Третья станция - министерство

Веселые рождественские гуляния в 1997 году только начнутся в Хогсмиде. А вот где они закончатся, знают пока немногие.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Третья станция - министерство

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн мар 07, 2022 10:44 pm

Изображение

Поезд въехал в длинный тоннель и остановился где-то под землей на станции, которая могла напоминать подземную станцию метро. Только эта больше походила на небольшую площадь с несколькими старинными административными зданиями. Туда-сюда снуют люди в мантиях и домовики, летают из окна в окно самолетики. Из-за отсутствия дневного света, кажется, что уже почти ночь. Яркие фонари здесь, похоже, единственный источник света в любое время суток.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Зергиус Доннер » Чт мар 17, 2022 4:47 pm

Фыркнул и улыбнулся.
- Золотая - это уже моветон и перебор. И вообще, не люблю я пластиковую посуду.
Поднял глаза на Анну, пытаясь понять эмоцию, которую она вкладывает в свои слова.
- Ты когда-нибудь хотела оказаться на месте брата? Ну, если не секрет, разумеется. Мой отец - аврор и всю жизнь им был. Преподаёт буквально пару лет, причём я искренне поражён тому, что у него неплохо получается. Впрочем, думаю.. оно к лучшему.
Закинул в рот салат, неторопливо прожевал и пожал плечами, отвечая:
- Не знаю. Против вроде ничего не имеют. В авроры не прицелился и хорошо.
Быстренько закончил трапезу и очистил посуду заклинанием. Помог спутнице одеться и покинул купе.
- Честно? Я без понятия. Мне вообще идея брать автографы у политиков кажется.. странной. И скучной. Это, наверное, в стране культ личности должен быть, независимость Шотландии для этого слишком молода. Хотя, если они собрали банду и сейчас готовы сыграть пару хитов, я могу и передумать!
На улице огляделся. Сцены, подготовленной для фестиваля, к великому сожалению не оказалось.
- Очень.. по-министерски, да. Что ж, пошли знакомиться.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анастасия Романова » Вс мар 20, 2022 10:44 am

На станции не было ничего очень интересного. Все было мрачно, темно, уныло, в общем все навевало грусть. Вот в таком месте она бы точно не стала работать. Воображение сразу рисовало картинки перспективного будущего: бесконечные копания в архивах, кипы бумажек, строгие костюмы, фальшивые улыбки. Брр... аж холодные мурашки побежали. Но во всем этом унылом окружении было что-то светлое - светлая голова соседа по башне.
- Серж! Эй, Серж, - позвала и протиснулась ближе к другу. - Привет, еще раз. Ты Хелен не видел?
Честно говоря, это был всего лишь предлог, чтобы не бродить по этому месту одной, а то вдруг ее поглотит монстр унылой работы.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анна Авилла » Пн мар 21, 2022 11:48 am

Пожала плечами. Сколько людей - столько мнений. Анне вот было совершенно не принципиально из какого материала уплетать салат. Функциональность та же, а пластик..Важно ли, когда пытаешься быстро зачерпнуть и вежливо съесть, стараясь не думать лишнего?
Покачала головой на вопрос о брате и следом залипла с ложкой во рту. Посмотрела на Сержа в упор.
Аврор? Спросила, отпуская ложку в салатник.
- Почему он оставил службу? Или он работает на Шотландию и параллельно преподает? Вообще это странно.
Что именно посчитала странным не озвучила. Мысль нужно было переварить, прежде чем выдавать вопросами и предположениями. О себе же пояснила.
- Мой отец - зануда. И брат такой же. Он живет по принципу "сказано-сделано". Наверное поэтому он так хорошо продвигается следом за отцом. Правда, если мой отец получит желаемое, я сменю не только страну, но и фамилию. С некоторыми достаточно опасно быть в родстве.
Политика и семья не должны идти бок о бок. Во всяком случае, так считала Анна. В ее семье эти понятия были неразделимы. Неудивительно, что разговор свернул на эту дорожку, ведь они оказались в:
- Абсолютно мрачное логово аппарата управления Шотландии. Кошмарные условия работы.
Неприятно впечатлилась, рассматривая "вечернюю" подземную улицу. Сделала глубокий вдох, разматывая шарф. Тихо уточнила.
- Тебе нормально тут? Я вот уже не уверена, что хочу знакомиться.
Не успела продолжить мысль. Обернулась на голос, отмечая невероятную способность Анастасиии к игнорированию. Влезла, отвечая вместо Сержа.
- Мы не видели Хелен. Может она с преподами в купе?
Вопрос как бы намекал, что Хелен уже достаточно взрослая для того, чтобы ей было интересно с подростками.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Джон Доу » Пн мар 21, 2022 10:10 pm

