Зимний парк

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Пт янв 13, 2023 9:39 pm

— Он хотел подружиться с соседями. С нами, то есть. — сообщила Мэри и нахмурилась. По её мнению, сосед-пироман не заслуживал такого внимания. Она бы с радостью вообще о нем не вспоминала. С другой стороны, она бы скорее предложила дружить ему, чем чистокровной ведьме, которая в прошлую встречу приложила её заклинанием. Эх, до чего Мэри докатилась... Она вдумчиво покивала на предложения Милы Муншайн. В смысле, самые страшные страхи Милы Муншайн. Это можно устроить. Заметила:

— Жизнь твоих кошмаров звучит как жизнь моей мечты. Тебе так нравится в Хогвартсе? Знаешь, там некоторые иностранцы предлагают билеты в свои страны, — кивнула в сторону ярмарки. Предложила с сомнением: — Может, есть какие-то школы, из которых тебя ещё не выгоняли? Пошли спросим?

Тут же пожалела о том, что сказала. Да, если Мила возьмет и переведётся, это технически выполнит все цели плана, но что насчёт ощущения удовлетворения от хорошо продуманной мести?

— Ффяс, я фолько доем фвой обед. А меня. — задумчиво пожевала иголки, — Ну, я стараюсь готовиться ко всем возможным гадостям, которые мне могут сделать все вокруг. Так что им надо будет мыслить творчески. А я творчески мыслить не умею, так что понятия не имею.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Мила Муншайн » Пн янв 16, 2023 6:29 pm

- По твоему соседу плачет Мунго. Кстати, ты знала, что на Гриффе учится мальчик, он не умеет завязывать шнурки и любит облизывать свои колечки. Его зовут Коди, и он жил в Мунго. Не опасный, и гриффы его любят, вроде, так что лучше быть с ним тактичнее, однако один на один лучше не оставаться: кто знает, что у него на уме, - предостерегла Мила.
- Это одно из заданий от папы – не вылететь из Хогвартса. Не то чтобы мне здесь нравится, но я так низко стою в семейной иерархии, что мое мнение не учитывается, - кисло заметила слизеринка. - Вот бы на одном из семейных ужинов превратить его в свечу, поджечь фитиль, и смотреть как, воск оплывает, - кислое выражение лица поменялась на мечтательное. – Интересно, каким бы он был, когда бы я его после этого расколдовала, - улыбнулась своим размышлениям. Надо будет рассказать эту идею папе, она ему понравится.
- От путешествия не откажусь, пошли, - вынырнула из мыслей Мила и кинула взгляд на повязку. – Но сначала в кофейню, Нильс угощает. Думаю, у него будет что-то, чем можно запить твою пережеванную бумагу, - брезгливо кивнула в сторону «обеда» Мэри. - В какую сторону идти не знаешь?
- Как же ты готовишься к творческим гадостям, если мыслить так не умеешь? И зачем всем вокруг тебе делать эти гадости? Ты задира или хулиганка? – глаза Милы заблестели.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Пн янв 16, 2023 9:55 pm

Поморгала на предоставленную Милой информацию. Мальчик с Гриффа жил в плачущем фрукте? Безумие, определённо. Кажется, блестящая тряпка тут была не при чем. Нахмурилась, напомнив себе, что безумная девочка, в отличие от её выдуманного мангового мальчика, была очень даже опасной. Впрочем, тут и напоминать не требовалось.

— Ты умеешь трансфигурировать людей?! Но это же проходят курсе на... не на первом, и я думаю даже не на втором... — еле удержалась от того, чтобы отступить назад. Если у Милы Муншайн в запасе были не только заклинания первого курса, Мэри об этом стоило узнать до того, как что-то предпринимать. Добавила: — Знаешь, для человека, который пытается не вылететь из Хогвартса, у тебя интересный подход к посещению уроков.

Пойти куда-нибудь где было больше людей, сейчас казалось прекрасной идеей. Даже если эти люди были сомнительными приятелями Милы. Задумалась о том, куда эти приятели могли эту Милу позвать.

— Не знаю насчёт кофеен, но я видела какое-то место с отвратительными вырвиглазными вывесками, может, ты его имеешь в виду? Пошли, — зашвырнула тарелку в мусорку, кивнула в сторону ярмарки, сделала пару маленьких шагов в эту сторону. Поворачиваться к Миле спиной Мэри очень не хотела.

—И правда, зачем? Потому что моё лицо не нравится, или потому что у меня имя как в считалке, или потому что у меня что-то есть, или потому что у меня чего-то нет, или потому что я из нормальной семьи, или потому что я слишком много говорю, или потому что я слишком мало говорю, или потому что мне всего одиннадцать, или, — сделала перерыв на подышать, помотала головой, объяснила: — это задиры и хулиганки делают другим гадости, а не наоборот.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Мила Муншайн » Пн янв 16, 2023 11:08 pm

- Я все умею, только пока не знаю как, но если мистер Доннер мне объяснит, то я точно смогу, - самоуверенно хмыкнула. - Если не будешь ходить на уроки, то тебя не выгонят из школы – это все знают.
Если Мэри, которой нравилось есть бумагу и которая не любила колу, говорит, что вывеска отвратительная, значит нужно искать самую привлекательную витрину. Это и будет искомое кафе. Проследила за движениями рейвенкловки и зашагала по заданному направлению.
- Нет, скорее потому что у тебя ужасный вкус и ты - заучка. А лицо у тебя… - уставилась на девочку и утвердительно кивнула, - … приятное. Я тебя обязательно нарисую в дневнике и покажу, хочешь? – Считалок с именем «Мэри» Мила не знала, но узнать хотела. – Расскажи мне считалку! Я знаю только про облезлую кошку, месяц с ножом, гроб и зубы, и еще про утопленников, но про «Мэри» не знаю. – Ухо зацепилось за слово «нормальной», его оставить без внимания Мила никак не могла: так говорили либо чистокровные, либо магглорожденные, а она как раз забыла уточнить, кто новая подружка по крови. – А что значит нормальной? Какая это «нормальная» семья?
Дальше молча слушала и шла вперед, пока Мэри не закончила говорить.
- Задир и хулиганов здесь целые факультеты. Но тебя больше никто не тронет, ведь мы же друзья. Тебе одиннадцать, а мне двенадцать с половиной, и на двоих нам получается двадцать три с половиной – это намного больше, чем любому студенту. Поэтому не стоит бояться, Мэри. С твоим занудством и моими талантом, обаянием, коммуникабельностью, чувством юмора, оптимизмом, щедростью, целеустремленностью и скромностью, мы – непобедимы.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Вт янв 17, 2023 4:00 pm

— Гм, да, не показываться на глаза преподавателей может быть для тебя хорошей
стратегией, — согласилась Мэри. Её вполне устраивало ходить на уроки с милыми тихими девочками, которые не нападали на неё без повода и не обзывались заучкой, или занудой, или... приятным лицом?

— Ты? Нарисуешь? Меня? — удивилась. Братик всегда рисовал её красивее, чем она выглядела на фотографиях, Мэри никогда не понимала, почему, но это было по неизвестным ей причинам немного приятно. Но, наверное, Мила имеет в виду, что она нарисует страшную карикатуру Мэри, пририсует ей усы и рожки и расклеет по всей школе. Да, это больше на неё похоже. — Нет, спасибо. Нет, не расскажу, это глупая считалка, тебе не понравится. — пробормотала, и ускорила шаг. Ну вот, теперь эта слизеринка не только покажет всем своим друзьям карикатуры Мэри, но и придумает новый дурацкий стишок. Что ж такое. Надо было сразу идти к Снейпу. Мэри прищурилась, пытаясь найти среди мельтешащих фигур посетителей ярмарки одну особенно черную и мрачную.

— Нормальная семья — это любящая, понимающая, и не волшебная, понятное дело, ты же сама говоришь, что эти изверги заставляют своих несчастных детей учиться в Хогвартсе. — покачала головой в выражении осуждения. Может быть... может быть, если бы у Милы Муншайн не было такой ужасной злодейской волшебной семьи, она могла бы быть нормальным человеком. Но тогда если её исключат, и она вернётся к своим родителям, у неё не будет совсем никаких шансов исправиться и стать хорошей. Может, тогда Мэри не стоит... нет, пожалуй, это слишком сложная дилемма, надо подумать потом. Мэри улыбнулась.

— Спасибо. Я так полагаю, нам туда. — показала пальцем. Парк закончился, ярмарка все ещё была в самом разгаре, а Мэри и правда надо было чем-нибудь запить корейскую кашу, а в кофейне даже с самыми противными вывесками должно быть что-то приличное, так?

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»