Общая спальня мальчиков (ранее -девочек)

Когда-то по приказу директора Кэрроу всех студентов переселили из башен, подземелий и "того самого места, которое поближе к кухне и подальше от начальства" в жилое крыло - наспех переоборудованную пару неиспользуемых кабинетов и подсобных помещений. Если в общую гостиную набивалась хотя бы половина всех студентов Хогвартса, в ней становилось нечем дышать, не говоря уж о том, что негде сидеть.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Пн ноя 14, 2022 11:34 am

Если бы голова Даниэля могла распухнуть, то после ответа куклы она бы превратилась в огромный дерижабль и улетела от владельца, куда подальше. В самом деле, девочка перечислила все банальные черты каждого из факультетов, словно пытаясь попасть на все факультеты сразу. "Томское тракторостроительное училище?" - предложил многострадальный мозг. Однако Льюис сильно сомневался одобрении такого варианта распределения.
- А ты молодец, девочка. Просто волшебница, красавица, заступница, - произнес Даниэль. - Но скажи мне, милое дитя, а что тебе самой нравится больше делать? Знаю-знаю, книги ты любишь. А что еще?
Мальчик помедлил, размышляя над следующей порцией вопросов, а затем продолжил:
- Вот ты говоришь, что заступишься за слабого, простишь своего врага, если он побежден. А почему? Тебе это доставляет удовольствие или это зов сердца? А по поводу хитрости: ты сможешь спокойно смотреть, как обвиняют невиновного студента, хотя автор сделанной гадости - ты?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 14, 2022 2:02 pm

- Играть люблю! - "пропищала" кукла. - С мячом, или в прятки. И в куклы. И с набором "Юный зельевар".
Дальше вопросы были посложнее, так что голос немного призадумался прежде, чем ответить.
- Потому что я добрая! И не держу зла на них. Не злопамятная я, вот. А ещё благородная и милосердная. И я не буду на кого попало сворачивать вину. Я сделаю так, что виноватым будет или кто-то очень плохой, кого мне ничуть не жалко. Или кто-то, кого нельзя наказать - потому что я не разглядела толком кто это. Может, это какой-то старшекурсник. Или преподаватель вообще. Или кошка директора, вот!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Вт ноя 15, 2022 11:56 am

Тут уже пришло время задумываться Даниэлю-шляпе. Что там еще древний артефакт может спросить? И что делать с ответами: вынести вердикт или еще по умничать? Теперь внутренний голос предлагал отправить куклу в монастырь лет так на десять-пятнадцать и не париться о дальнейшей судьбе куклы. А вот сам Дэн так не мог, поэтому продолжил задавать вопросы.
- Хорошо, очень хорошо, милое дитя. А скажи мне, пожалуйста, а всегда ли кто-то "плохой" является таковым? Может быть это только твоя точка зрения и стоит поинтересоваться ситуацией у остальных участников происшествия? А то знаешь, на моем веку было много хороших людей, которые для всех казались плохими, а на самом деле были просто оговорены. Может быть лучше свалить вину на абстрактного человека? - промолвил Даниэль-Шляпа.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 15, 2022 12:07 pm

- Огооо! - выдохнул восхищённо голос, игравший за куклу. - Какие у тебя крутые вопросы!
И тут же спохватился, чтобы не выпадать из образа:
- Ой! Я хотела сказать, что плохого я определю сама. Не важно, кто что говорит, я буду полагаться на то, что я видела и знаю сама. Но ты тоже здорово придумала, Шляпа! Абстрактный человек - идеальный вариант! - согласилась кукла.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Вт ноя 15, 2022 12:16 pm

Дэн погладил по голове куклу и улыбнулся куда-то в темноту. Интересная выходила игра, но, кажется, пора было бы ее завершить. Вообще, заканчивать все нужно вовремя и это хоть и прекрасное время препровождение тоже. выдержав торжественную паузу, которые обычно присутствуют на крупных мероприятиях, Льюис продолжил:
- Я вижу в тебе доброе сердце, а еще способность принять правильное решение. Я вижу в тебе честность и справедливость, а еще способность принять чужое мнение. И еще стремление достичь своей цели. Должна тебе сознаться, что выбор достаточно сложен - любой факультет был бы достоин такого дитя, как ты. Однако, я вижу тебя на Гриффиндоре! Как бы ты отнеслась к этому? Пошла бы в Дом Огня, чтобы навсегда стать огоньком?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 15, 2022 12:24 pm

