Шатер Франции

Тематическая ярмарка в честь независимости Шотландии в этом году посвящена национальным традициям. Торговцы из магических стран, признавших независимость Шотландии вслед за Британией, привезли свои национальные блюда, развлечения и прочие жертвоприношения.
Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Чт дек 29, 2022 8:53 pm

Улыбнулась и поправила мужчину:
- Иггу и гой, мсье.
А больше ничего сказать не успела. Обескураженно всплеснула руками. Куда же он так быстро?
Но связной артефакт все же достала и заказ передала, надеясь, что мсье Снейп вернется.
- Добгий вечег, мадемуазель! Я гада пгиветствовать вас от имени всей Фганции, - улыбнулась уже следующей девушке.
Такой... печальной?
- Пгошу вас, пгоходите. Отдохните немного, - указала и ей на диванчик. - Отите чаю? Я с удовойствием вам помогу. У нас есть все что нужно, чтоби ваш жених потегяй гойову и оказайся у ваших ног. Пгекгасные пгатья, туфейьки, косметика на юбой вкус, духи. Что обычно нгавится вашему жениху?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Шатер Франции

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт дек 29, 2022 9:03 pm

Улыбнулась девушке как могла в этой некомфортной обстановке. Голова начала кружиться то ли от количества цветочных и сладких запахов, то ли от самого места. Ей было куда привычнее бы отправить сов чем... так!
- Нет, спасибо, я...
Договорить не успела, пришлось покраснеть от внезапных предложений. Она уж точно не хотела чтобы ее жених был у ее ног!
- О, я... не знаю. На самом деле. Он... дарил мне платье и... наверное что-то из украшений? Духи...
Качнула головой в растернности. Вот уж где ей нужен был кто-то, кто мог подсказать.

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Чт дек 29, 2022 9:26 pm

Попыталась угадать:
- Вам не понгавийось его пйатье, мадемуазель? Мужчины не всегда могут угадать с таким. Важно, чтоби это пйатье нгавийось вам самой. Чтоби ви чувствовайи себя в нем пгивйекатейной и собьязнитейьной. Тогда ваша увегенность пегедастся и ему.
Улыбнулась и добавила:
- Но есче мужчинам нгавится, когда их подагки пгиходятся по сегдцу. Есйи то пйатье вам идет, наденьте его, мадемуазель. Вашему жениху будет пгиятно. И тогда ви можете купить духи. Их агомат не пгивогожит его, но если ви создадите гомантическую обстановку, зажжете свечи, подсядете побйиже, чтоби он мог вдохнуть агомат - у него может и гойова закгужиться. От вас.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Шатер Франции

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт дек 29, 2022 9:42 pm

Помотала головой снова. Она не думала раньше о том понравилось ли ей то платье. Подарки жениха должны нравиться без всяких сомнений, разве нет?
- Я не.... мне нравится. Да.
В конце-концов оно не сильно отличалось от того, что носила обычно. Ее вкус к платьям был непритязательным.
- Голова закружится? - повторила в искреннем недопонимании. Француженка похоже вылезла не из рекламных брошюр, а из тех книг, которые мама запрещала читать. Опустила голову в смущении, предствив сцену, описанную девушкой. Выдохнула, соглашаясь. - Духи. Хорошо. Давайте так.

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Пт дек 30, 2022 10:49 pm

Не смогла не отметить:
- Вы очень кгасиви, мадемуазель. Думаю, ваш жених уже дойжен бий потегять гойову. Но есьи это по какой-то пгичине есче не сйучийось...
Перенесла на столик ближе большую шкатулку. Из которой извлекла несколько флаконов-тестеров.
- Давайте подбейем что-нибудь для вас? Вы же знаете о языке цветов? Пгавийно составьенний букет может о многом гассказать и намекнуть. С агоматами так же. Этот...
Достала первый флакон
- Очень сийный и очень собьязнитейный. Он огошо подойдет для сийной и увегенной девушки, котогая точно знает чего очет.
Потом второй флакон.
- А этот очень вкусный. Есйи у пегвого агомат цветочний, то здесь фгукти.
Третий поставила чуть в сторонке.
- Этот будет отличаться. Он гасскажет вашему жениху о вашей сйабости и уязвимости. И о вашем жейании капитуйиговать пегед ним.
Рядом с ним четвертый.
- Этот не такой откговенний. Он бойше пго загадку. Есйи ви собигаетесь немножко могочить ему гойову, а он юбит гойовойомки - это ваш вайиант.
Пятый поставила с другой стороны.
- Этот идеайен для фьигта. Он нежний и немного застенчивий.
И шестой.
- Этот считают пготивогечивим. Им ви покажете, что у вас есть две совегшенно газние стогони. Два йица, есйи отите.
И последний седьмой флакон.
- Этот агомат очень беззаботний и весейий. Он пообесчает вашему жениху искьючитейно пгиятное и йегкое вгемя в вашем обсчестве. Никаких дгам и сйез.
Указала на весь ряд.
- Попйобуйте каждий. Вам нужно найти тот, котогий гасскажет вашу истогию. Но не обязатейно всю пгавду. Гасскажите ее так, чтоби она нашла путь к сегдцу вашего жениха. Ви ведь йучше дгугих знаете, что его в вас пгивйекает. А чем его можно оттойкнуть.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Шатер Франции

