Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 10, 2020 5:50 pm

Попрощавшись со швеёй мальчик пошёл с неофиткой куда-то, но явно не в булочную или кондитерскую, а всё потому, что её их ребята уже прошли, придя на школьный двор. Наверное, девушка просто пошутила на счёт булочной?
- А, да, - только и успел сказать уходящей девушки. Скорее всего она хотел сама везде ходить и всё исследовать. Без проводника. Ну это её дело.
- Ещё встретимся! - крикнул уходящей девушки.
Делать здесь больше было нечего. Оставалось только ждать следующего письма от мистера Рассела с просьбой встретить неофита. Вот только хорошо бы было, если следующий неофит не отказался от его помощи и не ушёл от него..
И свернул петлю восвояси.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт ноя 03, 2020 1:56 pm

Вот бы и ей так уверенно заявить о своей принадлежности к факультету. После всего же... теперь оставалось желание заявить с уверенностью хотя бы о том, что она - студентка Хогвартса.
Нортона могла назвать не только жестоким. Да и назвала ведь? Не помнила совершенно, что именно писала в стихах. Неоднократно.
- Видела, - кивнула. - И вся школа видела, Грегори, директор видел. Потом они просто исчезли. Нортон и Дженни.
И остановилась выдавать подробности - должно быть, она сказала много. Больше, чем могла сказать об этом.
Улыбнулась. Хоть кто-то мог ожидать, что это все закончится хорошо. На самом же деле о столь малых шансах стоило лишь умолчать.
- Наш куратор - Хель, - поправила парня, не стараясь удерживать гордости в словах. Лучший куратор.
Которого она обидела, очевидно? Но что такого сказала? Всем известно, что Темный Лорд - величайший из магов за всю историю, это столь очевидно, что сомнения с ее стороны казались глупыми.
- И тебе, - ответила взаимно и заставила себя шагнуть уже к выходу. Пока к вопросам директора не добавился вопрос о столь длительной задержке.
Свежий воздух остановил. На лестнице внизу уже оказалась еще одна студентка - и стоило только продолжать удивляться популярности совятни, которую более нельзя было назвать местом уединения себя и мыслей.
После времени и возможности могло уже не быть.
Зелье на вкус оказалось не противным - и ладно.
Вдохнула глубже, выбросила флакон вниз, за ограду, и уже двинулась дальше.
Пока не услышала, чего, наверное, не должна была?
Или же... с чего бы слизеринцу не общаться с дядей? Пусть и его дядя...
Дернула головой. Не сейчас.
Сейчас у нее весьма хватает проблем.
Двинулась в сторону входа.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Ср дек 09, 2020 6:59 pm

Прошел во двор вместе с их дружной компанией. Обиженно фыркнул показав как отнесся к словам уж очень любящего в последнее время приколоться над ним друга.
— Ты, Леви, узко мыслишь. Йети, являясь полу-человеком, должен иметь инстинкты и эмоции, мировосприятие хотя бы, как у человека. В нем заложены чувства красоты и необычности, умение отличать эти понятия. А теперь ответь на вопрос: кого пощадит агрессивно настроенный Йети, или хотя бы оставит на потом? Очень милого, симпатичного мальчика или такого же милого, доброго, ласкового, но увы!; смотрящего в зеркало раз в неделю и то по особым случаям гриффиндорца? Эндри мы в расчет не берем, она прекрасна в любом виде. Понял, Коэн?
Закончив сумбурную речь и запутавшись в ее смысле пару раз, зато оставшись довольным результатом гордо приподнял голову, а-ля "любуйтесь мною, люди добрые".
Засмеялся покровительски положив руку на плечо друга.
— Ох Леви. Как говорит Эндри ты естественно поймёшь что это та самая Елка увидев ее. Это легко! Во всех историях. Смотри, вот у тебя есть сейчас чувство, что мы пришли туда, куда нужно? - опередил отвечая на собственный вопрос. — Нет. А когда мы прийдём, найдем и увидем оно будет. Понял?
С поучениями на сегодня все, слишком утомительно. А нет, не все. Нужно убедить Леви еще.
— Леви...
Поперхнулся от уже от рвущегося смеха. Третий раз речь начинать с "Леви". И вроде ничего смешного нет, но...
— Так вот, Леви. Ты зря мне не веришь. У моего отца есть библиотека, а там куча книг. Разрешено бывать мне только в одном отделе, потому что книги в других слишком взрослые. Однако один раз случайно я нашел книгу совсем-совсем запретную. Ну ладно, не случайно. Не суть!
Схватил за руку мальчика заранее, чтобы тот даже не думал после завершения столь захватывающей истории идти рассказывать ее Эндри. Продолжал шепотом.
— Там была картинка. Мутная, будто чернилами залита. И маленькие красные глазки. "Он ходит как безумный и повторяет лишь одно слово - Леви. То исчезая, то появляясь вновь. Его не существует в нашем измерение, но он есть везде. Ходят легенды, что мальчик, которого ОН так долго ищет имеет карие глаза и шоколадного оттенка кудри. Мальчик неусидчев, и главное - облачен в красное по распределению судьбы." Это ведь про тебя Леви!
Поспешно уверил, не желая доброе приключение превращать в страшное.
— Ты не волнуйся только. С тобой я и Эндриана. Мы тебя в обиду не дадим!
Услышав вопрос старосты мгновенно представил ту самую.
— Она должна быть восемь метров в высоту. Очень колючая и густая! Чтобы без просветов. И у нее должна быть удобная верхушка с ветками, чтобы удобнее было украшать. А еще внизу доожен сидеть заяц, которого мы тоже возьмем с собой в гостиную.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Пт дек 11, 2020 2:57 pm