Похоже, Даниэль выбрал правильные слова, так как голоса вокруг восторженно запищали и одобрительно заохали.
- Урааа! - обрадовалась и кукла. - Хочу! Хочу на Гриффиндор! Уииии!
И даже захлопала в ладоши.
- С тобой так интересно играть!
Куклу-гриффиндорку у мальчика из рук забрали, а вместо нее вручили небольшой кулёк. Похоже, что с конфетами.
- Вот! Держи, это тебе!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Даниэль Льюис » Вт ноя 15, 2022 12:35 pm

Дэн еще раз улыбнулся и порадовался, что бить его сегодня не будут, в вытрезвитель не сдадут и директору тем более. Так что оправдываться за безалкогольный ром не придется и сдавать его на анализ тоже. Еще чего, такому добру пропадать! Йо-хо-хо!Девчонки запищали, выражая восторг, а Льюис улыбнулся еще шире. Гриффиндор - всему голова! Он отправил в карман врученный кулек с чем-то легким, почти невесомым. Мальчик надеялся, что это обещанные конфеты. Девчонкам же можно верить?
- Спасибо за игру, уважаемые дамы! - встал с кровати и прихватил с собой тыкву и бутылку рома. - Спасибо и за подарок! - последний раз взглянул куда-то в темноту. - Йо-хо-хо! - помахал на прощание напарницам крюком и покинул помещение.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 11:08 pm

Нильс не знал, куда идти с Фенькой. Слизерин был невозможным вариантом, потому что там нет свободной спальни для девочек. Хаффлпафф был невозможным вариантом, потому что ему туда никак не попасть, а оставить Феньку одну в такой момент было решительно невозможно.
Так что свернул к старому крылу, где когда-то располагались комнаты то ли для неофитов, то ли для беженцев. Здесь все еще было тепло и чисто, эльфы следили за порядком, а главное - никакая мерзкая магия не мешала мальчикам быть рядом с девочками.
- Нелли...
Уложил ее на кровать, укутывая сразу в одеяло и плед. А сам присел рядом, чтобы гладить по спине, как маленькую.
- Дай ему время. Роб оказался между двух огней. Сестра и мама, которых он любит одинаково. Кому по силам сделать выбор в такой ситуации? Он придет. Он обязательно сам придет к тебе. Но ты...
Ладони сжались в кулаки.
- Ты домой больше не пойдешь. Я материализую тебе любые вещи, какие только потребуются. Я, если нужно, переведусь в Хаффлпафф и стану твоей тенью. Я...
Поправился.
- Мы начнем нормально учиться в этом семестре. И справимся со всем. Вместе.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Фенелла Селвин » Вс фев 05, 2023 11:16 pm

Фенелла не следила за тем, куда они идут. Фенелла просто держалась за шею Нильса и пыталась не думать о будущем.
Потом теплый Нильс куда-то делся - вместо него под ней оказалась прохладная ткань. Но она не возражала. Она ни против чего сейчас не возражала, если это не требовало от нее быть умной, взрослой, сильной и соображать, что делать дальше. Хотя бы пару минут.
Одеяло и плед пришлись кстати. Ее трясло. И никакие утешительные слова Нильса... не утешали.
- Это я должна... к нему... - возразила тихо, пытаясь прекратить всхлипывать.
- Это ведь я оставила его. Это все из-за меня. Из-за того, что я не могла сдержаться, когда мама...
Не стала договаривать. Что ей стоило промолчать? Что ей стоило сказать еще раз "Да, матушка"?
Резко села на постели, когда Нильс начал рассказывать о своих планах.
- Нильс - нашла своим взглядом его.
- Мама теперь догадается, что история про ребенка - блеф. Она меня сканировала. А ты... я...
Запнулась, не зная, как об этом сказать аккуратно.
- ... Она поймет, что у тебя нет никого другого. И Роб поймет. А значит, и твой дядя может об этом узнать. И тебя снова попытаются убить.
"И все - из-за тебя" - услужливо подсказал внутренний голос.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 11:31 pm

