Лавка Северной Кореи

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лавка Северной Кореи

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 24, 2022 3:22 pm

Изображение

Аватара пользователя
Тя Жек Труд
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:25 pm

Re: Лавка Северной Кореи

Сообщение Тя Жек Труд » Вс янв 22, 2023 5:01 pm

- Нас будут преследовать, когда мы не вернемся, Вождь Се Вер Ус. – Снова встал прямо Тя Жек. - Мы не смогли выполнить задания Солнцеликого, - обессиленно опустил голову. – Не смогли раздать все билеты шотландским детям, не смогли им помочь. – Достал из кармана объемную пачку бумажек, и печально посмотрел на нее. – И не смогли убрать Вас, не смогли шпионить за Вами. Потому что мы не такие люди, мы хотим счастья будущему миру. – Перевел взгляд на Лунолицего Гада.
- О, мы не хотим ни на кого нападать. – В подтверждение своих слов положил табельное оружие перед Снейпом. – В честь этого я согласен отобедать, с радостью. И сверхтоварищ Вертисера, уверен, надежный человек, я согласен на его проверку.
- Мы пригодимся школе, - согласился с Ур Чином. – Мы можем учить детей физподготовке, выживанию в незнакомой местности. Можем следить, чтобы дети не гуляли после отбоя или не заходили в запрещенные места. Для шпионажа мне выдали это. - Протянул бинокль. Расставаться с ним было тяжело даже на время, но обстоятельства вынуждали. - С помощью мощных окуляров можно видеть сквозь стены, очень далеко. Одно из величайших изобретений Солнцеликого.

Аватара пользователя
Ур Чин Брюх
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 11:11 am

Re: Лавка Северной Кореи

Сообщение Ур Чин Брюх » Вс янв 22, 2023 5:41 pm

Шпионаж, проверка каких-то Веритасерумов. Судя по всему про последних Тя Жек знал больше, надо будет потом его спросить. Лунолицый был не глуп, но разве они к такому не были готовы? Слава Великому Солнцеликому и всем им поцелованным!
Товарищ Труд вновь действовал, как по методичке. Враг не узнает правды, если ему эту правду раскрыть! Гениально!
- Нама нечива скрывать, Великий Вождь мистер Снуйп! Разве бы стали мы так рискавать? Но есали мы так вернемся, то Мор... моя дочь...
Голос вдруг дрогнул. В следующую секунду не выдержал и разрыдался:
- Моя бедная Мо-о-о-о-о-р! Асатанеца савсем адана, сираткой! Не убивайте, парашу, разве у вас у самаго нету детей! О моя Мор! Бедная, бедная Мо-о-о-о-ор!
Достал из внутреннего кармана со стороны сердца черно-белое потертое фото с улыбающейся, но очень бледной и худой девчушкой.
- Вота, посматрите. Ана так мала! Мне еще так рана умирать! - показал фото Лунолицему, но в руки давать не стал. Все же это была единственная фотография его малютки, - пропадет же ана савасем! Мор, моя Мор! Ох. Мор... Изевените. Что-то я совсем... прошу меня простить, Великий Луно...снуйп. Нужно выпить водички. Больше такое не повторится.
Вытащил из под прилавка стандартный бутыль водоводки. Но это была не просто водоводка! Это была та самая водоводка, которая стояла в левом крайнем углу первого ряда бутылок - водоводка с примесью большой порции "Улыбки Солнца".
"Улыбка Солнца" - уникальное зелье, разработанное в подземных магических лабораториях Пхеньяня лично Солнцеликим. Как утверждалось в методичке - крайне полезно при общении с врагом, помогает выкрутиться из сложных ситуаций и в целом просто приносит удачу.
- Так-то лучше, - выдохнул, сделав пару глубоких глотков. Вернул бутылку на то же самое место, на случай, если товарищ Труд тоже решит порыдать а потом промочить горло.
- Еще раз изавените, Вожадь мистер Снуйп! Но я паравда не хачу умирать. Готовы обетать кагда скажите, и поклясца вас не убивать! Поклясца сердцем моей 96-летней матери! Мы верим, что светалый сациализм вазможен лишь достижением бескровного путя, его нелязя насаждать силай, люде не пайдут. Но нам нужна сильная защита. Нас будут пытаца найти, угражать и убивать. Разарешите остаца, мы можим работать поварами, или приподавать Асновы Идеалогии или Физику, я умный, я в армии учился! Или выращивать еду для кухни, или убираца, толека скажите, Великий Лунолицый мистер.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лавка Северной Кореи

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 22, 2023 8:29 pm

Хмыкнул, поражаясь откровенности признаний:
- То есть, вы приехали сюда с заданием распространять пропаганду, шпионить и убрать меня?
Опустил волшебную палочку в ладонь.
- У вас дочь в Корее, мистер Чинбрюх? Вы, конечно же, хотите забрать ее сюда?
Пожал плечами.
- Хогвартс, как я уже сказал, не принимает беженцев. Обычно в Шотландию бегут британцы. Впрочем, если все так, как вы говорите...
Предложил:
- Я вызову гвардейцев, после окончания ярмарки они проводят вас в лагерь для беженцев, там вы пройдете все необходимые проверки - я надеюсь, вы сможете предоставить доказательства преследований на родине? Принесете Обет. Обет, господа,
- это не прием пищи. Это - магическая клятва. В Корее нет Обетов? Магическая нерушимая клятва, без которой, увы, я вас оставить в Шотландии не смогу. После этого, если гвардия сочтет доказательства убедительными, мы подумаем, к какой работе вас пристроить, чтобы обеспечить вам средства к существованию.

