Общая спальня мальчиков (ранее -девочек)

Когда-то по приказу директора Кэрроу всех студентов переселили из башен, подземелий и "того самого места, которое поближе к кухне и подальше от начальства" в жилое крыло - наспех переоборудованную пару неиспользуемых кабинетов и подсобных помещений. Если в общую гостиную набивалась хотя бы половина всех студентов Хогвартса, в ней становилось нечем дышать, не говоря уж о том, что негде сидеть.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 24, 2020 12:44 pm

Улыбнулась довольно. Наблюдать за выражением лица Несси в этот момент было самим удовольствием, ну правда!
Поэтому склонила голову чуть набок, продолжая с тем же настроем.
– Старосты ведь много работают, да?
На самом деле, конечно, не так много, но обязанностей и ответственности прибавилось.
– И... какие привелегии есть у нас?
Несси ведь дольше на этом посту «прослужила», должна была быть в курсе.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 24, 2020 1:00 pm

Тщетно пыталась понять, что все же происходит.
- Ну... - неопределенно кивнула, делая маленький шаг от очень серьезной Эндри. Может гриффиндорка правда много работала. И по этому была так заинтересована вопросами привилегий. Самой же не приходилось делать практически ничего, если честно смотреть на ситуацию. Младшие на лекции худо-бедно ходили, в неприятности не ввязывались, в общем были умницами. И это вполне устраивало.
- Если честно... я не знаю. Кажется, никаких.
Выдохнула. Ну кого она боится? Эндри? Это совсем не нормально.
- А что? - спросила уже более спокойно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 24, 2020 1:12 pm

Ладно, насладилась вдоволь, - это стоило это заканчивать. Расслабилась и вздохнула.
– Никаких, – повторила, кивнув. – Совершенно никаких.
И выгонять из спальни студенток они тоже не могут, разумеется.
– Но ведь должны быть, правда?
Иначе почему старостами все так хотели быть? Уж ли не от обостренного чувства совести каждый раз, когда есть хоть подозрение на неправильностью действий?
– Где-то в Хогвартсе должна быть ванна старост, – пожала плечами, показывая, насколько не уверена была в этой мысли. – Не хочешь отвлечься и присоединиться к поискам?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 24, 2020 1:30 pm

- Должны, - охотно согласилась.
Может другие и были альтруистами, но тащить на себе гору обязанностей, которые, к счастью пока не нужно было исполнять, она сама лично не вызывалась. Похоже Эндри тоже не нравилась перспектива работать просто так.
- Ванная старост! - брови сами поползли вверх. - Серьезно?
Почему же Хелен ничего не упоминала о ней? Может, потому что ее нет? А если есть?
- Это же... это же замечательно. Если она есть.
Было бы здорово обзавестись почти личной ванной. Сама мысль об этом заставляла улыбаться.
- Да, конечно! Конечно, хочу!
Хлопнула в ладоши.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 24, 2020 2:31 pm

Ванна, настоящая, почти-личная, горячая а не общий душ, казались отличной перспективой. И слишком нереальной, но... попытка не пытка, верно?
Улыбнулась шире.
– Я подозреваю, что это на этаже с умывальными помещениями. Идём?
Ухватив Несси под руку, отправилась вперёд, к выходу.
– А у меня енот появился, – похвасталась по дороге. – А у Зергиуса - самый настоящий кот.
И как же приятно было упускать все прочие события, произошедшие до и после этого.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 24, 2020 2:41 pm

Услышав о новых питомцах перестала думать о ванной. Какая может быть ванная, когда тут енот?!
- Поздравляю! У меня тоже! Кошка в смысле, не енот!
Не помнила, показывала Женьку кому-то кроме хаффов или нет, на балу Эндри точно ее не видела.
И засыпала гриффиндорку вопросами, выходя из спальни.
- Как ты его назвала? А чем ты его будешь кормить? А держать в общей спальне будешь? Можно я приду его потискать?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Вт ноя 01, 2022 4:05 pm

Льюис зашел в спальню. Ничего. Стройные ряды заправленных кроватей, тумбочки. Но ни на кроватях, ни на тумбочках никаких конфет не было и в помине. Вообще помещение напомнило гриффиндорцу об увиденных по телевизору детских лагерях. Сам он в таком не был - не было ни желания, ни надобности. Следующая ассоциация - детсад. И там Даниэль не побывал в свое время и слава Мерлину.
- Йо-хо-хо, - оповестил на всякий случай Дэн пустое помещение.
Мальчик прошел во внутрь, сделал почетный круг по комнате и сел на одну из кроватей. Что дальше? Для усиления мысленного процесса сделал еще пару глотков рома.
- Тыква, скажи мне, как быть? - обратился он к тыкве, из которой и была добыта записка. - Или быть может мне не быть? Вот в чем вопрос!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 01, 2022 4:54 pm

