Зимний парк

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний парк

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 24, 2022 3:03 pm

Изображение

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 26, 2022 7:03 pm

Традиционные визиты супруги с сыном к ее родителям традиционно проходили на праздники без его, Снейпа, участия. Так было всем спокойнее. После того, как Натан несколько раз пытался вычеркнуть зятя из жизни дочери, они со Стефани приняли решение, что без рождественских скандалов им всем будет как-то... лучше.
Стефани и Ян должны были вернуться под вечер. А значит, у него было время походить по ярмарке и попытаться раздобыть им какой-нибудь милый подарок или два. В этом направлении и двинулся, на ходу прикидывая, в каком направлении искать.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний парк

Сообщение Роб Селвин » Пн дек 26, 2022 7:18 pm

Вырулил вместе с Нильсом со стороны ярмарки. Оставалось надеяться, что праздник Снейп проводит в замке.
- О, гляди! - заметил подозрительно знакомую фигуру. - Это же он, да?
Прибавил шагу, пока директор не слинял. А то ищи его потом!
- Профессор Снейп! - загорланил еще издалека. - Сэр!
А когда они его нагнали, уже нормально добавил:
- Здрасте, профессор! С рождеством вас! У вас не найдется пары минут для разговора об эмансипации?
Обошел декана с другой стороны от Нильса, беря Снейпа в клещи.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Нильс Роули » Пн дек 26, 2022 7:54 pm

- Он, - согласился, ускоряя шаг.
Хорошо, что они с Робом могли бегать, а декану это было несолидно. Так что совсем скоро он был обезоружен, взят в плен, сдан властям Великобритании... нет, ладно, хотя бы просто остановлен.
Роули улыбнулся во все свои еще не выбитые зубы.
- Какая чудесная встреча! Сэр, а где же ваша прекрасная дочь? Почему вы один? Вам не страшно ходить одному по парку?
Прямота Селвина испортила все планы Нильса. Вздохнул и согласился.
- Да, нам бы потрындеть об эмансексации. Или манифестации? В общем, как стать совершеннолетним прямщас?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 26, 2022 9:48 pm

Можно сколько угодно предвкушать выходной, но студенты - особенно вот эта конкретная пара студентов - способны неумолимо внести коррективы в самый удачный день.
- Роб. Нильс - констатировал встречу со своей кармой - вас тоже с рождеством.
И уже собирался ускорить шаг, сочтя на этом свою миссию по социальным взаимодействиям с факультетом выполненной, но не тут-то было!
- Моя прекрасная кто? - уточнил удивленно.
- У меня сын, Нильс. Он, наверное, тоже беспокоился бы, как я без него один хожу по парку - улыбнулся.
Вопрос выглядел так, как будто обе карающие руки его кармы заделались свидетелями Иеговы. Так ведь называются эти странные сектанты, которые со всеми хотят поговорить о боге?
- Я не совсем понял суть вашего вопроса, юноши - признался - вы хотите стать взрослыми прямо сейчас? Нильс, вы опять за свое? Я уже сказал, что разрешения на посещение дома терпимости не выдам! Даже и особенно в честь рождества!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний парк

Сообщение Роб Селвин » Пн дек 26, 2022 11:34 pm

Робу показалось, что он пропустил какой-то важный разговор. Дом терпимости? Что, правда?
- Ээээ, нет, сэр, мы вообще по другому поводу. Есть же случаи, когда можно стать совершенллетним досрочно? Не только юридически. Ну, чтоб можно было ...совершать разные магические действия с полной ответственностью и всем таким?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Нильс Роули » Вт дек 27, 2022 12:11 am

Нильс хлопнул себя по лбу.
- Сын? Точно! А когда будет дочь? Каждому отцу нужна дочь, чтобы ее отчаянно баловать и задаривать плюшевыми мишками.
И снова согласился.
- Прямо сейчас. А дом терпимости - это что? Слизерин? Это ведь вы терпите, хотя могли столько раз как опекун просто затрещину дать. Но мне в бордель не надо. Мне надо...
Прикусил губу, признавая очевидное.
- Я предполагаю, что остался сиротой, сэр. Мне нужен статус главы рода, но его может получить только совершеннолетний. Причины этот статус хотеть срочно серьезны, но говорить о них прямо я не могу.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 27, 2022 12:26 am

