Купе 6

Вагон с купе, где можно отдохнуть, посекретничать, предаться страданиям или безудержному веселью с друзьями и новыми знакомыми.
Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Ср июн 29, 2022 8:58 am

Анна была готова лопнуть от негодования и нравоучительного тона Зергиуса. Упрямо процедила, мрачно зыркая в его сторону.
- Читала!
Ну и пусть, что соврала. В глухой защите не так много вариантов для ответа оказалось. Внутри неприятно закопошилось тревожное чувство, совершенно несвязанное с Сантой. Это чувство приятно тянулось со встречи на школьном дворе, потом перескакивало на неустанные рассматривания платья в башне Гриффиндора, а после превратилось в нервное протягивание варежек. Сладкие конфеты расстаяли, а улыбки погасли. Внутри все съежилось, скукожилось и от этого невыносимо хотелось..плакать. Анна крайне редко позволяла себе подобные вольности, почему же сейчас так больно? Зачем он так смотрит и говорит? Ответила тихо через шумный выдох.
- Если ты рискнешь так поступить, предупреждаю, что мои руки буду также развязаны. Я не думаю. Это мы решили и довольно обсуждать мои невыдающиеся качества.
Анастасия прекрасно дополняла Зергиуса в этом купе. Вспылила в ответ.
- Сама ты поверхностная!
Они сговорились что ли?! Анна вновь возвращалась в спальную зону Кастелобрушу. Вновь вспоминала разъяренное лицо подруги, которая через несколько мгновений получила ярлык "бывшая подруга". Может Анна не умеет дружить? Не умеет хранить и беречь? Но тогда это значит терпеть вот это? Терпеть оскорбления, которые появились на пустом месте. Терпеть непонятные взгляды? Не за этим она сбежала в Шотландию, но нашла именно это. Тишина внутри не предвещала ничего хорошего. Она несла пустоту. Анастасия угадала - Анна была стукнутой на голову. Что ждать от человека, который свихнулся и направил метлу прямиком в землю с весьма приличной высоты и скорости, на которой сложно делать обратные маневры.
Поезд замедлил ход, а значит можно было избавиться от этого общества. Мысль о Геллерте, имя которого где-то там упустила не давала покоя. Все складывалось и распадалось прямо в руках. Призналась бесцветно.
- Я пыталась узнать. В том подземелье мы участвовали в каком-то ритуале, после которого скелет по имени Клавиус Вайль встал и заговорил. Я не нашла в общедоступной библиотечной зоне про Гордона Гринфореста, но нашла что этот Вайль совместно с Геллертом Грин-де-Вальдом занимались всякой мутью типа некромантии и передачи этой...ну энергии, которая за жизнь отвечает. В общем что-то такое. Если хотите там книга с дурацким названием: много способов не стать некромантом. Я не знаю, что ему нужно и кто он в итоге такой. Я знаю, что лично мне он помог. И мне все равно, что вы оба думаете на этот счет. Счастливого Рождества.
Спрыгнула с дивана и направилась к двери. Яростно дернула за ручку, не забыв не менее яростно щелкнуть замочком. Вылетела в коридор, а затем ускорилась, чтобы убежать подальше от поезда.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 01, 2022 8:44 pm

А чего он, собственно, ожидал? Нет, правда, чего?
Атмосфера в купе густела и тяжелела с каждой фразой. А он просто сидел, слушал, так и не чувствуя стыда, но искренне досадуя на себя за поспешность. Зачем он устроил этот разбор? Что ему мешало спокойно поговорить с каждой по отдельности? И не портить всем праздник, а себе.. свидание?
С другой стороны, в таких обстоятельствах у них не было шанса отвертеться. Иначе они бы пытались, в этом не было сомнений. Так что в плюсе - информация, в минусе - всё остальное.
- Энн, я.. М-м-да.. - не стал препятствовать гриффиндорке и тратить слова, адресуя их спине. Лишь шумно выдохнул, глядя на захлопнувшуюся дверь. Совсем не так он хотел закончить эту поездку.
- Перебор, Несс. За что ты её так невзлюбила?
Запрокинул голову, выдавая ещё одно сокрушенное междометие. Затем уронил голову на руки и дал себе пару секунд собраться с мыслями.
- Прости, Несси. Я не со зла, ты же понимаешь? Я.. беспокоюсь за вас. А теперь ещё сильнее..
Поймал взгляд девушки и спросил:
- Вы правда оживили скелет? Это же.. с ума сойти.. Клавиус Вайль и Геллерт Грин-де-Вальд, - перешёл на не слишком связное задумчивое бормотание.
- Пойдём в Запретную? Разрешение выпросим у кого-нибудь.
Вдруг осознал, что поезд уже давно остановился и надо бы сходить. Создал себе пакет и начал собирать праздничную наживу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 6

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 07, 2022 10:37 pm

Успела даже возликовать на пару мгновений, пока не перевела взгляд с закрывшейся за гриффиндоркой двери на Сержа.
Перебор? А кто первый начал городить ерунду о чужом факультете? Кто стал говорить о пустоголовости? Кто? Да она с этим Сантой...
Вот значит как! Если первой хлопнуть дверью, значит тебя будут жалеть? Очень удобненько вышло, да Анна?
Ликование постепенно уступало место досаде.
Глянула на закрытую дверь купе, на приунывшего рейвенкловца и решила просто промолчать. Сержу никогда не понять, как это - терять одного важного человека за другим.
- Прости... - извинилась в свою очередь, только вину не испытывала совсем. От вида же Сержа становилось только более тоскливо и именно это хотелось исправить. Но как?
В перепалке с Анной, они, кажется, забыли о присутствии еще одного человека.
- Я... понимаю, - выдохнула устало.
Сил на содержательную беседу совсем не осталось. Выбрала просто кивнуть поочередно на каждый вопрос.
А потом повисла тишина, которую хотелось заполнить чем-то важным - объяснить, предложить помощь, поинтересоваться самочувствием. Но все это осталось внутри. Молча следила за методичным наполнением пакета, ощущая ко всему прочему еще и нарастающее напряжение.
- Серж, когда соберешься в библиотеку, зови, - пробормотала поднимаясь на ноги.
Не сейчас же он планировал идти. У нее не было никаких моральных и физических сил на такое предприятие, поэтому поспешила выйти из купе, не давая Сержу возможности остановить ее.
Скорей. Скорей в свою комнату.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июл 17, 2022 3:26 pm

Бутылка виски тоже пошла в немногочисленные плюсы. Усмехнулся, располагая её в сумке. На выходе же не устроят шмон?
- Да, конечно, - ответил бесцветно, уже после хлопка двери вспоминая, что для допуска в запретку им нужны разрешения. Впрочем, у них есть Ника, она же не будет задавать много вопросов? Более того, от неё и скрывать ничего не нужно.
Вздохнул и оглядел купе. Гадкий червячок внутри мерзко винил его в том, что всё было так хорошо и зря он вообще начал весь этот бедлам. Нет, червячок справедливости, разумеется, был на его стороне, но.. легче почему-то не становилось.
Вышел из купе, но не стал хлопать дверью. Наоборот, открыл её пошире, тут же наверное ещё убираться будут. На перроне огляделся, но девушки уже нервно утопали кто куда. Вопреки обыкновению сейчас ему вдруг захотелось с кем-нибудь поговорить. Поразмыслил с минуту, кивнул сам себе и направился к школе.

Закрыто

Вернуться в «ПАССАЖИРСКИЙ ВАГОН»