Кофейня Нидерландов

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 9:18 pm

Соласилась:
- Поэтому. Пояс верности, чары обездвиживания, ритуалы при- и отворота всего этого очень не хватает для счастливой семейной жизни, ты же понимаешь.
Впрочем, когда Роб появился, подобралась и она сама. Фенелла не спросила у Нильса, поговорили ли они с Робом. Знает ли Роб об их планах. А последний их с братом диалог на тему потенциальной свадьбы прошел как-то не очень удачно.
Так что руки убрала на свою сторону стола, как воспитанная девица, и держаться решила пока нейтрально.
- Роб - улыбнулась брату - Ты быстро. Спасибо.
С чего-то надо было начинать. С чего?
- Мне заказали Нильса - рванулась с места в карьер.
- Дали поручение убить его. И обещают убить тебя, если я этого не сделаю.
Выдержала паузу, дав возможность Робу осознать сначала это.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 10:05 pm

Лица у Нильса и Нелли были какие-то не то, чтобы очень веселые и рождественские.
- Ага, - кивнул другу, прошел, сел.
Вопросительно уставился на сестру. Впрочем, стоило той заговорить, как он улыбнулся.
- Эй, и ты еще думаешь? Конечно, выбирай меня!
Подмигнул Нильсу.
- Извини, дружище, я брат - тут ничего не попишешь.
С интересом осмотрел полки и витрину кафехи.
- Все, я помог вам принять важное решение всей жизни? Неллс, если надо закопать труп, можешь на меня рассчитывать. Тебя, кстати, где лучше прикопать? - уточнил уже у слизеринца. - Можно вон в лесу. Но, можно еще груз к ногам, и...
Закончить шутку Роб не закончил. Дементор его дернул зубоскалить на тему смерти и похорон при Нелли!
- Чет какие-то тупые у вас практикумы на Хаффе, Неллс, - попытался съехать с темы. - Наш Снейп, конечно, тоже жжет, да? А это что, твоя лавка? Круто! А что у тебя есть? - максимально тупо стал уводить разговор куда подальше.
Нет, ну какой дурак придумал давать такие задания девчонкам!

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 10:35 pm

Нильс только глаза закатил.
- Роб, не будь придурком! Мой дядя Торфинн убил моего отца. И теперь пытается убрать меня с дороги, чтобы стать наследником рода. Все ещё весело? Мою невесту и будущего сына он тоже пытается вычислить и укокошить.
Протянул руку хаффлпаффке.
- Нелли, давай яд. Отправим Снейпу и спросим, куда это лучше подливать: в утренний кофе или пятичасовой чай? Может, Роб тогда сам? И ты будешь свободна от повинности!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 10:42 pm

Только вздохнула.
Ну да, ей и самой ведь подумалось, что мама так неудачно шутит, когда ей впервые озвучили ее задание.
- Роб, это не шутка и не практикум - пояснила. Запнулась, быстро глянув на Нильса. Она понимала, почему он нервничает, конечно. Жаль, что сейчас она не могла взять его за руку - на виду у Роба.
- Нильс... Роб ничего плохого не имел в виду, он просто не может поверить. Я тоже сразу не смогла, когда... узнала, чего от меня требуют.
Но яд из сумки вытащила и Робу продемонстрировала.
- Вот. Мне дали это. Яд. Не знаю, какой, но проверять не хочу тоже.
А про невесту и ребенка Робу пока ничего расшифровывать не стала. Нильс явно пока не хотел раскрывать карты. Наверное, он был даже прав.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 10:56 pm

Роб молча уставился сначала на Нильса. Потом на Нелли. Никто из них не шутил. Но то, что они говорили...
- Тебе дали яд, чтобы отравить Нильса? А у тебя...
Что ж, ребенок и невеста как раз, удивили его менее всего.
- Мне жаль, старик. Прости.
История с Нелли была самым дикой и невообразимой частью всего этого. Потому что убивать присылают убийц. А не учениц Хаффа с четвертого курса.
- - Кто дал тебе яд? Кто потребовал? И зачем ты взяла? - задал еще вопросы.
Рождество, похоже, отменялось.
- Ты уверен, что это все твой дядя? - спросил у друга. - Я говорил с ним сегодня.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 11:17 pm

