и волнующей. А что будет дальше? Муж посадит ее под замок, запретит видеться с любыми мужиками, станет читать ее письма и сворачивать шеи всем совам, которые принесли письмо, подписанное мужским именем?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 22, 2023 8:47 pm

- А вот и нет! - возразил тихо - Как раз в этом случае тебя не в чем упрекнуть. Это ведь ей самой вздумалось жениться сегодня, когда ничего не готово. Ты пошел ей навстречу, но обвинять тебя в том, что ты не обеспечил ей замок, гостей и прочие признаки бессмысленно потраченных галлеонов - невозможно.
Прошел вперед, чтобы занять место перед женихом и невестой. Краем глаза отметил чуть преувеличенный, пожалуй, маневр Нортона, но обвинять его не стал. У них с Доу была... сложная история.
Впрочем, у кого с Доу не было сложной истории? Возможно, Ричард как раз избегал той ошибки, которую в отношении Доу совершил сам Снейп. Кто знает, вдруг "брат" из него примерно такой же, как и "друг семьи"?
Поискал глазами жену. Разве она не должна быть тоже здесь же?
- Стефани? - позвал негромко - Мы начинаем уже.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 22, 2023 9:02 pm

Она бы с чистой совестью просидела в беседке до самого конца церемонии, чтобы потом просто обнять Дженни и искренне ей посочувствовать. Но голоса намекнули, что без нее не начнут. Вот же!
Оправила платье и вернулась к дому, чтобы встать рядом с Джоном. У остальных уже были какие-то утвержденные места и роли, а она...
Она улыбнулась Дженни и показала большой палец. Мол, ты красотка, все отлично, прямо сейчас ты делаешь самую большую ошибку в своей жизни!
Ну ладно, можно было остановиться только на красотке.
- Как она? Волнуется?
Спросила у Джона, чтобы что-то спросить.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 24, 2023 9:11 pm

Успокоенно улыбнулся: Стефани пришла. Пришла и...
Улыбка потухла сама собой. Ну вот какого дементора она липнет к Доу, да еще и при всех! Что, мало места... в других местах?
Начал церемонию поскорее - чтобы сосредоточиться на деле и отвлечься.
- Мы собрались здесь сегодня, чтобы сочетать законным браком Ричарда Нортона и Дженни... фер МакНейр, - вовремя вспомнил.
- Прежде чем мы обратимся к магии и попросим скрепить этот союз, я должен обратиться к каждому из вас. Дженнифер МакНейр, - обратился к невесте первой, - Обязуешься ли ты, в здравом уме и твердой памяти, не находясь под влиянием изменяющих волю зелий, артефактов или чар, любить Ричарда Нортона, заботиться о нем, войти в его род и продолжить его? Подготовила ли ты клятву, которую желаешь принести сейчас жениху перед лицом магии?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Джон Доу » Вт окт 24, 2023 9:20 pm

Улыбнулся Стеф, вставшей рядом - неожиданно спокойно и без подтекста. Просто давняя подруга, просто на свадьбе его недавно обретенной сестры, без этого вашего надлома.
- Наверняка! - шепнул, - Ладно, Дженни, ты посмотри, как Нортон психует! Чуть не убил меня тут за то, что я Дженни под руку держал!
Замолчал - и вряд ли сам отследил, каким мрачным вдруг сделался его вид, когда Снейп начал церемонию.
У них с Анкой было как-то... похоже? Пока он, Доу, сам все не испортил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Ричарда Нортона, Лето 1999 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 26, 2023 7:14 pm

ИзображениеИзображение
Нашла взглядом подружку и улыбнулась в ответ. Теперь все было как нужно. И даже Снейп... Было что-то правильное в том, что их церемонию вел именно ее бывший декан. Ведь если бы не его вмешательство несколько лет назад, возможно, она до сих пор боялась Ричарда.
- Да.
Совсем не ожидала, что Снейп начнет с нее. И того, что он сразу спросит о продолжении рода Нортонов. Но наследники были где-то там - в будущем. У них не было ни имен, ни лиц, ей даже сложно было толком их представить. А Ричард был прямо тут. И другие слова - о любви, о заботе были ей ближе и понятнее. У них были не только имя и лицо, но и руки, голос, запах.
- Да, я обязуюсь, - подтвердила еще раз.
И клятва у нее была давно готова.
- Ричард…
Посмотрела на жениха. Она столько раз проговаривала эти слова про себя, чтобы в решающий момент совладать с волнением. И, конечно, все это не очень помогло.
- Перед лицом магии, - голос стал звеняще-высоким, - я клянусь, что буду любить тебя, - начала с самого важного.
Сделала глубокий вдох.
- И почитать. Буду повиноваться и заботится о тебе. Клянусь идти за тобой туда, куда ты поведешь, и жить там, где будет твой дом. Клянусь быть рядом, когда ты будешь горевать и когда будешь радоваться. Клянусь не оставлять тебя ни в болезни, ни в бедности. Клянусь хранить себя только для тебя. С этого дня и навеки.

Ответить

Вернуться в «ДОМ РИЧАРДА НОРТОНА»