Возразил тихо, но твердо.
- Не должна. Ты ничего не должна брату, Нелли. Ты должна что-то только себе. Вот...
Прикинул размеры и формы девочки и материализовал на кровати приличное по всем меркам платье.
- Чтобы ты могла переодеться. Потом сходим в магазин и выберешь сама то, что тебе по душе. Или нарисуешь мне эскизы. Ты умеешь рисовать?
Удивительно, но Роули до сих пор не знал, что любит и чем занимается в свободное время Фенелла Селвин.
Взгляд поймал. Кивнул.
- Рано или поздно это стало бы очевидно. Я, конечно, старался бросать взгляды на всех подряд, чтобы не выдать своего настоящего интереса, но...
Хмыкнул тихо.
- Про нас даже Мила судачит. А если про нас судачит Мила, значит, это знает весь Хогвартс. Знаешь что...
Подоткнул одеяло.
- Я к декану схожу. Он мой вроде как опекун. Попробую выбить себе плюшки. А потом пройду ритуал, стану главой рода, убью нахрен Торфинна... И мы будем жить нормально. Долго и счастливо. И в нашей семье никто никогда не позволит себе ударить ребенка.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Фенелла Селвин » Пн фев 06, 2023 11:35 am

Ничего не должна? Нет, в это она, конечно, не могла поверить. Она была должна Робу примерно... все? Даже если на сознательном уровне ей хотелось теперь протестовать против идеи матери поставить ее на службу брату, отказаться от годами впитываемой установки полностью - граничило с невозможным.
К тому же, Роб любил ее. Роб заботился о ней. Роб был ее солнцем и светом в окошке задолго до того, как в ее жизни появился Нильс. И сейчас перед Робом Фенелла чувствовала себя невероятно виноватой. А еще - очень за него тревожилась. Как он вообще с этим всем справится? Как ему жить, зная, что его любимая мама пыталась сделать его любимую сестру убийцей его лучшего друга, а сам этот друг умыкнул из дому сестру Роба против воли самого Роба?
- Он не виноват - возразила тихо - Он ничего не знал, Нильс. Я ведь не сказала ему о маме. Как вообще ты сам... догадался? Я ведь и тебе не говорила.
Сжала его пальцы порывистым движением.
- Ты ведь не пойдешь на самом деле в аврорат или гвардию? - взмолилась - Это бесполезно, они тебя все равно не защитят, а Роба и маму навсегда погубят. И моя репутация тоже... ты не сможешь жениться на мне после этого.
Слабо улыбнулась платью. Даже не платью, а самому жесту заботы - как там выглядело платье, ей было плевать совершенно.
- Спасибо - поблагодарила - Оно чудесное.
Ей не следовало грузить Нильса своими проблемами. Кому такое понравится? Он спас ее. Пришел за ней, чудовищно рискнул и спас. Осознание, что спасать ее, в сущности, было совсем не обязательно, может быть пришло бы к ней позже, но сейчас для Фенеллы Нильс был, безусловно, рыцарем на белом фестрале.
Только на его вопросах сосредоточиться было трудно.
- Рисовать? - переспросила растерянно - Не очень. Но я умею шить, немного. Могу просто пойти к Малкин и попросить у нее какую-нибудь бракованную ткань, обрезки, и сшить себе что-то. Ты не переживай об этом вообще. А... что за ритуал? Это опасно?
Опустила взгляд. Нильс снова строил воздушные замки.
- Роб не даст мне разрешения на брак - сказала тускло - я говорила с ним еще до... всего этого. Не просила ни о чем, а так, в общем, не называя твоего имени, конечно. Он не хочет, чтобы я выходила замуж вообще.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Нильс Роули » Пн фев 06, 2023 4:32 pm