Закончил за Феньку.
- А у нее есть честь, гордость и совесть. У тебя чудесная сестра, Роб.
Напомнил, пытаясь остановить шквал вопросов.
- Сюда, в Хогвартс, трудно проникнуть постороннему. Трудно втереться мне в доверие. Мои друзья - вы. Так что неудивительно, что выбрали Нелли, как близкого ко мне человека. Я возьму из ее рук хоть сок, хоть чай, хоть...
Улыбнулся и отсалютовал флаконом, делая вид, что собирается выпить.
- Хоть прямо яд.
От упоминания дяди подобрался.
- Что он хотел от тебя? Дай угадаю: информацию о том, кто мать моего будущего ребенка?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 25, 2022 11:27 pm

Ну вот. Вот и посыпались вопросы, от которых она надеялась отвертеться. Хотела уже ответить, но Нильс...
Нильс прикрыл ее. Нильс осыпал ее комплиментами, от которых заалели уши. И улыбка тоже появилась на лице сама собой.
- Я не могу сказать, кто, Роб. Прости. Не всякую информацию я... могу выдать свободно.
Пусть думают, что у нее - Обет или что-то вроде.
- А зачем взяла... Чтобы выиграть время. Чтобы не дали кому-нибудь другому. И чтобы не навредили тебе сразу же. Ты ведь слышал, что я говорила раньше? Они угрожают... убить тебя, Роб.
Дернулась от движения Нильса и попыталась остановить его руку, но тут же сообразила, что он просто так шутит.
Теперь наступила ее очередь удивляться:
- Ты говорил с дядей Нильса? Где? Как? Он тебе угрожал?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 11:49 pm

Подтвердил догадку Нильса:
- Так и было. Он спрашивал, что у тебя за невеста и правда ли, что ты станешь отцом. Я сказал, что ничего не знаю об этом и заверил его, что по крайней мере все вокруг ничего такого о тебе не говорят.
Слова Нелли нравились ему все меньше и меньше.
- Тебя связали Обетом или клятвой? - уточнил обеспокоенно. - Не отвечай, если не можешь! - добавил на всякий случай.
А вот угроза в его адрес казалось ерундовой.
- Слушайте, а вам не кажется, что это блеф? Ну, насчет меня. Если он не может достать тебя, Нильс, то как он достанет меня? Мы живем на одном факультете, в одной спальне, ходим на одни лекции, одни и те же преподы и сокурсники имеют доступ к нам в равной степени. Так, может, он просто назвал тебе, Нелли, первое очевидное имя, которое должно было тебя испугать? Я твой брат, понятно, что на тебя можно надавить угрозой мне.
Сестре он тоже пока не мог все выдать. Не стоило ей, пожалуй, знать, с кем связались их родители. С мамой он сам потом поговорит.
- Через зеркало. Нет, он говорил весьма дружелюбно. Я так понимаю, он дружил с нашим отцом. Когда-то. Не знаю, когда и при каких обстоятельствах это было. А теперь он сказал, что беспокоится и все такое. Мол, Нильс написал ему про невесту и ребенка, он взволнован, хочет знать, кто она. Все было очень... естественно? Как будто он просто переживает.
Остановил взгляд на Нильсе.
- У нас есть план? - уточнил, так как, возможно, у друга уже сложилась в голове идея, что с этой ерундой теперь делать.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 11:58 pm

Пожал плечами, напоминая.
- Ты не сидишь в Хогвартсе безвылазно, верно? Это я понятия не имею, где мама, жива ли она. Это я не видел ее с первого курса. А ты... ты встречаешься с семьей. Сложно ли выманить тебя запиской о том, что нужно разобраться с наследством, помочь матери, поговорить с партнерами отца, посетить какое-то мероприятие, важное для наследника...
Не смог не съязвить.
- Помолвку, например, заключить! И на похоронах ты был, а я...
Сжал кулак до боли.
- Даже не знаю, когда и как был убит отец. Где он похоронен. Знаю только, кто в этом виноват. Уверен.
Перевел на Роба взгляд.
- Я писал ему письмо с просьбой передать информацию отцу. Торфинн был у нас связным. А он не передал, а в ответ написал, что требует подробностей. Требует! С наследника! И отказывается сообщать новости главе рода. Тогда я отправил письмо отцу напрямую, а сова...
Уставился в окно: вспоминать этот день все еще было трудно.
- Сделала круг по залу и вернулась. Понимаешь? Торфинн блефует. Ему некому передавать мое письмо. Отец мертв. А он... он меня даже в известность не поставил. Стал бы так поступать человек, у которого рыло не в пуху?
В ответ на вопрос только головой покачал.
- Я хочу вывести вас как-то из игры. Обезопасить. Возможно... стоит встретиться с дядюшкой напрямую.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Пн дек 26, 2022 12:08 am