- Sonorus! - усилил голос, ненавидя еще и эту дурацкую роль, которую на него навесили - полуэкскурсовода!
- Дорогие граждане магической Шотландии! Вам выпал уникальный шанс живьем войти в святая святых и все такое прочее - в Министерство Магии Шотландии. Строимся парами, запеваем гимн и следуем за мной. Шутка. Гимн можно не петь. Вообще лучше не пойте, пожалуй, а то у нас тут сигнализация чувствительная, сработает еще чего доброго... Министерство расположено под землей, его местонахождение сохраняется в строжайшем секрете - каждый работник дает клятву о неразглашении. Некоторые отделы пока еще в процессе создания. Подробнее вам расскажет...
Толкнул дверь в здание, похожее на старинную ратушу в центре европейского городка.
- Министр Магии - мадам Лили Поттер. Прошу!
Указал на вход в то самое здание и остановился возле двери, чтобы войти замыкающим.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Зергиус Доннер » Вт мар 22, 2022 6:14 am

Несколько удивился реакции Анны и уточнил:
- Что именно странно? Людям свойственно менять свою жизнь. Отец служил в Британии, но ему явно там что-то очень не понравилось, раз он решил не просто сменить место, но и сферу деятельности вообще. Возможно, этому поспособствовала мама, возможно, тот факт, что в школе учусь я, возможно, всё сразу. Не знаю, он мне не рассказывал. В Шотландии он не служит, нет, но явно входит в некий.. оперативный резерв, скажем так.
Чуть заметно нахмурился, слушая подругу. Её отец какой-нибудь мафиози?
- Ну, сменить фамилию - это не слишком беспрецедентная акция для девушки. В то же время сменить фамилию и избавиться от родства - совсем разные вещи. А желаемое - это что?
На вопрос про условия службы местных чиновников поднял глаза к каменному потолку и медленно покачал головой.
- Нет. Не люблю подземелья. Впрочем, очевидно, что это классические британские кротовьи принципы. Лондонское министерство тоже под землёй. Здесь, наверное, тоже красивые искусственные виды из окон. Ну, чтобы не слишком сильно ехать крышей.
Обернулся к Несси, пожалуй, впервые не совсем искренне радуясь её появлению. Но это не помешало улыбнуться, легко приобнять подругу и покачать головой, вторя Анне:
- Нет, после ёлки не встречали.
Хотел было добавить что-то ещё, но мысль потонула в грохоте усиленного голоса.
- Какая-то антимитинговая сигнализация, если должна срабатывать на хоровое пение, - сказал негромко и с лёгкой ухмылкой.
Вместе с девушками направился внутрь задания.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт мар 24, 2022 6:49 pm

За дверью был холл, из которого во все стороны разбегались лестницы и коридоры. А по центру стояла наряженная елка.
Студентов сразу взяли в оборот домовики, вручая каждому сувенир.
Анастасии досталась красная футболка, Анне - оранжевая, а Зергиусу - белая.

Изображение

Аватара пользователя
Лили Поттер
Министр Магии Шотландии
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 9:06 pm

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Лили Поттер » Чт мар 24, 2022 6:58 pm

Время уже было такое, что пора распускать сотрудников по домам праздновать. Но кто-то очень смекалистый поставил ей в список дел экскурсию школьников. А значит, надо было задержаться еще немного, чтобы поприветствовать и поздравить будущее Шотландии.
- Добрый предпраздничный вечер, мои дорогие! - улыбнулась появившимся студентам.
А студентов оказалось не так и много, как она ожидала. В Хогвартсе никто не интересуется политическим моментом? Это упущение стоило исправить.
В сопровождении нескольких работников Министерства подошла к детям ближе.
- Вы, наверное, уже знаете, кто я? Но давайте теперь познакомимся лично? Я - Лили Поттер, Министр Магии Шотландии. И я рада нашей с вами встрече. Не только потому, что она в преддверии праздников. А потому что вы - будущее нашего сообщества, ради которого мы все тут и работаем. Как видите, даже в Рождество. Но что поделать? Этот год для нашей Шотландии был непростым, но мы успешно справились со всеми текущими задачами. А если с чем и не справились, то обязательно исправим это в новом году. Вы видите, что у нас теперь есть свое Министерство, где мы собираем лучших и талантливейших магов Шотландии. И очень надеюсь, что совсем скоро вы присоединитесь к нам и будете приносить пользу родному сообществу.
Задержала взгляд на лицах старшекурсников, рассчитывая увидеть полагающееся рвение и желание.
- Может быть, теперь скажете вы? - предложила.- Чем бы вы хотели пригодиться Шотландии? Каким вы видите ее и свое будущее?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 29, 2022 8:12 pm

Вместо того чтобы показать Анне язык, пожала плечами неопределенно. Хелен могла пойти в вагон-ресторан, или в тот вагон, где разыгрывали пегаса. Любой вагон был привлекательней этого места место.
Вздрогнула от неожиданности и поморщилась, поняв кто так громко орет. Информации Джон выдал не много, что в принципе было хорошо. Чем быстрей все закончится, тем быстрей они покинут это мрачное место, где еще и… футболки раздают. Странные футболки, фотографии и надписи на которых говорят о том, что эти предметы гардероба будут спрятаны в самый дальний угол шкафа и забыты навсегда.
Но и футболку пришлось обделить вниманием, потому что госпожа министр явилась к ним во плоти. Не была фанаткой политики, но министр потратила на них свое Рождество, а значит стоило проявить уважение.
- Добрый вечер! - выпалила, улыбнувшись, - Анастасия Романова, очень приятно с вами познакомиться… мэм.
Эх, знала бы госпожа министр, как учится это будущее, заплакала бы от таких “радужных” перспектив Шотландии.
Бросила быстрый взгляд на ребят и решила первой ответить на вопрос министра. Ну, не разочаровывать же человека в Рождество.
- Я думаю, что у Шотландии светлое будущее. Много еще нужно сделать, многому научиться, но я думаю, что общими усилиями мы справимся!

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анна Авилла » Пн апр 04, 2022 5:31 am

- Искренне верила, что служба в министерстве - это до глубокой старости. У папы такие деды среди коллег, - пожала плечами, давая пояснение на свое "странно". Улыбнулась на упоминание Сержем его мамы. Ей показалось или он и правда сказал мягче, чем до этого? Тут же вспомнилась их утренняя встреча во дворе и подарочные свертки в руках друга. Их сильно разделило? Далеко уйти в своих мыслях не успела. Откашлялась, когда разговор перешел к Анне. Округлила глаза и как можно страшнее прошептала.
- Министром магии. Он - второй зам.
Семейные разговоры и очарование их дружеской прогулки прервала не только девушка с самым кислым выражением лица, но и мистер-выпей-зелья-да-подпиши-бумажки. Прикрыла рот рукой, стараясь сдержать смех на комментарий Сержа. Нельзя же отвлекать бравого гвардейца от речи.
Министром в Шотландии оказалась женщина. Вот это в Шотландии точно понравилось! Наконец-то справедливость! Женшины получше мужчин могут организовываться! Ладно, некоторые женщины. Ладно, получше некоторых мужчин. Да разве это важно? От того, что женщина во главе мятежного государства, подземелья не перестали быть душными. Душа просилась на свежий воздух, но вместо этого ноги их вели по экскурсионному маршруту.
В холле их ждал сюрприз. С интересом разглядывала майки и тихо заключила.
- Моя лучше.
Не очень представляла, куда в такой майке снарядиться. Разве что на вечеринку в честь того же министра. Прошептала, прячась на плече Анастасии.
- Ой не могу..
Зашлась в беззвучном смехе, прикрывая часть лица оранжевой майкой. Интересно, у отца есть такие с его обожаемым начальником? Быстро надула щеки и досчитала до пяти, сосредотачиваясь на серьезности. Итак..
У них получалось начало анекдота. Зашли как-то раз в шотладское министерство русская, немец и бразильянка.. Русская глаголила так, словно рождена была для политики. Бразильянка.. Анна вежливо улыбнулась и тоже поприветствовала мадам министра.
- Здравствуйте, мэм. С праздниками вас! Меня зовут Анна Авилла. Перевелась из Кастелобрушу. Мне сложно рассуждать о Шотландии, ведь я не так давно тут.
Все же было у нее какое-то предубеждение ко всем политически связанным людям. Продолжила, не мигая:
- Страна - это люди с их безграничными желаниями и потребностями. Мудрый руководитель помогает претворять общие желания в жизнь, так чтобы сохранить баланс. Идеально, когда в стране хочется остаться, хочется трудиться, хочется дышать. Если у людей это выходит искренне, значит лидер стоит на правильном пути. Вот вы, к примеру, нашли время для нас, студентов. Хотя я уверена у вас достаточно помощников. Это классно! Мы очень вам благодарны, что вам не все равно. Что вы не стали передавать свои слова через.. директора школы, скажем. Этим простым жестом вы располагаете.
Да, второй зам? Время. Помощники. Рас-по-ло-же-ние. Улыбнулась и замолчала. Ух, вот это ее расперло! А какие вопросы были?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Зергиус Доннер » Ср апр 06, 2022 3:44 pm

Пожал плечами.
- Большая часть сотрудников аврората - оперативники разного рода. Они стулья не просиживают. Отец чаще был в командировках, чем в министерстве, - невольно сдвинул брови на мгновение.
Мистер Авилла не оказался бразильским Корлеоне, что радовало. Хотя.. ему-то чего радоваться?
Легко тряхнул головой, словно отгоняя муху и, зеркально повторив мину, прошептал в ответ:
- А почему это так страшно? Хорошо же, нет? - второй вопрос задал уже нормальным тоном.
Здесь пришлось отвлечься, потому что открылись двери, замельтешили эльфы, зарябило в глазах от футболок. Последние заслуживали особенного внимания. Потому что, хотя концерт сегодня не завезли, но мерч присутствовал. И какой!
Развернул подарок лицом к себе и вытянул губы, не слишком успешно скрывая улыбку. Это же сколько всего с ней можно сделать! Щеголять перед мисс Брентон, не забыв уточнить, что ей дороже, приличия или любимый министр, подложить отцу, чтобы тот хорошенько огреб от мамы, заменить имя министра на "профессора Доннера" и на спор заставить кого-нибудь надеть её на лекцию по трансфе.. Не, пожалуй мотать маме нервы не хотелось. Но!
Скосил глаза на футболки подруг, после чего пришлось спешно прикрывать рот рукой и интенсивно кашлять, потому что, пока ему предлагали просто любить некую Лили, девушкам вручили её нательный портрет. Уверенность в том, что теперь светлый лик министра будет сопровождать дам повсюду, была непоколебимой.
Бережно свернул футболку и убрал в карман, поднимая глаза на живую мадам Поттер. Её нежная речь ожидаемо не содержала совсем никаких неожиданностей, обычный шаблонный спич.
Усмехнулся ответу Несси, своей содержательностью явно соответствующему посту второго заместителя. А вот Анну, похоже, проняло.
Старательно выслушивая происходящее и храня вежливое спокойствие на лице, как-то совершенно забыл, что ему тоже придется что-то говорить. Поэтому возникшую паузу через мгновение заполнил мелодичным:
- Эээммм.. Рост благополучия отдельных граждан и их семей позитивно влияет на количество потребляемых ими товаров и услуг и ведёт к снижению желания активно выражать недовольство текущей властью, что, в конечном итоге, положительно сказывается на экономике страны и рейтинге правящей верхушки. Поэтому я планирую в первую очередь заняться этим самым благополучием.

Аватара пользователя
Лили Поттер
Министр Магии Шотландии
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 9:06 pm

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Лили Поттер » Ср апр 06, 2022 7:09 pm

Романова и Авилла - какие шотландские фамилии! Может, хоть юноша был Мак-Кем-нибудь?
- И мне, мисс Романова, и мне. Кто знает, может быть, через несколько лет я буду вспоминать этот день именно в связи с нашим знакомством? И сказано отлично. Слова настоящего патриота.
Улыбнулась второй смелой девушке.
- Спасибо, мисс Авилла. Для меня наша встреча - вовсе не бесполезная трата времени. Я буду только рада, если время для таких разговоров будет находиться почаще.
А на словах парня кивнула кому-то из своих помощников, словно предлагала то ли взять пример, то ли особенно внимательно вслушаться в сказанное.
- Замечательно! Прекрасные планы, что тут скажешь?
И снова обернулась к другому своему секретарю. Уточнила:
- Принесли?
Пояснила уже для студентов:
- Мне приятно слышать, что вы так близко к сердцу принимаете нашу Шотландию. И чтобы помочь вам найти свое место после Хогвартса, я хочу познакомить вас с этими артефактами. Они подскажут вам, куда приложить свои таланты и где найти свое место.
А помощники между тем уже принесли сами артефакты. Которые выглядели как довольно большие вязанные носки.
- Их нужно надеть на голову, - подсказала студентам.

Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анастасия Романова » Пт апр 08, 2022 7:30 pm

Немного дернула плечом, на нарушение Анной личных границ. Они там в своих Кастелбрубру все такие бесцеремонные?
Спрятала свое раздражение за складыванием футболки.
Дышать и трудиться ей хочется. Так пусть возвращается в свою Кастельфигню и там дышит сколько угодно!
Заскрипела мозгами, стараясь уловить нить рассуждений Сержа. Вот это завернул!
- Эммм... спасибо, мэм, - отвлеклась от осмысливания озвученных ребятами мыслей, - и я надеюсь на это, мэм!
Оставалось только верить, что повод для воспоминаний будет позитивным и не будет связан с очередными неприятностями, в которые она влипнет.
А вот носки удивили и даже вызвали недоумение. Это что за традиция такая странная? Традиция посмеяться над доверчивыми студентами?
Посмотрела на ребят, которые снова не спешили радоваться принесенным подаркам судьбы. Похоже, ей сегодня отведена роль первого шута Министерства. Вот и работка для нее определилась.
Нерешительно взяла красный носок - он очен подойдет к футболке. Посмотрела на ребят и, вздохнув, с тяжелым сердцем, натянула носок на голову.
Вот вам и староста факультета. Смотрите все!

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анна Авилла » Вс апр 10, 2022 4:30 pm

Разговор о родителях пришлось отложить в ящик. А вот максимально вежливый взгляд вытащить. Повторяла про себя, глядя вперед стеклянным взглядом. Не ржать. Не ржать. Не ржать. Ну и ответы они выдали! Их же не исключат из школы и не выселят из Шотландии? Анна как-то не задумывалась о том, что в этой стране со свободой слова. Она и встречу с министром не планировала. Так выходило, что министра Бразилии видела только в газетах за семнадцать лет своего существования в магическом мире, а министра Шотландии узнала лично на второй год своей северной ссылки.
- Да, мэм, - просто ответила, склонив голову в знак согласия. Так ведь принято отвечать главному в стране, от которого зависит личное благополучие в том числе. Скептически посмотрела на предлагаемые носки. Даже с ребятами переглянулась. Сегодня ведь не первое апреля? Почему-то носок на голову не воспринимался как жест профориентационной воли. Хотела было отказаться и вот тут Анастасия натянула носок на голову. Анна заранее знала, что будет ощущать себя глупо. Чтобы Анастасия не мучалась в одиночку, с тяжелым вздохом забрала зеленый носок и тоже натянула себе на голову. Да, Анна была из тех, кто тоже прыгает, пробует, поет, словом - компанейская.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 10, 2022 4:59 pm

С большим интересом понаблюдал за реакцией на свою наглость. Значит ли это, что за ним теперь будут "присматривать"? О, ну хоть кто-то. Отец с задачей справлялся так себе.
А дальше он смог только перестать сдерживать улыбку, потому что носок на голову и футболка с признаниями в любви министру - это просто лучший символ нового мира, униформа счастливых матросов, ведущих корабль Шотландии к светлому будущему.
- Мэм, лично мне они уже всё подсказали. Вам явно не хватает адекватного штатного артефактора, через пару лет ждите резюме. А на голову - это прямо принципиальный момент, да?
Тихо посмеиваясь потянул края входного носочного отверстия в стороны, соотнося размер головного убора с, собственно, головой, затем провел по волосам, возвращая челку на лоб, подвернул носочек и напялил на макушку на манер своей зимней шапки.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт апр 14, 2022 9:12 pm

Красный носок проскрипел:
- Гм, гм, что тут у нас... Стрелец в Козероге, Козерог в Сатурне... Девочка, я вижу в тебе мощные ростки феминизма! Прямо в твоей голове. Кто их туда подсадил, а?

Зеленый носок вздохнул. И снова вздохнул. Уточнил с третьим вздохом:
- Поваром будешь? У нас страшная нехватка людей, умеющих что-нибудь делать руками. Сплошные начальники кругом! Вот эта вон - кивнул пяткой на Лили - зачем нам нужна? Синекура же как есть! Все знают, что страной управляет Снейп. Так нет, посадил свою люб...
Носок запнулся.
- Ладно, это я отвлекся. Девочка, не иди в начальники, а? У тебя все равно не получится. А повар из тебя будет хоть куда!

Белый носок лаконично сообщил юноше:
- Вы ведь - патологоанатом. Вы уже давно свою профессию получили. Хотите сменить?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 17, 2022 11:03 am

Замечательно иметь таких компанейских друзей, точнее - одного друга и Анну. Нахмурилась, слушая носок. Мерлин, какая же глупость - слушать носок. В глубине души ей, конечно, хотелось услышать дельный совет по поводу своей будущей деятельности, но вышло как-то непонятно. Удивленно открыла и закрыла рот., а потом наконец спросила.
- Фем... ээээ... что? Это плохо? - спросила адресуя вопрос сразу ко всем, кто стоял достаточно близко и мог слышать.
Удивительно, что в этом году носки не предсказывают близкую гибель и неприятности, а всего лишь копаются в головах. Интересно эти носки, они типа распределяющей шляпы? Они одноразовые или с ними можно поболтать на досуге?
Носок Анны оказался более болтливым, чем стоило быть артефакту. А вариант, предложенный Анне, очень даже понравился. Не в том смысле, что ей прям так уж нравилось готовить, скорее наоборот. Просто представила Анну в поварском колпаке и где-то желательно на самой ужасной кухне мира, на краю земли и подальше от Шотландии.
- Носок дело говорит, Анна, - заметила не скрывая саркастического тона.
А вот Серж удивил.
- Ты не говорил, что определился со специальностью, - буркнула даже чуть обиженно. Мог бы и поделиться своими соображениями с соседкой по башне.
- Спасибо, за такие... гхм.. важные советы, - поблагодарила министра и посмотрела на ребят.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Анна Авилла » Вт апр 19, 2022 7:22 am

Когда носки разрешили все муки выбора и вывалили ценную информацию, не знала как реагировать. С одной стороны хотелось уточнить - не выдохлись ли чары у этих артефактов. Может их надо было надевать не на голову? На руку? Для большей эффективности. С другой стороны очень хотелось смеяться, глядя на лица товарищей по носочному бдению. Анна привыкла, что взрослые - самый серьезный и скучный пласт человеческого сообщества. Стащила носок и прокомментировала самым вежливым тоном.
- Здорово! Это же из Зонко, мэм?
Прошептала Анастасии не менее язвительно.
- Не знать простые вещи - плохо. И подслушивать чужие носки.
Повела плечом и уперлась взглядом в Зергиуса. Артефакты, да?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Зергиус Доннер » Чт апр 21, 2022 7:46 am

Сколь старательно усмехался слушая носки девочек, столь же тщательно свёл брови на вердикт собственного. И причина была, главным образом, в том, что очевидно шутливая игрушка уровня "всё за 10 сиклей" в Зонко, вдруг откопала в нем настолько необычную информацию. Нет, это, разумеется, могло быть совпадением, но.. Но.
Убрал с лица искренню эмоцию, спокойно улыбнулся и покачал головой:
- Нет. То есть я определился, да. Но медицина тут вообще ни при чём.
Стянул носок, пока он ещё чего-нибудь не ляпнул и с готовностью протянул его обратно.
- Спасибо. - произнёс предельно вежливо и нейтрально.
- А феминизм лечится, ты не переживай сильно, - тихонько адресовал Несси.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Третья станция - министерство

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт апр 21, 2022 8:28 pm

Носок на голове Анастасии посокрушался:
- Плохо. Замуж не возьмут. Детишек не будет. Карьера домохозяйки не удастся. Придется на все зарабатывать своим собственным трудом. Прямо вот брать и работать работу за зарплату деньгами.
Выдержал драматическую паузу.
- Но ты можешь начать писать романы на феминические темы! Флюиды будущего подсказывают мне, что лет через двадцать эта тема будет очень актуальна!

А остальные два носка не успели больше ничего сообщить подопытным. То есть, подопечным.

Закрыто

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1997 ГОДА»