Нильс только пожал плечами.
- Ну как не говорила? Это было очевидно.
Загнул палец. Потом второй и третий.
- Я спросил, не профи ли ты. Оказалось, что не профи, что тебя шантажируют. Мы выяснили, что это Торфинн. А Роб сказал, что он говорил с Торфинном по зеркалу. Говорил где? В Хогвартсе у него зеркала нет, значит, очевидно, что дома. Он еще сказал, мол, Торфинн - друг вашего отца. Но ваш отец погиб, значит, контакт у дяди может быть только с вашей мамой. А еще ты сказала, что тебя шантажировали жизнью Роба, а мама безумно Роба любит. Делаем вывод: Торфинн шантажировал твою мать смертью Роба, поэтому она вынудила тебя попытаться меня убить. Ну и вдобавок тот пункт твоего рассказа о том, что вы не знаете, почему вас внезапно отправили в Хогвартс и почему не забирают даже на каникулы. После меня, кстати. Вы поступили позже. Отправить вас тоже могли только родители. Вывод: ваши родители знали обо охоте на меня. Тебе, кстати, в детстве говорили что-нибудь обо мне? Мол, плохой мальчик, не играй с ним. Или, наоборот, присмотрись к нему, он ничего так?
А девочку успокаиваще погладил по плечу.
- Не пойду. Я хотел лишь напугать их. Чтобы тебя отпустили. Я ведь всерьез боялся, что тебя накажут. Что о наших планах кто-то узнал. И когда увидел, что тебе не приготовлено место за столом, что мать отказывается звать тебя... Я боялся, что придет Торфинн и... Я едва с ума от тревоги не сошел.
Или сошел? Может, если бы не его слабоумие и отвага, он бы смог разработать другую стратегию поведения.
С последними словами Фени тоже согласился. Не даст. Особенно - теперь. Но попытался слабо улыбнуться.
- Тогда мы дождемся твоего совершеннолетия и... ну да, заведем ребенка. Я научусь варить зелья, например. Это не так сложно, мне кажется. Надо только со Снейпом поговорить.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Фенелла Селвин » Пн фев 06, 2023 4:58 pm

Не признать было сложно: очевидно. Для человека с мозгами, способного проанализировать фенеллины беспорядочные метания и неудачные попытки утаить низзла в мешке.
- Ты слишком умный - улыбнулась - в дополнение к тому, что я - не очень, конечно.
Но слова Нильса навели и на другие мысли.
- Послушай, но ведь... когда твой дядя поймет, что его дурят, что ни я, ни Роб не собираемся ему помогать... Он ведь может и выполнить свою угрозу? Если шантажист не выполняет своих угроз, рычаг шантажа у него отсыхает. Значит, Роб в опасности.
Закусила губу, пытаясь заткнуть голос, все еще нудно зудевший, что все случившееся - ее, фенеллина, единоличная вина.
- Ты думаешь, нас изначально послали сюда с этой целью? - ужаснулась.
- Нет - мотнула головой. Это было слишком чудовищно даже для мамы. Мама не желала Нильсу смерти. Мама просто хотела, чтобы жил Роб. И разве не того же хотела она, Фенелла?
Более того, разве она... поступила бы так, как поступила, если бы на месте Нильса был кто-то посторонний и не имеющий для нее особенного значения? Какой-нибудь условный Леви Коэн или другой бесполезный гриффиндорец. Конечно, ей вряд ли было бы просто отнять жизнь у ни в чем не повинного человека. Она бы мучилась и страдала, но потом все-таки решилась бы, наверное. Если выбирать между Робом и кем-то посторонним... Выбор был очевиден.
И для мамы он тоже был очевиден.
- Мама просила нас держаться от тебя подальше. На первом курсе еще, кажется, - призналась.
- Значит, изначально она, по крайней мере, ничего такого не планировала. Иначе было бы странно давать такой совет, правда?
Улыбнулась улыбкой влюбленного желе, которое смотрит - если может смотреть желе! - на своего рыцаря с белым фестралом и прочими атрибутами.
- Я так испугалась, когда тебя увидела... Подумала, мама тебя заманила к нам и... решила сама сделать то, что не смогла сделать я. Или правда сейчас придет твой дядя и...
Связь ребенка и зелий не поняла. Разве для этого не нужно как раз не пить зелье?
- Ты не думаешь, что нам на самом деле придется... сделать это сейчас?
Нильс ничего не ответил на вопрос про ритуал - и это ее обеспокоило.
- Завести ребенка - пояснила, краснея, - Пожениться на этом основании. И попросить наших деканов хорошенько меня спрятать. Тогда твой дядя не станет тебя убивать, пока не будет решен вопрос с твоим наследником.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Нильс Роули » Пн фев 06, 2023 5:57 pm

Кивнул после паузы.
- В опасности. Поэтому мне и хотелось вернуться в тобой поскорее в Хогвартс. Даже несмотря на перемирие с Британией, сюда не попадут совсем уж чужаки. А дома Торфинн может добраться до тебя в любой момент. И, знаешь...
Уставился в стенку.
- Если тебя все равно списали со счетов, если не планируют выдавать замуж, где гарантия, что... Что дядя не захочет тобой воспользоваться?
От одной этой мысли сжимались кулаки на воображаемом горле старшего Роули. А после ответа Фенеллы стало очевидно.
- Мама не хотела, чтобы мы подружились. Чтобы вы ко мне привязались и страдали, когда меня пристукнут. Думаю, она просто не планировала, что пристукнуть меня придется ее детям. И нет, Нелли...
Наклонился, чтобы быстро коснуться своими губами губ девушки.
- Не сейчас. Не прямо сейчас. Но я бы правда посоветовался с деканом. Домой ты не вернешься, значит, мне нужны деньги для нас, статус главы рода и прочие... плюшки. Давай я позову сюда Роба и оставлю вас поговорить? Ему тоже тяжело, Фень. Он сейчас думает, что потерял и мать, и сестру, и друга.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Фенелла Селвин » Пн фев 06, 2023 6:08 pm

Возразила с горечью:
- Я не нужна ему. Торфинну. Потому что он знает, что я и маме... нужна гораздо меньше Роба. Он мог бы шантажировать ее жизнью обоих детей, правда же? Но я изначально не фигурировала в этом качестве. Я могла бы быть нужна, если бы и вправду была твоей беременной невестой. Мама потому и позвала меня, что хотела в этом удостовериться.
Дотронулась до плеча Нильса, успокаивая:
- Со мной все будет хорошо, Нильс. Тебе не нужно переживать еще и за меня.
Замолчала, опуская голову. Нильс был прав. Нильс увидел то, в чем сама Фенелла себе не хотела признаваться. Торфинн, судя по всему, шантажировал ее семью не первый день.
- Тогда понятно, как мы попали в Хогвартс - заметила тускло - Твоя дядюшка, видимо, планировал всю эту аферу заранее. Сильно заранее. И потребовал от родителей, чтобы нас зачислили именно сюда. Может быть, не объяснил причин. А может - объяснил только отцу. А потом, после гибели отца, ему пришлось иметь дело с мамой.
Подняла взгляд на Нильса, когда он снова вдруг оказался близко, а потом...
Целоваться ей действительно нравилось. Но перспектива внебрачного ребенка, которого придется завести, чтобы удержать Торфинна от убийства Нильса - пугала ее до дрожи.
Тем не менее, она знала, что пойдет и на это, если придется. Теперь, когда у нее не осталось больше никого, ради Нильса она была готова на... все. Совсем все.
- Я тоже постараюсь что-то зарабатывать - пообещала - Тебе не придется... одному все тянуть.
И поспешно кивнула.
- Да, позови, пожалуйста, если можешь. Я могу сама позвать, но... да, наверное, лучше, если ты сначала с ним помиришься.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Нильс Роули » Пн фев 06, 2023 7:39 pm