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт дек 30, 2022 11:12 pm

Коснулась собственной щеки. Красивая? Ее так разве можно было назвать?
- Спасибо, мисс, вы... вы тоже.
Как еще отвечать на подобные комплименты? Да и скорее всего так продацам просто выгодно говорить, чтобы задобрить клиентов.
Она мало знала духах. Как вот ей тут что-то выбирать если она не знает ни-че-го толком не только о них и женихе, но и о... себе.
Так что вариант с ароматом для сильных и уверенных не стала и пробовать. Не хватало ей быть, прости Мерлин, соблазнительной! И без того почти теряла сознание (или таки теряла) в моменты... некоторые моменты.
Перешла сразу к фруктовому, который был пусть приятным, но показался чересчур резким. Как и все духи должны быть, наверное?
Любит ли мистер Булстроуд головоломки она понятия не имела. Да и как может быть девушка головоломкой?
Решительно перешла к пятому, но поняв что именно девушка имела под "фьигтом", отстранилась от него. Ну уж нет! Она же не какая-то... француженка!
- Этот... неплохой, - призналась, попробовав шестой. Описание звучало уж очень странно, но запах хотя бы не вызывал приступ тошноты. Как вот тот беззаботный и веселый.
Подтвердила, еще раз распыляя шестой флакончик.
- Мне нравится.
Понравится ли жениху - понятия не имела. Для этого ей придется отыскать на ярмарке гадалку.
- Сколько они будут стоить, мисс? - все же уточнила - пока она не замужем отец не будет рад чремерным тратам с семейного счета, а ее стипендия большой не выглядела. В то же время сколько должны стоить духи обычно не представляла, чтобы позволить девушке просто снять с ее счета неопределенную сумму.

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Вс янв 01, 2023 8:37 pm

Не торопила и не мешала девушке определяться.
- Огоший вибог, мадемуазель, - улыбнулась.
Достала флакон для продажи.
Изображение
- 14 гайеонов и 5 сикйей, мадемуазель.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Шатер Франции

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 01, 2023 9:48 pm

Флакон выглядел красиво. Не на четырнадцать галлеонов, но наверное все же суть стоимостии в содержимом. Наверное.
- Спасибо, мисс, можете списать с моего счета. Эндриана... Эбигейл, - улыбнулась слабо. Сейчас ее фамилия тоже должна поменяться, как дипломы студентов, или это только их и касается?
Надеялась, что нет. Деньги на счету все же были привязаны к тому имени, что красовалась на ее мантии.
Забрала покупку и вышла, не забыв попрощаться с девушкой.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 06, 2023 11:59 pm

Вернулся туда, откуда так поспешно сбежал.
- Добрый день снова, мисс - поздоровался с продавщицей.
- Простите, дела оторвали меня от процесса покупки. С платьем мы, кажется, уже решили, что там было еще - духи?
Поинтересовался:
- У вас есть что-нибудь с магическими эффектами? Необычное?

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Сб янв 07, 2023 12:08 am

Лучезарно улыбнулась покупательнице.
- Бьягодаю вас, мадемуазель! Весейих вам пгаздников! - простилась с девушкой.
А вскоре и мсье Снейп вернулся.
- Надеюсь, это бийи гадостние дейа, мсье. Ваше пйатье я заказайа, ского оно пгибудет. У нас есть духи с магическим эффектом, - подтвердила. - Агомат позвояет пегевопйотиться, как это дейают актегы. И обйегчает вживание в ройь. Совегшенно безопасно. Какой обгаз ви би отейи, чтоби пгимегийа ваша супгуга?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 07, 2023 12:14 am

- Гадостные - согласился - как всегда, гадостные, мисс, тут вы совершенно правы. Но что поделать, директорский пост обязывает к гадостному.
Улыбнулся.
- Отлично - отреагировал на новость о платье - Спасибо, мисс. О...
Перевоплотиться - это было интересно.
- Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это работает. Допустим, моя жена надушится духами... Какие образы у вас есть, кстати? Скажем, духами с ролью какой-нибудь королевы или герцогини. Что произойдет дальше? Я начну видеть в ней эту королеву или герцогиню?