Она и не стала отвечать, воспользовавшись разрешением брата. Врать Робу напрямую было слишком... непривычно. Одного того, что у нее теперь возникло столько секретов от брата, было достаточно, чтобы заставлять ее бедную голову трещать.
- Я не думаю, что это - блеф - сказала тихо.
- У меня есть причины думать, что все серьезно, Роб.
Переспросила, хмурясь:
- Дружил с нашим отцом? Этот... братоубийца и подонок?
Замолчала, глядя на Нильса с тревогой и сочувствием. Она знала, что ему больно, догадывалась, что за несколько дней пережить смерть отца и принять ее... невозможно. Они с Робом потеряли отца тоже, но они были друг у друга. У них была мама. А Нильс...
Дотронулась до его руки под столом, не зная, как еще выразить свою поддержку.
- Это слишком опасно - заметила тихо - тебе нельзя встречаться с ним одному. Он - Пожиратель, Нильс. Одна Авада - и... все.
Подытожила твердо:
- Я не собираюсь выходить из игры. Этот отброс шантажировал меня. Он втянул в это мою семью. Мы будем действовать сообща. Нам нужно заманить его в ловушку, вот что.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Пн дек 26, 2022 12:49 am

- А у тебя невеста и ребенок за пределами Хогвартса. Ты же не по почте с ними общаешься? - парировал.
Кивнул другу понимающе. Раз Нильс уверен в виновности дяди, это освобождало Роба от взятых на себя обязательств.
- Ну, ага, встретится он! Ты это брось! - не согласился. - Что, если он тебя поймает, сыворотку правды даст и узнает, где твоя невеста и ребенок. А потом уже убьет. И тебя, и их. Не, нельзя тебе к нему лезть.
Хмыкнул.
- Ну, попробуй вывести? - даже смог улыбнуться. - Только ничего у тебя не выйдет, старик. Ты не будешь разгребать это де... эту ситуацию в одиночку. Нет, ты конечно, можешь прогнать нас в три шеи. И тогда мы сами наломаем дров. Уже отдельно. И прилетит и нам, и тебе, и твоей девочке. И потом, если с тобой что случится, мы присмотрим за твоей семьей.
Развел руками на вопрос Нелли.
- Ага. Ну, знаешь, иногда люди убедительно врут. И все такое. А иногда меняются. Дружат-дружат в школе, потом дороги расходятся, потом один ...
Продолжать как-то не хотелось. Главным образом потому, что Роб понятия не имел, насколько чистой была совесть их отца. И знать, как там оно на самом деле, тоже не рвался. Какая уже теперь разница?
- Когда ты женишься? - уточнил у друга. - Ты утряс это с ее родителями? Ты заберешь ее в Хогвартс?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Пн дек 26, 2022 12:58 am

Хмыкнул тихо, поправляя.
- В Хогвартсе. Моя беременная невеста в Хогвартсе. Мы тут в безопасности... пока. А вы - нет. Поэтому я даже не уверен, как много можно тебе рассказать, Роб.
Парировал в ответ.
- Что, если тебе нальют рюмку веритасерума при следующем посещении отчего дома?
Махнул рукой, признаваясь.
- Утка это, Роб. Моя невеста не ждет ребенка. И свадьба пока не планируется. Тем более, как выяснилось, мой опекун - Снейп. Как думаешь, даст он согласие на брак? Я отправил сову с обманкой, чтобы проверить, как отреагирует дядя. Испугается ли он еще одного потенциального наследника, который снова отодвинет его в сторону от статуса главы рода.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Пн дек 26, 2022 1:06 am

Фенелла слегка нервно поерзала на месте. Ей чем дальше, тем меньше нравилось поддерживать эту легенду перед Робом. Но раскрывать секрет Нильса сама она не могла.
Так что когда Нильс сам признался - выдохнула с облегчением. Ей, конечно, хотелось бы похвастать, что этот ход придумала она - не совсем уж у нее никакие мозги, выходит! - но это тоже было неловко делать при Нильсе.
- Мы можем использовать эту обманку и дальше, чтобы заманить твоего дядю в ловушку - предложила Нильсу.
- Роб или я можем случайно выяснить, что эта девушка будет в Лондоне тогда-то и тогда-то. Твой дядя наверняка попытается убить ее. А тут мы. В невидимости и с палочками наготове, ждем. Нужно только загрузиться вредоносными чарами. Лучше всего Авадой, конечно, но где же ее взять...

