Беседка с огоньками

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Беседка с огоньками

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 24, 2022 3:00 pm

Изображение

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 15, 2023 10:12 am

Открыл еще одну петлю, подальше от всего разгара веселья и поближе к чему-то знакомому и обычному. Красивая беседка хорошо подходила под описание. Неспешно прогулялся туда-сюда, вдыхая свежий зимний воздух. События в жизни проносились с бешенной скоростью, всякие непонятные ситуации возникали одна за другой, но что-то оставалось вечным – их встречи под Рождество с Чарльзом. Он должен был прийти, они договорились…
Осмотрелся еще раз, пытаясь обнаружить знакомую фигуру где-то неподалеку.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн янв 16, 2023 9:38 am

Сегодня он не прогуливался парком, а целенаправленно шёл на встречу к Коди.
- Привет, Коди. С Рождеством! - обратился к гриффиндорцу, подходя ближе. - У меня тут к тебе есть одно дело.
Остановился рядом с гриффиндорцем, продолжив:
- Ты не против, если я возьму твой волос и стану на время тобою? Нам тут мистер Снейп дал такое задание.
Кроме этого, ему ещё нужно было детально изучить Коди: его походку, манеру общения, хпрактер и всё вот это вот. Но так как Коди знал хорошо... это можно было опустить. Главное, не говорить это Снейпу, а то ещё баллы зажмёт.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 18, 2023 7:51 am

Заметив знакомую фигуру пригляделся, нетерпеливо лепля снежок украденный с перил.
И когда шарик был сформирован спрятал его за спину, улыбаясь как ни в чем не бывало и поджидая подходящего Чарльза.
— Привет, с Рождеством! Чего хотел?
И медленно сделал шажок назад, пока Чарльз объяснял. Но... Когда он закончил, идея как-то сразу забылась, сменив собой сначала удивление, потом микро-шок, а потом вообще непонимание. Опустил руку со снегом, не скрывая.
— А... А для чего Снейп вам дал задание вообще? - спросил, неуверенно переминаясь с ноги на ногу. — А долго ты мной станешь? И если я дам, пообещаешь пару вещей?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт янв 20, 2023 10:11 pm

Уставился на падающий снежок из рук гриффиндорца. Коди хотел поиграть в снежки? Так это же для маленьких детей игра!
- Нууу... мы учим оборотное зелье. А для него нужна частица ДНК жерт... - кашлянул. - Человека, в которого нам нужно будет превратиться. Вот. А так как я хочу стать тобой, то мне нужно твоё согласие на это. И волос.
Не помнил, если честно, нужно ли было взять у человека волос для зелья. Кажется, профессор Снейп про это ничего не говорил. Но в других книгах он встречал информацию про то, что надо. Может, у них другой рецепт будет? В любом случае, пусть Коди даст волосинку, ему ж не жалко!
- Думаю, не на долго. А... каких вещей?
Им нужно же было не только сварить зелье. У них ещё должна была быть "полевая" практика среди их общих знакомых! И вот сейчас Коди своими условиями мог всё испортить!
- А, только не говори никому про это, пожалуйста. Мистер Снейп попросил, чтобы это осталось в тайне.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 21, 2023 8:39 am

"Жертвы" было единственное, что решил понять из речь Чарльза. Идея не понравилась как-то сразу. Потому что это было... Да даже не знал, почему именно. Слишком большие риски что Чарльз в его теле, даже не специально, мог натворить дел просто потому, что скажет Коэну с утра "доброе утро", а не "жаль, что ты ещё можешь просыпаться".
— Первое - никакого взаимодействия с Аурелиусом. Чтобы даже в сторону обелиска не смотрел. Это правило включает в себя и не говорить о нем, вообще не упоминать. А если возникнут проблемы насчёт этой темы - сразу пишешь мне, но в самой проблеме... Не участвуешь. Ни одного слова. Ни одного намека. Хорошо?
Уставился на Чарльза заметно волнуясь.
— Второе... Не будь... Э, добрым? В общем, есть Леви Коэн, Анка, Ами... Да и все, пожалуй. Вот с ними не надо приветливо общаться. У нас отношения очень напряжённые, и будет как минимум странно, если ты хотя бы улыбнешься кому-то из них.
Подошёл ближе.
— Ну и третье - Фенелла, Нильс и Роб. Я хочу с ними контакт наладить. Я думаю, ты понимаешь, что это значит.
Поднял голову, провожая снежинки взглядом. Было кое-что ещё, пожалуй...
— И последнее - не... Э... Забей. Три правила и все. - покраснел на этот раз не от мороза. Оставалось только уставиться на слизеринца, ожидая его согласия. На просьбу Чарльза кивнул. Никому так никому.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб янв 21, 2023 8:36 pm

Аурелиус был ему не очень интересен. Он просто ждал, когда вся эта история закончится. Не удачно, да. Потому что он не очень представлял себе пятый факультет в Хогвартсе и всю вот эту вот ерунду, про которую рассказывал ему Коди.
- А обелиск - это что? - переспросил. Вот этого гриффиндорец ему не говорил!
Лениво перевёл взгляд на беседку, рассматривая гирлянду, которая её украшала.
- Да-да, хорошо, - согласился. - На счёт доброго я не уверен, но... постараюсь.
В конце концов он всё-таки слизеринец, и не должен быть сильно добрым, как хаффлпаффцы!
А вот третий пункт заставил резко перевести взгляд обратно на Коди.
- Подожди... что? Наладить отношения с кем?
Кажется, Коди решил поменять хороших друзей, как Леви, на очень сомнительных по типу Нильса. Гриффиндорец вообще осознавал, что он хочет? Потому что ему казалось, что это бред, и Коди не понимает, чего он просит.
- Просто я сам не очень лажу с Фенеллой, Нильсом и Робом. И я боюсь, что после моего взаимодействия с ними у вас взаимоотношения не улучшаться, а наоборот - станут только хуже. Да и вообще, зачем тебе нужно налаживать с ними взаимоотношения? Я согласен, что Амайя - девочка странная, и насолила нам обоим. На счёт Анки я не знаю, но Леви вроде нормальный. С ним можно дружить. Зачем тебе менять такого хорошего друга на всяких странных Нильсов и ещё более странных Фенелл?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Беседка с огоньками

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 22, 2023 7:49 am

— Не знаешь, что такое обелиск? - переспросил, уже собираясь поведать всю историю своего знакомства с Аурелиусом заново. А затем махнул рукой, передумав.— Э, нет, неважно. Пока ты не знаешь, то больше шансов, что не испортишь чего-нибудь, или не попадёшь в опасную ситуацию. Так что не знай и дальше.
Почему Чарльзу так не понравилось его третье условие не понял. Снисходительно улыбнулся.
— Оу, да, конечно. Естественно, с Леви можно дружить. Конечно конечно. - оторвался от перил беседки, к которым прильнул, медленно начав обходить Уильямса. — С ним можно дружить после того, как он пытался убить меня в спальне. Можно дружить, когда он вызвал Тёмного волшебника Грина, чтобы заключить со мной рабский контракт. Можно дружить, когда рассказал директору про Аурелиуса, и теперь я в не официальных бегах. Да, определённо, Коэн лучшая цель для дружбы.
Остановился напротив Уильямса, уставившись на него.
— Никакого Леви. Никакой Ами. Никакой Анки. От них одна боль и проблемы. Тебе же будет лучше с ними не контактировать, пока ты в моём теле. А компашка Селвинов и Роули... - задумался на мгновение. — Я хочу с ними наладить отношения, потому что мне нужны сильные чистокровные союзники, в случае чего. Или союзники просто. Одного тебя мало.
Неожиданно прильнул ближе, чем нужно было.
— Если думаешь, что с ними не сможешь нормально дружить, то тогда просто... Тоже не контактируй. А встретившись с ними сделай вид, что голова болит, что торопишься, в общем, избегай их. Думаю, так будет проще. И.... Чарльз... - взял парня за руки, сделав ещё шаг вперёд и замерев совсем близко, смотря в глаза напротив. — Ты для меня самый дорогой человек, я не променяю тебя ни на кого...
Набегавшаяся по ярмарке петля решила благоразумно свернуться. От полученной информации резко побледнел, отступая назад и портя всю только-только начавшую назревать романтику. Схватился за перила, судорожно вздыхая. Снейп. Здесь. Черт.
— А... Ну... Т-ты... Все понял, да, договорились? - нужно срочно отдавать волос мальчику и уматывать отсюда.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»