Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Когда-то по приказу директора Кэрроу всех студентов переселили из башен, подземелий и "того самого места, которое поближе к кухне и подальше от начальства" в жилое крыло - наспех переоборудованную пару неиспользуемых кабинетов и подсобных помещений. Если в общую гостиную набивалась хотя бы половина всех студентов Хогвартса, в ней становилось нечем дышать, не говоря уж о том, что негде сидеть.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Селинда Левис » Вт дек 26, 2023 12:14 pm

Найдя кабинет профессора Свотт, Селинда всё-таки решила отправить петлю на поиски Нейта. Размышляя о том, что они с Коди договорились встретиться с Нейтом в бывшей общей гостиной, девочка решила проверить свою догадку. Селинда подумала, что может Нейт решил не ждать, когда их с директором разговор закончиться, хотя такого не случалось пока никогда по крайней мере в отношении её самой. Но проверить догадку стоило. Селинда представила, как врывается посередине диалога в гостиную, но всё-таки если услышит голоса Нейта, просто успокоится и свернёт петлю. Если нет, попытается узнать у Коди, не видел ли случайно. План был довольно простым, и Селинда отправилась в общую гостиную.
Прежде чем найти её девочка изрядно поплутала по школе, к счастью пара старшекурсников, переживших тот период времени, когда все факультеты жили в одном помещении, подсказали куда идти. Никаких голосов из-за двери не раздавалось и Селинда легонько потянула дверь на себя. Перед ней сидел Коди, один, непонятно было или не дождлся или разговор был слишком тяжёлым, что парень до сих пор размышляет.
- Снова привет, Нейт не приходил? – спросила Селинда, наконец убедившись, что друга в обозреваемом пространстве не видно. - Я была у директор, а он вроде как ждал за дверью, но когда я вышла, Нейта в коридоре нигде не было.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 26, 2023 9:16 pm

Холодный пот прошиб кожу.
Вознаградил. Ах. Вот как.
Моргнул пару раз, пялясь на то место, где стоял Нейтан. Мерлин, пожалуйста, дай знак, что Нейт не убит. Что Аурелиус не мог... Не посмел бы, пусть даже от горечи предательства, совершить преступление. Потому что убийство - это уже не всего лишь забрать магию.
Коэн ладно, Коэн заслужил. И вон, у Леви дракон-Грин придурошный этот. А Нейт? Нейт ведь... Ведь...
Мысленно залепил себе пощечину, заставляя прийти в себя и даже стоять ровно. Стоп, стоп, отставить мысли об убийстве! Аурелиус ведь сам удивился, когда бывший эфирец исчез! Значит, Темный просто высосал магию. А Нейтан сейчас где-то. Не здесь. Где-то - но живой, и все остальное явно не проблема некоего Коди.
— Хорошо. - сипло повторил на всякий случай.
Вот этот разговор про "верных" переставал нравиться с каждой секундой все больше. Он ведь по дружбе выполняет, ну. Обещание дал, вот и старается, семью не разочаровывает, все дела...
Так почему речи Аурелиуса все больше начинают звучать со скрытым, едва уловимым подтекстом?
Додумать мысль не успел, ровно как и начать внутреннее самобичевание из-за Нейтана. На голову свалилась другая беда.
Черт. Свидетель!!! Селинда свидетель!!! Соберись, Коди, держи лицо! Если она поймет... Если она узнает...
Максимально удивлённо тыкнул туда, где минуту назад был знакомый.
— Нейтан исчез. Просто испарился неожиданно, представляешь?! Я с ним даже толком начать разговор не успел, у него лицо так перекосило и... Все.
Сложил руки на груди, обеспокоенно взглянув на Селинду.
— Ты не слышала никаких странных звуков, когда выходила из кабинета, непосредственно перед исчезновением Нейта?
И добавил более нейтрально:
— А чего ты у директора кстати делала? Все в порядке?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Селинда Левис » Ср дек 27, 2023 11:35 am

Селинда охнула и опустилась в кресло, новость была плохой, очень плохой. Он с трудом переварила то, что её друг исчез, прям посреди разговора и на вопрос гриффиндорца покачала головой.
- Нет, никаких звуков не было… - потеряно покачала головой и вдруг с надеждой посмотрела на парня. – Слушай, ты вроде знаешь что-то про Аурелиуса, он… он сам не мог ничего с ним сделать? Понимаешь, у него очень похожая ситуация, что была у меня в Ильверморни, Аурелиус забрал моего друга на свой факультет даже не поинтересовавшись его мнение. Я точно помню, когда мистер Барсук пришёл ко мне в лабиринте он сначала спросил, готова ли я идти с ним или за ним, точно не помню… Но в общем суть понятна… А то, как поступил Аурелиус никому и никогда не нравится, поверь моему опыту, вот Нейт и хотел уйти с его факультета.
Селинда говорила глядя куда-то в пространство, потом сфокусировала внимание на Коди.
- А да так ерунда, - на этом моменте она нервно засмеялась, - мне оказывается бывший директор часть моих воспоминаний спрятал. Да так хорошо, что чтобы обратно вернуть или очень хороший ритуалист нужен или прорицатель.
Селинда смеялась скорее от безнадёжности, чем в целом над ситуацией
- В остальном всё в порядке, - кивнула она и спросила в свою очередь, - у тебя как дела, как практика на Слизерине?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Коди Эверенс » Чт дек 28, 2023 6:51 am

Плохо.
Плохо, что звуков не было.
Значит, корчился Нейт из-за силы/магии, которую Аурелиус из него высасывал. И если другая петля, вероятно, закрылась без особых проблем, то эта...
Сглотнул, на секунду прикрыв глаза. Хорошо, что у него самого во время процесса выражение лица было таким же напуганным. Если Нейтан решит выяснять, куда делась сила, у него будет некоторое алиби.
— Ты же в курсе про особенность петель? Если в одной из них хозяину грозит смертельная опасность, то другие схлопываются. Неутешительные новости. Нейтан в опасности. - сказал прямо.
Изобразил изумление, пока внутри органы будто холодом сковывало.
— Ох. Вот как...
Почесал макушку, глядя на мантию девушки. Хаффлпаффка. Не из Эфира. Значит...
— Да я сам толком ничего не знаю. Просто однажды наткнулся на газетные статьи, где имя Аурелиуса этого вашего упоминается. Заинтересовался, немного поизучал вопрос. Одни авторы пишут, что Аурелиус был пятым Основателем Хогвартса. Другие это интерпретируют в миф для поддержания репутации настоящих Основателей - любым героям нужен злодей, которого они с блеском победили. В любом случае, я думал, это просто миф...
Тяжело вздохнул. И аккуратно, очень аккуратно поинтересовался невзначай:
— Что будешь делать с пропажей Нейтана? Организуешь команду для поиска? - вышло как шутка, но смеяться не хотелось.
А вот на следующие слова удивленно моргнул.
— Что у вас там в Ильверморни творится? Ужас какой-то... Надеюсь, ты сможешь вернуть свои воспоминания!
Махнул рукой на вопрос. Жест вышел нервным.
— Все нормально. Хочу полностью на Слизерин перевестись.
Ну не говорить же: "мне разорвали связь с Домом и похитили по собственному желанию на Эфир"!

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Селинда Левис » Чт дек 28, 2023 12:00 pm

- Да, про это я в курсе… - Прикрыла глаза в надежде, что вот-вот хоть что-то найдётся ответ или подсказка, где искать Нейта.
Больше всего надеялась, что угрожали ему не из Америки,там кажется у его отца возникли проблемы, жаль нельзя написать, филин может не успеть доставить или его перехватят на подлёте. Сообщающимися зеркалами, как и пергаментами тоже не обменялись. Как теперь узнать у кого он? Наверное ей снова придётся идти к оракулу? А потом к отцу… Кратко кивнула и внимательно слушала, что Коди говорил, значит, мифы и легенда и ничего конкретного и не известно мог ли он выйти из эфира.
- Поисковый, я? – Селинда нервно хихикнула, - не, напишу отцу, мы, мы моего первого курса там семьями дружили, не сразу правда, сначала я с Нейтом подружилась, потом мамы, отцы пока нет, но общались вполне ровно, чтобы рано или поздно стать товарищами. Может он сможет придумать что-нибудь, а сама у оракула спрошу с ним и насколько возможно помочь.
«Если вообще возможно», - додумала она, не представляя, как миссис Хьюз переживёт, если с её сыном на самом деле случилось что-то серьёзное.
- Ага, самой хотелось бы узнать и что твориться и вернуть и чтобы того, кто всё это устроил поскорее как минимум выгнали бы из школы. Ильверморни одна из тех, кто никогда не делил учеников по чистоте крови. Даже когда Британия стала…
Это был внезапный поворот, Селинда поверила бы, что Коди захочет на Когтевран, но то что на Слизерин? Это было неожиданно слишком противоположные стихии у этих домов, хотя может ему на самом деле понравился путь Слизерина, тогда можно только порадоваться за парня.
- Могу пожелать только удачи с переводом и в дальнейшем, на новом факультете, - широко улыбнулась Селинда.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бывшая общая гостиная всех курсов и факультетов

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 31, 2023 11:36 am

Утомленно прикрыл глаза.
Ну конечно, размечтался. Если сопливых младшекурсников можно обмануть и в какой-то степени контролировать, то отец Селинды, кем бы он не был, взрослый. А со взрослыми трюки проходят сложнее, если вообще проходят.
Ладно, тогда план тот же - держаться алиби, мол, про Аурелиуса понятия не имею, никакую такую магию не получал, вообще мимо проходил.
Нервно дёрнул уголками губ в подобие улыбки, когда Селинда заговорила про исключение виновного. Как минимум. А что тогда "как максимум"? Азкабан???
— Спасибо. - вежливо кивнул. — Короче, будем с тобой надеяться, что у нас все выйдет. И у тебя с воспоминаниями, и у меня с... Факультетом. И с Нейтом порядок, да.
Подхватил сумку и вместе с девушкой покинул общую гостиную.

Ответить

Вернуться в «СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ»