Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Веселые рождественские гуляния в 1997 году только начнутся в Хогсмиде. А вот где они закончатся, знают пока немногие.
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 28, 2021 7:26 am

Посмотрела в спину удаляющейся хаффлпаффке с удивлением. Это обаяние Доу на нее так действует или в зелье, действительно, что-то намешано?
Перевела взгляд на Стефани, слова которой ничуть не развеивали подозрений.
- То есть этот Джон-которого-ты-полжизни-знаешь не может отличить ты это или не ты без зелья? А ты - можешь?
И фокус с выпитым содержимым ее тоже не впечатлил.
- Во-первых, это доказывает только, что это - не моментальный яд. Во-вторых, ты мог принять антидот заранее. В-третьих, есть зелья, сваренные под конкретных людей и конкретное действие. И если там в настройке не было тебя, то на тебя оно и не подействует. В-четвёртых...
В четвёртых она сама была не самой прилежной ученицей декана, чтобы помнить все возможные опасности.
- Нет! - покраснела и отказалась от напоминания о боггарте.
Впрочем тут же подхватила эту мысль:
- То есть, теперь ты признаешь, что достаточно слов, чтобы подтвердить свою личность, да? Хорошо, давай я расскажу о твоём боггарте, твоих чудесных способностях и твоих сомнительных связях с русалками и ... Что-то ещё?
Провела страдающим взглядом теперь уже Стефани. В вагоне... В вагоне не сулило ей ничего хорошего. Потому что в поезде ехать долго, а сбежать - некуда!
- Давай так, - предложила Доу. - Никто ничего не пьет и не подписывает. Личности проверим опросом, а безопасность - вредноскопом. У тебя есть вредноскоп? Я постою с тобой, потому что ты не всех знаешь. И подтвержу всем, что ты - настоящий гвардеец, а не ... не кто-то там. Если ты, конечно, настоящий, - закончила с сомнением.
Немного подумала и сформулировала свои вопросы для идентификации:
- Кто покрасил Змею? Как звали единорога на нашем экзамене? Сколько желаний ты мне должен и пока не отдал?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Анастасия Романова » Вт дек 28, 2021 12:04 pm

С сомнением глянула на Дженни. Шапка хорошая?
- Спасибо, - ответила и стянула шапку, чтобы убедиться что чистая и целая. Дженни бы не стала просто так раскидываться хорошими словами в ее сторону. Не найдя изъянов в головном уборе, снова натянула шапку на голову.
Получила свою порцию бумажек и стаканчик. Замерла, наблюдая. Сценка разворачивалась интересная.
- На его месте я бы предпочла забыть всех студентов Хогвартса, - тихо заметила, рассматривая содержимое стаканчика.
Эх, Джонн, знал бы ты, что зелье это ее не остановит, захоти она подурачиться с чужими внешностями. Но им же не нужны новые Лжесанты
Решила не вступать в дискуссии с Дженни и быстро выпила зелье, вернула подписанные бумаги Джону и прошла в поезд.
Она ведь пришла за положительными эмоциями, а эти двое их не вызывали.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Зергиус Доннер » Вт дек 28, 2021 5:45 pm

Потерять часы было совершенно отвратительно само по себе, а уж сейчас!
Не хуже любого паровоза, на всех парах влетел на станцию. Взглянул на большие часы и.. успокоился. Ну, почти. Оправил мантию и теперь уже совершенно мирно огляделся.
Вокруг ожидаемо хватало знакомых лиц, но он искал взглядом всё ту же фигуру, что уже встречал с утра во дворе.
Анна нашлась.. разумеется, в самом теплом месте на станции, где же ещё?
Глубоко вдохнул и направился прямиком к гриффиндорке.
- Привет, отлично выглядишь. Нот успел вернуться?
Коротко окинул взглядом костюм девушки, но ожидаемо увидел лишь зимнюю мантию.
- А почему без шапки?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Анна Авилла » Ср дек 29, 2021 6:11 am

