Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Когда-то по приказу директора Кэрроу всех студентов переселили из башен, подземелий и "того самого места, которое поближе к кухне и подальше от начальства" в жилое крыло - наспех переоборудованную пару неиспользуемых кабинетов и подсобных помещений. Если в общую гостиную набивалась хотя бы половина всех студентов Хогвартса, в ней становилось нечем дышать, не говоря уж о том, что негде сидеть.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Хель Теон » Сб апр 11, 2020 11:10 am

Зашла в место, где не бывала уже... много месяцев. Лет? Да, наверное, даже так.
В спальни идти не хотелось - там еще должны были оставаться следы от ее плакатов на стене. Нет, не те воспоминания, которые она хотела бы оживлять.
Подошла к камину, который сиял черным зевом и был похож не на приятную деталь интерьера, а на нечто пугающее.
Сосредоточилась и взмахнула палочкой, поджигая лежащие поленья.
- Incendio!
Они весело захрустели, постепенно поглощаемые огнем, а на душе сразу стало теплее.
Теплее стало и в самой гостиной, которая успела прилично так промерзнуть за зиму. Сюда не заходил никто - это было очевидно по слою пыли, который скопился на всех поверхностях.
Не стала убирать палочку. Уют был просто необходим, поэтому почему бы и не поработать ради него?
Сосредоточилась на нужной настройке и взмахнула палочкой.
- Tergeo!
Стол был чистым. Прекрасно. Повторяя одну и ту же настройку, прошлась по всей гостиной, постепенно превращая дивану, полкам, каминной полке и сиденьям вдоль стены их более-менее первозданный вид - по крайней мере, в плане чистоты.
Наконец, вид гостиной перестал навевать тоску, следовательно, можно было приступать к тому, зачем она сюда и пришла.
Села на диван, доставая два пергамента. На обоих написала примерно одинаковые мысли. Первый отправился к Нике, второй - к Анке.
Убрала палочку и забралась на диван с ногами, скинув обувь. Делать что-то не хотелось, момент тишины и спокойствия был ценен сам по себе, поэтому просто закрыла глаза, устраивая голову на подлокотнике, и замерла в ожидании.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Анка Копош » Сб апр 11, 2020 12:19 pm

Записке удивилась. Во-первых, Хель не была похожа на человека, который бы в одном предложении использовал слова "наводить красоту" и "весело". Во-вторых, сама Анка была не похожа на человека, который бы эти слова использовал в одном предложении. В-третьих, несмотря на отсутствие открытого конфликта, она все еще чувствовала себя в обществе Хель неловко и странно. Они разговаривали на совершенно разных языках и никак не могли понять друг друга. Так с чего бы Хель приглашать ее развлекаться?
И развлечения начались уже в коридорах. Она даже не подозревала, что в Хогвартсе существовали эти помещения. А уж найти их с первого раза, не свернув пару раз до тупиков, пропустив этаж и сунуться в несколько пыльных комнат? Уже не рассчитывая на успех, толкнула дверь и издала торжествующий клич:
- Я нашла тебя! Ур-ра!
На ходу стянула рюкзак и не без труда извлекла из него нежно-кремовый несессер. Водрузила его на стол и подтолкнула в сторону Хель.
- Смотри, там есть, наверное, вообще все, чтобы навести любую красоту.
Конкретно этот матушка вручила ей перед отъездом. Анка его, конечно, не открывала ни разу. Чего она там не видела? Кучу баночек, коробочек, тюбиков, кисточек и других предметов для пыток, сплошь во французских названиях.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Ника Морган » Сб апр 11, 2020 2:48 pm