Честно говоря, ни черта Леви не понял. Разве что отметил, как хорошо у приятеля подвешен язык: кто бы еще смог завернуть такие бессмысленные вещи в такую красивую обертку? В любом случае, попытки серьезно осмыслить предложенную ему дилемму гриффиндорец бросил достаточно быстро. Вместо этого лишь хитро зыркнул на Коди и усмехнулся:
- Понял, Эверенс. Понял, что сожрать тебя первым для Йети будет куда более эстетически приятно.
Пояснение Эндри пришлось по душе. "Та-самая-Елка". То что надо для их сказочного похода в зимний лес. Так же загадочно, размыто и непонятно. В голове уже начали рисоваться образы, напоминающие иллюстрации из детских книг, однако Коди постарался их быстренько спугнуть. Недовольно поглядел на товарища. Что-то этот товарищ в последнее время любит из себя сильно много всего строить.
- Я понимаю, что мы находимся не там, куда мы идем, потому что я могу отличить Запретный лес и школьный двор, - проворчал, спихивая с плеча дружескую руку. Ненадолго.
Через пару мгновений Коди вновь вцепился в него своими паучьими пальцами. Недоверчиво поглядел на приятеля. То, что тот явно пытается его запугать, было видно невооруженным глазом. Однако, что если... Да, нет, точно нет! Или же?
- Маленькие красные глазки, говоришь? - переспросил насторожено.
Да сдался он этому существу? Оно же очень важное - и есть везде, и нет нигде сразу. А он всего лишь какой-то Леви. Да и мало ли Леви на Земле? А красное... а красное тоже может быть что угодно. Флаг страны, например. И вообще, Коди все выдумал! А если нет, то это все было давно и неправда!
- Даже если оно вдруг меня ищет, - сделав явный акцент на "вдруг", - то еще нужно узнать зачем. Может оно хочет мне сообщить, что я выиграл в межпространственной лотерее! Или еще какую-нибудь важную новость. И... и... и вообще! Если оно сразу везде, то уже давно бы меня нашло, вот! Так что хватит уже меня запугивать, Коди, я не запугаюсь! - заявил упрямо, пытаясь отделаться от цепкой хватки друга. Однако то, что чудище имеет маленькие красные глазки, все-таки взял на заметку.
С радостью переключился обратно на елочную тему. Все же куда более приятно обсуждать всякие рождественские вещи, чем припираться с другом. А друг успел ошарашить и здесь. Восемь метров? Глаза поползли на лоб, а от одной мысли о том, как они потащут эту махину обратно в Хогвартс, поплохело. Да и хватит у них высоты потолка в гостиной? 8 метров - это же примерно как пять человек! Ужас! А вот заяц - это прикольно придумано.
- А я бы хотел елку... немного поменьше? Поуютнее чтобы. И очень пушистую, такую толстую. Ооо, а еще чтобы на ней снег лежал всегда, даже в гостиной.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб дек 12, 2020 10:10 pm

Еще несильный мороз ударил в лицо неожиданно даже при условии полной готовности. Спрятала лицо поглубже в шарф.
Этот холод был приятен, этот холод, в совокупности с перешептываниями младших позади, явно скрывающим что-то очень праздничное, навевали позабытое ощущения приближающегося Рождества.
А на выдвинутые на суд представления о Той-самой-Ёлке округлила глаза.
- Восемь метров? - переспросила не без удивления. - О. Ну. Как же мы дотащим такую? А как поместим? Мне кажется, у нас довольно высокие потолки, но и довольно узкие проходы. К тому же, восьмиметровая ёлка должна занимать уж слишком много места - да и игрушек так совсем не хватит. Давай попробуем найти поменьше? - преложила и кивнула Леви, соглашаясь. - Да, звучит отлично! Ты за, Коди? А зайца... попробуем найти и зайца, - улыбнулась. - И со снегом решим.
Не знала как, но это ведь временные трудности. А мука не сойдет за снег?
И продолжила вместе с гриффиндорцами протаптывать путь по пока еще невысоким сугробам.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Мия Бейкер » Вс дек 27, 2020 5:48 pm