Переспросил:
- Совершеннолетним досрочно? Гм, есть такой случай, но...
Перевел взгляд на Нильса.
- Вы предлагаете мне согласовывать мои репродуктивные планы с вами, Нильс? - усмехнулся. Поднял бровь, услышав продолжение.
- Иногда я спрашиваю себя, есть ли у вас вообще как-то... фильтр исходящих мыслей при преобразовании их в слова. Вы...
Замолчал и резко посерьезнел сам.
- Вы уверены? - спросил тихо - Мне очень жаль, Нильс.
Предложил:
- Давайте отойдем куда-нибудь в ближайшую беседку и побеседуем наедине? С юридической точки зрения я остаюсь вашим опекуном до совершеннолетия. С магической точки зрения... статус главы рода можно приобрести досрочно, но это очень непросто, требует сложного и небезопасного ритуала, и нет никаких гарантий, что получится. Вы уверены, что совсем никак не можете объяснить мне причины?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний парк

Сообщение Роб Селвин » Вт дек 27, 2022 12:31 am

Кивнул Нильсу
-. Я подожду тебя тут.
Совсем выпускать из поля зрения друга и Снейпа он не собирался. Когда убийцами становятся родственники и друзья семьи, вряд ли стоит так уже верить директору. Кто знает, в чем он замешан?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Нильс Роули » Ср янв 04, 2023 9:05 pm

Нильс вернулся быстро. Вместе с профессором, с которым они чинно распрощались.
А сам Роули поделился с другом выжимкой информации.
- Можно пройти ритуал связи с предками. Но если завалишь, если предки сочтут недостойным, то хрен тебе воблиный: главой рода уже никогда в будущем не станешь. Как думаешь, стоит гусыня выделки?
И потащил Селвина обратно к своему веселому кафе. Им обоим стоило сейчас выпить.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Пт янв 06, 2023 4:39 pm

Мэри отошла подальше от людной ярмарки, держа в одной руке серую корейскую кашу с иголками, а в другой — билет в эту же Корею. Она чувствовала себя прекрасно, о чем свидетельствовал её взгляд, направленный не под ноги, а вперёд и, иногда, даже направо или налево.

Мэри любила зиму. На деревьях не было никаких раздражающих зелёных, рыжих или жёлтых листьев, и все люди абсолютно спокойно дышали, так что Мэри знала, что та учительница, которая рассказывала про важность хлорофилла, точно врала. На земле не было никакой раздражающей зелёной травы, а был вполне приемлемый снег. Местный снег, на вкус Мэри, был слишком чистым и белым — она предпочитала серый снег, примерно как её каша. Но все равно, по сравнению с другими временами года, пейзаж радовал глаз. И уши тоже, потому что на деревьях не чирикали раздражающие птицы, а под ухом не жужжали мухи. Более того, зимой нигде не цвели вонючие цветы, а вонючие животные прятались по своим норам. Мэри даже зажмурилась на пару секунд, чтобы насладиться отсутствием неприятных звуков и запахов. Это был хороший день, и никто не мог его испортить.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Мила Муншайн » Пт янв 06, 2023 6:07 pm

Звуки праздника оказались недостаточно точным ориентиром. Мила петляла по парку и не могла понять, как могут существовать настолько похожие друг на друга тропинки и развилки. Хмурясь все больше, натянула блестящее одеяло на голову и, после нескольких минут ходьбы по кругу, остановилась возле фонаря, который был слишком оранжевым, который стоял слишком с краю, который был слишком похож на другие, и поэтому именно он заслужил злобный пинок или даже два. Жалобный звон от соприкосновения металла и ботинка показался Миле настолько мелодичным, что та не заметила приближение незнакомой девочки.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Пт янв 06, 2023 7:31 pm

Мэри замедлила шаг, и нашла взглядом что-то не вписывающееся в её идеальную картинку зимнего мира. Это что-то было одето в какую-то даже по меркам волшебного мира странную штуку, и нарушало относительную тишину, колотя по ни в чем не повинному фонарю. В этом, конечно, Мэри не могла быть уверена. Смерила фонарь подозрительным взглядом. Может, это один из тех надоедливых говорящих фонарей, который просит всех прохожих оценить его свет по шкале от трех до пятидесяти семи? Она остановилась, раздумывая, не стоит ли пройти дальше, найти уютную беседку и съесть наконец свою кашу. Но фонарь было немного жалко.

