Магазин Италии

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Магазин Италии

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 24, 2022 3:07 pm

Изображение
Внутри помещение небольшое, но хорошо прогретое. В воздухе витает сладковатый запах вина.

Задняя стена увешана кружками и брелками с итальянским флагом, изображением пиццы и народной росписью. На прилавке украшения знаменитого муранского стекла - сережки, брошки, статуэтки, находящиеся под защитным стеклом.

По стенам на стендах расположены красочные венецианские маски на любой вкус и цвет, обильно украшенные парчой, перьями, кружевами и расписанные вручную.

Рядом с прилавком блестящая лакированным покрытием дощечка: "готовка пиццы - мастер-класс с великим поваром итальянской кухни! Всего 2 галлеона за превосходный урок! "

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Пн дек 26, 2022 7:57 pm

Важная миссия, порученная великому Гвидиче, будет исполнена! Потому что великий Гвидиче не может потерпеть поражение третий раз подряд. Он славился неудачливостью, но сегодня верной подруге нужно сказать "стоп", завлекая в страстный поцелуй, и отпуская на пару дней, о да, questo sarà corretto!
— Ох... - вздохнул совершенно довольно, пробегаясь глазами по внушительному списку приготовлений. Добавил, извилисто обходя нелицеприятные слова: —Niente osa rovinare la giornata!
На прилавке появились внесенные только что продукты: итальянские сыры - пармезан, пикантная горгонзола, нежнейшая моцарелла и овечий пекорино, оливки в банках и оливковое масло в бутылках, разные сорта винограда, пасты и соуса, и конечно, чуть подальше, итальянское вино.
Покосился на дверь, ведущую вглубь помещения. Более великий, чем Гвидиче, был только правдами и неправдами уговоренный приехать на мастер-класс Лоренцо.
Лишь бы все прошло хорошо!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Фенелла Селвин » Пн дек 26, 2022 11:04 pm

Здесь особенно не на что было надеяться. Пицца, паста, моцарелла - это, конечно, не совсем тот набор, который мог бы помочь ей в исполнении ее пока довольно расплывчатого плана.
Остановилась возле масок. Венецианская маска могла быть неплохой идеей, наверное. Может быть, удастся найти что-то похожее на...
- Сэр! - позвала итальянца за прилавком
- Добрый день. Скажите, пожалуйста, вы могли бы сделать на заказ маску, похожую на маску Пожирателя Смерти?

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Вт дек 27, 2022 9:29 am

Немедленно повернулся, во всей вежливости взглянув на девочку и едва сдержав вздох удивления. Какая же она бледная, mamma mia!
— Здравствуйтье, signorina! Мороз сильний, вы должни замерзнут! - и бросился наливать чай ребенку, чтобы хоть как-то пустить горячую кровь по бледному личику. — Одну секунду, signorina...
И пока чай готовился, вновь вернул все внимание покупательнице. Удивиться пришлось снова. Почему столь милое дитя просит столь странные вещи? На всякий случай, глянул на имеющиеся маски. Вон, красивые какие, и с цветочками, и с узорами, все, как девушки любят...
— Знайтье же, signorina, выликий Гвидиче мастьер масок, в Италии ему нетъ равных! - заранее прокоментировал, задумчиво прикидывая что-то в уме. — Процьесс изготовленья маски не бистр. Нужно время. Если нужьна хорошо расписанная маска, то зайдите завтра утром. Естъ пожилания по росписи? Добавить ли золота, или оставить традисионно для Пожъирателей серебряный?
И пока клиентка решала, придвинул к ней чашку горячего чая, решив предоставить и другие услуги.
— У нас замьечательный выбор украшений из муранского стьекла, signorina, перед вами работы мастеров! Есть и серьги, и браслеты, и ожерелья чтобы поччеркнуть... - вспомнив про возраст, исправился в конце. — Цвет вашьей кофты! Anche, обратите вниманье на продукты из Италии, настоятельно рекомьендую принести друзьям такие гостинсы, как сыры и виноград. О, sì sì, я уверьен - овечий пекорино и мускат точно... Повысят дружбу!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Фенелла Селвин » Вт дек 27, 2022 6:25 pm