После посещения мастерской вышла во внутренний двор, чтобы немного прогуляться после всех событий, что произошли с ней за такое короткое время. Прикрыла глаза, вдыхая холодный воздух, и закуталась в мантию сильнее и шагнула в центр двора, чтобы присесть на каменный выступ.
" Нравится ли мне здесь?" - задала сама себе вопрос, а потом покачала головой, улыбнувшись. - "Да, нравится"
Мия вспоминала, как отец сказал, что вместо Дурмстранга она поедет в Хогвартс. Девочка тогда даже запрыгала от радости и крепко-крепко его обняла. Все же в их семье все маги закончили Хогвартс. Мама была на факультете Рейвенкло, а брат - Хаффлпафф, и вот теперь она сама - Гриффиндор.
Пока еще она могла, Мия хлопнула себя по щекам красноватыми от холода ладошками, стараясь не думать в печальном русле. Она поднялась с каменного выступа и начала ходить, чтобы немного отогреться.
Замерзнув совсем, Мия решила вернуться в башню, чтобы выпить горячего глинтвейна и согреться. Она побежала внутрь и скрылась за дверями.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 25, 2021 12:26 am

Как, должно быть, интересно в вечернее время выглядела их компания, заходящая в Хогвартс. С ёлкой позади. Левитирующей.
– О, ну... как для меня - на кракозябру ты совсем не похож, – постаралась подбодрить и не засмеяться. И не прицепить навсегда это чудное имя к Коди.
«Взрослый и сам решает» было вроде как в стиле Герарта, так что удивительной их встреча в лесу быть, можно считать, перестала.
– Хороший, – согласилась. Пусть мнения о нем была не совсем такого после разговора с Несси в ванной старост. Да и куда он после пропал? Как целоваться он, конечно же, всегда готов.
Мысли раздражали. Чего только Несси в нем найти успела? Женихов не хватает? Может поделится.
На следующее же удивилась более чем.
– А я разве должна была оставаться на Рейвенкло?
И потёрла затылок, который от колючей шапки зачесался. Кажется ее обязанностью было объяснить что такое практика. Как жаль, что она, даже побывав на ней, определения точного и правильного не придумала.
– После практики остаются на факультете, который принимает студента, очень редко. Такой опыт... это скорее способ, ещё один, понять себя и понять других. И, возможно, лишний раз убедится, что ты в нужном месте. Если у вас имеются такие сомнения, конечно.
Взглянула на Коди с Леви. Кажется, там ещё и до лабиринта было все вполне понятно?
– А у вас имеются сомнения? – поинтересовалась искренне.
У неё вот были. Были, а сейчас, стоило об этом подумать, почему-то больше не терзали. Кажется.
Тихо хмыкнула в заинтересованности. Как забавно!
И как не хочется расставаться с этим «староста».
– А кто «тоже»? – переспросила у Коди. У них ещё кто-то на практику ушёл? Хоть бы Анка!
Вздохнула, улыбаясь.
– Конечно будет. И еда, да, побольше. Я бы не отказалась от глинтвейна прямо здесь и сейчас.
Закусила губу и (случайно) шарф в раздумьях. С Зайцем решить было проще, чем со вторым пожеланием. Снега на елке?
– По крайней мере, сейчас его на ней полно!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 27, 2021 8:07 am

Поправил капюшон чувствуя... Вернее, уже совсем не чувствуя рук. Но жаловаться совершенно точно не в манере гриффиндорца, поэтому будем продолжать обрастать сосульками, но молча. И они почти пришли тем более!
— Не знаю. Ты же пошла на практику, чтобы уйти на Рейвенкло?
Выслушав объяснения понял... Относительно ничего.
— У меня никаких сомнений нет. Я гриффиндорец, и пусть кого-то это не устраивает... Мне все равно. А ты, Леви, имеешь сомнения?
Посмотрел вдаль, как делают все люди в книгах прежде чем дать ответ.
— Лили. На Хаффлпафф. Ей Барсук этот сказал, что берет на факультет только добрых девочек, представляешь? Это по-моему лучше всего доказывает, что Лабиринт явно сломался. Лили - самая добрая из всех, кого я только встречал. Но она все же пошла на практику, чтобы понять почему ее не взяли. Мне кажется это глупо, просто некоторым не дано видеть истинную Лили. Сколько Хранитель с ней знаком? Пять минут?
Нажаловавшись ребятам по полной почувствовал облегчение.
— Снег, да. А он не растает в помещении? Может, наколдуем какое-нибудь замораживающее заклинание?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Школьный Двор