Аватара пользователя
Тя Жек Труд
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:25 pm

Re: Лавка Северной Кореи

Сообщение Тя Жек Труд » Пн янв 23, 2023 3:54 pm

То, что Ур Чин проявил слабость перед Вождем ради «Улыбки Солнца», это стало ясно, когда левый крайний угол первого ряда опустел на время. Однако это не умаляло его горя и желания Тя Жека уверить товарища, что с его малышкой все будет в порядке, что они ее спасут, что она будет в безопасности, но сейчас они не могли обеспечить безопасность даже себе, поэтому ограничился хлопком по плечу как обычно.
Удостоверившись, что напарник успокоился и сам хлебнул из той же бутылки. Похоже, пришло время к ней присосаться и ждать.
- А, клятва, присяга, мы знаем, да. Мы всегда рады гостям, Великий Вождь Се Вер Ус. Простите товарища Ур Чина, он - стойкий человек, когда дело не касается семьи. У Вас ведь тоже есть дитё, нам докладывали. - Засуетился и после небольших копаний всучил прямо в руки Лунолицему Гаду ящик шоколадных тараканов. Посмотрел на скудный дар Великому Вождю. Так их сочтут плохими хозяевами. Поставил сверху еще ящик водоводки и огромную кастрюлю каши с иголками. Теперь другое дело! - Вот, гостинец.
- Спасибо, что выслушали и помогаете. Мы в неоплатном долгу, Вождь Се Вер Ус. - Поклонился и вежливо открыл дверь перед гостем Тя Жек.

Аватара пользователя
Ур Чин Брюх
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 11:11 am

Re: Лавка Северной Кореи

Сообщение Ур Чин Брюх » Пн янв 23, 2023 6:13 pm

Конечно, он не хотел забрать дочь сюда. Более страшной страны для детей Ур Чину не доводилось видеть. А он ведь видел уже целых две!
- Канечана хачу, - в прочем, и это тоже было правдой. Какой бы страшной не была Шотландия, оставлять малютку Мор одну, хоть и на родине, не позволяли отцовские чувства, - но не уверен, что это возможно.
Сглотнул комок, не давая новым слезам проявиться. Для успеха операции проявление чувств сверх меры более не требовалось.
Молча кивал на все пояснения Лунолицего. Ах, так значит Обет - это почти то же самое, что и закон? Только у них на родине не приходилось давать клятв о ненападении на Солнцеликого, всем было и так ясно, что за это тебя расстреляют на месте.
- Сапасибо Вождь Мистер Снуйп! Будем с нетерпением жадать ваших гавардейцев, парверок и беженцов! - отрапортовал, вновь отдавая честь.
Куча подарков, которыми Тя Жек завалил Лунолицего, впечатляла. Он даже отдал почти всю кашу! Чем они будут кормить бедных иссохших шотландских ребятишек? Но вот кое что все же еще следовало добавить.
- Вотэ, а это от нас сапециальна вашиму сыну, - водрузил сверху на ящик водоводки увесистую книгу сказок "Солнечные приключения" с исключительно идеалистически правильными иллюстрациями, - примите необъятные благодарности, Вождь Мистер Серный Ус, ваше многадушие подобно океану, омывающую льды Антарктиды. Мы его никогда не забудем!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лавка Северной Кореи

Сообщение Северус Снейп » Пн янв 23, 2023 7:29 pm

С сочувствием посмотрел на Чинбрюха.
- Тогда нам с вами нужно будет подробно поговорить, мистер Чинбрюх. Признаюсь, мы провернули несколько операций по спасению детей из Британии, но про Северную Корею я не знаю почти ничего - ваша страна очень... закрытая. Тем не менее, мы можем попытаться спланировать спасение вашей дочери. Напишите мне, когда будете готовы это обсудить.
Несколько растерялся, когда в руках появилась целая куча сомнительных товаров - особенно в каше он был не уверен! Точнее, уверен в том, что есть ее нельзя.
Но дареной каше в иголки не заглядывают.
- Спасибо, господа. Вы очень добры - вежливо поблагодарил.
- Тогда я пока вас оставлю и не буду мешать торговле. До встречи, надеюсь, снова на просторах Шотландии.
Улыбнулся и вышел из странной лавки.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»