Купе 6

Вагон с купе, где можно отдохнуть, посекретничать, предаться страданиям или безудержному веселью с друзьями и новыми знакомыми.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Купе 6

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 24, 2021 3:42 pm

Изображение
В купе - 4 места. Рассадка - свободная, в билете конкретное место не указано.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Пн янв 03, 2022 9:26 am

Просияла от удовольствия, увидев, что варежки сели на ладони как положено. Не сдержалась и потянулась вперед, пощупав верх варежки на теплой руке. Пробормотала больше для себя.
- Действительно села.. Круто!
Это и правда было удивительно, ведь примеряла варежки на свою руку, добавляя чуть больше петель с погрешностью на мужскую ладонь. Дарить что-то собственного корявого производства оказалось делом волнительным.
Уже в поезде изучение бумажек и странных жидкостей доверила Зергиусу. Что? Проверка на оборотку? Ну ладно.
- Серьезно тут у вас. О, счастливого Рождества, мэм!
Комментарий Сержу легко перешел в радостное приветствие бабушке со сладостями. Прошла в выбранное купе, осматриваясь. Уютненько, празднично, а главное - тепло. Расстегнула мантию и позволила Сержу помочь.
- Благодарю!
Рассмеялась, делая примерный подсчет в уме.
- Ты выходит не такой старый, как я думала!
Следом весьма задумчиво выразила мысль, включаясь в разговор.
- Его можно было бы использовать для поездок по Шотландии. Что тут мало мест? Например, каждую субботу делать рейс в куда-то. Какой тут ближайший город с доступными объектами повышения счастья? Хогсмид, конечно, красивый, но разнообразия ради..
Пожала плечами, вдруг вспоминая про часы Сержа.
- М-м, Зергиус.. Насчет часов. Ты не пробовал..? Я..если позволишь.
Откашлялась, чувствуя себя очень неловко рядом с гораздо более сообразительным рейвенкловцем. Может сегодня не его день? Сосредоточилась на нужном образе и сделала взмах волшебной палочкой:
- Accio наручные часы Зергиуса!
К великому сожалению чуда не произошло. Но это ведь наведет на мысль об оптимизации поисков в комнате?
- Нужно было попытаться, - пожала плечами будто оправдывалась. Протянула руки к парню, чтобы ответно помочь снять теплую мантию.
- Хорошо, что мой отец не видит. Как "леди" я в его глазах явно не состоялась.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Пн янв 03, 2022 9:52 pm

- Что значит старый? Я едва совершеннолетний! И каким же возрастом ты меня наградила изначально?
Повесил мантию девушки на крючок и повернулся обратно, мигом меняясь в лице.
- О, какая красота. А у меня не плохой вкус по части подарков.. А повернись? Ещё лучше. Кхм.. В смысле, замечательное платье, да. - широко улыбнулся в порядке компромисса.
С некоторым удивлением, повернулся спиной к гриффиндорке, позволяя сделать ответный жест. Это ощущалось странно, учитывая, что последний раз верхнюю одежду ему помогала снимать мама, когда он был маленький и боялся, что молния прищемит горло..
- Ну.. классическое воспитание ты явно умудрилась пропустить мимо себя. Моё мнение - оно и к лучшему. Родители не сильно настаивали?
Сел на диванчик напротив Анны и подвинулся к окну. Пригляделся к проплывающему пейзажу, но ничего характерного не заметил. Зимний лес как зимний лес.
Улыбнулся, оценивая формулировку.
- А что вернее всего повышает твоё счастье? Но вот какой крупный город поближе - я никогда не задумывался. Может, Эдинбург? Я точно слышал, что там бывал кто-то из наших.
В общем-то, он прекрасно помнил, что слышал о столице от Ники, но упоминать декана не стал.
Сперва удивился, когда девушка достала палочку, а затем улыбчиво хмыкнул. Поразмыслив немного понял, что совершенно не помнит теорию этого заклинания и не уверен, способно ли оно сработать вот так. А если способно, то что сейчас вернее разбилось: часы или запертое окно, при условии, что он оставил их в башне?
Утвердительно кивнул:
- Нужно. Спасибо за идею, но я, пожалуй, попробую в комнате, так вернее будет.
Кинул мимолётный взгляд на дверь купе подумывая, что неплохо бы бабушка добралась и до них. Сладости на праздничных посиделках были актуальны, да и ему хотелось чем-то занять руки, которые сейчас приходилось старательно сцеплять в замок, чтобы не выдавать волнения.
Вернул взгляд подруге и какое-то время молчал, вдруг растеряв все слова и темы для разговора, пока, наконец, не вспомнил свой странный повод для пригласительного письма.
- Это.. я ещё что хотел обсудить. Помнится, ты говорила про трансфигурацию, - на мгновение хмуро сдвинул брови, словив логичную ассоциацию с отцом, лишний раз вспоминать которого сейчас совершенно не хотелось.
- Так вот, я с удовольствием тебе помогу. Ты совсем не изучала?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Ср янв 05, 2022 10:04 am