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 27, 2021 2:54 pm

Шел вместе с дружной братией, всё ежась и ежась от холода. Шарф успел стать мокрым от теплого дыхания, щеки успели привыкнуть к морозу, а ног уже и вовсе не чувствовал. В пол-уха выслушал объяснения, которые когда-то точно так же давал ему Грег. И еще раз пришел к выводу, что практика - это какая-то бессмыслица и заморочка взрослых. Даже магию чужого дома использовать нельзя. Только ходи и думай обо всех этих идеологиях. Короче, скука смертная.
- Сомнения? - приподнял брови, - не знаю. Нет. Сейчас уже нету, - ответил пространно.
И снова Лили. Как же много этот Коди говорит о Лили. Закатил глаза. Эх, девчонки...
А потом расплылся в ухмылке, спрятанной под шарфом. Интересное совпадение, оказывается Цицерон разочаровался не только в нем одном.
- Да этот Барсук просто придира, - хлопнул друга по плечу, - и вообще, разве... ну... как её там зовут? Основательница Хаффлпаффа не наставляла брать к себе на факультет всех желающих? А добрым становиться уже по ходу дела? Несостыковочка...
За разговорами и вовсе подошли ко входу. Ну наконец-то! Главное, чтобы пролезла во все двери и проходы.
- Растает, конечно растает, - озабочено кивнул, - но я не хочу, чтобы он таял. А заклинание...
Почесал затылок.
- Я только Glacius знаю, но думаю, это не то.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Джоан Фрост » Ср июл 07, 2021 6:13 pm

Улыбка Чарльза смягчила атмосферу, и Джо немного расслабилась. Школьный двор открывал виды на взбирающийся по стенам, словно по лестницам, к небу плющ и каменные арки открытых коридоров. Лето чувствовалось в аромате летнего ветра, обозначающего свое присутствие шелестом листьев и их мантий. Вопрос о планах вернул девочку в реальность. Повернулась на слизеринца, взглянув на него немного вопросительно, медленно осознавая смысл его слов. После развернула карту и посмотрела в нее.
- Думаю первым будет Хаффлпафф. Он ближе, чем все остальные, отсюда.
Сделала паузу.
- К тому же, там училась моя мама. Это тоже плюс один голос "за".
Снова свернула путеводный пергамент и сунула в карман мантии. Куратор, тем временем, пояснял ситуацию в школе, происходящую на данный момент. Это было любезно с его стороны, что вызвало у Джоан улыбку. Каникулы - это хорошо. Еще в маггловской школе она это усвоила. По-сравнению с этим временем учеба кажется серой рутиной. Нахмурилась немного, задумавшись об учебе. Спросила:
- Учиться здесь непросто?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 07, 2021 7:47 pm

Одобрительно кивнул девочке.
- Что ж, тогда пойдём туда.
А потом на несколько секунд задумался, как бы ответить на следующий вопрос.
- Как в обычной школе, - пожал плечами, не зная, как ещё ответить. - А вообще... есть сложные предметы, а есть не особо сложные. Например, Трансфигурация и Зельеварение считаются самыми сложными предметами. По мнению студентов.
Улыбнулся, добавив:
- Я их только недавно начал понимать.
И вспомнил, про что ещё не рассказал.
- На территории Хогвартса есть такая вещь, как временные петли. Очень полезная штука, если честно.
В этот раз решил подробно не объяснять о том, как они работают. Просто протянул неофитке брошюру, в которой и так было всё сказано.
- Скажу только, что чтобы "бросить петлю" куда-то, нужно просто представить то место, где ты хочешь создать своего "клона", а чтобы "свернуть петлю" - представить, как ты исчезаешь.
Выдержал небольшую паузу, прежде чем добавить:
- Только сильно не увлекайся, а то спустишь свой магический резерв сразу. Больше пяти петель сразу вести не получится.
Почесал затылок, думая, что ещё не сказал.
- Я вроде бы всё тебе рассказал. У остались вопросы?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 12, 2021 9:38 am