Фенелла только вздохнула. Почему ее в каждом шатре пытались напоить чаем?
- Спасибо - поблагодарила - Я только что пила чай в Новой Зеландии. И кофе в Нидерландах. Боюсь, если я буду пить чай в каждом магазине, я лопну.
Пояснила свой заказ:
- Я бы хотела, чтобы маска выглядела максимально аутентично, мистер Гвидиче.
Спохватилась:
- Кстати, а сколько такая работа будет стоить?
Повышать дружбу ей пока было не с кем. Особенно при помощи овечьего сыра. А побрякушки...
На побрякушки точно денег не было.

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Вт дек 27, 2022 7:41 pm

— А чай в Италии вы ейще не пили, signorina! - воскликнул, призывая милое дитя к пониманию. Впрочем, настаивать особо не стал, оставив чашку на прилавке перед посетительницей.
Всплеснул руками, активно закивав.
— Si si, понъимаю, сдьелаю в наилушшем виде!
Достал блокнотик, листая, и что-то бормоча под нос. Сверившись с ценами, а также не забыв прибавить за заказную, а не прилавочную работу, вынес вердикт:
— 1 галяон, 4 сикль. Завтра утром приходьите, и получайте товаръ.
Видя, что на украшения и вкуснейшие сыры покупательница не повелась, попробовал следующее.
— Знаиете, что у нас можно записаться на мастеръ-класс по готовкье пиццы! Его провьедет невероятьнейший поваръ, лаурият пиццеделия, сам Лоренцо Манчини! - нисколько не сомневаясь, что шотландский ребенок знаком с Лоренцо, добавил. — А если нет времьени на мастер-класс, тогда можьете прикупить подарьки близким: крушки, брелоки, статуетъки, оливки и оливковое масло. Оливки несколько видов, signorina: taggiasca, frantoio, moresca, ogliarola barese, coratina! Одна баночка - один сикль. Желайете?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Фенелла Селвин » Ср дек 28, 2022 6:04 pm

Удивилась. Так дешево?
- О, отлично - обрадовалась.
- Тогда я завтра зайду за готовой маской, мистер Гвидиче.
Переспросила осторожно:
- Лауреат пиццеделия? По пицце проводятся конкурсы? Надо же! Я не знала. И сколько стоит этот мастер-класс?
В конце концов, ей нужен был подарок Робу. Почему-то ей казалось, что ему такое может понравиться. Это выглядело экзотично и почти приключенчески.
- Оливки меня интересуют не так сильно - извинительно улыбнулась - И с мастер-классом... нужно подумать. Я хочу еще походить по ярмарке и прицениться сначала.

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Чт дек 29, 2022 5:43 pm

Кивнул девочке, уже представляя сегодняшнюю долгую ночь по изготовлению маски. И ответил, ничуть не показывая голосом неуверенности.
— О, si si, не смеьете сомньеваться! За спиной Лоренцо стольйко выигранных кулинаръных соревнований, стольйко прьемий и наград, что он почти отецс всьего изготовленья пиццы у нас!
Насчет премий по пиццеделию сам был не уверен, но то, как нахваливали Лоренцо заставляло верить и в такое.
— 1 галяон. Подумайте, signorina, у нас пока только идет... Записс. И зовите всех своих друзьей к нам!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 30, 2022 10:46 pm

Один галлеон - это звучало не особенно проблематично. Но Фенелла хотела вначале купить... важное. То, что ей могло понадобиться для ее плана. А потом уже - смотреть, сколько денег останется. Пользоваться счетом Роба для покупки оружия нельзя было. Пользоваться им для покупки подарка самому Робу - тоже.
- Спасибо, мистер Гвидиче. Я подумаю - кивнула продавцу.
- До завтра.
И отошла к следующему прилавку.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин Италии

