Вагон развлечений

Почти новенький, сияющий рождественскими огоньками, с дымящей трубой и пронзительным свистком. Шотландский экспресс готов умчать своих первых пассажиров навстречу праздничному веселью.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вагон развлечений

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 24, 2021 3:47 pm

Вагон представляет собой что-то вроде зала, посреди которого на столе стоит большой котелок.
Жизнерадостный ведущий объявляет по кругу:
- Леди и джентльмены! Примите участие в нашей благотворительной лотерее! Весь ваш проигрыш пойдет на благо несчастных сирот из британских приютов, оторванных от семей преступным режимом Малсибера и Малфоя! Лотерея беспроигрышная! Даже неудачники получают утешительный приз! Выбирайте номер от одного до тридцати, сообщайте мне и мгновенно получайте выигрыш! Внимание, счастливчик, который сорвет джек-пот, получит настоящего ездового пегаса! Цена одного билета - пять сиклей! Чем больше билетов - тем больше шансов на джек-пот!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вагон развлечений

Сообщение Зергиус Доннер » Сб янв 15, 2022 7:50 pm

Сделал себе тканевую сумку из ближайшей ветки, торчавшей из сугроба. Положил фрукт туда и закинул за плечо.
- Какие, например? И это.. ты много знаешь об афродизиаках? Тогда я жду рассказ.
На заснеженной платформе становилось людно. Приветственно покивал всем взрослым, пробираясь мимо. Подал Анне руку, помогая подняться в вагон и зашёл следом.
- Давай скинем еду в купе, и пошли.. вон туда. - махнул рукой в сторону головы состава.
Открыл дверь купе и кинул сумку на диванчик. Гостинец же не провоняет им всё купе?
- Конечный предмет будет таким, какой ты захочешь. Вот, кстати и попробуешь. Но насчёт идеальной чистоты я не уверен и ложку бы помыл.
Пожал плечами, сам невольно задумываясь над вопросом. Вообще откуда взяться грязи на только что созданном, ещё не засиженном микробами столовом приборе? С другой стороны, проверять желудком этот факт как-то не хотелось.
Дёрнул головой, отгоняя мысли, словно назойливых крылатых насекомых.
- А что у тебя за проблема связаться с Ларсеном? Мне казалось, что он по-прежнему преподаватель и должен быть где-то.. по меньшей мере в Шотландии, разве нет?
Следом после пассажирского шел вагон.. танцевальный? Правда котёл по центру был очень не в тему. А вот конферанс вполне вписывался.
Вот только вагон был не танцевальным, а лотерейным. А в речи мужчины что-то не вязалось. Уточнил:
- Сэр, я правильно понимаю, что среди тридцати билетов, общая цена которых меньше десяти галлеонов есть выйгрыш в виде пегаса?
Приподнял бровь и с улыбкой посмотрел на спутницу.
- Тогда мы берём все.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вагон развлечений

Сообщение Анна Авилла » Пн янв 17, 2022 6:32 am

С завистью наблюдала за созданием сумки для неопознанного фрукта. Анка и Зергиус трансфигурировали с такой визуальной легкостью! За ними было интересно наблюдать. Задумчивость прервал вопрос. Что? Фрукт? А!
- Апельсин. Я люблю апельсины. А ты?
Удивительно, но "фруктовая" тема очень даже заинтересовала Сержа. Смущенно почесала нос и покачала головой.
- Не-а, не много. Просто моя соседка по общей спальне занималась на выпускном курсе исследованиями по зельеварению с одним из студентов по обмену. Вроде там парень из Шармбатона был. Разговор как-то зашел об их исследованиях. Вот. Ну то есть! Научных! Сугубо..научных. А тебе зачем?
Подозрительно изогнула бровь, даже не пытаясь хоть что-то сделать с пылающими щеками. Поспешила отвлечься, размещая свое оливье на столе в купе. Пообещала, выслушав мысли Сержа о возможной чистоте ложки.
- Когда вернемся, попробую, ага. А она не растрансфится, если исходный объект бумага? Когда мыть буду.
Ложки обсуждать проще. Гораздо. Ивонна выглядела очень увлеченной. Похоже она нашла для себя нишу в зельеварении. Опять! Анна, ложки! Мы обсуждаем ложки! Помотала головой, прогоняя из нее соседку с ее исследованиями.
Оставила теплую мантию и поспешила выйти из купе. По пути поймала вопрос. Пояснила с тяжелым вздохом.
- Вот и я так думала. Мы же с ним списывались перед моим переездом. Собственно отец пока не знает, что я целый семестр мало того что балду гоняю, так еще и не могу выйти на связь с тренером Ларсеном. В расписании их с братом нет. В общем-то я еще и поэтому хотела податься на курс боевой магии. Хоть отец и считает, что это не женское дело, но так я хотя бы учусь. Боюсь представить, что будет, если он запросит информацию у директора. А ты сам, что выбрал?
Пожала плечами и прошла вместе с Зергиусом в вагон-зал. Думать об отце не хотелось совершенно. Тем более Анна услышала условия лотереи. Глаза даже загорелись. Уточнила.
- Пегас-девочка, сэр?
Нерешительно посмотрела на Зергиуса.
- Ты..ты тоже хочешь пегаса? Дай я на свои жалкие крохи возьму один билет хотя бы?
Попросила организатора аукциона.
- Сэр, мне пожалуйста один билет. Цифра восемь.
Обернулась к Сержу и подмигнула ему. 29 против 1. Тут гадать не надо, кому достанется пегас. Эх!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вагон развлечений

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн янв 17, 2022 10:59 am

На секунду ведущий задумался над словами юноши, отчаянно пытаясь что-то сосчитать у себя в голове. А потом добавил:
- Но не больше трёх билетов в одни руки, сэр!
Вопрос девушки показался ему сложнее. Он даже заглянул в свою карточку с текстом. Но там тоже не было никаких уточнений - мальчик или девочка, большой или маленький, летающий или так себе.
- Девочка, мисс! - не стал смущать даму лишними сомнениями. - Номер восемь? Номер восемь! И вам достается.... Достается....
Мужчина встряхнул котелок, из которого сам собой вылетел билет с загаданной цифрой.
- Вкуснейшая и свежайшая клубника в шоколаде!
На этот раз ведущий ничуть не погрешил против истины и передал девушке маленькую коробку.

Изображение

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вагон развлечений

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 30, 2022 6:51 pm

- Яблоки. В наших реалиях, если ты не любишь яблоки, то остаёшься без фруктов. А так манго.
Понимающе кивал чересчур румяной Анне. Исследования афродизиаков с парнем из Шармбатона. Ну да, ну да.
- Мне интересно. Тоже, знаешь ли, люблю.. прикладную науку. И передовые исследования в этой области, да.
Усмехнулся, с одной стороны расстраиваясь уровню подготовки подруги к шестому курсу, но с другой - радуясь работе мысли.
Покачал головой.
- Нет. Только в случае уничтожения. В случае с ложкой - если начнёшь плавить. Воды не испугается.
Задумчиво крутанул зрачками. Если подумать, то преподавателя полетов он не видел уже давно. В том числе и за трапезой в Большом Зале, что само по себе ничего не значило, но.. видимо не было случайностью.
- Давай я спрошу у отца, может он чего-то знает. А я выбрал артефакторику.
Не стал больше ничего добавлять, обращая внимание на изворотливого конферанса. Чем больше билетов, тем больше шансов, но билетов всего три. Мило.
Хмыкнул и неопределенно пожал плечами на вопрос Анны. От пегаса он ожидал больше геморроя, чем пользы, но азарт решил несколько иначе.
- Хорошо. Тогда три, семнадцать и двадцать два для меня. И ещё два для моей спутницы. Энн, какие номера?
Улыбнулся гостинцу гриффиндорки. У них уже собирался вполне себе рождественский стол.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вагон развлечений

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 01, 2022 4:05 pm

Кивнула. Затем отрицательно помотала головой, отменяя свое предыдущее согласие. И все же снова кивнула.
- Да. Можно спросить. Я думала тоже расспросить взрослых. Вместе мы быстрее справимся. Если тебе правда несложно.
Неуверенно уточнила последнее. Может с помощью Зергиуса дело сдвинется с мертвой точки?
Уважительно глянула на Сержа. Артефакты - жесть какие сложные и непонятные.
- Много по этой магистратуре учится студентов?
Тем временем ее восьмерка превратилась в:
- Клубника? - на всякий случай уточнила, глядя на ягоды в руках распорядителя игры. Клубника, конечно, не пегас, но тоже ничего. - Клубника!
Радостно закончила и приняла сладости, обернувшись на Сержа. Он будет проверять свою удачу на трех билетах или не рискнет? А Доннер умеет рисковать!
Ткнула свободным кулаком в плечо рейвенкловцу.
- Эй, мне клубники более чем достаточно. Не нужно лишние два номера. Я просто буду болеть за твои цифры.
Посмотрела на распорядителя, меняя взгляд с упрямого на любопытный. Что же скрывают выбранные числа?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вагон развлечений

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт фев 01, 2022 7:52 pm

Ведущий снова встряхнул котелок, повторив за юношей:
- Три, семнадцать, двадцать два!
А потом зачитал то, что было написано на билетах, которые вылетели.
- Что ж, вам тоже достаются сладости, сэр! Очень свежие и очень вкусные! Мои поздравления!
И вручил рейвенкловцу его выигрыш: печенье в виде человечка, большую и немного странную конфету и пирожное.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вагон развлечений

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 06, 2022 9:10 am

Серьезно кивнул и зафиксировал задачу в голове. Не до конца, впрочем, понимал, почему Анна до сих пор не обратилась напрямую к директору, но.. ладно, если что сам с ней сходит.
Усмехнулся и покачал головой.
- Пока, на самом деле, и я не учусь, так что никто.
Невольно нахмурился, чувствуя угрызения совести. Но их быстро удалось отогнать, ведь лотереи со сладостями интереснее всяких академических успехов, правда ведь?
Забрал у мужчины угощения, по-прежнему не понимая, что испытывать по поводу не выигранного джекпота.
- Точно не хочешь? Ну смотри. Спасибо, сэр, всего доброго.
Пропустил девушку вперёд, оставляя ей право вести их маленькую компанию, а ему - размышлять и любоваться. Окрестностями в окно купейного вагона, разумеется.
- Пора обедать? - спросил с улыбкой, когда вслед за Анной зашёл в шестое купе.
Выгреб из кармана сладости и только теперь обратил внимание на название конфеты. Невольно рассмеялся. Показал спутнице название, и с улыбкой поклацал зубами, поясняя неожиданные эмоции.
- Как мило. Это же по-любому должна быть серия сладостей. Укус женщины, слезы мужчины, абьюзивные отношения. Укус женщины, стон мужчины, полуночная страсть. О, или укус женщины, укус мужчины, поединок вампиров. Чёрт, такая интрига, хоть возвращайся..
Широко улыбаясь, упал обратно на своё место.
- Ну что, начнем с еды или с трансфигурации?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вагон развлечений

Сообщение Анастасия Романова » Ср фев 09, 2022 5:18 pm

До вагона развлечений добралась быстро и услышала достаточно, чтобы понять, что выбрать можно не один, а три номера.
Снова кивнула Сержу и... феее - Анне.
Ну, чем им тут предлагают поднимать настроение? Благотворительная лотерея. Это не звучало как что-то невероятно захватывающее, и если бы не возможность выиграть настоящего пегаса и благие цели на которые уйдут ее кровные, то ушла бы без сожалений.
- Добрый вечер, - поздоровалась с ведущим. - Можно мне номера семь, тринадцать и... и... двадцать шесть.
Сказала номера и скрестила пальцы. С ее удачей, она и перу из крыла пегаса будет рада.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вагон развлечений

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 10, 2022 6:54 pm

- Добрый вечер, юная леди! - с энтузиазмом поприветствовал новую участницу ведущий. - Желаете испытать свою удачу? Прекрасно!
Еще раз встряхнул котелок, повторяя загаданные девушкой номера. Нужные билеты вылетели сами и ... Похоже, пегас сегодня так никому и не достанется?
- Ваши сладости, мисс!

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вагон развлечений

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 13, 2022 3:53 pm

Немного расстроено надула щеки. Сладости не пегас, конечно, но хорошо, что в тут нет подарков с подвохом, а то ей бы точно достался самый отвратительный.
- Спасибо, - все же вежливо улыбнулась ведущему. Он же не виноват в том, что удача сегодня не на ее стороне. - Счастливого Рождества, сэр!
Взяла выигранные сладости и направилась к своему купе.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДСКИЙ ЭКСПРЕСС»