— В вашей стране нет фонарей? Их не надо пинать. А то они сломаются. И упадут вам на голову. И испортят ваш... национальный костюм. — посоветовала Мэри. Иностранец. Очевидно, этот... человек был иностранцем. Иностранкой? Может быть, если Мэри будет давать иностранцам полезные советы и объяснять такие исконно британские явления, как фонари, они дадут ей ещё серой еды и билетов?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Мила Муншайн » Пт янв 06, 2023 7:57 pm

Занесла ногу для очередного удара, но пришлось её резко поставить в сугроб, чтобы не упасть. Рейвка стала большой неожиданностью, её слова тоже. Замешкавшись на мгновение, все же поняла в чем дело. Подошла ближе, чтобы рассмотреть нашивку, и заодно чтобы на лицо упало больше тени.
- В моей стране принято пинать фонари, Мэри, на второй день рождения. Чем больше пнешь, тем больше получишь подарков. А меня сегодня ещё никто не поздравил, - плаксиво произнесла Мила.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Пт янв 06, 2023 8:45 pm

Прищурилась, пытаясь нормально разглядеть иностранку, которая была подозрительно похожа на ровесницу Мэри, и говорила с подозрительно не иностранным акцентом. Что-то в ней было...

— Это глупая традиция. — сообщила. — И что такое "второй день рожде... а, вы имеете в виду Рождество? Нормальные люди, чтобы получить больше подарков, заводят больше друзей. Испорченные фонари друзей найти не помогут, а скорее наоборот. — нет, в этом Мэри, пожалуй, не могла быть уверена. Волшебники были странными и определённо не нормальными. Поделившись полезными советами, засунула билет в Корею в карман и показала освободившейся рукой на национальный костюм, — Вы это продаёте? За сколько? Это же... головной убор? О, и ваш артефакт-переводчик очень хороший, у вас нет запасных?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Мила Муншайн » Сб янв 07, 2023 1:16 pm

- Сама ты глупая, - обиженно произнесла Мила. - А второй день рождения - это день, когда ты чудом выжил. У каждого уважающего себя волшебника он есть, уверена у тебя тоже. Ты была когда-нибудь на волоске от смерти?
Плотнее закуталась в одеяло и бездумно начала ковырять снег под ногами.
- А друзья, - сама не зная почему, решила поделиться, - с ними у меня как-то не складывается, хотя я очень стараюсь. Поэтому остаётся только пинать фонарь.
Мэри тоже понравилось блестящее одеяло. Это хорошо. Попыталась набить цену такой уникальной вещи:
- Угадала. Это традиционный праздничный наряд-артефакт, называется лафа. Он приносит невероятную удачу каждому, кто его наденет. Делают такие только в моей стране, поэтому он очень ценный. Что ты можешь мне за него предложить?
Родители Милы без сомнений были монстрами, заставляющими учиться, зато теперь ей выпал шанс выпендриться, и его она упускать не собиралась.
- Жэ нэ па бэсвё дартэфакт, пэрсэбёу?

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Сб янв 07, 2023 6:47 pm

— Распределение. И тот день, когда у нас дом сгорел. Так, стоп, получается за каждую смертельную опасность полагается праздник с подарками? Тогда это тоже глупая традиция. Потому что она поощряет попадание в опасные ситуации. — посмотрела на иностранку строго. Может, она фонарь пинает тоже специально, чтобы он на неё свалился и она чуть не умерла? Какая-то нехорошая у её страны культура, то ли дело Корея! Проблемы с друзьями тоже были вполне объяснимы — наверное, они все оказались менее удачливы, и до своих вторых дней рождения не дожили. Осмотрела наряд-артефакт, прикидывая, сколько готова за него отдать.

— Чего? Нет, не персебю. Два сикля. Или… — посмотрела на кашу и помотала головой, — Нет. Или дружбу. Но подарки на выдуманные праздники я дарить не буду. — поглядела в кашу задумчиво, — Ну, может, на какие-нибудь хорошие выдуманные праздники. — это, по мнению Мэри, было прекрасное предложение, от которого никто в здравом уме не откажется, так что она протянула руку за блестящим нечто, — И как тебя зовут?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Мила Муншайн » Сб янв 07, 2023 7:17 pm

- Если ты ради подарков готов рискнуть собственной жизнью, то это уже естественный отбор, - забурчала Мила. Что эта Мэри заладила: глупая традиция, глупая традиция... Пусть сама попробует выдумывать их на ходу!
- У тебя горел дом? А почему? Его кто-то поджёг? У тебя есть враги и ты им будешь мстить? - загорелась интересом Мила. Уж что-что, а в мести она разбиралась и могла дать дельный совет.
Сколько-сколько? Два сикля за невероятную удачу? Фигурка в фольге немного согнулась. Даже не серое месиво в тарелке, а два сикля?Одеяло затряслось мелкой дрожью. Дружба? Девочка не вытерпела и засмеялась в голос. Может ей чаще нужно пинать фонари?
- Это достойная плата, Мэри. Теперь твоя дружба моя, и я её не отдам.
Скинула сверкающую вещь и на бросила её на рейвенкловку.
- Мила Муншайн, чистокровная, первый курс Слизерина. Приятно познакомиться, Мэри.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Зимний парк

Сообщение Мэри Мак » Вс янв 08, 2023 4:41 pm

— Сосед решил устроить фейерверк в гостиной. — объяснила. А пожаротушительному заклинанию её, кстати, тут так и не научили. Надо будет ещё раз попросить у директора огнетушители. Если Мэри, конечно, не переедет в Корею. Она осторожно сняла с себя блестящую фигню и взяла двумя пальцами, держа как можно дальше от себя. Судя по поведению её новой подруги, эта тряпка приносила не удачу, а безумие. Хорошо, что Мэри собиралась не носить её сама, а подарить кому-нибудь, кто ей не особо нравится.

— Рада познакомиться, — зафиксировала взгляд на Миле Муншайн и улыбнулась. Знакомое страшненькое лицо в сочетании со знакомым противненьким голосом не оставляли сомнений — первая фаза великого плана по восстановлению справедливости была выполнена. Можно было сразу приступать ко второй, чего время тянуть. Мэри перекинула Милин национальный убор через руку и постучала пальцами по тарелке с кашей.

— Так вот про врагов и месть. Мне нужен твой... дружеский совет. Вот если бы ты была моим врагом, какая ужафная мешть — прошти мои плохие манеры, но у меня тут еда скоро офтынет — какая ужафная мефть ражруфыла бы твою жизнь фильнее вфыво?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Зимний парк

Сообщение Мила Муншайн » Вс янв 08, 2023 6:04 pm

- Зачем? Он просто дурак, или ты ему что-то сделала? - Мила смотрела с изумлением на действия девочки. Она, видимо, была настолько удачдивой, что одеяло ей было не особо нужно. К таким волшебникам нужно держаться ближе, как хорошо, что они с Мэри теперь друзья.
- Месть, разрушившая бы мою жи-и-и-изнь... - задумчиво протянула девочка. У рейвенкловки были необычные вопросы для знакомства. Жестокие. Миле она нравилась все больше и больше. - Может, если бы мне запретили пить колу или заставили учиться днями напролёт. О, или выгнали из Хогвартса. Мне нельзя вылететь из очередной школы... - Дедушку слизеринка любила, и кашая у них красивая, но сидеть на горе и брить голову она была не готова. - А какая бы месть уничтожила тебя?

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»