Общий вагон

Почти новенький, сияющий рождественскими огоньками, с дымящей трубой и пронзительным свистком. Шотландский экспресс готов умчать своих первых пассажиров навстречу праздничному веселью.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий вагон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн дек 27, 2021 10:19 pm

Изображение
Вагон для всех тех, кому по душе более массовые перевозки.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 27, 2021 11:50 pm

Вагон был пока еще пуст, а обставлен так, словно его угнали у самой королевы.
Оценила угловой диванчик и отправилась туда, дожидаясь отправления.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 29, 2021 8:41 pm

В какой вагон поднялась подруга, она приметила, так что вошла туда же. И остановилась удивлённая на входе. Общий вагон выглядел как дорогой салон! Здесь скорее должны были появиться важные и очень нарядные леди в сопровождении не менее важных и нарядных джентльменов, журналистов и слуг. Может, как-то так и было, прежде чем Сопротивление выкрало этот вагон?
Сняла свое пальто, поискала взглядом слугу, но ... но, похоже, в Шотландию забрали только вагон. И куда теперь девать верхнюю одежду?
Ничего не придумав, так и прошла к дивану, занятому Стефани, с пальто в руках.
Стеф была одна, хотя она немного опасалась обнаружить ее, скажем, в обществе какой-нибудь новой подружки. Какой-нибудь с румынским именем и совершенно румынской беспардонностью!
- Привет, - улыбнулась, не столько повторно здороваясь, сколько привлекая внимание к факту своего появления.
А что сказать дальше, она не знала. Спросить у гриффиндорки, почему она тут? Странный вопрос, учитывая, что Снейпы, должно быть, в ссоре. Или поинтересоваться, как у нее с Доу сейчас? И пусть эти их с Доу отношения оставались для нее загадкой, она не была уверена, что хочет узнать ответ. В последнее время она подумывала начать вести дневник наблюдений за нравами в Шотландии. Слишком уж часто ей стало встречаться удивительное, странное и совершенно непонятное.
Повесила пальто на подлокотник и села, пристроив рядом корзинку. Открыла ее и, размотав спрятанный там старый факультетский зелёный шарф, выпустила Генерала Доу.
- Решила, что нужно взять его с собой, - пояснила, чтобы глупо не молчать. - А то он нигде дальше моего кабинета не бывает. Тебе ...тебе нравятся клубкопухи?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 01, 2022 11:33 pm

- Привет, - отзеркалила улыбку, радуясь, что пока еще она может Дженни улыбаться, а не выцарапывать глаза. Редкое, очень редкое явление в их женской дружбе!
- Ты одна? Без Нортона?
Это удивляло. Нет, то, что Северус отказался кататься на поезде со студентами, было понятно: оно ему надоело за столько лет работы в школе, ну а роль укромного купе могла сыграть любая каморка в их доме. Но Нортон! Разве у них еще не тот период, когда любая возможность побыть вдвоем в темноте - за радость? А потом на диван вывалилось нечто розовое.
- Это кто? Это... зачем? Ты...
Ах клубкопух? В восемнадцать лет? Выдавила из себя, погладив зверя одним пальцем.
- Очень милый. Что он ест?
Этот вопрос ее отчаянно интересовал с точки зрения практики, а не учебника. Что именно у Дженни Брентон он ест?!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 02, 2022 12:27 am

Кивнула, подтверждая:
- Одна.
Стефани нормально отнеслась к клубкопуху, так что перестала придерживать его руками.
- Его зовут Генерал Доу, - улыбнулась. - Это мистер Нортон придумал, - свалила все на жениха. - А ест он... Да, мусор всякий? Хук собирает для него.
Выдохнула. Говорить о клубкопухах было не сложно. И главное понятно - никаких тебе запутанных чувств.
- О! - воскликнула негромко, когда поезд тронулся. - Мы поехали? Знаешь, я ... я первый раз еду на поезде. Я ведь из Шотландии, и не было смысла ехать на каникулы или обратно на Хогвартс- экспрессе. А потом... потом его не стало.
С интересом уставилась в окно и, разглядывая окрестности станции, продолжила говорить:
- А ты? Ты раньше ездила так? Где ты жила до того, как...
Замялась. Разговор грозил свернуть в сторону Снейпа, а ей этого не хотелось.
- Как появился купол.
Да, так звучало лучше, чем "до того, как ты вышла замуж за ужасного человека".
- Стой-стой-стой! - перехватила питомца, который явно вознамерился засунуть язык в ухо гриффиндорке.
- Ведите себя прилично, Генерал Доу! - сделала внушение.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Джон Доу » Вс янв 02, 2022 5:58 pm

Распахнул дверь.
Почесал затылок несколько озадаченно, упершись в странный возглас при патрулировании вагона.
- Генерал? Я польщен, конечно, Дженни. Пока, увы, нет, но мне приятно, что ты видишь меня генералом в будущем.
Тепло улыбнулся Стефани. Ну вот почему эта Брентон вечно мешается под ногами?! Сейчас он мог бы остаться вдвоем со своей чудесной Стеф...
Нет, ладно. Не его. Не его - и никогда не будет. И вообще - у него теперь... почти семья.
- Стеф, там есть... лотерея и вагон-ресторан с какой-то забавной идеей - подсказал. Может, Стеф догадается выйти отсюда, оставить Брентон одну и... они встретятся где-нибудь, где нет посторонних глаз?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пн янв 03, 2022 10:46 pm

- А почему он не поехал? Разве он не должен сопровождать поезд со студентами? Всякое же может случиться, а мы без...
Хмыкнула, вспомнив собравшихся на перроне.
- Без взрослых.
От имени клубкопуха пискнула и поспешила убрать его со своей ноги, от своего лица, из уха - вообще убрать! Как можно дальше убрать! Надо же было так... пошутить!
- Не думала, что тебе так запал в душу Джон, что ты позволяешь его собрату видеть себя в спальне, спать в твоей постели и прикасаться к тебе. Это как.. как.. Как если бы моего кота звали мистер Нортон , и я наглаживала ему пузо, а потом обещала кастрировать, чтобы не гулял.
Передернула еще и плечами: Северус такого кота быстро бы выставил на помойку!
А потом в вагоне появился сам Джон, и она сразу улыбнулась теплее.
- Привет. До ресторана мы дойдем попозже, а пока...
Бросила взгляд в окно: правда тронулись!
- Ты не знаешь, куда мы едем? А остановки будут? Я, если честно, тоже на поезде первый раз. Родители всегда забирали меня камином, чтобы не тратить время. Поезд же, вообще, придуман для детей из обычных семей. Тех, кого родители только вокзале и могут встретить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 03, 2022 11:41 pm

Пожала плечами. Она не знала, почему. То есть, знала, но это ничего не обясняло по сути.
- Сказал, что не хочет.
Слегка нахмурилась. А когда мистер Нортон выполнял обязанности Санты, она его ждала под елкой. Хотя стоять под елкой в одиночестве было очень странно и глупо. Особенно, когда ты ждешь там того, кого даже не любишь.
- И у нас есть Доу. Он же гвардеец. Тот, который человек.
А потом оторвалась от окна и удивленно уставилась на Стефани. Ей ничего такого в голову не приходило. Раньше. К тому же это ведь не одно и то же. Кот по имени Мистер Нортон звался бы так же, как ее жених. А клубкопух Генерал Доу звался не Северус Снейп. А Доу.
- Он не бывает в моей спальне. Он живет только в моем кабинете, - осторожно возразила.
Впрочем, мистер Нортон же не знал, где и как будет жить клубкопух, когда дал ему имя? Значит, ему было все равно, кого она будет гладить?
- И это мистер Нортон так захотел. Про имя, - прибавила.
Забрала питомца к себе на колени. Как вот теперь его погладить?
- И... - хотела добавить что-то еще, потому что пока все обяснения не нравились ей самой.
Но к ним подшел Доу-старший и лучше было оставить эту тему вообще. Насколько это возможно.
- Это он генерал, - показала клубкопуха для ясности.
И несколько сердито выдохнула. В словах бывшего гриффиндорца слишком отчетливо слышалось предложение увести Стефани. Одну. Действительно, почему бы и не освежить в памяти всей школы не такой уж и старый скандал?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Джон Доу » Вт янв 04, 2022 10:57 pm

Кивнул Стеф, не в силах перестать смотреть на нее.
- Будут. Обязательно будут.
Спохватился, сообразив, что все еще говорит об остановках.
- То есть... Да. Остановки предусмотрены. И там будут сюрпризы, о которых я не должен рассказывать заранее. Если ты не хочешь. То есть...
Вздохнул, понимая, что опять заговаривается. И тут вспомнил, что в вагоне вообще есть еще и дурацкая Брентон!
- Он? - посмотрел на клубкопуха - он - генерал?
Захохотал.
- Однако, Брентон! Ты назвала питомца в честь меня, да еще и с повышением в звании? Как приятно! Я даже не подозревал...
Приложил ладонь к сердцу.
- Прости, что был всегда к тебе так жесток. Я не знал о твоих чувствах...

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Ср янв 05, 2022 9:00 pm

- О. Мне жаль.
В этом тоне было многое. Мужчина, который не хочет проводить с невестой рождество, не достоин вообще на ней жениться!
- А почему тогда ты не осталась с ним?
Клубкопухи, Джоны и начальники гвардий так смешались в голове, что она уже с трудом их всех различала. Уточнила осторожно.
- Нортон? Живет в кабинете? Ты его за что-то наказала? За рождество?
Паззл потихоньку складывался. Профессор отказался ехать с Дженни на поезде, поэтому перестал бывать в ее спальне и переселился в кабинет. Логично. Понятно.
- Одобряю.
Сжала ладонь подруги.
- Держи его и дальше в ежовых рукавицах.
А Джону она могла только улыбаться. Такой грустной улыбкой, потому что совсем не представляла, как себя с ним вести и о чем разговаривать. Разве что вежливо спросить.
- Как тебе служба? Не разочаровался в профессии?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср янв 05, 2022 9:22 pm

Помрачнела от тона Стефани, ощущая, как по-другому расставляются акценты. Будто до этих слов подруги ей самой все казалось не таким и печальным, а теперь вроде как… Ну, да.
- Он… Нет, он… - начала что-то невнятное. – Я… Это все директор. Профессор Снейп. Я дежурю тут вроде как, - вздохнула невесело. – А?
Непонимающе хлопнула глазами.
- Мистер Нортон? В кабинете? Живет? Наказала? – просто стала переспрашивать все по порядку, не понимая, как все это соединить так, чтобы получился смысл. – Нет. Нет, ну что ты, я … как я могу… это же Он, а это я.
Как вообще Стефани представляла, что она может что-то сделать жениху?
- Да, и…
Не стала продолжать, чтобы совсем не расстроиться. Тут бы расспросить Стеф, что она об этом думает, но мешал Доу. При Доу было нельзя.
- Мне жаль, Доу, но имя ему дал мистер Нортон. И он очень не любит клубкоухов. Так что если ты соединишь эти два факта, не думаю, что тебя это …
Глянула на Стефани. Потом на Доу. Хмыкнула. Разочаровался, ну, да. Типичный Доу.
- Развестись не хочешь? С профессией.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Джон Доу » Ср янв 05, 2022 9:45 pm

Кивнул на Брентон.
- Стеф, ну как я могу признаваться в том, что в гробу я видел вручать мнительным параноикам тесты на Оборотку при почтижене моего главного начальства? Она же первым делом доложит! Доложишь ведь, Брентон?
Замолчал. Поскреб затылок. Это было странно. Нортон назвал нелюбимого клубкопуха его именем, но при этом генералом?
Да ну! Брентон врет просто! Сама, небось, втайне мечтает о нем - Доу, то есть - в генеральских погонах! Оно и понятно. Нортон, конечно, мужик, что надо. Но рост... стать...
- А Нортон с тобой еще не хочет? - парировал вопрос.
И махнул рукой.
- Пойду проверять других зайцев. Если что, вы знаете, где меня найти.
Конечно, ему совершенно не хотелось, чтобы его находила Дженни - мало ли, какие у нее там фантазии, у него-то на ее счет одна фантазия: утопить в тазу! Но Стефани ведь умная и догадается, что речь шла не о почтижене высокого начальства?
Двинулся к другому вагону.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 07, 2022 11:02 pm

- Уууу!
Сочувствия в голосе стало так много, что оно грозило затопить собой весь вагон.
- Да вам с Джоном не повезло! На работе среди своих же, но нельзя ни выпить, ни повеселиться, ни расслабиться.
Откинулась на спинку кресла и вытащила из сумки бутылку ликера. Яичного. Сладкого, но ужасно крепкого. Ответила другу.
- Нортон с ней давно хочет. Но в картине мире Дженни это возможно только после свадьбы.
Погрозила Брентон пальцем и вопросительно коснулась горлышка, мол, разливать?
- Но разговор ты мне все равно должна!
А потом она пойдет разговаривать с Джоном. Как раз... к середине бутылки.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 07, 2022 11:16 pm

Дернула плечом сердито.
- Делать мне нечего, Доу! Мне с женихом есть о чем поговорить кроме твоей персоны.
Отвернулась к окну. Вот же несносный человек!
- У нас будет контракт без возможности развода, - похвасталась, не поворачивая головы.
Впрочем, тут же покраснела от того, как все переиначила подруга.
- Стеф! – возмутилась.
Она, конечно, сама почему-то обсуждала с Доу странные темы, о которых не стоило с ним даже заговаривать. Но делать это еще раз при нем – нет уж!
Помолчала немного, пока бывший гриффиндорец удалялся. Сосредоточенно уставилась в окно, не решаясь спросить, о чем хотела. Дерево, дерево, дерево – одно за другим пробегали за окном и исчезали. Почему он не захотел ехать с ней? Почему?
А потом заметила краем глаза то, что ей видеть не полагалось. Это ведь бутылка алкоголя в руках Стефани? Все еще студентки. Все еще на школьном мероприятии. В общем вагоне, где это могли увидеть все.
- Что это? – спросила настороженно, чтобы не начинать сразу с «Отдай!».
И еще больше напряглась, когда подруга упомянула разговор.
- Про Доу? – спросила, пытаясь увести разговор немного в другую сторону. – Что с ним… не так?
Почесала за маленьким ухом маленького Генерала.
- Если представить невозможное… Он ведь свободен. Он – сын Актеона Малсибера. Я … еще не связала себя с другим человеком. Мистер Нортон – не твой друг, чтобы ты переживала, что его интересы пострадают.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 07, 2022 11:25 pm

Челюсть по мере признания Дженни опускалась все ниже и ниже, пока не достигла дна... в смысле, максимума, на который открывался рот. И неразбивающиеся стаканы Яна решительно достала из сумки тоже, буквально капая первую порцию.
- Мне нужно!
Предупредительно подняла руку.
И вот потом уже выдохнула.
- Вообще-то я хотела поговорить о той истории с Лили, Северусом и рестораном, но твоя тема мне нравится больше. Значит, ты всерьез думаешь о Джоне? Слушай, у него плюсов больше, чем у Нортона!
Загнула первый палец.
- Он молод. А значит, не умрет ощутимо раньше тебя.
Загнула второй.
- У него нормальная работа, с которой всегда можно уволиться и найти другую.
Загнула третий.
- Он классный, общительный, внимательный, неж... неожиданности всякие приятные делает. Ну... сюрпризы.
Загнула четвертый.
- И он наследник правильной семьи. Он еще будет главой рода твоего племянницы или племянника!
Про то, как именно Доу получил фамилию Мальсибера упоминать, конечно, не стала.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 07, 2022 11:39 pm

Лили Поттер – или как там ее звали – была не худшей темой из тех, которых она опасалась. Правда, и не той, о которой она жаждала поговорить.
- А…. о той? – начала неуверенно.
И даже ничего не возразила против того, что Стеф таки распечатала бутылку. Кажется, теперь была ее очередь удивляться тому, как подруга нахваливала Джона. Это было не совсем то, что она ожидала услышать.
- А… а …. – все пыталась вставить между перечислениями, но все никак не выходило. – Нет-нет-нет! Нет. Хва… По…. Стефани! Я не для этого спросила! Ты…. ты перед этим сравнила клубкопуха Генерала Доу и кота Мистера Нортона. Давая понять, что Доу для тебя, как мистер Нортон – для меня, понимаешь? И что как мне неприятно было бы думать, что кто-то гладит кота с именем Мистер Нортон, так и тебе неприятно, если я, например, поглажу Генерала Доу. Ты… ты собралась тоже развестись, да? – спросила не столько неодобрительно, сколько грустно.
Оглянулась в ту сторону, куда ушел Доу. Спросила еще:
- Вы поженитесь? Или… я теперь не знаю, как в Шотландии принято поступать в таких ситуациях.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Вс янв 09, 2022 10:18 pm

С сомнением покосилась на свой стакан: она же не могла так охмелеть от пары капель, чтобы перестать понимать Дженни? А Дженни она понимать совершенно точно перестала!
- Мне нормально, если ты погладишь генерала Доу. И если ты погладишь капитана Доу, мне тоже будет нормально! Мне просто удивительно, что ты согласилась с таким именем - вот я и пытаюсь понять твои мотивы. Ты же не соглашаешься со всем, что говорит и предлагает Нортон, правда? Правда же, Дженни?
Попыталась заглянуть подруге в глаза и почувствовала, что поезд делает остановку.
- Пойдем. Нам стоит проветриться. А то мы сейчас договоримся до совсем странных вещей!
Оставила бутылку на столе и двинулась к выходу из вагона.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 09, 2022 10:39 pm

- А, то есть ты не...
Этот клубок, кажется, распутался. Раз Стефани было все равно, значит Джон Доу ей не нравился в том смысле, в котором он не должен был нравиться замужней девушке.
- Так захотел мистер Нортон, - снова напомнила. - А я.... я... я стараюсь. Соглашаться. С тем, что он...
Вопрос был задан как-то странно, отчего и ответ получился таким же. Но она ведь правда старается! Может, плохо? Может, надо лучше стараться, раз он не захотел поехать с ней?
Кивнула, вставая следом. Надела пальто, спрятала клубкопуха запазуху и пошла смотреть на остановку. Что там кричал стюард? Ёлка и что-то там ещё?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 01, 2022 9:35 pm

Про статью она не подумала. И про недавние советы Снейпа не вспомнила - те, в которых ей надлежало делать вид, что она больше никак не связана с Пожирателями. Только когда Доу сказал о мистере Нортоне...
- Ты....
Моментально растеряла весь запал. Труха? Да-да, он ведь так тоже думает. Может, он поэтому больше не хочет проводить с ней время? Потому что она такая глупая и ...и неприемлемая для него?
- Нормальных преступников лови, - пробурчала, прячась за Стефани.
Примерно как сама подруга сейчас пряталась за враньё о Снейпе!
Поспешила подняться в вагон, с каждой минутой все больше жалея, что не сдержалась.
- Спасибо, - взяла тарелку с улитками, переставила ее на столик и посадила рядом Генерала Доу. А Стефани протянула свои мандарины взамен.
Настороженно глянула на Доу и отвернулась к окну. Ей не жаль мистера Нортона? Она подводит его? Ну, конечно. Конечно, подводит. Как раньше. Когда она так хотела быть хорошей дочерью и хорошим другом, а ничего не выходило. А теперь из нее плохая невеста и так себе друг. Она не ящерица и не хвост и ничего нельзя отбросить!
- Я пошутила, - сообщила хмуро для Доу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Джон Доу » Вт фев 01, 2022 9:43 pm

- Мне нельзя пить - сообщил по дороге - я в завязке.
Шутка Стеф казалась примерно такой же странно-натужной, как шутка Брентон. Которая вовсе и не шутка никакая.
- Ты не слышала, что она сказала? - возмутился для Стеф - Предложила мне запомнить, что к его пакостнейшеству следует обращаться "мой лорд" - передразнил тонкий голос Дженни.
- Потому, что когда я буду стоять перед ним на коленях после того, как он завоюет Шотландию, я захочу обратиться к нему правильно. Так, Брентон? Дурацкая шутка. Очень дурацкая. Ты так, знаешь, больше не шути. Вон, держи сосиску.
Вручил Брентон сосиску из своей гирлянды.
- Если жевать сосиску вместо того, чтобы болтать первое, что в голову придет, есть шанс не заплевать все вокруг себя пожирательской жижей и не попасть в тюрьму. Дружеский совет.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДСКИЙ ЭКСПРЕСС»