Стоило мальчику сесть, как светильники в комнате дружно мигнули и погасли. В спальне стало совсем темно.
А потом послышались шаги. Будто кто-то бегал между кроватями.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Ср ноя 02, 2022 3:12 pm

"И треснул мир напополам", - промелькнуло в голове, когда свет погас и стало темно. Вот сидел на кровати, никого не трогал... Мальчик уж успел подумать, что сел на какой-то "выключатель", но тогда почему его мягкое место ничего, кроме матраса не почувствовало? Пошарил по карманам. Спичек с собой не было, зажигалок тоже.. Льюис отметил про себя, что надо взять на заметку это недоразумение и при ближайшем посещении магазина бросить в рюкзак эти замечательные вещи. Всегда пригодятся! Прижал к себе тыкву и бутылку рома - так надежнее, а в случае чего - защита.
Раздавшиеся в комнате шаги заставили мальчишку оглядеться. Только бестолку - все-равно ничего не видно. Лишь беспорядочные шаги, создававшие шум.
- Кто здесь? - поинтересовался гриффиндорец. - Тень отца-директора-пожирателя, ты ли это? - и сделал большущий глоток безалкогольного рома.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 02, 2022 3:18 pm

В ответ Даниэлю завизжало несколько девчачьих голосов.
- Мальчишка!
- Мальчишка!
- А, ну, проваливай!
- Это женская спальня! Вон отсюда!
И в гриффиндорца полетели подушки.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Ср ноя 02, 2022 3:31 pm

Вообще-то, голоса в голове - это не к добру, а к больничным стенам! Что еще за девчонки? Льюис вновь повертел головой по сторонам, прислушиваясь и разыскивая источник противного девичьего писка. Право слово, будто бы он, как минимум, в женскую баню залез, а не в заброшенную спальню. Но источник не определялся - много голосов, мало света.
- Не пойду! - возмутился гриффиндорец. - Меня сюда сама тыква прислала! - для наглядности даже продемонстрировал тыкву куда-то в темноту. - Вот эта, рыжая, красивая, большая!
Подумал немного, послушал беготню, визги-писки и продолжил:
- Вас тут тоже не должно быть! Или вы неупокоенные души - жертвы бывшего директора? - поинтересовался в свою очередь Дэн, а потом и вообще предложил:
- Желаете рома?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 02, 2022 4:27 pm

Голоса стали возмущаться:
- Ну, нахал! Не уйдет он!
И даже обязываться:
- Тыква у тебя вместо головы!
- Фу, пьяница! Совсем мозги пропил, да? Поэтому перепутал комнаты?
- Убирайся по хорошему! Тут не место мальчишкам!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Сб ноя 05, 2022 10:51 am

А вот так Дэна еще никто не называл. Пьяница! Скажите-ка? Да, Льюис сегодня пил ром, но безалкогольный!
- Что это сразу "пьяница", а? - возмутился мальчик. - Я абсолютно трезв и чист! Йо-хо-хо! И вообще, ром - безалкогольный, - вытянул руку и продемонстрировал темноте, словно пытаясь доказать свою невиновность. - Можете попробовать! - немного подумал и продолжил:
- Вы юные миссы, тьфу, мис... Тьфу! Короче, милые дамы, не могли бы вы представиться? Вот меня Даниэлем звать! А Вас?
С "тыквенной" головой тоже можно было бы поспорить, но стоило ли? Если его сочли нетрезвым, так и что-либо доказать вряд ли получится. Даниэль уставился на тыкву, будто бы хотел попросить у нее совета. Все-таки, это она его сюда завела.
- Не уберусь! - вновь повторил гриффиндорец. - Я лучше вообще улягусь спать. Тут очень хорошее место: мягкое, теплое. Правда противные звуки мешают, но это не главное, - ответил Льюис.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 05, 2022 4:26 pm

- Так сам ром предлагаешь! - ответил один голос.
- Ещё чего! - продолжал возмущаться второй. - Ворвался в нашу спальню, занял мою кровать, а теперь знакомиться хочет! Нахал!
- Темную ему! Устроим ему темную! - предложил третий
И только тыква молчала.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Пн ноя 07, 2022 3:05 pm