Как хорошо, что письмо от Хель её застало в комнате. Иначе прихватила бы только скромную себя. С минуту залипала в буквы, пытаясь понять, что её просят принести. Намечается какое-то мероприятие и она упустила объявление у большого зала? В любом случае, вопрос был слишком широким и много зависело от того, какие цели преследует в этой самой "косметике и красоте" сама Хель. Поэтому закинула свои журналы со всяким, парочку из тех, что ей достались от Элис, и косметичку. Наверное...всё? Направилась в обозначенное место для "веселья".
Заглянула в гостиную, отмечая виновницу не самого легкого рюкзака за её, Никиной, спиной. И Анка! Румяная! Какая прелесть. Улыбнулась.
- Привет. У нас девичник?
Вытащила на стол свою косметичку и кипу журналов. Пояснила.
- Там есть как про свадебные наряды, так и про виды вуалей для..траурных мероприятий. Правила корректирования бровей. Подбор помады и макияжа в зависимости от формы лица. Советы как не получить мозоли от новых туфлей и... В общем, всякое.
Она справилась? Или требовалось что-то другое?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Хель Теон » Сб апр 11, 2020 3:07 pm

Открыла глаза, ни разу даже не сонная, когда раздался довольный возглас. Улыбнулась Анке, широко обводя комнату рукой.
- Добро пожаловать. Это общая гостиная, которая настолько не пользуется популярностью, что нам здесь точно никто не помешает. Сейчас еще Нику дождемся только.
Села на диване, потягиваясь. После чего наклонилась к обуви, с неохотой ее натягивая. Кажется, стоило сначала полежать, а потом уже всех звать. Внезапно пришедшая в голову идея оставалась все еще внезапной, но уже слегка не такой привлекательной. А если все обернется полным провалом? Ей потом что, Оборотное зелье пить?
Но сумку от Анки забрала себе, расстегивая и разглядывая... все.
- А к этому инструкция где?
Получилось слишком жалобно, но иначе никак - обилие совершенно одинаковых на вид кисточек внушало трепетный ужас. Почему нужно столько? Зачем нужна вот эта, веером? А эта, которой разве что стены красить, судя по толщине кисти? А зачем вот этот круглый... комок непонятного материала?
Подцепила одну из баночек, которая была с прозрачной крышкой. Внутри оказалась блестящая пудра. Если такую нанести на лицо - можно смело идти работать Люмосом.
- Любую красоту, вот уж точно.
Ника пришла, когда она занималась сортировкой баночек - что-то с названием консилер было очень похоже на что-то с названием бронзер, но отличалось цветами, так что явно имело разные цели. Но вот сразу два вида пудры смущали.
- О! Ника, иди сюда. Вот скажи, зачем нужна пудра, которая почти прозрачная?
Продемонстрировала на руке действительно пудру, которая действительно ничего не скрывала.
И подтянула к себе пару журналов, пока не открывая, а просто разглядывая колдографии на обложках. Если первая девушка была в красивом платье и вообще напоминала саму Нику на Рождество - как минимум, фасоном платья, то на второй был надет по виду кожаный комбинезон, волосы оказались собраны в высокий хвост, а макияж... Нет, кажется, ей такой макияж точно не подойдет.
- А что-нибудь такое, что не свадьба и не траур? В жизни же тоже... надо как-то быть красивой.
Последнее вышло совсем с сомнением.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Анка Копош » Сб апр 11, 2020 4:48 pm

Хель, перебирающая косметику, выглядела забавно. Захихикала тихо. Все же, в своей изначально оценке она не ошиблась, приятно.
- Здесь, - постучала себя по виску, отвечая на вопрос. - Инструкция. Не очень полная, потому что эту дребедень я из головы предпочитаю вытряхивать. Но что-то задерживается. А тебе зачем?
Слегка смутилась, когда поняла, что ляпнула. Нормальным девушкам это все как раз занадом. Поэтому появившейся Ника замахала даже чересчур энергично и цапнула один из журналов. Ну, вот и пыточные инструкции к пыточным инструментам! Форма бровей - б-р-р-р. Пролистала еще пару страниц вперед и прочитала вслух:
- Колонка советов! Что делать, если цвет ваших глаз не соотносится с текущей фазой луны? Возьмите три унции расторопши, два камня, предварительно выдержанных в весенней талой воде и...
Оторвалась от журнала и посмотрела на девочек.
- Э-э... У кого тут из нас цвет не соотносится? - ткнула пальцем в приложенную таблицу, в которой лунные фазы издевательски двигались, а нарисованные каким-то явно безумным художником глаза подмигивали. - Будем проверять? Или просто пожуем ромашку?
И вздрогнула, услышав вопрос Хель. Как-то слишком реалистично звучало: свадьба, потом - траур. Может, не такие и дурацкие эти журналы? И поспешила ответить:
- Повседневный уход и макияж, что-то такое ищи.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Ника Морган » Сб апр 11, 2020 5:00 pm