Молчаливо идти, с трудом, но идти. К выходу из зала, подальше от всего происходящего. И больше ни за что не оборачиваясь.
Пусть взрослые разберутся с этим кубком, пусть поймут, куда он перенес детей, пусть... Ну хоть что-нибудь сделают!
А самому оставалось лишь идти и идти в понятном только подсознанию направлении, то и дело сворачивая, останавливаясь, и наконец, замирая тут.
Это ведь не побег, да?
— Между... Нами?
Уставился на Чарльза, А потом так же резко куда-то в сторону. Заговорил торопливо, потому что невыносимо было молчать, слышать хоть что-то, хоть собственный голос.
— Мы поссорились из-за того, что я не рассказывал ему про... Ну, про мое секретное дело, помнишь? И за то, что спрыгнул с балкона на Рейвенкло не позвав его... Нет, не так... Потому что ничего не сказал. Леви злиться, ведь я постоянно врал и недоговаривл, но ведь я делал это, потому что не хочу, чтобы мои друзья постадали, и чтобы директор не узнал об этом раньше времени и...
Быстрым движением руки вытер глаза, вновь глядя на Уильямса.
— И теперь он в этом странном Кубке, вообще непонятно где... Он там один...
Схватил Чарльза за запястье, потянув обратно к школе.
— Мы должны немедленно спасти его! Давай прыгаем следом, ты же знаешь... Ну, какие-нибудь полезные заклинания?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 12, 2021 4:54 pm

Покивал мальчику.
- Ага помню. Но... подожди. Спрыгнул с балкона? Ты... ты в своём уме?
Хотел ещё спросить, всё ли нормально с ним после такого падения. Но он жив, а это самое главное.
- Ты мне тоже всё не рассказал, - напомнил, - а насчёт Леви... У него характер не из простых. Но ты не думал, что нужно с ним помериться? И рассказать ему. И мне. Ведь я тебе помог, но так и не понял зачем и для чего, - пожал плечами.
И двинулся с места за Коди. Всего на пару шагов. А потом остановился.
- Нет, - теперь уже схватил он гриффиндорца, а то мало ли убежит, а за ним не угонишься. - Я понимаю, что ты - гриффиндорец, и что влазить в неприятности ради друга для тебя - нормально, но подумай, стоит ли. Профессор Снейп... давай пойдём к нему?
На счёт заклинаний только отрицательно помахал головой.
- Знаю, но я не смогу его вытащить. "Акцио Леви" не поможет, понимаешь? А единственное заклинание, которое может остановить кубок - это Конфундо, которое изучается на седьмом курсе. Есть ещё Депульсо, которое в моих силах, но оно может и не выйти, а если и выйдет - может не помочь.
Впрочем, если Коди будет настаивать на своём, у слизеринца был план Б. Не самый хороший для гриффиндорца, но другого выбора не было.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 12, 2021 5:21 pm

— Я...
Вот Чарльз наверное единственный, кто прямо спросил в своем ли уме находиться. Ну, учитывая какую формулировку сказал Леви, а именно: "я фактически пытался покончить жизнь самоубийством спрыгнув с балкона", то это еще цветочки. Но Леви даже на такие фразочки не спрашивал про не порядки с головой так прямо!
— Я подумал, что так будет правильнее. Поможет достать одну вещь, которую даже показал нам дух балкона Рейвенкло, Ветерок. И я верил, он меня поймает. Я слишком доверчивый, да?
Спросил как-то ​с жалостью к самому себе. Об этом говорил Леви тоже. Ну... Нет, нет, не слишком. С доверием все хорошо, ровно как и... Как и со всем!
— Не из простых. Вообще ни разу.
Уж не пора ли жаловаться, что гриффиндорцец грозился ударить дабы образумить несмышленного друга? Но разве в ТАКОЙ сложившейся ситуации хорошо будет ставить Коэна не в лучшем свете...
— Ну... Вы же ведь узнав правду пойдете к директору! Или будете всеми силами останавливать. Это делают даже Ами и Лили, а они знают правду и помогают. И тем более, в случае ошибки, не хочу, чтобы вы пострадали.
А рассказать Чарльзу все больше и больше хотелось. Но будь они в другом, тихом и безученического месте...
Посмотрел на мальчика, не успев побежать спасать всех и каждого, а Леви в особенности. Нет?
— Нет???
Моргнул пару раз, кажется, совершенно не понимая, почему они не могут пойти на благородный поступок. И из-за непонимания даже не пытался вырваться. Пока.
— Снейп тоже в зале, и я не заметил, чтобы он пытался спасти. Ну... По крайней мере, по тем обрывками, что я видел.
Тяжело вздохнул, ведь ситуация все больше и больше поворачивалась не в его сторону.
— Вообще вообще заклинаний которые сто процентов помогут нет? Чарльз, ну повспоминай еще! Должны же быть!
И прежде чем мальчик вспомнит, а может и нет, потянул ко входу с новой силой.
— Мы должны, просто обязаны им помочь! Давай начнём по пути какую-нибудь веревку и привяжем у входа в зал, а дальше кинем ее в портал! Идем, ну же!
И снова потянул слизеринца за собой, так как у него опыт в заклинаниях, зельях, и вообще, во всем. И бросать тут друга не собирался, если идти, то вместе! Мало ли гадкий кубок переместиться, вдруг оказавшись во Дворе?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 12, 2021 6:05 pm