- Конечно, предлагаю, - возмутился Даниэль. - Я же вежливо предлагаю безалкогольный, - последнее слово произнес твердо, - ром! Просто ром, от которого не заболит голова, не станет "плохо" и вообще не содержит ни миллилитра алкоголя!
"Вот после этого и предлагай девчонкам напитки", - подумал мальчик. Да и вообще, причем тут Дэн? Пришел по велению записки из тыквы. Что такого-то? Блин, если бы тыква умела говорить...
- Эммм... А темную-то за что? - спокойно поинтересовался гриффиндорец, который совсем не хотел быть избитым девчонками, но в тоже время и сам не поднимет на них руку никогда.. - Давайте жить дружно! - встал с кровати. - Вот видишь, твоя кровать теперь абсолютно свободна, пользуйся! - сказал куда-то в пустоту. - Может быть у вас есть какое-то послание для меня? Ну кроме отправления меня в.... дальний путь.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 07, 2022 3:26 pm

Голоса, кажется, засомневались в том, как им быть дальше. Даниэль услышал, как они зашушукались между собой, явно обсуждая его. До него только долетали отдельные слова:
- Мальчишка... ужасный... милый... добрый... хороший... давайте...
А потом один из голосов решительно заявил:
- А ты поиграешь с нами? А мы тебе сладости отдадим.
Кто-то другой захлопал в ладоши. Еще один голос подхватил:
- Ура. ура, играть!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Пн ноя 07, 2022 3:37 pm

Даниэлю показалось, что он слышал различные эпитеты в свой адрес, но не был в этом абсолютно уверен. Голоса словно призадумались и что-то обсуждали, а Дэн все стоял и стоял, и стоял. Подслушивать, конечно, было нехорошо. Вот гриффиндорец и не слушал или старался не слушать. Ждем!
- Конечно, сыграю! - весело отозвался мальчик, когда понял, что бить его вроде бы не собираются. Да и игры у девчонок вряд ли могли нанести какой-то вред. Это же школа, в конце концов. К тому же, никого в розовых костюмах и масках с изображениями различных геометрических фигур он здесь не видел. А значит, решил для себя гриффиндорец, играем!
- Во что играем? - поинтересовался Дэн.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 07, 2022 4:57 pm

Даниэлю в руки кто-то сунул нечто размером в половину подушки, что на ощупь оказалось похожим на тряпичную куклу.
- В куклы, конечно! - сообщил голос. - Это же самая лучшая игра! Вот это - Мэри, познакомься. Мэри, это Даниэль. Мы как раз играли в Распределение. Как будто Мэри волшебница и поступила в Хогвартс. Ей надели на голову Распределяющую Шляпу, которая должна решить ее судьбу. И тут пришел ты. Будешь за Шляпу? Тебе надо распределить Мэри.
- А я буду за Мэри! - вызвался другой голос.
И пискляво выговорил:
- Дорогая Шляпа! Распредели меня, пожалуйста!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Вс ноя 13, 2022 7:43 am

Даниэль ощупал предмет, который оказался в его руках. Кукла. Сто лет мальчик не играл в куклы и уже даже забыл, как это делается. Строго говоря, то в то, во что он играл когда-то, куклами-то сложно было назвать. Солдатики, самолетики, различные роботы.... Но вот чтобы тряпичная девчачья кукла... Однако обещал, значит обещал и никуда от этого не деться. Играем.
- Приятно познакомиться, Мэри, - кивнул куда-то в темноту. - Хорошо, буду Шляпой. Это же такая честь! - улыбнулся в самому темному углу в комнате, из которого, как казалось мальчику, шел голос.
Значит Льюису предстояло побыть Шляпой. "Ну хоть не старым башмаком - артефактом", - хихикнул внутренний голос.
- Дорогая Мэри, расскажи, что у тебя на душе? А что в сердце? Доверься старой волшебной Шляпе и помни, что от нее не может быть секретов! - тихо, с чувством, с толком, с расстановкой произнес гриффиндорец.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс ноя 13, 2022 12:10 pm

Одобрительные шепотки, кажется, говорили о том, что голоса довольны, как справляется со своей ролью Даниэль.
- Дорогая Шляпа, я очень хочу обрести свой Дом, - продолжил пищать голос, изображавший куклу. - Я очень умная, я гораздо умнее всех сверстников. Я люблю читать книжки, даже взрослые. А ещё я очень смелая. Когда я вижу, что кто-то обижает маленьких или слабых, я сразу за них заступаюмь. Даже если надо драться. А дерусь я лучше всех, да. Ещё я очень добрая и прощаю врагов, когда победю их. А если мне надо обмануть учителей, то нет никого хитрее меня! Я могу сделать любую гадость так, что никто на меня и не подумает!

Ответить

Вернуться в «СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ»