Общий вагон

Почти новенький, сияющий рождественскими огоньками, с дымящей трубой и пронзительным свистком. Шотландский экспресс готов умчать своих первых пассажиров навстречу праздничному веселью.
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 05, 2022 11:17 pm

Хмыкнула. Ну, вот только еще Доу она не объясняла то, что и так-то было непросто объяснить!
- Разве это не ты рассказывал мне, что мистер Нортон - самый завидный жених в мире? Может быть, я увидела и оценила все его достоинства?
Напомнила, раз Доу сам не мог сравнить себя со Снейпом:
- Стефани замужем за самым влиятельным человеком в Шотландии. А ты - гвардеец с плохой репутацией.
Ну, что тут еще продолжать в самом деле?
Закрывать тему с браком Снейпов ей не хотелось - тут обязательно надо было разобраться, а вот в том, что Стефани сделает это сама, она как раз сомневалась. Поразительным образом вся решимость гриффиндорки куда-то пропадала, когда дело касалось Снейпа. Может, именно так вода и должна тушить огонь?
- Может, я все же спрошу у мистера Нортона? Если ты захочешь, конечно, - добавила.
Впрочем, устоять перед предложением сменить тему никак не могла. Свадьба! Кто же откажется поговорить о свадьбе!
- Шестнадцатого июня. Мы уже объявили дату, - заулыбалась. - А жить мы будем в доме мистера Нортона. У него, оказывается, есть уже давно дом. И он хочет привести меня туда.
И только дети портили идиллическую картинку счастливого безоблачного будущего!
- Нет, - отмахнулась, - мы о таком не думаем даже.
Ох, сколько б она отдала, чтобы так и было!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пн мар 07, 2022 9:20 pm

Пожала плечами, напоминая очевидное.
- Девочки любят плохих парней. Особенно - хорошие девочки, с самым благочестивым воспитанием. Вот Дженни у нас как раз из этих, а Нортон Очень Плохой Парень. Как тут было не влюбиться?
И переключилась на такую удачную тему.
- Июнь? О, а давайте устроим вам тематическую свадьбу? Гости будут в костюмах темных тварей, невеста с зелеными волосами, а жених весь такой аврор в форме. И кольца вам поднесут дрессированные пикси, а потом пляжная вечеринка на школьном озере, там, где... ну, ты понимаешь... все началось!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Джон Доу » Пн мар 07, 2022 10:14 pm

Возразил:
- Конечно, самый. Поэтому ты и должна относиться снисходительно к его маленьким слабостям! Огневиски и девочкам, да.
Про девочек хотелось ввернуть еще и потому, что гадкая Брентон опять напоминала ему о разнице между ним и Снейпом!
- Вот не надо про репутацию. Уж у кого...
Заткнулся. Нет, при Стеф про Снейпа нельзя было. Пока - нельзя было. Ничего. Сегодня ему и так здорово удалось пошатнуть снейпов пьедестал в глазах Стеф!
Обсуждать свадьбу Брентон и Нортона хотелось, пожалуй, еще меньше, чем свою репутацию.
- Пойду обойду вагон, посмотрю, все ли вернулись - вспомнил о своих обязанностях. А про платья и кольца пускай девчонки как-нибудь без него!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 07, 2022 10:27 pm

Возмутилась:
- Да нет у него таких слабостей!
Откуда вообще Доу, которого давно не было в школе, знать про девочек? Про всех этих старшекурсниц и младшекурсниц, из-за которых она переживает.
- Он не такой!
И следом удивленно покосилась на Стефани. Почему это она - хорошая, а мистер Нортон - плохой? Еще и очень.
- Но он... Он очень хороший, - опять заулыбалась. - Он...
Уже собиралась начать длинную речь о том, чем, как и почему хорош ее жених, но вместо этого едва не поперхнулась услышанным дальше.
- Нет-нет-нет! - взволнованно не согласилась. - У нас будет приличная свадьба. С приличными традициями. И ... озере? Нет. Нет-нет, у нас началось не на озере, а шестнадцатого июня в аудитории для ...
Прикусила язык. Мистер Нортон не хотел, чтобы она это рассказывала.
- В общем, у нас церемония будет дома. И вести ее будет профессор Снейп.
Замолчала, провожая взглядом гвардейца.
- Как... как у вас... - начала неловко, - То есть... Мистер Нортон сказал, что если на свадьбе будет профессор Снейп, то Доу он не позовет. Но если ты больше хочешь Доу, то ...

Аватара пользователя
Стюард
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:27 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стюард » Пн мар 07, 2022 10:50 pm

Прошел по вагону, сообщая:
- Следующая станция - Тупик Мэри Кинг, Министерство Магии Шотландии! Автографы министра, патриотичные сувениры и рождественские пожелания от первых лиц!
И двинулся с объявлением дальше.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Ср мар 09, 2022 9:39 pm

Присвистнула сочувственно, когда Джон вышел, и легонько хлопнула Дженни по плечу.
- Дома? То есть, вы решили скромно? Без гостей? С Северусом в качестве... ведущего?
Ведущий и Снейп как-то слабо соединялись в одном лице.
- Не боишься, что это будет выглядеть экзаменом по зельям? Ну вот когда... Тебя спрашивают, согласна ли ты, а ты начинаешь сразу сомневаться в своем ответе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср мар 09, 2022 10:00 pm

Попыталась пояснить:
- Нет! То есть, да. То есть... Мы будем с гостями, просто я еще не подписала приглашения. Но их будет немного.
Внимательно глянула на Стефани. Она, вроде, не против прийти с мужем. Значит, у них уже все хорошо? Не смотря на ту дамочку?
- Ну... так вышло... Понимаешь, Ричард вдруг говорит - нам давно надо было объявить. И мы отправились в министерство. А я ... это был такой ... такой вечер! Сначала выяснилось, что к нему приехала племянница. Нет, сначала он опоздал. А потом выяснилось про племянницу. А потом мы долго спорили, какой у нас будет брак. И он стал говорить, какая у него опасная работа. А потом уже министерство. И там эта Мими, которая... - наморщила нос. - Она все время ему улыбалась. И вот он говорит, что свадьбу проведет миссис Поттер. А перед этим он хотел, чтобы это была та же дама, что у Доу на свадьбе. И я в первый раз не захотела ее. И тут эта Лили Поттер! И я попросила кого-то другого. И тогда он выбрал твоего мужа. И я уже не стала ничего говорить, потому что мне показалось, что он бы тогда уже рассердился и решил, что я нарочно капризничаю. Он... он и так был недоволен, что я попросила его уволиться. И так... в общем так вышло.
Хлопнула глазами, как-то разом понимая, что вывалила на подругу куда больше, чем та спрашивала.
- Кажется, у нас остановка.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пт мар 11, 2022 5:34 pm

От мысли о том, что у Дженни все тоже складывается со свадьбой как-то не так, почему-то теплело на душе. Не потому, конечно, что она злорадствовала и желала ей разбить все свои наивные мечты, нет. Но так становилось менее одиноко. Вот и Лью ее не пригласила, а что хорошего в свадьбе без лучшей подруги? И у Дженни торжество дома. Может, это и нормально? Так и должно быть? Потому что если все красиво, торжественно и празднично, то... то муж козел для контраста полагается. Вот как у Анки...
Козла она Брентон не желала, так что пусть уж лучше дома и на кухне. И...
- Поттер?
Запнулась вдруг о знакомую фамилию.
- Она подрабатывает проведением свадеб? Неужели министру магии зарплату тоже грибами платят?
Остановка случилась вовремя: проветрить голову не помешало бы. Вот только адрес!
Надулась и уставилась в окно.
- Я не пойду. Мне не нужны сувениры от министра магии!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт мар 11, 2022 6:01 pm

Она тоже не очень представляла, почему мистер Нортон выбрал министра.
- Может быть, они тоже... то есть, не тоже... В смысле... Ричард же... То есть, мистер Нортон - он ведь... Он вроде в хороших отношениях с мистером Поттером. И миссис Поттер она же тоже... из Сопротивления. В общем, я подумала, может, у вас там все ... в хороших отношениях?
И это звучало бы куда лучше, если бы не история "хороших отношений" Лили Поттер и Северуса Снейпа. Из-за которой теперь все звучало несколько двусмысленно.
- В общем, ее не будет. И это хорошо, - улыбнулась неловко.
Глянула в окно. Ей самой было и любопытно, и ...
- Давай не пойдем? Что я, министра не видела что ли! - попыталась поддержать, но вышло так себе. Особенно если учесть, при каких обстоятельствах она этого министра видела не так давно!
Неловко поправила шарф, в котором задремал Генерал Доу.
- Хук! - позвала, надеясь, что домовик сможет явиться куда-то сюда. - Хук, у меня на столе коробка, а в ней три белых мешочка. Принеси мне один.
Подняла на подругу смущенный взгляд. Момент был не лучший, пожалуй. И вообще все события... Все события совершенно не облегчали ей задачу. Но если не сделать этого, она совершенно точно будет потом жалеть всю жизнь.
- Это такая старинная традиция.
Взяла у домовика мешочек и вытащила аккуратно завернутые в бумагу кружевные белые перчатки. Протянула Стефани.
- Это тебе. Так принято звать в подружки на свадьбу. Ты... ты будешь со мной в этот ...
Похлопала глазами. Как мистер Нортон вообще смог сделать ей предложение! Тут в подружки позвать так волнительно, что нужно еще себя в руки взять!
- В этот самый важный для меня день?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Вс мар 13, 2022 10:29 pm

Кивнула понимающе.
- А, это теперь так называется? А тебе нормально, что твой... жених... с министром... в хороших отношениях? Она в разводе, ищет себе мужика. С главой Шотландии не вышло, но Нортон - тоже не последний человек. В чем-то даже... наверное... симпатичный.
Наверное. В чем-то. Что-то же Брентон в нем нашла? Может, глаза? Руки? Волосы?
Поморщилась: представлять Нортона красивым не хотелось вообще. Но почему-то хотелось, чтобы его отношения с министром были лучше, чем отношения министра с директором Хогвартса. Большая политика, большие страсти, большие проблемы - как же сейчас хотелось быть подальше от этого! И почему ее муж не простой какой-нибудь зельевар с маленькой лавкой?
От мыслей отвлекли перчатки. И вопрос. Слишком торжественный для самой его сути.
- Я?
Осторожно развернула кружево и попыталась улыбнуться.
- Выглядит как вызов на дуэль. Помнишь, в те древние времена, когда для этого бросали перчатку, а не свинью?
Но отказываться было нельзя. Поэтому кивнула, примеряя перчатки на руку.
- Буду. А что вообще делают подружки невесты?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн мар 14, 2022 6:24 pm

Конечно, ей было не нормально! Но мистер Нортон точно бы сказал, что это ненормальное ненормально. Так что...
- Она мне не нравится, - скривилась. - Но... но что я могу? Мистер Нортон не поймет меня. Ему вообще все равно, вот он и не понимает. Я как-то сказала ему про Эндриану, а он сказал, что я хочу, чтобы он был моей собственностью. И рассердился. И вот сейчас - не захотел ехать со мной, хотя тут тоже есть разведенный Доу с сомнительными устоями.
Вздохнула. И упрямо не согласилась:
- Он красивый. Мистер Нортон, в смысле.
Хотя ей стоило порадоваться, что у Стефани совсем другой вкус? Улыбнулась. И этому умозаключению и ответу гриффиндорки.
- Дуэль?
Стоило ли сознаваться, что на младших курсах в своих мечтах она рисовала радужные картинки, как однажды вырастет, станет сильной и вызовет гадкую Картер на дуэль? Чтобы победить ее, разумеется! И поквитаться за все обиды. А теперь вот...
- Что ж, это не свинья.
Подняла взгляд на Стеф.
- М? Что делают? Ну, что ж... Во-первых, надевают платья, которые для них выберет невеста. Во-вторых, помогают невесте собраться. Затем они идут встречать гостей с шафером, пока невеста...
Тут невесте полагалось остаться с родителями, но это был не ее случай.
- Раздумывает, не сбежать ли ей, - улыбнулась.- В-третьих, следуют за невестой, пока ее ... В общем, когда она идет к жениху. А потом они стоят за невестой и берут у нее букет и снимают с нее перчатки, чтобы у нее освободились руки для жениха. Я уже придумала - букет я отдам Хель, потому что она еще не замужем. А перчатки - тебе. Чтобы они остались тебе на память об этом дне. Потом тебе нужно будет сидеть рядом с мистером Нортоном, - начала со все возрастающим энтузиазмом посвящать подругу в свои планы. - Но, кажется, мне нужно будет попросить тебя о большем. Дело в том, что в подготовке к свадьбе традиционно участвуют... другие люди. То есть... то есть семья невесты. Но мне некого будет попросить, так что... если ты не будешь против - мне понадобится помощь с походом по магазинам и украшением дома.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пт мар 18, 2022 8:01 pm

- Ричард, - поправила подругу, подняв палец вверх. - Ты должна называть его Ричард, иначе люди будут задавать вопросы. Ну вот представь, я бы называла Северуса "мистер Снейп" - разве это не звучало бы странно. Ну и вообще, знаешь...
Понизила голос до шепота.
- Мигни три раза правым глазом, если это точно твое желание, а не принуждение.
Все в словах Дженни вызывало подозрение. И вот это "сбежать", и "пока ее", и даже необходимость подружек спиной прикрывать выход, чтобы невеста не ошиблась с направлением.
Погрозила поднятым пальцем.
- А с платьем не переборщи, ладно? А то я ведь тоже буду помогать тебе выбирать подвенечный наряд! Отчаянно провокационный, чтобы у Нортона челюсть отвалилась!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт мар 18, 2022 8:46 pm

Она решительно не представляла, в какой момент надо начинать звать мистера Нортона Ричардом при других людях.
- А... думаешь, мне надо звать его по имени? Просто у тебя же муж. А у меня - жених. И... честно говоря, "Северус" звучит ... странно звучит, - улыбнулась. - Не знаю. Как будто его зовут Профессор. Профессор Снейп. А ми... Ричард он... Я даже про себя не всегда рискую называть его по имени. Не потому, что он мне какой-то чужой. Просто он такой... такой ... такой значительный.
Оглянулась по сторонам и продолжила громким шепотом:
- Иногда я думаю... То есть, я вообще не то, чтобы каждые выходные ходила к службе. Я даже не знаю, есть ли какой-нибудь бог или боги. Но иногда я думаю, что мистер Нортон мог бы быть каким-нибудь... божеством.
А от внезапного вопроса даже растерялась. Что? Три раза? Правым? Или левым?
- А? Нет-нет, что ты! Вот, смотри! - старательно помигала глазами по очереди. Чтоб наверняка. - Я хочу за него замуж. Очень хочу. Это раньше я его... не любила. Давно. Ты ведь заешь, как это?
Стефани же должна понимать ее лучше других - она ведь тоже своего Снейпа не переносила вначале.
- Может, ты могла бы помочь мне выбрать платья для подружек? Я хочу, чтобы они были традиционные. Как носят приличные волшебницы. И в то же время, чтобы они не были совсем уж традиционными. Но я не очень разбираюсь в такой одежде. И...
Покраснела, на долю секунды представляя жениха и себя в чем-то, что можно было назвать провокационным.
- О... я... нет, что ты, я буду в совсем непровокационном платье! Но... я тут подумала... может, мне нужно что-нибудь... что-нибудь, что кроме платья... то есть...
Тяжко вздохнула и покосилась на Стефани. Она же догадается и избавит ее от мучительной необходимости выдавливать из себя пояснения?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пн мар 21, 2022 9:32 pm

Кивнула решительно.
- Надо! Иначе все будут думать, что ты его стесняешься, боишься, что у вас все не по-настоящему...
Сделала паузу, давая Брентон момент сбросить маску и признаться, что они обманывают всю школу.
- А твой значительный Ричард, может быть, совершенно незначительно храпит во сне. И что, ты будешь его в бок пихать и требовать: мистер Нортон, прекратите немедленно, вам это не идет!
Но после очередных слов Дженни стало тревожно. Сжала ладонь подруги.
- Давай-ка после поезда навестим мадам Фаркаш? Я слышала, что перед свадьбой очень важно навестить душеспасителя и... спасти душу. Отпустить предсвадебные грехи. Там и про божество поговорим. Брак с божеством - это вам не ерундовое дело!
Как не любить мистера Нортона она, конечно, знала. Как не любить Снейпа не знала. Пожала плечами.
- Да я в него, может быть, еще на первом занятии. Когда он весь такой злющий, а я такая миленькая и горящая праведным возмущением - сразу поняла, что этот мужик - мой. Были, конечно, периоды опавшего интереса, связанные с педагогической неполноценностью, но у кого в Хогвартсе вообще есть полноценность? А кроме платья тебе нужна фата. И туфли. И цветы.
Да, менять тему - это она умела!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 22, 2022 4:25 pm

Уточнила озадаченно:
- То есть, когда я его звала мистером Нортоном при нем же, он мог подумать вот это все? Про ненастоящее и боюсь.
А потом пришлось сознаваться:
- Он не храпит. Я ... я видела его спящим. А если бы и храпел, наверняка, ему бы это шло!
И так как признание звучало несколько двусмысленно, надо было внести ясность:
- Помнишь, ты рассказывала, как ты с мужем, когда вы еще не любили друг друга, ночевали вместе в одном доме? Мы... в общем так вышло, что я осталась у него дома. На то Рождество. Только это большой секрет. Но ты не думай о нас плохо, пожалуйста. Мы ничего такого не делали. Ничего такого, что нельзя до свадьбы. Мы просто...
Слегка нахмурилась, понимая, что весьма сильно искажает это самое "ничего такого". Ей вообще нельзя было идти с женихом в его дом одной. И оставаться с ним наедине. И все остальное тоже.
- А? - похлопала глазами, потому что за своими путающимися мыслями пропустила момент, когда они перешли к бывшей невесте мистера Месароша. - Мадам Фаркаш? Разве она ...
Вообще считала, что душеспаситель лечит душевнобольных. Но чтоб отпускать грехи...
- Что значит предсвадебные грехи? Я... я... я не готова к этому! Я в церковь не хожу даже! Как я могу рассказать ей... про грехи.
Замотала головой отрицательно.
- Ей нельзя знать про божество! Это ведь... я только тебе могу такое рассказать. Это очень личное.
И чуть не подпрыгнула на месте от дальнейших признаний Стеф. Вот! Вот же! Почему Снейпам можно, а им нельзя?
- На первом курсе! - ахнула. - А он? Он тоже тогда тебя полюбил? - спросила с нескрываемой надеждой в голосе.
Даже свои неудачные намеки оставила в стороне. Ну, раз не умеет она намекать, то и ладно. Может, это вообще знак, что ей не нужно ни о чем таком думать. У приличной волшебницы вся одежда должна быть как у приличной волшебницы.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Вт мар 29, 2022 6:34 pm

Уверила Дженни радостно.
- Ага! Я тоже Северуса долго профессором называла. А он просил по имени и на "ты". И злился и расстраивался, когда у меня не получалось. И всякие... глупости предлагал. В духе... забыть все случившееся и жить как прежде. Ты смотри, может, и Нортон такое скоро предложит, если ты не перестроишься?
Слегка нахмурилась, пытаясь вспомнить, когда такое было. В одном доме? До... всего? У них до всего был только Хогвартс и подвалы Слизерина, да и то... Сложно представить сейчас, что значит "не любила". Любовь, как оказалось, бесконечно многогранна, и любить можно даже тогда, когда кажется, что ты ненавидишь...
Но в ответ на рассказ Дженни только проворчала.
- А вот и буду! Провести вместе Рождество вне Хогвартса - и ничего такого не делать! Тебе не кажется, что это - бездарно потраченное время? Я бы так хотела, чтобы у нас было вот это время вдвоем! Когда можно легально быть вместе, целоваться на глазах других людей, ни от кого не прятаться и при этом не быть родителями маленького ребенка. Ты многое теряешь, Дженни, правда. Через год будешь сидеть дома с младенцем и ругать сама себя за упущенные возможности.
Вздохнула: не удалось. Как бы показать подругу душеспасителю так, чтобы она не поняла, что ее изучают? И до свадьбы, потому что потом дороги назад не будет. Если, конечно, Брентон заключит нормальный брак, а не как у них со Снейпом.
- Не, - помотала головой, - не полюбил. Иначе он бы взял меня на Слизерин. А он только признал мою гениальность, восхитился моей наглостью и сделал любимой студенткой. Но как можно любить одиннадцатилетнего ребенка? За такое в Азкабан сажают!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 29, 2022 8:05 pm

Если бы Снейп был с ними, она бы адресовала ему очень осуждающий взгляд. Что значит "забыть и жить как прежде"? Как это возможно после всего, что было между Снейпами, которые тогда еще не были Снейпами?
- Я не... я больше так не делаю! При нем, - поспешила сообщить. - Я зову его по имени.
Улыбнулась, слушая несерьезные упреки в свой адрес.
- Мы целовались, - призналась. - Это считается Таким? А когда мы поженимся...
Здесь должны были быть мечты о том, как они будут целоваться и обниматься чаще, но...
Наморщила нос. Младенец! Через год! Через год - это ведь так скоро! Слишком скоро.
- Мы не будем заводить детей, пока все ... слишком опасно. Ну, и потом - как мы его воспитаем? Ты с профессором Снейпом хоть и с разных факультетов, но у вас похожие взгляды. А у нас все противоположное. Кем он вырастет?
Дернула плечом. Нет уж! У нее и без того сто и одна причина не любить этого гипотетического ребенка.
-Конечно, можно любить! - не согласилась. - Только не так, как невесту или жену. А просто любить. Ну, или не сразу любить, а... Вот Ричард сказал, что я ему сразу очень понравилась. Он поэтому и обижал меня.
Запнулась. Недавно же всплыла другая версия. И она все никак не могла собраться с духом, чтобы расспросить о ней жениха. Хотя, может, Стеф поможет ей понять все это? Она ведь тоже гриффиндорка.
- Слушай, а ... ты ... ты кого-нибудь ненавидишь? Или раньше... ненавидела? - внезапно перешла от любви.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Вс апр 10, 2022 9:54 pm

Покачала головой.
- Не считается, конечно! Вы уже сколько лет считаетесь парой? Два? Два года целоваться - Дженни, да так не бывает! Тут или у него еще кто-то есть, или у тебя, или у обоих!
Закашлялась. Поправилась.
- Ну... Или вы просто уникальные люди, которые могут довольствоваться только обнимашками, а не полноценной совместной жизнью. И я тут именно про жизнь: про завтраки вместе, прогулки, готовку, чтение книг, да даже всовывание одеяла в пододеяльник!
Пассаж про "не будем заводить" тоже встретила с сомнением. Дженни, может, и не будет, ей еще возраст позволяет. А Нортон? Да ему через пару лет уже поздно будет! Все нормальные гены отравит алкоголь и работа. Но вслух сказала не это.
- Ну воспитайте из него хаффлпаффца-пацифиста, которому будет плевать на политику. Разве это не чудесный вариант? Если бы в этом мире было больше пацифистов, может, и пожиратели бы не появили...
Зажала рот рукой, прервав себя, чтобы не заржать. Поэтому и обижал! Поэтому!
Отсмеявшись уточнила.
- Дженни, а ты не боишься, что Нортон - многолюб? Он ведь не тебя единственную обижал! Он половину школы обижал. Они что, все ему нравились? И...
Кивнула. Молча. О да, у нее хватало объектов для ненависти. Вот только далеко не обо всех она могла себе позволить говорить вслух.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 10, 2022 10:37 pm

Переспросила непонимающе:
- Почему не бывает? То есть... то есть, я тоже хочу с ним вот это все. И завтрак, и прогулки, и пододеяльник.
Замолчала озадаченно. Это ведь не противоречило правилам приличия. Тогда почему у них такого не было?
- Думаешь, ему со мной неинтересно? - спросила серьезно.
Ну, правда, как ему будет хотеться проводить с ней больше времени, если она для него скучная и глупая?
Скривилась на упоминание хаффлпаффца - еще такого несчастья в семье ей не хватало!
- И все будут дразнить его, что он глупый и никчемный. И нас с ми... с Ричардом тоже за то, что у нас такой ужасный ребенок.
Крепко зажмурилась, отгоняя все эти мысли. Никаких хаффлпаффцев! Никаких ужасных детей!
А когда открыла глаза, с удивлением обнаружила, что Стефани смеется.
- Что? - улыбнулась, пытаясь понять, что так насмешило подругу. - Ты чего?
Хлопнула глазами, моментально становясь опять серьезной и даже обеспокоенной. Не боится ли она? Как она может не бояться!
- Но он так сказал, - начала оправдываться. - Сказал, что...
Поджала губы. Он же не стал бы ее обманывать?
- А ... а зачем он тогда женится на мне, а не на половине школы?
Хотя ответ она и сама знала - потому что эта половина школы согласилась на все, что он хотел, без свадьбы? Может, он и сейчас Рождество проводит не с ней, а с Форанэн. Или Копош. Или ... да там же полная башня гриффиндорок и еще целый мешок хаффлпаффок! Вот с кем он из них?
Порывисто встала, как будто собиралась прямо сейчас пойти и выяснить. И тут же села. А что она скажет? Разве он виноват. что она такая скучная, что ему не хочется заправлять с ней пододеяльники?
- Думаешь, он не любит меня?
Странная мысль, которая не приходила ей в голову все это время. А теперь, когда так скоро их свадьба...
Вопрос о ненависти, наверное, стоило оставить в покое, но она не могла. Поэтому и спросила:
- А за что?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общий вагон

Сообщение Стефани Снейп » Пт апр 22, 2022 7:40 pm

Пожала плечами,честно признавая.
- Я не очень в курсе его интересов. А ты сама проявляла инициативу? Звала его на... на пододеяльники? Или мытье посуды. Или весенние посадки маргариток?
В том, что Нортон вообще способен на любовь, она сомневалась. Это же гора без мозгов и чувств, какая любовь?! Но Дженни давать такие поводы для тараканов в мозгах было нельзя, поэтому уверила.
- Любит. Конечно любит! Иначе бы он давно сменил тебя на какую-нибудь другую девушку. А он... не меняет. Несмотря ни на что. Такое могут терпеть только те, кто действительно любит.
От последнего вопроса, конечно, поморщилась. Это было... личным? Тайным? Стыдным?
Но об одном она точно могла сказать прямо и просто.
- Как ты думаешь, за что можно ненавидеть темного лорда?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДСКИЙ ЭКСПРЕСС»