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Вс янв 08, 2023 5:16 pm

Попробовала объяснить:
- Ви увидите в ней когойеву. Но не буквайно. И тойко есйи сами пожейаете. Это так же, как есйи би ваша супгуга надейа когойевское пйатье, когону, и ей подайи зойотую кагету... Ви все есче знаете, кто она на самом дейе, но визуайние обгази помогают вам пгедставить ее настоясчей когойевой. Так же габтают и духи. Тойко вмето визуайних обгазов с вами будут запахи. Сначайа вашей даме агомат, скогее всего, не понгавится, он гезкий.
Слегка наморщила нос, продолжила:
- Надо немнго подождать. Гассйабиться, помедитиговать, сконцентгиговаться на запахе. Потом она газйичит цейий букет - это стандагтная подбогка, она у всех одинакова. Ей нужно будет вибгать какой-то один, котогий ей покажется самим бйизким, и сосгедоточиться на нем. Допойнить его кагтинками и ассоциациями, бйизкими ей. С этого момента, агомат начинает бить йичним дйя каждого. Запахи будут пегекйикаться с ее воспоминаниями, мечтами, снами. Они будут как ниточки, котогие ведут к нужним чувствам, связанним с обгазом когойеви. Вйасть, ответственность, цагственность, вейичие, госкошь. Как актег театга, котогий чтоби йучше вжиться в гойь, она найдет подходясчий собственний опит, чтоби убедитейьно эту гойь сиггать. А вот сценагия нет. Тойько импговизация. Что касается вас, мсье, ви будете сйедовать. Запахи будет опгедейять тот чейовек, котогий носит агомат на себе. Но у вас будет бойше свободи в вибоге своей гойи. Ви можете стать дйя своей когойеви вегним гицагем, ийи ее когойем, ийи даже ковагним пегвим министгом. Агомат пгиведет вас к нужним эмоциям, соответствюсчим вибганному обгазу.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 08, 2023 8:20 pm

Звучало это все как-то сомнительно - не очень понятно и не очень... магически.
Но, может быть, он просто не вник как следует?
- Хорошо, и... какие ароматы у вас есть? Какие роли? - в конце концов, нужно было сначала уточнить список, прежде чем сказать решительное "нет". Или прежде чем это сделает кошелек.

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Вт янв 10, 2023 6:24 pm

- Одну секунду, мсье, - достала для посетителя рекламный проспект с красивыми колдографиями и не менее красивыми описаниями для каждого аромата.
Цены тоже были красивыми.
А пока мсье Снейп изучал и выбирал, пришло заказанное им платье. В коробке перевязанной лентой. К ней добавила еще две коробки поменьше - с туфлями на выбор.
- Ваш заказ готов, мсье! - поспешила обрадовать. - Отите забгать здесь ийи доставить его вашей супгуге?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Северус Снейп » Вт янв 10, 2023 9:45 pm

Полистал проспект. Нет, для них со Стефани все это явно не очень подходило. У них всегда было достаточно воображения, чтобы представить себя в любой роли без всяких духов. К тому же, зачем брать что-то, что жене сразу же не понравится?
- Пожалуй, я все-таки пока остановлюсь на платье - закрыл каталог и вернул его продавщице.
- Спасибо, мисс. Отправьте ко мне домой, пожалуйста. И запишите покупку на мой счет. Хорошего дня - изобразил вежливую полуулыбку и вышел из магазина.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Шатер Франции

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 15, 2023 7:57 pm

Если снаружи ещё были какие-то варианты, то стоило заглянуть внутрь, как становилось совершенно ясно, что это:
- Bonjour mademoiselle.
Ему даже стало как-то не по себе, словно он заперся в девичью спальню в грязной обуви. Внутренне приготовился отбиваться от какой-нибудь мадамы, которая выйдет из примерочной в новом платье, что первым должен был увидеть её суженый. А через пару мгновений рассудил, что это вот совсем не его проблемы, снаружи никаких табличек не висело.
Оглядев весь этот взрыв на карамельной фабрике чуть более пристально, быстро нашёл интересующие его скляночки. Осталось лишь уточнить, настолько ли тут всё девчачье, как кажется на первый взгляд.
- Мадемуазель, я бы хотел обновить свой парфюм. И, желательно, не потратить на это годовую стипендию. Вы можете что-нибудь мне предложить?

