Кофейня Нидерландов

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кофейня Нидерландов

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 24, 2022 3:14 pm

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Сб дек 24, 2022 10:44 pm

Нильс лениво распахнул двери кофейни, запуская внутрь прохладный свежий воздух. Поставщики не подвели, ассортимент выглядел не хуже любого кофе-шопа в Амстердаме. Эх, если бы ему еще разрешили в окнах кофейни красоток поставить и красного света добавить!
Но Снейп был неумолим. Хорошо, что кофейню вообще одобрил! Еще лучше будет, если он в эту кофейню свою жену не поведет.
А пока Роули выставил на улицу вывеску: "Самый веселый кофе в вашей жизни! О цене договоримся".
Конечно, со студентов Нильс будет брать меньше денег, чем с преподавателей. А террористов вообще обдерет как липку!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 24, 2022 10:54 pm

Быть рядом с кем-то, кто не особенно хочет тебя видеть, - трудно. Фенелла понимала и принимала свою роль в жизни Нильса с этих пор. Нильс был для нее опорой и поддержкой, когда она сама потеряла отца - но он никак не был с этой гибелью связан, у него не было задания ее убить, так что тут все произошло как-то... легче и естественней.
Она и теперь не стала бы навязываться, если бы не письмо, полученное от матери.
Об этом письме Нильсу нужно было узнать.
Сначала она собиралась просто написать ему записку, но потом решила, что это слишком рискованно - мало ли, кто перехватит.
Оставалось надеяться на случайную встречу на ярмарке. Где она бесцельно шаталась между витринами, пока не наткнулась на вот эту. Очевидную.
Остановилась рядом с вывеской. Самый веселый кофе в жизни от самого грустного бариста на свете?
- Нильс? - позвала осторожно, надеясь, что он хотя бы... отзовется.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 5:31 pm

- Нелли?
Замахал ей через витрину, призывая войти. Сам он выйти никак не мог: дочищал кофейный автомат.
- Привет, Нелли! Хочешь кофе? Ванильный раф со щепоткой веселящей травы. Или леденец с веселящей травой. Девочки же любят леденцы?
Развел рукой, предлагая сразу весь ассортимент.
- Я угощаю!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 5:49 pm

Нерешительно улыбнулась и вошла. Нильс был, кажется, единственным студентом, который открыл свою лавку на ярмарке сам. По крайней мере, других стадальцев Фенелла не видела.
- Привет, Нильс, - подняла взгляд на друга, пытаясь понять, насколько он в порядке вообще.
Кажется, ему было лучше. Или он просто держался молодцом на публике?
- Веселящая трава - звучит восхитительно нелегально! - попыталась пошутить.
- Это как веселящее зелье, да? Нильс...
Запнулась. Ей не хотелось сбивать его с настроения, но времени на хождение вокруг да около у них было немного.
- Мне пришло письмо - понизила голос - с отменой приказа. Заказа - поправилась. И сдалась:
- Ты понимаешь, о чем я, да? Ты ведь никому больше не писал о том, о чем я просила тогда... только дяде?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 5:54 pm

Нильс уклончиво пожал плечами.
- В зависимости от дозировки. Где-то веселяшка, где-то эйфорийка. А для взрослых клиентов у меня еще шкаф с особым ассортиментом есть. Но тебе в него заглядывать нельзя, ты несовершеннолетняя.
Испортить Феньку, когда придет время, Роули хотел бы собственноручно.
А пока подвинул к девочке раф, даже без всяких добавок, и кусок свежего сыра.
- Понимаю. Я писал только дяде. Ну и папе с мамой то письмо, помнишь? Но там был просто вопрос о том, как у них дела. А отмена заказа... Это как у вас вообще обычно происходит? Ты же профессиональный киллер, верно? Начальство решило, что ты не справишься по соображениям привязанности?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 6:09 pm

Округлила глаза.
- Эйфорийка? Это разве не та штука, от которой с одного раза превращаешься в зомби?
Вытянула руки вперед, качнулась с ноги на ногу.
- Зельеее... Зельеее! - изобразила жертву Эйфорийного эликсира.
В другое время она обязательно поинтересовалась бы содержимым "взрослого" шкафа и попросила бы заглянуть одним глазком, но сейчас речь шла о серьезном.
- Только дяде - это хорошо. Это очень сужает круг подозреваемых.
Забралась на барный стул, придвигая к себе что-то, что чудесно пахло.
- Мой заказ не отменили совсем, Нильс. Мне велели притормозить и ждать сигнала. Это означает, что с большой вероятностью твое письмо дяде переполошило... заказчика. Сейчас он или она будут рыть носом землю, чтобы найти твою якобы... невесту с ее якобы ребенком. Проще говоря... Твоя дядя связан с заказом. Либо он - заказчик, либо он передает информацию заказчикам.
Фыркнула в кофе в ответ на предположение и хотела уже возразить, что никакой она не киллер, но... в голосе Нильса звучало уважение? Это что же, если она признается, что вовсе никакая не асассинка, Нильс разочаруется в ней?!