Отошёл на шаг назад.
- Ветерок? Ты... ты про то бестелесное, невидимое существо? Это оно тебя... столкнуло?
Про существо знал со своего не лучшего жизненного опыта. Но о том, что оно жило в башне и ещё там промышляло - нет.
- Доверчивый, - подтвердил. - Как и я, - вздохнул.
И помахал головой, заверив:
- Если ты мне расскажешь, я обещаю, что никуда не пойду. Клянусь! Но если те, кто знают, останавливают тебя... может, это не лучшая идея делать всё это? Коди, ты мог умереть, разбившись! Ты понимаешь?! - пришлось повысить голос.
Пару секунд помолчал, а потом перешёл на спокойный тон:
- Снейп может что-то сделать. Он старше, умнее, опытнее и знает куда больше заклинаний чем я. Да при чём тут заклинания - у него может найтись зелье, которое поможет. Он же мастер зелий.
Вздохнул, ответив:
- Второкурсник, который перешёл не третий курс, не может знать всего. Да и заклинания, которые могут остановить... такое - это не мой уровень. Далеко не мой. Это уровень Снейпа или Нортона, которые в зале. Пусть разбираются. Давай не будем искать приключений на одно место?
С чем было связанно такое поведение кубка, он догадывался. И именно поэтому не хотел повторять уже пройденное.
- Какую верёвку? Коди, она уйдёт в воронку вместе с нами. Не... - хотел ещё раз сказать, что не нужно лезть, но гриффиндорца нужно было останавливать. И скорее, если он не хочет потерять ещё одного друга.
- Эверенс!
Сам остановился и отошёл на два шага назад.
- Ступишь ещё один шаг, и я... - вытащил палочку. - Мне придётся остановить тебя.
Не Колошой, которую изучают на первом курсе, конечно. Он знал заклинания куда лучше и безопаснее.
- Давай не будем лезть, - произнёс фразу, выделяя каждое слово. И утверждая, что лезть не надо, а не спрашивая. Почему это слизеринцы должны ещё кого-то спрашивать?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 12, 2021 6:36 pm

— Нет. Оно сначала поиграло с нами тремя, а потом отлетело в сторону. Тут же показалась часть карты Рейвенкло, в том, что это она, я даже не сомневался, и...
Осекся, понимая, что спалил эту самую вещь. Аккуратно продолжил, надеясь лишь на то, что Чарльз не обратил внимания. Хотя, про часть Слизерина кажется тоже говорил?
— ... И я попробовал дотянуться. Ничего не произошло, а Ветерок больше... Ну, тоже ничего не делал. Поэтому я перелез через ограду, и решил, что если прыгну к нему, то типо докажу свою свободу и другие важные качества Рейвенкло. Ну и спрыгнул... Он не поймал меня.
Более чем грустно продолжил.
— Амайя полетела следом, а как выяснилось позже, Лили получила от Ветерка часть сразу же после нашего падения.. Внизу прогуливался профессор Доннер, он поймал нас. К счастью, с Хель я пока не встретился, и вообще надеюсь, она забыла про меня и этот... Увлекательный полет.
Подтверждение доверчивости получил, еще больше расстраиваясь. Непонятно правда, почему Чарльз и себя считает таким же.
— Ну и ничего...
На самом деле очень даже чего, мастер непроницаемого лицо из мальчика Коди такой же, как из собаки птица. То есть, никакой.
И... Чарльз повысил голос. В это было трудно поверить, а еще труднее в то, что никто не будет звать директора и убежд... А, убеждать остановиться будут.
— Я верю этому человеку. Да и врать нет смысла, все враги, все те, кто причинил ему боль, давно умерли. Мстить некому. Он хочет восстановить...
И вот опять выдавал слишком много информации. Или они вроде как договорились верить другу другу и ТОЧНО не ходить к директору?
Открыл было рот для уточнения, но Уильямс снова принялся сопротивляться. Чудесно!
— Но ты же видел, что они ничего не делают! А может, за то время, пока мы тут болтаем, они уже успели... М, проглотиться этой дырой? Что тогда? Все ученики пропадают, или вообще...
Вообще, до этого не задумывался, что случается с людьми попавшими в кубок. Они куда-то переносятся? Или.. Или...
— А может, они умерли..?
Спросил едва слышным шепотом, даже думать боясь О... О таком. Это неправильно, нет, естественно они живы, но... Но помочь надо.
— Чарльз, я же говорю, веревку не мы будем держать, а привяжем где-то на входе в зал. К столбу например! Там же стоят столбы?
Повернуться в очередной раз спиной к Чарльзу, вот пожалуй и все, что успел. Медленно развернулся обратно после "Эверенс". Шестое чувство подсказывало, что резких движений почему-то лучше не делать.
Через секунду понял почему, и очень медленно полезно за палочкой.
Которой не было.
Чуть поднял руки, показывая безоруженность.
— Чарльз...
Ситуация окончательно накалилась до предела. Последние слова друга звучали не так, как звучат вопросы. Прямо... Наоборот.
Чарльз талантливый волшебник, лучший ученик школы и знает много заклинаний. Может, давить морально?
Неизвестно, как гениально думал, да так, что решил ТАКОЕ сказать. Наверное, не думал вовсе.
— Ты ничего не сделаешь, Уильямс. Блефуешь.
И в подтверждение слов шагнул еще ближе к злополучного входу.
— Иди за мной. Давай.
А это, в тон Чарльза, звучало настаиванием.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Школьный Двор