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Вс янв 15, 2023 9:01 pm

- Всего добгого, мсье, - проводила мсье Снейпа до самого выхода.
И принялась ждать новых шотландских покупателей.
- Добгий вечег, мсье! Я гада пгиветствовать вас от имени всей Фганции, - улыбнулась появившемуся юноше. - Я постагаюсь помочь вам вибгать что-нибудь, что вам понгавится и не будет сйишком гасточитейним. Какой пагфюм ви би отейи? Чтоби он бий похож на ваш пгежний Иги ви отите попгобовать что-то новое?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Шатер Франции

Сообщение Зергиус Доннер » Пн янв 16, 2023 4:34 pm

Чересчур благородная барышня не спешила выпрыгивать из примерочной, да и девушка с совершенно очаровательным акцентом, кажется, не собиралась гнать его прочь. Значит он всё-таки по адресу.
Не так, чтобы розовая неловкость испарилась совсем, но он уже мог позволить себе расстегнуть пуговицу на мантии, чтобы не париться в теплом шатре.
- Что-нибудь новое, мадемуазель. Своим ароматом я совершенно доволен, но мне подарили такой большой флакон, что его, похоже, хватит до двадцатипятилетнего юбилея. Вот только, я совершенно не разбираюсь парфюмерии, так что не обойдусь без вашей помощи.
Застыл на мгновение, задумчиво закусив губу. Несознательно и беспомощно оглядел всё те же скляночки, но отличить их содержимое без чтения миниатюрной этикетки где-нибудь на дне флакона было решительно невозможно.
- Ещё.. Мадемуазель, у вас случайно не найдётся лосьона после бритья? А то кожа очень.. чувствительная.
Несколько смутился, хотя этот факт его скорее бесил.

Аватара пользователя
Жужу Дюбуа
Продавец на рождественской ярмарке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 3:47 pm

Re: Шатер Франции

Сообщение Жужу Дюбуа » Пн янв 16, 2023 6:15 pm

Указала покупателю на розовый диванчик.
- Пгошу вас, пгисаживайтесь.
А сама достала большую шкатулку с маленькими флаконами-тестерами.
- Давайте попгобуем вибгать напгавйение. Вот это, - достала флакончик янтарно цвета, - дгевесная ггуппа агоматов. Пододит дйя йюбитейей кйассики, джентйменов, бйагогодних и сийних мужчин.
Следующим был флакон рубинового цвета.
- А вот это - восточние и пгяние агомати. Они огошо подойдут межчинам, котогие вибегут кожанную кугтку, а не пиджак. Он дйя тех, кто любит добиваться своего и сводить девушек с ума.
Легко улыбнулась.
- Следующая ггуппа - это зейение агоматы, - тут флакон предсказуемо был изумрудным. - Их очень йюбят дейовие мужчини, котогие много вгемени посвящают гоботе и имеют очень бойшие амбиции.
Рядом поставила флакон черного цвета.
- Это фужегние агомати. Дйя мужчин, котогие отят подчегкнуть свою пгивйекатейность и очень своенгавний агактег.
И последний флакон был цвета морской волны.
- Водние агомати. Их особенно йюбят спогтивние мужчини, котогие любят согевноваться и побеждать - никакого втогого места! Впгочем, это не всегда спогтсмени. Это могут бить и йюбитейи адгеналина, и те, у кого активний обгаз жизни.
И пока юноша мог подумать и выбрать, куда им двигаться дальше, уточнила:
- Отите, чтоби йосьон не имей запаха? Ийи есть вагианти с запахом свежести ийи сандайа?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Шатер Франции

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 18, 2023 8:40 am

После Новой Зеландии особо больше нигде не шатался, сразу же направившись во Францию. Аккуратно протащил в помещение клетку с, теперь принадлежащей ему, киви. А когда поднял голову машинально отступил назад.
Это было... Красочно, ярко, утонченно и слишком шикарно. Рот от удивления приоткрылся сам, первое время пришлось стоять, оглядываясь и не двигаясь с места. Вот это тут конечно круто!
— Здравствуйте. - поздоровался с хозяйкой, и приветливо кивнул Зергиусу. — Привет...
Во время ожидания своей очереди удалось немного прийти в себя и сформулировать запрос.
— А у вас есть лаки для волос? - помниться, прошлый был уничтожен одним прекрасным соседом по комнате.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВО 1998»