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Пн дек 26, 2022 1:29 am

Удивленно поднял брови на заявление друга. На их курсе не было подходящей девочки. Смотреть в сторону тех, кто еще младше, Роб даже не пытался. В сторону старших же...
Согласился:
- Тебе решать, я не настаиваю. Ты прав, меня можно поймать и расколоть. Так что ты это... подстрахуйся на всякий случай? Я пойму. На тебе ответственность за ...
За утку?
- Ээээ, - протянул, огорошенный новой новостью. - Нет ребенка? Ну... это хорошо, пожалуй? Тебе нужно... дотянуть до совершеннолетия, правильно? И ты будешь главнее его, да? Что-то мне кажется, что у тебя будет полное право шваркнуть его самого из рода. Не то, чтобы я был знаком с процедурой... Но мне кажется, там не достаточно просто семейных терок. Ну, знаешь, кто-то послал главу рода - вряд ли он может на таком основании его выжечь с гобелена к дементору. Короче, нам бы узнать, как это все делается. И ...
Улыбнулся, глядя на сестру.
- Не мы, а мы без тебя. Ты уж прости, Неллс, но ты будешь сидеть дома, даже если мне придется привязать тебя к статуе Хельги.
И вернулся уже к чему-то, что казалось ему более реалистичным:
- Про главенство в роду. Смотрите, вот я - глава рода. Я ограничен юридически из-за возраста. Но вряд ли я ограничен магически. Это значит, что в отдельных случаях человек, наверное, может получить всю полноту магической власти как глава рода до совершеннолетия. Предлагаю выяснить, что это за случаи. Потому что дядя Нильса так-то стал уже предателем своего рода. Вряд ли предки одобряют то, что он делает. Может быть, такой случай тоже как-то регламентируется законами магии? Может, можно что-то сделать, чтобы не ждать твоего семнадцатилетия? В конце концов, род древний, совершеннолетие в древние времена наступало пораньше... М?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Пн дек 26, 2022 1:38 am

Нильс с Робом был полностью согласен.
- Я тоже думал об этом. Отлучить его от рода - и пусть себе яйца гусиные сосет. Надо знаешь, про что узнать...
Поднял палец.
- Про мансипацию. Или марцинпацию? В общем, когда тебя признают совершеннолетним раньше семнадцати. Давай зарулим к Снейпу? Он мой официальный опекун, он должен знать. А Фенеллочка...
Коснулся руки девушки поцелуем.
- Пока по ярмарке погуляет. Сладостей себе купит. С подружками поболтает...
Робу шепнул почти в ухо.
- А потом привяжем. После всех полученных удовольствий.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Фенелла Селвин » Пн дек 26, 2022 1:47 am

Фенелла уже собиралась еще раз напомнить о том, что дядя может мстить. Настоять на том, что дядю нужно убирать совсем и полностью. Но...
Но ужасные мальчишки решили, что больше им женские мозги не нужны. Не нужны мозги, стоявшие за всей этой операцией, между прочим!
- Вы издеваетесь? - поинтересовалась, подскакивая на ноги.
- Вы собираетесь теперь меня подвинуть... Роб, я тебя самого привяжу! Нильс...
Замолчала резко, сообразив, что Нильс ее защищать тоже не будет. Нильс тоже считает ее мебелью, видимо. Даже несмотря на намерение жениться. Все равно она для него остается красивой диваннной подушкой, статуэткой. В крайнем случае - аксессуаром на выход.
- Увидимся - попрощалась безлико. Меньше всего ее интересовала ярмарка и подружки сейчас. Нет, она займется кое-чем другим, пока мальчишки, надувая щеки от важности, пойдут выяснять к Снейпу, в какой момент их мощный статус глав родов станет им доступен в полной мере.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Пн дек 26, 2022 1:59 am

Друга, разумеется, поддержал:
- Точно, надо к Снейпу. Только это ... он будет спрашивать, зачем оно тебе. Снейпу самому вообще какие-то плюшки идут за то, что он твой опекун? Ему как выгодно - побыстрее от тебя отделаться или наоборот?
Со стула слез. Сестре подмигнул.
- Если что, пользуйся моим счетом, лады?
Но шоппинг почему-то Нелли не вдохновил. Что там мама говорила о ее поведении?
- Привяжешь. Сначала я тебя, потом ты меня. Но пока твоя очередь не наступила, будь умницей? - улыбнулся.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Пн дек 26, 2022 2:17 am

Он не мог при Робе объяснить Феньке, почему ему так важно ее беречь. Оставалось верить в природную осторожность хаффлпаффцев и в то, что девочка не наделает глупостей.
- Хорошо, что ее не взяли в Гриффиндор, - проворчал, вешая на дверь табличку "Перерыв".
И пожал плечами, обещая Робу.
- Будем действовать по обстоятельствам. Нас двое, у нас одинаковая проблема. Неужели мы, слизеринцы, не уболтаем какого-то декана?
Двинулся в сторону школы, стараясь не думать о сиблинговских развлечениях Селвинов.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Роб Селвин » Ср янв 04, 2023 10:02 pm

Роб наблюдал за Снейпом и другом с расстояния и ничего подозрительного не увидел.
- Счастливого рождества! - пожелал покинувшему их декану.
И двинулся за Нильсом. Тоже в сторону ярмарки.
- Давай оставим это на крайний случай? - предложил по пути. - У нас точно есть еще неделя помозговать, пока я типа буду выспрашивать у тебя все о твоей невесте и ребенке. Снейп не говорил, что там предкам нужно то вообще? Может это... тебе надо какое-нибудь деяние совершить? Ну, знаешь, такое - чтоб ты его предъявил предкам, и они сразу впечатлились. У вас в семье есть какое-то... ну, не знаю... может быть, родовое проклятье, от которого все давно мечтали бы избавиться. Или какой-нибудь родовой гештальт, который можно закрыть. Или миссия. Короче, что-то хорошее и выдающееся не помешало бы.
Остановился у кафешки, дожидаясь, пока Нильс откроет.
- Есть еще ода мысля. Но это так - в порядке бреда. Есть же Темный Лорд. Он может приказать твоему дяде не трогать тебя. Но только ему на это, наверное, плевать. Если ты не станешь тоже его человеком, который будет ему полезен и все такое.
Как-то так вышло, что за все время они не говорили о пожирателях прямо так. И Роб не знал, хочет ли вообще друг связывать свое будущее с этими ребятами. Но если хочет, то момент определиться был не плохим.
В любом случае, он не собирался предлагать рассматривать всерьез что-то в духе Нелли. Кстати, о Нелли.
Достал медальон.
- Мы вернулись, - сообщил сестре.
А потом продолжил тему:
- Не знаешь, зачем ему это все вообще? Дяде твоему. Ну, я понимаю, что быть главой рода это офигенно важно, но как-то мало кто ради этого идет на убийства близких. Может, он как-то так накосячил страшно перед родом и решил по быстрому сделать так, чтобы его никто не шваркнул из рода? Или он собирается что-то такое сделать, что глава рода ему бы точно запретил - ну, там, жениться на маггле или гоблинше? Как думаешь, наш Оракул знает такие вещи? Ну, он может че-то сказать определенное?
Дальше от размышлений его отвлекла факультетская повязка.
- Ща, погодь, тут... "Умирю в Черном озере слава быстре". Что за ...
Отправителем послания не могли быть они двое, и не мог быть Снейп - они только что видели его тут, в Хогсмиде. Значит, Чарльз, Мила или новенький.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кофейня Нидерландов

Сообщение Нильс Роули » Ср янв 11, 2023 8:51 pm

Открыл кофейню, пропустил Роба внутрь и сразу зафигачил им горячего шоколада с тем самым, что их соседи-немцы называют "Schuss". Потому что лично ему после всех этих новостей стоило выпить.
Ну и признаться заодно.
- Слушай, Роб. Я мало что знаю про проклятия и вот это все. Мы долго были младшей ветвью семьи и, честно говоря, отец со мной не говорил ни о наследстве, ни обо всех этих родовых заморочках, ни о политике. Мы были отщепенцами, понимаешь? И жили за счет нелегальных боев. Криминала. Как ты думаешь, насколько эту деятельность одобрят вообще поколения стариков-Роули?
Вообще-то история семьи - не то, чем Нильс когда-то собирался делиться с братом невесты. То есть, собирался, но после свадьбы, а не до. Но сейчас другого выхода не было.
Махнул рукой при упоминании его лордейшества.
- Да мало ли что он прикажет? Со мной может случиться штука, которая будет выглядеть как случайность. Старший брат отца тоже погиб... случайно. Никому и в голову не могло прийти, что его могли убить. Это я уже сейчас думаю... Да и жив ли вообще этот лорд? Он столько лет не давал о семе знать. Британией рулит Малфой, это все знают. Может, и лорд уже скопытился.
А вот Оракул был идеей.
- Сходим к нему после ярмарки? К оракулу, не к лорду. Тем более, что...
Повязка среагировала и у него. Махнул рукой.
- Снейп уже там. Он, как директор, наверняка аппарировать умеет. А нам только бежать. Но если не там...
Поднял чашку с кофе и встал сам.
- Давай помянем Милу и Чарльза. Они были хорошими товарищами и сделали нашу жизнь не такой тоскливой!

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»