Сообщение Леви Коэн » Сб дек 31, 2022 3:08 am

Этот магазинчик выглядел необычно. Необычно в своей обычности. В отличии от остальных, у которых из каждой витрины торчало лицо Санты и все ломилось от обилия гирлянд и новогодних шаров, этим, кажется, забыли сообщить причину торжества. В любом случае, этого хватило чтобы заинтересоваться и войти.
- Добрый вечер, сэр, - кивнул, разглядывая стенд с кружками, и вдруг посчитал невероятно важным добавить, - если я обрел благословение в очах ваших, не пройдите мимо раба вашего.

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Пт янв 13, 2023 9:42 pm

- Подумаейте, signorina, и объязательно приходьите с друзями! -кивнул напоследок девочке, наблюдая, как та выходит из магазина.
Затем можно было сбросить улыбку с лица, встревоженно глянув на дверь. И надо было знать всем неравнодушным, какой это был взгляд! Полный надежд, личных убеждений, стремлений сделать все как правильно, а не так, как получалось обычно. Да, Гвидиче мог и не быть самым удачливым человеком во всей Италии, нет нет, это бремя несет другой, ему же досталось ровно противоположенное. И книги не хватит, чтобы поведать о каждой эмоции!
Отвлекся от создания маски на шум двери, подняв голову из-за прилавка.
- О, добрый вечьер, signore! - затормозил, на секунду потеряв дар речи. Мальчик был постраннее той предыдущей. - Какие умные весщи выходьят из ваших усть, браво, юноша, сразу видно, сколь вы образованы!
И мгновенно выпрямился во весь рост, решив представить ассортимент сразу.
- Что вы желайете тут найти, signore? Быть может, украшьение вашей даме? Делается из настоясщего муранского стекла Италии. Серьги, браслъеты, ожерелья, брошки, даже стекло для наручьных часов, так что, не имея дамы - покупайте самьи! А может, вы желаете приобрьести обыденные сувениры? Кружки, ложки, сервиззз чайной посуды, самодельные простые игружки, магнитики и блокноты - в вашьем полном распоряжение. Или вас заинтересует съестное? Алкоголь, вижу, вам будет не по возрасту, но зато пикантные сыры, сорта оливок со всьей Италии, оливковое масло, или даже пасты? Есть также чудесные венецианские массски, делаются и под заказ, любой дизаейн и расцветка, лучшие мастера!
Затормозил на мгновенье, добавив уже более спокойно.
- А пока вы думаьете, обратите внимания на то, что мы проводим мастер-класс по изготовленьию пиццы с самим Лоренцо Манчини! 1 галяон.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин Италии

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 14, 2023 5:51 am

Какие умные вещи выходили из его уст Леви и сам не понял. И почему они оттуда выходили - тоже.
- О, э, спасибо, но это... - замялся, чувствуя надобность оправдать своё ежесекундное помутнение рассудка, - кто дал уста человеку? Кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым?
Резко прижал ладонь к губам. Да что ж это такое-то? Он вовсе не так собирался оправдываться! Что за самовольство языка? Должно быть во всем виноват тот пончик с эффектом неожиданности. Но тогда откуда в его голове берутся все эти странные высказывания?
Так, ладно. Подумаешь, будет звучать немного более философски, чем обычно. Это же не навсегда? Сдвинув брови, изо всех сил старался слушать продавца, не отвлекаясь при этом на мысли про свою новую странность, лезущие из всех щелей. Всякие фиговины из стекла его интересовали мало. Конечно, можно было задарить кое-кому какие-нибудь бусики, но ей, вроде как, больше нравились более цветастые, самодельные, приколюшные штуки, типа фенечек и пластмассовых сережек-динозавров. А еще она не была "его дамой"!
Сервизы, блокнотики и магнитики тоже заинтересовали мало. Уж больно обычно. А оливки - это вообще несъедобная мерзость!
- Даже не знаю. Это все здорово, конечно, но, наверное, не то. Поднимаю руку мою к Всевышнему, Адонаю неба и земли, что от нитки до ремешка от обуви - не возьму из всего твоего.
Выпучил глаза.
- В смысле нет! Я, э-э-э, не это имел ввиду! Возьми Мне трех телок и трех коз, и трех баранов, и горлицу, и молодого голубя.
Все. Не "подумаешь". Ему разонравилось. Отмена.
- Нет! Не надо никакого голубя! Ох, Мерлин, извините, эм, в смысле, а может быть у вас есть что-нибудь магическое? - поспешил перевести тему, пока его язык не потребовал принести всех египетских первенцев. И, конечно же, добавил, - не гадайте и не ворожите.

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Ср янв 18, 2023 9:34 am

Не заметил смущения мальчика, прижав руки к груди и восторженно взглянув на покупателя. Тут дети явно отличались. Девочки заказывали маски Пожирателей, мальчики слагали мудрость. Ах, как необычно!
— Вьы весьма необычны! Ах, Mio Dio, это чудьесно, signore!
Волшебные предметы у него имелись, и потому достал специальные коробочки, бережно открывая и показывая мальчику.
— Козь не надо. Я приньимаю деньги ваши... Эти, галяоны и сикили.
По очереди начал рассказывать:
— У нас имеется пицца, которая при каждом укусэ генерирует новый вкусь. - указал на эту самую пиццу, которая выглядела как обычная маргарита. — А есть пицца которая просто поможьет тебе пять минуть говорить на чистом итальянском. А также нараодная выпечка, съешь её и станьешь чувствовать порив немедленно действовать, творить, creare il bello!
Показал другую коробку.
— Брелки с красивими молодежными специффектами! Там их много, signore, есть и запускающие малэнькие фейерверки, другие очень ярькие лучи, третьи блёстки, четвёртые как будто животных выпускають, только очень маленьких, и они бегают... Кроме брелков есть и амульеты... Разные. От сглаза, от порчи, от проклятьий, они не сильные, но чуть-чуть защитят.
Третья коробка была более большой.
— Если вы творческая личность, то есть однорасовые кисти, сами рисуют пейзаж который видят. Статуэтки вот... Танцують. - статуэтки были как мужчин, так и женщин. Без одежды, но удобно прикрывающие руками все неприличное. — Картины маленькие, карманние. Дают совьеты в сложных ситуациях, их Леонардо да Винчи рисовал.
И последняя коробка, которая видимо под категорию не попала.
— Книги. Читают себя сами вслух. Для младшеньких подойдутъ.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин Италии

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 18, 2023 2:17 pm

Разговаривать пять минут на чистом итальянском параллельно цитируя Священное Писание было предложением заманчивым, но, пожалуй, как-нибудь в другой раз. А вот пицца, меняющая вкус, совсем другой разговор.
- А она меняет вкус только на вкусы других пицц, или вообще на что угодно, в том числе на тухлые яйца и ушную серу? - решил все же уточнить, - всякое летающее насекомое, ходящее на четырех - мерзость оно для вас. Это однако можете есть: всякое летучее насекомое, ходящее на четырех, у которого есть пара голеней над ступнями, чтобы скакать ими по земле.
Брелки, амулеты, картинки - магазинчик обиловал яркими товарами. А какие яркие статуэтки! Покосился в сторону обнажённой... Венеры? Интересно, а когда они начинают танцевать, то удобно отрывают руки от всего неприличного?
- Эм... Ну... Даже не знаю. Все такое интересное. А сколько стоят, ну-у-у, чисто к примеру, вот статуэтки ваши. Вот та дама конкретно, - ткнул пальцем в светловолосую, - Никто ни к кому из родственников по плоти не приближайтесь, чтобы открыть наготу. Я Йеhова.
И, чтобы продавец не подумал, что дамой Леви заинтересовался по каким-то низменным и неэстетическим причинам, поспешил добавить.
- Ну и картины эти покажите. А какие они мудрости дают? А можно проверить? Смотри, учил я вас уставам и законам, как повелел мне Йеhова, Элоhим мой, дабы так поступать вам в стране, в которую вы входите, чтоб овладеть ею. Храните же и исполняйте, ибо это мудрость ваша и разум ваш.

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Сб янв 21, 2023 10:21 am

— Тухлый яйьца?! - воскликнул, возмущённо уставившись на мальчика. И не дождавшись внятных объяснений, ведь вместо тех прозвучала ещё и аналогия с насекомыми, продолжил на повышенном тоне. — Да знаьете ли вы, молодой чьеловек, что Италия - страна лучшьей пиццы во всьем мире, и что... Ушиная сера, и уж подавно летаюсчее и ползуюсчее насекомые явно не входит в список ингридьентов столь прекрасьного блюда?! Не знаю, как готовят пиццу у вас, какие... Вьещества туда добавляють, и какие правила нарушают даже на начальных этапов ласкового обращьения с тестом, но это! Увольте!
Впрочем, на вопрос все же ответил, поспокойнее.
— Только на вкусы других пицц. Напридумывають же...
Подставил статуэтку ближе к парню.
— 1 галяон и 5 сикля. Я не смею сомньеваться, что ваш разум преисполнен благородным порывом к изучьению, страсти мозга, и никакие... Низменные потрьебности не смогуть этого изменить! В конце концов, я вижу, какой вы начитанный мальчик, и какьие умные слова выходят из вас... Это убеждаеть меня, в случае вашего хотения, продать великолепную красоту Венеры вам. Другим мальчикам я бы не отдал, о нет, signore, в таком возрасте на уме одни пошлости! Но вы! О да, я вижу, вы особьенный случай. Ведь так?
Переспросил чисто для себя, чтобы окончательно угомонить совесть. И достал пару картин размером с ладонь, кладя перед мальчиком. На первой была изображена прекрасная дама, на второй пожилой учёный, третья хранила в себе молодого парня, а четвёртая просто мужчину в деловом костюме.
— Спросите их о чем-то. Какой советь больше понравится, такою картинку и надо брать... А если не понравится ничьей, то предоставлю вам ещё парочку.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин Италии

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 21, 2023 1:40 pm

- Да? А я думал, что Америка - страна лучшей пиццы, - промычал скорее для себя, чем для итальянца, задумчиво почесывая подбородок, - перестань! Никогда мне более не говори об этом!
Ой!
- В смысле, замечательно! Италия самая лучшая пиццерийная держава, я понял, да, - быстро выкрутился, - как мудр и разумен народ, этот великий народ!
Ну, вроде бы, прокатило? В любом случае, пицца оказалась не подставная, а будь она хоть из Италии, хоть из Папуа Новая Гвинея - поровну.
- Тогда заверните мне одну. Не сильно большую. И будешь ты есть и насытишься, и благословлять будешь Йеhову.
Не сильно большую - потому что он собирался сегодня вечером спрятаться за предкроватными шторами и не с кем не делиться.
Кивал головой в такт восхищенным возгласам. Да-да, ничего низменного. Только чистое изучение страсти.
- О да-а-а. Абсолютно особенный случай. Я Эльшадай, ходи предо Мною и будь непорочен, - заверил, - раз такое дело, я не могу оставить её, э-э-э, непорочную красоту здесь, пока не пришли, э-э-э, другие мальчишки. Более, э-э-э, обычные и невежественные. Не оскверняйтесь ни чем этим, ибо всем этим осквернялись народы, которых Я прогоняю от вас.
А что, ради таких бонусов, можно в целом и потерпеть все эти приступы занудства. Зато какая статуэтка теперь есть, надо будет обязательно похвастаться перед Дэном! Уже не терпелось потыкать в нее пальцем. Может, покажет тогда? Это ж все-таки Венера, а не Мадонна какая-нибудь. Венера еще и не такое показывала!
Ах да, картинки. Кинул не особенно заинтересованный взгляд.
- Хм-м-м-м... - протянул, не зная, какой бы такой вопрос придумать. Поэтому дал воле судьбы придумала вопрос за него, - Разве есть другие элоhим на небе или на земле, который сделал бы подобное Твоим делам и подвигам Твоим?

Аватара пользователя
Аурелио Гвидиче
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 2:37 pm

Re: Магазин Италии

Сообщение Аурелио Гвидиче » Пт янв 27, 2023 7:47 pm

Испепелил мальчишку взглядом напоследок, грозно кивнув. Вот так, пусть знает, в какой стране лучшая пицца! В Италии, Dio testimone!
Упаковал в фирменную коробку пиццу, перевязав рождественским бантом. Подставил к покупателю, сообщив.
- 6 сиколев. Статуэтку брать будьете?
Покосился на парня ещё раз, но не стал комментировать. Тот произвел на Аурелио большое и хорошее впечатление, так что вполне мог поверить в великий ум и мозговой интерес, да и продать вещицу.
Прекрасная дама нахмурилась, слушая вопрос, затем миловидно улыбнулась и ответила:
— Элохимы это Боги, да? Знаешь, мальчик, если ты не решил, какой религии придерживаться, то лучше изучи каждую и не торопись с решением. Хочешь, я буду твоей спутницей и стану помогать с исследованиями, какими бы они не были?
Учёный стукнул тростью, зыркнув исподлобья, и немногословно буркнул.
— Цитировать Священное Писание думал? Ишь какой! А сам вопросы не судьба выдумать?! Возьми меня, несмышленыш, и я направлю тебя на путь истинный!
Молодой парень почесал затылок, неуверенно протянув.
— Э... Типо один ли Бог? Слушай, сколько тебе лет, пацан? Я то думал ты другое спросишь... Там, как девчонку на свидание позвать, или списать на уроках... Если выберешь меня, всем прелестям жизни научу, во!
Ну а деловой мужчина лишь фыркнул, обронив:
— Выражайтесь яснее, молодой человек. А религиозные вопросы оставьте для других.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Магазин Италии

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 28, 2023 6:18 am

6 сиклей для пиццы казалось ценой не маленькой, но там же целый круг? К тому же, свою стипендию Леви тратил крайне редко, так что почему бы и нет?
- Ага, ага, буду, - активно закивал головой, - спишите со счета Леви Коэна. И сказал царь Седомский Авраму: "Отдай мне людей, а имущество возьми себе".
Полезного, как обещал продавец, в словах картин Леви нашел мало. Всегда таскать в кармане с собой брюзжащего ученого, который будет ворчать и обзывать его тупицей, было так себе инициативой. Про мужика в костюме можно было сказать то же самое. Прелести жизни Леви был готов познавать и без помощи куска холста и красок. Разве что девчонка оказалась адекватной, еще и симпотной, но ведь у него уже была одна Венера?
- Э-э-эм, знаете, я тут э-э-э подумал, что пожалуй мне на надо картину. Они все замечательные, но, я, наверное, привык искать ответы более самостоятельно, - нашелся как выкрутиться, сам не зная, почему пытается оправдаться, - тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йеhова есть Элоhим, и нет более, кроме Него.
Забрав покупки с прилавка, решил, что пора закругляться с прогулками. Его ведь сегодня еще ждал праздничный обед из пиццы и суфганиотов, если он, конечно, осмелится съесть еще один.
- Спасибо, сэр, я, пожалуй пойду. Счастливого Рождества! - попрощался с итальянцем, добавляя напоследок, - и Элоhим перестал говорить с Авраамом о восшел от него.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»