Поменяла руки у печки как раз, когда появился Зергиус.
- О, а ты чего такой красный? - весело усмехнулась. Вместо приветствия изобразила укутанный книксен.
- Да, ты сделал мне великолепный подарок. Спасибо.
Склонила голову, лукаво улыбнувшись. Он просто не знает, как радостно Анна вытанцовывала в нем перед зеркалом. Вопрос о шапке заставил внимательно посмотреть на свои руки. В одной - сверток с подарком, в другой - пусто. Стоп. Где шапка? Удивленный взгляд сменился упрямым.
- Она в спальне осталась. Я не хотела примять. Примять.
Достаточно объяснений. Она и так незапланированно много акцентировала внимание на том, что хотела прийти красивой.
- Это тебе, кстати. Счастливого Рождества!
Решила отвлечь внимание и протянула подарочный сверток. В нем Зергиус обнаружит варежки. Теплые и неказисто связанные.
- На случай, если ты захочешь еще раз дать мне свои теплые варежки. В лесу.
Смущенно замерла, ожидая реакцию.

Аватара пользователя
Стюард
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:27 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Стюард » Ср дек 29, 2021 8:31 am

Подал руку одной девушке, потом другой, помогая взбираться в вагон. А потом дело застопорилось.
Взглянул на часы. Так и есть! Скоро пора давать гудок.
Подошёл к гвардейцу и собравшимся вокруг него людям.
- Всем чудесного дня с Шотландской железной дорогой! - широко улыбнулся. - Не хочу вас торопить, но у нас расписание. Может быть, вы могли бы закончить с проверками уже в дороге?
В конце концов, портить людям праздничное настроение можно не только перед посадкой!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 29, 2021 8:43 am

С Романофф тоже творилось что-то странное. Хотя почему странное? Не зря же о хаффлпаффцаф говорят, что вместо мозгов им вон... страшненькие шапки выдали! И зачем им мешать продавать себя в рабство направо и налево?
- А? - обернулась к подошедшему человеку тоже в какой-то форме. Но не гвардейской.
- Добрый день, сэр. Мы тут....
Протянула Доу в сторонку.
- Отойдем пока поругаться, а вы....
А все остальные догадаются же быстро сесть по вагонам и не стоять дурацкой очередью, чтобы выпить и подписать что-то сомнительное?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Джон Доу » Ср дек 29, 2021 7:05 pm

Проводил Стефани ласково-тоскливым взглядом.
Сунул гриффиндорке и рейвенкловцу по комплекту бумага + зелье в руки.
- Добрый день, капитан Доу, вашидокументывыпейтезелье, этопроверканаоборотку - протараторил.
С сомнением глянул на стюарда.
- Ладно - пробормотал, не уверенный в том, что он может нарушить инструкцию таким образом - нарушители будут высажены на ближайшей станции, если найдутся.
В конце концов, Фрэнк мог хоть рвать и метать, но очевидно было, что появление злонамеренного злеца под Обороткой здесь, в поезде, - это вероятность, которая стремится к нулю!
- Брентон! - отошел от поезда и зашипел - Держи язык за зубами!
И снова глаза закатил.
- Послушай, я понимаю, что для тебя этот экзамен был огромным событием и ты бережно перебираешь в памяти все его минуты, но для меня это немного не так. Я ничего не помню про единорогов и понятия не имею, что я тебе там должен. Но уверен, что не больше одного желания, в любом случае. И именно поэтому, Брентон, твоя идея - так себе. Потому, что людям свойственно забывать вещи, которые тебе кажутся важными. А о том, что змею покрасили Стефани и Теон, не знает вообще уже только очень ленивый и очень неохочий до сплетен. Чего ты ко мне вообще прикопалась, а? Я на службе, делаю то, что велено. Хочешь возмущаться и протестовать - беги протестуй Нортону. Насколько я знаю, приказ о проверках был одобрен лично им.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Зергиус Доннер » Ср дек 29, 2021 7:11 pm

Удивлённо вздернул брови и коснулся рукой щеки. После мороза и бега лицо закономерно горело.
- А.. я.. это, часы посеял где-то. И не зафиксировал, во-сколько вышел. Боялся опоздать, в общем, да.
Довольно улыбнулся и кивнул.
- Отлично! Думаю, Нот заслужил мешок любимых угощений. Кстати, надо будет зайти на обратном.. а куда мы едем, ты не знаешь?
Широко улыбнулся очередной партии ужимок от Анны и закончил её мысль:
- Причёску красивую? Понимаю.
Улыбнулся ещё шире, когда обратил внимание на праздничный свёрток в руках гриффиндорки.
- О.. спасибо..
Извлёк на свет варежки и невольно рассмеялся. Это было очень странно. Но максимально мило, учитывая явно ручную и неопытную вязку.
- Или не в лесу. Спасибо, Энни.
Шагнул вперёд и быстро обнял гриффиндорку.
Краем уха услышал что-то про расписание и обернулся на поезд.
- Так, похоже пора садиться, пойдём.
Двинулся к перрону, увлекая за собой Анну.
- Добрый день, мистер. - произнёс тихонько, кивая мужчине в белом костюме и кося глаза на пару знакомых взрослых поблизости. Взрослых, которые, по всей видимости, были из сегодняшними блюстителями и недопущателями. Искренне понадеялся, что хотя бы по случаю праздника мисс Брентон сменила пластинку с нудными правилами и приличиями на рождественские гимны и вместе с подругой поднялся в вагон.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 29, 2021 7:29 pm

Как это для кого-то выпускной экзамен мог оказаться незапоминающимся событием, она даже не представляла.
- Ты бы сходил к колдомедику. Память проверить. И совесть желательно тоже! - возмутилась. - Ты мне должен два желания, бесчестный ты человек, Джон Доу! И если ты не хозяин своему слову, то ты... ты... хуже Снейпа, вот кто ты!
Правда, после упоминания мистера Нортона негодовать стало сложнее.
- Он одобрил? - переспросила растерянно. - Ну, он... Он бдительность студентов, наверное, хотел проверить. Ты же знаешь, что на прошлое Рождество некоторые....
Развить мысль не вышло, потому что у Доу начало что-то ругаться.
- У тебя зеркало.
И чтоб не подслушивать эти ужасно важные гвардейские служебные разговоры, развернулась и пошла к поезду.

Аватара пользователя
Стюард
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:27 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Стюард » Сб янв 01, 2022 6:47 pm

Подождал ещё немного, пока в вагоны погрузились все желающие. Сверился с часами и сам заторопился - начинать поездку с опозданием в одну минуту никуда не годилось!
Поднялся в вагон и закрыл двери.
- Отправляемся! - прокричал громко.
И прислушался - его услышали в машинном?
Через секунду ему ответили гудком, и поезд медленно тронулся с места, постепенно набирая скорость.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Джон Доу » Сб янв 01, 2022 9:29 pm

Пожал плечами. Даже одного желания Брентон хватило бы, чтобы отправить его к праотцам, если бы она настаивала на этом, а ему пришлось бы повиноваться. Одним больше, одним меньше...
- Два так два. Напомнишь мне при случае. Я ж не отпираюсь даже.
Зеркало действительно засигналило очень кстати - Брентон отвязалась, слава богам-покровителям пьяниц!
Служебный разговор оказался недолгим. Заскочил в поезд перед самым отправлением.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 03, 2022 9:24 pm

Ездить с детишками на поезде не было решительно никакой возможности. Как не было и необходимости - вряд ли студентов порадовала бы порция рождественской неловкости при виде директора, лично наблюдающего за тем, чтобы никто не напился, не подрался и не... как Копош.
Но вот пойти и встретить Стефани на станции ему хотелось. Заодно и поглядеть вполглаза, все ли в порядке у других.
Так что когда поезд затормозил, а в дверях показалась знакомая светлая голова (в буквальном, а не переносном смысле), улыбнулся и раскрыл руки для объятий. Увидят? Ну и... пусть?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Стефани Снейп » Пт июн 03, 2022 9:42 pm

Ответить на улыбку своей улыбкой оказалось очень просто. Прыгнуть прямо с верха платформы в надёжные руки - тоже. Путешествие на поезде, пусть и наполненное сложными разговорами, подарило ей странное ощущение лёгкости и желание делать глупости, достойные детей.
- Северус!
Прижалась щекой к его плечу, но задавать свои вопросы на вокзале было немыслимо.
- Домой? Или у тебя ещё дела в школе? Или.. вне школы?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 03, 2022 9:48 pm

Поймал. Обнял. И опустил на платформу не сразу - какое-то время вообще в нарушение всех приличий держал на руках. При всех, да. При студентах! И что? Кто бы и что мог им сделать за это?
Нет, положительно, в своей собственной стране есть свои плюсы!
- Нет дел - улыбнулся - То есть, дела есть всегда, но срочных нет. Тебе было весело, моя хорошая? Поездка удалась?
Сценарий поездки разрабатывали в свежесозданном отделе Министерства - отделе магической культуры. Крайне пестрый состав и некоторая... неотмирасегошность его обитателей позволяла как надеяться на креативные решения, так и опасаться их до известной черты.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 04, 2022 8:05 pm

Прислонился к колонне, дожидаясь, пока все пассажиры спустятся на перрон. И от вида Снейпов его, конечно, не могло не перекосить.
- Северус, ты котел дома выключить забыл. Давайте быстрее, двигаем, двигаем отсюда, не смущаем народ своими непотребствами!
Почему-то очень не хотелось, чтобы этих счастливых людей с этими "хочу на ручки" увидела Дженни. Где она там, кстати, застряла?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 04, 2022 8:32 pm

Простилась с гриффиндоркой и еще какое-то время так и сидела на месте, наблюдая через окно за Снейпами. Потом собрала все свои рождественские трофеи в корзинку, не забыла клубкопуха и ... да, дурацкие вагоны! Зачем их было проверять? Как будто, если там кто-то уснул, то с ним случится что-то плохое! Или директор сильно расстроится, если студентов станет меньше!
Наконец, тоже оказалась у выхода. И сразу заметила жениха. Вот только - зачем он тут? Может, пришел за Доу? Или за Снейпом? Или за поездом? Или тут видели Санту?
Переступила с ноги на ногу, не спеша подходить. А вдруг он за ней?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Стефани Снейп » Сб июн 04, 2022 9:21 pm

- Удалась, - согласилась, ничуть не кривя душой. Разговор в поезде, новая информация, сомнения, встречи, вино, так и оставшееся не выпитым - все это можно было назвать удачей. А вот было ли ей весело...
Но уточнять здесь ничего не стала, хотя очень хотелось задать Северусу вопрос при Джоне, устроить этакую очную ставку. Вот только переживет ли ее Доу? Не прибьет ли его на месте разгневанный супруг?
- Давай домой, - покосилась на Нортона с его обычным вежливым приветствием. - Здесь становится слишком людно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 04, 2022 9:28 pm

Скосил глаз на Нортона. Совсем пропадает человек! Это влияние Брентон, что ли, с ее линейками для измерения уровня нравственности?
Посочувствовал:
- Тебе тоже счастливого рождества, Ричард. И непотребств. Праздничных.
И аппарировал домой, раз уж они со Стефани так удачно обнимались.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 05, 2022 8:13 pm

Проводил Снейпов нечитаемым взглядом. Вот знает же, гад, куда бить!
Молча достал из кармана трубку и табак, надеясь успеть набить трубку до появления на перроне Брентон, но...
Не успел.
Махнул рукой, подзывая.
- Дженни! Хорошо, что ты уже вернулась. Пост сдан? Доу жив?
Невеста была какой-то не очень радостной и очень помятой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Железнодорожная станция в Хогсмиде. Рождество 1997

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 06, 2022 10:16 am

Глянула на всякий случай по сторонам - это точно ее зовут?
- Хук!
Отдала эльфу завернутого в шарф питомца, чтобы того вернули в ее кабинет. На ходу почистила одежду и руки.
- Привет, - дошагала до жениха. - Я...
Замолчала. Доу? Все же он пришел к Доу?
- Он...он там, - указала в сторону вагона.
Слегка нахмурились. Неужели ему даже с Доу интересней, чем с ней?
- С Рождеством тебя, - прибавила тише, пока жених не убежал от нее

Закрыто

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1997 ГОДА»