Вид Хель, разбирающей кучу странных баночек, вызывал смех, но совершенно не имела понятия зачем для красоты... столько. Присмотрелась к тому, что держала в руках Хель. Предположила.
- А ты какую пудру хочешь? Чтобы лицо было белым, как у гейши?
Пояснила то, что сама знала.
- Если после всего нанести пудру, то она позволит макияжу продержаться чуть дольше. Ну и блеск всякий убирает на коже.
Мерлин, зачем она это знает? Или ей уже положено разбираться в таких вещах? Ну она немного поразбиралась в итоге.
Рассмеялась на предложение Анки. Такие статьи она, конечно, пролистывала.
- То есть они предлагают просто отравиться, если не соотносится?
Следом покивала, тыкая пальцем в журналы в руках Хель и поддерживая слова Анки.
- Там есть и повседневный, и романтичный, и отдельно утренний. В каком-то был тест, если протыкаешь палочкой, тебе он выдаст примерный образ, который тебе может подойти.
И замолчала, вдруг посмотрев на Хель самым подозрительным взглядом. Кажется к Элис она побежала тоже с внезапным озарением "быть красивой". И причина была простая - рыжий целитель. Осторожно поинтересовалась.
- Ты...влюбилась?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Хель Теон » Сб апр 11, 2020 5:25 pm

Проигнорировала вопрос Анки, зачем ей это. Потому что признаваться было неловко и даже как-то стыдно. Нормальные девушки почему интересуются макияжем и прическами? Потому что у них жених и надо его впечатлить. А она?
Поморщилась от досады на себя и с усиленным интересом прислушалась к чтению журнала.
Торопливо помотала головой.
- У меня соотносится! Меня устраивает все, вот. Где там про... Чтобы губы накрасить, например, и при этом не быть бледной смертью?
Взяла тот журнал, что был с платьем, как у Ники, и начала листать.
- Вот, тут пишут, что в нынешнем сезоне в тренде - короткие стрижки.
Судя по всему, это было описанием того, что полагалось иметь всем. Ее длинные волосы явно не тянули на... тренд.
- Повседневный уход...
Замотала головой на вопрос Ники.
- Гейшей не хочу. Они же узкоглазые! И бледные. И молчат. И странные.
Так, надо вернуться к теме макияжа.
- Такой, чтобы я его потом повторить могла, макияж этот. Поэтому что-нибудь попроще.
Ника явно прошла проверку на знание пудр, поэтому развернулась к ней с новой надеждой.
- Судя по всему, ты знаешь ответы на наши вопросы, да?
И послушно углубилась в чтение журнала, пытаясь найти статью с указанием того самого образа. Так...
Нашла что-то подходящее. Сверху была нарисована инструкция - действительно, просто потыкать в картинку и поглядеть на страницу. Что и исполнила, чтобы с восторгом пронаблюдать, как на листке появляется образ... не очень на нее похожий. Да и вообще это разом напомнило ей причину всего.
Поэтому на Нику посмотрела уже мрачно.
- Если бы. Просто... Твой брат.
Замолчала, не зная, как тут объяснить. И начала издалека - для Анки.
- Мы были в пабе. Он к нам подошел. И сразу обратился ко мне по имени, явно узнав. Знаешь, почему? Потому что - листовки! Мы с Никой на тех листовках. И я подумала... Я не хочу быть похожей на ту, что на листовке. И в принципе не хочу, и я себе там не нравлюсь.
Потому что обидно, когда тебя узнают не потому, что ты вдруг понравилась, а потому что твое лицо на каждом столбе!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Анка Копош » Сб апр 11, 2020 5:57 pm