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 12, 2021 8:59 pm

Положил руку на лоб, слушая гриффиндорца.
- Ты же понимаешь, что какой-то кусок пергамента мог стоить тебе жизни? - на всякий случай уточнил.
А дальше как можно внимательно вслушался в слова Коди.
- Не мстить, а восстановить... - прошептал себе под нос. - Но здесь не место это обсуждать, - повторил погромче. - Давай... давай уйдём в другое место и ты договоришь?
Он же недоговорил из-за этого? Или слизеринец просто был тем, кто не должен был ничего знать?
- Сейчас не делают, а потом сделают. И... почему умерли, Коди? А если даже и так... ты хочешь тоже? Поэтому я тебя и не хочу пускать к этому чёртовому кубку!
Помахал головой, пояснив:
- Кубок мощный. Он вырвет верёвку вместе со столбом! Я не хочу рисковать никем, понимаешь?
Вздохнул. Мальчик мог и не понимать на сколько это опасно. Просто потому, что он - гриффиндорец!
- А если не блефую? - повторил, слегка улыбнувшись.
Нет, вредить он не хотел. Да это и не было в его планах. От слова совсем и никогда. Кто в здравом уме вредит друзьям? Причём, если настоящих друзей не так много.
- Коди! Ты сам нарвался!
Несколько секунд повертел палочку в руках, всё-таки думая, стоит ли. Но, разве у него был другой выбор?
Сосредоточился, прокрутил в голове настройку, а потом сделал горизонтальное движение палочкой слева направо на уровне глаз гриффиндорца, не громко произнеся.
- Obscura.
Что ж, мальчик временно видел перед собой только черноту и ничего более, а слизеринец мог спокойно подойти.
- Я... погорячился. И... идём в лазарет. Извини!
В конце, наверное, нужно было добавить, что "это ради твоего блага", но тогда бы он всё раскусил и всё равно попёрся бы в тот большой зал. А так... пока гриффиндорец временно ничего не видел, и не знал, что мальчик может снять эти чары в любой момент, можно было пойти в лазарет. Или не в лазарет.
Взял мальчика за руку и добавил:
- Я не знаю, как это снять. Прости, пожалуйста!
И повёл гриффиндорца в замок. Вот только далеко не в лазарет, и подальше от большого зала, на свой родной Слизерин. Там, впрочем, нашлась бы какая-то комнатка для них.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный Двор

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 12, 2021 9:34 pm

- Понимаю. Но заметь, этот Ветерок вел себя именно таким образом, что представлял полную уверенность - к нему можно прыгать ни о чем не думая. Я даже в людях так не разочаровывался, как в этом духе тогда!
Заметить Чарльз конечно не мог, его в тот момент особо рядом не наблюдалось, так что пусть верит на слово. Уж сейчас славный мальчик Коди врать не будет. Хотя, учитывая, сколько раз ради, стоит заметить, благого дела снисходил до скрытие правды, с доверием нужно быть осторожным. Очень. Вообще всем.
- Хорошая новость в это поучительном падение есть: я ни за что не буду слушать всяких подозрительных, а особенно бестелесных духов, и прыгать с балкона... Только в экстренных случаях, вот.
Говорил наверное, чтобы успокоить Уильямса, заверив в своем включенном разуме. Интересно, надолго включенным?
С раздражением вздохнул, сложив руки на груди.
- Этот кубок меньше громадного столба в сотни раз. Как он его интересно вырвет? И... И я естественно не хочу...Ну, умирать, но если там не смерть, а какое-то место... Если кубок сыграл роль портала, то мы просто обязаны...
Договаривать не стал, Чарльз за эти много раз и так понял, что они обязаны. Но то, как слизеринец волнуется за друга и не хочет его терять вызвало отклик в сердце. Пыл потихоньку спадал, а рациональные мысли спешили заполнить собой самоотверженные. Заставлять кого-то волноваться за себя, или что еще хуже, бездумно прыгать в кубок плохо. Жаль, что правильные раздумья доходили потихоньку.
- Блефуешь. Ничего ты мне не сделаешь.
Отбивался, наверное, уже из последних сил, наивно предполагая, что слизеринец действительно лишь запугивает.
Наивно, ключевое слово.
После фразы-предупреждения шагнул назад. В методичку по заклинаниям лазил давно, и поэтому даже примерного представления, что сделает в следующую секунду друг не имел.
- Стой!..
Крикнул, пожалуй, слишком поздно.
Мир полностью погрузился во тьму, а сам аккуратно дотронулся до глаз, пытаясь понять, что сейчас произошло. Повязка. Попытка сорвать, развязать и в принципе снять ткань не увенчались успехом, а когда почувствовал вместе с нарастающей паникой прикосновение до руки, сжал ладонь мальчика, потому что его рука осталась единственной опорой.
Если бы мог, взглянул умоляюще. А так оставалось лишь повернуть голову в приблизительном место-нахождение слизеринца.
- Что это такое? Чарльз!..
Злиться, обижаться, пытаться вырваться не стал. Во-первых, Уильямс его друг, а друзья не могли даже сгоряча броситься страшными заклинаниями. И ему вроде как жаль, вон, в лазарет ведет, так что как бы глупо это не звучало, но Чарльзу очень хотелось верить. Ну а во-вторых, остаться тут одному из-за психов, с непонятной повязкой и с не малейшим представлением, что делать дальше - такая себе перспектива.
Покорно направился за мальчиком, вцепившись ему в руку.
- Пожалуйста, помедленнее... Передвигаться по лестнице прыжками весело, но не когда весь мир резко стал черным и потерял очертания...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный Двор

Сообщение Ника Морган » Пн авг 16, 2021 3:00 pm

Спустилась со ступенек, не оглядываясь на мистера Доннера. Мысли были не здесь, мысли мягким потоком напоминали снова и снова, кто она и о чем нельзя забывать. С ощущением готовности пришло чувство уверенности. Справится... не могло быть иначе. Напомнила Астрею.
- Анке. Лети, друг.
Сова устремилась в полёт. Закрыла глаза, прокручивая в голове нужный образ. Снова на несколько мгновений пропал воздух, но она уже знала, что с этим делать. Оттолкнулась от земли маленькими когтистыми лапками, расправляя черные крылья, украшенные красивым белым кружевом. Цепкие глаза видели цель, устремляя тело вперёд. Каждый взмах крыльев напоминал преодоление себя, когда долгое время идешь в гору. Тело еще не привыкло быть птицей, но она поддавалось, вспоминая редкие тренировки.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Абелард Доннер » Пн авг 16, 2021 5:30 pm

В другое время, пожалуй, ощутил бы укол совести за это случайное напоминание, но сейчас он не был вежливым профессором и то, что Ника усвоила жизненный урок его только радовало.
Вышел во двор и сразу после девушки приказал филину:
- Харон, отнеси записку Зергиусу.
С удовлетворением увидел понимание в глазах птицы и поднял предплечье выше, отпуская.
Затем внимательно понаблюдал за превращением Ники. Слышать настройку он не мог, но обернулась девушка без приключений, да и траектория полета явно была осмысленная, что не могло не радовать. Кивнул сам себе и провалился в знакомый жар.
Только теперь вдруг понял, как давно он не выгуливал своего кота. Тот явно дулся, но в то же время был преисполнен радостной, могучей силы, нетерпеливой пружиной свернувшейся внутри. Парой ласковых ментальных пассажей помирился с другом и настроил его на серьёзный лад.
Поднял глаза на невысокий полёт трёх птиц, одна крупнее другой, и бросил тело в погоню, непростым усилием не переходя на предельные скорости.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»