- Едва совершеннолетним, - пропела, чуть дразнясь. В этой школе у многих студентов такая вселенская тоска в глазах была, что в пору бы открывать клуб "кому за.." или как там все эти взросло-старые клубы себя величают?
Если честно, за нехитрыми разговорами Анна забыла, что на ней новое чудесное платье. Быстрым движением поправила ворот и, совершенно не чувствуя подвоха, сделала оборот вокруг своей оси. Вот ей-Богу, иногда Серж так хорошо подходил под лучшую подружку! Поэтому не усмотрела в комментариях ничего лишнего, радостно прижав руки к губам, и потопталась на месте.
- Нравится, да-да-да? Я в восторге!
Рассмеялась, пока помогала Зергиусу вылезать из теплой мантии.
- На чем именно настаивали? Папа постоянно на чем-нибудь настаивает. Ему по должности положено. Похоже.
Уселась на мягкий диванчик. С удовольствием погладила приятную поверхность. Повторила за другом, подвигаясь к окну, но в отличие от него залипла в пробегающие зимние деревья. Не открываясь от окна, медленно ответила.
- Пляжи. Парки. Там часто летают фрисби и бегают веселые ретриверы, а рядом у кого-то обязательно скрипит мопс. У нас на многих улицах играет музыка. Там на фонари какие-то штуки вешают и они громыхают. Это очень здорово!
Перевела восторженный взгляд на Зергиуса. Воспоминания были настолько яркими, что на миг снова перенеслась в Сан-Паулу.
- А мы можем побывать в Эдинбурге?
Под стук колес даже размечталась. Что она там могла бы увидеть? Очнулась от мыслей только когда Зергиус нарушил молчание. Ой. Точно! У них же деловая встреча! Охотно ответила.
- Правда? Спасибо-спасибо-спасибо! Я изучала теорию. Ну там, где про исключения и массу. Мне Майя конспект одолжила, и я освежила в памяти. В принципе, у вас начально дают так же, как у нас.
Подтянула ткань платья на локтях, упираясь в стол. Подперла щеки, не отпуская внимательный взгляд с Зергиуса. Он точно не против? Тем временем продолжала мысль.
- Мне для запоминания нужно выстроить какую-то логику в этих сложных алгоритмах. Просто я не так много всего умею к шестому курсу, а это полезное умение. И вот.
Замерла, делая глубокий вдох и ощущая подкатывающую панику. Постаралась не пустить в голос дрожь, заканчивая мысль и аккуратно возвращая рукава на дурацкое длинное положение, а ладони - на колени.
- Только у меня сейчас не так много денег. Но я могу подкопить. Сколько ты берешь за занятия?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Пт янв 07, 2022 8:53 pm

Смотрел на Анну, не в силах убрать с лица улыбку, которая уже самому казалась совершенно идиотской. В ответ на вопрос ожидаемо затупил, пытаясь вспомнить, о чём вообще была речь.
- На чём.. А, так я про классическое воспитание, становление леди, гувернантку с розгами и всё вот это. Я, к счастью, не очень чистокровный и меня всё это минуло.
И продолжил с улыбкой слушать дитя лета, которое угораздило оказаться в Шотландии. Впрочем, иногда он вполне мог понять желание смотаться от папеньки на другое полушарие. Хотя бы и в Шотландию из Южной Америки..
Сочетание горящих глаз и особенно приятной формулировки вопроса заставило ответить, не подумав:
- Можем, конечно.
Это точно Шотландия? У нас есть туда доступ или нужно выпрашивать какие-то разрешения? Ника так-то декан, у неё несколько другие права и возможности..
- Я организую.
Ой как всё плохо..
- Попытаюсь. Только с пляжами там, скорее всего, плохо, а парки зимой, ну.. не такие радостные.
Отвёл взгляд за окно, старательно успокаиваясь. Всё шло как-то неправильно, причём он до конца не понимал, что именно не так.
Вернул взгляд Анне, пытаясь сосредоточиться на трансфигурации. Собственно, с тем же успехом он мог сейчас изучать теорию струн.
Проследил жест гриффиндорки и невольно зацепился взглядом за.. татуировку? В таком необычном месте.. Поднял взгляд, не акцентируя внимание и не приглядываясь к тексту надписи, хотя невольно заинтересовался. Нет, почти наверняка там какая-нибудь памятная дружеская или командная хрень, на манер тех же авроров, некоторые из которых зачем-то клеймят себя отличительным знаком на ребре ладони. Но может оказаться и что-то менее банальное.
- Разберёмся, не переживай.
Она же сейчас про свои проблемы с трансфой говорила, правда?
На последнюю реплику всё-таки обратил внимание и вздернул брови. Хмыкнул. Выдержал небольшую паузу.
- Энн, с тебя я денег не возьму. Давай ты мне просто пообещаешь, что возьмёшься за ум и будешь посещать лекции не только на спор?
Вдруг понял, что поезд ощутимо замедлил ход, а ещё через полминуты дернулся и остановился. Наклонился к окну и посмотрел вперед, но пейзаж ничуть не поменялся. Оставалось лишь прислушаться к голосу стюарда и выяснить причину остановки.
- О, там что-то потенциально интересное, пойдём проведаем?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Сб янв 08, 2022 4:58 pm