Судя по реакции Хель, иногда думать, прежде чем говоришь, было бы очень полезно. Но от неизбежной неловкости спасла Ника, так что можно было и не возвращаться к этому вопросу?
- Ага! Тут правда не пить надо, а втирать, но не велика разница, да?
Отложила в сторону дурацкий журнал и, вздохнув, потянулась к несессеру, открывая отделение, которое Хель, очевидно, не заметила. Задумчиво щелкнула пальцами и достала баночку, стеклянную ампулу и узкий тюбик.
- Сначала - уход, - сказала и вручила Хель большую банку прозрачной жидкости и вату. - Мыть. Потом - увлажнять. Под глазами - вот этим. А это...
Повертела в руках ампулу, пристально вглядываясь в Хель.
- Это для губ. А кожа у тебя отличная! Ничего скрывать не надо, только подчеркнуть, и все. А это не сложно, легко повторишь.
Временами она ненавидела свой мозг, в котором помещалась почти любая информация. И ужасно завидовала людям, у которых никакая в голове не задерживалась. Оживилась:
- Ты хочешь новую стрижку? Красоте-е-ень!
Заглянула в журнал, рассматривая девушку в рамочке и слушая объяснения с каким-то непонятным чувством. Теперь ее вопрос выглядел почти грубым. Хотеть изменить внешность потому, что лицо на каждом деревенском столбе, наверное, нормально. Но ужасно грустно.
- Главное, чтобы ты себе нравилась, точно, - сказала уверенно. - А макияж и правда может сильно изменить внешность. И, главное, его всегда можно поменять на любой другой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Ника Морган » Сб апр 11, 2020 7:14 pm

Заметила, с досадой вспоминая свой опыт по короткой стрижке.
- В прошлом тоже и чтобы прядки были цветными. Мне кажется надо в первую очередь думать о своих пожеланиях, а не о трендах и моде.
Удивилась видению Хель. Как-то она сама не заметила проблем с восприятием узкоглазости. А может это Лёрико просто отличалась от других японских гейш?
- Они красивые. Умеют играть на музыкальных инструментах и знают наизусть много хокку.
Но вот про странность промолчала, даже согласная. Убежать, потому что кто-то трогает чашки и чайник... Вздохнула, возвращаясь в замок, к девочкам, и внезапно возникшим проблемами красоты.
С радостью посмотрела на выдававшую полезные советы Анку. Поэтому подытожила, отвечая таким образом на вопрос Хель.
- Мы вместе попытаемся ответить на возникающие вопросы. Например, куда втирать травы?
Замерла, неожидая такой ответ подруги. В брата? Хель влюбилась в Джареда? Очень хотела сделать максимально нешокированное лицо и хорошо, что в итоге промолчала. Объяснения Хель немного пояснили происходящее. Вот же беспардонный парень! Заметила, вспоминая печальные листы.
- Мне кажется мы с тобой там, на удивление, душевные девочки. А Джаред... Он...
Вздохнула, не зная как сформулировать то, что иногда допекало в нем.
- Он почему-то всегда хочет помочь, уберечь, защитить. Ну... гиперопека. И чувство юмора у него странное. Я...прости пожалуйста его от моего лица, ладно?
Хлопнула в ладоши, предлагая.
- Хель, давай короткую стрижку тебе сделаем? Готова расстаться с кудрями? Я проплакала... месяц. Там в одном из журналов есть варианты. Косые, не косые, с челкой и без. Я умею неровно и косо, так что если решишь, что хочешь так - обращайся.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Хель Теон » Сб апр 11, 2020 7:41 pm

Щеки обдало жаром - она даже не смогла понять, что делать с тем, что прочитала Анка. Зелье головного мозга, мерлин.
- Конечно же втирать. Это я... оговорилась.
Обернулась к Нике, которая так удачно выдавала сведения про гейш. Какая Ника эрудированная - даже про Японию читает.
- Красивые, ага.
А потом стало не до шуток, потому что все то, что вытаскивала Анка из своей сумки, выглядело как очень много всего. Очень. Много. Всего.
Посмотрела на Нику в панике. Спасай подругу! Вопрос про гейш на этом фоне остался как-то не у дел - им-то явно все это знакомо!
Спасало лишь то, что Ника тоже не знала, куда полагается втирать травы. Один-один, она не знает, что втирать, Ника не знает, куда. Прекрасно.
Теперь Анка выглядела как специалист.
Потерла лицо ладонями. Так, сосредоточилась, Хель. Ты взрослая, ты перестанешь переживать там, где это делать не надо.
- Хорошо. По порядку. Вот эту банку - умываться. Вот этим тюбиком - намазаться после. Вот это - под глаза.
Взяла ампулу.
- А что это сделает с губами?
Но спорить не стала, поднимаясь с дивана. На одной из стен висело зеркало, туда и направилась. Издалека было легче обсуждать ситуацию в пабе. Определенно.
Намочила вату жидкостью из нужной банки, начиная тереть кожу.
- Я... Ника, ты не виновата. Просто... ну он отчасти и прав. И наглядно показал, что просто так ходить по улицам - плохая идея. Поэтому я хочу, чтобы меньше всего я была похожа на вот ту, которая... кажется, годичной давности Хель. Где они только нашли колдографию!
С силой надавила на тюбик, вымещая на нем раздражение - и добывая крем.
- Короткая стрижка?
Даже замерла на мгновение. А ведь и правда!
- Готова. Обещаю не плакать. Кажется. Только... ты точно сможешь так, чтобы меня потом на лекции все же пустили?
И перевела взгляд на Анку. Ее пучок на голове тоже не выглядел сильно многообещающе. Где их школьный парикмахер? Срочно нужен!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Анка Копош » Сб апр 11, 2020 8:02 pm

С легким удивлением слушала про гейш. Вообще, они же для развлечения? Это, кажется, знала, да. А когда тебе положено кого-то развлекать, будешь и красивым, и начитанным.
Замахала на девочек руками.
- Вот эти по рецепту из журнала? На лоб автору!
Наводить всю эту красоту ей не нравилось совершенно. Но если уж наводить, то лучше по советам ее неотразимой матушки, а не сомнительных волшебников с несложившейся карьерой.
- Напитает полезными витаминами и всем таким, - ответила Хель на вполне конкретно обращенный вопрос. - Помада губы убивает, особенно - стойкая. А это поможет такого эффекта избежать. Но вообще можно использовать и без помады, просто так, для... удовольствия и красоты.
Смотрела на Хель в зеркале, пожевывая нижнюю губу. И все же не выдержала.
- Ты же знаешь, что сама по себе красивая? Без помад, стрижек и советов из журналов?
Скосила глаза на извиняющуюся Нику. Этот брат такой жуткий правда, или Хель действительно только из-за листовок расстраивается? Или и из-за внешности? Как понять!
- Подбородок и шею не забудь.
Посоветовала, наблюдая за истязанием тюбика. И перевела на Нику восхищенный взгляд.
- Стричь умеешь? Я вот могу только откромсать длину! Чик-чик!
Изобразила пальцами ножницы и зловеще захохотала.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Ника Морган » Сб апр 11, 2020 8:34 pm