Нильс только вздохнул и не стал объяснять Феньке, в каком именно качестве и для каких именно развлечений она могла бы быть нужна Торфинну. Нашел в кармане перо и написал Робу на повязке короткое сообщение с просьбой отозваться. Подождал немного. Написал еще раз. И честно признался.
- Боюсь, он не хочет со мной разговаривать. А может, просто лег спать. Давай-ка и ты ляжешь? Вот, у меня есть...
Пара зелий из аптечки первой помощи: курацио, спокойный сон и розовый компот были у него всегда с собой. Идеальный набор на случай встречи с Элси, но... Вместо Элси сейчас была Фенька. И ей требовался вовсе не компот.
Протянул девочке флакон со снотворным.
- Попробуй поспать. Спокойный сон без кошмаров тебе совершенно необходим. А завтра будем думать, как склеивать сломанный мир.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Фенелла Селвин » Пн фев 06, 2023 7:57 pm

Волевым усилием не разрыдалась снова. Роб не хочет разговаривать с Нильсом. А с ней захочет? Вообще еще хоть когда-нибудь.
Флакон взяла.
- Спасибо, Нильс - благодарно улыбнулась.
Ей не очень хотелось сразу засыпать. Хотелось полежать и подумать. И, может быть, оплакать свой безвозвратно сломанный мир в тишине и одиночестве, не опасаясь, что ее слезы отпугнут возлюбленного.
- Я выпью чуть позже, ладно? - пообещала - Хочу все... осознать и разложить по полочкам в голове. Но тебе не обязательно сидеть со мной. Так что... спокойной ночи, Нильс, - улыбнулась и положила голову на подушку.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Нильс Роули » Пн фев 06, 2023 8:06 pm

Укрыл Феньку одеялом, пообещав твердо.
- Все наладится. Вот увидишь. И помни, пожалуйста...
Заглянул девочке в глаза.
- Ты нужна мне. Ты нужна Робу. Не делай глупостей, ладно?
А потом ушел к Снейпу. Ему предстоял непростой разговор.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Фенелла Селвин » Вт фев 07, 2023 12:43 pm

Мотнула головой.
- Не буду - пообещала, глядя на Нильса как на свет в окошке и прочий сахар в кофе.
И уже когда он вышел, прошептала, зная, что он не услышит.
- Ты мне нужен еще больше, Нильс Роули.
Ей тут же стало холодно, когда она осталась в комнате одна.
Думать было тяжело и больно. Она представляла себе Роба, который остался с мамой. Несчастного, раздавленного Роба, обманутого и мамой, и ею, Фенеллой, и даже Нильсом. Представляла маму, которая рассказывала Робу о ее, фенеллином... падении и сокрушалась, что недостаточно строго ее воспитывала. Мамины слова снова и снова звучали у нее в ушах. Нильсу трудно будет теперь объяснить, что дома Фенеллу почти никогда не били. Мама сделала это от отчаяния и страха за Роба. Фенелла не винила ее.
Фенелла винила только себя. Ей было понятно, что она во всем виновата. Непонятно только, что она могла сделать иначе, чтобы все вышло... не таким ужасным.
А теперь у нее не было при себе ничего, чтобы хотя бы написать Робу сообщение. Хорошо еще, что палочка не осталась дома! Но осталась сумка. Со всеми учебниками, тетрадями, перьями и зарисованными на полях профилями Нильса.
Что ж, похоже, ей и вправду оставалось только выпить Спокойный Сон и провалиться в реальность без снов до утра.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Бывшая спальня девочек

Сообщение Фенелла Селвин » Пн мар 13, 2023 8:49 pm

Вернулась. Она сама толком не понимала еще, зачем ей тут сидеть. Но Нильс, кажется, хотел, чтобы она не выходила?
Оставалось надеяться на то, что ее короткая вылазка на Хаффлпафф и диалог с Робом его не рассердят.
Странно, до чего же она, Фенелла, привыкла быть во власти отца, брата, а теперь вот - и жениха. Может быть, ей стоит перестать уже бояться рассердить... мужчин в своей жизни?
Особенно если эти мужчины - сами еще мальчишки.

Ответить

Вернуться в «СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ»