Клетка на поле - 10

Игра, начатая Сантой. Все правила внутри.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Клетка на поле - 10

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 09, 2021 10:09 pm

Небольшое поле, похожее на помесь футбольного и классиков. Разделено на клетки. Всего клеток - десять по вертикали и пять по горизонтали.
Это - десятая клетка, финиш

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 07, 2022 10:25 pm

Первыми на клетку ступили Анастасия и Леви. Раздался победный туш. Затем сюда же ветерок перенес и остальных игроков.
В этот же момент на медальоны гриффиндорцев и браслеты хаффлпаффцев пришло сообщение:
"В Хогсмиде замечен д-де-дементор, недалеко от станции. Крайние дома, ближе к лесу. Мне нужна помощь. Тайфер".
Хогсмид отсюда виден, кстати. Видно, что туман над Хогсмидом быстро рассеивается. Кажется, дементоры... уходят?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Незнакомец » Пт янв 07, 2022 10:34 pm

Проследил за туманом доброжелательно.
- На юг полетели - пробормотал - сезонная миграция, не обращайте внимания.
Повернулся к детям. Распростер руки.
- Позвольте вас обнять, дорогие победители! Итак, вас ждут незабываемые призы - то, что вам больше всего нужно. Я разрешаю вам высказать ваши желания прежде - посмотрим, насколько хорошо вы понимаете, что вам нужно.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 09, 2022 3:44 pm

Поразительно, но клетка под ними не провалилась, сверху не упала наковальня, и их даже не заставили драться друг с другом на кулаках.
- Кажется, получилось, - радостно сообщил рейвенкловке, стоило раздаться веселеньким фанфарам.
Получилось. По началу на победу он почти не рассчитывал, даже играть-то особо не хотел, это ведь Амайя их сюда затащила. От того чувство гордости распирало грудь только больше. Нужно будет обязательно всем рассказать, какой он крутой и классный. Даже письмо домой написать, чтоб у родителей был повод гордиться не только Дэни. Может быть братец, такой молодец, и выиграл городскую олимпиаду по математике, зато он победил в волшебной версии "Джуманджи".
Но вот с выбором приза уже было сложнее. Формулировка "то, что вам больше всего нужно" определенно сбивала с толку. Разумеется первые приходящие на ум вещи были из серии "хочу бесплатную подписку на все выходящие серии комиксов в мире", "хочу, чтобы заклинания учились сами собой, без посещения занятий" или "хочу еще тысячу желаний". Но не произносить же такое вслух! На десятой клетке уже собрались все игроки, еще посчитают его глупым или маленьким! Вот еще! Задумчиво почесал бровь.
"Попроси, чтобы у Коди не получилось освободить Аурелиуса" - вдруг шепнул на ухо тихий голос.
На секунду глаза загорелись. А что, идея!
"Постой, но тут так много народу. Тогда об этом точно узнает вся школа!" - тут же возразил другой.
Действительно, Эверенс итак самостоятельно не плохо справлялся с разбалтыванием своих секретов. Впутывать в это дело оставшуюся часть Хогвартса не особо-то и хотелось. Вдруг кто-нибудь еще решит присоединится к команде спасения? Помялся с ноги на ногу. Да и этот тип в бордовом может просто решить прикончить Коди, чтоб раз - и наверняка. Если бы он был Джином, то по-любому так бы и сделал.
Помялся еще немного. Как же сложно!
- Ну-у-у ладно, - все-таки набрался решимости подать голос, - ну, на самом деле моим бы желанием была возможность сохранить это желание, и загадать его потом, когда я действительно буду в этом нуждаться. Ну, если так можно, конечно. Вот.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Анна Авилла » Ср янв 12, 2022 7:49 am

Моргнула несколько раз, когда картина перед глазами кардинально поменялась. У Илоны не было ножа. Почему Анна вообще решила, что хаффлпаффка может так поступить? Что-то пробубнила в свое оправдание, совершенно неуверенная, что Илона услышала. Убрала волшебную палочку как раз в тот момент, когда странный сквозняк подхватил ее и понес к финишу. Все еще путалась в мыслях, но вполне искренне показала два больших пальца вверх Леви и Анастасии.
- Красивый финал, молодцы!
Может быть сказала бы еще что-то поздравительное, но отвлеклась на медальон. Дементоры? Перевела удивленный взгляд на Амайю. Она же тут. И там? Вот же эти петли-проблемы! Пробормотала с сомнением.
- Никогда не слышала о мигрирующих дементорах. Они вроде как должны стационарно находиться на боевом посту.
Протараторила, убирая медальон, и вышла за пределы игрового поля.
- Сэр, спасибо за игру. Мне нужно идти. Да, всем спасибо. Было весело.
Направилась к портальной перчатке. Сейчас она найдет вторую Майю и все узнает. Лишь бы с ней беды не стряслось. От волнения не смотрела под ноги и чуть было не запнулась о чей-то брошенный посох. Коснулась перчатки, возвращаясь в паб.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 14, 2022 6:43 am

Отреагировала на сообщение попыткой двинуться в указанную в тексте сторону, но остановилась, глянув на Ами. Умеет ли та призывать патронуса? Лучше бы умела. Слишком уж далеко добираться, чтобы успеть помочь.
Посмотрела на организатора игры, делая шаг назад. Никаких объятий не хотелось.
Ей бы не помешало мозгов прибавить, чтобы не впутываться в подобные авантюры. Мистер и это может сделать?
Конечно у нее было острое желание отправить Анну обратно в свою замечательную заграничную страну! Но стоит ли гриффиндорка того, чтобы тратить на нее желание? Можно пожелать еще победы хаффлпаффа в ежегодном соревновании факультетов или чтобы Дженни одна уехала жить на Северный Полюс. Или ей сейчас больше хотелось оказаться дома, чем стоять и придумывать желание.
Задумалась, посмотрев на остальных игроков.
- Я бы...мм... я бы хотела навестить друга в Мунго, - сформулировала наконец.
Скорей бы со всем закончить.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Незнакомец » Пт янв 14, 2022 10:51 pm

Протянул с интересом, глядя на гриффиндорца.
- Умный мальчик... Далеко пойдешь, молодец. Что ж...
Свел пальцы рук вместе.
- Я дам тебе шанс воспользоваться моей помощью, когда ты будешь в ней нуждаться. Подойди ближе. Протяни руку ладонью вверх.
Глянул на девушку.
- Уверена? - уточнил скучным тоном - Я мог бы... освободить тебя. Но, если ты уверена...
Пожал плечами.
- Такое простое желание - и неужели же не нашлось кого-то попроще, кто мог бы тебе с ним помочь... Ну, держи.
Протянул медальон, состоящий из треугольника, кружка и вертикальной линии. Металлический на вид.
- Сожмешь его в ладони крепко, подержишь так минуту - и окажешься в Мунго. Там наденешь его на себя - и будешь привлекать меньше внимания, чем обычно. Впрочем, невидимой он тебя не сделает, неслышимой - тоже. Поэтому будь умницей, не скандаль там и не делай ничего такого, что привлечет к тебе внимание несмотря на чары отвода глаз.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Леви Коэн » Вт янв 18, 2022 1:00 pm

Удивленно приподнял брови. Совершенно неожиданно для него самого, всё прокатило. Ну и отлично, запасного желания он все равно так и не смог придумать.
- А, ээ... ладно, - сделал пару шагов в сторону мистера Пиджака и протянул руку в соответствии с инструкциями. Интересно, а спрашивать имя спустя столько времени будет сильно не вежливо?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Незнакомец » Вс янв 23, 2022 11:22 pm

Взял руку мальчика за запястье и приложил палец к его раскрытой ладони.
Ладонь задымилась. И на ней появился выжженный, словно клеймо, тот же знак: треугольник, в нем - окружность, в середине - вертикальная черта.
- Когда я тебе понадоблюсь, прижми палец к этому знаку, и я приду тебе на помощь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 24, 2022 7:13 pm

Кивнула немного неуверенно.
У нее были варианты, но разве можно было полагаться на человека, с которым складываются довольно неприятное и исключительно вынужденное общение. Лучше иметь запасной план.
Только от комментария незнакомца, волна жара прокатилась от макушки до самых пяток, пригвождая к полу ноги.
Мог этот человек знать о произошедшем? Мог быть связан с тем, кто скрывался за образом Санты? Мог он быть его союзником или... им самим?
Учитывая все происходящее, склонялась к положительному ответу, но, кто знает, какие еще психи бродят по Шотландии.
Нашла в себе силы оторвать одеревеневшие ноги, сделала шаг ближе к незнакомцу за медальоном.
- Вы... откуда вы знаете?
Вопрос вышел сдавленный и тихий.
Бросила быстрый взгляд на ребят. Совсем не хотелось, чтобы о ее ошибке стало известно еще и Сержу с Илоной.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 29, 2022 3:41 pm

Еле сдержался от того, чтобы тут же отдернуть задымившуюся ладонь. Это что еще за фокусы? Поморщился. Все-таки Леви рассчитывал на какой-нибудь связной артефакт или хотя бы просто на адрес, по которому можно будет отправить сову. Но, видимо, "крутая татушка" была обязательным бонусом к его желанию.
- Хорошо... Спасибо, - протянул, медленно отрывая взгляд от геометрической отметины. Нажать на ладонь большим пальцем - все предельно ясно. Главное теперь случайно не вызвать его во время сна в неудобной позе.
- Эм, ну, я, наверное, тоже пойду, - помахал руками в сторону удаляющейся Анны, - нууу... до свидания.
Продолжать тусоваться в компании местного ценителя супрематизма он больше не видел смысла. Бочком добрался до Амайи. Хмыкнул тише, но веселее, параллельно ища в карманах еще тепленький медальон:
- Я же говорил, что поддаваться не буду. О! Представляешь, ты пишешь.
Быстренько пробежался по тексту. Что? Опять эти непонятные дементоры?
- Кажется, нам пора идти спасать другую версию тебя, - сжал губы и усмехнулся - надеюсь, я не потрачу тут же на это свое желание.
Махнув девчонке головой, коснулся портальной перчатки.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Клетка на поле - 10

Сообщение Незнакомец » Вт фев 01, 2022 7:54 pm

Рассмеялся. Умилился даже наивному вопросу.
- Ты не очень сообразительная, Несси? Ах да, точно, не очень... Ну, ты подумай, что ли. Попытайся как-нибудь напрячь мозги и догадаться. Вот, в игре же догадалась, как пройти. Или тебе просто повезло?
Потрепал девочку по плечу покровительственно.
- Ну иди, иди. Мне еще документировать...
Пространно повел ладонью, явно сосредоточившись на чем-то своем и полностью забыв о каких-то там детях.

Закрыто

Вернуться в «ИГРА С НЕВНЯТНЫМИ ПРАВИЛАМИ»