Общая спальня мальчиков (ранее -девочек)

Когда-то по приказу директора Кэрроу всех студентов переселили из башен, подземелий и "того самого места, которое поближе к кухне и подальше от начальства" в жилое крыло - наспех переоборудованную пару неиспользуемых кабинетов и подсобных помещений. Если в общую гостиную набивалась хотя бы половина всех студентов Хогвартса, в ней становилось нечем дышать, не говоря уж о том, что негде сидеть.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 18, 2019 9:06 pm

Улыбнулась, но на Доу все равно глянула с сомнением. Раздобыл - нам? Вряд ли, конечно, но ... Отдала гриффиндорцу чашки.
- Люблю, - признала. - Спасибо.
Особенно, когда вместо чая заваривать приходится календулу с запахом чая. Дурацкие эльфы!
- Очень... любезно с его стороны, - надо же было похвалить и Доу.
Села на соседнюю кровать.
- Вы успели познакомиться с мистером Нортоном? - уточнила у первокурсницы.
И неодобрительно хмыкнула на слова Доу.
- Ты вообще до старости будешь учиться со своими прогулами. Не надо подавать такой пример мисс Смит. Но...
Снова обернулась к девочке.
- Один день - это и правда не страшно. Я вообще поступила в школу в середине учебного года, когда половина лекций уже закончилась. Но я все успела выучить. Это было немного трудно, но ничего сверх. Главное для вас - это понравиться мистеру Нортону. И не пропускать его уроки. И... есть еще мистер Миллер - он теперь будет вести зелья. Он ... немного странный. Как будто он лесоруб, а не зельевар - вот так примерно.
Сделала наконец глоток. И еще два следом, опустошая сразу половину чашки.
- А еще у нас пропали эльфы. И еда. Зато есть выход в Хогсмид.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 18, 2019 9:16 pm

Покачала головой, признаваясь честно.
- Я не знаю преподавателей, кроме вот мисс Брентон. Я прошла распределение, а потом сразу эвакуация, побег, сидение под столом, профессор Снейп и... И все. Я даже не знаю, на каком я факультете теперь.
Нервно хмыкнула, оглядывая свою слизеринскую мантию.
- Профессор, вы не видели списки? Я числюсь в Гриффиндоре или Слизерине?
От имени Смит было тошно. Отчаянно хотелось поправить, сказать, что она Картер и никак иначе, но было нельзя, поэтому снова и снова кусала губу, заставляя себя молчать. Не выдержала наконец.
- Стефани, если можно. Это не так... официально. Мистер Джон...
Старшекурсник, который был опекуном, ее слегка нервировал, потому что было непонятно, какие у него полномочия.
- Вы не знаете, где мои вещи? Куда мне вообще идти? Я, кажется, хорошо себя чувствую уже.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Джон Доу » Вс авг 18, 2019 9:24 pm

Хмыкнул только в ответ на "любезность". Ну да. Как будто он по доброй воле стал бы угощать Брентон какао, за которое, между прочим, дал слизеринцу долговое обязательство!
Огрызнулся почти беззлобно:
- Ты на себя посмотри, Дженни. Диплома нет, в хаффлпаффскую мантию запихнули, за парту посадили... Думаешь, это когда-нибудь закончится? Думаешь, тебе дадут диплом и выпустят на все четыре стороны? Да как же! Ты здесь такая же пленница, как и я. И чем раньше ты это поймешь, тем лучше для тебя.
Заверил Стефани:
- Нортон - мировой дядька. Он поначалу кажется грубым и своенравным, но это просто потому, что он - очень прямой и всегда говорит то, что думает. Не приукрашивая. Я думаю, он тебе понравится. А вещи, наверное, остались там, где ты их в последний раз оставила. Ты помнишь, где это было?
Какое отношение имела Стефани к Слизерину, он не понимал вообще. Снейп, видимо, совсем крышей поехал и просто решил утащить девочку к себе в берлогу, забыв, что эта берлога была... зеленой.
- А до учебного крыла я тебя провожу. Ты уверена, что больше не будешь трясти землю и поджигать людей?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 18, 2019 9:43 pm

Хмуро глянула на Доу.
- Не сравнивай. Ты таким стал много лет назад. А я - только из-за нового директора и его... скверного характера.
Впрочем, гриффиндорец был прав в другом - теперь это не закончится. По крайней мере, пока это не надоест мистеру Нортону. Или он не найдет себе новый объект для издевательств.
- Поначалу? - переспросила с откровенным сомнением в голосе. - Ты шутишь? Он не кажется грубым и своенравным, Доу. Он такой и есть.
Но. Конечно, Доу и тут был прав. Это для нее он такой. А для гриффиндорцев, вероятно, он ... милый?
- О, - выдохнула с некоторым сочувствием уже на слова Стефани. Что тут еще скажешь, когда кому-то только предстоит познакомиться с новым директором или новым зельеваром?
Переспросила:
- На каком факультете? А... куда вас распределили в Лабиринте, Стефани?
На девочке почему-то все время были чужие мантии. То картеровская, то какая-то брауновская.
Переглянулась с Доу.
- Да, списки я видела.
Трудно было не увидеть то, во что тебя едва ли не ткнули носом. Буквально.
- Вас там нет, Стефани. Совсем. Думаю, профессор Снейп мог вас не вписать. Или, наоборот, вычеркнуть. Но раз Джон считает нового директора "мировым дядькой" - он может сходить к нему и договориться, чтобы в список вас добавили. А идти... если вы гриффиндорка, то в башню. Там должна быть ваша кровать, ваши софакультетники и ... если вы чувствуете себя хорошо, то можно переодеться, сходить в ванную и бежать на лекции.
Присмотрелась к волосам первокурсницы.
- А какого все-таки цвета у вас волосы, Стефани?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 18, 2019 10:00 pm

Покачала головой, отвечая на вопрос Джона и, косвенно, леди Брентон.
- Не помню. Меня выбросило в Гриффиндор без вещей. А пока мы знакомились с куратором, пришел профессор Снейп и объявил об эвакуации. Он пытался...
Нахмурилась.
- Я, кажется, не все помню. Я просилась домой, а он велел остаться в Хогвартсе. А потом, наоборот, он вдруг решил отправить меня и, почему-то, Яна к моим родителям. А я заупрямилась, сбежала, спряталась... В общем, свои вещи я не видела вообще. Но распределили меня точно в Гриффиндор, это я помню. Не помню только почему. И как. И..
Свое распределение она помнила совсем смутно. Казалось, что вообще никакого лабиринта не было, а была Шляпа, которая назвала свой вердикт, но разве такое возможно?
Коснулась ладонью волос, сморщившись от цвета.
- Светлые, мисс Брентон. Не как у вас, и не как у Лью, а что-то между. Были. А теперь они останутся рыжими навсегда?
Какао в чашке закончилось, так что попыталась встать на ноги, да.
- Я не буду, мистер Джон. Я буду... хорошей.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Джон Доу » Пн авг 19, 2019 8:46 pm

Фыркнул. Напомнил просто:
- А ты правда думаешь, что я тут торчу потому, что никак школу закончить не могу, Брентон? Или, может быть, это как-то связано с тем, что твои хорошие знакомые объявили меня трупом и с радостью сделают трупом, стоит мне показать нос за пределами теперь уже Шотландии? Посмотри правде в глаза: наше пребывание в Хогвартсе никак не связано с нашими навыками. Тебя тут держат как заложницу, меня - как неразумного Доу, который при первой же возможности угробится. И это не закончится никогда. Привыкай.
Замолчал, хмуро следя за разговором. Дженни так мастерски разыгрывала полную неосведомленность, что приходилось спрашивать себя: а вдруг она и вправду ничего не знает?
Подтвердил:
- Договорюсь. Куда он денется.
И предложил:
- Пойдем поищем на Гриффиндоре для начала. А потом ты посмотришь на Слизерине.
Им бы отделаться от дурацкой Брентон - и можно будет наедине поговорить про лабиринт и шляпу. А то вдруг Брентон правда не знает?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 19, 2019 9:28 pm

Улыбнулась девочке, почти физически ощущая неловкость от присутствия Доу.
- Значит, Гриффиндор.
Поморщилась на слова гриффиндорца, теперь уже испытывая неловкость и от того, что он прав, и от того, что Стефани все это слышит.
- Ты бы лучше краску с волос дематериализовал, опекун.
А у девочки уточнила:
- А Лью - это...? Нет, - заверила, - если это Колорум, его можно дематериализовать с волос. А если специальная краска для волос - можно перекрасить, подобрав похожий цвет.
Допила свое какао, но вставать не спешила, давая гриффиндорцам уйти первыми.
- Если почувствуете себя плохо, обязательно скажите кому-нибудь, Стефани.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Стефани Снейп » Ср авг 21, 2019 10:10 pm

Попросила шепотом, растерянно переводя взгляд с одного старшекурсника на другого.
- Не ругайтесь, пожалуйста. Мне становится страшно.
И остальным тоже могло стать страшно, потому что дышать в комнате стало вдруг как-то нечем.
Стефани еще успела ответить.
- Льюилл. Сильвер.
И схватилась за горло, не понимая, почему она не может сделать вдох. Паника в глазах нарастала.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Джон Доу » Ср авг 21, 2019 10:19 pm

Поднял ладони вверх, показывая, что дальше ругаться не будет - ему совсем не хотелось, чтобы Стефани было страшно!
А в следующий момент понял, что вдох получается как-то с трудом. И выдох тоже. И Стеф так некстати упомянула Лью!
Заговорил поспешно, попытавшись взять девочку за руки:
- Стеф. Стеф, успокойся. Это все из-за твоего страха. Но бояться нечего. Мы с Брентон...
Бросил на Брентон свирепый взгляд, чтоб не вздумала возражать.
- ... ничего друг другу не сделаем. Мы не первый день вместе учимся. Ну, будь хорошей девочкой... подумай о хорошем... выпей еще какао, вот.
Попытался поднести какао к губам впавшей в детство подруги. Когда кажется, что нечем дышать, иногда бывает достаточно попить - и ощущение отпускает.
Хорошо бы оно отпустило и его самого!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 21, 2019 10:28 pm

- О, нет, мы...
Запнулась, пытаясь сделать глубокий вдох. И еще. Что-то... что-то было не так.
- Мы не...
Кашлянула.
- Да. Мы с ... Джоном вообще нормально общаемся. Просто он...
Доу? Ужасный гриффиндорец? Террорист? Друг Картер и Сильвер?
- Просто мы немного расстроены. Из-за всего... этого.
И постаралась улыбнуться - Доу примирительно и натянуто, Стефани - успокаивающе.
Протянула руку, касаясь плеча девочки.
- Не переживай, мы больше не будем.
И попыталась в свою очередь отвлечь Стефани.
- Расскажешь нам про Си... про Лью?
Потянула за ворот свое платье. Да что ж такое-то!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Стефани Снейп » Сб авг 24, 2019 11:05 pm

Смогла еще поправить Джона.
- Пр... Профессор Брентон.
Да, мисс Дженни выглядела молодо, но это не повод так ужасно хамить преподавателям! Этого Доу вообще где воспитывали? То в куратора палочкой и носом в пол, то вот, с преподавателем фамильярничает.
А сил на то, чтобы рассказать о Лью не было. Как, когда не можешь даже вдохнуть, рассказать, какая она замечательная? Какой она хороший друг? Как здорово было влипать с ней в неприятности и...
Нет. В свою главную неприятность Стефани влипла сама.
Но глоток какао сделала. И дышать, действительно, стало легче.
- Я пойду, - повторила.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Джон Доу » Сб авг 24, 2019 11:13 pm

Схватил ртом воздух - дышать снова было можно, так что хотелось надышаться впрок.
Пояснил:
- Мы давно друг друга знаем. С Дженни. Поэтому общаемся по именам. Или по фамилиям - когда как.
Брентон была молодцом. Не начала возбухать, сказала то, что надо - как раз то, что надо, чтобы все они не задохнулись тут от... новой суперсилы Стефани, которой лучше бы не было.
Уточнил обеспокоенно:
- Стеф, ты уверена? Ты все еще...
Поискал правильные слова. Не сказать же "можешь всех задушить"?
- ... не поправилась. Сама видишь. Может, отлежишься до завтра?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 12:09 am

По сравнению с тем, что дышать снова стало возможно, вопрос выяснения, откуда девочка знает Сильвер перестал казаться хоть сколько-нибудь занятным и важным.
А вот "пойду" совсем не понравилось.
- Нет-нет-нет, вы что! - запротестовала. - До... Джон! Ну вот как Стефани пойдет к мистеру Миллеру, или еще хуже - к мистеру Нортону? Один рявкнет, второй пикси выпустит. Никто ведь даже не поймет, если что-то случится.
Посмотрела на Стефани. Ну, да, а сейчас гриффиндорка расстроится, и тут снова то ли взорвется что-то, то ли воздух пропадет.Ох.
- Стефани, правда, лучше не сегодня. Ну, или возьми с собой Джона. Он хоть будет знать, что делать, если вдруг что-то начнет происходить.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 25, 2019 4:11 pm

Помотала головой, чувствуя, что проваливается в пучину отчаянья. Что, если она навсегда останется ненормальной, способной сделать людям больно просто от страха или волнения? Что, если от ее плохого настроения кто-то пострадает?
Уверила тихо.
- Я действительно схожу к мистеру Миллеру. Спрошу насчет зелий. Может, мне что-нибудь можно попить?
Чтобы забыться. Чтобы не думать. Чтобы смириться с тем, что она потеряла огромный кусок своей жизни, который, кажется, был очень несчастливым. Чтобы отпустить мысль о том, что друзей у нее нет и уже вряд ли будут, а те, кого она успела полюбить, отвернутся, едва узнав ее настоящее имя.
И медленно двинулась к выходу, уверив Джона.
- Спасибо. Я сама. Сама дойду.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Джон Доу » Пн авг 26, 2019 8:38 pm

Согласился с Брентон, не успев даже удивиться тому, что соглашается с Брентон:
- Да, Стеф, тебе точно нельзя пока самой. Я пойду с тобой. И это даже не обсуждается, ладно? Я не буду мешать, только побуду рядом на случай, если у тебя снова случится... приступ.
И вознамерился идти за девочкой, бросив Брентон на прощание:
- Потом поговорим.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 27, 2019 4:20 am

Идти к мистеру Миллеру было так себе идеей. Если, конечно. за эти годы с ним не случилось чуда, и он не подобрел внезапно. В конце концов, сходить и спросить мог бы и Доу. Поэтому уже собралась снова возражать, но ... ладно, если в компании Доу, то, наверное, не критично?
- Стефани, так будет лучше.
Вздохнула, провожая гриффиндорцев взглядом. Странно было так думать, но хорошо, что от Доу была польза. Хоть такая. У Хель ведь были другие взгляды на то, как помогать своим студентам.
Еще немного посидела в комнате и вышла тоже.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 23, 2020 9:09 pm

Забрела туда, где, кажется, ещё не была. И хорошо. Потому что никого другого тут тоже не было.
Зато в углах скопилась паутина и пыль. Много пыли и много паутины. Домовиков продолжало таки отчаянно не хватать...
Опустилась на одну из кроватей и, достав уже для удобства разрезанный на несколько частей пергамент, начеркала быстрое сообщение. Перечитала.
И, подозвав Рорри, отправила записку Несси.
Выдохнула и заболтала ногами в ожидании.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Анастасия Романова » Пн мар 23, 2020 9:26 pm

Получила записку во время очень важного загятия - впихивания Женьки в специально для нее связанную кофточку. Пришлось отложить это интереснейшее дело и, прихватив рюкзак, отправиться к Эндри.

С трудом отыскав в незнакомом крыле незнакомое помещение, зашла внутрь.
- Эндри, - тихонько окликнула гриффиндорку.
- Что-то случилось? Что за срочность?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 23, 2020 11:06 pm

Ждать долго не пришлось.
Улыбнулась хаффлпаффке и поднялась, чихнув от поднявшегося облака пыли - сколько недель тут не убирали?
Закусила щеку. Случилось... много всего, наверное. Смотря с какой стороны разглядывать. Но поэтому она и здесь.
- У меня к тебе важное дело, - начала серьезно, стерев улыбку с лица и сложив руки за спиной.
Подошла к девушке намеренно близко и выждала паузу, прежде чем продолжить.
- Несси, - обратилась, медленно произнося ее имя. - Скажи, мы ведь с тобой старосты?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 24, 2020 12:30 pm

- Будь здорова, - улыбнулась гриффиндорке.
Сняла рюкзак и хотела положить его на кровать, но передумала. Почему тут все еще стоят кровати? Почему это крыло не переделают во что-то более полезное?
- Д-да... старосты, - ответила осторожно.
Эндри была слишком серьезной, даже для серьезного дела, и это изрядно напрягало. К чему эти вопросы?

Ответить

Вернуться в «СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ»