Купе 3

Вагон с купе, где можно отдохнуть, посекретничать, предаться страданиям или безудержному веселью с друзьями и новыми знакомыми.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Купе 3

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 24, 2021 3:40 pm

Изображение
В купе - 4 места. Рассадка - свободная, в билете конкретное место не указано.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Купе 3

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 27, 2021 8:36 am

Зашла в купе и огляделась по сторонам. Ещё никто здесь мест не занимал, поэтому на выбор, как она поняла, было целых четыре варианта расположения.
Поскольку больше любила сидеть у окна, то заняла место с левой стороны ближе к окну. Сумку сняла и поставила рядом. И стала дожидаться соседей по купе.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 3

Сообщение Анастасия Романова » Чт дек 30, 2021 8:40 am

Не спрашивая разрешения плюхнулась напротив подруги.
- Привет! Не против моей компании? Давно не виделись. Как ты? Я думала тебя забрали или... или еще что-то.
Про предположительные секретные свадьбы и побеги лучше было не упоминать.
- Здорово, что станцию снова открыли, да?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Купе 3

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 30, 2021 5:44 pm

Улыбнулась подоспевшей подруге, которую очень давно не видела. Затем проговорила:
- Привет, Несси. Я не против. Бабуля хотела забрать, но не получилось. Всё-таки Хогвартс мне, как дом родной. В Италии совсем не так. Как у тебя дела? Когда уже с практики возвращаешься, а, староста?
Посмотрела в окно и продолжила:
- Очень здорово. Ностальгией повеяло. Я же ещё на поезде прибыла в Хогвартс. Надеюсь, что будет что-то интересное. И поезд, действительно, тронется.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 3

Сообщение Анастасия Романова » Чт дек 30, 2021 6:50 pm

Даже учитывая их продолжительный перерыв в общении Хелен не была против. Это и есть настоящая дружба! Не сдержалась и порывисто обняла подругу.
- Я так соскучилась!
Разомкнула объятия, занимая прежнее место.
- И у меня не получилось... снова, - улыбнулась безрадостно. - Месарош врос в свой лазарет, а без него меня не отпустят.
Может, стоило еще раз написать мистеру Гриму, только вот скорее флобберчерви захватят мир, чем Снейп поверит незнакомому мужику, ладе если он друг Месароша.
Откинулась на спинку сидения, чувствуя что начинает немного расстраиваться. Вот этого она совсем не планировала.
- С практики? Да... это... - пожала плечами, - как отпустят так сразу.
Честно говоря, очень уж привыкла жить одна и как возвращаться в общую спальню не представляла. Никакого личного пространства! Хотя если подумать, здорово было разговаривать вечерами и пить чай с пирожками в гостиной вместе с Хелен. На рейве была совсем другая атмосфера. Совсем.
- Угу, - кивнула на дверь, охотно меняя тему. Это же было так давно, а Хелен все в школе учится. Интересно, как долго можно безнаказанно продолжать учиться в школе?
- Потом пойдём разведаем обстановку? - спросила, прилипая к окну и пытаясь понять видно ли отсюда Доу и очередь желающих. - Кто еще из наших решил поехать, не знаешь?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Купе 3

Сообщение Хелен Форанэн » Пт дек 31, 2021 7:39 am

Обняла подругу в ответ, проговорив:
- Ты просто не представляешь, как я соскучилась. Уже давно ни с кем не общалась. И даже немного отвыкла от хогвартской жизни.
Отпустила подругу, взглянув в окно, наблюдая за происходящим на перроне.
- Надо будет помочь тебе отколупать Месароша от лазарета. Это важный момент. Все же ты должна попасть в Мунго и увидеть Райнса.
Вздохнула, но потом снова изменила свое настроение на более позитивное.
- О, да. Весь праздник в купе просидеть я не собираюсь. Надо будет осмотреть весь поезд.

Аватара пользователя
Торговка сладостями
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:53 pm

Re: Купе 3

Сообщение Торговка сладостями » Сб янв 01, 2022 9:41 pm

- Сладости, традиционные сладости! - в голосе торговки была радость человека, любящего свою работу и снова с ней воссоединившегося.
- Традиционные и злободневные. Шоколадные лягушки с портретами выдающихся деятелей Сопротивления, мятные перья, Берти Боттс, Перечные чертики, съедобные плакаты "Разыскивается террорист", куда можно вписать свое имя или имя друга... Все по три сикля!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 3

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 02, 2022 2:44 pm

- Чем занималась? Как с учебой дела? - спросила, все еще разглядывая людей за окном. Интересно было наблюдать за суетой на перроне. Не часто им приходилось выходить в свет, от того каждое такое событие было особенным.
- Если бы это было так просто, Хелен. Если бы...
Она и сама уже давно выколупала бы Месароша из лазарета, только тот занимался своими дофига важными колдомедицинскими делами, видимо, надеясь, что за это время Райнс просто перестанет существовать. Брр. Тряхнула головой, выбрасывая бред из головы.
Сладости! Сладости - отличное начало поездки, даже если не очень хочется.
- Здравствуйте! Берти Боттс, пожалуйста, и две... нет, три шоколадных лягушки. А плакаты у вас из чего сделаны?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Купе 3

Сообщение Хелен Форанэн » Пн янв 03, 2022 1:32 pm

- Решала в основном семейные дела. Взяла небольшой академический отпуск, чтобы немного разгрестить и понять, что я вообще хочу от этой жизни.
Развела руками в стороны.
- К сожалению, вопрос оказался слишком сложным, поэтому я опять ничего не понимаю. К учебе я ещё вернусь, но попозже.
В этот момент приехала тележка со сладостями. Улыбнулась и проговорила:
- Мне, пожалуйста, три шоколадные лягушки, один плакат и два сахарных пера.

Аватара пользователя
Торговка сладостями
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:53 pm

Re: Купе 3

Сообщение Торговка сладостями » Пн янв 03, 2022 10:09 pm

Выложила на столик перед покупательницей заказанное.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
- Отличный выбор, милая! Итого - один галлеон и два сикля. А плакаты у меня из съедобной рисовой бумаги с шоколадными чернилами!
Кивнула второй девочке.
Изображение Изображение Изображение
Изображение
- Три лягушки, один плакат и два пера - пожалуйста. Это в сумме будет галлеон и восемь сиклей. Я запишу ваши покупки на ваши счета. Счастливого пути! Или ты еще будешь брать плакат? - обратилась к первой покупательнице.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 3

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 05, 2022 11:13 am

Рисовая бумага звучала как что-то довольно съедобное, поэтому на вопрос кивнула:
- Давайте и плакат.
Подгребла поближе немногочисленные покупки и улыбнулась женщине.
- Счастливого Рождества!
Повертела в руках коробочку шоколадной лягушки. Интересно, кого еще там будут печатать кроме Снейпа и мистера Нортона.
- А так можно? Я про академ, - уточнила, распаковывая шоколадную лягушку.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Купе 3

Сообщение Хелен Форанэн » Чт янв 06, 2022 5:17 am

Забрала свои покупки и, улыбнувшись, проговорила:
- Спасибо и счастливого Рождества!
Иногда хотелось себя порадовать чем-то сладким, учитывая, что очень долгое время сидела на чечевице и овсянке в Хогвартсе. Задумалась и снова включилась в разговор с Несси.
- Можно. Если у тебя что-то, действительно, важное. Я пока решила разобраться с семьёй, а потом уже закончить обучение. Чтобы ничего не отвлекало. Как-то так.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 3

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 07, 2022 10:06 pm

О, эта информация была ценной. Осталось только найти вескую причину. Неизлечимое проклятье, внезапное омоложение, хозяин вызвал - из всего перечисленного только первое давало возможность официально не посещать занятия, но валяться в коме не очень хотелось. Придется сослаться на семейные обстоятельства, если получится к ним выбраться хоть разок.
- Жаль, что не получилось, - искренне посочувствовала подруге и замолчала прислушиваясь к монотонному стуку колес и глядя в окно.
Неизвестно сколько они просидели в молчании, наблюдая за зимним пейзажем, но поезд незаметно сбавил ход.
Выглянула в коридор, слушая объявление.
- О! Пойдешь? - обернулась на Хелен, - Я пойду! Там елка какая-то.
Намотала шарф, прихватила шапку, рюкзак и поспешила на выход.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Купе 3

Сообщение Хелен Форанэн » Сб янв 08, 2022 7:20 am

Просидев немного в молчании и послушав стук колес поезда, который навевал воспоминания, удивилась внезапной остановке. Хотя, наверняка, на станции их ждало что-то интересное. Поэтому, как только Несси подскочила с места, проговорила:
- Подожди меня, я тоже пойду!
Быстренько утеплилась и поспешила с подругой на выход.

Аватара пользователя
Стюард
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:27 pm

Re: Купе 3

Сообщение Стюард » Сб фев 05, 2022 10:03 pm

Заглянул в купе:
- Следующая станция - вискокурня! Кто хочет сварить собственный огневиски - выходите!
Пошел дальше.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 3

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 12, 2022 12:53 pm

Похоже, она задремала от мерного стука колес и покачивания вагона, иначе, как еще объяснить, что не заметила, как поезд замедлился, а потом и вовсе остановился. Стюард не заглядывал в купе или просто решил ее не будить, но все же расслышала, что они останавливаются и прибывают в Министерство Магии.
Хелен в вагоне не было. Наверное хаффлпаффка уже вышло и стоило поискать снаружи. Прихватив пончик, вышла из купе.

Закрыто

Вернуться в «ПАССАЖИРСКИЙ ВАГОН»