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 6:22 pm

Шепнул в ушко Феньки, тайно признаваясь в СТРАШНОМ.
- Да не, я бодяжу. С водой развожу. Так что будет прикольно, но не до конца и без таких последствий.
Может, он бы и посыпал на пенку кофе чего-нибудь вкусного, что повысит Фенелле настроения, но - не сейчас. А то она так выйдет на улицу, так обнимет Нортона, так расскажет ему все про свое задание - и выгонят ее из школы ниндзя с волчьим билетом.
Кивнул после паузы.
- Понятно. Слушай, а я не могу просто вышвырнуть дядю из рода, а? Особенно, если есть подозрение, что он прикончил своих братьев. Это же не шутки, это - клеймо предателя рода. И тогда у него пропадет любой интерес к охоте на меня и моих потомков.
А потом задал самый важный вопрос, не скрывая зависти в голосе.
- А Роб... он тоже.. как ты?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 6:39 pm

Фенелла была не вполне уверена в том, что это так работает, но что она, в конце концов, понимала в зельях?
Впрочем, как и в делах рода.
- Тебе не нужны для этого неопровержимые доказательства? - уточнила осторожно - Хотя... это все ведь уже можно считать доказательством?
Помолчала немного, обдумывая вариант. Он звучал заманчиво. Очень. Если бы дядя Роули действительно оказался заказчиком и действительно потерял бы интерес к убийству Нильса - она, Фенелла, была бы... свободна?
Но не догадается ли этот мстительный человек, кто причиной его несчастья? И не пострадает ли Роб?
- Он не станет тогда пытаться убить тебя просто из мести? А если заказчик - не он сам, а он - только сообщник? Нильс, ты вообще... знаешь, из-за чего твой родственник может пытаться завладеть твоим наследством? Что там такого, из-за чего можно пойти на такое?
Переспросила, не сразу поняв:
- Как я?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 6:53 pm

Пожал плечами.
- Не знаю. Разве не достаточно для этого желания моей левой пятки? Я же наследник, а не воблий хер!
А вот дальше опасения Феньки Нильс развеять не мог.
- Может. И меня, и тебя, и нашего ребен...
Роули сплюнул прямо на пол, поправившись.
- Нашего воображаемого ребенка. Слушай, Нелли, а давай правда женимся и сбежим? Я могу. Отца нет, мать пропала без вести, опекуна у меня нет... Я могу, слышишь! И сбежим. А про наследство я ничего не знаю.
Напомнил.
- Я же попал в Хогвартс в одиннадцать лет. И с тех пор не видел родных. Дом разрушен, бизнес отца разрушен, все разрушено. За что там вообще бороться?
Ткнул пальцем в плечо девушки.
- Как ты. Ниндзя, ассасин, киллер... Вы учились в специальной школе?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 7:05 pm

Покачала головой осторожно. Она понятия не имела, что такое "воблий хер", но была уверена, что Нильс - не это, чем бы оно ни являлось.
Но и в способности Нильса решать все проблемы левой пяткой у Фенеллы были сомнения.
- Ты - несовершеннолетний наследник. Ты уверен, что можешь принимать такие решения без воли опекуна? А кто твой опекун, кстати, ты знаешь? У тебя вряд ли может не быть совсем никакого.
Отпила чуть из своей чашки, краснея и невольно расплываясь в улыбке от предложения. Значит, Нильс не передумал. И вовсе она ему - не портовая невеста! Он же ей сейчас всерьез, по-настоящему предлагает...
То, на что она не может согласиться.
- Нильс, я...
Сжала его руку.
- Я бы сбежала с тобой прямо сейчас. Но не могу. Тот... человек, который заказал убийство... угрожает убить Роба, если я ничего не сделаю.
Вздохнула, жалея, что придется разрушить такую красивую легенду.
- Я не ассасин, Нильс. Меня выбрали для этого задания не потому, что я что-то умею, а потому что меня легко шантажировать.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 7:11 pm

Покачал головой с сожалением.
- Понятия не имею. Мне не сообщили. Но можно спросить у Снейпа. Снейп должен быть на связи с опекуном, чтобы ему на меня регулярно жаловаться!
Бросил взгляд на повязку, но передумал и доверил свой вопрос пергаменту и сове.
"Сэр, не могли бы вы назвать мне имя моего опекуна?
Н. Роули"
От признания присвистнул. Даже два раза.
- А откуда у него выход на Роба? Мы же здесь, в Хогвартсе, под полной защитой террористов. Давай расскажем все ему, а? А то представь, что такое же задание поручили Робу, только шантажируя уже тобой! Тут нужны три головы, чтобы думать. Как у этого...
Щелкнул пальцами.
- Руноследа.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 7:24 pm

Предложила, подумав:
- Знаешь, что еще можно сделать? Тут же есть преподавательница магического права. Я могла бы подойти к ней и задать все интересующие нас вопросы, конечно, без указания, кому это все нужно.
Отпила еще глоток. Она сама задавала себе этот вопрос - как, действительно, этот некто мог бы добраться до Роба?
Но мама говорила так уверенно... Могла ли она паниковать просто так?
- Я сама это не очень понимаю - призналась тихо.
- Но вообще вся эта история с нашей отправкой сюда... она ведь странная, Нильс. Нам никто так и не объяснил, почему нас отправили в Хогвартс. Почему мама не забирает нас даже на каникулы. Если со мной еще понятно - она... не очень любит быть в моем обществе, то Роба она обожает. Ей эта разлука дается труднее, чем нам.
Посмотрела на дно своей чашки. Готова ли она рассказать Робу главное - что в этом замешана их мать? Он ведь с матерью гораздо ближе, чем она. Как он сможет жить с этой мыслью?
- Наверное, ты прав - решилась.
Она не скажет Робу, от кого получила задание. Как и Нильсу. Но расскажет все остальное.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 25, 2022 7:26 pm

Голубь от Снейпа прилетел с ответом:
"Пока связи с вашими родителями нет, вашим опекуном выступаю я, Нильс. Вам нужна моя помощь?
Декан"

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 7:30 pm

Продемонстрировал Феньке записку и накатал ответ.
"Вы разрешите мне жениться, сэр?"
Сделал паузу. Уточнил.
- Написать ему то же самое? Про беременную подружку? Конечно, я буду молчать и не назову имен, но... Если кто-то сунется в Хогвартс, я уверен, Снейп будет за мной внимательно приглядывать, опасаясь гнева семьи девушки. А Роб...
Кивнул.
- Роба надо просто позвать сюда. Все равно бизнес пока не процветает: никто не хочет мой кофе с веселящей травой!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 7:36 pm

Поморщилась.
- Снейп - опекун - это плохо, Нильс. Он ни за что не разрешит тебе жениться, не зная, на ком ты собираешься жениться. Он потребует подробностей и вытрясет из тебя всю душу, пока ты не назовешь имя. А дальше...
Покраснела. Спросила шепотом:
- Разве он не сможет как-то... понять, что я не... что я не жду ребенка? Если будет знать, что это... я.
Оглянулась по сторонам. Попросила вдруг:
- А ты можешь мне сначала немножко... насыпать этой твоей травы? Пока Роб не пришел. В его присутствии я не решусь!

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 7:46 pm

Возмутился.
- Достаточно тебя просканировать, чтобы понять, что твоя репутация совершенно чиста. Я вполне могу официально гулять с тобой, а неофициально... соблазнять магистранток!
Покашлял, но поспешно уверил.
- Но я так не делаю, конечно!
Травы Феньке не дал, конечно. Напомнил.
- У тебя же тайна, тетка! А под травой ты ее не только Робу растреплешь, но и тетке по праву, дядьке Нортону, соседям по спальне и прочим сомнительным личностям.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 7:56 pm

Широко открыла глаза.
- Нильс! - возмутилась.
Слова Роба, которые ей почти уже удалось забыть, снова зазвучали в ушах.
- Не шути со мной - предупредила почти серьезно - Если ты намерен волочиться за другими девушками... я, конечно, пока еще не ассасин. Пока. Но могу и рассмотреть эту перспективу, если придется.
Уже спокойнее пояснила:
- Я имела в виду другое. Если ты скажешь Снейпу, что от тебя беременна... неизвестная девушка, он легко выведет тебя на чистую воду, понимаешь? У него в арсенале куча зелий, Веритасерумы всякие - и полное отсутствие моральных принципов. И чем это тогда тебе поможет?
С сожалением посмотрела на пустую чашку, но возражать не стала. Написала Робу:
"Роб, можешь подойти к нам в Нидерланды? Мы с Нильсом хотим тебе кое-что рассказать".

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 9:01 pm

Он успел прошагать некоторое количество шагов к замку, когда пришло уточнение. Развернулся и двинулся искать ярмарку.
А здесь уже первые лавки безраздельно завладели его вниманием. Здесь точно было интереснее чем за столом дома!
Глазея по сторонам, добрался до стеклянной витрины. И уже за ней разглядел знакомые лица.
Распахнул дверь.
- Ну, ничего ж себе! Вы видели? Там столько всего! Здорово, да?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 9:04 pm

Прижал ладонь к груди: пафосно, но серьезно.
- Я - только твой, дорогая. Но ты всегда можешь попроситься на дополнительные занятия к Гранту и попросить его научить тебя делать пояс верности. Кстати, ты не поэтому так на учебу налегла в этом году?
Шутить с Фенькой было легко и спокойно, пока... Пока не появился Роб.
Кивнул другу и закрыл дверь кафе на ключ: пока ему другие клиенты не нужны.
- Проходи. По ярмарке потом погуляем. У нас пока вопрос жизни и смерти. В прямом смысле этого слова.
Перевел взгляд на Феню: она пояснит?

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»