- А, ты про это книжное безобразие! Конечно куча лекций и вдалбливание мысли, что женщина должна быть в основе семьи, уметь всякие скучные вещи..как моя матушка, к примеру, это было. Благо, мои родители слишком заняты своей работой. Хотя папа оценил, в кого из наследников имеет смысл вкладывать силы и время, и этим наследником ожидаемо оказалась не я. Полом немного не вышла.
Замолчала, вспоминая тяжелые разговоры с отцом. Неминуемо мысли перешли к больничной палате и огромному ежу-разочарования, который тыкал своими иголками очень-очень больно. Сегодняшний день и компания не располагали к таким слезливым беседам. Ярко представила, как заливает плечо Зергиуса слезами: "Если я не выучу трансфигурацию из неживого в живое, то отец сдаст меня в заму-у-уж". Ведь только на это годны женщины, по его мнению. Фушный!
Разговор об Эдинбурге был куда радужнее. Даже была готова смириться с отсутствием там пляжей. Ретриверы-то будут? Подытожила, не замечая нервозности друга.
- Было бы здорово там побывать, но если не получится - не страшно. В Хогсмиде еще много неисследованных улочек!
Сказала самым бодрым голосом. Это действительно не стало бы великой трагедией. А вот если она не сможет освоить базовые превращения, то тогда беды не миновать. Благодарно улыбнулась, радуясь, что Сержу все оказалось понятно. Главное ведь, чтоб хоть у кого-то был план в голове, да?
Упрямо покачала головой:
- Так нельзя. Это твое время и труд. Я могу пообещать в дополнение. Тем более я и без обещания планировала взяться за ум. Немного. Чуть-чуть.
Хитро улыбнулась и показывая ма-аленькое расстояние между большим и указательным пальцем. Закрыла один глаз, а вторым посмотрела сквозь это небольшое "обещание".
Пока Зергиус обдумывал ответное предложение, вернулась к наблюдению пейзажа. А он взял и остановился. Согласно угукнула, поднимаясь с диванчика. Сегодня они с Зергиусом показывали чудеса галантности. С накинутыми на плечи мантиями вышли из купе.

Аватара пользователя
Стюард
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:27 pm

Re: Купе 6

Сообщение Стюард » Сб фев 05, 2022 10:03 pm

Сообщил, заглядывая в купе:
- Следующая станция - вискокурня! Кто хочет сварить собственный огневиски - выходите!
И отправился дальше объявлять.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Пн фев 07, 2022 12:03 pm

Радостно похлопала сладкому выигрышу друга.
- Смотри, тебе достался пряник Леон! А какая патриотичная пироженка-а-а, - охотно потянулась вперед, предлагая "помощь". Пироженки нынче тяжелые. Вон пусть несет в одной руке Леона, а в другой - конфету. Анна способно помочь унести эту прекрасную взбитосливковость.
Следом попрощалась с щедрым распорядителем лотереи и направилась вместе с Сержем в шестое купе.
Разместила рядом с салатом добытые сладости и села на диванчик. Вовремя. Поезд дернулся немного назад и продолжил зимнее путешествие, оставляя позади станцию с украшенной елкой. Согласно кивнула, переводя взгляд на парня.
- Конечно! У нас тут такое богатство. Только нам бы еще чай к сладостям не помешал бы.
Пока Зергиус изучал свои подарки успела вытащить волшебную палочку, готовая наколдовать ложку. Перевела вопросительный взгляд, вчитываясь в название и вот теперь до нее ме-едленно стали доходить шутки. Улыбнулась предположениям, продолжая мысль.
- Поединок вампиров выглядит более мирным. Кхм. Кто такое придумывает интересно? Во всяком случае, лучше, чем курага Фатима и чернослив Педро. Давай попробуем? Может она с перцем?
Правда там сама конфета была на пол зуба, что надумаешься о способах разделения.
- Кстати о полуночной страсти. Что ты там говорил про науку и исследования в области..фруктов?
Ткнула пальцем в доннер-фрукт, обозначая предмет их разговора. Хулиганство!
А пока Зергиус размышлял прилично ли о таком рассказывать, Анна уставилась на ручку, вытащенную на стол. Как натрансфигурирует сейчас! Ух!

Есть ручка. И ей можно (криво) есть еду. А нужна ложка, которой можно (нормально) есть еду.
Анна так уперлась взглядом в ручку будто бы хотела ее зачаровать прямо так, зрительно.
Пластиковая ручка. Синяя. Внутрь вставляется стержень и закручивается в полый корпус крышечкой. Ручкой можно писать лекцию. Можно, предварительно вытащив стержень, пить молоко, а можно черпать твердую еду. Вот как салат, к примеру. Накалываешь как на зубочистку и р-раз в рот.
Но ложка, конечно, тут будет уместнее. Такая синенькая, тоже пластиковая (Анне тут знаете ли не принципиально). У не тонкая, но удобная ручка и глубокая часть отвечающая за зачерпывание вкусностей. Размер ложки соответствует размеру среднестатистической столовой ложки. Такой ложкой можно вскапывать землю в маленьком кактусовом горшке. Можно пульнуть горошину в особенно надоедливого соседа. Ложкой можно и нужно есть салат.
Получается и ручкой, и ложкой можно есть салат. Первый вариант приемлем только в самом безысходном положении. Ведь есть еду прибором, предназначенным для этого, гораздо удобнее.
Бросаем ручку в то, что уничтожает все и вся - адское пламя. Исходная форма разрушается, расщепляется до мельчайших частиц. Чтобы потом они могли прийти в движение и сформировать конечный объект - ложку с длинной пластиковой ручкой, чуть выгнутой, чтобы удобно было держать в руке. Ложкина ручка заканчивает глубоким и аккуратным черпачком, тоже пластиковым, разумеется. Цвет ложки соответствует цвету исходной ручки - темно синий, благородный цвет.
Была у Анны ручка, которой можно было наколоть нарезанные овощи в салате и съесть с особым шиком и особенным неудобство, а теперь есть ложка! О, как же удобно и много ей можно зачерпывать и с удовольствием распробовать заморский салат.
- Verti Angustus, - прикоснулась волшебной палочкой к синей ручке.

Обернулась ко входу, когда в тишину и сосредоточенность мыслей ворвался голос стюарда.
- Спасибо, сэр!
Улыбнулась мужчине и вдохновленно заметила Зергиусу.
- Бойтесь своих желаний, да? Не пегас, а клубника. Не чай, а огневиски. Пойдем?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Вт фев 08, 2022 5:51 pm

Взял со стола и разглядел пряничного человечка.
- Зачем ты даёшь имена еде? Ведь её же потом жалко есть.. немного. Или в этом и смысл?
Рассмотрел съедобный улов и покивал мысли о чае. Невольно подумал о том, что в лотерею они всё-таки выиграли. Потому что сейчас для того, чтобы насладиться моментом и призами им нужен только лишь чай. А не стойло, сено корм, берейтор и полтора десятка умных книжек. Причем вне зависимости от того, решит ли он его продать или оставить себе..
Широко улыбнулся своим мыслям, как-то немного облегчённо вздохнул и ответил:
- Тут где-то бегала бабушка.. в смысле ездила.. Возила тележку! Вот. Можно у неё спросить, - нахмурился, немного смутившись.
Однако на следующую фразу не сдержал бровь и улыбку.
- Ну не знаю. Мирный и созидательный вариант здесь только один. И он не про вампиров, - легко усмехнулся и подвинул конфету подруге. - Пробуй. А Фатима и Педро - это странно.. Но объясняет твою любовь к наименованию продуктов.
С весёлыми искрами в глазах взглянул на Анну и перевел взгляд вдоль её руки на экзотический фрукт.
- Я говорил, что мне интересно. А ты много знаешь. В смысле не про фрукты, а про афродизиаки. Вот. Рассказывай.
С внимательным и чуть ироничным интересом посмотрел на гриффиндорку.
Терпеливо подождал, пока Анна настроится и превратит свою ручку, понаблюдал за превращением и придвинул ложку к себе.
- Хорошо. То есть. Прямо хорошо. Настройку, сама понимаешь, не оценю, но получилось вполне уверенно. А почему пластиковая?
Даже немного испугался, когда открылась дверь, раскалывая атмосферу их беседы. Обернулся и выслушал стюарда.
- Благодарю, сэр, - учтиво кивнул.
Усмехнулся словам Анны. Он для себя уже выяснил, что клубника действительно лучше Пегаса. А вот насчёт огневиски.. что ж, пожалуй в такой компании вывод можно сделать тот же.
- Конечно, пошли.
Поднялся, помог девушке одеться и следом за ней покинул купе.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Пт мар 04, 2022 11:11 am

Отпрянула от бочки. Похоже та решила, что стала огнедышащим драконом. Всем известно, что драконы не любят потолки. Посмотрела наверх. Кажется без магии тут не обошлось - горелых дырок не наблюдалось. Покивала распорядителю. Вроде - да-а, следим за трендами. Вот только боль и отчаяние Эмили были так знакомы самой Анне, что даже проглотила дальнейшие комментарии. Вновь кивнула, присоединясь таким незамысловатым образом к прощальным пожеланиям Сержа.
Во что она сама верила? В спасение от хвори? Или же в то, что Эмили не остановилась на пути к своей цели? Невольно поправила рукав, переходя от чумных размышлений в сторону мыслей, пахнущих подвальной сыростью и трогающих морозной стужей.
Слова Зергиуса не сразу дошли. А когда дошли, мысленно заругала себя за раскисание. Ну вот и что теперь? Лечь и умереть? Свершенного не развершишь. Вот так-то.
Искренне отдала звонкую "пять". Предложила:
- Дождемся достойного повода? Да и к тому же нам лучше лишний раз не показывать бутылку старшим. Конфискуют же! А это, считай, интеллектуальная собственность теперь. Жалко.
Улыбнулась и, подхватив Зергиуса под локоть, направилась вместе с ним в поезд.
- Я тоже не планировала. Оно само вышло. Мы - молодцы. Ты так ловко начало сообразил! Я потерялась в предложенных словах. Сразу не смогла придумать, как их собрать во что-то складное. "В мире, где главенствуют мужчины, только волшебство невиданное поможет женщине стать кузнецом". Звучит как реклама магазина с зельями, у которых очень плохой пиар-менеджер.
Знакомая дорога привела в уже родное 6 купе. Вторила ранее сказанному.
- Переусим! Чур ложку себе колдуешь сам.
Подвинула салатник на середину и взяла первую ложку ольвье для себя. Прилично и правильно было бы создать еще одну тарелку. Но с подругами можно из одной есть, если они не против. Глянула на Сержа. Он же не против?
Салат оказался очень вкусным. Отметила, зачерпывая еще одну ложку.
- И ничего пластик на вкус не повлиял. Так что раз магии плевать на материал, то и мне нормально. Серж?
Позвала, продолжая уплетать салат.
- Почему ты выбрал артефакты, а не трансфигурацию? Ты здорово и внятно отвечаешь на вопросы. Колдуешь классно. У тебя отец трансфигуратор.
Последнее было так себе в качестве аргумента, но привести стоило. Другое дело Анна. В политику отца соваться не хотела. Правда ее и не звали, что стоило заметить, ради справедливости.

Аватара пользователя
Стюард
Сотрудник Шотландского Экспресса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 3:27 pm

Re: Купе 6

Сообщение Стюард » Пн мар 07, 2022 10:49 pm

И снова заглянул в купе к студентам, чтобы объявить:
- Следующая станция - Тупик Мэри Кинг, Министерство Магии Шотландии! Автографы министра, патриотичные сувениры и рождественские пожелания от первых лиц!
Двинулся с объявлением дальше.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Пт мар 11, 2022 6:27 pm

Хитро и неоднозначно похихикал.
- Мне нравится ход твоих мыслей, ждём повода для реализации совместной интеллектуальной собственности.
Рекламный слоган тоже показался удачной шуткой, о чём не преминул заявить, собственно, смехом.
Добравшись до купе с гостинцами, переложил бутыль из кармана в сумку на сохранение. Хотел было ещё замаскировать её, но решил, что уж обыскивать их блюстители порядка вряд ли будут.
С некоторым удивлением посмотрел на Анну, предложившую есть прямо из салатника вдвоём. Да, он привык к совсем иному воспитанию у чистокровных. Впрочем, так ему нравилось куда больше. Своей простотой и подчас бунтарским поведением Анна напоминала ему кузину Астрид и вызывала похожие теплые чувства. Поэтому с готовностью кивнул, не удержавшись, сделал себе красивую серебряную вилку и присоединился к трапезе.
На следующей фразе ему оставалось только неловко порозоветь в ответ на комплименты. Он что, правда так выглядит в её глазах? Постарался ответить спокойно:
- Трансфигурация - это не профессия, это инструмент. Её, разве что, можно преподавать. Артефакторика - совсем другое дело. Это вполне себе профессия, кроме того - совершенно интересная. Ну.. во всяком случае пока. А чем вызван вопрос?
Застыл с недонесенной до рта вилкой салата и снова повернулся к двери.
- Хорошо, спасибо, сэр.
Дождался, пока стюард скроется и добавил для спутницы:
- Мы как будто на метро катаемся, одни остановки.. Давай хоть салат прикончим.
С удвоенным энтузиазмом принялся за уничтожение нехитрого обеда.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Пн мар 14, 2022 4:43 pm

Как же замечательно, когда шутки заходят! Смех собеседника так окрыляет, и кажется, что ты просто мастер шуток на сегодняшний день. В таком настроении даже щедро приправленный соусом салат не таким соленым кажется. И вообще! Прошептала, глядя на вилку.
- Выпендрежник. Сделал бы золотую тогда.
Покачала головой и с самым невинным видом продолжила трапезничать своей неблагородной пластиковой ложкой.
Учебные обсуждения привели к совершенно неожиданной реакции. Или Анне просто показалось? Не стала акцентировать внимание, продолжая разговор.
- Ну, это глупо конечно, но многих знакомых ребят их отцы вели по своим стопам. Вот мой брат, к примеру, пошел под начальство отца. Такое многие семьи практикуют. У тебя папа всю жизнь преподаванием занимается? То есть, инструмент, хорошо. Но у него благородная миссия - нести знания в массы. Классно, что ты нашел что-то себе по душе. Какая разница, что будет потом. Разонравится - решишь потом, а сейчас значит артефакты. Твоим родителям нравится такой выбор?
Улыбнулась стюарду и обернулась на окно. Ух-ты, тут между станциями действительно небольшое расстояние или она потеряла счет времени?
- Я наелась, доедай, - улыбнулась, полностью пододвигая салатник Зергиусу. Когда салат был уничтожен, поднялась вместе с другом и в очередной раз спряталась в теплую мантию. Вышла вместе с Сержем из купе.
- Я автографы не хочу, но не против прогуляться. Серж? А кто министр в Шотландии?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 6

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 16, 2022 5:26 pm

Намеревалась отыскать Хелен и провести обратную дорогу за болтовней обо всем на свете и поеданием винограда, не успела сделать и пяти шагов как Серж весьма красноречиво намекнул, что ее планы могут и подождать.
- Хорошо, - кивнула, настороженно, проходя в купе.
С Сержем сегодня творились странные вещи. То он смеялся во все горло, то с видом заправского маньяка заталкивает девочек в свое купе и запирает двери.
Но оказавшись внутри и услышав вопрос поняла, что Серж, наоборот, слишком уж наблюдательный.
Сдержалась, чтобы не поправить рукава кофты и немного раздраженно потерла лоб, отводя глаза. Наверняка же это Анна их сдала, вот сто процентов она. Невозможно так долго тереться около Сержа и не засветить клеймо.
Ну раз рейвенкловец сам попросил, то в принципе, скрывать метку было уже бессмысленно. Если даже директор знает, то ничего не поменяется от того, что она расскажет что-то Сержу .
– Подписали контракт - получили метку. Ничего интересного, - сообщила как можно скучнее и вопросительно посмотрела на гриффиндорку, потому как не помнила ее в тот день у шатра Санты.
Больше и сказать было нечего. Прошло уже достаточно много времени, а их все не вызывали. Хотя, может, раз Анна любимица, то она и таскается с тем типом постоянно. Ходит там в кафешки или на каруселях катаются. Она же вся такая милая-расчудесная, что аж мутит.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Вт май 17, 2022 11:16 am

Пожала плечами вместо ответа на конкретный вопрос Зергиуса. Вот уж за учебу хватит оправданий и жалких ответов для отца.
Настроение начинало подниматься при виде коридора в поезде и уютного тепла на носу. Мистер Синяя Мантия еще и песню веселую затянул, а потом вообще - у них появилась надежда (у Анны, ладно), что они вдвоем проведут остаток пути до Хогсмида, поедая сладости.
Ликовала Анна недолго. Анастасия была вероломно поймана Сержем и затащена в их (!) шестое купе! Приземлилась на диванчик, стараясь придать лицу самое нейтральное выражение, хотя внутри все умоляло поезд - давай быстрее мчи, а?
После вопроса Сержа взмолилась про себя - топи, Хогвартс-Экспресс!
Посмотрела на Анастасию, оценивая ее как предателя. Кто еще мог проговориться? Та старшекурсница с Хаффлпаффа давно не появлялась в поле зрения. Сощурилась на несколько секунд.
Проблема была в том, что Анне стало стыдно. В первые недели после переезда в Шотландию чувство одиночества и то, что окружающие ее никогда-никогда не поймут, накрывало с головой. А ощущение своей дефектности, лишающей мечты, разрывало на части. Он так ее поддержал! Понял! И..помог? Спина давно не болела, стоило конечно показаться мадам Фаркаш, но..страшно? стыдно? Переспросила рейвенкловку, удивленная такой краткой истории.
- Контракт? Я думала вы попросили его обучать вас. Хаффлпафф ведь про исцеление.
Анна ведь просила помощь? И получила. Правда не ожидала, что такой способ окажется не инновационным, а каким-то ужасно древнющим.
- Его зовут Гордон Гринфорест. Директор нанял его на Рождество в качестве Санты. Уже после праздника мисс Брентон проверяла счета и решила уточнить, все ли студенты получили подарки, ведь школа их проплатила. Мы с мистером Гринфорестом встретились через пару недель после праздников. Я..он..предложил помощь. Лечение новым методом. Ну и..вот.
Честно смотрела на Зергиуса, пока складывала события того дня. Упрямо закончила, не желая признавать в Санте злодея. Даром, что некромант (судя по скудной библиотечной информации). И по ритуалу, да.
- Он помог мне!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Ср май 25, 2022 6:47 pm

Скрестил руки на груди и застыл у двери, всем видом показывая, что ответить придётся. Тем не менее, испытал нечто похожее на облегчение, когда девушки не послали его сходу куда подальше, а начали отвечать. Сами ответы, впрочем, никакого облегчения не принесли. Эти татуировки не были дурацким знаком какого-нибудь тайного женского клуба. Что, впрочем, не отменяло вероятность существования последнего.
На ответ Несси приподнял одну бровь, а на слова Анны - вторую. Скривил лицо, выражая крайне скептичное отношение к услышанному.
- То есть.. Несс, ты просто добровольно подписала какой-то конракт, который делает тебя собственностью чёртова Санты Клауса? Совсем ничего интересного и правда. Скучно и обыденно!
Усилием воли заставил себя не распаляться. Шумно вдохнул и выдохнул.
- Допустим. Что это за контракт? Какие обязательства ты на себя приняла?
Медленно перевёл взгляд на гриффиндорку, чувствуя как к негодованию внутри примешивается ещё и раздражение. Собственность. Средневековая пошлость! Хотя чего ещё ждать от общества, в котором буйным цветом цветёт рабство и ксенофобия.
- Энн, насколько я понимаю, ты обошлась устным соглашением? Он тебе помог - значит вылечил? Ты уверена? Ты была у целителя?
Наклонил голову, нахмурился и сморщил лоб пальцами. Покачал головой. Что за сюр?
- Кто ещё.. в команде? Зачем вы ему?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 6

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 06, 2022 7:39 pm

Надулась, не горя желанием продолжать вынужденный разговор. Она бы с радостью поболтала по душам, только не в присутствии Анны, которая городила чепуху.
- Хаффлпафф не про это! - возмутилась, глянув на Анну. Она похоже совсем, не слушала о чем ей говорили? Анна считает их бесплатными заменителями Месароша, к которым можно при первой возможности прибежать, а они, конечно, должны будут ей помочь? О, да! Они же все такие добренькие и безотказные! Чушь какая!
- Тебя не учили, что ходить по странным местам с незнакомцами опасно? - не удержалась от укола в сторону гриффиндорки. 
Так же, впрочем, как её не учили не подписывать странные контракты, но это ведь было совсем другое. Хорошо, что обошлось без серьезных последствий. Пока обошлось…
- Это был… не самый умный поступок, признаю, - выдавила неохотно. - Кто же знал, что Санта окажется тем самым Гринфорестом, Гордоном, Геллертом или как там его еще зовут… - все же добавила в свое оправдание.
А вот про рабский контракт подробностей освещать не торопилась.
- Как ты уже мог понять, не дружеской взаимопомощи.
Задрала рукав, давая рейвенкловцу рассмотреть клеймо получше, потом устроилась на сиденье, демонстративно спокойно расправляя рукав.
- Ничего интересного в этом нет, потому что ничего интересного не происходит. Мы с Хелен все рассказали директору, Уоррен тоже в курсе. Возможно, они даже принимают какие-то меры. Гринфорест не дает о себе знать. Все отлично.
Можно было добавить, что волноваться не о чем, но с их способностью влипать в неприятности почти на ровном месте, впору было волноваться вдвое больше. 
Все наметившиеся переживания о Гринфоресте были вытеснены всего тремя буквами - Энн. Не удержалась и поморщилась. Энн. Это как вообще понимать? Они знакомы пару месяцев, а она уже не Анна а… пффффффф…
Выдохнула сквозь сцепленные зубы. Нет, это уж слишком. Отвернулась, предпочитая смотреть в окно.
- А для чего была та игра? Может просто позабавиться, а может… не знаю… имеет виды на Хогвартс, хочет занять место Снейпа? - последнее произнесла с улыбкой.
В то, что Гринфорест спит и видит себя директором школы верилось слабо. Ради такого не порабощают студентов, хотя, это бы решило некоторые проблемы с дисциплиной.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Купе 6

Сообщение Анна Авилла » Ср июн 15, 2022 8:23 am

Реакции Анастасии удивилась, равно как и ответу. Укол в свой адрес проглотила, замечая самым ровным тоном, на который была способна в столь взбешенном состоянии.
- А про что же? Вполне логично с вашими способностями захотеть идти дальше по целительскому пути. Благородное дело, между прочим. Тогда я действительно не понимаю, что вы там так пустоголово забыли!
Действительно - что? До последнего была уверена в этом. Выдохнула, переводя взгляд на мистера Доннера. Ему легко судить! Ответила не менее недовольным тоном.
- Нет, я подписала бумаги. Но там был не контракт.
Будто она его прочитала, ага. Сейчас главное не выдавать всей правды о своей доверчивости и глупости. Анастасия же лопнет от удовольствия. Отрезала, упрямо переводя взгляд на окно. О, деревья. О, еще дерево.
- Не была я у целителя. Со мной все в порядке! И нет никакой команды.
Умом понимала, что злиться надо на себя, но получалось на Зергиуса с его расспросами и Анастасию, которая все начальные попытки вывести отношения в нейтральные обрубала в корне. Пусть. Блестяще.
- Как ты сказала? - удивилась, позабыв, что должна говорить сурово и немножечко разъяренно. Замерла, в упор глядя на рейвенкловку. Слова не спешили подбираться, а в голове вертелись строчки из найденной книги. Переформулировала вопрос, выкраивая себе еще немного времени на обдумывание.
- Почему ты назвала его Геллертом?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Купе 6

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июн 19, 2022 4:48 pm

Мог только выздыхать и качать головой. Чтобы подчеркнуть своё недоумение, сел на диван, упёрся локтем в колено и закрыл лицо ладонью. Всё равно девушки не собирались убегать.
- Не контракт, а что? Дай угадаю, ты не знаешь, потому что не читала. Магический контракт.. Дамы, это не просто не самый умный поступок, это..
С трудом сдержался от крепкого словца. Вдруг нахмурился, соображая.
- Геллерт? Так представлялся тот скользкий тип на Самайне. Это он же?
С другой стороны, что им это давало.. да ничего. Судя по всему это был маг вне каких-либо категорий и не было уверенности в том, что какие-либо меры тут вообще смогут помочь.
Искоса взглянул на Анну.
- Энн, ты чем вообще думаешь? Я понимаю, что ты не любишь целителей. Но себя-то ты, надеюсь, любишь? Нет, если требуется, давай я тебя за ручку к мадам Фаркаш отведу. Могу даже связать и отправить мобиликорпусом как чемодан. Ты этого хочешь?
Сложил ладони в молитвенном жесте и уткнулся в них лицом, положив подбородок на большие пальцы. Прикрыл глаза, размышляя.
- Кто он и что ему нужно здесь? Может.. он ищет что-нибудь в Хогвартсе? Или ему нужен сам замок, как большая магическая батарейка? Или.. чёрт, да всё, что угодно. Вы не пытались что-то узнать? Вы сколько раз с ним виделись вообще?
Тем временем поезд начал заметно сбавлять ход.
- Кажется, приехали?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Купе 6

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 28, 2022 9:42 pm

Только хмыкнула на замечание Анны.
- Попробуй быть менее поверхностной, Анна. Тебе стоит сходить на практику на хаффлпафф, чтобы немного выйти за рамки, - предложила почти серьезно, хотя совершенно не желала видеть Анну на желтом факультете.
Что скрывать, она вообще нигде не хотела видеть Анну. Но приходилось видеть и как-то коммуницировать. Сложно, неохотно и совершенно без удовольствия.
- В следующий раз обязательно посоветуюсь с тобой, - фыркнула на последнее замечание Анны.
Кто пустоголово оказался тогда в катакомбах, так это Анна. Своими ножками притопала - очень умно, ага. У них же с Хелен выбора просто не было.
- Потому что он сам себя так назвал, Анна, - пояснила уже еле сдерживаясь. Вот пристала как банный лист! Странно, что гриффиндорка не помнила этого факта, да еще и так ярко отреагировала. Но это было даже хорошо, можно было выдать еще немного неприязни в сторону девушки.
- Тебя точно по голове не били? - поинтересовалась будто бы даже заботливо. - Провалы в памяти - плохой признак, стоит заглянуть в лазарет.
Разговор будил совершенно новые неприятные чувства, которых не вызывала даже Дженни! Кто бы мог подумать, что кто-то ее переплюнет. Поспешила занять себя разглядыванием проплывающего за окном пейзажа. Это хоть отвлекало, но ни капельки не успокаивало.
- Это он же, - повторила за Сержем, подтверждая.
О, она не пыталась ничего узнать. Влезать в это еще больше и тонуть в болоте информации совершенно не хотела. Точнее, не хотела узнать то, что было бы слишком страшным и неприятным.
А вот вздыхать и раздраженно закатывать глаза, слушая заботливые речи Сержа, могла бы бесконечно, только поезд замедлился, а потом и остановился, избавляя ее от этой деятельности.
Вопросительно посмотрела на Сержа. Им уже можно идти?

Закрыто

Вернуться в «ПАССАЖИРСКИЙ ВАГОН»