Поймала взгляд Хель, пожимая плечами. Их же позвали для красоты и веселья? Вот красуемся и веселимся. Задумчиво протянула на вопрос о действии с губами.
- Целоваться... Мазюкать, я хотела сказать, мазюкать.
Рассмеялась на предложение Анки. Втирать автору на лоб то, что он пытается втереть им в мозг - блестящая мысль. Помотала головой, наблюдая за Хель с живым интересом. Заметила следом за Анкой.
- Не три так яростно, кожу не растягивай. Ранние морщины нам не нужны.
Пожала плечами, пытаясь успокоить подругу тем, чем успокаивала себя с момента появления листовок.
- У нас есть горгульи. Мы можем давать ими в лоб. Больно.
Слабо верилось, что Хель жила с этими листовками и вдруг раааз - решила, что в жизни пора что-то менять. А начинают с чего? Каре или замуж?
Вздохнула, с завистью глядя на вьющиеся длинные волосы Хель. Она же не понимает, да? Это состояние аффекта? А может она глинтвейна перепила? Максимум, что могла обещать это то, что у Хель могут появиться желания все сбрить налысо. Но Ника же себе смогла в итоге подровнять волосы и вот, они уже ниже плеча и даже ровно растут... Посоветовала, усаживаясь на диван.
- Ты подумай еще раз. И длину подумай.
Тихо заметила то, что еще перед балом говорила подруге.
- И глаза у тебя большие и незабываемые. И улыбаешься ты красиво.
Ну не признаваться подруге в том, что в непонятном кафе и в теле мужика японца почти первое, что вспоминала - её улыбку?
Улыбнулась Анке, кивая головой.
- Не умею. Но на себе попробовала. Смотри.
Распустила пучок, освобождая волосы. Пояснила.
- Я долго мучалась, но вот мой максимум по выравниванию. Если это можно считать достаточным успехом...

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Хель Теон » Сб апр 11, 2020 8:57 pm

Кивнула на пояснение Анки, послушно нанося все на лицо, под глаза, на губы... и на подбородок с шеей.
Хмыкнула. И подавилась смешком, весьма неуспешно маскируя его под кашель, когда Ника высказала свою версию действий. Версия эта звучала логично, учитывая кольцо на пальце. Но как-то совсем не представлялась в жизни. Это же Ника. Ника - подруга. Подруга и целоваться? Странности!
Развернулась к Анке, улыбаясь.
- Ну не красивая, ладно тебе. Но спасибо, да. С советами будет только лучше.
Решительно размазала последнюю каплю крема по ладоням - на лице его и так уже было даже чересчур. Кожу растягивать она не собиралась, потому что как можно растянуть кожу? Мазюкай и мазюкай ее кремом, больно велико дело!
Вернулась к девочкам, складывая кучу всего обратно на стол. И спросила, вдруг осознавая.
- А вы? Давайте тоже! Ну... не волосы, а хотя бы краситься. У меня должен быть пример перед глазами.
Села на диван, послушно начиная думать. Благо, крем на руках все равно впитывался - и делать что-то еще было решительно невозможно.
На комплимент от Ники уже смутилась. Она их с Анкой позвала не красивости говорить, чего они?
- Спасибо, ага.
Улыбнулась смущенно и замолчала, наблюдая за манипуляциями с волосами. Все было достаточно ровно, если не присматриваться. Но лишние знания лишними не бывают, поэтому вытерла остатки крема о полу мантии и потянулась за журналом - в нем же явно должны были быть описания стрижек чуть более подробно, чем "взять ножницы и отрезать", верно?
Под руку попался тот журнал, где на обложке девушка внушала скорее трепетный ужас, чем восторг. Но почему бы и нет?
Раскрыла его на середине, натыкаясь взглядом на заголовок и от удивления даже читая его вслух.
- "Десять поцелуев, которые она никогда не забудет"... Что?
Моргнула и начала читать весьма красочно иллюстрированную статью.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Анка Копош » Сб апр 11, 2020 9:20 pm

Громко вздохнула на предложении целоваться. Кажется, слишком громко. А хорошая же мысль!
- Давать в лоб горгульями? Это как?
Спросила, даже отвлекаясь от картинок, так некстати наводнивших голову. Никаких живых статуй в Хогвартсе она не видела до сих пор. Их можно оживлять? Она бы не... отказалась, да.
И решительно припечатала:
- Красивая, - и закивала, ощущая полную никину поддержку в этом вопросе. - Вот!
Со вздохом потянулась к баночкам и тюбикам сама, устраиваясь на диванчике удобнее. Предложение было очень логичным. Краситься, конечно - чушь. А вот помедитировать, массажируя лицо, - чего и нет? Прикосновения - это приятно. Но не успела как следует завязнуть на этой мысли, как пришлось переключать внимание на Нику и ее чудесные волосы.
- Это точно успех, - подтвердила и кивнула Хель. - Ты в надежных руках! Уже решила, как коротко? А красить будем?
И принялась все же производить нехитрые манипуляции, расслабляясь с каждым движением все сильнее. Однако расслабленности хватило на недолго. Даже в журналах были поцелуи! Досада! Продолжила сидеть с закрытыми глазами, но продолжения почему-то не последовало. Открыла правый и посмотрела на Хель с укоризной.
- А нам? Вслух, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Ника Морган » Вс апр 12, 2020 9:25 am

Хель и яростное размазывание крема по лицу, шее, вороту рубашки выглядело медитативно. Удивительно, как она выдержала их подготовку перед балом!
Осторожно ответила Анке, вдруг вспоминая, что это информация не для широкого распространения. Может Хель сможет сгладить неловкость?
- Ну...ты им говоришь - дайте в лоб тому-то, а они приходят и дают. Только возможно это будет последний щелбан в жизни жертвы.
Удивленно посмотрела на Хель. Краситься? Она вроде не планировала такого, лежа пятками к потолку у себя в комнате, в просторноооой башне. Кивнула на журналы - вот пример. А они будут комментировать с Анкой на все лады. Идеально же?
Покачала головой, ведь если Хель хочет нормальную прическу, то ей не к Нике, но, если такой уровень мастерства всех устраивает...
Хотела заметить Хель, что им надо не про помады читать статью (иначе что под таким названием могло быть?), сейчас их волнует волевое решение и примерный вид прически. Повернулась к девочкам лицом, забирая волосы в хвост, и тут взгляд упал на страницу, с которой начала увлеченно и с выражением читать Хель. Лицо сразу бросило в жар, а в голове недоуменный вопрос - как ЭТОТ журнал мог оказаться здесь? Зажмурилась, пытаясь найти хоть одну логичную причину откуда у неё журналы с такими статьями и полуголыми ведьмочками на обороте. Вариант свалить на чьи-то плечи был очень заманчивым... Открыла глаза и напомнила, надеясь что это отвлечет Хель и Анку от изучения схем-мест для тех самых поцелуев.
- Хель, ты... нам надо решить с длиной волос! Потом почитаешь про поцелуи, потом...
И потянулась вперед через сидящую Анку, закидывая на открытый журнал другой, тот что точно с прическами.
- А волосы я бы не согласилась красить, на твоем месте.
Глянула на Анку. Ну же...про прически!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Хель Теон » Вс апр 12, 2020 2:47 pm

Про горгулий вспоминать не хотелось, да и Анка не была в курсе, так что промолчала, заканчивая с обмазыванием себя кремами.
А дальше надо было ждать, пока впитывается, поэтому журнал пришелся как раз к месту... Кажется. Машинально кивнула Анке, которая просила вслух - и продолжила вслух. Глаза по мере чтения становились все более круглыми, а мысль про то, что мужчине надо учитывать вот это все, когда он целует свою даму, причиняла дискомфорт. Как-то в ее понимании поцелуй был все же делом удовольствия, а не... правильной нацеленности и степени нажатия.
Вздрогнула, когда на колени упал другой журнал.
Подняла взгляд на Нику, как обладательницу журнала, и Анку, как беременную и явно знающую.
- И что... правда? В смысле... Реально?
Стряхнула с теперь уже максимально интересного журнала лишний, протягивая его к подругам и тыкая в пункт девять. Прочитала с выражением.
- "Помни, что целовать надо не только губы".
Остановилась - хватит с нее чтения вслух на сегодня. И вопросительно потрясла журналом. Ей требовались ответы!
- Длина? Да какая-нибудь.
Провела примерную черту выше плеч и опять воззрилась на Нику - судя по всему, та изучила журнал от корки до корки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Анка Копош » Вс апр 12, 2020 3:20 pm

С горгульями было непонятно. Попросить - как? Можно, конечно, сходить к кабинету директора и попробовать, но что-то подсказывало, что магия работает не так.
А потом аж рот приоткрыла, слушая Хель. Которая очень кстати проигнорировала вопросы про прическу.
- Нет! То есть... Что?
Подошла к Хель, заглядывая через плечо, чтобы убедиться, что вот это она не сама придумала и про наклон головы, и про восторженные замирания.
- Вот пункт девять - да, - подтвердила слегка рассеянно, все ещё пытаясь осознать масштаб эпистолярного бедствия. - Знаете, если бы я не обожала целоваться, вот после таких инструкций мне бы точно не захотелось!
Кто вообще это писал? Автоматом попыталсь обнаружить имя автора статьи и, не преуспев, тряхнула головой. Несчастный человек! Считать секунды - это вот зачем? Особенно, когда не оторваться?
- Тебе должно нравиться. Вам обоим. И тогда будете целоваться и сколько хочется, и куда захочется. А не эта... Чушь.
И перевела взгляд на волосы, которые предполагалось остричь. Но волосы как-то в голову не запихивались. Туда снова упорно стучались вопросы несоответствия желаний. Сжала зубы и отошла обратно к баночкам.
- Будешь? - кивнула Нике, которая единственная ещё не приобщилась к их... Веселью.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Ника Морган » Вс апр 12, 2020 3:39 pm

Журнал с прическами был отвергнут. Вздохнула, слушая очередной пункт этого бредового рейтинга.
- Ну да... Есть щеки. Нос. Руки. В общем, все до чего дотянется фантазия.
Мысленно понадеялась, что Хель не захочет листать дальше. Там могло быть что угодно, а ей еще жить в одном замке с гриффиндорками. Тихо заметила, согласная с Анкой.
- Мне кажется ключевое в этом деле - не по инструкции учиться.
Покивала, пытаясь сделать самый увлеченный вид показываемой длины волос. И даже к журналу потянулась, захлопывая и откладывая в сторону. Чем их отвлечь? От поцелуев наверное только едой. Судя по всему Хель уже отвлеклась от первоначальной цели. Да и Анка... бросила взгляд на гриффиндорку. Да и Анка тоже. Кивнула, принимая тюбик с кремом и направилась к зеркалу, только чтобы не смотреть своими смущенными глазами на девчонок.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Хель Теон » Вс апр 12, 2020 4:16 pm

Яснее не стало ничего. Нет, то есть она точно поняла, что и Анка, и Ника в курсе, о чем идет речь в статье. И даже могут ее критиковать. Главное в этом деле - опыт, получается?
Поморгала, пытаясь собраться с мыслями. Было как-то немного обидно от осознания, что, кажется, прямо сейчас подруги точно говорили на одном языке, но не с ней. Этому книги в библиотеке не учили. Таких журналов она там не находила...
Промелькнула вдруг яркая мысль: а когда она вообще перешла от ужаса за то, что Ника с Анкой натворили, к приличной такой толике зависти их... опыту?
- Не по инструкции...
Забрала журнал, закрывая его и откладывая в сторону. Не по инструкции - звучало прекрасно для тех, кто уже все выучил. А... а если она все же выйдет замуж, то...
Мысль окончательно сбилась. Потому что по этому внезапному выверту логики выходило, что лучше ей потренироваться заранее, чтобы не разочаровать мужа. Но на чем?
Пока Анка и Ника занимались кремами, вновь взяла журнал, пролистывая его и не особо обращая внимание на внутреннее наполнение.
- Ника, а где ты такие журналы берешь?

Ответить

Вернуться в «СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ»